↑ Наверх

Почему я пойду на митинг


Колумнист: Николай Будуев
  • 6 Февраля 2015 г.
  • 311 комментариев
  • 2603 просмотра
Я выпускник Бурятского государственного университета. И говорю об этом с гордостью. Потому что меня учили хорошие люди. И учили хорошо



И если я чего-то в этой жизни не смог, то не по их вине. А если чего-то добился, то во многом благодаря моим преподавателям. Прежде всего благодаря Кряневу Борису Петровичу, который собственно и помог сделать первые шаги в общественной жизни

И взял меня на работу ассистентом кафедры политологии и социологии БГУ. Благодаря Ганжурову Владимиру Цыденовичу, Евдокимовой Светлане Васильевне, Сактоеву Игнатию Александровичу, Тармаханову Ефрему Егоровичу. Благодаря десяткам других преподавателей. А Шагдурова Юрия Петровича, Голых Анатолия Владимировича, будучи студентом, уважал как справедливых деканов. Ни разу не поступивших неправильно по отношению к нам, студентам.

Я видел как менялся все эти годы БГУ. Видел укрепление профессорско-преподавательского состава.

Радовался строительству нового корпуса . Завидовал современным студентам из-за новой библиотеки БГУ. Критиковал в глаза пару деканов. Но видел что в целом университет выходит на качественно новый уровень подготовки кадров. Поэтому мне не безразлично происходящее с моей alma mater.

Ситуация вокруг университета стала знаковой. И речь идет уже не о назначении того или иного человека ректором. Речь идет о гораздо более серьезных вещах. Прежде всего об адекватности власти в Бурятии.

Что такое БГУ сегодня? Это одно из немногих успешно работающих предприятий. На фоне развала промышленности в Бурятии, банкротства предприятий, являющихся лицом республики, невольно закрадывается мысль о том, что кому-то хочется взять под контроль университет. С его финансами, кадрами, ресурсами, помещениями в центре города. Под это было подведено соответствующее идеологическое обоснование. И процесс пошел.

Не понятно, почему было принято именно такое решение. Я как-то не верю, что «всезнающая Москва» во время «ментальной связи с Космосом» вдруг углядела в далекой Бурятии некоего Мошкина и поняла что только он может стать новым ректором. Понятно, что Мошкина кто-то двигал отсюда. 

Готовил в Москве почву для отстранения Калмыкова. Но это не столь важно. Борьба за ресурсы честной не бывает.

Не понятна позиция главы региона. Было ясно заранее, что назначение Мошкина , работавшего завкафедрой во ВСГУТУ, на должность врио ректора БГУ вызовет подобную реакцию. БГУ и ВСГУТУ традиционно конкурирующие вузы. Ну попробуйте назначить в компанию Pepsi руководителем компании какого-нибудь начальника отдела из Coca Cola!. Было ясно заранее, и то, что Калмыков «не утрется». Достаточно было вспомнить его поведение в ситуации с Юрием Скуратовым. Когда Калмыков несмотря на дикое давление, до конца поддерживал Скуратова. Это волевой человек, которого «на крик» не возьмешь.

То есть либо Наговицын не понимал, что будет такая реакция. Тогда Наговицын плохо вообще понимает что такое Бурятия и значит под сомнение ставится его соответствие занимаемой должности.

 Либо понимал, но тогда вывод еще страшнее. Я никогда не поверю что Наговицын, назначенец федерального центра, мог сознательно пытаться дестабилизировать ситуацию в Бурятии, многонациональной республике, в ключевой с точки зрения геополитики точке для России. В условиях, когда напряжение в международных отношениях не спадает.

Пресса не случайно уже пишет, что простой на первый взгляд вопрос перешел в плоскость межнациональных отношений. 

И вскрыл недостатки в кадровой политике Наговицына. Собственно напряжение копилось давно. И оно накопилось, как ни жаль.

Да, к Калмыкову можно предъявлять претензии. Искать на него компромат. Но такие же претензии можно предъявить к любому руководителю. И когда наши чиновники заявляют туманно о финансовых нарушениях, о том, что в БГУ царят кумовство и прочие огрехи, это справедливо. Но они сами-то разве святые? Не трудно же вспомнить коррупционные скандалы этих лет, что бы спокойно возразить: наведите порядок у себя, потом уже учите как работать других. Власть ведет себя странно и противоречиво. С одной стороны, звучат обвинения в адрес Калмыкова. С другой, ему же вручают медаль «За трудовые заслуги».

Постоянно звучит фраза – государство приняло решение. Подчинитесь. И слышать эту фразу от чиновников совсем странно. Потому что государство – это мы, многонациональный народ России. От Владивостока до Калининграда. Так говорит Конституция России. Народ свою позицию по БГУ высказал на митинге. И будет новый митинг. И народ снова не станет молчать. И депутаты выступают тоже не просто так. Их народ избрал на прямых выборах. В отличии от Голубовского. Тогда почему корявые кадровые решения прикрываются именем государства? Может пора перечитать Конституцию?

Я видел много митингов. Но меня поразило настроение людей на митинге в защиту БГУ. Удивительно позитивное, светлое. Такое ощущение, что люди были счастливы выйти на улицу и показать свое отношение к происходящему. И не помешал ни 30-ти градусный мороз. Ни запугивание со стороны врио ректора БГУ, а также разговоры о том, что митинг не санкционирован.

И снова появляются сомнения в адекватности власти. Зачем запрещать митинг? Зачем давить на председателя профкома БГУ?

Было же ясно что народ все равно выйдет на улицу. Чего власть добивалась? Что бы против мирного митинга пустили ОМОН? И что дальше? Кровь преподавателей на улицах родного города? Хорошо, что в МВД работают адекватные люди. А если бы появились были очередные бездумные, но ретивые исполнители?

Поэтому вопрос уже не стоит о судьбе Калмыкова. Вопрос стоит о гораздо больших вещах.

В ситуации с БГУ нужен компромисс. Уверен, среди тысячи преподавателей БГУ можно найти нового ректора. Который сможет успокоить ситуацию. Но главное – дать новый импульс развитию университета. Этого уже не сможет сделать Мошкин. Он сейчас будет пытаться укрепить власть. Запугивать людей. И в результате поувольняет всех нормальных людей. Окружит себя приспособленцами. Но присобленцы не бывают профессионалами. Любой профессионал себя уважает, ему всегда есть куда уйти и он не будет прогибаться под начальство. 

За счет приспособленцев можно удержать власть. Но и университет развиваться не будет.

Может быть новым ректором должен быть Алдар Дамдинов. Он был проректором БГУ. Его знают и уважают в коллективе. Но об этом власти нужно заявить уже сейчас. И если что-то обещать, то держать слово. Репутация власти и так находится под большим сомнением.

Я пойду на митинг. Пойду по двум причинам. Я хочу, чтобы власть вела себя в дальнейшем более адекватно. И исправляла допущенные ошибки. Потому что кто-то приедет и уедет, а нам жить здесь. И хотелось бы жить в стабильной, развивающейся республике. А не в республике раздираемой межнациональными противоречиями. В которой власть озабочена только дележкой портфелей, а не будущим Бурятии.

И главная причина. Я понимаю, что у меня из-за этой колонки могут быть проблемы. Но я не крыса. И я не могу предать своих преподавателей, своих коллег, своих друзей. Поэтому я и многие мои знакомые придут. Не ради Калмыкова. Не ради даже БГУ. А для того, что бы вернуть развитие Бурятии в нормальное русло.

06.02.2015 15:23
Sasha
Сколько тысяч ожидается?
Цитировать
06.02.2015 15:23
Гость
Будуев, ты- не крыса, ты - бональный игрок. И этим всё сказано.
Цитировать
06.02.2015 15:26
Гость
Я тоже пойду
Цитировать
06.02.2015 15:31
Гость
агент голкова, голков великий, могучий, что за хрень на атв нес?
Цитировать
06.02.2015 15:37
Гость
Ну если Будуев, депутат Горсовета призывает, то и я пойду.
Цитировать
06.02.2015 15:37
Гость
молодец, смело и на самом деле не ново, такие настроения у многих внутри, в душе. и нужно об этом говорить иначе болезнь уйдет вглубь, а когда вырвется будет поздно. мы хотим жить в составе РОССИИ сильной РОССИИ, а межнациональные противоречия нужно решать тем кто тут живет и будет жить, а не тем кто назначен живет здесь временно.
Цитировать
06.02.2015 15:39
si mi
я не иду, не только потому что я - не выпускница бгу. а просто не хочу, чтоб попользовались в каких-то корыстных целях чуждые дяди и тети.
Цитировать
06.02.2015 15:43
Гость
Тоже пойду и с района приедут!
Цитировать
06.02.2015 15:45
si mi
А не в республике раздираемой межнациональными противоречиями
а кто затеял сей раздор? того пристрелить мало. никто из всгуту не кричит какой национальности ректор, никто из всгаки не вопит о том же. а ведь это восточно-сибирские вузы, а не местечковые на федеральном финансировании. и только в этом гадюшнике мог был поднят этот вопрос. разогнать только за то, что подняли сей вопрос и продолжают раскачивать лодку..
Цитировать
06.02.2015 15:46
Гость
Гость: молодец, смело и на самом деле не ново, такие настроения у многих внутри, в душе. и нужно об этом говорить иначе болезнь уйдет вглубь, а когда вырвется будет поздно. мы хотим жить в составе РОССИИ сильной РОССИИ, а межнациональные противоречия нужно решать тем кто тут живет и будет жить, а не тем кто назначен живет здесь временно.
назначенец такой же Россиянин. При чем здесь национальность и местность? Мы все дети одной страны.
Цитировать
06.02.2015 15:47
Гость
si mi:
А не в республике раздираемой межнациональными противоречиями
а кто затеял сей раздор? того пристрелить мало. никто из всгуту не кричит какой национальности ректор, никто из всгаки не вопит о том же. а ведь это восточно-сибирские вузы, а не местечковые на федеральном финансировании. и только в этом гадюшнике мог был поднят этот вопрос. разогнать только за то, что подняли сей вопрос и продолжают раскачивать лодку..
кал на нары не собирается
Цитировать
06.02.2015 15:48
Гость
Все правильно!!! Митинг- единственная обратная связь народа с властью. К сожалению, никакие другие институты не могут так точно отразить социальное самочувствие народа. Да их просто нет. Власти она не нужна эта обратная связь. Ведь кому понравиться постоянные одергивания, чтобы объяснить то или иное решение, в том числе и кадровое. Митинг против коррупции. Наверное, сейчас нет в республике наивных людей, которые не понимают насколько высока коррупция в органах власти. Власть не может объяснить почему ангиографический комплекс «Innova 3100 Medical System S.C.S.» для республиканской больницы куплен в три раза дороже, почему похищены 290 млн. рублей поступивших на реконструкцию ипподрома, куда исчезли деньги, предназначенные на строительство козырька центрального стадиона, по проекту закрывающего всю центральную трибуну. Почему Свинокомплекс в Заиграево самый дорогой свинокомплекс в мире? Аналогичные по численности поголовья в 70 000 голов стоят в России от 700 млн. рублей до ( максимум ) 1, 5 млрд. Наш потянул на 3 млрд. Плюс республиканский бюджет подкинул около 700 млн. Нет ответов на многие вопросы. Но когда то власть должна на них ответить, деньги то народные. Поэтому идем на митинг!
Цитировать
06.02.2015 15:49
Гость
Будуев молодец, старается во благо всех не смотря на сопротивление невежд
Цитировать
06.02.2015 15:49
Гость
Я никогда не поверю что Наговицын, назначенец федерального центра, мог сознательно пытаться дестабилизировать ситуацию в Бурятии, многонациональной республике, в ключевой с точки зрения геополитики точке для России. В условиях, когда напряжение в международных отношениях не спадает. Пресса не случайно уже пишет, что простой на первый взгляд вопрос перешел в плоскость межнациональных отношений. Николай, вы молодец! Мы с вами, держитесь. И пусть три амбала в мэрии знают, что народ не запугать. Это страшное время в истории Бурятии запомнится всем как начало конца эпохи правления варягов. Мы, уроженцы Бурятии, должны держаться вместе против политики варягов и жидкой толпы прихвостней из местных иуд.
Цитировать
06.02.2015 15:49
Гость
Гость: Тоже пойду и с района приедут!
Это мы уже слышали. наскреблось с горем-пополам 200челов вместе с первокурсниками.
Цитировать
06.02.2015 15:52
Гость
тебя уже давно пользуют пришельцы из Томска и других регионов, нам здесь жить а не им они уедут набив карманы, а нам расхлебывать все????. голубовский солдафон вон приехал нагрубил и уехал а с проблемой остались мы
Цитировать
06.02.2015 15:53
Гость
si mi:
А не в республике раздираемой межнациональными противоречиями
а кто затеял сей раздор? того пристрелить мало. никто из всгуту не кричит какой национальности ректор, никто из всгаки не вопит о том же. а ведь это восточно-сибирские вузы, а не местечковые на федеральном финансировании. и только в этом гадюшнике мог был поднят этот вопрос. разогнать только за то, что подняли сей вопрос и продолжают раскачивать лодку..
А вас никто и не спрашивал. Что вы сделали в ВСГУТУ, вспоминаете ли свою коллегу Серебренникову и Шабалова, укатившего в Томск с нашими деньгами. Не вы ли ему подсунули фальшивый диплом? Молчите уж...
Цитировать
06.02.2015 15:55
si mi
Гость:
si mi:
А не в республике раздираемой межнациональными противоречиями
а кто затеял сей раздор? того пристрелить мало. никто из всгуту не кричит какой национальности ректор, никто из всгаки не вопит о том же. а ведь это восточно-сибирские вузы, а не местечковые на федеральном финансировании. и только в этом гадюшнике мог был поднят этот вопрос. разогнать только за то, что подняли сей вопрос и продолжают раскачивать лодку..
кал на нары не собирается
когда лодка перевернется и будут тонуть, зачинщикам спасательные круги не выдавать. пусть охладятся как следует
Цитировать
06.02.2015 15:55
Гость
Гость:
Гость: Тоже пойду и с района приедут!
Это мы уже слышали. наскреблось с горем-пополам 200челов вместе с первокурсниками.
А вы то что можете? Только ночами в глухом переулочке да с пистолетиком? Кто тут грозил расстрелять?
Цитировать
06.02.2015 15:55
Гость
За РАЛИК так никто и не ответил. Хотя главный здесь Чепик. Минсельхоз РФ свернул программы в Бурятии. Республика недополучила 3 млрд. рублей на развитие с/х. Так как первый транш 800 млн. оказался для Ралика нецелевкой! Где кадровые решения? За преступные непродуманные решения, нанесен урон в 3 млрд! Это деньги предназначались для села, где наши депутаты?
Цитировать
06.02.2015 15:58
Гость
si mi:
Гость:
si mi:
А не в республике раздираемой межнациональными противоречиями
а кто затеял сей раздор? того пристрелить мало. никто из всгуту не кричит какой национальности ректор, никто из всгаки не вопит о том же. а ведь это восточно-сибирские вузы, а не местечковые на федеральном финансировании. и только в этом гадюшнике мог был поднят этот вопрос. разогнать только за то, что подняли сей вопрос и продолжают раскачивать лодку..
кал на нары не собирается
когда лодка перевернется и будут тонуть, зачинщикам спасательные круги не выдавать. пусть охладятся как следует
Вот вы-то лодку и перевернете и будете по головам бить. От вас разве добра дождешься?
Цитировать
06.02.2015 15:59
Гость
Гость:
Гость: Тоже пойду и с района приедут!
Это мы уже слышали. наскреблось с горем-пополам 200челов вместе с первокурсниками.
Я был на митинге. Там было точно больше тысячи человек, несмотря на мороз
Цитировать
06.02.2015 15:59
Гость
Гость: За РАЛИК так никто и не ответил. Хотя главный здесь Чепик. Минсельхоз РФ свернул программы в Бурятии. Республика недополучила 3 млрд. рублей на развитие с/х. Так как первый транш 800 млн. оказался для Ралика нецелевкой! Где кадровые решения? За преступные непродуманные решения, нанесен урон в 3 млрд! Это деньги предназначались для села, где наши депутаты?
будуев ты как мяханова сам себе пишешь, она -то хоть под своим именем пишет
Цитировать
06.02.2015 15:59
Гость
Мы знаем зачиншиков. Они во власти здесь и в Москве.
Цитировать
06.02.2015 16:00
Гость
а кто в курсе, что встречались калмык, гомэр, полковник и ещё двое?
Цитировать
06.02.2015 16:01
si mi
Гость:
si mi:
А не в республике раздираемой межнациональными противоречиями
а кто затеял сей раздор? того пристрелить мало. никто из всгуту не кричит какой национальности ректор, никто из всгаки не вопит о том же. а ведь это восточно-сибирские вузы, а не местечковые на федеральном финансировании. и только в этом гадюшнике мог был поднят этот вопрос. разогнать только за то, что подняли сей вопрос и продолжают раскачивать лодку..
А вас никто и не спрашивал. Что вы сделали в ВСГУТУ, вспоминаете ли свою коллегу Серебренникову и Шабалова, укатившего в Томск с нашими деньгами. Не вы ли ему подсунули фальшивый диплом? Молчите уж...
Ну тогда и не просите, чтоб вас поддержали. Кста, у вас даже фальшивые дипломы никто не попросит ( ну за исключением пары-тройки специальностей), значит не котируются)))
Цитировать
06.02.2015 16:01
Гость
Гость:
Гость: За РАЛИК так никто и не ответил. Хотя главный здесь Чепик. Минсельхоз РФ свернул программы в Бурятии. Республика недополучила 3 млрд. рублей на развитие с/х. Так как первый транш 800 млн. оказался для Ралика нецелевкой! Где кадровые решения? За преступные непродуманные решения, нанесен урон в 3 млрд! Это деньги предназначались для села, где наши депутаты?
будуев ты как мяханова сам себе пишешь, она -то хоть под своим именем пишет
Видны свинячьи ушки Серебрякова. И кто его вытащил на свет? Копался бы у себя на огроде.
Цитировать
06.02.2015 16:01
Гость
Гость:
Гость: молодец, смело и на самом деле не ново, такие настроения у многих внутри, в душе. и нужно об этом говорить иначе болезнь уйдет вглубь, а когда вырвется будет поздно. мы хотим жить в составе РОССИИ сильной РОССИИ, а межнациональные противоречия нужно решать тем кто тут живет и будет жить, а не тем кто назначен живет здесь временно.
назначенец такой же Россиянин. При чем здесь национальность и местность? Мы все дети одной страны.
эксперимент провалился, ему же пошли на встречу, даже вопреки незнанию бурятского языка, а он так и не удосужился выучить его, вот такое отношение Главы, который должен переть за народ
Цитировать
06.02.2015 16:02
Гость
Гость:
Гость: За РАЛИК так никто и не ответил. Хотя главный здесь Чепик. Минсельхоз РФ свернул программы в Бурятии. Республика недополучила 3 млрд. рублей на развитие с/х. Так как первый транш 800 млн. оказался для Ралика нецелевкой! Где кадровые решения? За преступные непродуманные решения, нанесен урон в 3 млрд! Это деньги предназначались для села, где наши депутаты?
будуев ты как мяханова сам себе пишешь, она -то хоть под своим именем пишет
Видны свинячьи ушки Серебрякова. И кто его вытащил на свет? Копался бы у себя на огороде.
Цитировать
06.02.2015 16:05
Гость
si mi:
Гость:
si mi:
А не в республике раздираемой межнациональными противоречиями
а кто затеял сей раздор? того пристрелить мало. никто из всгуту не кричит какой национальности ректор, никто из всгаки не вопит о том же. а ведь это восточно-сибирские вузы, а не местечковые на федеральном финансировании. и только в этом гадюшнике мог был поднят этот вопрос. разогнать только за то, что подняли сей вопрос и продолжают раскачивать лодку..
А вас никто и не спрашивал. Что вы сделали в ВСГУТУ, вспоминаете ли свою коллегу Серебренникову и Шабалова, укатившего в Томск с нашими деньгами. Не вы ли ему подсунули фальшивый диплом? Молчите уж...
Ну тогда и не просите, чтоб вас поддержали. Кста, у вас даже фальшивые дипломы никто не попросит ( ну за исключением пары-тройки специальностей), значит не котируются)))
А кто вас просил? иуда Сактоев все сказал. Такую поддержку вы имели в виду? Упаси бог от такой.
Цитировать
06.02.2015 16:07
Гость
я иду, согласились идти друзья и родственники. это действительно черта! дальше только хуже. и БГУ, Калмыков тут уже второстепенное!
Цитировать
06.02.2015 16:08
Гость
Наговицын уже достал своим вилянием
Цитировать
06.02.2015 16:11
si mi
Гость:
Гость: Это мы уже слышали. наскреблось с горем-пополам 200челов вместе с первокурсниками.
Я был на митинге. Там было точно больше тысячи человек, несмотря на мороз
ага. у у страха глаза велики)) где там стоять то? каток и горка))) бгуушные уникумы)))
Цитировать
06.02.2015 16:14
si mi
Гость: А кто вас просил? иуда Сактоев все сказал. Такую поддержку вы имели в виду? Упаси бог от такой.
ну так о чем вопрос? призыв на митинг в своей среде и распространяйте. чего ползете на все сайты за поддержкой?
Цитировать
06.02.2015 16:14
Гость
За БГУ!
Цитировать
06.02.2015 16:15
Гость
si mi:
Гость:
Гость: Это мы уже слышали. наскреблось с горем-пополам 200челов вместе с первокурсниками.
Я был на митинге. Там было точно больше тысячи человек, несмотря на мороз
ага. у у страха глаза велики)) где там стоять то? каток и горка))) бгуушные уникумы)))
А вам место определено у корыта? Там сильно просторно? вы чего, земляки?
Цитировать
06.02.2015 16:17
Гость
Я БГУ!
Цитировать
06.02.2015 16:18
Гость
Будуев - молодец. Так держать.Чем больше таких неравнодушныйх людей, для Бурятии благо. Все в России смеются над жителями Бурятии. Таких продажных людей еще надо поискать как Сактоев,Доржиев Баир ( Барис ) Цыбиков Батор -- трусливые, угодливые .Люди без чести и дстоинства. Сегодня одним , заватра другим. Они наперегонки предлагают свои услуги. Позор.
Цитировать
06.02.2015 16:18
Гость
Будуев - молодец. Так держать.Чем больше таких неравнодушныйх людей, для Бурятии благо. Все в России смеются над жителями Бурятии. Таких продажных людей еще надо поискать как Сактоев,Доржиев Баир ( Барис ) Цыбиков Батор -- трусливые, угодливые .Люди без чести и дстоинства. Сегодня одним , заватра другим. Они наперегонки предлагают свои услуги. Позор.
Цитировать
06.02.2015 16:21
si mi
Гость:А вам место определено у корыта? Там сильно просторно? ?
так именно там вы и стоите. толкаете друг дружку.
Цитировать
06.02.2015 16:22
Гость
В БГУ могли вобщето раньше провести открытый отбор кандидатов в ректоры, чтобы предложенный кандидат был достойным. Как в других вузах России. Но Калмыкову захотелось ручного ректора. Он не уважал мнение коллектива БГУ, также и власть не стала миндальничать. При чем тут неуважение к национальности не понятно. Зря начинаете эту тему раскачивать.
Цитировать
06.02.2015 16:25
Гость
Гость: Наговицын уже достал своим вилянием
- Копейка рубль бережёт. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Не жили богато, нечего и начинать. - Министр финансов, вы закончили доклад?
Цитировать
06.02.2015 16:36
Гость
Коля Будуев сначала провоцирует митинг, акции, раздувает скандал, а потом в каком-нибудь мониторинге и анализе как представитель ОНФ будет с умным видом пояснять, что у главы РБ проблемы с митингами )
Цитировать
06.02.2015 16:38
Гость
Калмыков и БГУ - не основная причина пойти на митинг, а то что наша республиканская власть во главе с пришельцем из Томска и его подручными вконец обнаглела. Ведут себя, как хозяева республики, что хотят, то и творят в попытке контролировать все сферы жизни и выдоить деньги отовсюду. А то, что здесь обвиняют бывшего ректора в разыгрывании национальной карты, ну дык не он первый начал!!! Почему то Чепика и его шефа, сидит бурят Манзанов, титульных уже убрали отовсюду и не надо кивать на министра культуры Цыбикова, образования Дамдинова, Вову Матханова и грозного пенсионера Егорова. Они все ручные и ничего не решают и сидят на таких должностях от которых ничего не зависит. А Будуев - молодец!!! респект!!!
Цитировать
06.02.2015 16:38
Гость
Гость: Коля Будуев сначала провоцирует митинг, акции, раздувает скандал, а потом в каком-нибудь мониторинге и анализе как представитель ОНФ будет с умным видом пояснять, что у главы РБ проблемы с митингами )
у коли проблема с дикцией, а у главы проблема с кадрами
Цитировать
06.02.2015 16:39
Гость
Для того, чтобы разворовывать бюджет необходимо было провести перестановки. В НХ председатель антикоррупционной комиссии Бобков ( которая активно работала и дела по РАЛИКу мимо нее не прошли бы) был заменен на Скосыркую. После этого комиссия приказала долго жить. С. Иванов - председатель Счетной палаты республики бежал из нее умоляя Хурал дать согласие на отставку. На его место назначен однокурсник Манзанова. После того как контролирующие органы были подчинены началось...
Цитировать
06.02.2015 16:39
Гость
ситуация прозрачная, конечно, намеки ясны ))
Цитировать
06.02.2015 16:42
Гость
нет потом он в кусты я здесь ни при чем, я ведь дурачок, и что с дурачка возьмешь
Цитировать
06.02.2015 16:44
Гость
точно пара будуев и мяханова как однояйцевые близнецы, совпадение 99%, как что они нам завидуют
Цитировать
06.02.2015 16:44
Гость
Будуев и Голков - близнецы братья
Цитировать
06.02.2015 16:45
Гость
ну конечно будуев его так пиарит делает всесильным, как с носковым раньше носился , щакончится мелким вымогательством
Цитировать
06.02.2015 16:46
Гость
Гость: Будуев и Голков - близнецы братья
да нет, они Бивес и Батхед
Цитировать
06.02.2015 16:48
Гость
Гость: ну конечно будуев его так пиарит делает всесильным, как с носковым раньше носился , щакончится мелким вымогательством
Да. Надо по крупному
Цитировать
06.02.2015 16:48
Гость
будуев пиарит голкова так, что тому не нужна пресс - служба, надо же будуев по жизни агент голкова, как носкова, а закончится мелким вымогательством
Цитировать
06.02.2015 16:49
Гость
Справки то небось летят в Москву. И про митинг. И про неадекватность голкова?
Цитировать
06.02.2015 16:51
Гость
Коррупция в Бурятии из-за слабости Прокуратуры. За неэффективное расходование 14 млн. бюджетных средств, чиновник получает штраф 70 000 рублей! Смешно. Как бы намекают, стырь 1 миллион и заплати штраф 30 000 рублей. Рентабельность бешеная. Вот почему все в чиновники хотят, особенно, в зампреды по экономическому развитию.
Цитировать
06.02.2015 16:54
Гость
Наг потратил на самопиар в 2014 году 57 млн. рублей! А мог бы детсад построить.
Цитировать
06.02.2015 17:01
Гость
Гость: Справки то небось летят в Москву. И про митинг. И про неадекватность голкова?
Иванов уже в курсе за Наговицина,живущего в республиканском доме приема гостей вместе с семьей за счет бюджета
Цитировать
06.02.2015 17:06
Гость
"И главная причина. Я понимаю, что у меня из-за этой колонки могут быть проблемы." Да уж, самомнение зашкаливает. Кому вы нужны,Николай Робертович, что бы кто то проблемы вам создавал?
Цитировать
06.02.2015 17:07
Гость
Гость: Наг потратил на самопиар в 2014 году 57 млн. рублей! А мог бы детсад построить.
вранье, наглое вранье, попрошу удалить этот комментарий!
Цитировать
06.02.2015 17:08
Гость
Когда митинг то? Хочу прийти
Цитировать
06.02.2015 17:11
Гость
Гость: Когда митинг то? Хочу прийти
8 февраля 12 часов, площадь революции
Цитировать
06.02.2015 17:12
Гость
Я выпускник Бурятского государственного университета. И говорю об этом с гордостью ахахахаха как в анекдоте - девушка вы крайняя в очереди? -я не девушка -ну и дура, нашла чем хвастаться
Цитировать
06.02.2015 17:19
Гость
Гость:
Гость: Наг потратил на самопиар в 2014 году 57 млн. рублей! А мог бы детсад построить.
вранье, наглое вранье, попрошу удалить этот комментарий!
А сколько?
Цитировать
06.02.2015 17:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Наг потратил на самопиар в 2014 году 57 млн. рублей! А мог бы детсад построить.
вранье, наглое вранье, попрошу удалить этот комментарий!
А сколько?
Чуть больше. Так что пишите честно
Цитировать
06.02.2015 17:32
Гость
Надо, чтоб новый ректор не был участником тайных сборищ бурнациков, не привечал Хамутаевых всяких
Цитировать
06.02.2015 17:37
Гость
Гость: Надо, чтоб новый ректор не был участником тайных сборищ бурнациков, не привечал Хамутаевых всяких
достаточно ручкаться с Носковым)
Цитировать
06.02.2015 17:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Наг потратил на самопиар в 2014 году 57 млн. рублей! А мог бы детсад построить.
вранье, наглое вранье, попрошу удалить этот комментарий!
А сколько?
Чуть больше. Так что пишите честно
Отсюда инфа:http://www.respnews.ru/news/novosti/nagovicyn-proreklamiroval-buryatiyu только в 2013 году
Цитировать
06.02.2015 17:51
Гость
Гость: Ну если Будуев, депутат Горсовета призывает, то и я пойду.
как баран на привязи, пойдёшь? свой то умишко есть?
Цитировать
06.02.2015 18:16
Гость
Проколов в работе правительства много, они думали и в этот раз с БГУ прокатит, но не прокатила тема-то. Теперь перед тем как делать кадровые перестановки, думать хоть будут, а нам, народу республики, пора проснуться и отстаивать свои права!
Цитировать
06.02.2015 18:22
Гость
давайте лучше о деньгах, кто на какие деньги -ресурсы претендует? Николай Будуев, Бато Семенов, Степан Калмыков, турбяновы и прочие- кто там еще....
Цитировать
06.02.2015 18:24
Гость
Вспомните как Сактоев пролез в Хурал по крови своей первокурсница из Джижы погнал на агитацию первокурсников и девчонка погибла за его мандат Но он все замял юно ничего.... Все помним и ничего не простим сактоеву
Цитировать
06.02.2015 18:27
Гость
Гость: давайте лучше о деньгах, кто на какие деньги -ресурсы претендует? Николай Будуев, Бато Семенов, Степан Калмыков, турбяновы и прочие- кто там еще....
Опупевший на сессии Некто сказал, что будет паритет и совет по кадрам. Хотя слушать его байки надоело.
Цитировать
06.02.2015 18:30
Гость
Гость: Вспомните как Сактоев пролез в Хурал по крови своей первокурсница из Джижы погнал на агитацию первокурсников и девчонка погибла за его мандат Но он все замял юно ничего.... Все помним и ничего не простим сактоеву
Он уже алкаш и рыхлая квашня. (((
Цитировать
06.02.2015 18:30
Гость
Гость: Будуев, ты- не крыса, ты - бональный игрок. И этим всё сказано.[/quoteНЕ Не бОнальный,а банальный ,грамотей((
Цитировать
06.02.2015 18:33
Гость
Еще раз имена иуд с ч Мошкиной команды которые пытаются отработать свои 30 Серебренников МАКАРОВ грозящей увольнением преподавателям КОЗУЛИН уговаривающий студентов не выходить на митинг ДОБРЫНИНА рвущаяся снова на поср председателя профкома предавшая колекттив НОМОЕВ своим диссером полностью обязанный Калмыкову и начавшему бегать к Мошкину за должностью еще до Нового года Отказавшегося подписывать письмо И прочие Дудины и Мельниковы
Цитировать
06.02.2015 18:35
Гость
Готовьте вещи на выход ! Предателям не место в БГУ !
Цитировать
06.02.2015 18:50
Гость
Гость:
Гость: Когда митинг то? Хочу прийти
8 февраля 12 часов, площадь революции[/quote опять будет дрыга! Одевайтесь потеплее,не до красоты
Цитировать
06.02.2015 19:04
Местная жительница
"Было же ясно что народ все равно выйдет на улицу. Чего власть добивалась? Что бы против мирного митинга пустили ОМОН? И что дальше? Кровь преподавателей на улицах родного города? Хорошо, что в МВД работают адекватные люди. А если бы появились были очередные бездумные, но ретивые исполнители?" В середине января МВД Бурятии, глава РБ, поставил за работу большой НЕУД. Вот только за что? В Новый год, пока город гулял, полицейские искали убийц девочки и отца из Истока. Переловили всех педофилов, всех убийц, выпивох, драчунов. Сколько задержали любителей покататься на пьяную голову? И все равно плохо работали! Я не знаю, что испытали Кудинов и те полицейские, которые носом землю рыли, пока город бухал, но я бы очень обиделась. Так нельзя! Там, где народ нищенствует, там и начинает процветать криминал. Низкая зарплата, закридитованость населения, коррупция, алкоголизация, безработица. Да здесь хоть золотого министра ставь и самых лучших полицейских, криминал не победить. Вот когда власти повернуться лицом к народу, когда люди почувствуют, что о них кто-то беспокоится, что власти работают на их благо, вот тогда хрен кого на митинги вытащишь. И уровень преступности уменьшится в разы! И зачем полиции так стараться, бить митингующих, когда сама власть накануне плюнула в их сторону, своим НЕУДом? Я так думаю, они и сами не прочь выступить с нами, после такого!
Цитировать
06.02.2015 19:10
Гость
Изгнание варягов.
Цитировать
06.02.2015 20:06
Гость
Гость: Изгнание варягов.
началось!
Цитировать
06.02.2015 20:11
Гость
Гость: Изгнание варягов.
началось!
Местная жительница: "Было же ясно что народ все равно выйдет на улицу. Чего власть добивалась? Что бы против мирного митинга пустили ОМОН? И что дальше? Кровь преподавателей на улицах родного города? Хорошо, что в МВД работают адекватные люди. А если бы появились были очередные бездумные, но ретивые исполнители?" В середине января МВД Бурятии, глава РБ, поставил за работу большой НЕУД. Вот только за что? В Новый год, пока город гулял, полицейские искали убийц девочки и отца из Истока. Переловили всех педофилов, всех убийц, выпивох, драчунов. Сколько задержали любителей покататься на пьяную голову? И все равно плохо работали! Я не знаю, что испытали Кудинов и те полицейские, которые носом землю рыли, пока город бухал, но я бы очень обиделась. Так нельзя! Там, где народ нищенствует, там и начинает процветать криминал. Низкая зарплата, закредитованость населения, коррупция, алкоголизация, безработица. И зачем полиции так стараться, бить митингующих, когда сама власть накануне плюнула в их сторону, своим НЕУДом? Они и сами не прочь выступить с нами, после такого!
Только Урагшаа! У нас не слова, означающее понятие - Назад
Цитировать
06.02.2015 20:14
Гость
Будуев выпускник БГУ? Значит БГУ уже оправдал свое существование
Цитировать
06.02.2015 20:18
Гость
"Было же ясно что народ все равно выйдет на улицу. Чего власть добивалась? Что бы против мирного митинга пустили ОМОН? И что дальше? Кровь преподавателей на улицах родного города? Хорошо, что в МВД работают адекватные люди. А если бы появились были очередные бездумные, но ретивые исполнители?" В середине января МВД Бурятии, глава РБ, поставил за работу большой НЕУД. Вот только за что? В Новый год, пока город гулял, полицейские искали убийц девочки и отца из Истока. Переловили всех педофилов, всех убийц, выпивох, драчунов. Сколько задержали любителей покататься на пьяную голову? И все равно плохо работали! Я не знаю, что испытали Кудинов и те полицейские, которые носом землю рыли, пока город бухал, но я бы очень обиделась. Так нельзя! Там, где народ нищенствует, там и начинает процветать криминал. Низкая зарплата, закредитованость населения, коррупция, алкоголизация, безработица. И зачем полиции так стараться, бить митингующих, когда сама власть накануне плюнула в их сторону, своим НЕУДом? Они и сами не прочь выступить с нами, после такого!
Только Урагшаа! У нас неТ слова, означающее понятие - Назад[/quote]
Цитировать
06.02.2015 20:30
Гость
так что коля на колю. стенка на стенку?)))
Цитировать
06.02.2015 20:38
Гость
николай во многом прав, ведь те институты созданные для связи народом, а это общественная палата, уполномоченные по правам стали ширмой. А все адекватные кадры были успешно зачищены рыжим кардиналом. Это делалось для того чтобы ему было легко работать, люди говорили бы ему только приятные слова и было бы ему меньше головной боли. Из-за близорукости кардинала, во многом нынешние проблемы. Если бы обратная связь с народом была адекватной, то проблемы бы не возникло. А так сценарий уже ясен, социальный взрыв не за горами.
Цитировать
06.02.2015 20:40
Гость
Гость: николай во многом прав, ведь те институты созданные для связи народом, а это общественная палата, уполномоченные по правам стали ширмой. А все адекватные кадры были успешно зачищены рыжим кардиналом. Это делалось для того чтобы ему было легко работать, люди говорили бы ему только приятные слова и было бы ему меньше головной боли. Из-за близорукости кардинала, во многом нынешние проблемы. Если бы обратная связь с народом была адекватной, то проблемы бы не возникло. А так сценарий уже ясен, социальный взрыв не за горами.
Проблемы накопились, потому что их вовремя никто не решал.
Цитировать
06.02.2015 20:43
Гость
Гость: николай во многом прав, ведь те институты созданные для связи народом, а это общественная палата, уполномоченные по правам стали ширмой. А все адекватные кадры были успешно зачищены рыжим кардиналом. Это делалось для того чтобы ему было легко работать, люди говорили бы ему только приятные слова и было бы ему меньше головной боли. Из-за близорукости кардинала, во многом нынешние проблемы. Если бы обратная связь с народом была адекватной, то проблемы бы не возникло. А так сценарий уже ясен, социальный взрыв не за горами.
не взрыв, а дружное возмущение видят даже в джиде, селенге, усть-орде, ново-ленино,
Цитировать
06.02.2015 20:46
Гость
Гость:
Гость: николай во многом прав, ведь те институты созданные для связи народом, а это общественная палата, уполномоченные по правам стали ширмой. А все адекватные кадры были успешно зачищены рыжим кардиналом. Это делалось для того чтобы ему было легко работать, люди говорили бы ему только приятные слова и было бы ему меньше головной боли. Из-за близорукости кардинала, во многом нынешние проблемы. Если бы обратная связь с народом была адекватной, то проблемы бы не возникло. А так сценарий уже ясен, социальный взрыв не за горами.
не взрыв, а дружное возмущение видят даже в джиде, селенге, усть-орде, ново-ленино,
А в Ново-Огарево?
Цитировать
06.02.2015 20:55
Гость
С новым годом, новая Бурятия. Желаем тебе крепости, мужества и верности.
Цитировать
06.02.2015 21:14
Гость
Гость: Калмыков и БГУ - не основная причина пойти на митинг, а то что наша республиканская власть во главе с пришельцем из Томска и его подручными вконец обнаглела. Ведут себя, как хозяева республики, что хотят, то и творят в попытке контролировать все сферы жизни и выдоить деньги отовсюду. А то, что здесь обвиняют бывшего ректора в разыгрывании национальной карты, ну дык не он первый начал!!! Почему то Чепика и его шефа, сидит бурят Манзанов, титульных уже убрали отовсюду и не надо кивать на министра культуры Цыбикова, образования Дамдинова, Вову Матханова и грозного пенсионера Егорова. Они все ручные и ничего не решают и сидят на таких должностях от которых ничего не зависит. А Будуев - молодец!!! респект!!!
Ничего себе не зависит, министры , 1-ый зампред, зам.пред по социалке! Не хилая отбываловка! А прокурор тоже ничего не решает? а налоговая? а суды? а гл.врачи? список продолжить?
Цитировать
06.02.2015 21:15
Гость
Гость: "И главная причина. Я понимаю, что у меня из-за этой колонки могут быть проблемы." Да уж, самомнение зашкаливает. Кому вы нужны,Николай Робертович, что бы кто то проблемы вам создавал?
в духе: "Говорите со мной пока не убили")
Цитировать
06.02.2015 21:18
Гость
Гость:
Гость: "И главная причина. Я понимаю, что у меня из-за этой колонки могут быть проблемы." Да уж, самомнение зашкаливает. Кому вы нужны,Николай Робертович, что бы кто то проблемы вам создавал?
в духе: "Говорите со мной пока не убили")
николай повторяется. самаринов ему угрожал глазами. взглядом самца
Цитировать
06.02.2015 21:22
Гость
Гость:
Гость: "И главная причина. Я понимаю, что у меня из-за этой колонки могут быть проблемы." Да уж, самомнение зашкаливает. Кому вы нужны,Николай Робертович, что бы кто то проблемы вам создавал?
в духе: "Говорите со мной пока не убили")
та нии. с этой колонкой будуев станет проректором у дамдинова и войдет в анналы истории. тут многоходовка, если уломают главу. а если сурьезно, то коля молодец!
Цитировать
06.02.2015 21:32
Константин Гетманский
Гость:
Гость: николай во многом прав, ведь те институты созданные для связи народом, а это общественная палата, уполномоченные по правам стали ширмой. А все адекватные кадры были успешно зачищены рыжим кардиналом. Это делалось для того чтобы ему было легко работать, люди говорили бы ему только приятные слова и было бы ему меньше головной боли. Из-за близорукости кардинала, во многом нынешние проблемы. Если бы обратная связь с народом была адекватной, то проблемы бы не возникло. А так сценарий уже ясен, социальный взрыв не за горами.
не взрыв, а дружное возмущение видят даже в джиде, селенге, усть-орде, ново-ленино,
Ново-Ленино???
Цитировать
06.02.2015 21:40
Гость
это поселок в иркутской области. учи географию! рудн еле рулит
Цитировать
06.02.2015 21:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: николай во многом прав, ведь те институты созданные для связи народом, а это общественная палата, уполномоченные по правам стали ширмой. А все адекватные кадры были успешно зачищены рыжим кардиналом. Это делалось для того чтобы ему было легко работать, люди говорили бы ему только приятные слова и было бы ему меньше головной боли. Из-за близорукости кардинала, во многом нынешние проблемы. Если бы обратная связь с народом была адекватной, то проблемы бы не возникло. А так сценарий уже ясен, социальный взрыв не за горами.
не взрыв, а дружное возмущение видят даже в джиде, селенге, усть-орде, ново-ленино,
А в Ново-Огарево?
и в бюрюлево
Цитировать
06.02.2015 21:43
Гость
Гость: это поселок в иркутской области. учи географию! рудн еле рулит
новоленинцам насрать на бгу
Цитировать
06.02.2015 21:45
Гость
Гость:
Гость: "И главная причина. Я понимаю, что у меня из-за этой колонки могут быть проблемы." Да уж, самомнение зашкаливает. Кому вы нужны,Николай Робертович, что бы кто то проблемы вам создавал?
в духе: "Говорите со мной пока не убили")
Складывается очучение, что Робертович как чанка кричит: Смерти НЕТ! И тут же всем говорит: А ведь у меня будут про-бле-бле-мы. Я не трус, но я боюсь.
Цитировать
06.02.2015 21:47
Гость
Гость: Все правильно!!! Митинг- единственная обратная связь народа с властью. К сожалению, никакие другие институты не могут так точно отразить социальное самочувствие народа. Да их просто нет. Власти она не нужна эта обратная связь. Ведь кому понравиться постоянные одергивания, чтобы объяснить то или иное решение, в том числе и кадровое. Митинг против коррупции. Наверное, сейчас нет в республике наивных людей, которые не понимают насколько высока коррупция в органах власти. Власть не может объяснить почему ангиографический комплекс «Innova 3100 Medical System S.C.S.» для республиканской больницы куплен в три раза дороже, почему похищены 290 млн. рублей поступивших на реконструкцию ипподрома, куда исчезли деньги, предназначенные на строительство козырька центрального стадиона, по проекту закрывающего всю центральную трибуну. Почему Свинокомплекс в Заиграево самый дорогой свинокомплекс в мире? Аналогичные по численности поголовья в 70 000 голов стоят в России от 700 млн. рублей до ( максимум ) 1, 5 млрд. Наш потянул на 3 млрд. Плюс республиканский бюджет подкинул около 700 млн. Нет ответов на многие вопросы. Но когда то власть должна на них ответить, деньги то народные. Поэтому идем на митинг!
Почему при Наговицыне тарифы на тепло и коммуналку только растут? Почему у нас сплошь сидят коррумпированные мировые судьи вроде судьи 4 участка Советского района И.Н. Григорьевой? Почему, имея всего 1300 голосов, можно стать мэром Улан-Удэ? Почему в Хурале сидят Павловы, Гершевичи и др с огромными доходами и при этом ничего не делающие для народа? Почему весь домик наговицына а все его содержание за счет бюджета, а нас давят вороватые коммунальщики? Почему в регионе заправляет ТГК-14, и на нее нет никакого сладу?
Цитировать
06.02.2015 21:50
Гость
si mi: я не иду, не только потому что я - не выпускница бгу. а просто не хочу, чтоб попользовались в каких-то корыстных целях чуждые дяди и тети.
Тебе вся Бурятия чуждая.
Цитировать
06.02.2015 21:50
Гость
si mi: я не иду, не только потому что я - не выпускница бгу. а просто не хочу, чтоб попользовались в каких-то корыстных целях чуждые дяди и тети.
Тебе вся Бурятия чуждая.
Цитировать
06.02.2015 21:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: "И главная причина. Я понимаю, что у меня из-за этой колонки могут быть проблемы." Да уж, самомнение зашкаливает. Кому вы нужны,Николай Робертович, что бы кто то проблемы вам создавал?
в духе: "Говорите со мной пока не убили")
Складывается очучение, что Робертович как чанка кричит: Смерти НЕТ! И тут же всем говорит: А ведь у меня будут про-бле-бле-мы. Я не трус, но я боюсь.
А смелее его все равно не видно никого. Только Зарубин
Цитировать
06.02.2015 21:51
Гость
Гость: За БГУ!
За БГУ без Калмыкова!
Цитировать
06.02.2015 21:53
Гость
si mi:
Гость: А кто вас просил? иуда Сактоев все сказал. Такую поддержку вы имели в виду? Упаси бог от такой.
ну так о чем вопрос? призыв на митинг в своей среде и распространяйте. чего ползете на все сайты за поддержкой?
Мы не ползем на все сайты за поддержкой, это вы везде кричите, караул!
Цитировать
06.02.2015 21:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: "И главная причина. Я понимаю, что у меня из-за этой колонки могут быть проблемы." Да уж, самомнение зашкаливает. Кому вы нужны,Николай Робертович, что бы кто то проблемы вам создавал?
в духе: "Говорите со мной пока не убили")
Складывается очучение, что Робертович как чанка кричит: Смерти НЕТ! И тут же всем говорит: А ведь у меня будут про-бле-бле-мы. Я не трус, но я боюсь.
А смелее его все равно не видно никого. Только Зарубин
Аркадий, это совесть народа, потомок вольных казаков. Ум, честь и совесть всех нас. Без шуток
Цитировать
06.02.2015 21:57
Гость
si mi:
Гость:А вам место определено у корыта? Там сильно просторно? ?
так именно там вы и стоите. толкаете друг дружку.
Нам вообще места нет на своей родине, выталкивают по всем фронтам, как в 17 столетии. И у бурят никогда не было корыт, их завезли, нам они не нужны.
Цитировать
06.02.2015 21:59
Гость
Гость:
si mi:
Гость: А кто вас просил? иуда Сактоев все сказал. Такую поддержку вы имели в виду? Упаси бог от такой.
ну так о чем вопрос? призыв на митинг в своей среде и распространяйте. чего ползете на все сайты за поддержкой?
Мы не ползем на все сайты за поддержкой, это вы везде кричите, караул!
вы от имени гнид и вшей говорите - не ползем. есть же слова - идем, пишем. вы ползучие гады? ась?))
Цитировать
06.02.2015 22:00
Гость
Гость: Будуев выпускник БГУ? Значит БГУ уже оправдал свое существование
КОГДА ВЫ ТАМ ПОВЕСИТЕ ЕГО ПОРТРЕТ?
Цитировать
06.02.2015 22:02
Гость
Гость:
si mi:
Гость:А вам место определено у корыта? Там сильно просторно? ?
так именно там вы и стоите. толкаете друг дружку.
Нам вообще места нет на своей родине, выталкивают по всем фронтам, как в 17 столетии. И у бурят никогда не было корыт, их завезли, нам они не нужны.
корыто - символ кресла? здесь были степные думы. один тайша был Матханов. а его потомки не стоят и копейки
Цитировать
06.02.2015 22:04
Гость
Гость: так что коля на колю. стенка на стенку?)))
Вам смех, а нам слезы.
Цитировать
06.02.2015 22:05
Гость
Гость: Только Урагшаа! У нас неТ слова, означающее понятие - Назад
[/quote] Учи язык, дурень. А хотя для таких, как ты, извилина одна: развернуться обратно и снова урагшаа!
Цитировать
06.02.2015 22:11
Гость
Гость:
si mi: я не иду, не только потому что я - не выпускница бгу. а просто не хочу, чтоб попользовались в каких-то корыстных целях чуждые дяди и тети.
Тебе вся Бурятия чуждая.
Для БГУ все чужие.
Цитировать
06.02.2015 22:13
Гость
Гость:
Гость: Только Урагшаа! У нас неТ слова, означающее понятие - Назад
Учи язык, дурень. А хотя для таких, как ты, извилина одна: развернуться обратно и снова урагшаа![/quote] так ходят тупые челноки, туда-сюда, как ты? или злобные бешенные псины
Цитировать
06.02.2015 22:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Только Урагшаа! У нас неТ слова, означающее понятие - Назад
Учи язык, дурень. А хотя для таких, как ты, извилина одна: развернуться обратно и снова урагшаа!
так ходят тупые челноки, как ты? или злобные засохшие коржи[/quote]
Цитировать
06.02.2015 22:16
Гость
Гость:
Гость:
si mi: я не иду, не только потому что я - не выпускница бгу. а просто не хочу, чтоб попользовались в каких-то корыстных целях чуждые дяди и тети.
Тебе вся Бурятия чуждая.
Для БГУ все чужие.
Бери выше. Для главы и его зама по кадрам ВСЕ коренные ЧУЖИЕ
Цитировать
06.02.2015 22:18
Гость
si mi:
А не в республике раздираемой межнациональными противоречиями
а кто затеял сей раздор? того пристрелить мало. никто из всгуту не кричит какой национальности ректор, никто из всгаки не вопит о том же. а ведь это восточно-сибирские вузы, а не местечковые на федеральном финансировании. и только в этом гадюшнике мог был поднят этот вопрос. разогнать только за то, что подняли сей вопрос и продолжают раскачивать лодку..
им выгодно раскачивать. Ничего не получат, так хоть поболтаются)) Только одни бабки отрабатывают, а другие позволяют собой манипулировать
Цитировать
06.02.2015 22:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Только Урагшаа! У нас неТ слова, означающее понятие - Назад
Учи язык, дурень. А хотя для таких, как ты, извилина одна: развернуться обратно и снова урагшаа!
береги напалм, нацик. а то оторвут я--ца. будет бо-бо
Цитировать
06.02.2015 22:23
Гость
Гость: я иду, согласились идти друзья и родственники. это действительно черта! дальше только хуже. и БГУ, Калмыков тут уже второстепенное!
а с какими требованиями будете выступать???
Цитировать
06.02.2015 22:28
Гость
Гость:
Гость: я иду, согласились идти друзья и родственники. это действительно черта! дальше только хуже. и БГУ, Калмыков тут уже второстепенное!
а с какими требованиями будете выступать???
серый о., приходи сам. или будешь лежать на клаве и стукать носом?
Цитировать
06.02.2015 22:31
Гость
Гость:
Гость: я иду, согласились идти друзья и родственники. это действительно черта! дальше только хуже. и БГУ, Калмыков тут уже второстепенное!
а с какими требованиями будете выступать???
Голков нелегитимный мэр, Носкову пора на пенсию, Наговицын - освободи гостевой дом, Зарплату чиновникам сократить на 20%, Калмыкова и Мошкина под суд, Детям сады - Чиновникам нары и тд
Цитировать
06.02.2015 22:32
si mi
Гость: это вы везде кричите, караул!
брр, мне то отчего кричать?
Цитировать
06.02.2015 22:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: я иду, согласились идти друзья и родственники. это действительно черта! дальше только хуже. и БГУ, Калмыков тут уже второстепенное!
а с какими требованиями будете выступать???
Голков нелегитимный мэр, Носкову пора на пенсию, Наговицын - освободи гостевой дом, Зарплату чиновникам сократить на 20%, Калмыкова и Мошкина под суд, Детям сады - Чиновникам нары и тд
не отвечайте провокатору. он засудил одного умного, провоцируя его оскорблениями про вшивых бурят.
Цитировать
06.02.2015 22:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: я иду, согласились идти друзья и родственники. это действительно черта! дальше только хуже. и БГУ, Калмыков тут уже второстепенное!
а с какими требованиями будете выступать???
Голков нелегитимный мэр, Носкову пора на пенсию, Наговицын - освободи гостевой дом, Зарплату чиновникам сократить на 20%, Калмыкова и Мошкина под суд, Детям сады - Чиновникам нары и тд
Пусть Калмыков сперва деньги студентам вернет.
Цитировать
06.02.2015 22:38
Гость
si mi:
Гость:А вам место определено у корыта? Там сильно просторно? ?
так именно там вы и стоите. толкаете друг дружку.
simi, уважаю!
Цитировать
06.02.2015 22:43
si mi
а когда введут функцию удалить коммент или редактировать?
Цитировать
06.02.2015 22:46
Гость
Гость:
Гость: Будуев, ты- не крыса, ты - бональный игрок. И этим всё сказано.[/quoteНЕ Не бОнальный,а банальный ,грамотей((
бананальный
Цитировать
06.02.2015 23:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: "И главная причина. Я понимаю, что у меня из-за этой колонки могут быть проблемы." Да уж, самомнение зашкаливает. Кому вы нужны,Николай Робертович, что бы кто то проблемы вам создавал?
в духе: "Говорите со мной пока не убили")
Складывается очучение, что Робертович как чанка кричит: Смерти НЕТ! И тут же всем говорит: А ведь у меня будут про-бле-бле-мы. Я не трус, но я боюсь.
А смелее его все равно не видно никого. Только Зарубин
Мне иногда кажется, что Зарубин думает, что он бессмертный, как кот кастрированный, у которого 7 жизней. Зарубин не смелый, Зарубин за бабки работает. Нехилые. Вон аппаратуру какую себе отхватил. А баламутить народ, подстрекать на всякие акции, ходить по острию - может не очень хорошо кончиться. Я понимаю от чистого сердца работал бы, из чистых идейных соображений. Цены бы ему не было. А так - просто продажный журналист. Кстати, на кого он бросил свою газету в Тунке. Все, бабки получил и слинял. Теперь он не главный редактор, или все еще работает там???
Цитировать
06.02.2015 23:05
Гость
клерки тусуются везде по теме - БГУ и митинги, а где главари, где другая сторона, почему молчат?
Цитировать
06.02.2015 23:12
Гость
Я помню и крянева, с его ширмой политсоветника потапова, и безвольного аспиранта "алдарика" дамдинова, и старого кгбшника ганжурова - в последствии ушедшего по связям по старой линии в дипкорпус в монголии. Слишком много "я" в статье, николай. Впрочем, это и неудивительно, так как излишним самолюбованием и псевдоамбициозностью с умением работать локтями и по головам, при внешнем виде тихони-маминого мальчика в галстуке всегда не занимать было. Но вот теперь ты при должности, и сам факт того, что люди на выборную хозяйственно-административную должность, с правом голоса от них и решения их проблем, выбирают такого популиста и краснобая как ты, не имеющего ни опыта, ни ресурсов в этом, а самое главное - намерения впрямую заниматься своими обязанностями и приносить пользу людям - это говорит об общем состоянии кризиса в бурятии. кризиса в головах, прежде всего.
Цитировать
06.02.2015 23:22
Гость
если историк, с политологическим уклоном, так не лучше ли историей с политологией и заниматься, а не использовать место для решения хозяйственных проблем и нужд города в угоду воей карьере?? как делают многие, однако те из бизнеса все, горсовет - это просто крыша и возможность для лобби. может че-то и сделают, когда захотят, перед выборами и пр., так как есть ресурс. а что может сделать демагог-историк, помимо эпатажных выходок и громких заявлений?
Цитировать
06.02.2015 23:30
Гость
Гость: если историк, с политологическим уклоном, так не лучше ли историей с политологией и заниматься, а не использовать место для решения хозяйственных проблем и нужд города в угоду воей карьере?? как делают многие, однако те из бизнеса все, горсовет - это просто крыша и возможность для лобби. может че-то и сделают, когда захотят, перед выборами и пр., так как есть ресурс. а что может сделать демагог-историк, помимо эпатажных выходок и громких заявлений?
А вы и этого не можете, так что молча завидуйте. Николай Будуев - красавчик и флаг ему в руки, пусть все в его жизни будет хорошо. Так же как и в БГУ!
Цитировать
06.02.2015 23:30
Гость
Гость: Я помню и крянева, с его ширмой политсоветника потапова, и безвольного аспиранта "алдарика" дамдинова, и старого кгбшника ганжурова - в последствии ушедшего по связям по старой линии в дипкорпус в монголии. Слишком много "я" в статье, николай. Впрочем, это и неудивительно, так как излишним самолюбованием и псевдоамбициозностью с умением работать локтями и по головам, при внешнем виде тихони-маминого мальчика в галстуке всегда не занимать было. Но вот теперь ты при должности, и сам факт того, что люди на выборную хозяйственно-административную должность, с правом голоса от них и решения их проблем, выбирают такого популиста и краснобая как ты, не имеющего ни опыта, ни ресурсов в этом, а самое главное - намерения впрямую заниматься своими обязанностями и приносить пользу людям - это говорит об общем состоянии кризиса в бурятии. кризиса в головах, прежде всего.
Про Ганжурова верно. Про Алдарика в коротких штанишках верно. А про популиста и амбиции Коли в точку.
Цитировать
06.02.2015 23:35
Гость
Гость:
Гость: Я помню и крянева, с его ширмой политсоветника потапова, и безвольного аспиранта "алдарика" дамдинова, и старого кгбшника ганжурова - в последствии ушедшего по связям по старой линии в дипкорпус в монголии. Слишком много "я" в статье, николай. Впрочем, это и неудивительно, так как излишним самолюбованием и псевдоамбициозностью с умением работать локтями и по головам, при внешнем виде тихони-маминого мальчика в галстуке всегда не занимать было. Но вот теперь ты при должности, и сам факт того, что люди на выборную хозяйственно-административную должность, с правом голоса от них и решения их проблем, выбирают такого популиста и краснобая как ты, не имеющего ни опыта, ни ресурсов в этом, а самое главное - намерения впрямую заниматься своими обязанностями и приносить пользу людям - это говорит об общем состоянии кризиса в бурятии. кризиса в головах, прежде всего.
Про Ганжурова верно. Про Алдарика в коротких штанишках верно. А про популиста и амбиции Коли в точку.
У вас все верно, а что вы сами можете? Ничего, только в засаде сидеть и фигу показывать. Нет в Бурятии лихих буйных малых. Вот Бямба Чужаев распоясался, ему в приличном обществе места нет, а в Бурятии он важная медийная персона. Смех и грех. Кто бы ему по фэйсу съездил как следует, калмыки краснеют за нас, ведь не любят они нас за прогибание.
Цитировать
06.02.2015 23:40
Гость
Калмыки сами тряслись под Илюмжиновым, стонали, схавали его баксы, подачку перед выборами. Пока его не убрал Путин. Как Кремль решит, так и будет. Цивилизаторы и демократоры всегда под рукой. Те же Голубовский, Наговицын, Мошкин, Носков.
Цитировать
06.02.2015 23:55
Константин Гетманский
Гость: это поселок в иркутской области. учи географию! рудн еле рулит
так какое отношение к РБ-то?
Цитировать
06.02.2015 23:59
Константин Гетманский
si mi: а когда введут функцию удалить коммент или редактировать?
скоро
Цитировать
07.02.2015 00:52
Гость
Гость: Козлин и Дудин - это как шакальчики Табаки при Мошкине) а Болонева - это вообще по несколько раз использованная прокладка)))
козлин - ясно. но дудин продался задешево
Цитировать
07.02.2015 01:02
Гость
Николай, на митинге надо поинтересоваться, с каких таких тяжких трудов Ханхалаев платит пенсию Нагавицыной 100 тысяч и зачем они приплелись к диким отсталым людям, которые только умеют петь и плясать.
Цитировать
07.02.2015 01:05
Гость
si mi:
А не в республике раздираемой межнациональными противоречиями
а кто затеял сей раздор? того пристрелить мало. никто из всгуту не кричит какой национальности ректор, никто из всгаки не вопит о том же. а ведь это восточно-сибирские вузы, а не местечковые на федеральном финансировании. и только в этом гадюшнике мог был поднят этот вопрос. разогнать только за то, что подняли сей вопрос и продолжают раскачивать лодку..
Точно гадюшник а ты будуев кем себя возомнил кому интересно пойдешь ты куда то или нет в ближайшее время Слипенчук тебя сольет и тебе п-ц и Славо богу
Цитировать
07.02.2015 01:06
Гость
Гость:
Гость: Козлин и Дудин - это как шакальчики Табаки при Мошкине) а Болонева - это вообще по несколько раз использованная прокладка)))
козлин - ясно. но дудин продался задешево
Ты откуда знаешь, кто кому продался? А вот засланного казачка-примака просьба не обзывать.
Цитировать
07.02.2015 01:21
Гость
А все равно что то неуловимо изменилось. Будущее за Будуевым
Цитировать
07.02.2015 01:25
Гость
Будущее за Зарубиным, за Марковцом, Будуевым, Бато Семеновым, Мархаевым, и такими людьми.косяки власти рождают новых лидеров
Цитировать
07.02.2015 01:57
Гость
Гость: Будущее за Зарубиным, за Марковцом, Будуевым, Бато Семеновым, Мархаевым, и такими людьми.косяки власти рождают новых лидеров
марковец с мархаевым лишние
Цитировать
07.02.2015 07:23
Гость
Гость:
Гость: Будущее за Зарубиным, за Марковцом, Будуевым, Бато Семеновым, Мархаевым, и такими людьми.косяки власти рождают новых лидеров
марковец с мархаевым лишние
Зарубин тоже лишний. Нам такого будущего даром не надо.
Цитировать
07.02.2015 09:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Будущее за Зарубиным, за Марковцом, Будуевым, Бато Семеновым, Мархаевым, и такими людьми.косяки власти рождают новых лидеров
марковец с мархаевым лишние
Зарубин тоже лишний. Нам такого будущего даром не надо.
да все они нам не нужны, там только марковец работал во благо общества, да и до сих пор его вклад виден, дети все призы берут по России и за границей
Цитировать
07.02.2015 09:13
Гость
к психиатору ходить не надо, пишет у меня будут неприятности, в чем? он не студент, там не работает, я не крыса, как от противного , да крыса я
Цитировать
07.02.2015 09:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: "И главная причина. Я понимаю, что у меня из-за этой колонки могут быть проблемы." Да уж, самомнение зашкаливает. Кому вы нужны,Николай Робертович, что бы кто то проблемы вам создавал?
в духе: "Говорите со мной пока не убили")
Складывается очучение, что Робертович как чанка кричит: Смерти НЕТ! И тут же всем говорит: А ведь у меня будут про-бле-бле-мы. Я не трус, но я боюсь.
А смелее его все равно не видно никого. Только Зарубин
Мне иногда кажется, что Зарубин думает, что он бессмертный, как кот кастрированный, у которого 7 жизней. Зарубин не смелый, Зарубин за бабки работает. Нехилые. Вон аппаратуру какую себе отхватил. А баламутить народ, подстрекать на всякие акции, ходить по острию - может не очень хорошо кончиться. Я понимаю от чистого сердца работал бы, из чистых идейных соображений. Цены бы ему не было. А так - просто продажный журналист. Кстати, на кого он бросил свою газету в Тунке. Все, бабки получил и слинял. Теперь он не главный редактор, или все еще работает там???
что вы его осуждаете, работает, чтоб пожрать, толку учится в МГУ, если ты в пятьдесят лет на побегушках, не боится ведь, что хозяин его как Толстоухова сольет?
Цитировать
07.02.2015 09:19
Гость
одни комплексы видишь
Цитировать
07.02.2015 09:19
Гость
у будуева
Цитировать
07.02.2015 10:29
Гость
Гость: Я никогда не поверю что Наговицын, назначенец федерального центра, мог сознательно пытаться дестабилизировать ситуацию в Бурятии, многонациональной республике, в ключевой с точки зрения геополитики точке для России. В условиях, когда напряжение в международных отношениях не спадает. Пресса не случайно уже пишет, что простой на первый взгляд вопрос перешел в плоскость межнациональных отношений. Николай, вы молодец! Мы с вами, держитесь. И пусть три амбала в мэрии знают, что народ не запугать. Это страшное время в истории Бурятии запомнится всем как начало конца эпохи правления варягов. Мы, уроженцы Бурятии, должны держаться вместе против политики варягов и жидкой толпы прихвостней из местных иуд.
Сам Николай и переводит спор в БГУ за должность в сферу межнациональных отношений. Он самолично провоцирует гразные националистические высказывания статьями, устраивает трансляцию со встречи с депутатами, не модерирует националистические высказывания на своем сайте и т.д. Ну какие еще доказательства нужны? Будуев сам это все активно делает своими руками. Я, уроженец Бурятии, считаю, что буддирование нацвопроса со стороны Калмыкова, Мархаева, Семенова, части профессуры БГУ - это и есть вражеские по отношению к народу Бурятии действия!
Цитировать
07.02.2015 10:44
Гость
иуды, лишь бы самим жить хорошо готовы нами прикрываться
Цитировать
07.02.2015 10:44
Гость
и никто им не давал полномочий от бурят говорить от нашего имени
Цитировать
07.02.2015 11:00
Гость
на форуме Улановка нашел вполне адекватный коммент о БГУ :
Периодически слежу за публичными выступлениями самого Калмыкова по ситуации в БГУ и прихожу к одному выводу: человек страшно боится предстоящей финансовой проверки своей бывшей вотчины. Что в интервью в доме печати, что в выступлении на сессии Хурала Калмыков неизменно повторяет: зачем нужна эта внеплановая проверка, была же плановая в прошлом году! И аргументирует свои слова заботой о коллективе БГУ - мол, внеплановая проверка их "оскорбит". Его навязчивое внимание к этому вопросу говорит об одном: проверка нужна, и как можно скорее, пока его люди не успели все почистить. Достаточно привести один широко известный факт: новый корпус БГУ строила фирма давнего друга и соратника Степана по Хуралу - господина Абушеева. Случайность? Вряд ли. Как не случайно и то, что господин Абушеев значится на сайте Хурала одним из инициаторов созыва внеочередной сессии в поддержку Калмыкова. Предположу, что эти друзья могли придумать много способов, как "грамотно" потратить бюджетные миллионы, выделенные на новый корпус. Как говорят мои друзья из БГУ, в бухгалтерии, наводненной родственниками бывшего ректора, тоже все трясутся в ожидании ревизии. Думается, если Калмыков честно руководил финансами БГУ, то ему не о чем беспокоиться. Однако он беспокоится, даже чересчур, чем себя и выдает. Даже как-то жаль его в этой ситуации, но он во многом сам является ее виновником.
Цитировать
07.02.2015 11:06
Гость
мерзкая история с калмыковым и остальных как грязью замазал, опять как проверка адекватности и разумности, мархаев этот тоже срет все время на ходу и думает, что все его любят
Цитировать
07.02.2015 11:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тоже пойду и с района приедут!
Это мы уже слышали. наскреблось с горем-пополам 200челов вместе с первокурсниками.
Я был на митинге. Там было точно больше тысячи человек, несмотря на мороз
Я тоже была. Убавь один нолик. Было около 150 чел. Я прошлась и посчитала.
Цитировать
07.02.2015 11:11
Гость
только одна история с чимитом тармаевым -убийцей моей однокурсницы, чего стоит побежал посвятится лишний раз о себе великом напомнить, а с аламжи цыреновым всем рассказывал, что только его помощь помогла тому, все они одинаковы живут и думают, что мы не видим их мерзких мотивов
Цитировать
07.02.2015 12:03
Гость
хе хе :-) набежали крысы наговицына. ишь как возбудились :-)
Цитировать
07.02.2015 12:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: "И главная причина. Я понимаю, что у меня из-за этой колонки могут быть проблемы." Да уж, самомнение зашкаливает. Кому вы нужны,Николай Робертович, что бы кто то проблемы вам создавал?
в духе: "Говорите со мной пока не убили")
Складывается очучение, что Робертович как чанка кричит: Смерти НЕТ! И тут же всем говорит: А ведь у меня будут про-бле-бле-мы. Я не трус, но я боюсь.
А смелее его все равно не видно никого. Только Зарубин
Мне иногда кажется, что Зарубин думает, что он бессмертный, как кот кастрированный, у которого 7 жизней. Зарубин не смелый, Зарубин за бабки работает. Нехилые. Вон аппаратуру какую себе отхватил. А баламутить народ, подстрекать на всякие акции, ходить по острию - может не очень хорошо кончиться. Я понимаю от чистого сердца работал бы, из чистых идейных соображений. Цены бы ему не было. А так - просто продажный журналист. Кстати, на кого он бросил свою газету в Тунке. Все, бабки получил и слинял. Теперь он не главный редактор, или все еще работает там???
что вы его осуждаете, работает, чтоб пожрать, толку учится в МГУ, если ты в пятьдесят лет на побегушках, не боится ведь, что хозяин его как Толстоухова сольет?
так он думает, что он человек публичный и его не тронут, что все стрелы сразу упадут на определенных лиц. И не таких людей убирали - Лебедь, Евдокимов (светлая им память), и "никого не нашли". Мне искренне жаль Зарубина - "борца за справедливость". Заигрался мальчик. Вот реально похож на маленькую шавку, которая раз гавкнула на слона, он не обратил внимание, но и не шуранул, второй, третий раз прокатило, решил за ногу запнуть... но что с него возьмешь, с безродного. Неприятно, досаждает, простили и на этот раз. Возомнил себя опытным предводителем, стаю собрал, опять на слона пошел. Какими то бумажками-какашками махает, типа компроматом. У слона терпение может кончится, хоботом двинет, полетят клочки по закоулочкам
Цитировать
07.02.2015 12:37
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: "И главная причина. Я понимаю, что у меня из-за этой колонки могут быть проблемы." Да уж, самомнение зашкаливает. Кому вы нужны,Николай Робертович, что бы кто то проблемы вам создавал?
в духе: "Говорите со мной пока не убили")
Складывается очучение, что Робертович как чанка кричит: Смерти НЕТ! И тут же всем говорит: А ведь у меня будут про-бле-бле-мы. Я не трус, но я боюсь.
А смелее его все равно не видно никого. Только Зарубин
Мне иногда кажется, что Зарубин думает, что он бессмертный, как кот кастрированный, у которого 7 жизней. Зарубин не смелый, Зарубин за бабки работает. Нехилые. Вон аппаратуру какую себе отхватил. А баламутить народ, подстрекать на всякие акции, ходить по острию - может не очень хорошо кончиться. Я понимаю от чистого сердца работал бы, из чистых идейных соображений. Цены бы ему не было. А так - просто продажный журналист. Кстати, на кого он бросил свою газету в Тунке. Все, бабки получил и слинял. Теперь он не главный редактор, или все еще работает там???
что вы его осуждаете, работает, чтоб пожрать, толку учится в МГУ, если ты в пятьдесят лет на побегушках, не боится ведь, что хозяин его как Толстоухова сольет?
так он думает, что он человек публичный и его не тронут, что все стрелы сразу упадут на определенных лиц. И не таких людей убирали - Лебедь, Евдокимов (светлая им память), и "никого не нашли". Мне искренне жаль Зарубина - "борца за справедливость". Заигрался мальчик. Вот реально похож на маленькую шавку, которая раз гавкнула на слона, он не обратил внимание, но и не шуранул, второй, третий раз прокатило, решил за ногу запнуть... но что с него возьмешь, с безродного. Неприятно, досаждает, простили и на этот раз. Возомнил себя опытным предводителем, стаю собрал, опять на слона пошел. Какими то бумажками-какашками махает, типа компроматом. У слона терпение может кончится, хоботом двинет, полетят клочки по закоулочкам
Слоны боятся пчел и муравьев! Не стоит забывать об этом.
Цитировать
07.02.2015 12:42
Гость
Давайте постараемся объективно перечислить достижения Главы: ...
Цитировать
07.02.2015 12:51
Гость
1 200 000 000 рублей ( можно построить 20 детсадов) из республиканского бюджета безвозвратно закопал в песках Турки.
Цитировать
07.02.2015 12:53
Гость
Оказывал давление на "БАЙКАЛФАРМ" . Вынуждены свернуть производство. Бюджет потерял 500 000 000 рублей с акцизов.
Цитировать
07.02.2015 12:54
Гость
Люди, с 7 часов утра здесь пишут прозомбированные Носками и Томскими гольфиками. Читайте вскользь, они брехло. Есть нормальные, которы уже написали, что набежала прислуга Нага и Козулина.
Цитировать
07.02.2015 12:55
Гость
Каратели Главы погубили препода из Техноложки и Толстоухова
Цитировать
07.02.2015 12:55
Гость
Каратели Главы погубили препода из Техноложки и Толстоухова
Цитировать
07.02.2015 13:08
Гость
Гость: Калмыков и БГУ - не основная причина пойти на митинг, а то что наша республиканская власть во главе с пришельцем из Томска и его подручными вконец обнаглела. Ведут себя, как хозяева республики, что хотят, то и творят в попытке контролировать все сферы жизни и выдоить деньги отовсюду. А то, что здесь обвиняют бывшего ректора в разыгрывании национальной карты, ну дык не он первый начал!!! Почему то Чепика и его шефа, сидит бурят Манзанов, титульных уже убрали отовсюду и не надо кивать на министра культуры Цыбикова, образования Дамдинова, Вову Матханова и грозного пенсионера Егорова. Они все ручные и ничего не решают и сидят на таких должностях от которых ничего не зависит. А Будуев - молодец!!! респект!!!
Я тоже к БГУ никакого отношения не имею, Калмыкова только по телевизору видел. Но на митинг пойду. И 30-го ходил.
Цитировать
07.02.2015 13:10
Гость
самым большим достижением Главы было бы его выселение из республиканского дома для принятия гостей, он бы снизил нагрузку на бюджет, а переехав в другое место сами могли бы оплачивать свои счета - ведь Глава платежеспособнее всех платежеспособных
Цитировать
07.02.2015 13:10
Гость
Глава плохо контролирует, что у него твориться под носом. Это позволило человеку из администрации, тайно вывести 60 млн. рублей из бюджета и по тихому построить Гостевой домик. Теперь в нем живут гости республики за счет республики и управляют республикой.
Цитировать
07.02.2015 13:14
Гость
Гость: самым большим достижением Главы было бы его выселение из республиканского дома для принятия гостей, он бы снизил нагрузку на бюджет, а переехав в другое место сами могли бы оплачивать свои счета - ведь Глава платежеспособнее всех платежеспособных
Он "пашет" на двух работах. Глава и Председатель Правительства. З/платы плюсуются, поэтому 700-800 рублей получается.
Цитировать
07.02.2015 13:17
Гость
Гость:
Гость: самым большим достижением Главы было бы его выселение из республиканского дома для принятия гостей, он бы снизил нагрузку на бюджет, а переехав в другое место сами могли бы оплачивать свои счета - ведь Глава платежеспособнее всех платежеспособных
Он "пашет" на двух работах. Глава и Председатель Правительства. З/платы плюсуются, поэтому 700-800 рублей получается.
а теперь коротко о его основных достижениях на 2 работах: ...?
Цитировать
07.02.2015 13:22
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: "И главная причина. Я понимаю, что у меня из-за этой колонки могут быть проблемы." Да уж, самомнение зашкаливает. Кому вы нужны,Николай Робертович, что бы кто то проблемы вам создавал?
в духе: "Говорите со мной пока не убили")
Складывается очучение, что Робертович как чанка кричит: Смерти НЕТ! И тут же всем говорит: А ведь у меня будут про-бле-бле-мы. Я не трус, но я боюсь.
А смелее его все равно не видно никого. Только Зарубин
Мне иногда кажется, что Зарубин думает, что он бессмертный, как кот кастрированный, у которого 7 жизней. Зарубин не смелый, Зарубин за бабки работает. Нехилые. Вон аппаратуру какую себе отхватил. А баламутить народ, подстрекать на всякие акции, ходить по острию - может не очень хорошо кончиться. Я понимаю от чистого сердца работал бы, из чистых идейных соображений. Цены бы ему не было. А так - просто продажный журналист. Кстати, на кого он бросил свою газету в Тунке. Все, бабки получил и слинял. Теперь он не главный редактор, или все еще работает там???
что вы его осуждаете, работает, чтоб пожрать, толку учится в МГУ, если ты в пятьдесят лет на побегушках, не боится ведь, что хозяин его как Толстоухова сольет?
так он думает, что он человек публичный и его не тронут, что все стрелы сразу упадут на определенных лиц. И не таких людей убирали - Лебедь, Евдокимов (светлая им память), и "никого не нашли". Мне искренне жаль Зарубина - "борца за справедливость". Заигрался мальчик. Вот реально похож на маленькую шавку, которая раз гавкнула на слона, он не обратил внимание, но и не шуранул, второй, третий раз прокатило, решил за ногу запнуть... но что с него возьмешь, с безродного. Неприятно, досаждает, простили и на этот раз. Возомнил себя опытным предводителем, стаю собрал, опять на слона пошел. Какими то бумажками-какашками махает, типа компроматом. У слона терпение может кончится, хоботом двинет, полетят клочки по закоулочкам
Слоны боятся пчел и муравьев! Не стоит забывать об этом.
муравьи боятся муравьеда, а пчелы пчелоеда)) тоже не забывайте
Цитировать
07.02.2015 13:24
Гость
Гость: на форуме Улановка нашел вполне адекватный коммент о БГУ :
Периодически слежу за публичными выступлениями самого Калмыкова по ситуации в БГУ и прихожу к одному выводу: человек страшно боится предстоящей финансовой проверки своей бывшей вотчины. Что в интервью в доме печати, что в выступлении на сессии Хурала Калмыков неизменно повторяет: зачем нужна эта внеплановая проверка, была же плановая в прошлом году! И аргументирует свои слова заботой о коллективе БГУ - мол, внеплановая проверка их "оскорбит". Его навязчивое внимание к этому вопросу говорит об одном: проверка нужна, и как можно скорее, пока его люди не успели все почистить. Достаточно привести один широко известный факт: новый корпус БГУ строила фирма давнего друга и соратника Степана по Хуралу - господина Абушеева. Случайность? Вряд ли. Как не случайно и то, что господин Абушеев значится на сайте Хурала одним из инициаторов созыва внеочередной сессии в поддержку Калмыкова. Предположу, что эти друзья могли придумать много способов, как "грамотно" потратить бюджетные миллионы, выделенные на новый корпус. Как говорят мои друзья из БГУ, в бухгалтерии, наводненной родственниками бывшего ректора, тоже все трясутся в ожидании ревизии. Думается, если Калмыков честно руководил финансами БГУ, то ему не о чем беспокоиться. Однако он беспокоится, даже чересчур, чем себя и выдает. Даже как-то жаль его в этой ситуации, но он во многом сам является ее виновником.
значит проверочку срочно нужно сделать, чтоб не успели замести следы а правда что в бухгалтерии сидят родственники, как у Мархаева в КПРФ?
Цитировать
07.02.2015 13:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Будуев, ты- не крыса, ты - бональный игрок. И этим всё сказано.[/quoteНЕ Не бОнальный,а банальный ,грамотей((
бананальный
бан анальный тебе
Цитировать
07.02.2015 13:29
Гость
Пишем, фантазируем,мечтаем какими бы вы хотели видеть достижения Главы Наговицина: 1)...; 2)...; 3)...
Цитировать
07.02.2015 13:31
Гость
Глава плохо контролирует, что у него твориться под носом. Это позволило человеку из администрации, тайно вывести 60 млн. рублей из бюджета и по тихому построить Гостевой домик
ему же
Цитировать
07.02.2015 13:35
Гость
Гость:
Глава плохо контролирует, что у него твориться под носом. Это позволило человеку из администрации, тайно вывести 60 млн. рублей из бюджета и по тихому построить Гостевой домик
ему же
Коррупция на лицо, не таким должен быть Глава Бурятии.
Цитировать
07.02.2015 13:36
Гость
Гость: Люди, с 7 часов утра здесь пишут прозомбированные Носками и Томскими гольфиками. Читайте вскользь, они брехло. Есть нормальные, которы уже написали, что набежала прислуга Нага и Козулина.
а симка - идейная нацистка с птушным образованием, у нее комменты - не больше трех бессвязных слов
Цитировать
07.02.2015 13:43
Гость
Гость:
Гость: Люди, с 7 часов утра здесь пишут прозомбированные Носками и Томскими гольфиками. Читайте вскользь, они брехло. Есть нормальные, которы уже написали, что набежала прислуга Нага и Козулина.
а симка - идейная нацистка с птушным образованием, у нее комменты - не больше трех бессвязных слов
низкий уровень интеллекта+обиды отражаются на ее адекватности
Цитировать
07.02.2015 13:44
Гость
Гость:
Гость: на форуме Улановка нашел вполне адекватный коммент о БГУ :
Периодически слежу за публичными выступлениями самого Калмыкова по ситуации в БГУ и прихожу к одному выводу: человек страшно боится предстоящей финансовой проверки своей бывшей вотчины. Что в интервью в доме печати, что в выступлении на сессии Хурала Калмыков неизменно повторяет: зачем нужна эта внеплановая проверка, была же плановая в прошлом году! И аргументирует свои слова заботой о коллективе БГУ - мол, внеплановая проверка их "оскорбит". Его навязчивое внимание к этому вопросу говорит об одном: проверка нужна, и как можно скорее, пока его люди не успели все почистить. Достаточно привести один широко известный факт: новый корпус БГУ строила фирма давнего друга и соратника Степана по Хуралу - господина Абушеева. Случайность? Вряд ли. Как не случайно и то, что господин Абушеев значится на сайте Хурала одним из инициаторов созыва внеочередной сессии в поддержку Калмыкова. Предположу, что эти друзья могли придумать много способов, как "грамотно" потратить бюджетные миллионы, выделенные на новый корпус. Как говорят мои друзья из БГУ, в бухгалтерии, наводненной родственниками бывшего ректора, тоже все трясутся в ожидании ревизии. Думается, если Калмыков честно руководил финансами БГУ, то ему не о чем беспокоиться. Однако он беспокоится, даже чересчур, чем себя и выдает. Даже как-то жаль его в этой ситуации, но он во многом сам является ее виновником.
значит проверочку срочно нужно сделать, чтоб не успели замести следы а правда что в бухгалтерии сидят родственники, как у Мархаева в КПРФ?
И что? Типа на митинг не ходите? Да мне какое дело до проверок в БГУ? Я за то, чтобы приехали из Москвы и проверили всю финансовую деятельность мэрии, правительства РБ. Я считаю, что так будет очень даже честно и открыто. Даже если в БГУ, что то и происходило, то это никак на мой кошелек не повлияло. Я оплачиваю большие деньги за коммуналку, сижу иногда без воды и света, покупаю подорожавшие продукты, еду в город по разбитой дороге НЕ ПО ВИНЕ БГУ !!!!
Цитировать
07.02.2015 13:48
Местная жительница
Гость:
Гость: на форуме Улановка нашел вполне адекватный коммент о БГУ :
Периодически слежу за публичными выступлениями самого Калмыкова по ситуации в БГУ и прихожу к одному выводу: человек страшно боится предстоящей финансовой проверки своей бывшей вотчины. Что в интервью в доме печати, что в выступлении на сессии Хурала Калмыков неизменно повторяет: зачем нужна эта внеплановая проверка, была же плановая в прошлом году! И аргументирует свои слова заботой о коллективе БГУ - мол, внеплановая проверка их "оскорбит". Его навязчивое внимание к этому вопросу говорит об одном: проверка нужна, и как можно скорее, пока его люди не успели все почистить. Достаточно привести один широко известный факт: новый корпус БГУ строила фирма давнего друга и соратника Степана по Хуралу - господина Абушеева. Случайность? Вряд ли. Как не случайно и то, что господин Абушеев значится на сайте Хурала одним из инициаторов созыва внеочередной сессии в поддержку Калмыкова. Предположу, что эти друзья могли придумать много способов, как "грамотно" потратить бюджетные миллионы, выделенные на новый корпус. Как говорят мои друзья из БГУ, в бухгалтерии, наводненной родственниками бывшего ректора, тоже все трясутся в ожидании ревизии. Думается, если Калмыков честно руководил финансами БГУ, то ему не о чем беспокоиться. Однако он беспокоится, даже чересчур, чем себя и выдает. Даже как-то жаль его в этой ситуации, но он во многом сам является ее виновником.
значит проверочку срочно нужно сделать, чтоб не успели замести следы а правда что в бухгалтерии сидят родственники, как у Мархаева в КПРФ?
И что? Типа на митинг не ходите? Да мне какое дело до проверок в БГУ? Я за то, чтобы приехали из Москвы и проверили всю финансовую деятельность мэрии, правительства РБ. Я считаю, что так будет очень даже честно и открыто. Даже если в БГУ, что то и происходило, то это никак на мой кошелек не повлияло. Я оплачиваю большие деньги за коммуналку, сижу иногда без воды и света, покупаю подорожавшие продукты, еду в город по разбитой дороге НЕ ПО ВИНЕ БГУ !!!!
Цитировать
07.02.2015 13:57
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: "И главная причина. Я понимаю, что у меня из-за этой колонки могут быть проблемы." Да уж, самомнение зашкаливает. Кому вы нужны,Николай Робертович, что бы кто то проблемы вам создавал?
в духе: "Говорите со мной пока не убили")
Складывается очучение, что Робертович как чанка кричит: Смерти НЕТ! И тут же всем говорит: А ведь у меня будут про-бле-бле-мы. Я не трус, но я боюсь.
А смелее его все равно не видно никого. Только Зарубин
Мне иногда кажется, что Зарубин думает, что он бессмертный, как кот кастрированный, у которого 7 жизней. Зарубин не смелый, Зарубин за бабки работает. Нехилые. Вон аппаратуру какую себе отхватил. А баламутить народ, подстрекать на всякие акции, ходить по острию - может не очень хорошо кончиться. Я понимаю от чистого сердца работал бы, из чистых идейных соображений. Цены бы ему не было. А так - просто продажный журналист. Кстати, на кого он бросил свою газету в Тунке. Все, бабки получил и слинял. Теперь он не главный редактор, или все еще работает там???
что вы его осуждаете, работает, чтоб пожрать, толку учится в МГУ, если ты в пятьдесят лет на побегушках, не боится ведь, что хозяин его как Толстоухова сольет?
так он думает, что он человек публичный и его не тронут, что все стрелы сразу упадут на определенных лиц. И не таких людей убирали - Лебедь, Евдокимов (светлая им память), и "никого не нашли". Мне искренне жаль Зарубина - "борца за справедливость". Заигрался мальчик. Вот реально похож на маленькую шавку, которая раз гавкнула на слона, он не обратил внимание, но и не шуранул, второй, третий раз прокатило, решил за ногу запнуть... но что с него возьмешь, с безродного. Неприятно, досаждает, простили и на этот раз. Возомнил себя опытным предводителем, стаю собрал, опять на слона пошел. Какими то бумажками-какашками махает, типа компроматом. У слона терпение может кончится, хоботом двинет, полетят клочки по закоулочкам
Слоны боятся пчел и муравьев! Не стоит забывать об этом.
муравьи боятся муравьеда, а пчелы пчелоеда)) тоже не забывайте
Не забываю! Вот для этого и работают такие шавки со своими стаями, как вы о них отзываетесь, чтобы муравьев и пчел не обижал! Муравьеды и пчелоеды не страшные особи в природе и очень боятся "шавок". Ну что, круг замкнулся?
Цитировать
07.02.2015 14:00
Гость
Местная пишет четко, болеет за будущее региона, за наших детей.
Цитировать
07.02.2015 14:23
Гость
значит проверочку срочно нужно сделать, чтоб не успели замести следы а правда что в бухгалтерии сидят родственники, как у Мархаева в КПРФ? И что? Типа на митинг не ходите? Да мне какое дело до проверок в БГУ? Я за то, чтобы приехали из Москвы и проверили всю финансовую деятельность мэрии, правительства РБ. Я считаю, что так будет очень даже честно и открыто. Даже если в БГУ, что то и происходило, то это никак на мой кошелек не повлияло. Я оплачиваю большие деньги за коммуналку, сижу иногда без воды и света, покупаю подорожавшие продукты, еду в город по разбитой дороге НЕ ПО ВИНЕ БГУ !!!!
пусть и в правительстве устраивают, я тока ЗА, но и Калмыкова пусть посадят! столько лет доил с бедных студентов, родители которых последнюю корову забили ради учебы детей, а он и его окружение кормились с этого ФОНДА + хочет себе З\П в 250 000 ежемесячно 3 000 000 в год без других доплат. Не прикуел ли дед, как и Наг?
Цитировать
07.02.2015 14:28
Гость
Гость:
значит проверочку срочно нужно сделать, чтоб не успели замести следы а правда что в бухгалтерии сидят родственники, как у Мархаева в КПРФ? И что? Типа на митинг не ходите? Да мне какое дело до проверок в БГУ? Я за то, чтобы приехали из Москвы и проверили всю финансовую деятельность мэрии, правительства РБ. Я считаю, что так будет очень даже честно и открыто. Даже если в БГУ, что то и происходило, то это никак на мой кошелек не повлияло. Я оплачиваю большие деньги за коммуналку, сижу иногда без воды и света, покупаю подорожавшие продукты, еду в город по разбитой дороге НЕ ПО ВИНЕ БГУ !!!!
пусть и в правительстве устраивают, я тока ЗА, но и Калмыкова пусть посадят! столько лет доил с бедных студентов, родители которых последнюю корову забили ради учебы детей, а он и его окружение кормились с этого ФОНДА + хочет себе З\П в 250 000 ежемесячно 3 000 000 в год без других доплат. Не прикуел ли дед, как и Наг?
пусть ликвидируют друг друга)
Цитировать
07.02.2015 14:50
Гость
Гость: Пишем, фантазируем,мечтаем какими бы вы хотели видеть достижения Главы Наговицина: 1)...; 2)...; 3)...
Тариф на тепло поднял в два раза. Было 900 рублей за Гигакаллорию, теперь 1700.
Цитировать
07.02.2015 14:51
Гость
Привел сюда "инвестора" БКС
Цитировать
07.02.2015 14:51
si mi
Гость: а симка - идейная нацистка с птушным образованием, у нее комменты - не больше трех бессвязных слов
краткость- сестра таланта а у вас тексты нудные, пока предложение до конца прочтешь , зевота нападет, а уж после абзаца в сон клонит. и главное, к концу абзаца напрочь забываешь, а что там в начале було, с чего все нАчалось)))
Цитировать
07.02.2015 14:53
Гость
Местная жительница: Даже если в БГУ, что то и происходило, то это никак на мой кошелек не повлияло. Я оплачиваю большие деньги за коммуналку, сижу иногда без воды и света, покупаю подорожавшие продукты, еду в город по разбитой дороге НЕ ПО ВИНЕ БГУ !!!!
Все платят, не ты одна. А родители студентов вдобавок еще платят БГУ, чтобы Калмыков и кто там еще у них себе нехилые доплаты к основной зарплате имели.
Цитировать
07.02.2015 14:53
si mi
так что учится, учится, еще раз учится, как завещал дедушка Ленин.
Цитировать
07.02.2015 14:54
Гость
Построил самый дорогой в мире свинокомплекс. Мечтает построить самую дорогую в мире птицефабрику, непременно за 3 млрд. рублей. Причем здесь, где нет зерна! Менеджер, однако!
Цитировать
07.02.2015 14:57
Гость
Надо просить Счетную палату РФ о проведении проверки деятельности Наговицина. Эффективность расходования средств федерального бюджета. Включите в решение митинга.
Цитировать
07.02.2015 15:07
Гость
si mi:
Гость: а симка - идейная нацистка с птушным образованием, у нее комменты - не больше трех бессвязных слов
краткость- сестра таланта а у вас тексты нудные, пока предложение до конца прочтешь , зевота нападет, а уж после абзаца в сон клонит. и главное, к концу абзаца напрочь забываешь, а что там в начале було, с чего все нАчалось)))
о, как много! а про нацистку даже не пытается опровергнуть
Цитировать
07.02.2015 15:09
si mi
Гость:
Гость:а симка - идейная нацистка с птушным образованием, у нее комменты - не больше трех бессвязных слов
низкий уровень интеллекта+обиды отражаются на ее адекватности
соглашусь, что с таким уровнем интеллекта мне нет места в бгу. да и не потяну я по деньгам бгу. дорого там учится. тогда уж лучше кулинарный техникум, чем бгу))) имхо.
Цитировать
07.02.2015 15:13
Гость
si mi:
Гость:
Гость:а симка - идейная нацистка с птушным образованием, у нее комменты - не больше трех бессвязных слов
низкий уровень интеллекта+обиды отражаются на ее адекватности
соглашусь, что с таким уровнем интеллекта мне нет места в бгу. да и не потяну я по деньгам бгу. дорого там учится. тогда уж лучше кулинарный техникум, чем бгу))) имхо.
а как же ночная подработка телом?
Цитировать
07.02.2015 15:14
si mi
Гость: о, как много! а про нацистку даже не пытается опровергнуть
А зачем? ))) я и про кулинарный техникум не собираюсь опровергать ))))
Цитировать
07.02.2015 15:14
Гость
Гость: только одна история с чимитом тармаевым -убийцей моей однокурсницы,
Она разве училась в институте на момент гибели?
Цитировать
07.02.2015 15:16
Гость
А ещё при Наговицыне в Бурятии появились ваххабиты, а слово Бурятия стало звучать в связке со словом "исламский экстремизм"
Цитировать
07.02.2015 15:22
Гость
Гость:
Гость: на форуме Улановка нашел вполне адекватный коммент о БГУ :
Периодически слежу за публичными выступлениями самого Калмыкова по ситуации в БГУ и прихожу к одному выводу: человек страшно боится предстоящей финансовой проверки своей бывшей вотчины. Что в интервью в доме печати, что в выступлении на сессии Хурала Калмыков неизменно повторяет: зачем нужна эта внеплановая проверка, была же плановая в прошлом году! И аргументирует свои слова заботой о коллективе БГУ - мол, внеплановая проверка их "оскорбит". Его навязчивое внимание к этому вопросу говорит об одном: проверка нужна, и как можно скорее, пока его люди не успели все почистить. Достаточно привести один широко известный факт: новый корпус БГУ строила фирма давнего друга и соратника Степана по Хуралу - господина Абушеева. Случайность? Вряд ли. Как не случайно и то, что господин Абушеев значится на сайте Хурала одним из инициаторов созыва внеочередной сессии в поддержку Калмыкова. Предположу, что эти друзья могли придумать много способов, как "грамотно" потратить бюджетные миллионы, выделенные на новый корпус. Как говорят мои друзья из БГУ, в бухгалтерии, наводненной родственниками бывшего ректора, тоже все трясутся в ожидании ревизии. Думается, если Калмыков честно руководил финансами БГУ, то ему не о чем беспокоиться. Однако он беспокоится, даже чересчур, чем себя и выдает. Даже как-то жаль его в этой ситуации, но он во многом сам является ее виновником.
значит проверочку срочно нужно сделать, чтоб не успели замести следы а правда что в бухгалтерии сидят родственники, как у Мархаева в КПРФ?
Ну а как иначе? У нас феодальная республика. Мархаев и Калмыков вполне себе феодальные бароны, которые не прочь стать графами и герцогами
Цитировать
07.02.2015 15:28
Гость
Гость:
Местная жительница: Даже если в БГУ, что то и происходило, то это никак на мой кошелек не повлияло. Я оплачиваю большие деньги за коммуналку, сижу иногда без воды и света, покупаю подорожавшие продукты, еду в город по разбитой дороге НЕ ПО ВИНЕ БГУ !!!!
Все платят, не ты одна. А родители студентов вдобавок еще платят БГУ, чтобы Калмыков и кто там еще у них себе нехилые доплаты к основной зарплате имели.
Родители студентов двумя руками за Калмыкова! Они берут кредиты, залезают в долги, только для того, чтобы С.В.Калмыков и А.С. Калмыков получали достойную зарплату.
Цитировать
07.02.2015 15:33
Гость
Гость: А ещё при Наговицыне в Бурятии появились ваххабиты, а слово Бурятия стало звучать в связке со словом "исламский экстремизм"
Знаю пока только про трех ваххабитов - Орлов, Тараруев, Карнаухов. Может еще Горюнова под паранджой скрывается?
Цитировать
07.02.2015 15:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Будуев, ты- не крыса, ты - бональный игрок. И этим всё сказано.[/quoteНЕ Не бОнальный,а банальный ,грамотей((
бананальный
бан анальный тебе
Умничка, в правильном направлении мыслишь)) Знал, что ты дагадаешься
Цитировать
07.02.2015 15:38
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: "И главная причина. Я понимаю, что у меня из-за этой колонки могут быть проблемы." Да уж, самомнение зашкаливает. Кому вы нужны,Николай Робертович, что бы кто то проблемы вам создавал?
в духе: "Говорите со мной пока не убили")
Складывается очучение, что Робертович как чанка кричит: Смерти НЕТ! И тут же всем говорит: А ведь у меня будут про-бле-бле-мы. Я не трус, но я боюсь.
А смелее его все равно не видно никого. Только Зарубин
Мне иногда кажется, что Зарубин думает, что он бессмертный, как кот кастрированный, у которого 7 жизней. Зарубин не смелый, Зарубин за бабки работает. Нехилые. Вон аппаратуру какую себе отхватил. А баламутить народ, подстрекать на всякие акции, ходить по острию - может не очень хорошо кончиться. Я понимаю от чистого сердца работал бы, из чистых идейных соображений. Цены бы ему не было. А так - просто продажный журналист. Кстати, на кого он бросил свою газету в Тунке. Все, бабки получил и слинял. Теперь он не главный редактор, или все еще работает там???
что вы его осуждаете, работает, чтоб пожрать, толку учится в МГУ, если ты в пятьдесят лет на побегушках, не боится ведь, что хозяин его как Толстоухова сольет?
так он думает, что он человек публичный и его не тронут, что все стрелы сразу упадут на определенных лиц. И не таких людей убирали - Лебедь, Евдокимов (светлая им память), и "никого не нашли". Мне искренне жаль Зарубина - "борца за справедливость". Заигрался мальчик. Вот реально похож на маленькую шавку, которая раз гавкнула на слона, он не обратил внимание, но и не шуранул, второй, третий раз прокатило, решил за ногу запнуть... но что с него возьмешь, с безродного. Неприятно, досаждает, простили и на этот раз. Возомнил себя опытным предводителем, стаю собрал, опять на слона пошел. Какими то бумажками-какашками махает, типа компроматом. У слона терпение может кончится, хоботом двинет, полетят клочки по закоулочкам
Слоны боятся пчел и муравьев! Не стоит забывать об этом.
муравьи боятся муравьеда, а пчелы пчелоеда)) тоже не забывайте
Не забываю! Вот для этого и работают такие шавки со своими стаями, как вы о них отзываетесь, чтобы муравьев и пчел не обижал! Муравьеды и пчелоеды не страшные особи в природе и очень боятся "шавок". Ну что, круг замкнулся?
логика железная)) отсюда делаем выводы. А вывод один - вы Идиот!
Цитировать
07.02.2015 15:57
Гость
опять наговицины срач устроили
Цитировать
07.02.2015 16:02
Гость
Гость: А ещё при Наговицыне в Бурятии появились ваххабиты, а слово Бурятия стало звучать в связке со словом "исламский экстремизм"
это так только местные неадекваты, типа васи, фантазируют )
Цитировать
07.02.2015 16:16
Гость
Вчера в БГУ. Прошли дни науки И ч Мошкина команда уже начала награждать сама себя Вручили грамоту чм и.о. проректора Номоеву 3 дня отработал и уже грамоту получил ....
Цитировать
07.02.2015 16:19
Константин Гетманский
Гость:
Гость: А ещё при Наговицыне в Бурятии появились ваххабиты, а слово Бурятия стало звучать в связке со словом "исламский экстремизм"
это так только местные неадекваты, типа васи, фантазируют )
при Потапове их не было.
Цитировать
07.02.2015 16:48
Константин Гетманский
Гость: Вчера в БГУ. Прошли дни науки И ч Мошкина команда уже начала награждать сама себя Вручили грамоту чм и.о. проректора Номоеву 3 дня отработал и уже грамоту получил ....
усе по-нашему :-)
Цитировать
07.02.2015 17:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тоже пойду и с района приедут!
Это мы уже слышали. наскреблось с горем-пополам 200челов вместе с первокурсниками.
Я был на митинге. Там было точно больше тысячи человек, несмотря на мороз
Я тоже была. Убавь один нолик. Было около 150 чел. Я прошлась и посчитала.
Стикеров "За БГУ" было напечатано 700 штук. Половина на митинге была без них - не всем хватило. Вот и посчитайте, двоечники.
Цитировать
07.02.2015 17:17
Гость
Команда чмошкиных захватила БГУ! Гнать поганой метлой!
Цитировать
07.02.2015 17:18
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: "И главная причина. Я понимаю, что у меня из-за этой колонки могут быть проблемы." Да уж, самомнение зашкаливает. Кому вы нужны,Николай Робертович, что бы кто то проблемы вам создавал?
в духе: "Говорите со мной пока не убили")
Складывается очучение, что Робертович как чанка кричит: Смерти НЕТ! И тут же всем говорит: А ведь у меня будут про-бле-бле-мы. Я не трус, но я боюсь.
А смелее его все равно не видно никого. Только Зарубин
Мне иногда кажется, что Зарубин думает, что он бессмертный, как кот кастрированный, у которого 7 жизней. Зарубин не смелый, Зарубин за бабки работает. Нехилые. Вон аппаратуру какую себе отхватил. А баламутить народ, подстрекать на всякие акции, ходить по острию - может не очень хорошо кончиться. Я понимаю от чистого сердца работал бы, из чистых идейных соображений. Цены бы ему не было. А так - просто продажный журналист. Кстати, на кого он бросил свою газету в Тунке. Все, бабки получил и слинял. Теперь он не главный редактор, или все еще работает там???
что вы его осуждаете, работает, чтоб пожрать, толку учится в МГУ, если ты в пятьдесят лет на побегушках, не боится ведь, что хозяин его как Толстоухова сольет?
так он думает, что он человек публичный и его не тронут, что все стрелы сразу упадут на определенных лиц. И не таких людей убирали - Лебедь, Евдокимов (светлая им память), и "никого не нашли". Мне искренне жаль Зарубина - "борца за справедливость". Заигрался мальчик. Вот реально похож на маленькую шавку, которая раз гавкнула на слона, он не обратил внимание, но и не шуранул, второй, третий раз прокатило, решил за ногу запнуть... но что с него возьмешь, с безродного. Неприятно, досаждает, простили и на этот раз. Возомнил себя опытным предводителем, стаю собрал, опять на слона пошел. Какими то бумажками-какашками махает, типа компроматом. У слона терпение может кончится, хоботом двинет, полетят клочки по закоулочкам
Слоны боятся пчел и муравьев! Не стоит забывать об этом.
муравьи боятся муравьеда, а пчелы пчелоеда)) тоже не забывайте
Не забываю! Вот для этого и работают такие шавки со своими стаями, как вы о них отзываетесь, чтобы муравьев и пчел не обижал! Муравьеды и пчелоеды не страшные особи в природе и очень боятся "шавок". Ну что, круг замкнулся?
логика железная)) отсюда делаем выводы. А вывод один - вы Идиот!
Будуев и Зарубин - наше всё, совесть Бурятии! Их беречь надо!
Цитировать
07.02.2015 17:21
Гость
Гость: Будущее за Зарубиным, за Марковцом, Будуевым, Бато Семеновым, Мархаевым, и такими людьми.косяки власти рождают новых лидеров
Марковец продался Носкову. Отозвал свою подпись за проведение внеочередной сессии, вместе с Болоневой и Леоновым.
Цитировать
07.02.2015 17:40
Гость
Гость: Команда чмошкиных захватила БГУ! Гнать поганой метлой!
Пишите на сайт Дагаевой, к А-модератору. Там читают больше. Многие не знает про ресурс РБ ничего.
Цитировать
07.02.2015 17:43
Гость
Зарубин пишет в Фейсбуке: Завтра на митинге будет очень патриотично. Один предприниматель из Хоринского района скупил в магазинах Улан-Удэ все государственные флаги Бурятии. Только на это потратил больше 30 тыс. руб. Будет много лозунгов на бурятском языке. Энтузиасты на свои деньги печатают баннеры, делают плакаты. Есугей Сындуев обещал прочесть пару своих стихов. Приходите, будет интересно!
Цитировать
07.02.2015 17:46
Гость
Вот что Зарубин написал вчера в Фейсбуке про выступление Наговицына на федеральном телеканале РБК: Скорее всего, Вячеслав Наговицын презентовал не Бурятию, а себя будущим московским работодателям. Потому что главу Бурятии уже обложили и жмут со всех сторон. Руководитель администрации президента России Сергей Иванов на недавнем семинаре в Подмосковье намекнул, что те губернаторы, которые построили для себя гостевые домики, уже не губернаторы. А мы все знаем, где живет главный "гость" Бурятии и какие неоправданные затраты понесла небогатая республика на "царские хоромы". Большинство коррупционных скандалов в республике связано непосредственно с Наговицыным, но до сей поры ему удавалось подставлять "стрелочников". Карающий меч правосудия уже подбирается к носу Наговицына. Все ближе перспектива, когда Наговицын может оказаться на нынешнем не очень уютном месте экс-министра сх РБ Александра Манзанова. Повторяется "томская история" Наговицына, когда он был вынужден бежать в Бурятию дабы не оказаться за решеткой. В республике растет социальная напряженность, которая основана на неудовлетворенности людей своим положением на фоне благостных отчетов Наговицына об экономической ситуации. Эта напряженность подталкивает население к активным действиям, которые могут привести главу Бурятии к отставке. Обратите внимание на поведение заметных представителей бурятского истеблишмента, прокрутите в памяти выступления политиков на внеочередной сессии НХ РБ, посвященной БГУ, проследите за их публичными действиями. В результате наблюдений можно уже сейчас отметить, что предпринимается попытка "слить" главу Бурятии. Кто-то уже дистанцируется от Наговицына, кто-то начал вести закулисные игры против него. Новые политические настроения в Бурятии могут проявиться на ближайшей сессии НХ РБ. А еще раньше, 8 февраля, в 12 часов на площади Революции в Улан-Удэ, на митинге против произвола властей Бурятии мы сможем оценить градус социальной напряженности в республике. http://www.baikal-daily.ru/news/19/116059/
Цитировать
07.02.2015 18:06
Константин Гетманский
Гость:
Гость: Команда чмошкиных захватила БГУ! Гнать поганой метлой!
Пишите на сайт Дагаевой, к А-модератору. Там читают больше. Многие не знает про ресурс РБ ничего.
Главное, что на площади Советов знают. ps Москва не сразу строилась)
Цитировать
07.02.2015 18:09
Константин Гетманский
Гость: Зарубин пишет в Фейсбуке: Завтра на митинге будет очень патриотично. Один предприниматель из Хоринского района скупил в магазинах Улан-Удэ все государственные флаги Бурятии. Только на это потратил больше 30 тыс. руб. Будет много лозунгов на бурятском языке. Энтузиасты на свои деньги печатают баннеры, делают плакаты. Есугей Сындуев обещал прочесть пару своих стихов. Приходите, будет интересно!
Плохо живется бизнесменам при нынешнем главе РБ)
Цитировать
07.02.2015 18:16
Гость
Гость: агент голкова, голков великий, могучий, что за хрень на атв нес?
точно не состыковки, одни популисткие лозунги, Кал в свое время съел Ганжурова, это очередной скелет в его шкафу
Цитировать
07.02.2015 18:21
Гость
Гость: Зарубин пишет в Фейсбуке: Завтра на митинге будет очень патриотично. Один предприниматель из Хоринского района скупил в магазинах Улан-Удэ все государственные флаги Бурятии. Только на это потратил больше 30 тыс. руб. Будет много лозунгов на бурятском языке. Энтузиасты на свои деньги печатают баннеры, делают плакаты. Есугей Сындуев обещал прочесть пару своих стихов. Приходите, будет интересно!
почему Зарубин не нападает на Голкова? на Носков и семейских разок напал в самом начале потом молчок, может с ними договорился?
Цитировать
07.02.2015 18:23
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:бУДУЕВ ДА ты ж сам полный неадекват, тебя же в институте чморили и за карлика всегда считали. Потом пошел пальто подавать и портфель носить кузнецову. Вот вся твоя биография. А теперь гордо себя называешь выпускником БГУ, лох ты политический, к сожалению это так...
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: "И главная причина. Я понимаю, что у меня из-за этой колонки могут быть проблемы." Да уж, самомнение зашкаливает. Кому вы нужны,Николай Робертович, что бы кто то проблемы вам создавал?
в духе: "Говорите со мной пока не убили")
Складывается очучение, что Робертович как чанка кричит: Смерти НЕТ! И тут же всем говорит: А ведь у меня будут про-бле-бле-мы. Я не трус, но я боюсь.
А смелее его все равно не видно никого. Только Зарубин
Мне иногда кажется, что Зарубин думает, что он бессмертный, как кот кастрированный, у которого 7 жизней. Зарубин не смелый, Зарубин за бабки работает. Нехилые. Вон аппаратуру какую себе отхватил. А баламутить народ, подстрекать на всякие акции, ходить по острию - может не очень хорошо кончиться. Я понимаю от чистого сердца работал бы, из чистых идейных соображений. Цены бы ему не было. А так - просто продажный журналист. Кстати, на кого он бросил свою газету в Тунке. Все, бабки получил и слинял. Теперь он не главный редактор, или все еще работает там???
что вы его осуждаете, работает, чтоб пожрать, толку учится в МГУ, если ты в пятьдесят лет на побегушках, не боится ведь, что хозяин его как Толстоухова сольет?
так он думает, что он человек публичный и его не тронут, что все стрелы сразу упадут на определенных лиц. И не таких людей убирали - Лебедь, Евдокимов (светлая им память), и "никого не нашли". Мне искренне жаль Зарубина - "борца за справедливость". Заигрался мальчик. Вот реально похож на маленькую шавку, которая раз гавкнула на слона, он не обратил внимание, но и не шуранул, второй, третий раз прокатило, решил за ногу запнуть... но что с него возьмешь, с безродного. Неприятно, досаждает, простили и на этот раз. Возомнил себя опытным предводителем, стаю собрал, опять на слона пошел. Какими то бумажками-какашками махает, типа компроматом. У слона терпение может кончится, хоботом двинет, полетят клочки по закоулочкам
Слоны боятся пчел и муравьев! Не стоит забывать об этом.
муравьи боятся муравьеда, а пчелы пчелоеда)) тоже не забывайте
Не забываю! Вот для этого и работают такие шавки со своими стаями, как вы о них отзываетесь, чтобы муравьев и пчел не обижал! Муравьеды и пчелоеды не страшные особи в природе и очень боятся "шавок". Ну что, круг замкнулся?
логика железная)) отсюда делаем выводы. А вывод один - вы Идиот!
Будуев и Зарубин - наше всё, совесть Бурятии! Их беречь надо!
Цитировать
07.02.2015 18:26
Гость
Гость:
Местная жительница: Даже если в БГУ, что то и происходило, то это никак на мой кошелек не повлияло. Я оплачиваю большие деньги за коммуналку, сижу иногда без воды и света, покупаю подорожавшие продукты, еду в город по разбитой дороге НЕ ПО ВИНЕ БГУ !!!!
Все платят, не ты одна. А родители студентов вдобавок еще платят БГУ, чтобы Калмыков и кто там еще у них себе нехилые доплаты к основной зарплате имели.
я бы пошел но не за БГУ, туда всех хитрые стрелочники перенаправляют!
Цитировать
07.02.2015 18:29
Гость
si mi: я не иду, не только потому что я - не выпускница бгу. а просто не хочу, чтоб попользовались в каких-то корыстных целях чуждые дяди и тети.
молодец)), симка конешно своеобразная;)), но у нас мультикультура, варимся все тут как в плавильном катле)), терпение и толерантность нужны)), но хуже всех это ТРАЙБАЛИСТО ДРОЧЕРЫ КАК ЛЫСЫЙ ИЗ СЕЛЬХОЗКИ((((!!!!
Цитировать
07.02.2015 18:34
Гость
Гость:
Гость: Зарубин пишет в Фейсбуке: Завтра на митинге будет очень патриотично. Один предприниматель из Хоринского района скупил в магазинах Улан-Удэ все государственные флаги Бурятии. Только на это потратил больше 30 тыс. руб. Будет много лозунгов на бурятском языке. Энтузиасты на свои деньги печатают баннеры, делают плакаты. Есугей Сындуев обещал прочесть пару своих стихов. Приходите, будет интересно!
почему Зарубин не нападает на Голкова? на Носков и семейских разок напал в самом начале потом молчок, может с ними договорился?
НДА АЛКАША РАЗВОДИТ ТАКОЙ НЕРВОЗ, он реально Троянский конь в руках Носка((( а дебильные трайбалисты это не понимают(((
Цитировать
07.02.2015 18:38
Гость
Гость: Я хочу, чтобы власть вела себя в дальнейшем более адекватно. бУДУЕВ ДА ты ж сам полный неадекват, тебя же в институте чморили и за карлика всегда считали. Потом пошел пальто подавать и портфель носить кузнецову. Вот вся твоя биография. А теперь гордо себя называешь выпускником БГУ, лох ты политический, к сожалению это так...
ахахаха, это ист фаг?)) какой год выпуска? там учились самые пафосные пацаны, а ля коса ностра, лапша) один чего стоит, клоуны, заффтра они придут защищать своего партегеноссе?)
Цитировать
07.02.2015 19:06
Гость
Гость:
Гость: Зарубин пишет в Фейсбуке: Завтра на митинге будет очень патриотично. Один предприниматель из Хоринского района скупил в магазинах Улан-Удэ все государственные флаги Бурятии. Только на это потратил больше 30 тыс. руб. Будет много лозунгов на бурятском языке. Энтузиасты на свои деньги печатают баннеры, делают плакаты. Есугей Сындуев обещал прочесть пару своих стихов. Приходите, будет интересно!
почему Зарубин не нападает на Голкова? на Носков и семейских разок напал в самом начале потом молчок, может с ними договорился?
Фейсбук читайте! Там от Зарубина и Нагу и Носку и Голку достается!
Цитировать
07.02.2015 19:08
Гость
si mi: я не иду, не только потому что я - не выпускница бгу. а просто не хочу, чтоб попользовались в каких-то корыстных целях чуждые дяди и тети.
так пить мешьше надо. а то наверно напиваешься, от того и пользуются тобой чужие дяди и тети.
Цитировать
07.02.2015 19:08
Гость
Гость: Вот что Зарубин написал вчера в Фейсбуке про выступление Наговицына на федеральном телеканале РБК: Скорее всего, Вячеслав Наговицын презентовал не Бурятию, а себя будущим московским работодателям. Потому что главу Бурятии уже обложили и жмут со всех сторон. Руководитель администрации президента России Сергей Иванов на недавнем семинаре в Подмосковье намекнул, что те губернаторы, которые построили для себя гостевые домики, уже не губернаторы. А мы все знаем, где живет главный "гость" Бурятии и какие неоправданные затраты понесла небогатая республика на "царские хоромы". Большинство коррупционных скандалов в республике связано непосредственно с Наговицыным, но до сей поры ему удавалось подставлять "стрелочников". Карающий меч правосудия уже подбирается к носу Наговицына. Все ближе перспектива, когда Наговицын может оказаться на нынешнем не очень уютном месте экс-министра сх РБ Александра Манзанова. Повторяется "томская история" Наговицына, когда он был вынужден бежать в Бурятию дабы не оказаться за решеткой. В республике растет социальная напряженность, которая основана на неудовлетворенности людей своим положением на фоне благостных отчетов Наговицына об экономической ситуации. Эта напряженность подталкивает население к активным действиям, которые могут привести главу Бурятии к отставке. Обратите внимание на поведение заметных представителей бурятского истеблишмента, прокрутите в памяти выступления политиков на внеочередной сессии НХ РБ, посвященной БГУ, проследите за их публичными действиями. В результате наблюдений можно уже сейчас отметить, что предпринимается попытка "слить" главу Бурятии. Кто-то уже дистанцируется от Наговицына, кто-то начал вести закулисные игры против него. Новые политические настроения в Бурятии могут проявиться на ближайшей сессии НХ РБ. А еще раньше, 8 февраля, в 12 часов на площади Революции в Улан-Удэ, на митинге против произвола властей Бурятии мы сможем оценить градус социальной напряженности в республике. http://www.baikal-daily.ru/news/19/116059/
Наг уже навострил лыжи из Бурятии, это точно!
Цитировать
07.02.2015 19:13
Гость
Завтра уже разговор про ПРОИЗВОЛ ЧИНОВНИКОВ будет все на площадь Надо обязательно гимн республики и песню Интернационал
Цитировать
07.02.2015 19:15
Гость
МЫ НЕ РАБЫ РАБЫ НЕ МЫ
Цитировать
07.02.2015 19:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: николай во многом прав, ведь те институты созданные для связи народом, а это общественная палата, уполномоченные по правам стали ширмой. А все адекватные кадры были успешно зачищены рыжим кардиналом. Это делалось для того чтобы ему было легко работать, люди говорили бы ему только приятные слова и было бы ему меньше головной боли. Из-за близорукости кардинала, во многом нынешние проблемы. Если бы обратная связь с народом была адекватной, то проблемы бы не возникло. А так сценарий уже ясен, социальный взрыв не за горами.
не взрыв, а дружное возмущение видят даже в джиде, селенге, усть-орде, ново-ленино,
А в Ново-Огарево?
пусть уж у себя в новоленино трайбалисты на родине митингуют, а тут за такое реально тока брансбойды, за то что лодку расскачивают!!
Цитировать
07.02.2015 19:33
Гость
Все на митинг ! НЕТ ПРОИЗВОЛУ ЧИНОВНИКОВ !
Цитировать
07.02.2015 19:33
Гость
Все на митинг ! НЕТ ПРОИЗВОЛУ ЧИНОВНИКОВ !
Цитировать
07.02.2015 19:39
Гость
Гость:
Гость: Наговицын уже достал своим вилянием
- Копейка рубль бережёт. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Не жили богато, нечего и начинать. - Министр финансов, вы закончили доклад?
Не смешите, а!
Цитировать
07.02.2015 19:45
Гость
si mi:
Гость: это вы везде кричите, караул!
брр, мне то отчего кричать?
Русских обижают, караул!
Цитировать
07.02.2015 19:52
Гость
Я, уроженец Бурятии, считаю, что буддирование нацвопроса со стороны Калмыкова, Мархаева, Семенова, части профессуры БГУ - это и есть вражеские по отношению к народу Бурятии действия![/quote] Какой ты уроженец? буддирование напиши правильно.
Цитировать
07.02.2015 19:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Я помню и крянева, с его ширмой политсоветника потапова, и безвольного аспиранта "алдарика" дамдинова, и старого кгбшника ганжурова - в последствии ушедшего по связям по старой линии в дипкорпус в монголии. Слишком много "я" в статье, николай. Впрочем, это и неудивительно, так как излишним самолюбованием и псевдоамбициозностью с умением работать локтями и по головам, при внешнем виде тихони-маминого мальчика в галстуке всегда не занимать было. Но вот теперь ты при должности, и сам факт того, что люди на выборную хозяйственно-административную должность, с правом голоса от них и решения их проблем, выбирают такого популиста и краснобая как ты, не имеющего ни опыта, ни ресурсов в этом, а самое главное - намерения впрямую заниматься своими обязанностями и приносить пользу людям - это говорит об общем состоянии кризиса в бурятии. кризиса в головах, прежде всего.
Про Ганжурова верно. Про Алдарика в коротких штанишках верно. А про популиста и амбиции Коли в точку.
У вас все верно, а что вы сами можете? Ничего, только в засаде сидеть и фигу показывать. Нет в Бурятии лихих буйных малых. Вот Бямба Чужаев распоясался, ему в приличном обществе места нет, а в Бурятии он важная медийная персона. Смех и грех. Кто бы ему по фэйсу съездил как следует, калмыки краснеют за нас, ведь не любят они нас за прогибание.
Вот как раз таки буйных малых и медийных персон бурятии и не нужно. дело нужно делать, и всем понятно что нужно, да только старая гнилая бурмундская болезнь - лучше буду медийным, депутатом, фрилансером, блогером и пр. и буду вещать, почему так плохо и ничего в бурятии нет. Но понимание того, что нужно не бороться за чистоту, а просто подметать обязательно придет. И это будут совершенно другие люди.
Цитировать
07.02.2015 19:56
Гость
Гость: Я, уроженец Бурятии, считаю, что буддирование нацвопроса со стороны Калмыкова, Мархаева, Семенова, части профессуры БГУ - это и есть вражеские по отношению к народу Бурятии действия!
Какой ты уроженец? буддирование напиши правильно.[/quote] стучите в контору возле хурала, к вам приедут за грамотным будированием)))
Цитировать
07.02.2015 19:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Я помню и крянева, с его ширмой политсоветника потапова, и безвольного аспиранта "алдарика" дамдинова, и старого кгбшника ганжурова - в последствии ушедшего по связям по старой линии в дипкорпус в монголии. Слишком много "я" в статье, николай. Впрочем, это и неудивительно, так как излишним самолюбованием и псевдоамбициозностью с умением работать локтями и по головам, при внешнем виде тихони-маминого мальчика в галстуке всегда не занимать было. Но вот теперь ты при должности, и сам факт того, что люди на выборную хозяйственно-административную должность, с правом голоса от них и решения их проблем, выбирают такого популиста и краснобая как ты, не имеющего ни опыта, ни ресурсов в этом, а самое главное - намерения впрямую заниматься своими обязанностями и приносить пользу людям - это говорит об общем состоянии кризиса в бурятии. кризиса в головах, прежде всего.
Про Ганжурова верно. Про Алдарика в коротких штанишках верно. А про популиста и амбиции Коли в точку.
У вас все верно, а что вы сами можете? Ничего, только в засаде сидеть и фигу показывать. Нет в Бурятии лихих буйных малых. Вот Бямба Чужаев распоясался, ему в приличном обществе места нет, а в Бурятии он важная медийная персона. Смех и грех. Кто бы ему по фэйсу съездил как следует, калмыки краснеют за нас, ведь не любят они нас за прогибание.
Лихими можно назвать Будуева, Зарубина, Мархаева, Бато Семенова и других депутатов, созвавших сессию Хурала и смело выступивших. Позор Носкову! Кто-нибудь слышал от него хоть слово разумное, а неподковерное?
Цитировать
07.02.2015 20:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Я помню и крянева, с его ширмой политсоветника потапова, и безвольного аспиранта "алдарика" дамдинова, и старого кгбшника ганжурова - в последствии ушедшего по связям по старой линии в дипкорпус в монголии. Слишком много "я" в статье, николай. Впрочем, это и неудивительно, так как излишним самолюбованием и псевдоамбициозностью с умением работать локтями и по головам, при внешнем виде тихони-маминого мальчика в галстуке всегда не занимать было. Но вот теперь ты при должности, и сам факт того, что люди на выборную хозяйственно-административную должность, с правом голоса от них и решения их проблем, выбирают такого популиста и краснобая как ты, не имеющего ни опыта, ни ресурсов в этом, а самое главное - намерения впрямую заниматься своими обязанностями и приносить пользу людям - это говорит об общем состоянии кризиса в бурятии. кризиса в головах, прежде всего.
Про Ганжурова верно. Про Алдарика в коротких штанишках верно. А про популиста и амбиции Коли в точку.
У вас все верно, а что вы сами можете? Ничего, только в засаде сидеть и фигу показывать. Нет в Бурятии лихих буйных малых. Вот Бямба Чужаев распоясался, ему в приличном обществе места нет, а в Бурятии он важная медийная персона. Смех и грех. Кто бы ему по фэйсу съездил как следует, калмыки краснеют за нас, ведь не любят они нас за прогибание.
Вот как раз таки буйных малых и медийных персон бурятии и не нужно. дело нужно делать, и всем понятно что нужно, да только старая гнилая бурмундская болезнь - лучше буду медийным, депутатом, фрилансером, блогером и пр. и буду вещать, почему так плохо и ничего в бурятии нет. Но понимание того, что нужно не бороться за чистоту, а просто подметать обязательно придет. И это будут совершенно другие люди.
просто подметать?! Кругом коррупция, безисходность, безработица, а вы просто подметать? За вами, что ли?
Цитировать
07.02.2015 20:15
Гость
Гость: Вчера в БГУ. Прошли дни науки И ч Мошкина команда уже начала награждать сама себя Вручили грамоту чм и.о. проректора Номоеву 3 дня отработал и уже грамоту получил ....
Ну ни в какие ворота! Иуды, вас запомнит народ.
Цитировать
07.02.2015 20:16
Гость
Гость: Вчера в БГУ. Прошли дни науки И ч Мошкина команда уже начала награждать сама себя Вручили грамоту чм и.о. проректора Номоеву 3 дня отработал и уже грамоту получил ....
Ну ни в какие ворота! Иуды, вас запомнит народ.
Цитировать
07.02.2015 20:17
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:бУДУЕВ ДА ты ж сам полный неадекват, тебя же в институте чморили и за карлика всегда считали. Потом пошел пальто подавать и портфель носить кузнецову. Вот вся твоя биография. А теперь гордо себя называешь выпускником БГУ, лох ты политический, к сожалению это так...
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: "И главная причина. Я понимаю, что у меня из-за этой колонки могут быть проблемы." Да уж, самомнение зашкаливает. Кому вы нужны,Николай Робертович, что бы кто то проблемы вам создавал?
в духе: "Говорите со мной пока не убили")
Складывается очучение, что Робертович как чанка кричит: Смерти НЕТ! И тут же всем говорит: А ведь у меня будут про-бле-бле-мы. Я не трус, но я боюсь.
А смелее его все равно не видно никого. Только Зарубин
Мне иногда кажется, что Зарубин думает, что он бессмертный, как кот кастрированный, у которого 7 жизней. Зарубин не смелый, Зарубин за бабки работает. Нехилые. Вон аппаратуру какую себе отхватил. А баламутить народ, подстрекать на всякие акции, ходить по острию - может не очень хорошо кончиться. Я понимаю от чистого сердца работал бы, из чистых идейных соображений. Цены бы ему не было. А так - просто продажный журналист. Кстати, на кого он бросил свою газету в Тунке. Все, бабки получил и слинял. Теперь он не главный редактор, или все еще работает там???
что вы его осуждаете, работает, чтоб пожрать, толку учится в МГУ, если ты в пятьдесят лет на побегушках, не боится ведь, что хозяин его как Толстоухова сольет?
так он думает, что он человек публичный и его не тронут, что все стрелы сразу упадут на определенных лиц. И не таких людей убирали - Лебедь, Евдокимов (светлая им память), и "никого не нашли". Мне искренне жаль Зарубина - "борца за справедливость". Заигрался мальчик. Вот реально похож на маленькую шавку, которая раз гавкнула на слона, он не обратил внимание, но и не шуранул, второй, третий раз прокатило, решил за ногу запнуть... но что с него возьмешь, с безродного. Неприятно, досаждает, простили и на этот раз. Возомнил себя опытным предводителем, стаю собрал, опять на слона пошел. Какими то бумажками-какашками махает, типа компроматом. У слона терпение может кончится, хоботом двинет, полетят клочки по закоулочкам
Слоны боятся пчел и муравьев! Не стоит забывать об этом.
муравьи боятся муравьеда, а пчелы пчелоеда)) тоже не забывайте
Не забываю! Вот для этого и работают такие шавки со своими стаями, как вы о них отзываетесь, чтобы муравьев и пчел не обижал! Муравьеды и пчелоеды не страшные особи в природе и очень боятся "шавок". Ну что, круг замкнулся?
логика железная)) отсюда делаем выводы. А вывод один - вы Идиот!
Будуев и Зарубин - наше всё, совесть Бурятии! Их беречь надо!
Я не поняла, какая тваринушка, прикрывшись моим ником, нарисовала эту гадость о Будуеве? Константин, тебе там виднее, сдай мне нахала! Пожалуйста!
Цитировать
07.02.2015 20:18
Гость
Бюджетникам не советовал бы идти на митинг. Работникам БГУ тоже не рекомендовал бы.
Цитировать
07.02.2015 20:50
Константин Гетманский
Я не поняла, какая тваринушка, прикрывшись моим ником, нарисовала эту гадость о Будуеве? Константин, тебе там виднее, сдай мне нахала! Пожалуйста!
там 10 комментов выше
Цитировать
07.02.2015 21:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тоже пойду и с района приедут!
Это мы уже слышали. наскреблось с горем-пополам 200челов вместе с первокурсниками.
Я был на митинге. Там было точно больше тысячи человек, несмотря на мороз
Я тоже была. Убавь один нолик. Было около 150 чел. Я прошлась и посчитала.
Стикеров "За БГУ" было напечатано 700 штук. Половина на митинге была без них - не всем хватило. Вот и посчитайте, двоечники.
половина их по карманам попрятала, некоторые по 2 штуки))
Цитировать
07.02.2015 21:15
Гость
ДОПУСТИМ, НАГА СНИМУТ, КТО БУДЕТ ВМЕСТО НЕГО И ЕГО КОМАНДЫ??
Цитировать
07.02.2015 21:22
Константин Гетманский
Пришлют кого-нибудь ) На врио)
Цитировать
07.02.2015 21:41
Константин Гетманский
ну, по любэ выборы должны быть. или Егоров будет врио
Цитировать
07.02.2015 21:42
Гость
Когда я слышу: "Варягов поганой метлой!" ну и т.д. и т.п. - чесслово смешно, так называемые борцы за свободу (а по сути - нацыки с комплексом малого народа) прежде чем бороться с властью свой родной язык бы выучили, культуру узнали, не вели бы себя как быдло, а уж потом и бороться начали. А то как в анекдоте: хотели ударить кулаком по столу и встать, а получилось только пукнуть и лечь.
Цитировать
07.02.2015 22:25
Константин Гетманский
Конституцию поднимите. Там, наверное, прописано.
Цитировать
07.02.2015 22:34
Гость
Гость:
Гость: Будущее за Зарубиным, за Марковцом, Будуевым, Бато Семеновым, Мархаевым, и такими людьми.косяки власти рождают новых лидеров
Марковец продался Носкову. Отозвал свою подпись за проведение внеочередной сессии, вместе с Болоневой и Леоновым.
Марковец на АТВ как юлил. Типа я не знал за что подписываюсь, потом узнал и отозвал. Тьфу. Продажная душонка.
Цитировать
07.02.2015 22:40
Гость
нагавицын говорит, что буряты могут только петь и танцевать. На самом деле буряты могут всё, но сельское хозяйство они разорили вместе с Потаповым, промышленность распродали. Буряты - самая охваченная наукой нация и были на 1-ом месте в СССР по числу остепенённых - 66 на тысячу. Любой бурятский школьник пишет грамотно и никогда не выразится "Фонтан текёт, народ привлекёт", как Стветозарова - землячка и ставленница Носкова. Так что не надо наступать на систему образования, сложившуюся до нагавицына и верхнежиримского ПТУшника и не надо наступать на жизненные интересы народа республики. А кому не нравится, катитесь колбаской. Без вас жили и проживём.
Цитировать
07.02.2015 22:44
Гость
Гость: ДОПУСТИМ, НАГА СНИМУТ, КТО БУДЕТ ВМЕСТО НЕГО И ЕГО КОМАНДЫ??
БГУшников это не интересует. Им-то что, деньги-то идут из федеральной казны. Лишь бы к ним никто не лез.
Цитировать
07.02.2015 22:51
Гость
Гость: Бюджетникам не советовал бы идти на митинг. Работникам БГУ тоже не рекомендовал бы.
А что у нас народ Бурятии делится на бюджетников и БГУ? Ошибаетесь, г-н Носков и г-н Голков.
Цитировать
07.02.2015 23:03
Гость
Гость: Когда я слышу: "Варягов поганой метлой!" ну и т.д. и т.п. - чесслово смешно, так называемые борцы за свободу (а по сути - нацыки с комплексом малого народа) прежде чем бороться с властью свой родной язык бы выучили, культуру узнали, не вели бы себя как быдло, а уж потом и бороться начали. А то как в анекдоте: хотели ударить кулаком по столу и встать, а получилось только пукнуть и лечь.
Это ваш анекдот и следовательно, ваш пук в вашу лужу. Вы же постоянно нас попрекали нашей культурой, запрещали говорить на родном языке в общественных местах и теперь нашей же бедой нас попрекаете? Не по-землячески! Что же вы в стороне хотите встать в данной ситуации? Вы же постоянно плачете, что русских обижают, нет их в руководстве республики, во главе предприятий, организаций, в школах, больницах республики (мне даже смешно читать это, но вы так считаете). Мы против засилья варягов, которые приезжают, чтобы ограбить нас, местных, и уехать, оставив здесь разруху. А вы молча наблюдаете или даже помогаете, потому что мечтаете уехать из бедного региона.
Цитировать
07.02.2015 23:23
Гость
Гость: Коррупция в Бурятии из-за слабости Прокуратуры. За неэффективное расходование 14 млн. бюджетных средств, чиновник получает штраф 70 000 рублей! Смешно. Как бы намекают, стырь 1 миллион и заплати штраф 30 000 рублей. Рентабельность бешеная. Вот почему все в чиновники хотят, особенно, в зампреды по экономическому развитию.
Зато за кражу 50 кг картофеля дают 2 года(АТВ)
Цитировать
07.02.2015 23:40
Гость
Гость:
Гость: Когда я слышу: "Варягов поганой метлой!" ну и т.д. и т.п. - чесслово смешно, так называемые борцы за свободу (а по сути - нацыки с комплексом малого народа) прежде чем бороться с властью свой родной язык бы выучили, культуру узнали, не вели бы себя как быдло, а уж потом и бороться начали. А то как в анекдоте: хотели ударить кулаком по столу и встать, а получилось только пукнуть и лечь.
Это ваш анекдот и следовательно, ваш пук в вашу лужу. Вы же постоянно нас попрекали нашей культурой, запрещали говорить на родном языке в общественных местах и теперь нашей же бедой нас попрекаете? Не по-землячески! Что же вы в стороне хотите встать в данной ситуации? Вы же постоянно плачете, что русских обижают, нет их в руководстве республики, во главе предприятий, организаций, в школах, больницах республики (мне даже смешно читать это, но вы так считаете). Мы против засилья варягов, которые приезжают, чтобы ограбить нас, местных, и уехать, оставив здесь разруху. А вы молча наблюдаете или даже помогаете, потому что мечтаете уехать из бедного региона.
Я привык свои мечты осуществлять и если не уехал - то не мечтаю. случать и читать этот бред про "великого сына бурятского народа" - курам насмех. В мирной и тихой республике отыскали таких приключений на свою задницу, что теперь никто бурятскую интеллигенцию и всерьез не воспринимает, поскольку она допускает подобные высказывания. У меня много друзей разных национальностей, и русские, и буряты, и евреи, и много кого еще и мне очень обидно слышать эти высказывания и видеть, что старшее поколение не заткнет этих зарвавшихся нацыков и навешает им люлей, а где то даже поддакивает.
Цитировать
08.02.2015 00:09
si mi
Гость:: ректором БГУ можно поставить еврея, это будет конституционно, .
Вы, граждане, совсем тут берега попутали. БГУ называется по субъекту федерации: Московский, Алтайский, Удмуртский, Иркутский, Санкт-Петербургский государственные университеты, еще примеры наименования - Тольяттинский, Казанский, Астраханский ГУ; Сибирский федеральный университет,Северо-Восточный государственный университет и т.д. и т.п.
Цитировать
08.02.2015 00:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Когда я слышу: "Варягов поганой метлой!" ну и т.д. и т.п. - чесслово смешно, так называемые борцы за свободу (а по сути - нацыки с комплексом малого народа) прежде чем бороться с властью свой родной язык бы выучили, культуру узнали, не вели бы себя как быдло, а уж потом и бороться начали. А то как в анекдоте: хотели ударить кулаком по столу и встать, а получилось только пукнуть и лечь.
Это ваш анекдот и следовательно, ваш пук в вашу лужу. Вы же постоянно нас попрекали нашей культурой, запрещали говорить на родном языке в общественных местах и теперь нашей же бедой нас попрекаете? Не по-землячески! Что же вы в стороне хотите встать в данной ситуации? Вы же постоянно плачете, что русских обижают, нет их в руководстве республики, во главе предприятий, организаций, в школах, больницах республики (мне даже смешно читать это, но вы так считаете). Мы против засилья варягов, которые приезжают, чтобы ограбить нас, местных, и уехать, оставив здесь разруху. А вы молча наблюдаете или даже помогаете, потому что мечтаете уехать из бедного региона.
Я привык свои мечты осуществлять и если не уехал - то не мечтаю. случать и читать этот бред про "великого сына бурятского народа" - курам насмех. В мирной и тихой республике отыскали таких приключений на свою задницу, что теперь никто бурятскую интеллигенцию и всерьез не воспринимает, поскольку она допускает подобные высказывания. У меня много друзей разных национальностей, и русские, и буряты, и евреи, и много кого еще и мне очень обидно слышать эти высказывания и видеть, что старшее поколение не заткнет этих зарвавшихся нацыков и навешает им люлей, а где то даже поддакивает.
случать и читать этот бред про "великого сына бурятского народа" - курам насмех. Вот грамотей! Никто ни про какого великого сына и не говорит. Мы о своих правах, а вы про "как бы люлей навешать".
Цитировать
08.02.2015 00:15
Гость
не заткнет этих зарвавшихся нацыков. Где вы увидели нацыков? Когда нет аргументов, то раньше было: сам дурак, то теперь сам нацык!
Цитировать
08.02.2015 00:18
Гость
si mi:
Гость:: ректором БГУ можно поставить еврея, это будет конституционно, .
Вы, граждане, совсем тут берега попутали. БГУ называется по субъекту федерации: Московский, Алтайский, Удмуртский, Иркутский, Санкт-Петербургский государственные университеты, еще примеры наименования - Тольяттинский, Казанский, Астраханский ГУ; Сибирский федеральный университет,Северо-Восточный государственный университет и т.д. и т.п.
Вы совсем берега попутали, уже отбираете самоназвание бурятский, типа бурятский, означать может что угодно, но, главное, не принадлежащее бурятам?
Цитировать
08.02.2015 00:18
Гость
si mi:
Гость:: ректором БГУ можно поставить еврея, это будет конституционно, .
Вы, граждане, совсем тут берега попутали. БГУ называется по субъекту федерации: Московский, Алтайский, Удмуртский, Иркутский, Санкт-Петербургский государственные университеты, еще примеры наименования - Тольяттинский, Казанский, Астраханский ГУ; Сибирский федеральный университет,Северо-Восточный государственный университет и т.д. и т.п.
Вы совсем берега попутали, уже отбираете самоназвание бурятский, типа бурятский, означать может что угодно, но, главное, не принадлежащее бурятам?
Цитировать
08.02.2015 00:19
Гость
si mi:
Гость:: ректором БГУ можно поставить еврея, это будет конституционно, .
Вы, граждане, совсем тут берега попутали. БГУ называется по субъекту федерации: Московский, Алтайский, Удмуртский, Иркутский, Санкт-Петербургский государственные университеты, еще примеры наименования - Тольяттинский, Казанский, Астраханский ГУ; Сибирский федеральный университет,Северо-Восточный государственный университет и т.д. и т.п.
Вы совсем берега попутали, уже отбираете самоназвание бурятский, типа бурятский, означать может что угодно, но, главное, не принадлежащее бурятам и бурятской республике?
Цитировать
08.02.2015 00:26
Гость
В мирной и тихой республике отыскали таких приключений на свою задницу, что теперь никто бурятскую интеллигенцию и всерьез не воспринимает, поскольку она допускает подобные высказывания. Да, потому что тихая и мирная интеллигенция позволила закрыть бурятские школы, буряты поражены в правах: не могут у себя на родине руководить своей судьбой. Вы нам даже запрещаете говорить неугодные вам высказывания. Хоть кто-нибудь сказал бы главе республике пойти на мировую. А идут одни угрозы и обвинения в национализме и угрозы как при Сталине.
Цитировать
08.02.2015 00:37
si mi
Гость: бурятской республике?
республика бурятия - бурятский гос университет.
Цитировать
08.02.2015 01:42
Гость
И это малая толика наших переживаний, долготерпения...
Цитировать
08.02.2015 01:45
Гость
si mi:
Гость: бурятской республике?
республика бурятия - бурятский гос университет.
Вот не надо передергивать. И не уничижайте самоназвание "Республика Бурятия".
Цитировать
08.02.2015 01:46
Гость
Во всем виноват Носков!
Цитировать
08.02.2015 01:58
Гость
Гость: Во всем виноват Носков!
Да всем давно понятно, что во всем виноват один только Калмыков.
Цитировать
08.02.2015 02:01
Гость
Гость: И это малая толика наших переживаний, долготерпения...
если бы не бгу, терпели БЫ еще долго
Цитировать
08.02.2015 02:43
Гость
Бурятский националист из калмыковских прихвостней разжигает. Народ, не ведитесь, это разыгрывание нацкарты.[/quote] Обращаюсь ко всем бурятам. Хорош тратить время и трафик на дискуссии со всякой падалью(скины и русские националисты всех мастей) - слишком много чести. Кто то специально, намеренно преследует цель втянуть бурятов в этот бесплодный , бесполезный спор. А ПАДАЛЬ, она и в Африке Падаль СМЕРДИТ СИЛЬНО от неё.
Цитировать
08.02.2015 03:33
si mi
Гость:
si mi:
Гость: бурятской республике?
республика бурятия - бурятский гос университет.
Вот не надо передергивать. И не уничижайте самоназвание "Республика Бурятия".
никто и не передергивает. вы не поняли. а уже кипятитесь.
Цитировать
08.02.2015 03:36
Гость
Местная жительница: Я не поняла, какая тваринушка, прикрывшись моим ником, нарисовала эту гадость о Будуеве? Константин, тебе там виднее, сдай мне нахала! Пожалуйста!
Ну это их методы - подлог и подтасовка
Цитировать
08.02.2015 13:31
Гость
Гость: А ПАДАЛЬ, она и в Африке Падаль СМЕРДИТ СИЛЬНО от неё.
русофобы всех мастей, бурнацики или бураваххабиты - ПАДАЛЬ
Цитировать
08.02.2015 20:18
Гость
Гость: Бурятский националист из калмыковских прихвостней разжигает. Народ, не ведитесь, это разыгрывание нацкарты.
Обращаюсь ко всем бурятам. Хорош тратить время и трафик на дискуссии со всякой падалью(скины и русские националисты всех мастей) - слишком много чести. Кто то специально, намеренно преследует цель втянуть бурятов в этот бесплодный , бесполезный спор. А ПАДАЛЬ, она и в Африке Падаль СМЕРДИТ СИЛЬНО от неё.[/quote]
Цитировать
08.02.2015 21:00
Гость
погорячился насчет Голых - тупого, крайне неразвитого, бесхребетного бездельника и ректорского холуя. Пафосное начало со ссылкой на имена...
Цитировать
09.02.2015 13:31
Гость
бурнацизм не пройдёт!
Цитировать
09.02.2015 22:57
Гость
Гость: бурнацизм не пройдёт!
Надеюсь, что никакой не пройдет. И русский неонацизм тоже.
Цитировать
10.02.2015 12:33
Гость
Гость:
Гость: бурнацизм не пройдёт!
Надеюсь, что никакой не пройдет. И русский неонацизм тоже.
Русские только защищаются от ваших проявлений мелкого национализма
Цитировать
13.02.2015 21:16
Гость
Гость: это поселок в иркутской области. учи географию! рудн еле рулит
Это поселок в Иркутске, а не в области
Цитировать
15.02.2015 00:40
Гость
Гость: Николай, на митинге надо поинтересоваться, с каких таких тяжких трудов Ханхалаев платит пенсию Нагавицыной 100 тысяч и зачем они приплелись к диким отсталым людям, которые только умеют петь и плясать.
Почему не разъясняете подробнее?
Цитировать
15.02.2015 00:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: бурнацизм не пройдёт!
Надеюсь, что никакой не пройдет. И русский неонацизм тоже.
Русские только защищаются от ваших проявлений мелкого национализма
Ножами в переулках?
Цитировать
15.02.2015 00:42
Гость
Гость:
Гость: Бурятский националист из калмыковских прихвостней разжигает. Народ, не ведитесь, это разыгрывание нацкарты.
Обращаюсь ко всем бурятам. Хорош тратить время и трафик на дискуссии со всякой падалью(скины и русские националисты всех мастей) - слишком много чести. Кто то специально, намеренно преследует цель втянуть бурятов в этот бесплодный , бесполезный спор. А ПАДАЛЬ, она и в Африке Падаль СМЕРДИТ СИЛЬНО от неё.
[/quote] Так-то хорошее предложение. Серебряков один будет вести разговор с единомышленниками.
Цитировать
17.02.2015 17:45
Гость
Цитировать
22.02.2015 16:02
Гость
Бурятский государственный Университет и должен быть бурятским, хотя бы, и так все отобрали, хотя это оставьте, сразу нацисты, кто еще нацист
Цитировать
08.03.2015 18:54
Valentin Bukin
Sasha: Сколько тысяч ожидается?
Иван Бунин а своих "Окаянных днях" рассказывал о митинге в Одессе, где с трибуны выступавши оратор обещал, что революция победит в Одессе. На что слушающей его русский крестьянин мотал головой и кричал: "Ни-ни!" Оратор на трибуне продолжал: "Революция победит в России!" Русский мужик снова мотал головой и кричал: "Ни!" Оратор с трибуны доказывал, что"Революция победит во всём мире!" Русский мужик вновь мотал головой и кричал: "Ни!" Тогда оратор подошёл к этому мужику и спросил его, отчего тот мотает головой и кричит всё время: "Ни!" Мужик ему и отвечает: "Ни, жидов не хватит!" Хотелось бы перефразировать Ивана Бунина и на вопрос "Сколько тысяч ожидается на митинг?" -- ответить: "Ни, на несколько тысяч -- бурятов не хватит!" Если до перестройки бурятов было 27,4% от всего населения Бурятии, то нынче число бурятов сократилось до 23%!!! Говорят американка Трейси, которая собралась приехать в Бурятию, консультировалась с Викторией Нуланд, (раздававшей хохлам на майдане пирожки), что раздавать бурятам на митинге в Улан-Удэ? Договорились, что Трейси будет раздавать позы! Буряты, берегитесь --спустя год после майдана, пирожки в Киеве ПОДОРОЖАЛИ в ДВА РАЗА! А газ в ТРИ раза! Буряты, хотите чтобы и ПОЗЫ подорожали после ваших националистских митингов? Хотите, чтобы "айдаевцы" -- стали бандеровцам, рвущимися в Европу, а вы в Великую Монголию? Одумайся, БРАТСКИЙ народ!
Цитировать
23.04.2015 21:45
Петрович
Калмыков устроил из БГУ кормушку, давно надо было его менять. а качество преподавания в БГУ - ниже всякой критики
Цитировать
23.04.2015 21:45
Петрович
Valentin Bukin:
Sasha: Сколько тысяч ожидается?
Иван Бунин а своих "Окаянных днях" рассказывал о митинге в Одессе, где с трибуны выступавши оратор обещал, что революция победит в Одессе. На что слушающей его русский крестьянин мотал головой и кричал: "Ни-ни!" Оратор на трибуне продолжал: "Революция победит в России!" Русский мужик снова мотал головой и кричал: "Ни!" Оратор с трибуны доказывал, что"Революция победит во всём мире!" Русский мужик вновь мотал головой и кричал: "Ни!" Тогда оратор подошёл к этому мужику и спросил его, отчего тот мотает головой и кричит всё время: "Ни!" Мужик ему и отвечает: "Ни, жидов не хватит!" Хотелось бы перефразировать Ивана Бунина и на вопрос "Сколько тысяч ожидается на митинг?" -- ответить: "Ни, на несколько тысяч -- бурятов не хватит!" Если до перестройки бурятов было 27,4% от всего населения Бурятии, то нынче число бурятов сократилось до 23%!!! Говорят американка Трейси, которая собралась приехать в Бурятию, консультировалась с Викторией Нуланд, (раздававшей хохлам на майдане пирожки), что раздавать бурятам на митинге в Улан-Удэ? Договорились, что Трейси будет раздавать позы! Буряты, берегитесь --спустя год после майдана, пирожки в Киеве ПОДОРОЖАЛИ в ДВА РАЗА! А газ в ТРИ раза! Буряты, хотите чтобы и ПОЗЫ подорожали после ваших националистских митингов? Хотите, чтобы "айдаевцы" -- стали бандеровцам, рвущимися в Европу, а вы в Великую Монголию? Одумайся, БРАТСКИЙ народ!
++++400000000000
Цитировать