↑ Наверх

Оперный опровергает

  • 2 Декабря 2014 г. в 21:14
  • 109 комментариев
  • 5197 просмотров
Руководство БГАТОиБ попросило коллективный блог Газета РБ опубликовать следующий текст



projekty.zseis.zgora.pl

"По поводу новости "Какой же юбилей без мордобоя?", размещенной на сайте «ГазетаРБ», артисты и администрация должны сообщить следующее:

Мы возмущены в каком свете подаются события, указанные в данной новости. Действительно, был праздничный фуршет, в котором участвовали все артисты и гости театра.

За всю историю театра не было фактов неприязни одного цеха к другому, наш коллектив дружен и факт общего празднования только подтверждает это.

Действительно был единичный эпизод с травмированием одного из артистов балета, который произошел из-за падения на скользком полу, где была нечаянно пролита вода

Возможно, были единичные случаи ссор, но они не носили массовый характер и уж тем более не из-за профессиональных или цеховых различий.

В связи с чем, просим опубликовать наше обращение и отчет непосредственно о юбилейных торжествах театра, размещенный на сайте Минкультуры РБ "

От Газеты РБ: Отметим, что в интервью infpol.ru 2 декабря 1014 года директор Оперного театра Аюна Цыбикдоржиева заявила следующее:

- "Никакой массовой драки не было, решили выяснить отношения между собой несколько молодых артистов – хоровики и балетные артисты, три-четыре человека. Может из-за девушки поссорились, может еще что-то, это молодежь. А из этого такое в СМИ раздули, мы просто все в шоке".


Loading...

Также читайте

Больше не Театральная
  • 20 Февраля в 16:04
  • 64 комментария
Лия Балданова уходит, сжигая мосты
Автор: Дарья Ююкина
  • 25 Февраля в 20:44
  • 124 комментария
Ночь. Опера. Банкет...
  • 12 Декабря в 21:35
  • 41 комментарий
02.12.2014 20:10
Гость
А извинения разве не нужны?
Цитировать
02.12.2014 20:11
Гость
ГРБ нагнули) Это публичная порка! Вы признаетесь в собственном непрофессионализме)
Цитировать
02.12.2014 20:13
Артемий Лебедевич
Если опровергают, значит была драка?
Цитировать
02.12.2014 20:15
Константин Гетманский
Гость: ГРБ нагнули) Это публичная порка! Вы признаетесь в собственном непрофессионализме)
Да? Мы просто дали точку зрения руководства театра. Но факт драки даже оно не отрицает. 3-4 человека - не массовая?
Цитировать
02.12.2014 20:17
Константин Гетманский
Гость: А извинения разве не нужны?
Пардон, за что? Наш текст никто не оспаривает. Все было так, как написано у нас в первой заметке... Ну, а официоз он и есть официоз. Будет чем в Минкульте отмазаться ИМХО) ps днем вообще предлагали за деньги снять первую заметку)
Цитировать
02.12.2014 20:17
Гость
Не верю директору!
Цитировать
02.12.2014 20:23
Гость
Артемий Лебедевич: Если опровергают, значит была драка?
гыгыгыгыгы гомосеки дрались?
Цитировать
02.12.2014 20:24
Гость
Немирович-Данченко!
Цитировать
02.12.2014 20:26
Гость
А из этого такое в СМИ раздули, мы просто все в шоке".
А вот это интересно. Культур-мультур, оказывается, тоже здесь просвещается, хотя чем они хуже депиков и местных чиновников.
Цитировать
02.12.2014 20:27
Гость
Цитировать
02.12.2014 20:27
Гость
я не понял: балерун поскользнулся на водке воде или ему дали в челюсть, как сказано на Инфполе?
Цитировать
02.12.2014 20:29
Гость
Ну веселуха то пошла к новому году! Ура, товарищи, ура!
Цитировать
02.12.2014 20:33
Гость
Ну, так я и изложил то, что прислало руководство... Но на опровержение это не похоже ИМХО )
Цитировать
02.12.2014 20:37
Гость
а кто победил? оперные или балеруны?
Цитировать
02.12.2014 20:40
Гость
классический оперный певец тяж против балеруна
Цитировать
02.12.2014 20:40
Гость
Когда прочитал заметку о драке артистов на юбилее первое, что подумалось: - Вот я всегда считал артистов оперы и балета какими-то не от мира сего долбанутыми людьми, а оказались вполне нормальные такие как я - и так захотелось сходить в театр - посмотреть на родные лица и приобщиться к высокому и таинственному искусству.
Цитировать
02.12.2014 20:48
Гость
Парень, которому челюсть "не ломали" даже по телефону не может нормально разговаривать, но утверждает что "усо ормальдо"
Цитировать
02.12.2014 20:58
Константин Гетманский
Гетман, сколько предлагали?
Не уточнял
Цитировать
02.12.2014 21:01
Гость
Тут конечно можно подискутировать , что считать юридически МАССОВОЙ жракой. На мой взгляд массовая- это человек тридцать хотя бы)) А шесть - это групповуха))) Приврали журналисты- сознайтесьь сабаки)) Федя.
Цитировать
02.12.2014 21:04
Гость
во владике помнится драка была в ресторане. Так мебели мало осталось целой , все стены в крови.. Вот это массовка. Федя
Цитировать
02.12.2014 21:05
Константин Гетманский
Гость: Тут конечно можно подискутировать , что считать юридически МАССОВОЙ жракой. На мой взгляд массовая- это человек тридцать хотя бы)) А шесть - это групповуха))) Приврали журналисты- сознайтесьь сабаки)) Федя.
В каком смысле групповуха? )
Цитировать
02.12.2014 21:07
Гость
Гость: Тут конечно можно подискутировать , что считать юридически МАССОВОЙ жракой. На мой взгляд массовая- это человек тридцать хотя бы)) А шесть - это групповуха))) Приврали журналисты- сознайтесьь сабаки)) Федя.
Почему сразу юридически мыслить? Это же статья из блога.
Цитировать
02.12.2014 21:07
Гость
Гость: Тут конечно можно подискутировать , что считать юридически МАССОВОЙ жракой. На мой взгляд массовая- это человек тридцать хотя бы)) А шесть - это групповуха))) Приврали журналисты- сознайтесьь сабаки)) Федя.
Дрались может быть и 3-4 пьяных артиста, разнимали и ругались может быть и 30-40 поддатых служителей Мельпомены.
Цитировать
02.12.2014 21:11
Гость
Гость: а кто победил? оперные или балеруны?
Ханя, кто же еще.
Цитировать
02.12.2014 21:13
Гость
Из пояснений директора:
Директор БГАТОиБ Аюна Цыбикдоржиева разъяснила ситуацию – после гала-концерта в театре, как это обычно бывает после больших мероприятий, состоялся фуршет. - Никакой массовой драки не было, решили выяснить отношения между собой несколько молодых артистов – хоровики и балетные артисты, три-четыре человека. Может из-за девушки поссорились, может еще что-то, это молодежь. А из этого такое в СМИ раздули, мы просто все в шоке, - признается Аюна Цыбикдоржиева.
4 человека в простом понимании уже можно назвать массовостью. Плюс группы поддержки, разнимающие.
Цитировать
02.12.2014 21:16
Гость
Гость: Когда прочитал заметку о драке артистов на юбилее первое, что подумалось: - Вот я всегда считал артистов оперы и балета какими-то не от мира сего долбанутыми людьми, а оказались вполне нормальные такие как я - и так захотелось сходить в театр - посмотреть на родные лица и приобщиться к высокому и таинственному искусству.
))))
Цитировать
02.12.2014 21:17
Гость
Гость: Парень, которому челюсть "не ломали" даже по телефону не может нормально разговаривать, но утверждает что "усо ормальдо"
Вообще это 111 УК РФ. И всех еперных за укрывательство можно привлечь. За лжесвидетельство.
Цитировать
02.12.2014 21:22
Гость
в прошлом году в оперном же было типа шоу новогоднее со столиками на сцене, с выпивоном и закусоном, а артисты оперного были типа за официантов. нынче за эту драчку - фиг, а не бухалово на сцене наверно.
Цитировать
02.12.2014 21:24
Гость
Можно уже новое шоу устраивать. Экстремальное.
Цитировать
02.12.2014 21:25
Гость
Гость: Можно уже новое шоу устраивать. Экстремальное.
Типа: "От заката до рассвета в Опере"
Цитировать
02.12.2014 21:49
Константин Гетманский
14:42, 2 декабря 2014 Бурятский оперный театр отметил юбилей массовой дракой Бурятский театр оперы и балета Бурятский театр оперы и балета Фото: Аркадий Зарубин / Wikipedia В Бурятском театре оперы и балета произошла массовая драка. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на свои источники. Очевидцы событий сообщили, что потасовка между артистами началась после завершения празднования 75-летия театра. Тем не менее руководство официально опровергает эту информацию. «165 человек были на премьере, человек 60 ушли, другие остались. Была массовая драка. Два стола полетели в клочья, рубахи рвали. Страшное было дело. Одного так стукнули, он потерял сознание, лежал бездыханный. Его за руки тащили. Он артист балета. Не знаю, кто еще пострадал, но участвовали народные, заслуженные артисты, а не работники сцены, не осветители. Директор там разнимала их, носилась», — пояснил источник агентства. Как отмечает «Русская служба новостей», сотрудникам театра пришлось вызвать полицию и скорую для некоторых пострадавших. Отмечается, что причиной драки могло стать недовольство артистов директором Аюной Цыбикдоржиевой, за время работы которой в учреждении сменилось три художественных руководителя. Сама Цыбикдоржиева утверждает, что никакой массовой потасовки не было. «Возможно, кто-то выяснял отношения в частном порядке», — отметила она. Бурятский государственный академический театр оперы и балета имени Цыдынжапова работает в Улан-Удэ с 1939 года. В честь юбилея в учреждении было проведено три гала-концерта.
Цитировать
02.12.2014 21:56
Гость
Отличное продолжение 3-хдневного гала-концерта. Эмоции вылились внутри театра. Зрители без синяков. Это радует.
Цитировать
02.12.2014 21:58
Гость
Ничего удивительного. Цыбиков как только приходит в театр, впереди него бегут комнату открывать с выпивкой и жратвой. И интервью дают только после того, как выпьют и закусят. Прежние министры такой интерес к халявной водке с закуской не проявляли.
Цитировать
02.12.2014 21:58
Гость
Интересно, а попросит ли руководство театра теперь lenta.ru разместить сие опровержение? Или ГРБ разместило и ладно им?
Цитировать
02.12.2014 21:58
Гость
а зря... подрались бы и народу веселее,а то цены растут,Голков с Айдаевым и пр. правительство жируют,в ВИП залах веселятся
Цитировать
02.12.2014 22:00
Константин Гетманский
Гость: Отличное продолжение 3-хдневного гала-концерта. Эмоции вылились внутри театра. Зрители без синяков. Это радует.
+500!
Цитировать
02.12.2014 22:06
Константин Гетманский
Гость: Ничего удивительного. Цыбиков как только приходит в театр, впереди него бегут комнату открывать с выпивкой и жратвой. И интервью дают только после того, как выпьют и закусят. Прежние министры такой интерес к халявной водке с закуской не проявляли.
Замечу, что это не приказ министра, а лизоблюдство подчиненных ИМХО
Цитировать
02.12.2014 22:13
Гость
А все-таки какая у нас в городе прикольная жизнь, то Голков, то артисты.
Цитировать
02.12.2014 22:14
Гость
Бурятский государственный академический театр оперы и балета имени Цыдынжапова работает в Улан-Удэ с 1939 года. В честь юбилея в учреждении было проведено три гала-концерта. Неправда! С 20 декабря 1939 г. в городе работал музыкально-драматический театр, а театр оперы и балета начал работать с 1949 г. То есть сейчас 75 лет и театру оперы и Бурятскому драматическому театру. Опять мифотворчество...
Цитировать
02.12.2014 22:41
Гость
Гость: Бурятский государственный академический театр оперы и балета имени Цыдынжапова работает в Улан-Удэ с 1939 года. В честь юбилея в учреждении было проведено три гала-концерта. Неправда! С 20 декабря 1939 г. в городе работал музыкально-драматический театр, а театр оперы и балета начал работать с 1949 г. То есть сейчас 75 лет и театру оперы и Бурятскому драматическому театру. Опять мифотворчество...
в новом здании вы хотели сказать, старый оперный был там, где музей природы работает. труппу набрали в 1939.
Цитировать
02.12.2014 22:43
Гость
Гость: Бурятский государственный академический театр оперы и балета имени Цыдынжапова работает в Улан-Удэ с 1939 года. В честь юбилея в учреждении было проведено три гала-концерта. Неправда! С 20 декабря 1939 г. в городе работал музыкально-драматический театр, а театр оперы и балета начал работать с 1949 г. То есть сейчас 75 лет и театру оперы и Бурятскому драматическому театру. Опять мифотворчество...
Да какая разница, почти все театры, вузы с чего-то начинали, а потом переименовывались, реорганизовывались. Не на пустом же месте все они возникли. Бурдрам, к примеру, свою историю начинает вообще с 1932 г.
Цитировать
02.12.2014 22:54
Гость
интересно, руководство театра не опровергает, что было водки- немеряно, а закуси- как для воробьёв, в смысле чуть- чуть её было и что после всего этого принятого драки не было, говорит. тут как слова станиславского не вспомнить, в тему, что - не верю!
Цитировать
02.12.2014 22:59
Гость
Спасибо Гетманскому за ту статью. Руководитель театра подтвердила, что не сколько драк с участием пяти человек было, это уже факт. Хотя, я почему то думаю о более масштабном конфликте, иначе бы их быстро бы разняли коллеги, а не вызывали бы милицию. А теперь о главном, государство ежегодно тратит немалые деньги на развитие культуры, взращивая артистов театра оперы и балета, чтобы те были маяком культуры не только на сцене, но и в обычной жизни. Это был не простой концерт, а юбилейный, то есть драчуны не ориентировались не во времени, не в пространстве, так как они находились в "храме искусства". Теперь я обращаюсь к "защитникам", представьте, что все закончилось бы со смертельным исходом пяти человек ? ! И тогда бы, репутацию театра вы бы похоронили раз и на всегда ! А где вероятность того, что это не произойдет в будущем ? ! В этой статье даже нет ни слова извинений от руководства театра и министра - одни оправдания, т.е. даже руководство не осознает , что произошло! Так, что ждем к сожалению продолжения.
Цитировать
02.12.2014 23:00
Гость
Товарищи из "Мотом", детище, в том числе Потапова и Альцман, били морды так что без суда не обходился ни один мордобой и пинок в зад.
Цитировать
02.12.2014 23:00
Гость
Гость: Да какая разница, почти все театры, вузы с чего-то начинали, а потом переименовывались, реорганизовывались. Не на пустом же месте все они возникли. Бурдрам, к примеру, свою историю начинает вообще с 1932 г.
Почти правильно... 7 июля 1932 г. создали национальный Бурят-Монгольский драматический театр, а 20 декабря 1939 г. на его базе создали Бурят-Монгольский музыкально-драматический театр с оперной группой (оркестр, солисты, хор и балет). А 27 января 1949 г. этот театр разделили на два театра - театр оперы и балета и драматический театр. Поэтому я и говорю, что Это и Юбилей Драматического театра, а не только оперного.
Цитировать
02.12.2014 23:02
Гость
Тот кто не может бить в морду товарищу по цеху - тот не артист театра, тот трус!
Цитировать
02.12.2014 23:02
Гость
Эти люди которые стоят сейчас во главе оперного театра.Никакого отношения к юбилею не имеют, не они зарабатывали имя!НЕт их заслуг и в том,что театр носит звание Академического,посмотрите на юбилейный буклет,где там Сахьянова и Абашеев.Муруев и Миханошина,Протасова.Кыштымова и другие солисты?которые блистали на сценах России и с чем связано восхождение нашего театра! а себя любимых не забыли разместить!Там директор,которая работает неполных 2 года и позволяет себе быть пьяной,спросите у охраны,до того,что ночует в театре,почти на каждой странице,это политика нашего правительства ставить непрофессионалов на должности,где они не на своем месте,а бедные артисты,которые,за свои же деньги,опозорились,театр не накормил и не дал нормальной закуски,все это от невостребованности,ведь юбилейный концерт вытянули артисты Мариинки и монголы,но ведь юбилей то был Бурятского театра!!!!
Цитировать
02.12.2014 23:03
Гость
Эти люди которые стоят сейчас во главе оперного театра.Никакого отношения к юбилею не имеют, не они зарабатывали имя!НЕт их заслуг и в том,что театр носит звание Академического,посмотрите на юбилейный буклет,где там Сахьянова и Абашеев.Муруев и Миханошина,Протасова.Кыштымова и другие солисты?которые блистали на сценах России и с чем связано восхождение нашего театра! а себя любимых не забыли разместить!Там директор,которая работает неполных 2 года и позволяет себе быть пьяной,спросите у охраны,до того,что ночует в театре,почти на каждой странице,это политика нашего правительства ставить непрофессионалов на должности,где они не на своем месте,а бедные артисты,которые,за свои же деньги,опозорились,театр не накормил и не дал нормальной закуски,все это от невостребованности,ведь юбилейный концерт вытянули артисты Мариинки и монголы,но ведь юбилей то был Бурятского театра!!!!
Цитировать
02.12.2014 23:06
Гость
Да, ладно. Попробуй выйти на сцену, и, показать свой талант. Нет, не можешь. Тогда дай в фейс-лица - наглому типу более наглее и талантвие тебя.
Цитировать
02.12.2014 23:16
Гость
Гость: Тот кто не может бить в морду товарищу по цеху - тот не артист театра, тот трус!
Ну да. Особенно если у товарища не лицо, а морда, которая требует кирпича.
Цитировать
02.12.2014 23:19
Гость
Гость: Эти люди которые стоят сейчас во главе оперного театра.Никакого отношения к юбилею не имеют, не они зарабатывали имя!НЕт их заслуг и в том,что театр носит звание Академического,посмотрите на юбилейный буклет,где там Сахьянова и Абашеев.Муруев и Миханошина,Протасова.Кыштымова и другие солисты?которые блистали на сценах России и с чем связано восхождение нашего театра! а себя любимых не забыли разместить!Там директор,которая работает неполных 2 года и позволяет себе быть пьяной,спросите у охраны,до того,что ночует в театре,почти на каждой странице,это политика нашего правительства ставить непрофессионалов на должности,где они не на своем месте,а бедные артисты,которые,за свои же деньги,опозорились,театр не накормил и не дал нормальной закуски,все это от невостребованности,ведь юбилейный концерт вытянули артисты Мариинки и монголы,но ведь юбилей то был Бурятского театра!!!!
Верно глаголишь. Не зря наш город называли Милан-Удэ. Увы, называли.
Цитировать
02.12.2014 23:34
Гость
А мы сможем после юбилея выступать в театре? Да,но в анатомическом. Обычно после пьянки и драки коллектив становится дружным и сплоченным,таковы законы тимбилдинга.
Цитировать
02.12.2014 23:43
Константин Гетманский
Верно глаголишь. Не зря наш город называли Милан-Удэ. Увы, называли.
А здания Ла Скала такое небольшое... )
Цитировать
03.12.2014 00:05
Гость
ИП то заплатили за опровержение, так быстро его накалякали. Не то что ты Гетман, от легких денег отказываешься )
Цитировать
03.12.2014 00:29
Гость
Опять Бурятия ,,прославилась,, То пурга, то пьянка ! У термина культура есть более 200 определений. Лично мне нравится, данное академиком ЛИХАЧЕВЫМ : ,,КУЛЬТУРА - ЭТО внешнее проявление внутреннего мира!,, О чем мы говорим ???
Цитировать
03.12.2014 00:34
Константин Гетманский
Гость: ИП то заплатили за опровержение, так быстро его накалякали. Не то что ты Гетман, от легких денег отказываешься )
Вот какого хера я буду снимать заметку, если там правда? Да ещё за деньги? Мы не ИП :-)
Цитировать
03.12.2014 00:46
Гость
Гость: Опять Бурятия ,,прославилась,, То пурга, то пьянка ! У термина культура есть более 200 определений. Лично мне нравится, данное академиком ЛИХАЧЕВЫМ : ,,КУЛЬТУРА - ЭТО внешнее проявление внутреннего мира!,, О чем мы говорим ???
А чего скрывать, по-твоему, все это надо было замалчивать, делать вид, что ничего в нашем ведущем театре не происходит? Это же нарыв, причем духовный и не первого года. И лечить его цыбиковскими сугубо внутриведомственными примочками не получится. Потому даже и к лучшему, что все это знают и обсуждают, а в какой-то мере и осуждают.
Цитировать
03.12.2014 00:51
Гость
Можно подумать, что славу оперного сделали местные кадры. Сюда всю жизнь выписывали с запада профессионалов и в совесткое время и наши образование получали только там. те же проблемы были всегда, везде и так и будут. чего тут раздули какую-то супер-сенсацию...
Цитировать
03.12.2014 00:51
Гость
Можно подумать, что славу оперного сделали местные кадры. Сюда всю жизнь выписывали с запада профессионалов и в совесткое время и наши образование получали только там. те же проблемы были всегда, везде и так и будут. чего тут раздули какую-то супер-сенсацию...
Цитировать
03.12.2014 00:52
Гость
Из-за чего махались то ? Водяры хватало, бабы ? Да там не всех то бабы интересуют.Наверное спорили кто более ,,народнее,,
Цитировать
03.12.2014 01:03
Гость
Гость: Из-за чего махались то ? Водяры хватало, бабы ? Да там не всех то бабы интересуют.Наверное спорили кто более ,,народнее,,
и заслуженнее... Или просто, кто пьяным более уважаемый. Ну не случилось на этот раз как у Райкина: "Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди".
Цитировать
03.12.2014 01:09
Гость
кто победил-то) хор или кордебалет?
Цитировать
03.12.2014 02:54
Гость
Гость: кто победил-то) хор или кордебалет?
победила дружба
Цитировать
03.12.2014 07:45
Гость
http://lenta.ru/news/2014/12/02/opera/
Цитировать
03.12.2014 09:35
Гость
Ты меня уважаешь! Нет! Но пить буду.
Цитировать
03.12.2014 10:26
Константин Гетманский
Ты меня уважаешь! Нет! Но пить буду.
И я тоже! :-)
Цитировать
03.12.2014 10:46
Гость
Гость: Эти люди которые стоят сейчас во главе оперного театра.Никакого отношения к юбилею не имеют, не они зарабатывали имя!НЕт их заслуг и в том,что театр носит звание Академического,посмотрите на юбилейный буклет,где там Сахьянова и Абашеев.Муруев и Миханошина,Протасова.Кыштымова и другие солисты?которые блистали на сценах России и с чем связано восхождение нашего театра! а себя любимых не забыли разместить!Там директор,которая работает неполных 2 года и позволяет себе быть пьяной,спросите у охраны,до того,что ночует в театре,почти на каждой странице,это политика нашего правительства ставить непрофессионалов на должности,где они не на своем месте,а бедные артисты,которые,за свои же деньги,опозорились,театр не накормил и не дал нормальной закуски,все это от невостребованности,ведь юбилейный концерт вытянули артисты Мариинки и монголы,но ведь юбилей то был Бурятского театра!!!!
Директора уволить!
Цитировать
03.12.2014 10:50
Гость
Гость: классический оперный певец тяж против балеруна
Зато у балеруна ноги как у лошади
Цитировать
03.12.2014 10:52
Гость
Гость:
Гость: классический оперный певец тяж против балеруна
Зато у балеруна ноги как у лошади
В сысле-сильные и натруженные.Как даст ногой под дых оперу-тяжу,у того дыхалка и отключится
Цитировать
03.12.2014 11:06
Гость
А как измерить имиджевые потери?? Федя
Цитировать
03.12.2014 13:52
Гость
Гость:
Гость: Эти люди которые стоят сейчас во главе оперного театра.Никакого отношения к юбилею не имеют, не они зарабатывали имя!НЕт их заслуг и в том,что театр носит звание Академического,посмотрите на юбилейный буклет,где там Сахьянова и Абашеев.Муруев и Миханошина,Протасова.Кыштымова и другие солисты?которые блистали на сценах России и с чем связано восхождение нашего театра! а себя любимых не забыли разместить!Там директор,которая работает неполных 2 года и позволяет себе быть пьяной,спросите у охраны,до того,что ночует в театре,почти на каждой странице,это политика нашего правительства ставить непрофессионалов на должности,где они не на своем месте,а бедные артисты,которые,за свои же деньги,опозорились,театр не накормил и не дал нормальной закуски,все это от невостребованности,ведь юбилейный концерт вытянули артисты Мариинки и монголы,но ведь юбилей то был Бурятского театра!!!!
Директора уволить!
+1050505 Уволить!
Цитировать
03.12.2014 16:43
Гость
Верно глаголишь. Не зря наш город называли Милан-Удэ. Увы, называли.
А здания Ла Скала такое небольшое... )[/quote] Ласкала большой...
Цитировать
03.12.2014 18:57
Гость
Гость: Опять Бурятия ,,прославилась,, То пурга, то пьянка ! У термина культура есть более 200 определений. Лично мне нравится, данное академиком ЛИХАЧЕВЫМ : ,,КУЛЬТУРА - ЭТО внешнее проявление внутреннего мира!,, О чем мы говорим ???
А К.Маркс сказал, что "Культура - это мера человечности в человеке".
Цитировать
04.12.2014 00:09
Гость
Да всем уже известно что Цыбикдоржиева там пригрелась надолго, муж то не хухры-мухры. Что даже министр культуры Цыбиков не имеет на нее управы. Дожили. Это уже не первая пьянка в театре с дракой, на ее счету. И все ей сходит с рук. Так и в этот раз. Надо было видеть их пьяными хлам Цыбикдоржиеву и Линховоин, которые орали и бегали туда сюда, дерущуюся массу артистов оперы и балета, что даже бедным охранникам попало! Куда катится театр и никто не пытается спасти его. Наговицин то куда смотрит?
Цитировать
04.12.2014 09:00
Гость
Умные Лихачев и Маркс ! Не прибавить и не убавить !!!
Цитировать
04.12.2014 10:00
Гость
Юбилей вытянули монголы и приезжие россияне.
Цитировать
05.12.2014 12:48
Гость
А почему убрали эти комменты: 4 Декабря 2014 г. в 10:00 Гость Юбилей вытянули монголы и приезжие россияне. А вечно поддатая директриса демонстрировала голые ляжки, решив, что шибко красавица. 4 Декабря 2014 г. в 10:30 Гость Гость: Юбилей вытянули монголы и приезжие россияне. А вечно поддатая директриса демонстрировала голые ляжки, решив, что шибко красавица. Да, она вообще безобразная. Вечно пьяная, нецензурная брань. Точно, изображает из себя какую-то красавицу, она чудовище. 4 Декабря 2014 г. в 10:34 Гость Гость: Да всем уже известно что Цыбикдоржиева там пригрелась надолго, муж то не хухры-мухры. Что даже министр культуры Цыбиков не имеет на нее управы. Дожили. Это уже не первая пьянка в театре с дракой, на ее счету. И все ей сходит с рук. Так и в этот раз. Надо было видеть их пьяными хлам Цыбикдоржиеву и Линховоин, которые орали и бегали туда сюда, дерущуюся массу артистов оперы и балета, что даже бедным охранникам попало! Куда катится театр и никто не пытается спасти его. Наговицин то куда смотрит? Да, наше Правительства только так работает. Даже на какую-то пьюшку директорису не могут повлиять, а что происходит. Вот на Россию вынести бы..... Наговицын вообще молчит, никак не реагирует. Министр культуры вечно с этой Аюной, своей родственницей бухают. Поэтому она так себя ведет, все ей дозволено. Какой стыд, Бурятии!!! 4 Декабря 2014 г. в 10:40 Гость Гость: Гость: Эти люди которые стоят сейчас во главе оперного театра.Никакого отношения к юбилею не имеют, не они зарабатывали имя!НЕт их заслуг и в том,что театр носит звание Академического,посмотрите на юбилейный буклет,где там Сахьянова и Абашеев.Муруев и Миханошина,Протасова.Кыштымова и другие солисты?которые блистали на сценах России и с чем связано восхождение нашего театра! а себя любимых не забыли разместить!Там директор,которая работает неполных 2 года и позволяет себе быть пьяной,спросите у охраны,до того,что ночует в театре,почти на каждой странице,это политика нашего правительства ставить непрофессионалов на должности,где они не на своем месте,а бедные артисты,которые,за свои же деньги,опозорились,театр не накормил и не дал нормальной закуски,все это от невостребованности,ведь юбилейный концерт вытянули артисты Мариинки и монголы,но ведь юбилей то был Бурятского театра!!!! Директора уволить! УВОЛИТЬ ДИРЕКТРИСУ, АЮНУ. Какой из нее директор, она даже разговаривать по-человечески не умеет. Вечно пьяная, с похмелья.
Цитировать
05.12.2014 13:09
Гость
Цыбикдоржиева всех обманывает, что она - кандидат наук. Но вся её биография безработная. Находясь в аспирантуре БНЦ, она проболталась срок, а на выходе придумала, что будто бы руководитель лазил ей под юбку. А когда её выгнали оттуда, она вынуждена была стать модогоевской рабыней и носила им баулы со шмотьём из Монголии и Маньчжурии. По окончании 10-летнего срока модогоевского правления в КСК он через бывшего министра культуры Прокопьева пристроил в музей дочку, тоже отправленную из БНЦ, потом к дочке пристроил Цыбикдоржиеву. Вот из таких кадров - по телефонному звонку, по блату, по землячеству состоит руководящая команда Наговицына.
Цитировать
05.12.2014 23:58
Гость
Здесь и правда дело нечисто. Цыбикдоржиева как только напьётся, говорит о ФСБ. То она никого не боится, потому что у неё есть связи в ФСБ. То про собутыльницу Анну Карловну, мужа которой фсбэшника Митина хоронили из ёперного, и её всегда прикроют. То у неё дядя Костя Иванов - стукачок в ФСБ приносит оттуда все новости.
Цитировать
07.12.2014 13:50
Гость
Если к сфере духовного - культуре присосались ведомые физиологическими инстинктами - кто утробой, а кто сомнительной ориентацией, другого быть и не могло.
Цитировать
11.12.2014 10:18
Гость
Тема закрыта, т.к. в ход пущена тяжёлая артиллерия, т.е. металл, за который бьются люди. Самые большие премии получили самые большие бездельники - Дондупов и Самсонов. Интересно, сколько отвалил себе Цыбиков, который сидит на в театре на окладе ?
Цитировать
04.01.2015 09:55
Гость
Хают обычно руководство, когда они дельные дела делаю!!! А те кто это делает не состоявшиеся люди, сплетники...
Цитировать