↑ Наверх

Последний звонок


Колумнист: Константин Гетманский
  • 8 Февраля 2015 г.
  • 124 комментария
  • 2596 просмотров
Ну, дамы и господа, подведём некоторые итоги митинга как бэ в защиту БГУ, но на котором выдвинули требование (на плакате) об уходе товарищей Наговицына, Носкова и Мошкина

Главный итог. Народ собрался. Даже при таком морозе. Второй итог. Тема БГУ, видимо, окончательно отойдёт теперь на второй план

Думаю, под проблемы универа с выборами нового ректора организаторы следующих митингов будут маскировать, подавая уведомления в мэрию о проведении акций, какие-то свои цели.

Первая их цель: отставка Наговицына. В соцсетях назывался такой лозунг: "Чемодан, вокзал, Томск". Ну, помните, как выгоняли болельщики бывшего владельца московского футбольного "Спартака" с Дона г-на Червиченко: "Чемодан, вокзал, Ростов". 

Наши могли бы и больше покреативить: "Рюкзак, маршрутка, Мухоршибирь". 

Ну, это к слову.

Вторая цель: уверен, все же уход тов. Мошкина.

Чтобы я сделал, если бы был на его месте? Конечно же, 9 февраля написал заяву самому себе и сам же издал приказ об уходе по собственному желанию (правда, не уверен, что его уже оформили в БГУ). 

Но я всего лишь кандидатскую в 28 лет защитил, а не докторскую. Значит, я глуп и не понимаю чего-то в этом мире. Не быть мне ректором :-)

Чтобы я сделал, если бы был на месте тов. Наговицына?

Первое: 9 февраля внес в Народный Хурал поправки к закону РБ "Об образовании" в части изучения бурятского языка. Как и предлагалось, все учат до 4-го класса. После по выбору.

Второе: сделал бы широкий жест, как после развала СССР в начале 90-х, сделали демократы, и вновь отдал бы санаторий и "гостевой" домик с интернетом стоимостью десятки тысяч рублей в год больным детям. Напомню, до 1991 года там были партийные дачки.

Третье: отправил бы в отставку тов. Носкова. Чтобы выиграть битву, пешкой (ну, или, если кому угодно, "серым кардиналом" :), можно и пожертвовать.

Четвертое: посмотрел, может, на самом деле кто-то из членов кабинета министров не на своём месте? Сделал бы оргвыводы.

Пятое: подумал бы: "А что я сделал не так за эти почти 8 лет?". И подумал бы хорошо.

Тогда есть шанс доработать на площади Советов до конца второго срока главы республики.

В противном случае, ИМХО, реально 8 февраля 2015 прозвучал последний звонок. Скоро может зазвонить колокол. А там...

А ведь как хорошо всё начиналось в 2007 году! Молодой энергичный президент...

Вот такие первые, немного сумбурные мысли по следам митинга.
08.02.2015 18:32
Гость
Костя, наш народ в большинстве своем лучше промолчит, чем открыто выскажет свое мнение, поэтому сам факт митинга говорит о многом.
Цитировать
08.02.2015 18:33
Гость
Смело, молодец, когда не в загуле))) есть 100
Цитировать
08.02.2015 18:49
Гость
Главное сейчас - Голкова в отставку!
Цитировать
08.02.2015 18:52
Гость
Наговицину никто не препятствовал в начале, дали полный карт-бланш: захотел большинство Единоросов в Хурале - на те пожалуйста, вот вам и республиканский дом для гостей за счет бюджета и двойная з/п
Цитировать
08.02.2015 18:53
Гость
на самом деле хватит и Носкова убрать-тогда исчезнет корень всех бед
Цитировать
08.02.2015 18:57
Гость
Гость: на самом деле хватит и Носкова убрать-тогда исчезнет корень всех бед
Голкова тоже в обяз. И вернуть всенародные выборы мэра улан-Удэ!
Цитировать
08.02.2015 19:34
Гость
Вот такие первые, немного сумбурные мысли по следам митинга.
Первая мысль всегда верная, но не всегда лучшая.
Цитировать
08.02.2015 19:39
Гость
Гость:
Гость: на самом деле хватит и Носкова убрать-тогда исчезнет корень всех бед
Голкова тоже в обяз. И вернуть всенародные выборы мэра улан-Удэ!
Ему повезло, что зима теплая.
Цитировать
08.02.2015 19:45
Гость
А ведь как хорошо всё начиналось в 2007 году! Молодой энергичный президент...
Это на фоне ЛВП казалось так. Любой другой, который пришел бы тогда во власть, казался бы молодым и энергичным. К сожалению, нынешний неминуемо превращается в того старого. Может окружение виновато, если "свита делает короля", хотя у нас, кажись, все больше "свита играет короля".
Цитировать
08.02.2015 19:47
Гость
ой, а что с Зарубиным делает Халтаров, осужденный по ст. 282?))))
Цитировать
08.02.2015 19:59
Гость
Предыдущие руководители Республики и Улан-Удэ не вызывали столько народного недовольства и негодования даже в самые хреновые периоды. Нынче же у новых видимо в тренде хамское, наплевательское отношение к простому люду. Если у Наговицына и Голкова такие посты-кресла-портфели-связи и зарплата больше в десятки раз, чем у рядового гражданина - это не означает, что они могут делать то, что сами захотели либо задумали со своими приспешниками без оглядки на мнение народа. Они даже не подозревают о том, насколько громадно число недовольных ими на сегодня. Когда планируется очередной митинг?
Цитировать
08.02.2015 20:00
Гость
Гость: Предыдущие руководители Республики и Улан-Удэ не вызывали столько народного недовольства и негодования даже в самые хреновые периоды. Нынче же у новых видимо в тренде хамское, наплевательское отношение к простому люду. Если у Наговицына и Голкова такие посты-кресла-портфели-связи и зарплата больше в десятки раз, чем у рядового гражданина - это не означает, что они могут делать то, что сами захотели либо задумали со своими приспешниками без оглядки на мнение народа. Они даже не подозревают о том, насколько громадно число недовольных ими на сегодня. Когда планируется очередной митинг?
1 марта
Цитировать
08.02.2015 20:10
Гость
просьба - информацию распространите в интернете
Цитировать
08.02.2015 20:13
Гость
Гость: на самом деле хватит и Носкова убрать-тогда исчезнет корень всех бед
Наг станет пешкой в руках чепиков, зубаревых.....и растеряется. Столько лет плясать под дудку кардинала и на тебе, свобода. Пусть уезжает в Москву, там есть 3 квартиры. Хватит, наелись его политики. Жлобской.
Цитировать
08.02.2015 20:15
Гость
Первый его ход будет жертва Гершевича. Поменяет на Калмыкова и все! Поэтому Калмыков сейчас и не светится . Правда , на сессии много СВ лишнего наговорил
Цитировать
08.02.2015 20:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость: на самом деле хватит и Носкова убрать-тогда исчезнет корень всех бед
Голкова тоже в обяз. И вернуть всенародные выборы мэра улан-Удэ!
Ему повезло, что зима теплая.
Это нам повезло, что зимы теплые! Лучше обойтись без проверок на прочность нынешнего мэра))) Ну его ...
Цитировать
08.02.2015 20:21
Гость
Гость: на самом деле хватит и Носкова убрать-тогда исчезнет корень всех бед
Наг станет пешкой в руках чепиков, зубаревых.....и растеряется. Столько лет плясать под дудку кардинала и на тебе, свобода. Пусть уезжает в Москву, там есть 3 квартиры. Хватит, наелись его политики. Жлобской.
Гость: на самом деле хватит и Носкова убрать-тогда исчезнет корень всех бед
Наговицын - очень мстительный. Не простил Мархаева за письмо к Путину. Сыграл на слабо. Сказал М! - ты не мужик. 1 Отомстил Калмыкову, что тот поддерживал Базарова на пост спикера, 2 Отомстил К......ву , что тот просил дать слово на инагурации в главы. Мархаев хотел выступить, ему не дали слова. Тогда встал экс-ректор и вступился за него. 3 Наг - страшный человек. БКС. Торговые ряды, ряды в Кяхте - все ушло в Томск. С энерготарифами ему помогли сыновья энергетики. Они имеют куш с ТГК-14. Свиноферма дает доход только владельцам. Гавань сдулась с концами. Что еще?
Цитировать
08.02.2015 20:21
Гость
Какой нафиг мороз? Днём тепло было. А народ умело согнали каловские провокаторы
Цитировать
08.02.2015 20:24
Константин Гетманский
Гость:
А ведь как хорошо всё начиналось в 2007 году! Молодой энергичный президент...
Это на фоне ЛВП казалось так. Любой другой, который пришел бы тогда во власть, казался бы молодым и энергичным. К сожалению, нынешний неминуемо превращается в того старого. Может окружение виновато, если "свита делает короля", хотя у нас, кажись, все больше "свита играет короля".
Конечно, на фоне ЛВП. А я еще в 2008 году писал, что команду Наговицыну нужно менять.
Цитировать
08.02.2015 20:28
Гость
А не придут ли на смену Нагу бурнацики?
Цитировать
08.02.2015 20:34
Гость
Гость: А не придут ли на смену Нагу бурнацики?
буйный орел?
Цитировать
08.02.2015 20:36
Гость
Гость: А не придут ли на смену Нагу бурнацики?
исключено, так же как и руснацики и тому подобные примитивы
Цитировать
08.02.2015 20:41
Гость
Народ проснулся! Мы уже стали другими ! МЫ НЕ РАБЫ! РАБЫ. НЕ МЫ!
Цитировать
08.02.2015 20:47
Гость
БГУ - наш СТАЛИНГРАД ! Ни шагу назад Ни пяди врагу!
Цитировать
08.02.2015 20:47
ГостьЦитировать
08.02.2015 20:51
Гость
Гость: Ни пяди врагу!
а кто враг?
Цитировать
08.02.2015 20:56
Гость
Гость:
Гость: Ни пяди врагу!
а кто враг?
враг это наг!!!
Цитировать
08.02.2015 20:58
Гость
Гость: Народ проснулся! Мы уже стали другими ! МЫ НЕ РАБЫ! РАБЫ. НЕ МЫ!
вы не рабы, вы мудаки в руках зажравшихся нойонов
Цитировать
08.02.2015 21:01
Гость
Хороший текст. Только долго ли провисит? Вангую, что этот текст снимут точно так же прошлый наезд Гетманского на Нага. На что надавили в прошлый раз?
Цитировать
08.02.2015 21:22
Константин Гетманский
Гость: Хороший текст. Только долго ли провисит? Вангую, что этот текст снимут точно так же прошлый наезд Гетманского на Нага. На что надавили в прошлый раз?
Спс. Висит же. Тогда не на меня надавили )
Цитировать
08.02.2015 22:38
Гость
Сегодня был на площади революции, и я очень рад что у нас в тихом, провинциальном, инертном городе прошли эти два митинга. Тысячу человек по нынешним временам даже в столице не соберешь. И настроение несмотря на мороз было радостным. Кстати очень понравился человек с плакатом про 49 школу. Там ведь тоже протеже Носкова из Мухоршибири. Мнение коллектива учителей самой большой и сильной школы никто никак не учитывал.
Цитировать
08.02.2015 23:03
Гость
Гость: Подписываемся за отставку главы Бурятии Наговицына! Достал уже! Петиция президенту России Владимиру Путину! https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%83-%D0%B1%D1%83%D1%80%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%86%D1%8B%D0%BD%D0%B0
Мало подписчиков под обращением к Путину, люди боятся. Измените фамилию, придумайте имя. Каждый лист на 100 подписчиков. За неделю не соберут, ждите месяц, 2 года произвола Носкова, Наговицына. Люди сами тормозят отставку главы. Не бойтесь. Там самые острые комментарии. Оставляют по желанию. Можно просто зайти, прочитать.
Цитировать
08.02.2015 23:12
Гость
Гость: ой, а что с Зарубиным делает Халтаров, осужденный по ст. 282?))))
вроде же зарубин заявлял, что митинг будет в защиту БГУ. Рельсы попутал?
Цитировать
08.02.2015 23:27
Гость
Слишком очевидно, кроме невнятной экономической политикой в Бурятии за все эти годы, были совершены кадровые ошибки, и главная среди них, это Голков. Кроме национального дисбаланса, данное проталкивание (либо бездействие) было не дальновидным. Ладно бы Голоков был крепким хозяйственником, умным руководителем, толковым управлецем, всё с точность до наобарот, более не популярного человека сегодня нет . Ещё в сентябре было понятно, Наговицин выкопал себе самую большую яму, не без помощи Носкова естественно. Теперь он в эту яму валится и до дна ещё далеко, но вылезти с каждым днём будет всё сложнее. Нназначить вменяемого ситименеджера (не голковского), затем убрать Голкова с Носковым (можно и с них начать). Калмыкова избрать спикером хурала ( медалька только взбесила всех). Это минимум, который хоть как то может спасти ситуацию.
Цитировать
09.02.2015 00:00
Гость
Константин, вы романтик. Для опытного журналиста очень прямолинейно. Политика дело тонкое.
Цитировать
09.02.2015 00:04
Константин Гетманский
Я романтичный циник :-)
Цитировать
09.02.2015 00:16
Гость
Ваша статья пропитана разочарованием от завышенных ожиданий и какой-то личной обидой. А сейчас требуется объективный анализ ситуации, а не скоропалительные призывы к кадровым решениям. Объективная реальность выше кадровых перестановок.
Цитировать
09.02.2015 00:25
Константин Гетманский
Личное есть. Уход ЛВП и назначение Наговицына был последним аргументом в пользу возвращения в УУ. Наблюдал за ним 9 месяцев по БМК, в основном. А разочаровался после досрочной отставки и переназначения. О чем и писал в ИП.
Цитировать
09.02.2015 00:33
Гость
Гость: Ваша статья пропитана разочарованием от завышенных ожиданий и какой-то личной обидой. А сейчас требуется объективный анализ ситуации, а не скоропалительные призывы к кадровым решениям. Объективная реальность выше кадровых перестановок.
Чепик? Кадры решают все. Причем полный паритет. Не городите ложь про кривую реальность
Цитировать
09.02.2015 00:37
Гость
Пятое: подумал бы: "А что я сделал не так за эти почти 8 лет?". И подумал бы хорошо. Тогда есть шанс доработать на площади Советов до конца второго срока главы республики. В противном случае, ИМХО, реально 8 февраля 2015 прозвучал последний звонок. Скоро может зазвонить колокол. А там... А ведь как хорошо всё начиналось в 2007 году! Молодой энергичный президент... КОМУ ВЫГОДНО РАСКАЧИВАТЬ МЕСТНУЮ ЛОДКУ - тот к сожал недалёк либо проплачен... бурят майдан однахо...
Цитировать
09.02.2015 01:17
Гость
Гость: упавший листок о митинге? Это подло, низко и гадко.
шикарное фото
Цитировать
09.02.2015 01:27
Гость
Гость: ой, а что с Зарубиным делает Халтаров, осужденный по ст. 282?))))
нифига у Зарубина размах рук!
Цитировать
09.02.2015 01:53
Константин Гетманский
через 9 минут комменты до утра закрою
Цитировать
09.02.2015 09:29
Гость
А вот если вам, Константин, не нравился Потапов, затем разонравился Наговицын, то есть ли у вас хоть один политик в РБ, который вам симпатичен? Ну, хотя бы одну-две фамилии...
Цитировать
09.02.2015 10:28
Константин Гетманский
Гость: А вот если вам, Константин, не нравился Потапов, затем разонравился Наговицын, то есть ли у вас хоть один политик в РБ, который вам симпатичен? Ну, хотя бы одну-две фамилии...
Вопрос на засыпку с похмельного ;-) утра в понедельник. Цыренов-старший, пожалуй, и Матханов-старший, Бобков (ранее), Тулохонов. К остальным или нейтрально, или никак.
Цитировать
09.02.2015 10:40
Гость
то, что озвучивает Гетман, сто лет назад сделали большевики, правда они там еще олигархов тряхнули. и это послужило основой для возрождения России. а пока наги и К ведут нас в коллапс. сталкивая в том числе братские народы лбами ради того, чтобы самим усидеть в креслах. все как и сто лет назад.
Цитировать
09.02.2015 10:44
Господин У
Первое: 9 февраля внес в Народный Хурал поправки к закону РБ "Об образовании" в части изучения бурятского языка. Как и предлагалось, все учат до 4-го класса. После по выбору.
Денег на всё это, ты разумеется, из своего кармана дашь?
Цитировать
09.02.2015 10:52
Константин Гетманский
Господин У:
Первое: 9 февраля внес в Народный Хурал поправки к закону РБ "Об образовании" в части изучения бурятского языка. Как и предлагалось, все учат до 4-го класса. После по выбору.
Денег на всё это, ты разумеется, из своего кармана дашь?
Пункт3.1 Отменил бы доплаты к пенсиям бывших чиновников высшего звена )
Цитировать
09.02.2015 10:54
Гость
Константин, респект. Умница, резюмировал все, о чем говорилось. Не забыть бы Голкова в эти пункты.
Цитировать
09.02.2015 10:56
Гость
Гость: то, что озвучивает Гетман, сто лет назад сделали большевики, правда они там еще олигархов тряхнули. и это послужило основой для возрождения России. а пока наги и К ведут нас в коллапс. сталкивая в том числе братские народы лбами ради того, чтобы самим усидеть в креслах. все как и сто лет назад.
Не надо передергивать. Все мирно, демократично, волей народа.
Цитировать
09.02.2015 11:20
Гость
разворот пошел конечно в сторону системного протеста , но пока слабый. всего один плакатик по СОШ-49. а если бы подтянули тех, кто недоволен поборами на капремонт жилых домов (скажем 30-50 чел.), энергетиков, холод в домах, СОШ-2, заречка, левый берег, сотые квартала, работяг с Стальмоста, ЛВРЗ, которым зарплату не платят и увольняют, против безработицы, тех кто против налоговиков и судебных приставов, кто против понижения уровня Байкала. да там бы еще тысяч 5-10 стояло бы. если не больше. и поверх всего этого лозунги против коррупции, тупых чиновников, за ротацию власти в Бурятии, за великую Россию, дружбу народов против казнокрадов - чиновников и так далее. ;)))
Цитировать
09.02.2015 11:44
Гость
попытки против правительства были - стоял мужчина с неплохим плакатом. но он затерялся в общей глупости.
Цитировать
09.02.2015 12:12
Гость
Бесполезная движуха. К меркантильным интересам Калмыкова и его команды пытаются приплести реальные социальные проблемы. Калмыков уже отыгранная карта-сбитый летчик. А постановка вопроса про реальные социальные проблемы - проблемы власти, таким образом дискредитируется. И еще до кучи разные одиозные фигуры - националисты и прочие неадекваты.
Цитировать
09.02.2015 12:37
Гость
Согласен с предыдущим гостем. Митинг, анонсированный по проблемам ректорства в общем захолустном вузе, обернули красивыми фантиками с антиправительственнымии лозунгами. И держали эти "фантики" весьма одиозные личности типа скандально известного Зарубина. А может у организаторов этой провокации и была поставлена цель дискредитации болевых точек в обществе, к которым можно отнести ОДН, взносы на капитальный ремонт жилья, очереди в дошкольные учреждения, назначение Голкова на должность мэра, засилье собак на улицах города и т.п.?
Цитировать
09.02.2015 12:49
Гость
Гость: БГУ - наш СТАЛИНГРАД ! Ни шагу назад Ни пяди врагу!
Калмыков С.В. - наш президент БГУ! Калмыков А.С. - наш ректор БГУ! Руки прочь от карманов Калмыковых!
Цитировать
09.02.2015 12:50
Гость
Гость: Ваша статья пропитана разочарованием от завышенных ожиданий и какой-то личной обидой. А сейчас требуется объективный анализ ситуации, а не скоропалительные призывы к кадровым решениям. Объективная реальность выше кадровых перестановок.
плюс сто. это - трезвый голос.
Цитировать
09.02.2015 13:03
Гость
во всем должен быть баланс, перекос рождает недовольство
Цитировать
09.02.2015 13:06
Гость
Гость: Костя, почему вы молчали годами, а только сейчас, когда общественное мнение определилось, подали голос?
+500!
Цитировать
09.02.2015 13:09
Гость
ОДН, взносы на капитальный ремонт жилья, очереди в дошкольные учреждения, назначение Голкова на должность мэра, засилье собак на улицах города и т.п.?
Надо отдельный митинг за Всенародные выборы мэра г. Улан-Удэ
Цитировать
09.02.2015 13:14
Константин Гетманский
Гость:
Гость: Костя, почему вы молчали годами, а только сейчас, когда общественное мнение определилось, подали голос?
+500!
Может, вы просто меня не читали? Посмотрите на ИП, что я писал еще в 2012 году про переназначение Наговицына, хотя бы...
Цитировать
09.02.2015 13:17
Константин Гетманский
Единственное их общее достоинство - болтуны.
Мне в работе очень помогает. )
Цитировать
09.02.2015 14:30
Гость
Гость: Бесполезная движуха. К меркантильным интересам Калмыкова и его команды пытаются приплести реальные социальные проблемы. Калмыков уже отыгранная карта-сбитый летчик. А постановка вопроса про реальные социальные проблемы - проблемы власти, таким образом дискредитируется. И еще до кучи разные одиозные фигуры - националисты и прочие неадекваты.
ну почему? косяков чиновников в Бурятии - дофига. если внимательно присмотреться. и если правильно подать. да и проблем он больше создает, чем решает. наг такой же потахер только более позднего разлива. даже команда у него та же. и отношение в Москве к нему такое же. печальный сиделец по коридорам. все ж помнят как его министр опрокинул при Путине и всем народе. народ терпел, пока он открытым рейдерством занимался и банкротил последние предприятия Бурятии и убивал рабместа в промышленности (РУССКИЕ между прочим места! а куда им теперь деваться? в китай шлюхами или челноками?). но то, что он начал раскачивать лодки межнаца - это уже перебор. особенно сейчас. буряты - это что 5-ая колонна? они кто - пособники Байдена и Порошенко? или они предатели Родины? больше всех воруют? нахера на них всех собак спустили? все коррупционные скандалы только с одними бурятами, как будто русских семейских или евреев там нет. негласный ценз. реплики типа "нахера бурята берешь?!" все слышали. все ж известно и всем. что, жить нормально надоело?
Цитировать
09.02.2015 14:39
Гость
Гость:
Гость: Бесполезная движуха. К меркантильным интересам Калмыкова и его команды пытаются приплести реальные социальные проблемы. Калмыков уже отыгранная карта-сбитый летчик. А постановка вопроса про реальные социальные проблемы - проблемы власти, таким образом дискредитируется. И еще до кучи разные одиозные фигуры - националисты и прочие неадекваты.
ну почему? косяков чиновников в Бурятии - дофига. если внимательно присмотреться. и если правильно подать. да и проблем он больше создает, чем решает. наг такой же потахер только более позднего разлива. даже команда у него та же. и отношение в Москве к нему такое же. печальный сиделец по коридорам. все ж помнят как его министр опрокинул при Путине и всем народе. народ терпел, пока он открытым рейдерством занимался и банкротил последние предприятия Бурятии и убивал рабместа в промышленности (РУССКИЕ между прочим места! а куда им теперь деваться? в китай шлюхами или челноками?). но то, что он начал раскачивать лодки межнаца - это уже перебор. особенно сейчас. буряты - это что 5-ая колонна? они кто - пособники Байдена и Порошенко? или они предатели Родины? больше всех воруют? нахера на них всех собак спустили? все коррупционные скандалы только с одними бурятами, как будто русских семейских или евреев там нет. негласный ценз. реплики типа "нахера бурята берешь?!" все слышали. все ж известно и всем. что, жить нормально надоело?
за Гетмана и его мудрую политику!
Цитировать
09.02.2015 14:43
Гость
Цитировать
09.02.2015 14:47
Гость
ну посмотрим в дальнейшем испугался глава этих митингов или ср..ть хотел на них со второй полки. Второе более вероятно, потому что народ уже давно шумит по поводу Раликов, САГа, Чепиков, домиков, а он не реагирует
Цитировать
09.02.2015 15:17
Гость
Гость: Первый его ход будет жертва Гершевича. Поменяет на Калмыкова и все!
Только вот этого не надо!!! Всю родню/земляков туда перетянет, а как же БГУ без них?
Цитировать
09.02.2015 15:26
Константин Гетманский
В 2009-2011 я верил в Наговицына
Цитировать
09.02.2015 15:28
Гость
...банкротил последние предприятия Бурятии и убивал рабместа в промышленности (РУССКИЕ между прочим места! а куда им теперь деваться? в китай шлюхами или челноками?)
Вот и вылезла ключевая фраза: русские вкалывайте на заводах в промышленности, а мы будем в министерствах/комитетах бумажки перекладывать - потому как "лучше себя проявили"
Цитировать
09.02.2015 15:31
Гость
Подписываемся за отставку главы Бурятии Наговицына! Достал уже!
И поставим водочного короля!
Цитировать
09.02.2015 15:34
Гость
"Пятое: подумал бы: "А что я сделал не так за эти почти 8 лет?". И подумал бы хорошо." И сейчас подумать так ничего не мешает Константину.
Цитировать
09.02.2015 15:47
Гость
Гость:
Гость: Первый его ход будет жертва Гершевича. Поменяет на Калмыкова и все!
Только вот этого не надо!!! Всю родню/земляков туда перетянет, а как же БГУ без них?
семенова можно или того, кто избрался одномандатником, только не Санчо
Цитировать
09.02.2015 16:18
Гость
Гость:
...банкротил последние предприятия Бурятии и убивал рабместа в промышленности (РУССКИЕ между прочим места! а куда им теперь деваться? в китай шлюхами или челноками?)
Вот и вылезла ключевая фраза: русские вкалывайте на заводах в промышленности, а мы будем в министерствах/комитетах бумажки перекладывать - потому как "лучше себя проявили"
ну и дебил, чесслово. такие как ты и разжигают.
Цитировать
09.02.2015 18:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ой, а что с Зарубиным делает Халтаров, осужденный по ст. 282?))))
нифига у Зарубина размах рук!
и стоит как будто в ..опку клюнули ...
Его туда клюнул жирдяй в очках на заднем плане. У них явно гомосексуальная любовь. А жирдяй похож на русофоба-пробирочника из БНЦ
Цитировать
09.02.2015 22:05
Гость
Но я всего лишь кандидатскую в 28 лет защитил, а не докторскую. Значит, я глуп
Цитировать
09.02.2015 22:29
Гость
Гость: Но я всего лишь кандидатскую в 28 лет защитил, а не докторскую. Значит, я глуп
зато сам писал и защищал. и хоть знаешь что там написано.
Цитировать
09.02.2015 22:32
Гость
Гость:
...банкротил последние предприятия Бурятии и убивал рабместа в промышленности (РУССКИЕ между прочим места! а куда им теперь деваться? в китай шлюхами или челноками?)
Вот и вылезла ключевая фраза: русские вкалывайте на заводах в промышленности, а мы будем в министерствах/комитетах бумажки перекладывать - потому как "лучше себя проявили"
вот придурки ей богу! написано же ясно. места на промпредприятиях как правило занимаются русскими. это традиционное разделение. также как картофелем, овощами, пшеницей. че тупите? зато буряты традиционно скот разводили. мясом занимались. неужто непонятно. промышленность грохнули теперь для людей мест нет вот и приходится горькую пить или на запад ехать.
Цитировать
09.02.2015 22:35
Гость
Гость:
Гость:
...банкротил последние предприятия Бурятии и убивал рабместа в промышленности (РУССКИЕ между прочим места! а куда им теперь деваться? в китай шлюхами или челноками?)
Вот и вылезла ключевая фраза: русские вкалывайте на заводах в промышленности, а мы будем в министерствах/комитетах бумажки перекладывать - потому как "лучше себя проявили"
ну и дебил, чесслово. такие как ты и разжигают.
ага! и Мошкина-прошкина назначил в вуз где он ни разу не был. и все остальное делал. по такой логике агрессор не тот кто нападает незаконно, а пишет об этом. разницу не улавливаете?
Цитировать
09.02.2015 23:08
Гость
Может хватит разжигать межнациональную рознь? И так весь запад на нас ополчился. Не хватало, чтобы все народы РФ ополчились против друг друга.
Цитировать
09.02.2015 23:45
Гость
ага! и Мошкина-прошкина назначил в вуз где он ни разу не был. и все остальное делал. по такой логике агрессор не тот кто нападает незаконно, а пишет об этом. разницу не улавливаете? Бля, не токо разницу не уловил, я и смысла не понял
Цитировать
10.02.2015 01:31
Гость
Гость: Может хватит разжигать межнациональную рознь? И так весь запад на нас ополчился. Не хватало, чтобы все народы РФ ополчились против друг друга.
это потому что один из народов решил, что он самый великий , самый умный и вообще самый -самый.
Цитировать
10.02.2015 04:43
Гость
Гость:
Гость: упавший листок о митинге? Это подло, низко и гадко.
шикарное фото
Не могла эта листовка за час обрасти бычками и перьями. "Креативный" фотограф создал сие творнье )))
Цитировать
10.02.2015 09:14
Константин Гетманский
Гость:
Гость:
Гость: упавший листок о митинге? Это подло, низко и гадко.
шикарное фото
Не могла эта листовка за час обрасти бычками и перьями. "Креативный" фотограф создал сие творнье )))
Могла. Туда менты курящих сгоняли, включая коллег...
Цитировать
10.02.2015 09:55
Гость
засилье собак на улицах города! Как верно.
Цитировать
10.02.2015 11:53
Гость
Нет лекарств для льготников.по рбк наг это как свое достижение по работе с бюджетом.хотя работу над доходами бюджета никто не отменял.
Цитировать
10.02.2015 14:47
Гость
В какой оброк вас бросает?
Цитировать
10.02.2015 16:15
Гость
Гость:
Гость: Может хватит разжигать межнациональную рознь? И так весь запад на нас ополчился. Не хватало, чтобы все народы РФ ополчились против друг друга.
это потому что один из народов решил, что он самый великий , самый умный и вообще самый -самый.
Да, и это русско-еврейский народ.
Цитировать
10.02.2015 17:03
Гость
Калмыкова в политику нельзя, слушать его невозможно - не может ни одну мысль сформулировать, кроме лично корыстных мотивов. Тем более. что туда поползёт осинско-боханский клан и примкнувшая к ним 5-ая колонна Голковых-Козулиных, как у Гершевич у Нага. А Мошкину надо посмотреть, чем дышит Центр стратегических исследований, а также проверить на учёность Л. Васильеву из НГИ, Т. Тармаханову с кафедры истории, Е. Иванову с иняза - осинско-боханских фавориток Калмыкова. Шибко хорошо они жили, не пора ли отдохнуть?
Цитировать
10.02.2015 23:51
Гость
Гость: а также проверить на учёность -лучше начни проверку с себя любимого,чую папаня твой строчил доносы в 30-х годах, и ты продолжай,пятая колонна рядом же и погоняло возьми-барабанщик
Цитировать
11.02.2015 21:04
Гость
Ох какая циничная ложь !!!!!, в 30-ых стросили доносы красным коммунякам их сексоты их холуи уголовники - имевшие статус - -социально приближенных !!!!!!!!! Не знаешь истории не трепись языком.
Цитировать
12.02.2015 12:49
Гость
Гость: Но я всего лишь кандидатскую в 28 лет защитил, а не докторскую. Значит, я глуп
Гуманитариям можно кандидатские уже с 6 го класса защищать , думаю , это для них не проблема. Это вам не точные науки , где кандидат , это кандидат , а не кандидат , тот что ... На месте Нага и его команды я бы принципиально довёл Мошкина до кресла ректора. Протестантов часть уволил и отчислил , часть понизил и финансово наказал.. А иначе никак , ибо Наг это представитель государства , а государство как сказал Ильич (не кандидат , а просто Ленин) - Государство только тогда чего-нибудь стоит, когда умеет защищаться !!
Цитировать
12.02.2015 20:06
Гость
Гость:
Гость: Но я всего лишь кандидатскую в 28 лет защитил, а не докторскую. Значит, я глуп
Гуманитариям можно кандидатские уже с 6 го класса защищать , думаю , это для них не проблема. Это вам не точные науки , где кандидат , это кандидат , а не кандидат , тот что ... На месте Нага и его команды я бы принципиально довёл Мошкина до кресла ректора. Протестантов часть уволил и отчислил , часть понизил и финансово наказал.. А иначе никак , ибо Наг это представитель государства , а государство как сказал Ильич (не кандидат , а просто Ленин) - Государство только тогда чего-нибудь стоит, когда умеет защищаться !!
Остается выяснить только - что за фрукт непонятный такой: государство? ) Бог? Человек? Группа человеков? Где оно живет и какое отношение имеет к каждому из нас? ) А почему Наг представитель его? Я думал, что он глава РБ и должен защищать наши интересы. А оно во чо - Наг оказывается к нам никакого отношения не имеет, он просто представитель некой субстанции...
Цитировать
12.02.2015 23:17
Гость
писать не умеет, а лезет!
Цитировать
12.02.2015 23:19
Константин Гетманский
Костя, пчму меня ты забанил? забань уж лысое чмо, навозного жука, из сельхозки главного тролля на данном сайте. он и тебе угрожал расправой, ты знаеш я о ком!!!
Понятия не имею. Для меня теперь все гости на одно гостевое лицо )
Цитировать
12.02.2015 23:20
Константин Гетманский
Гость:
Гость: Но я всего лишь кандидатскую в 28 лет защитил, а не докторскую. Значит, я глуп
Гуманитариям можно кандидатские уже с 6 го класса защищать , думаю , это для них не проблема. Это вам не точные науки , где кандидат , это кандидат , а не кандидат , тот что ... На месте Нага и его команды я бы принципиально довёл Мошкина до кресла ректора. Протестантов часть уволил и отчислил , часть понизил и финансово наказал.. А иначе никак , ибо Наг это представитель государства , а государство как сказал Ильич (не кандидат , а просто Ленин) - Государство только тогда чего-нибудь стоит, когда умеет защищаться !!
вы, наверное, в детсаду уже со степенью ходили)
Цитировать
12.02.2015 23:25
Гость
Гость: писать не умеет, а лезет!
100% Балтатаров одним словом! Свин!
Цитировать
14.02.2015 11:43
Константин Гетманский
Да пох.
Цитировать
17.02.2015 00:30
Гость
Константину Гетманскому. Вы явно скромничаете, можете потянуть не только на ректора. А вообще , спасибо за мнение. Как то спокойно, без лишних эмоций, но с душой смотрите на эти события. Если бы было сделано хотя бы половина из предложенного, ситуация сильно бы успокоилась.
Цитировать
18.02.2015 14:03
Гость
мое мнение, я даже рад))), в БГУ столкнулись лбами два мощнейщих республиканских коррупционных и мафиозных клана))). семесюхи, свиньи и бохолдэшки, пусть перебьют друг друга, республика от этого выиграет только, всем нам простым будет легче дышать))))
Цитировать
19.02.2015 14:26
Гость
Хорошая с анализом статья, я рад за тебя Константин. Помню тебя, ты с юности был дерзкий и умный. Так держать!
Цитировать
16.03.2015 11:17
Гость
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СМЕСТИ из Хурала паразитирующих 35 депиков радикально настроенных депиков националистов дармоедов, разжигающих межнациональную вржду совместно с Мархаевым.
Цитировать
23.04.2015 00:24
Гость
Гость:
Гость: на самом деле хватит и Носкова убрать-тогда исчезнет корень всех бед
Голкова тоже в обяз. И вернуть всенародные выборы мэра улан-Удэ!
Ура! Ура! Ура! ...всех ,бл..ь, убрать и меня поставить УРАААА!!!
Цитировать