↑ Наверх

Заветный колышек


Колумнист: Макс Шнайдер
  • 9 Февраля 2015 г.
  • 23 комментария
  • 1218 просмотров
… Глава Бурятии, шумно пыхтя и отдуваясь, устанавливал видавшую виды полотняную палатку посреди приемной министра экологии и природных ресурсов Федерации. СКАЗКА

- Аркадий Анатольевич, что с вами?! Зачем вы … это?!..
- Ой, простите, по старой привычке, - засмущался А.А., убирая обратно в свой потертый рюкзачок мятый примус и банку тушенки производства бурятского мясокомбината.
- Петр Петрович Вас сейчас примет, не переживайте. Кстати, ваш проект решено одобрить. В общем и в целом, - слегка заискивающе произнес референт Самого, косясь на колышек от палатки, который вертел в руках задумчивый Аркадий…

***

«Промышленность Бурятии получит новый импульс. По итогам встречи главы республики с Заместителем Председателя Правительства по развитию космических технологий принято решение произвести глубокую модернизацию Улан-Удэнского аэрокосмического завода».

Камера отъехала, показав жизнерадостного толстячка в клетчатой ковбойке, который пожимает руку Космозампреду. Космозампред, представительный седоватый мужчина, несколько смущенно поглядывал на альпинистский колышек, торчащий из кармана рубашки Аркадия Анатольевича…

***

Пришедшие в здание обкома на работу чиновники в растерянности толпились около того места, где еще вчера был лифт.
- Чойто?
- Демонтировали. Глава приказал. Лестницу тоже разберут. Аркадий Анатольич сказал, что надо быть ближе к народу и пользоваться альпенштоками и ледорубами…

***

Сидя в своем кабинете на четвертом этаже обкома, глава Бурятии вытащил из кармана отполированный руками колышек и любовно погладил его:
- Ты ж моя прелесть… И что б Бурятия без тебя делала?..
09.02.2015 17:46
Гость
а космозампред кто - чопик?
Цитировать
09.02.2015 18:33
Гость
Макс вернулся! Он же обещал)
Цитировать
09.02.2015 18:58
Гость
Ахаха :-) жесть какая :-)
Цитировать
09.02.2015 19:15
si mi
точно - жесть)
Цитировать
09.02.2015 19:31
si mi
Гость: Макс вернулся! Он же обещал)
как будто о карлсоне речь)))
Цитировать
09.02.2015 22:58
Гость
В снаряжении альпиниста нет колышков, у них крючья. )
Цитировать
09.02.2015 23:24
Гость
Гость: В снаряжении альпиниста нет колышков, у них крючья. )
Прокололся, буду знать. Макс :)
Цитировать
10.02.2015 00:58
Гость
Хо Хо Аркаша-Карлосон!
Цитировать
10.02.2015 12:57
Гость
такие вещи могли происходить при Модогоеве или Саганове. оин - да шли вперед, зная, что за ними народ. и буряты и русские, все. а вот ни потахер, ни наг на такие поступки не способны в принципе. они же троечники, слабаки, интриганы, разводилы. сидят только благодаря тому что москву постоянно пугают бурятами. и в Москве с ними обращаются соответственно. просто в упор не видят.
Цитировать
10.02.2015 13:00
Гость
про Зарубина что ли?
Цитировать
10.02.2015 18:27
Гость
Гость: про Зарубина что ли?
Думаю да!
Цитировать
10.02.2015 18:40
Гость
Зарубин точно похож на Карлсона.
Цитировать
11.02.2015 15:59
Гость
Гость: такие вещи могли происходить при Модогоеве или Саганове. оин - да шли вперед, зная, что за ними народ. и буряты и русские, все. а вот ни потахер, ни наг на такие поступки не способны в принципе. они же троечники, слабаки, интриганы, разводилы. сидят только благодаря тому что москву постоянно пугают бурятами. и в Москве с ними обращаются соответственно. просто в упор не видят.
Правильно и делают молодци
Цитировать
11.02.2015 18:58
Гость
Уродцы!
Цитировать
11.02.2015 23:21
Гость
блевотина какая то
Цитировать
12.02.2015 00:34
Гость
Зарубина обзываете карлсоном, гомосеком, кем то еще. А у самих то хватит духу вот так биться с чиновниками даже за деньги?
Цитировать
12.02.2015 05:50
Гость
Гость:Зарубина обзываете карлсоном, гомосеком, кем то еще. А у самих то хватит духу вот так биться с чиновниками даже за деньги?
Любой труд должен быть оплачен. Также любая идея по итогу имеет материальный эквивалент, как впрочем любые волнения, митинги всегда имеют материальную основу- против тарифов, за детсады и т.д. и т.п.
Цитировать
12.02.2015 09:43
Гость
А кому в грудь Аркаша должен забить колышек, что бы стать главой, чего не написали? :-)
Цитировать
12.02.2015 15:01
Гость
Гость: Уродцы!
действительно уроды!
Цитировать
12.02.2015 15:02
Гость
Гость: А кому в грудь Аркаша должен забить колышек, что бы стать главой, чего не написали? :-)
а кому?
Цитировать
12.02.2015 18:12
Гость
Модогоев за 600 руб. в месяц (вместе с 100 руб. депутатскими) строил республику, а нагавицын за 720 000 рублей её разваливает. Он кто, наймит мировой закулисы?
Цитировать
15.02.2015 17:51
Гость
макс судя по фамилии должен быть умным - уважаю евреев и немцев -пиши больше
Цитировать