↑ Наверх

"Голос кочевников" не прощается с республиканским бюджетом?

  • 30 Июля 2018 г. в 22:33
  • 72 комментария
  • 1849 просмотров
Приблизительные данные о посещаемости и окупаемости фестиваля оказались далеки от действительности



Фактические данные о посещаемости и прибыли оказались весьма далеки от "предварительных" итогов фестиваля, которые озвучивали Минкульт РБ и филармония в первые дни после "Голоса кочевников"

Напоминаем, что изначально министр культуры Бурятии Соелма Дагаева на своей странице в facebook заявляла о более чем 10 тысячах посетителей. Республиканские СМИ, сложив два плюс два (а точнее умножив количество посетителей на цену билета) сделали вывод, что фестиваль в кои-то веки окупился. Однако не тут то было: как выяснилось, на самом деле фестиваль посетило чуть менее 7000 человек, более чем полторы тысячи из которых прошли на фестиваль бесплатно.

Отдельного внимания заслуживает категория СМИ - на фестивале бесплатно побывало 366 сотрудников ТВ, газет и интернет-ресурсов. Даже включая съемочную группу фестиваля, цифра для Бурятии астрономическая. 

В течение двух дней Фестиваль посетило более 8 300 участников, зрителей и организаторов мероприятия, из них:

- Зрители – 6 928 чел.:

- на платной основе – 5 525 чел.;

- на льготной основе – 45 чел.;

- по пригласительным билетам – 300 чел.;

- спонсоры, партнеры – 522 чел.;

- представители СМИ – 366 чел.;

- детей (без билета) – 170 чел.

Выручка от реализации билетов составила – 3 457 720 руб.

Средняя цена билета с учетом приобретения билетов на 2 дня, групповых скидок, льготных билетов для студентов, пенсионеров, инвалидов составила – 625 руб. 83 коп.

Финансирование Фестиваля осуществлялось:

- из республиканского бюджета (целевые средства, выделенные на иные цели не связанные с выполнением государственного задания) – 4 144 700 руб. (47,9%);

- из доходов учреждения (52,1%): выручка от реализации билетов (40%) – 3 457 720 руб. и собственные средства учреждения (8,4%) – 730 923,31 руб.

- спонсорская помощь 320 000 руб. (3,7%).

Всего расходы на организацию и проведение Фестиваля составили 8 653 343,31 руб., из них:

Оплата услуг приглашенным артистам 3 136 065,68 руб.

Оплата транспортных расходов 2 451 085,32 руб.

Оплата услуг по проживанию 383 070 руб.

Оплата за аренду сценического комплекса, дополнительного светового, звукового оборудования, светодиодных экранов, за звуковое оформление и видеотрансляцию 1 584 950 руб.

Оплата расходов на рекламную кампанию 510 943,98 руб.

Оплата услуг ТК «Степной кочевник», охраны 295 440 руб.

Прочие организационные расходы 291 788,33 руб.

Что касается непосредственно фестиваля, то в нем приняло участие 28 музыкальных коллективов (175 чел.) из Бурятии (15 групп), Тывы, Монголии, Малайзии, Кореи, Хакасии, Китая, Иркутска, Читы, Костромы и Санкт-Петербурга

Говоря об эффективности фестиваля, стоит заметить, что на территории туркомплекса в дни «Голоса кочевников» работали 18 точек питания и 23 павильона с сувенирной продукцией. Каждый предприниматель получил прибыль, что обеспечит доход в республиканский бюджет.

Кроме того, заработали и водители микроавтобусов. На фестивале было задействовано 25 транспортных средств, в том числе 20 автобусов малой вместимости и 5 автобусов средней вместимости. За период работы фестиваля по рассматриваемому маршруту перевезено порядка 4 тысяч человек.

Минкульт Бурятии также просит посчитать и значительный вклад фестиваля в имиджевый портрет республики, как региона привлекательного для туристов.

Loading...

Также читайте

"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 51 комментарий
Всё добровольно
  • 22 Октября в 11:33
  • 15 комментариев
Надежда умирает последней
  • 22 Октября в 08:51
  • 24 комментария
Лень заморачиваться?
  • 20 Октября в 09:40
  • 53 комментария
"Обслуживания нет никакого"
  • 19 Октября в 19:50
  • 36 комментариев
30.07.2018 13:03
Местная жительница
Спонсорская помощь 320 000 руб, а по пригласительным 300 чел. Полагаю, что сироток приглашали? Что за люди были?
Цитировать
30.07.2018 13:06
Местная жительница
Транспортные расходы такие высокие? Вы там что, на вертолетах летали?
Цитировать
30.07.2018 13:07
Гость
молодцы организаторы, несмотря на ливень народу было прилично,представляю что бы было если бы погода хорошая.
Цитировать
30.07.2018 13:07
Местная жительница
Аренда сценического оборудования? Так у кого арендовали та? В соседнем регионе или у дяди Баира?
Цитировать
30.07.2018 13:15
Гость
Короче, Натали намертво присосалась к бюджету. А могла сделать свое ООО. Но за счет казны легче набивать мошну.
Цитировать
30.07.2018 13:16
Гость
Короче, Натали намертво присосалась к бюджету. А могла сделать свое ООО. Но за счет казны легче набивать мошну.
Цитировать
30.07.2018 13:20
Гость
мля, а кто и когда отказывался от дармового "финансового корыта"? While there exist fools, It's convenient to live by lying (cheating)... что в переводе с англиЦкого: Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки
Цитировать
30.07.2018 13:20
Гость
Накуя нам этот праздник? Там хоть представители кочевников выступали? Бутусов представитель кочевого народа? Как же задолбали праздники!
Цитировать
30.07.2018 13:29
Гость
В прошлом году Уланова сказала, что 6 тыс посетило фестиваль. На самом деле было приписки. Сейчас она приписала вдвое меньше. А Соелма у нее на побегушках. Страмота.
Цитировать
30.07.2018 13:33
Гость
потратили 8 миллионов, а выручка 3 миллиона, молодцы гады, вам бы в бизнес идти уланова, махом обанкротилась бы
Цитировать
30.07.2018 13:38
Гость
Приписка или нет, но раз организаторы говорят, что есть доход, то пусть Уланова и Ко организовывают "Голос" дальше на самоокупаемости.
Цитировать
30.07.2018 13:41
Гость
дык вот оно как Михалыч... сначала восторженная статья и дифирамбы в адрес Натали, а сейчас плюют ей в спину... Пировали, веселились, подсчитали, прослезились и полезли за платком...
Цитировать
30.07.2018 13:44
Гость
Гость: Приписка или нет, но раз организаторы говорят, что есть доход, то пусть Уланова и Ко организовывают "Голос" дальше на самоокупаемости.
какой доход? минус 5 лямов убытки
Цитировать
30.07.2018 13:46
Гость
Гость: Накуя нам этот праздник? Там хоть представители кочевников выступали? Бутусов представитель кочевого народа? Как же задолбали праздники!
А фестиваль казачьей культуры? Ведь тоже в убыток прошел.
Цитировать
30.07.2018 14:04
Гость
лучше б про митинг против повышения пенсии написали ((((
Цитировать
30.07.2018 14:06
Гость
Гость:
Гость: Накуя нам этот праздник? Там хоть представители кочевников выступали? Бутусов представитель кочевого народа? Как же задолбали праздники!
А фестиваль казачьей культуры? Ведь тоже в убыток прошел.
Про этот хвестиваль будут хранить молчание, аки красные партизаны в застенках гестапо... Сколько и чего - тайна покрытая мраком.
Цитировать
30.07.2018 14:12
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: Накуя нам этот праздник? Там хоть представители кочевников выступали? Бутусов представитель кочевого народа? Как же задолбали праздники!
А фестиваль казачьей культуры? Ведь тоже в убыток прошел.
Про этот хвестиваль будут хранить молчание, аки красные партизаны в застенках гестапо... Сколько и чего - тайна покрытая мраком.
А почему будут молчать?.......А ну живо весь расклад!!! Что чего и кому, все до копейки! Я налоги плачу и обязана знать все расходы!
Цитировать
30.07.2018 14:27
Гость
Гость: лучше б про митинг против повышения пенсии написали ((((
Смотрите ролик "Бузотерит вся страна. Самые яркие выступления с акций протеста." Людей довели до отчаяния, это выражается в выступлениях и негодовании. У женщин из Адыгеи, Твери и других городов крик души на грани. Иркутск выглядел даже бледно. А как отжег пожилой мужик из Мурманска в конце ролика? Остроумно, хлестко, в точку. Про аргентинскую муку и мягкие нары для царя. И что козлов на переправе не меняют. К осени протест будет нарастать, пока Госдума греет пузо на морях. В Омске пришло более 5 тысяч человек.
Цитировать
30.07.2018 14:28
Гость
Убыток 5196 тыс. руб получается, неслабо?
Цитировать
30.07.2018 14:48
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: Накуя нам этот праздник? Там хоть представители кочевников выступали? Бутусов представитель кочевого народа? Как же задолбали праздники!
А фестиваль казачьей культуры? Ведь тоже в убыток прошел.
Про этот хвестиваль будут хранить молчание, аки красные партизаны в застенках гестапо... Сколько и чего - тайна покрытая мраком.
А почему будут молчать?.......А ну живо весь расклад!!! Что чего и кому, все до копейки! Я налоги плачу и обязана знать все расходы!
Дура, ты определись, или пенсию получаешь, или налоги платишь
Цитировать
30.07.2018 14:51
Гость
Гость:
Гость: лучше б про митинг против повышения пенсии написали ((((
Смотрите ролик "Бузотерит вся страна. Самые яркие выступления с акций протеста." Людей довели до отчаяния, это выражается в выступлениях и негодовании. У женщин из Адыгеи, Твери и других городов крик души на грани. Иркутск выглядел даже бледно. А как отжег пожилой мужик из Мурманска в конце ролика? Остроумно, хлестко, в точку. Про аргентинскую муку и мягкие нары для царя. И что козлов на переправе не меняют. К осени протест будет нарастать, пока Госдума греет пузо на морях. В Омске пришло более 5 тысяч человек.
Комментаторы под роликами из регионов пишут, чуть изменяя афоризм - Чем империя ближе к краху, тем безумнее (многочисленнее) ее законы.
Цитировать
30.07.2018 14:59
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: Накуя нам этот праздник? Там хоть представители кочевников выступали? Бутусов представитель кочевого народа? Как же задолбали праздники!
А фестиваль казачьей культуры? Ведь тоже в убыток прошел.
Про этот хвестиваль будут хранить молчание, аки красные партизаны в застенках гестапо... Сколько и чего - тайна покрытая мраком.
А почему будут молчать?.......А ну живо весь расклад!!! Что чего и кому, все до копейки! Я налоги плачу и обязана знать все расходы!
Дура, ты определись, или пенсию получаешь, или налоги платишь
Мерзопакостные извращенцы, вы мне вообще ничего не пишите! Вы мне противны! Для меня вы теперь точно НЕРУКОПОЖАТНЫЕ! Даже с вами спорить тут тошно! ФУУУУУУУ!
Цитировать
30.07.2018 15:13
Местная жительница
На БД прочитала про зама министра образования Валерия Позднякова. Вот это я понимаю, МУЖИК!....Вот говорила же, надо было этого в министры ставить? Нееет! Всё сделать надо не по-человечески!
Цитировать
30.07.2018 15:17
Местная жительница
И если система не заработает, пускай министр уходит с поста! Это будет справедливо!
Цитировать
30.07.2018 15:40
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: Накуя нам этот праздник? Там хоть представители кочевников выступали? Бутусов представитель кочевого народа? Как же задолбали праздники!
А фестиваль казачьей культуры? Ведь тоже в убыток прошел.
Про этот хвестиваль будут хранить молчание, аки красные партизаны в застенках гестапо... Сколько и чего - тайна покрытая мраком.
А почему будут молчать?.......А ну живо весь расклад!!! Что чего и кому, все до копейки! Я налоги плачу и обязана знать все расходы!
Дура, ты определись, или пенсию получаешь, или налоги платишь
Мерзопакостные извращенцы, вы мне вообще ничего не пишите! Вы мне противны! Для меня вы теперь точно НЕРУКОПОЖАТНЫЕ! Даже с вами спорить тут тошно! ФУУУУУУУ!
Дура, кто тебе руку подаст?
Цитировать
30.07.2018 16:24
Гость
Организаторы свистят по-разному, в зависимости от того, что им выгодно. Сначала сдуру вопили, типа небывалый успех, 10 тысяч зрителей! А потом поняли, что могут деньги урезать, и начали ныть типа сами мы не местные, денег нет, зрителей мало)
Цитировать
30.07.2018 18:42
Гость
Некочевник Бутусов сожрал 2 ляма, а две провинциальные дурочки - ставленницы Хамбы так и норовились прижаться к погасшей звезде. Песни все старые, мода на них прошла как лет 20.
Цитировать
30.07.2018 22:26
Гость
Местная жительница: Аренда сценического оборудования? Так у кого арендовали та? В соседнем регионе или у дяди Баира?
Тупая - раздражаешь! Вали отсюда!
Цитировать
31.07.2018 09:34
Гость
Что то количество смишников слишком уж высока 366 чел. Как говорил.... "не верю" Поправьте, если не прав.
Цитировать
31.07.2018 10:05
Гость
Гость: Что то количество смишников слишком уж высока 366 чел. Как говорил.... "не верю" Поправьте, если не прав.
по "Новостям" на канале TV "Россия" вчера целый день показывали про рок-концерт в какой-то захудалой деревне, а про грандиозный фестиваль "Голос кочевников", который по размаху должен был затмить "Славянский базар", как-то ни гу-гу... Зато количество смишников (СМИ) присутствовало ажно 366 чел. Видать под смишников аккредитировались "бедные" родствнники, коль инфа на Российском контенте напрочь отсутствует.
Цитировать
31.07.2018 10:22
Гость
А сколько положила в карман владелица турбазы Светлана Цыбикдоржиева? Сколько она попилила вместе с Улановой и министром культуры? Почему они каждый год врут про численность людей на фестивале и бюджет!
Цитировать
31.07.2018 10:39
Гость
Судя по фоткам никак не сказать что 8 тысяч посетили Голос кочевника. Дагаева свистит!
Цитировать
31.07.2018 11:08
Гость
Так пиарили же сми. Особенно активной была Ирина Доржиева. Хотя культура не её епархия
Цитировать
31.07.2018 11:17
Гость
Кто такая Ирина Доржиева?
Цитировать
31.07.2018 11:25
Гость
Гость: Кто такая Ирина Доржиева?
Пародия на Ирину Смоляк
Цитировать
31.07.2018 11:43
Гость
Вместо Смоляк? Совершенно незаметная, не слышно и не видно. За какие качества и достижения ставят таких на высокие должности в правительстве?
Цитировать
31.07.2018 11:51
Гость
Ежели фестиваль "Голос кочевников" носит международный статус с мировыми звёздами, то почему кроме "Ариг уса" его не освещали центральные каналы? И куда закатилась звезда всемогущей Смоляк?
Цитировать
31.07.2018 12:12
Гость
Везде в культуре враньё и преувеличивание, самовосхваление и самопиар!!! Надоело! Переведите все учреждения на самоокупаемость! В том числе этот никому не нужный фестиваль Голос кочевника!!!
Цитировать
31.07.2018 12:20
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Аренда сценического оборудования? Так у кого арендовали та? В соседнем регионе или у дяди Баира?
Тупая - раздражаешь! Вали отсюда!
Мерзопокость нерукопожатная, само вали отсюда!
Цитировать
31.07.2018 12:35
Гость
366 СМИшников??? И где выхлоп в десятки-сотни статей и репортажей??
Цитировать
31.07.2018 13:07
Гость
Одно не понял.. Ну хоть интересно было ? Было что послушать, чем повосторгаться, под что потусить, позажигать ?
Цитировать
31.07.2018 13:29
Гость
По сравнению с тем сколько эрефия бабла сливает на кормежку Кавказа, поддержку всяких диктаторов вроде асада , "дружбу" со всякими Кыргызстанами и Узбекистанами это фестиваль вообще копейки стоит. Зрите в корень-в стране клептократия. Чего удивляться что у ежа иголки.
Цитировать
31.07.2018 13:42
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Аренда сценического оборудования? Так у кого арендовали та? В соседнем регионе или у дяди Баира?
Тупая - раздражаешь! Вали отсюда!
Мерзопокость нерукопожатная, само вали отсюда!
Вали, вали шалоболка
Цитировать
31.07.2018 14:25
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Аренда сценического оборудования? Так у кого арендовали та? В соседнем регионе или у дяди Баира?
Тупая - раздражаешь! Вали отсюда!
Мерзопокость нерукопожатная, само вали отсюда!
Вали, вали шалоболка
опущенный
Цитировать
31.07.2018 14:32
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Аренда сценического оборудования? Так у кого арендовали та? В соседнем регионе или у дяди Баира?
Тупая - раздражаешь! Вали отсюда!
Мерзопокость нерукопожатная, само вали отсюда!
Вали, вали шалоболка
опущенный
А жалкого зачем приплела?
Цитировать
31.07.2018 14:38
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Аренда сценического оборудования? Так у кого арендовали та? В соседнем регионе или у дяди Баира?
Тупая - раздражаешь! Вали отсюда!
Мерзопокость нерукопожатная, само вали отсюда!
Вали, вали шалоболка
опущенный
А жалкого зачем приплела?
ну не скажешь, что вискарь совсем жалкий? За ним же такая лысая сила и мощь. Но вот уж сильно выпендриваться начал в последнее время? Вот чья бы корова мычала.
Цитировать
31.07.2018 21:18
Гость
Транспортные расходы 2,5 милиона!!!!!!!!!!!! Назовите прямо откат наташке уланке
Цитировать
01.08.2018 01:30
Гость
Тиха украинская ночь...Но сало надо перепрятать
Цитировать
01.08.2018 03:04
Arabella Elsen
Зара6отoк от 20000 ру6лей в дeнь!! Вaм нyжен готoвый, уже настрoенный метoд 3ара6oтка? - Бeз слoжных кyрсов, в кoторых вы не мoжете разо6раться. - Бeз рyтиннoй рaботы. - Бeз oбмaна и чтобы дeньги были дoстойные. Именнo готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс! Пoдро6ности на http://q-money.pw/ (q-money.pw)
Цитировать
01.08.2018 09:55
ГостьЦитировать
01.08.2018 13:50
Гость
наташка-Аблигация с дагаевой на пару в состоянии эйфории только позже догнали,что надо будет отчитаться за 10тыс кассовый сбор. Пилит-то будет нечего! Вот и пошли на попятную :))
Цитировать
01.08.2018 13:54
Гость
Уланова-цыбикдоржиева-дагаева... Гнилостный запашок от этой троицы...
Цитировать
01.08.2018 14:59
Гость
На следующий год надо бойкотировать этот Голос кочевника.! И нужно отзывать отт должности министра Дагаеву потому что не справляется и еще успела за такой короткий период присосаться к бюджету на предмет распила.
Цитировать
03.08.2018 14:09
Гость
WBF Brésil Noir nike air max 90 motif fleur Blanc Nike Air Pression 1 Réduit 318775 015Lorsque Rudy Homosexuel et la recrue Randy Foye 06 ont d'abord reconnu le Journal de votre basket américain capturant quand un peu timide nike air max pas cher homme chine ils ont choisi de placer sur Air Drive 1 blanc, Air Drive est souvent un intérieur étonnant leur coeur coronaire, un baskets asics gel nimbus femme motif. l'élément principal avec les chaussures de sport, ce qui signifie souvent abandonner la stabilité ou un effet d'amortissement.En asics gel homme discount tant qu'ennemi de la durabilité, léger peut faire oublier rapidement les baskets extrêmes légères par des personnes.Mais la plus grande caractéristique de nike air jordan 1 mid retro Lunarlite Foam est qu'il peut faire Les athlètes qui ont essayé des chaussures LunarGlide ont dit que Lunar les rend incapables de se déplacer nike internationalist femme bleu pour faire du jogging.
Цитировать
03.08.2018 15:35
ГостьЦитировать
03.08.2018 15:54
Гость
Гость: http://herbalcakrawala.com/2018/08/03/obat-pelancar-haid/ , http://herbalcakrawala.com/2018/08/03/obat-pelancar-haid/ , http://herbalcakrawala.com/2018/08/03/obat-pelancar-haid/ , http://herbalcakrawala.com/2018/08/03/obat-pelancar-haid/ , http://herbalcakrawala.com/2018/08/03/obat-pelancar-haid/ , http://herbalcakrawala.com/2018/08/03/obat-pelancar-haid/ ,
серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва в погонах расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся, животное.
Цитировать
04.08.2018 14:02
ГостьЦитировать
04.08.2018 19:09
Гость
Гость: http://herbalcakrawala.com/2018/08/03/obat-pelancar-haid/ , http://herbalcakrawala.com/2018/08/03/obat-pelancar-haid/ , http://herbalcakrawala.com/2018/08/03/obat-pelancar-haid/ , http://herbalcakrawala.com/2018/08/03/obat-pelancar-haid/ , http://herbalcakrawala.com/2018/08/03/obat-pelancar-haid/ , http://herbalcakrawala.com/2018/08/03/obat-pelancar-haid/ ,
серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Бандиты в погонах тарифы срезали на твои доносы на бурят? Жалуйся, животное.
Цитировать
05.08.2018 14:00
Гость
Гость: Короче, Натали намертво присосалась к бюджету. А могла сделать свое ООО. Но за счет казны легче набивать мошну.
Мяханова успокойся уже!Ты задолбала
Цитировать
06.08.2018 05:17
Гость
Самый популярный, 100% вид заработка! Разочарованных нет. Захoдите нa сaйт получaйте свoй пeрвый профит и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
Цитировать
13.08.2018 15:27
ГостьЦитировать