↑ Наверх

Не по собственному желанию

  • 20 Сентября 2018 г. в 18:12
  • 290 комментариев
  • 3857 просмотров
Министр культуры уволила директора Бурятского театра оперы и балета Аюну Цыбикдоржиеву



Минкульт Бурятии разорвал договор с директором Бурятского государственного академического театра оперы и балета (БГАТОиБ) Аюной Цыбикдоржиевой,

По информации Газета РБ, контракт с Цыбикдоржиевой, более 7 лет руководившей крупнейшим театром республики, был разорван по инициативе Минкульта Бурятии, руководство которого захотело видеть на этой должности человека с профильным образованием. 

Коллектив театра на увольнение директора отреагировал неоднозначно: часть артистов и персонала оказались шокированы новостью и заявили о намерениях всеми силами защищать директора, а другая часть коллектива восприняла вести о грядущих переменах достаточно позитивно.

Эпоху "правления" Цыбикдоржиевой в оперном трудно оценить однозначно: с одной стороны, оперный и сама директор за эти годы не раз оказывались в центре скандалов, с другой - ей удалось стабилизировать экономическую ситуацию в учреждении, значительно подняв уровень зарплат артистов и сделав театр самым посещаемым в республике.

Подробности увольнения Аюны Цыбикдоржиевой станут известны после назначенной на 21 сентября пресс-конференции. 
Loading...

Также читайте

"Им грозит мусорный коллапс"
  • 23 Октября в 09:51
  • 3 комментария
"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 86 комментариев
Всё добровольно
  • 22 Октября в 11:33
  • 23 комментария
Надежда умирает последней
  • 22 Октября в 08:51
  • 32 комментария
Лень заморачиваться?
  • 20 Октября в 09:40
  • 55 комментариев
20.09.2018 18:57
Гость
За что?
Цитировать
20.09.2018 19:05
Гость
а петька держится..
Цитировать
20.09.2018 19:11
Гость
Культурма для своих место зачищает.
Цитировать
20.09.2018 19:12
Гость
Артисты театра в знае протеста уже увольняются. Многие решили уехать в другие города
Цитировать
20.09.2018 19:19
Гость
Худрук уволился
Цитировать
20.09.2018 19:32
Гость
Хочет кикимору директором поставить
Цитировать
20.09.2018 19:40
Гость
Кирдык театру
Цитировать
20.09.2018 19:49
Гость
Аюна может и подворовывала, но как руководитель работала хорошо. Театр подняла, порядок навела, разруливала нормально. А соелма что? Начальник желтой газетенки? Вот теперь суперреспублика останется без оперы балета
Цитировать
20.09.2018 19:50
Гость
Директором станет нетитульный.
Цитировать
20.09.2018 20:00
Гость
Вот так всегда бывает, когда кухарка начинает руководить государством
Цитировать
20.09.2018 20:01
Гость
Уланову назначают директором
Цитировать
20.09.2018 20:03
Гость
давно пора. молодец Дагаева, решилась! хоть что-то сдвинется в этом театре в пользу развития своих талантов!
Цитировать
20.09.2018 20:31
Гость
Так это не минкульт получается, а гурт?
Цитировать
20.09.2018 20:32
Гость
Теперь артисты театра начнут петь с ашипками
Цитировать
20.09.2018 20:39
Гость
Гость: Уланову назначают директором
А может Жигмитову?уланова далека от оперы и балета,сама на честном слове держится за свое кресло.Скоро и да нее у Соелмы руки дойдут.Полная зачистка Цыбиковских кадров!Сначала Шоболова,потом ее замша(забыла фио) по экономике,теперь Аюнка,Линховоин сама сбежит после увольнения директрисы,теперь ее правление закончится.
Цитировать
20.09.2018 20:39
Гость
Цыбикдоржиева раскидывалась специалистами, а теперь пришёл конец и ей. Давно пора.
Цитировать
20.09.2018 20:41
Гость
Какие специалисты? Племянники дядей баиров. Правильно, что разогнала этих горе специалистов
Цитировать
20.09.2018 20:42
Гость
Балерины будут танцевать тверк на уличных площадках
Цитировать
20.09.2018 21:00
Гость
Для полной зачистки цыбиковских кадров нужно убрать Модогоеву, чтобы не устраивала в художественном музее шубохранилищ. Ишь, почувствовали себя хозяевами!
Цитировать
20.09.2018 21:04
Гость
Дагаева должна знать, что Цыбикдоржиева, Модогоева, Дугарова вынашивают планы по её устранению и ищут сторонников.
Цитировать
20.09.2018 21:11
Гость
Дагаева должна знать, что вся Бурятия ждет ее отставки
Цитировать
20.09.2018 21:43
Гость
Гость: За что?
За все!
Цитировать
20.09.2018 21:57
Гость
Гость: Вот так всегда бывает, когда кухарка начинает руководить государством
каждый суслик -агроном
Цитировать
20.09.2018 22:37
Гость
Дагаева? Да она пешка! Жигмитова- Цыренов у власти. То то еще будет. Чем дальше тем веселее.
Цитировать
20.09.2018 22:45
Гость
Гость: Хочет кикимору директором поставить
ты про себя?
Цитировать
20.09.2018 22:46
Гость
Цыренова посадили на такой пост. Как можно садить человека на такой пост после его заслуг. Развалил все предприятия которыми он руководил. Цыденов А С удачи Вам с такими кадрами. Я так понимаю что Вы очень обязаны его бывшему руководителю что поставили его на этот пост. Долг платежом красен!
Цитировать
20.09.2018 22:46
Гость
поживем и,,,,,,,,,,,шило на мыло сменят? али из ,,конкурсного резерва,, возьмут с профильным образованием?что -то не верится. если сняли,то завтра озвучат имя нового. помечтаем?
Цитировать
20.09.2018 22:52
Гость
петька красава. его еще не пресовали как аюну. пресс занят был оперным.
Цитировать
20.09.2018 22:53
Гость
Видимо освободился.Будем ждать новостей.
Цитировать
20.09.2018 23:00
Гость
понимаю дагаеву. нужны свои люди и тд и тп. но так глупо проводить политику как это делает дагаева. это пипец. может зря пошла в министры. пока это не ее уровень.
Цитировать
20.09.2018 23:04
Гость
мне вообще на.... на культуру. но это пи....! Как можно так подставлятся. Дагаева не большого ума чел.
Цитировать
20.09.2018 23:18
Гость
Гость: мне вообще на.... на культуру. но это пи....! Как можно так подставлятся. Дагаева не большого ума чел.
культурма с прищуром.
Цитировать
21.09.2018 00:14
Гость
Театр нуждается в переменах! Традиции завяли! Хор.училище беднеет и дряхнет в старых зданиях,а театр без училища умрет.
Цитировать
21.09.2018 00:29
Гость
опять бараны друг другу глотки рвут на потеху свиньям
Цитировать
21.09.2018 00:40
Гость
Гость: Дагаева? Да она пешка! Жигмитова- Цыренов у власти. То то еще будет. Чем дальше тем веселее.
Сдается, что Жигмитова и будет директором. К гадалке не ходи.
Цитировать
21.09.2018 00:46
Гость
— С директором театра оперы и балета Цыбикдоржиевой Аюной Владимировной расторгнут трудовой контракт по решению учредителя согласно статье 278 Трудового кодекса, — сообщила infpol.ru министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. — В свою очередь, нам хочется, чтобы развитием театра далее занимался человек с профильным образованием, ведь все-таки мы находимся в преддверии Года театра.
Смешно. Лучше бы она вообще не заикалась о профильном образовании. К ней же в огород и прилетит такой же камень.
Цитировать
21.09.2018 00:52
Гость
На завтра объявили общее собрание. Однако без скандалов не обойдется. Держись, Соелма!
Цитировать
21.09.2018 01:11
Гость
Интересненько, чьё пузо круче,кто кого задавит - дагаева или цыренов? Писали,что Цыренов свою жинку-сектантку хочет воткнуть в ёперный. А у дагаевой кто "любимая болонка королевы"?
Цитировать
21.09.2018 06:59
Гость
Гость: Дагаева должна знать, что вся Бурятия ждет ее отставки
Гость: Дагаева? Да она пешка! Жигмитова- Цыренов у власти. То то еще будет. Чем дальше тем веселее.
весь город уже знает, что ручной министр. ничего еще не сделала, уже разрушает.
Цитировать
21.09.2018 07:28
Гость
Гость: Интересненько, чьё пузо круче,кто кого задавит - дагаева или цыренов? Писали,что Цыренов свою жинку-сектантку хочет воткнуть в ёперный. А у дагаевой кто "любимая болонка королевы"?
У цыренова двое маленьких детей от молодухи, их надо лет 20 тянуть. Устроить за бугром с размахом, по примеру московских начальников. Поэтому и лезет туда молодуха, денег в оперном куры не клюют. Про намсараеву были слухи, что несколько квартир в Москве купила за время своего руководства театром. Провинциальные театры давно уже являются источником обогащения руководителей театров. Так давно уже нет искусства.
Цитировать
21.09.2018 09:14
Гость
Гость: Культурма для своих место зачищает.
)))
Цитировать
21.09.2018 09:22
Гость
Гость: Культурма для своих место зачищает.
Кумовство ?
Цитировать
21.09.2018 09:24
Гость
Цыбикдоржиева - из челноков, даже в музыкальной школе не училась. Соёлма правильно говорит, что искусством должны руководить профессионалы.
Цитировать
21.09.2018 09:25
Гость
Похоже. что директором оперного будет Н.Н. Светозарова.
Цитировать
21.09.2018 09:26
Гость
Гость: мне вообще на.... на культуру. но это пи....!
Цитировать
21.09.2018 09:32
Гость
Гость: Похоже. что директором оперного будет Н.Н. Светозарова.
"Соелма Дагаева при этом уточнила, что «Наталье Николаевне сделано мной несколько предложений по новой работе». Над ними она обещала подумать. - Сейчас перед министерством культуры Бурятии стоят новые задачи. Республика будет готовиться к 100-летию со дня образования.
Цитировать
21.09.2018 09:37
Гость
Гость: Балерины будут танцевать тверк на уличных площадках
Цитировать
21.09.2018 09:45
Гость
Гость: Видимо освободился.Будем ждать новостей.
Цитировать
21.09.2018 09:47
Гость
Гость:
Гость: Видимо освободился.Будем ждать новостей.
))))
Цитировать
21.09.2018 09:49
Гость
Гость: Дагаева должна знать, что вся Бурятия ждет ее отставки
Цитировать
21.09.2018 09:51
Гость
Гость: Цыбикдоржиева - из челноков, даже в музыкальной школе не училась. .
ну и што. вон депутат из наперсточников. точно жмурки
Цитировать
21.09.2018 10:16
Гость
Под ёперный монголо-японский давно надо было копать- сколько денежек там натырено под культурным соусом , сколько финансовых махинаций и комбинаций провернули ушлые "культурные" люди. А тут вой подняли, конешно от кормушки отрывают , да как так, незаменимые и бесценные кадры увольняют.Нет незаменимых , ещё товарищ Сталин так говорил , а он знал , что и как гоаорить ! Чистки и реформы нужны всегда, обновление и свежий глоток воздуха в этот спертый и затхлый подвал под гордым названием" ёперный ". Вспомним , когда увольняли Намсараеву , тоже.также кричали - ценный и незаменимый кадр, бесценный работник культуры и искусства . Время прошло и всё забыто .И здесь также.будет . Придёт новый человек , вникнет в ситуацию и рабочий процесс пойдёт своим чередом .Это Вам не директора авиазавода менять, вот там да - градообразующее предприятие федерального масштаба , работающее и приносящее реальную пользу государству и людям ! А здесь простое бюджетное учреждение , сидящее на шее у государства , без помощи государства ёперный давно бы благополучно помер и разорился с таким управлением и менеджментом , а артисты погорелого театра где нибудь на свадьбах и юбилеях зарабатывали бы себе на жизнь и пропитание ...
Цитировать
21.09.2018 10:23
Гость
И не надо шантажа и угроз, типа уволюсь, без меня пропадете. А вы откуда появились, видимо, вас оттуда напнули или попросили по-хорошему уйти, а в оперном можно и балдеть...
Цитировать
21.09.2018 10:41
Гость
Артисты оперного театра распухли, потому что давным-давно поют на свадьбах, юбилеях и корпоративах, но в оперном получают зарплату, поэтому Цыбикдоржиева их благодетельница.
Цитировать
21.09.2018 10:44
Гость
Артисты оперного театра каждый по центнеру весом, и красоты никакой, особенно Батор Будаев и Шойдагбаева.
Цитировать
21.09.2018 11:01
Гость
Гость:
Гость: Дагаева? Да она пешка! Жигмитова- Цыренов у власти. То то еще будет. Чем дальше тем веселее.
Сдается, что Жигмитова и будет директором. К гадалке не ходи.
Прекратите использовать это дебильное "к гадалке не ходи"!
Цитировать
21.09.2018 11:04
Гость
Гость:
Гость: Похоже. что директором оперного будет Н.Н. Светозарова.
"Соелма Дагаева при этом уточнила, что «Наталье Николаевне сделано мной несколько предложений по новой работе». Над ними она обещала подумать. - Сейчас перед министерством культуры Бурятии стоят новые задачи. Республика будет готовиться к 100-летию со дня образования. Да это же Кристина Мишулина.
Цитировать
21.09.2018 11:04
Гость
Кристина Мишулина.
Цитировать
21.09.2018 11:21
Гость
Зарплаты Путин поднял - майские указы. А не Цыбикдоржиева. Счётная нарыла материалов не на одно уголовное дело.
Цитировать
21.09.2018 11:35
Гость
Гость: Цыбикдоржиева - из челноков, даже в музыкальной школе не училась. Соёлма правильно говорит, что искусством должны руководить профессионалы.
Так это она профессионал в искусстве? Мать моя женщина!
Цитировать
21.09.2018 11:37
Гость
Гость: Похоже. что директором оперного будет Н.Н. Светозарова.
А давайте Уланову. Все едино.
Цитировать
21.09.2018 11:49
Гость
Аборигены опять грызутся
Цитировать
21.09.2018 11:50
Гость
Дагаева профессионал в культуре?
Цитировать
21.09.2018 11:51
Гость
Гость: Аборигены опять грызутся
А ты - пришелец?
Цитировать
21.09.2018 11:53
Гость
Гость: Дагаева профессионал в культуре?
В культуре. Не от культуры же.
Цитировать
21.09.2018 12:13
Гость
Гость: Зарплаты Путин поднял - майские указы. А не Цыбикдоржиева. Счётная нарыла материалов не на одно уголовное дело.
А пишут, что директор.. "ей удалось стабилизировать экономическую ситуацию в учреждении, значительно подняв уровень зарплат артистов" ))
Цитировать
21.09.2018 12:13
Гость
Гость: Дагаева профессионал в культуре?
Цитировать
21.09.2018 13:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дагаева? Да она пешка! Жигмитова- Цыренов у власти. То то еще будет. Чем дальше тем веселее.
Сдается, что Жигмитова и будет директором. К гадалке не ходи.
Прекратите использовать это дебильное "к гадалке не ходи"!
а то чО будет-то?...
Цитировать
21.09.2018 13:26
Гость
если счетная нарыла, то пусть радуется что не статья, не конфискация)
Цитировать
21.09.2018 14:07
Гость
Обещанное общее собрание состоялось?
Цитировать
21.09.2018 14:11
Гость
А где можно почитать статью "Что случилось с бурятскими артистами, если вместо них поют монголы, а танцуют японцы"?
Цитировать
21.09.2018 14:20
Гость
На обещанном собрании раздавался плач коллективного Юродивого и коллективной Ярославной на тему "Люди гибнут за металл". Крокодиловы слёзы лили Шойдагбаева, Линховоин и их клевреты. Как же, от кормушки отлучают.
Цитировать
21.09.2018 14:28
Гость
Статья "Что случилось с бурятскими артистами, если вместо них поют монголы, а танцуют японцы" вышла в последнем "Московском комсомольце". Ищите за последнюю среду в "Роспечати".
Цитировать
21.09.2018 14:38
Гость
Гость: Зарплаты Путин поднял - майские указы. А не Цыбикдоржиева. Счётная нарыла материалов не на одно уголовное дело.
А чего это семь лет не рыла? Лопаты не было? Ждала когда молодуха нарожает детей от старого, а старый получит кресло, с которого ему будет легче сделать молодуху директором театра?
Цитировать
21.09.2018 14:47
Гость
Гость: Статья "Что случилось с бурятскими артистами, если вместо них поют монголы, а танцуют японцы" вышла в последнем "Московском комсомольце". Ищите за последнюю среду в "Роспечати".
Будто квартал назад стали петь монголы и танцевать японцы. А вот папик стал большим начальником действительно квартал назад. Фу, единственная газета была, которой можно было верить, при васюткине стала продажной, как ИП. Вы еще как ИП облейте грязью сироту, как сделала продажная ИП и раскрутите РСП.
Цитировать
21.09.2018 14:47
Гость
Гость:
Гость: Аборигены опять грызутся
А ты - пришелец?
аХа, из созвездия ЛЫБЕДЬ...
Цитировать
21.09.2018 14:51
Гость
Гость: На обещанном собрании раздавался плач коллективного Юродивого и коллективной Ярославной на тему "Люди гибнут за металл". Крокодиловы слёзы лили Шойдагбаева, Линховоин и их клевреты. Как же, от кормушки отлучают.
А присосались к кормушки папик с молодухой?
Цитировать
21.09.2018 15:06
Гость
Гость: На обещанном собрании раздавался плач коллективного Юродивого и коллективной Ярославной на тему "Люди гибнут за металл". Крокодиловы слёзы лили Шойдагбаева, Линховоин и их клевреты. Как же, от кормушки отлучают.
А кого минультуры навязали?
Цитировать
21.09.2018 15:07
Гость
Фото молодухи в студию. Заценим
Цитировать
21.09.2018 15:32
Гость
Гость: раскрутите РСП.
это что?
Цитировать
21.09.2018 15:46
Гость
Гость:
Гость: раскрутите РСП.
это что?
ИП больше года рекламировала мошенников РСП. Пострадало много людей.
Цитировать
21.09.2018 15:48
Гость
Матханчики, вы уймитесь со своим папиком. Понятно же, что вам он как кость в горле. Вы претендуете на курорты в Тунке, а там сидит ставленник Б.Д. Цыренова, и он стоит на пути. В кресле ректора БГУ вам нужен Мошкин, которого посадил Носков и т.д. И вообще нет того преступления, на которое не пойдёт капиталист для получения прибыли. И вы остановитесь, уже достали, а то боженька покарает.
Цитировать
21.09.2018 15:49
Гость
Матханчики купили "Новую Бурятию" и публикуете всякую бредятину и думаете, что никто ничего не понимает.
Цитировать
21.09.2018 15:55
Гость
Гость: Фото молодухи в студию. Заценим
Кармэн с голой спиной на баннерах по всему городу лет так восемь назад. Посмотрела Кармэн: баннеры были яркими и мозолили глаза на каждом углу. А спектакль был слабым и певица оказалась слабой певицей и плохой артисткой. Как и все спектакли театра в постсоветское время.
Цитировать
21.09.2018 16:03
Гость
Какая хорошая память при плохом понимании искусства.
Цитировать
21.09.2018 16:38
Гость
Гость:
Гость: Цыбикдоржиева - из челноков, даже в музыкальной школе не училась. Соёлма правильно говорит, что искусством должны руководить профессионалы.
Так это она профессионал в искусстве? Мать моя женщина! библиотекой библиотекари!!!
Цитировать
21.09.2018 16:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Цыбикдоржиева - из челноков, даже в музыкальной школе не училась. Соёлма правильно говорит, что искусством должны руководить профессионалы.
Так это она профессионал в искусстве? Мать моя женщина! библиотекой библиотекари!!!
Библиотекой библиотекари!!!! Министр!!!! обратите внимание на республиканскую детско - юношескую библиотеку. библиотекой руководит непонятно кто! Если ничего не изменится, начинаем действовать!
Цитировать
21.09.2018 16:43
Гость
А
Цитировать
21.09.2018 16:45
Гость
Ну Ёперный театр!!!!!!
Цитировать
21.09.2018 16:55
Гость
А вот товарищам с оперного , которые идут вразрез с линией минкульта надо создать свой оперный под руководством Аюны Владимировны с концертмейстером Даримой Линховоин , певцами Михаилом Пироговым и Ариунбатором и всей им сочувствующей и поддерживающей публикой и на деле доказать- мы можем и делаем ...Но мне кажется , что всё это понты и игра на публику , как только дойдет до реальных дел ( 3,14здеть не мешки ворочать!), вся эта театральная публика сдуется и забудет свои громкие слова , а то надумали шантажировать - "назло мамке уши отморожу".Кому они нужны за пределами У-У ? Кто их примет и пригреет ?Останутся , смирятся , будут извиняться , на коленки падать и в конечном итоге будут работать с новым руководством , правда иногда будут устраивать мелкие пакости , таким образом как бы мстя .В наше время идти против линии партии и руководства не каждый сможет и не у всех духу хватит . А театральные они избалованные , и бойцы из них никудышные , так только попонтоваться перед публикой - смотрите все , какой я смелый - "пысаю против ветра!", А не думают о том , что против ветра опасно - самого зальёт и обольет , а потом запах нехороший будет ...
Цитировать
21.09.2018 16:58
Гость
япона мать!
Цитировать
21.09.2018 17:05
Гость
Гость: Какая хорошая память при плохом понимании искусства.
Спасибо. И вам желаю такую же память в моем возрасте. Я обычный зритель, далеко не профессионал. А ведь спектакли создаются не для профессионалов, а для зрителей. Мне сразу бросилось в глаза, что певица на сцене не умеет держаться и поёт слабо. После спектакля вышла статья критика Туяны Николаевой, где критик написала, что этой певице нужен срочно режиссер. В ответ в комментариях к статье, кто-то не принял критику и разразился бранью.
Цитировать
21.09.2018 17:16
Гость
Гость: А вот товарищам с оперного , которые идут вразрез с линией минкульта надо создать свой оперный под руководством Аюны Владимировны с концертмейстером Даримой Линховоин , певцами Михаилом Пироговым и Ариунбатором и всей им сочувствующей и поддерживающей публикой и на деле доказать- мы можем и делаем ...Но мне кажется , что всё это понты и игра на публику , как только дойдет до реальных дел ( 3,14здеть не мешки ворочать!), вся эта театральная публика сдуется и забудет свои громкие слова , а то надумали шантажировать - "назло мамке уши отморожу".Кому они нужны за пределами У-У ? Кто их примет и пригреет ?Останутся , смирятся , будут извиняться , на коленки падать и в конечном итоге будут работать с новым руководством , правда иногда будут устраивать мелкие пакости , таким образом как бы мстя .В наше время идти против линии партии и руководства не каждый сможет и не у всех духу хватит . А театральные они избалованные , и бойцы из них никудышные , так только попонтоваться перед публикой - смотрите все , какой я смелый - "пысаю против ветра!", А не думают о том , что против ветра опасно - самого зальёт и обольет , а потом запах нехороший будет ...
А ведь местные театры надо закрывать, они не стоят огромных средств на их содержание. Зрители не ходят в театры, потому что это не спектакли, а пародия. Мы, старшее поколение, помним совсем другие спектакли и настоящих звезд.
Цитировать
21.09.2018 17:27
Гость
Гость: А вот товарищам с оперного , которые идут вразрез с линией минкульта надо создать свой оперный под руководством Аюны Владимировны с концертмейстером Даримой Линховоин , певцами Михаилом Пироговым и Ариунбатором и всей им сочувствующей и поддерживающей публикой и на деле доказать- мы можем и делаем ...Но мне кажется , что всё это понты и игра на публику , как только дойдет до реальных дел ( 3,14здеть не мешки ворочать!), вся эта театральная публика сдуется и забудет свои громкие слова , а то надумали шантажировать - "назло мамке уши отморожу".Кому они нужны за пределами У-У ? Кто их примет и пригреет ?Останутся , смирятся , будут извиняться , на коленки падать и в конечном итоге будут работать с новым руководством , правда иногда будут устраивать мелкие пакости , таким образом как бы мстя .В наше время идти против линии партии и руководства не каждый сможет и не у всех духу хватит . А театральные они избалованные , и бойцы из них никудышные , так только попонтоваться перед публикой - смотрите все , какой я смелый - "пысаю против ветра!", А не думают о том , что против ветра опасно - самого зальёт и обольет , а потом запах нехороший будет ...
Вот-вот. Кормят население "искусством", которое никому не нужно за пределами У-У.
Цитировать
21.09.2018 18:04
Гость
Дагаева не может не понимать шаткости своего положения. Если пошла на смену директора - придали ее. Но если это всё делает Цыренов в интересах дочки - это плохо.
Цитировать
21.09.2018 18:15
Гость
Возмутительно то, что они навязывают билеты на спектакли школьникам, студентам. Добровольно-принудительно. "Искусство", которое нигде не нужно, кроме У-У. При советской власти руководство театров трудилось для искусства, а сейчас их ничего, кроме денег, не интересует. И эту Кармэн с голой спиной.
Цитировать
21.09.2018 18:25
Гость
Гость: Дагаева не может не понимать шаткости своего положения. Если пошла на смену директора - придали ее. Но если это всё делает Цыренов в интересах дочки - это плохо.
Это не дочка, а молодая жена, которая годится ему в дочки по возрасту. Ничего в этом нет предосудительного. Плохо то, что эта молодая рвется в директора, выдавая себя за профессионала, прикрываясь дипломом консерватории. На самом деле она певица и артистка слабая, не смотря на диплом. Предполагаю, что рвется только из-за денег. Поэтому ничего в театре не изменится. Так же будут создавать наполняемость за счет детей и студентов, демонстрируя свое "искусство".
Цитировать
21.09.2018 19:03
Гость
Гость:
Гость: мне вообще на.... на культуру. но это пи....!
готова всегда поддержать руководство )
Цитировать
21.09.2018 19:10
Гость
Как ни крути, а Оперный театр искренне жалко.
Цитировать
21.09.2018 19:18
Гость
А
Цитировать
21.09.2018 19:19
Гость
Правильно уволили! Приветствую, молодец Дагаева !
Цитировать
21.09.2018 19:21
Гость
Гость: Какая хорошая память при плохом понимании искусства.
Цитировать
21.09.2018 19:21
Гость
Поддерживают аюну ррикормленные её приближенные! Все дело в кормушке! Титанический труд аюны такой блеф пос еснялись бы так писать!
Цитировать
21.09.2018 19:25
Гость
Аюна пришла на все готовенькое, Намсараева 6 лет работала в период реконструкции, вот она действительно титан! Сохранила кодлектив, театр работал в штатном режиме! Правильно уволили давно плра гнать ее в три шеи! А дарима пенсионерка и оба певца небольшая потеря! Свято место пусто не бввает! Смешно!
Цитировать
21.09.2018 19:25
Гость
Гость: А
Цитировать
21.09.2018 19:28
Гость
Всех на собрание пригнали под угрозой разрыва контракта и устроили плач Ярославны! Цирк бесплатный! Под вас министр и глава не прогнется! Прощай, аюна навсегда!
Цитировать
21.09.2018 19:40
Гость
Гость: Как ни крути, а Оперный театр искренне жалко.
Надеюсь, новый руководитель вдохнёт в театр новую жизнь. Растить и беречь новое поколение.
Цитировать
21.09.2018 19:40
Гость
"Буря в стакане воды" по бурятски" ," Артисты вышли на тропу войны "---- так.можно назвать демарш наших доморощенных колхозных самодеятельных работников высокого театрального искусства . Нарушили идиллию и благостный материальный покой тихого провинциального театра , где как в басне Крылова : " кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку " , а в действительности театр так себе , вылазит только за счёт приглашенных специалистов и некоторой экзотичности ( монгольской оперы и японского балета). Своих специалистов по пальцам пересчитать и те не в фаворе ...Истерию какую то подняли с увольнением ,СМИ привлекли , телевизионщикоа --- но собака зарыта в другом месте ...А волну гонят все прикормленные и обласканные , но как только придет новый шеф , то они сразу забудут старого хозяина и будут облизывать уже нового и будут клясться в вечной любви и верности , чтобы не потерять кормушку .А все эти высокопарные фразы и рассуждения о гибели театра без нас ,о высоком искусстве это всё "дымовая завеса" и" словесный понос" для создания собственной значимости и величия .А на самом деле кому нужны наши "великие и знаменитые " артисты - единицы будут востребованы на театральных подмостках в других регионах . Остаётся смириться и с покаянной головой бить поклоны новому руководству и клясться в преданности ...
Цитировать
21.09.2018 20:28
Гость
жаль театр. Везде сейчас так, кто-то разрушает, кто-то создает, люди страдают. Артистов жаль. Это ведь творческие личности. Так, в свое время погубили Д.Дашиева и других.
Цитировать
21.09.2018 21:06
Гость
Гость: Аюна может и подворовывала, но как руководитель работала хорошо. Театр подняла, порядок навела, разруливала нормально. А соелма что? Начальник желтой газетенки? Вот теперь суперреспублика останется без оперы балета
ваша аюна супер пупер директор? Каким образом подняла? До нее были выдающие люди которые ушли и ничего театр не развалился.
Цитировать
21.09.2018 21:11
Гость
Гость: Всех на собрание пригнали под угрозой разрыва контракта и устроили плач Ярославны! Цирк бесплатный! Под вас министр и глава не прогнется! Прощай, аюна навсегда!
прощайте ха ха!
Цитировать
21.09.2018 21:13
Гость
Гость: Как ни крути, а Оперный театр искренне жалко.
ПРавильно. Молодец Дагаева.
Цитировать
21.09.2018 21:18
Гость
Гость: Дагаева тупая колхозанка-овца. Всех умных выживает. Головарщину в минкульте устраивает.
а кто умный? Аюна с еперного.
Цитировать
21.09.2018 21:56
Гость
Матхановы дальше хотят на балах отплясывать.
Цитировать
21.09.2018 21:58
Гость
В ёперном нарыв созревал давно , да только предшественник Дагаевой всё как то не решался, духу не хватало видно . А вот женщина пришла и решилась разрубить этот" гордиев узел" , потому что женщину не обманешь- даже в фильме "Место встречи изменить нельзя" горбун ( артист Джигарханян) говорил -" Бабу не обманешь - она нутром чует". А в ёперном много чудного и необычного можно найти, если хорошо поискать . Одни купаются в деньгах и высоких ставках и окладах , а другие сидят на грошах.( с удивлением прочитал в местной прессе ,что прима- балерина получает всего 25 тысяч, когда артисты такого уровня в других театрах зарабатывают в 3-4 раза больше, а ведь на таких держится театр ---- ведь простой зритель идёт на балет , чтобы увидеть любимого артиста и насладиться талантом ,исполнением и высоким искусством танца ! Он же не идёт на Аюну Цыбикдоржиеву ....А лица , приближенные и обласканные барской хозяйской рукой всегда будут защищать своего хозяина и вилять хвостиком . Жаль что некоторые артисты решили шантажировать министра и главу, ставить ультиматум и выдвигать свои условия , совсем берега потеряли...
Цитировать
21.09.2018 22:02
Гость
Гость:
Гость: Как ни крути, а Оперный театр искренне жалко.
ПРавильно. Молодец Дагаева.
Была бы молодцом, если бы пришла на это собрание и всем в лицо высказала свое решение. Или хотя бы кого-нибудь отправила. "Профессионалка" струхнула изрядно.
Цитировать
21.09.2018 22:08
Гость
Гость: Всех на собрание пригнали под угрозой разрыва контракта и устроили плач Ярославны! Цирк бесплатный! Под вас министр и глава не прогнется! Прощай, аюна навсегда!
Не ври! Не все пришли. Пришла только часть.
Цитировать
21.09.2018 22:09
Гость
Цитировать
21.09.2018 22:13
Гость
Гость:
— С директором театра оперы и балета Цыбикдоржиевой Аюной Владимировной расторгнут трудовой контракт по решению учредителя согласно статье 278 Трудового кодекса, — сообщила infpol.ru министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. — В свою очередь, нам хочется, чтобы развитием театра далее занимался человек с профильным образованием, ведь все-таки мы находимся в преддверии Года театра.
Смешно. Лучше бы она вообще не заикалась о профильном образовании. К ней же в огород и прилетит такой же камень.
у всех директоров театров профильное образование?укажите у кого оно есть?У Цепилмы Очировой с бурдрамы есть? у Улановой есть? у кукольной Баирмы есть? у Натальи Борисовой есть? Хотя Наталья молодец, продвигает цирк, некоторые даже пророчат ей кресло министра культуры в будущем
Цитировать
21.09.2018 22:15
Гость
Гость: Дагаева должна знать, что Цыбикдоржиева, Модогоева, Дугарова вынашивают планы по её устранению и ищут сторонников.
А Дугарова это кто?
Цитировать
21.09.2018 22:19
Гость
Цитировать
21.09.2018 22:21
Гость
Да зачем приходить на эту сходку? Уволена и точка. Кто не согласен - на выход! Молодец Дагаева, действуйте в том же духе.
Цитировать
21.09.2018 22:23
Гость
А как половина коллектива театра может выразить недоверие культурме от всего театра?
Цитировать
21.09.2018 22:24
Гость
Гость: япона мать!
Ага! Япона папа привез кучу японо-балерин. Как будто здесь театр Токио. А местные танцовщики уезжают в другие города.
Цитировать
21.09.2018 22:27
Гость
А ларчик просто раскрывался: во время вечернего концерта из филармонии прибежала Балсунаева с мешком денег, а Дондупов выискивал артистов и загонял в кабинет Цыбикдоржиевой. Оттуда они выходили окрылённые с полученными деньгами, чтобы картинно плакать и говорить, что без Аюны жизни нет.
Цитировать
21.09.2018 22:27
Гость
А Жигмитова-то на собрание пришла?
Цитировать
21.09.2018 22:32
Гость
Гость:
Гость: япона мать!
Ага! Япона папа привез кучу японо-балерин. Как будто здесь театр Токио. А местные танцовщики уезжают в другие города.
Значит, балероны там все-таки победили хоровиков?
Цитировать
21.09.2018 22:37
Гость
Не позавидуешь культурме. Сама профан в искусстве, да еще вляпалась по самое не хочу.
Цитировать
21.09.2018 22:41
Гость
Нормальный ход министра. Поддерживаем.
Цитировать
21.09.2018 22:48
Гость
Гость: Нормальный ход министра. Поддерживаем.
Нормальный будет ход, если и Уланову уволит. Не филармония там, а тусовка одна. И не во вкусе дело. Приносила бы доход, а то одни убытки.
Цитировать
22.09.2018 00:15
Гость
Гость: Не позавидуешь культурме. Сама профан в искусстве, да еще вляпалась по самое не хочу.
так их саелмуха, к ногтю дармоедов, гыыыыы)))
Цитировать
22.09.2018 03:32
Гость
Следующими просим уволить директора филармонии Уланову вместе с её замом Балсунаевой! Сидят эти дамочки-фифочки, превратили гос учреждение в гастрольное агентство, при этом нехилые деньги сшибают из бюджета. Зажрались, с простым людом говорят сквозь зубы, берегов не видят короче! ПОлдня уходит у них на макияж и болтовню. Обед - в Черчилле. Думают что вечно так будет
Цитировать
22.09.2018 06:34
Гость
Гость: Аюна пришла на все готовенькое, Намсараева 6 лет работала в период реконструкции, вот она действительно титан! Сохранила кодлектив, театр работал в штатном режиме! Правильно уволили давно плра гнать ее в три шеи! А дарима пенсионерка и оба певца небольшая потеря! Свято место пусто не бввает! Смешно!
Года два назад намсараева, в интервью газете"МК", учила как надо заполнить зрительский зал театра. Сказала, что надо через директоров школ заставить школьников и их родителей присутствовать на спектаклях. То есть насильно толкать в зал и заставлять кушать "искусство", которое нигде, кроме У-У, не нужно. Безнравственная особа. Поверишь в то, что директора театров воры. Самое плохое, что меняют шило на мыло. И в настоящее время в это кресло лезет еще более безнравственная особа. Недавно по городу висели баннеры с её фотографией, на этот раз с голой грудью. Артистки иногда фотографируются в таком платье, но у них выглядит уместно и не пошло. А эта Кармэн выглядит в таком платье как купчиха на картине известного русского художника.
Цитировать
22.09.2018 08:19
Гость
Гость: "Буря в стакане воды" по бурятски" ," Артисты вышли на тропу войны "---- так.можно назвать демарш наших доморощенных колхозных самодеятельных работников высокого театрального искусства . Нарушили идиллию и благостный материальный покой тихого провинциального театра , где как в басне Крылова : " кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку " , а в действительности театр так себе , вылазит только за счёт приглашенных специалистов и некоторой экзотичности ( монгольской оперы и японского балета). Своих специалистов по пальцам пересчитать и те не в фаворе ...Истерию какую то подняли с увольнением ,СМИ привлекли , телевизионщикоа --- но собака зарыта в другом месте ...А волну гонят все прикормленные и обласканные , но как только придет новый шеф , то они сразу забудут старого хозяина и будут облизывать уже нового и будут клясться в вечной любви и верности , чтобы не потерять кормушку .А все эти высокопарные фразы и рассуждения о гибели театра без нас ,о высоком искусстве это всё "дымовая завеса" и" словесный понос" для создания собственной значимости и величия .А на самом деле кому нужны наши "великие и знаменитые " артисты - единицы будут востребованы на театральных подмостках в других регионах . Остаётся смириться и с покаянной головой бить поклоны новому руководству и клясться в преданности ...
Цитировать
22.09.2018 08:35
Гость
Гость:
Гость: А самое забавное, что два стрёмненьких центнера - Линховоин и Шойдагбаева прилюдно плакали и падали на колени в зале собрания. Какой позор для стрёмненьких центнеров, титулованных и увенчанных славой.
ПОчему плакали? Тяжело расставаться с премиями для своих. Кажется им пора на пенсию то есть на отдых.
Гость: А самое забавное, что два стрёмненьких центнера - Линховоин и Шойдагбаева прилюдно плакали и падали на колени в зале собрания. Какой позор для стрёмненьких центнеров, титулованных и увенчанных славой.
Цитировать
22.09.2018 08:46
Гость
Гость: Следующими просим уволить директора филармонии Уланову вместе с её замом Балсунаевой! Сидят эти дамочки-фифочки, превратили гос учреждение в гастрольное агентство, при этом нехилые деньги сшибают из бюджета. Зажрались, с простым людом говорят сквозь зубы, берегов не видят короче! ПОлдня уходит у них на макияж и болтовню. Обед - в Черчилле. Думают что вечно так будет
Цитировать
22.09.2018 08:50
Гость
Гость: А ларчик просто раскрывался: во время вечернего концерта из филармонии прибежала Балсунаева с мешком денег, а Дондупов выискивал артистов и загонял в кабинет Цыбикдоржиевой. Оттуда они выходили окрылённые с полученными деньгами, чтобы картинно плакать и говорить, что без Аюны жизни нет.
Цитировать
22.09.2018 09:10
Гость
Гость:
Гость:
Недавно по городу висели баннеры с её фотографией, на этот раз с голой грудью. Артистки иногда фотографируются в таком платье, но у них выглядит уместно и не пошло. А эта Кармэн
Цитировать
22.09.2018 09:28
Гость
я помню...был в оперном в 87 году.. он оказывается ещё работает и это хорошо..
Цитировать
22.09.2018 10:13
Гость
Гость:
Гость: "Буря в стакане воды" по бурятски" ," Артисты вышли на тропу войны "---- так.можно назвать демарш наших доморощенных колхозных самодеятельных работников высокого театрального искусства . Нарушили идиллию и благостный материальный покой тихого провинциального театра , где как в басне Крылова : " кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку " , а в действительности театр так себе , вылазит только за счёт приглашенных специалистов и некоторой экзотичности ( монгольской оперы и японского балета). Своих специалистов по пальцам пересчитать и те не в фаворе ...Истерию какую то подняли с увольнением ,СМИ привлекли , телевизионщикоа --- но собака зарыта в другом месте ...А волну гонят все прикормленные и обласканные , но как только придет новый шеф , то они сразу забудут старого хозяина и будут облизывать уже нового и будут клясться в вечной любви и верности , чтобы не потерять кормушку .А все эти высокопарные фразы и рассуждения о гибели театра без нас ,о высоком искусстве это всё "дымовая завеса" и" словесный понос" для создания собственной значимости и величия .А на самом деле кому нужны наши "великие и знаменитые " артисты - единицы будут востребованы на театральных подмостках в других регионах . Остаётся смириться и с покаянной головой бить поклоны новому руководству и клясться в преданности ...
В том то и дело. И такое" искусство" директора местных театров насильно впаривают нашей молодежи. Журналистка МК два года назад писала, что директора театров выбивают деньги из бюджета на билеты на свои спектакли, затем бесплатно раздают в учебных заведениях. Любой ценой создают иллюзию посещения театров. Левицкого рекламировали как дарование до тех пор, пока зрители других городов не возмутились и не назвали его больным человеком. А наши зрители молчали.
Цитировать
22.09.2018 10:19
Гость
Гость: я помню...был в оперном в 87 году.. он оказывается ещё работает и это хорошо..
Так тех артистов и директора давно уже нет. На их место пришли рвачи и бездарные, как эта Кармэн, то с голой спиной, то грудью. Когда нет таланта и умения работать над собой, приходится идти в атаку таким образом.
Цитировать
22.09.2018 11:44
Гость
Гость: Не позавидуешь культурме. Сама профан в искусстве, да еще вляпалась по самое не хочу.
Да с неё как с гуся вода . . . Не ужели деньги утекать не будут с новым директором ? Или, ну всё таки ?!
Цитировать
22.09.2018 12:35
Гость
Мунхзул здесь пригрелся, потому что в Монголии мощные баритоны, а Арюунбатор - потому что не знает нотной грамоты. А все монгольские баритоны окончили Улан-Баторскую консерваторию и стажировались в Софии. Они считают, что работают на мировую славу бурятского оперного театра? Пусть бы лучше работали на мировую славу монгольского оперного театра, но там они не проходные.
Цитировать
22.09.2018 12:41
Гость
Вчера состоялся серенький и бесцветный концерт, посвящённый 100-летию Бадмы Балдакова. Солисты что-то исполняли, Линховоин опять вещала про папу с мамой. И что с того, если Балдакова и Шаляпина можно слушать, а выдающегося папашку невозможно. Через 5 лет после окончания консерватории он получил звание народного артиста СССР за 6-минутную арию Кончака, потому что так же локтями хорошо работал, как и выдающаяся дочка - тяжеловес.
Цитировать
22.09.2018 12:45
Гость
Аюнка косила под красавицу, а вчера так выглядела как с чабанской отары.
Цитировать
22.09.2018 13:06
Гость
прощай худрук! слава богу,закончатся года худого руководства! ПРИЛЮДНО СКАЗАЛА,ЧТО УЙДЁТ ВМЕСТЕ С АЮНОЙ. А сдержит ли слово? хрен вам! останется!!!!!! рыдала по денежной скважине для семьи.
Цитировать
22.09.2018 14:32
Гость
Гость: За что?
За то,что как сказала Самбуева:"она создала синекуру"
Цитировать
22.09.2018 15:22
Гость
Линховоиншу однако трудно отодрать от кормушки. Намертво присосалась! Но всему приходит конец. Всех съела кого можно, вот и бумеранг к ней прилетел
Цитировать
22.09.2018 15:37
Гость
Гость: В ёперном нарыв созревал давно , да только предшественник Дагаевой всё как то не решался, духу не хватало видно . А вот женщина пришла и решилась разрубить этот" гордиев узел" , потому что женщину не обманешь- даже в фильме "Место встречи изменить нельзя" горбун ( артист Джигарханян) говорил -" Бабу не обманешь - она нутром чует". А в ёперном много чудного и необычного можно найти, если хорошо поискать . Одни купаются в деньгах и высоких ставках и окладах , а другие сидят на грошах.( с удивлением прочитал в местной прессе ,что прима- балерина получает всего 25 тысяч, когда артисты такого уровня в других театрах зарабатывают в 3-4 раза больше, а ведь на таких держится театр ---- ведь простой зритель идёт на балет , чтобы увидеть любимого артиста и насладиться талантом ,исполнением и высоким искусством танца ! Он же не идёт на Аюну Цыбикдоржиеву ....А лица , приближенные и обласканные барской хозяйской рукой всегда будут защищать своего хозяина и вилять хвостиком . Жаль что некоторые артисты решили шантажировать министра и главу, ставить ультиматум и выдвигать свои условия , совсем берега потеряли...
Поют на свадьбах, миланах, юбилеях - деньги зарабатывают.
Цитировать
22.09.2018 15:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: япона мать!
Ага! Япона папа привез кучу японо-балерин. Как будто здесь театр Токио. А местные танцовщики уезжают в другие города.
Значит, балероны там все-таки победили хоровиков?
Балерины японские без образования, любительницы, балет для них хобби, только здесь нашли себе место и берут уроки в Иваты, который гребет деньги лопатой и еще его женушка приехала. Кому они нужны?
Цитировать
22.09.2018 15:54
Гость
Директрису убрали, а главная бухгалтерша остаётся? Вместе же химичили по деньгам.
Цитировать
22.09.2018 16:04
Гость
А под крылышком миллионщицы главной бухгалтерши пригрелся альфонс и бездарь Волчанецкий
Цитировать
22.09.2018 16:10
Гость
Проверка Прокуратуры РБ в августе 2018 года выявила в действиях министра культуры Соелмы Дагаевой нарушения законодательства РФ о государственной службе, о противодействии коррупции и трудового законодательства. Полгода министр Дагаева содержала за счет Национальной библиотеки своего личного помощника. То есть республиканские и федеральные средства, которые выделялись на зарплату работников библиотеки тратились на личную прихоть министра иметь своего помощника. По закону помощники положены только Главе и зампредам, но министр Дагаева решила, что она тоже «хочет». Полгода помощник носил ее портфель, а библиотека не могла принять в штат нужного сотрудника. Теперь прокуратура требует от Главы республики наказать виновницу. Интересно, как накажут? Уволят без объяснения причин?
Цитировать
22.09.2018 16:19
Гость
Лхасарановне не стыдно говорить, что Цыбикдоржиева является самым лучшим директором на её пути, когда на самом деле самым лучшим директором был Дамдин Шарапович Яхунаев, который не обсыпал её деньгами, как эта несчастная нынешняя. Но вся беда в том, что Лхасарановна из тех, что готовы за деньгами полезть хоть в печку, как один из персонажей Достоевского.
Цитировать
22.09.2018 16:25
Гость
Гость: На обещанном собрании раздавался плач коллективного Юродивого и коллективной Ярославной на тему "Люди гибнут за металл". Крокодиловы слёзы лили Шойдагбаева, Линховоин и их клевреты. Как же, от кормушки отлучают.
таких же вроде "клакер" зовут, кто за деньги в театре в ладоши хлопает, что отличная постановка.
Цитировать
22.09.2018 16:31
Гость
Гость ....ведь простой зритель идёт на балет , чтобы увидеть любимого артиста и насладиться талантом ,исполнением и высоким искусством танца !Он же не идёт на Аюну Цыбикдоржиеву ....А лица , приближенные и обласканные барской хозяйской рукой всегда будут защищать своего хозяина и вилять хвостиком ....
некоторые идут в театр и на аюну.... в буфет, на халяву...
Цитировать
22.09.2018 16:46
Гость
У никому не нужного махальщика Волчанецкого с женой и детьми в Питере вчера случилась трагедия - он теряет бабки. т.к. пригрелся под крылышком миллионщицы - главной бухгалтерши оперного театра О.Г. Доржиевой , которую променял на сначала от законной жены в Питере, на подполковницу МВД в Улановке. Вот такие дешёвые кадры любы-дороги Цыбикдоржиевой и Линховоин в ёперном театре.
Цитировать
22.09.2018 18:56
Гость
Гость: Проверка Прокуратуры РБ в августе 2018 года выявила в действиях министра культуры Соелмы Дагаевой нарушения законодательства РФ о государственной службе, о противодействии коррупции и трудового законодательства. Полгода министр Дагаева содержала за счет Национальной библиотеки своего личного помощника. То есть республиканские и федеральные средства, которые выделялись на зарплату работников библиотеки тратились на личную прихоть министра иметь своего помощника. По закону помощники положены только Главе и зампредам, но министр Дагаева решила, что она тоже «хочет». Полгода помощник носил ее портфель, а библиотека не могла принять в штат нужного сотрудника. Теперь прокуратура требует от Главы республики наказать виновницу. Интересно, как накажут? Уволят без объяснения причин?
Даа, Культурма в чужом глаза соринку увидела, а в своем бревна не заметила.
Цитировать
22.09.2018 19:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Недавно по городу висели баннеры с её фотографией, на этот раз с голой грудью. Артистки иногда фотографируются в таком платье, но у них выглядит уместно и не пошло. А эта Кармэн
а шо красывая жонщина, кто там еще со светлозадовой сравнивал.... рядом не валялась!
Цитировать
22.09.2018 19:31
Гость
Женщина, может, и красивая, но как человек коварный!
Цитировать
22.09.2018 19:52
Гость
А кто помощник министра, которого она содержала за счет Нац. библиотеки?
Цитировать
22.09.2018 19:58
Гость
Гость: А кто помощник министра, которого она содержала за счет Нац. библиотеки?
Не компетентна она в культуре, чего не можете понять, потому и помощник ей нужен. Соглашусь, безусловно, не за счет библиотечной ставки, пусть отстегивает она со своей министерской зарплаты. А она у нее не хилая, не сравнить со ставкой библиотекаря.
Цитировать
22.09.2018 20:19
Гость
Позор Академии культуры, где числятся, но плохо ходят на работу страмная Щойдагбаева, которая ни за что получает профессорскую зарплату, потому что не ходит на занятия. А хряк Бальжинимаев постоянно клянчит по 80 тысяч у Пшеничниковой.
Цитировать
22.09.2018 20:33
Гость
Года два назад намсараева, в интервью газете"МК", учила как надо заполнить зрительский зал театра. Сказала, что надо через директоров школ заставить школьников и их родителей присутствовать на спектаклях. То есть насильно толкать в зал и заставлять кушать "искусство", которое нигде, кроме У-У, не нужно.
а сейчас заставляют госслужащих идти в театры и предъявлять билеты
Цитировать
22.09.2018 20:37
Гость
Я разочарована Басаевым, за которого голосовала на участке и думала, что он смелый и независимый, но он оказался дешёвкой, потому что его подкупили Матхашки, чтобы он порочил руководителя Гулвы.
Цитировать
22.09.2018 20:42
Гость
Гость: . А хряк Бальжинимаев постоянно клянчит по 80 тысяч у Пшеничниковой.
Стучите, да откроется, просите, да.............)
Цитировать
22.09.2018 20:55
Гость
Аюну жалко за то, что ты пострадала зазря, потому что была инструментом манипуляций Линховоинши.
Цитировать
22.09.2018 21:16
Гость
Гость:
Гость: япона мать!
Ага! Япона папа привез кучу японо-балерин. Как будто здесь театр Токио. А местные танцовщики уезжают в другие города.
Мало того, что в Оперном танцуют любительницы от балета, так за госсчет учатся подростки японки. Поэтому отказывают способным детям из Бурятии учится в училище под любыми предлогами. Главный хореограф всея Бурятии, бывший артист кордебалета Большого нашел здесь Клондайк. Жена и японки землячки хорошо пристроены. Слава японскому искусству!))
Цитировать
22.09.2018 21:45
Гость
За 7 лет знаменитый на всю Сибирь Оперный театр оперы и балета Бурятии прозвали Ёперным театром. А все скандальные СЛУЧАИ незаконных увольнений, разбитые витражи в РАЗБОРКАХ, драки Оперных артистов с Балетными, высмеянных на Первом канале - назвали точно и емко: "Япона мама", главной фразой нецензурной лексики на букву Ё... Театр под руководством Аюны и бабушки Даримы скатился на уровень культур-мультурной клоаки.
Цитировать
22.09.2018 22:21
Гость
В минкульте Бурятии прошла проверка прокуратуры. Выявлены интересные факты. Министр Дагаева нашла возможность пристраивать своих близких друзей в подведомственные микульту учреждения. Так министр завела себе «помощника», который выполнял ее поручения, а зарплату получал в Национальной библиотеке, не появляясь в ней. Вот так успешная бизнес-леди осваивает республиканский бюджет. Проверка выявила единичный случай, но поговаривают, что есть и другие «подружки» якобы работающие в учреждениях культуры. В любом случае прокуратура требует наказать виновных. Кто же будет крайний, сама министр или ее заместитель Емонаков, который давал устные поручения директору библиотеки?
Цитировать
22.09.2018 22:27
Гость
Очередной ляп от нашей Культурмы... На праздник Хамбо ламы Этигелова в Иволгинском дацане министр культуры появилась в пальто красного цвета, тогда как каждая женщина в республике знает, что красный цвет это цвет ламских одеяний и от него стоит воздерживаться при посещении дацанов. Сведущие женщины знают, что Хамбо лама Дамба Аюшеев за это может не только отругать, но и наказать. Но, что не позволительно буддистке, позволительно сойентологше. У Культурмы свой Бог, хоть и молится она ему в наших дацанах....
Цитировать
22.09.2018 22:29
Гость
Министр Дагаева ловко ищет нарушения во вверенных ей учреждениях, объявила настоящую «охоту на ведьм», но забыла посмотреть в свой огород. Благо прокуратура не дремлет. Совсем недавно проверка показала, что министр Дагаева грубо нарушает федеральное законодательство, устраивая на работу в учреждения культуры работников, которые на работу не ходят, а зарплату получают. И хотя прокуратура требует наказать зарвавшуюся чиновницу, скорее всего Дагаева легко отделается, а вот в других регионах в таких случаях нередко возбуждаются и уголовные дела.
Цитировать
23.09.2018 01:49
Гость
Клоака у вас в головах кто так пишет, балет и опера прекрасны, было бы время ходил бы чаще, но невежественная безкультурная министр культуры, видимо хочет превратить оперный в народно вокально танцевальный национальный ансамбль по типу Байкала, разгоняя команду расставляет приоритеты в сторону народности массовости коммерчески оправданного репертуара, скоро будет канкан в дэгэлах презентовать с собой в качестве солистки а бэкграундом будет романсы кабарэ в исполнении признанной романсовой исполнительницы Ольги
Цитировать
23.09.2018 08:20
Гость
Гость: Министр Дагаева ловко ищет нарушения во вверенных ей учреждениях, объявила настоящую «охоту на ведьм», но забыла посмотреть в свой огород. Благо прокуратура не дремлет. Совсем недавно проверка показала, что министр Дагаева грубо нарушает федеральное законодательство, устраивая на работу в учреждения культуры работников, которые на работу не ходят, а зарплату получают. И хотя прокуратура требует наказать зарвавшуюся чиновницу, скорее всего Дагаева легко отделается, а вот в других регионах в таких случаях нередко возбуждаются и уголовные дела.
Цитировать
23.09.2018 08:25
Гость
Гость: проверка показала, что министр Дагаева грубо нарушает федеральное законодательство, устраивая на работу в учреждения культуры работников, которые на работу не ходят, а зарплату получают. И хотя прокуратура требует наказать зарвавшуюся чиновницу, в таких случаях возбуждаются и уголовные дела.
Цитировать
23.09.2018 08:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Недавно по городу висели баннеры с её фотографией, на этот раз с голой грудью. Артистки иногда фотографируются в таком платье, но у них выглядит уместно и не пошло. А эта Кармэн
а шо красывая жонщина, кто там еще со светлозадовой сравнивал.... рядом не валялась!
так то оно так, только вот рукава из "колготок" и леопардовый "лифчик" их "ужасно" сближает . . .
Цитировать
23.09.2018 08:46
Гость
Гость:
Гость: проверка показала, что министр Дагаева грубо нарушает федеральное законодательство, устраивая на работу в учреждения культуры работников, которые на работу не ходят, а зарплату получают. И хотя прокуратура требует наказать зарвавшуюся чиновницу, в таких случаях возбуждаются и уголовные дела.
Цитировать
23.09.2018 09:19
Гость
Цитировать
23.09.2018 09:38
Гость
Змеи дерутся за кормушку. Из-за драки общественность узнала, что кормушка золотая и бездонная. Даже Гергенов удивился тому, какие большие деньги крутятся в театрах и написал пост в ФБ, где выразил возмущение, что даже в хурале нет таких денег. И не случайно дядя Баир с Кармэн устроили драку за золотую кормушку.
Цитировать
23.09.2018 09:46
Гость
Гость: Клоака у вас в головах кто так пишет, балет и опера прекрасны, было бы время ходил бы чаще, но невежественная безкультурная министр культуры, видимо хочет превратить оперный в народно вокально танцевальный национальный ансамбль по типу Байкала, разгоняя команду расставляет приоритеты в сторону народности массовости коммерчески оправданного репертуара, скоро будет канкан в дэгэлах презентовать с собой в качестве солистки а бэкграундом будет романсы кабарэ в исполнении признанной романсовой исполнительницы Ольги
Байкал, благодаря самоотверженности руководителя, стал профессиональным и ярким. Поставьте его руководителем в оперный. Он и этот коллектив выведет на должный уровень и действительно театр станет нашей гордостью. Скорее всего, его не поставят, так как он откажется заниматься распилом, все средства вложит в творчество и обучение артистов.
Цитировать
23.09.2018 10:38
Гость
Гость:
Гость: Клоака у вас в головах кто так пишет, балет и опера прекрасны, было бы время ходил бы чаще, но невежественная безкультурная министр культуры, видимо хочет превратить оперный в народно вокально танцевальный национальный ансамбль по типу Байкала, разгоняя команду расставляет приоритеты в сторону народности массовости коммерчески оправданного репертуара, скоро будет канкан в дэгэлах презентовать с собой в качестве солистки а бэкграундом будет романсы кабарэ в исполнении признанной романсовой исполнительницы Ольги
Байкал, благодаря самоотверженности руководителя, стал профессиональным и ярким. Поставьте его руководителем в оперный. Он и этот коллектив выведет на должный уровень и действительно театр станет нашей гордостью. Скорее всего, его не поставят, так как он откажется заниматься распилом, все средства вложит в творчество и обучение артистов.
Тоже согласен. Но "Байкал" это "Байкал", а этот театр должен быть классическим оперным. Элитарным, каким он, надеюсь, и будет когда-то в далеком будущем. Иначе будем из всех российских глубинок ездить за высокой культурой только в Питер или Мск.
Цитировать
23.09.2018 11:36
Гость
Шойдогбаева Галина. Цыдыпова Валентина практически не работают в театре ( раз,два в году споют что-нибудь в концерте). Бессовестные! Вот и защищают. Боятся кормушку потерять. А Вячеслав Бальжинимаев? Его вообще не бывает в театре , а числится в штате. И таких ,очевидно,не мало. Линховоин боится потерять руководство(бездарное. ). Ее доходы тщательно укрываются. А почему у нар.арт. Балдановой 25 тысяч зарплата, а у артистки оркестра Станишевской годовой доход больше миллиона? Да тут куча вопросов!!! Там надо капитально разбираться и по премиям и по зарплатам, и по стимулирующим....и т.д Цыбикдоржиева все оправывается. Она ,оказывается не виноватая. А кто виноват!? Развели самодеятельность! Зачем тогда нужен такой директор,если она пустое место. Оказывается,и без нее можно обойтись.
Цитировать
23.09.2018 11:51
Гость
В каком состоянии находится оперная часть труппы стало ясно на крайне слабом концерте памяти великого сына бурятского народа Бадмы Мелентьевича Балдакова, первое академического отделение которого было провалено. Да и сценария, видимо, по сути не было. Вышли официальные лица, зачитали сухие адреса. А где «живая» речь? Воспоминания учеников, музыковедов, театральных деятелей, родственников, в конце концов? Неужели во всей Бурятии не нашлось человека, кто бы достойно выступил? Почему не сказал слово старейшина Курумканского района Ревомир Гармаев? Почему опоздала и раньше всех убежала благодаримая родственниками искусствовед по образованию Модогоева-Бороноева? Или она выступляет только перед власть предержащими? Ио директора выскочил с какими-то кульками, да с ними обратно со сцены и ушел! При миллионных зарплатах руководства и звезд микрофон, видать у оперного один и кочевал он, бедолага, без конца от Линховоин к Пирогову, от безымянной ведущей до Линховоин и т.д.
Цитировать
23.09.2018 11:52
Гость
Только опять несменяемая Линховоин в очередной раз завела пластинку про своего папу. Бабушке уже 70 лет наверно, а она все за папу. Можно же было подготовиться и выступить от собственного лица, прочитав литературу, если не знает что сказать. Или она не знает дороги в соседнюю библиотеку? Крайне скудно представленная родня вместо того, чтобы восславлять своего выдающегося родственника и хотя бы прокомментировать немногочисленные фотографии, принялась рыдать по уволенному директору. .Да и по большому счету кто плачет по АВ? Линховоин? Так она при таком слабом руководителе, не отличающем трубу от пионерского горна, конечно была ханшей! Пирогов? Шойдагбаева? Ну так они же «звезды», как у нас сейчас модно, входили, видать в прикормленный ближайший круг.
Цитировать
23.09.2018 11:53
Гость
Вот концерт этот и говорит о непрофессионализме директора, не имеющего даже начального музыкального образования, которой можно втюхать любую лабуду из интернета, да еще и бабла стрясти немерено из республиканского бюджета! Ей же пофиг, что партитура, что увертюра. И вообще возникает когнитивный диссонанс – на фотках АВ красивая туземка, а в телерепортажах – заплывшая тетка с 10 подбородками, с трудом преодолевающая 5 ступенек в свои немногие полтинник лет А вообще в театре выгравировано «Искусство должно служить народу», так кому же тогда служат Линховоин, Пирогов, Станишевская, что так легко расстаются с народом, с театром?
Цитировать
23.09.2018 12:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Клоака у вас в головах кто так пишет, балет и опера прекрасны, было бы время ходил бы чаще, но невежественная безкультурная министр культуры, видимо хочет превратить оперный в народно вокально танцевальный национальный ансамбль по типу Байкала, разгоняя команду расставляет приоритеты в сторону народности массовости коммерчески оправданного репертуара, скоро будет канкан в дэгэлах презентовать с собой в качестве солистки а бэкграундом будет романсы кабарэ в исполнении признанной романсовой исполнительницы Ольги
Байкал, благодаря самоотверженности руководителя, стал профессиональным и ярким. Поставьте его руководителем в оперный. Он и этот коллектив выведет на должный уровень и действительно театр станет нашей гордостью. Скорее всего, его не поставят, так как он откажется заниматься распилом, все средства вложит в творчество и обучение артистов.
Тоже согласен. Но "Байкал" это "Байкал", а этот театр должен быть классическим оперным. Элитарным, каким он, надеюсь, и будет когда-то в далеком будущем. Иначе будем из всех российских глубинок ездить за высокой культурой только в Питер или Мск.
Думаю, что то, что Бадлуев возглавляет "Байкал" и сумел создать уникальный коллектив, не помешает ему восстановить оперный театр. Он это сделает лучше, чем Кармэн с консерваторским образованием. Потому что он созидатель и душой болеет за дело. Такие люди легко обучаемы и способны служить творчеству, искусству всей душой. А все остальные претендуют на это кресло из-за золотого дождя, который льется на театры и ни кем не контролируются. Думаю, что не контролируются тоже не бескорыстно.
Цитировать
23.09.2018 12:19
Гость
Гость: Вот концерт этот и говорит о непрофессионализме директора, не имеющего даже начального музыкального образования, которой можно втюхать любую лабуду из интернета, да еще и бабла стрясти немерено из республиканского бюджета! Ей же пофиг, что партитура, что увертюра. И вообще возникает когнитивный диссонанс – на фотках АВ красивая туземка, а в телерепортажах – заплывшая тетка с 10 подбородками, с трудом преодолевающая 5 ступенек в свои немногие полтинник лет А вообще в театре выгравировано «Искусство должно служить народу», так кому же тогда служат Линховоин, Пирогов, Станишевская, что так легко расстаются с народом, с театром?
Скатертью дорога. Еще бы туда отправить японца и Кармэн.
Цитировать
23.09.2018 12:54
Гость
Хочется спросить - откуда у директора деньжишки на пиар в сетях, телеграммах и СМИ ?
Цитировать
23.09.2018 14:21
Гость
Только не Бадлуева! За режиссуру открытия Алтарганы он в свой карман положил не много не меньше 350 тысяч. Плюс дал два дорогущих концерта "Байкала"во время фестиваля . Цены зашкаливали за 2000. Мог бы бескорыстно на стадионе - для бурятского народа. Попали на концерт одни лишь випы. Мои земляки-иркутяне не смогли купить такие дорогие билеты. Бадлуевым движет только алчность. Этот дяденька давно обнаглел. За победу на конкурсе в Москве Танцуют все после не дал денег артистам участникам шоу куда-то разбазарил тот миллион. А куда делся лимон от депика Аркадия Цыбикова? Из Байкала ушли многие таланты например, Федя Кондаков хорошо говоривший по-русски по центральному тв во время шоу, за него не было стыдно
Цитировать
23.09.2018 14:43
Гость
А где работа с молодыми певцами?
Цитировать
23.09.2018 14:48
Гость
Гость: Только не Бадлуева! За режиссуру открытия Алтарганы он в свой карман положил не много не меньше 350 тысяч. Плюс дал два дорогущих концерта "Байкала"во время фестиваля . Цены зашкаливали за 2000. Мог бы бескорыстно на стадионе - для бурятского народа. Попали на концерт одни лишь випы. Мои земляки-иркутяне не смогли купить такие дорогие билеты. Бадлуевым движет только алчность. Этот дяденька давно обнаглел. За победу на конкурсе в Москве Танцуют все после не дал денег артистам участникам шоу куда-то разбазарил тот миллион. А куда делся лимон от депика Аркадия Цыбикова? Из Байкала ушли многие таланты например, Федя Кондаков хорошо говоривший по-русски по центральному тв во время шоу, за него не было стыдно
падай в телегу
Цитировать
23.09.2018 14:48
Гость
Не трогайте Бадлуева, он нужен "Байкалу". Национальный театр для Бурятии сегодня намного актуальней и важней чем классический оперный.
Цитировать
23.09.2018 14:50
Гость
И зачем выходить вчетвером, чтобы петь в унисон? Где многоголосица? Даже в компаниях люди за столом поют на 2 голоса! А тут оперные певцы дуют в одну дуду! Порадовали только молодое дарование из Внутренней Монголии, Д. Занданов и шедевр Балдакова, душевной исполнительницей которого была великолепная Чимита Шанюшкина, землячка Бадмы Мелентьевича. Причем, именно душевной, поскольку эта песня не требует кричащего исполнения. А где Бэлигма Ринчинова, Туяна Дамдинжапова? Почему не порадовала академическим репертуаром Галина Шойдогбаева, похудевшая и похорошевшая? Ее примеру надо бы последовать и Пирогову, чтобы не так была очевидна его прикормленность за нехилую зарплату!
Цитировать
23.09.2018 15:11
Гость
Гость: Не трогайте Бадлуева, он нужен "Байкалу". Национальный театр для Бурятии сегодня намного актуальней и важней чем классический оперный.
Что он понимает в оперном искусстве или балете? Это же не его уровень. Не хватало, чтобы классику превратили в этно-шоу.
Цитировать
23.09.2018 15:18
Гость
Гость: Только не Бадлуева! За режиссуру открытия Алтарганы он в свой карман положил не много не меньше 350 тысяч. Плюс дал два дорогущих концерта "Байкала"во время фестиваля . Цены зашкаливали за 2000. Мог бы бескорыстно на стадионе - для бурятского народа. Попали на концерт одни лишь випы. Мои земляки-иркутяне не смогли купить такие дорогие билеты. Бадлуевым движет только алчность. Этот дяденька давно обнаглел. За победу на конкурсе в Москве Танцуют все после не дал денег артистам участникам шоу куда-то разбазарил тот миллион. А куда делся лимон от депика Аркадия Цыбикова? Из Байкала ушли многие таланты например, Федя Кондаков хорошо говоривший по-русски по центральному тв во время шоу, за него не было стыдно
Вот только не надо. "Байкал" продвигает этнику. На этом и зарабатывают. Есть, конечно, у них тоже всякое. И интрижки, и пересуды. Ну а где этого нет?
Цитировать
23.09.2018 15:19
Гость
Гость: А одухотворенное лицо Цибудеевой внушает более доверия нежели помятая физиономия Лихвоин и оплывшее Цибикдоржиевой
Действительно. Лучше бы её поставили руководить театром. Хотя бы временно с приставкой "ИО".
Цитировать
23.09.2018 16:10
Гость
Как всё таки грязно работают сторонники директрисы , не гнушаясь никакими методами - всячески начинают охаивать и чернить лиц , не согласных с их политикой , вот они и показывают своё истинное лицо и сущность ...И эти люди представляют высокое искусство , как то не соответствует их стилю , и тому образу культурного человека который они рекламируют и проповедуют . А цель одна , удержаться во что бы то ни стало у кормушки ...
Цитировать
23.09.2018 16:20
Гость
Одухотворенное лицо Цыбудеевой на Хэллоуин будет самое то. Обеими руками за.
Цитировать
23.09.2018 16:21
Гость
Гость: А под крылышком миллионщицы главной бухгалтерши пригрелся альфонс и бездарь Волчанецкий
И Давид дондупов еще тот жук, за Аюнки по коммерческой части. Жирный лентяй.
Цитировать
23.09.2018 16:22
Гость
Гость: Линховоиншу однако трудно отодрать от кормушки. Намертво присосалась! Но всему приходит конец. Всех съела кого можно, вот и бумеранг к ней прилетел
Это оперная МАФИЯ!!!
Цитировать
23.09.2018 16:31
Гость
"Сторонники директрисы" очевидно, учатся лить грязь на неугодных у неграмотных сотрудников и владельцев "информ полиса", который теперь задает тон в культуре и политике. Развели в министерстве культурымерзость именно потому, что ничего в культуре не смыслят, но интриги и склоки оркестрировать умеют. И будут продолжать свои колхозные дрязги и склоки вместо того, чтобы заниматься культурой.
Цитировать
23.09.2018 16:33
Гость
Гость:
Гость: А одухотворенное лицо Цибудеевой внушает более доверия нежели помятая физиономия Лихвоин и оплывшее Цибикдоржиевой
Действительно. Лучше бы её поставили руководить театром. Хотя бы временно с приставкой "ИО".
Надежда Цыденовна забыла принять лекарство.
Цитировать
23.09.2018 16:42
Гость
Гость: И зачем выходить вчетвером, чтобы петь в унисон? Где многоголосица? Даже в компаниях люди за столом поют на 2 голоса! А тут оперные певцы дуют в одну дуду! Порадовали только молодое дарование из Внутренней Монголии, Д. Занданов и шедевр Балдакова, душевной исполнительницей которого была великолепная Чимита Шанюшкина, землячка Бадмы Мелентьевича. Причем, именно душевной, поскольку эта песня не требует кричащего исполнения. А где Бэлигма Ринчинова, Туяна Дамдинжапова? Почему не порадовала академическим репертуаром Галина Шойдогбаева, похудевшая и похорошевшая? Ее примеру надо бы последовать и Пирогову, чтобы не так была очевидна его прикормленность за нехилую зарплату!
Нууууу, как и Линховоин, Цибудеева за свою родню агитирует))) Она же родная племянница певицы Ч.Г. Шанюшкиной)))
Цитировать
23.09.2018 16:43
Гость
хочется напомнить исторический факт из жизни лхаса линховоина. Вконец зарвавшись положил на стол директора Яхунаева заявление об увольнении по собственному желанию,не захотел его хотелки удовлетворить директор. Оба были вызваны на ковер к Модогоеву. Тогдашний руководитель республики образно и ярко показал лхасу кому и чему он обязан своей карьерой и какие преференции ему даёт советская власть. так и дариме надо напомнить для чего и для кого она должна работать в храме искусств. но как видно из прилюдного плача и подвывания-угроз,что она уйдёт из театра с уволенным директором,то она явно перепутала театр с синекурой. Так что вывод однозначный: ВАЛИ КУЛЁМ ДАРИМА! БЕЗ ТЕБЯ ХРАМ КУЛЬТУРЫ ПОКРАСИВЕЕТ! пригрозилась,что уйдёшь,так уходи! угроза была от беспомощности,что уплывает куль с деньгами и власть. А угрозы даримы уйти, власть и зрителей этого действа рассмешила!
Цитировать
23.09.2018 16:45
Гость
Про весенне-осеннее обострение Цыбудеевой говорил на собрании певец Мунхзул. Возможно даже если и так, но кто позволил ему так со сцены оскорбить человека и поставить ему диагноз? Это не красит монгольского солиста, тем более мужчину так отзываться о людях в угоду власти
Цитировать
23.09.2018 16:46
Гость
Гость: А где работа с молодыми певцами?
Ты и в правду интересуешься или так ? Работа идет полным ходом ! Возле приглашенных монгольских пивцов и японских танцоров учатся наши родные артисты . Не замечать этого может только человек окунувшийся в культюрьму бытовых вопросов .
Цитировать
23.09.2018 17:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А одухотворенное лицо Цибудеевой внушает более доверия нежели помятая физиономия Лихвоин и оплывшее Цибикдоржиевой
Действительно. Лучше бы её поставили руководить театром. Хотя бы временно с приставкой "ИО".
Надежда Цыденовна забыла принять лекарство.
А вы забыли получить вузовское музыкальное образование. И не вам определять профессиональный уровень Цибудеевой. И для любого дилетанта в сфере музыкального искусства достаточно только ознакомиться со списком её работ. вам этого не ведано.
Цитировать
23.09.2018 17:06
Гость
Гость:
Гость: А где работа с молодыми певцами?
Ты и в правду интересуешься или так ? Работа идет полным ходом ! Возле приглашенных монгольских пивцов и японских танцоров учатся наши родные артисты . Не замечать этого может только человек окунувшийся в культюрьму бытовых вопросов .
Оговорка по Фрейду? - Пивцов
Цитировать
23.09.2018 17:07
Гость
Гость: Про весенне-осеннее обострение Цыбудеевой говорил на собрании певец Мунхзул. Возможно даже если и так, но кто позволил ему так со сцены оскорбить человека и поставить ему диагноз? Это не красит монгольского солиста, тем более мужчину так отзываться о людях в угоду власти
Монгол зарвался! У тебя паспорт другой страны! ты чего лезешь!Ты забыл ,что находишься на территории другой страны?какая активная шавка из прикормленной стаи! Вали из театра в свою страну. В своей стране язык укоротится.Вообще таким языкастым от врождённой глупости в китае язык отрезали и вставляли в задний проход. напрашивается!!!
Цитировать
23.09.2018 17:47
Гость
У нынешнего министерства культуры даже тролли непрофессиональные)))
Цитировать
23.09.2018 17:58
Гость
Гость:
Гость: Только не Бадлуева! За режиссуру открытия Алтарганы он в свой карман положил не много не меньше 350 тысяч. Плюс дал два дорогущих концерта "Байкала"во время фестиваля . Цены зашкаливали за 2000. Мог бы бескорыстно на стадионе - для бурятского народа. Попали на концерт одни лишь випы. Мои земляки-иркутяне не смогли купить такие дорогие билеты. Бадлуевым движет только алчность. Этот дяденька давно обнаглел. За победу на конкурсе в Москве Танцуют все после не дал денег артистам участникам шоу куда-то разбазарил тот миллион. А куда делся лимон от депика Аркадия Цыбикова? Из Байкала ушли многие таланты например, Федя Кондаков хорошо говоривший по-русски по центральному тв во время шоу, за него не было стыдно
падай в телегу
а дальше чО делать-то? почему не прописал алгоритм действий и главное: В телеге не срать!
Цитировать
23.09.2018 18:05
Гость
Глава-то был на собрании? Где отчёт?
Цитировать
23.09.2018 18:48
Гость
Гость: Глава-то был на собрании? Где отчёт?
разве Ёперная разборка - это головняк ЦАСа?
Цитировать
23.09.2018 18:54
Гость
Не головняк, конечно, так мелочь, но ёперные то должны уже были поделиться впечатлениями. Видимо продули и молчат
Цитировать
23.09.2018 19:03
Гость
молчание ягнят
Цитировать
23.09.2018 19:34
Гость
Ну и культура, то жирные лентяи, то одухотворенные лица в телеге с бояркой
Цитировать
23.09.2018 20:04
Гость
Гость: помятая физиономия Лихвоин
кто помял
Цитировать
23.09.2018 20:44
Гость
Гость:
Гость: помятая физиономия Лихвоин
кто помял
бараноботы в эту тему не суются, в последнее время только ленивый их нахер не посылает...
Цитировать
23.09.2018 23:34
Гость
На блоге рб уже отчет о всетрече с ЦАС, Лия торжествует
Цитировать
23.09.2018 23:35
Гость
Шойдогбаева и Цыдыпова получают по 50 тысяч, ничего не делая, а Линховоин - 114 тысяч, проводя только 3 урока по 45 минут. А весной она получила целый миллион за балет "Красавица Ангара". Спрашивается, на каком основании и какое отношение она имеет к балету?
Цитировать
23.09.2018 23:35
Гость
НЦ перевозбудилась.
Цитировать
23.09.2018 23:41
Гость
Не нужно было Главе строить свое выступление на безобразных нападках сумасшедшей Цибудеевой в адрес монголов и японцев.
Цитировать
23.09.2018 23:44
Гость
кто такая лия? теперь,зная цифры зарплат 3-х див,можно понять их слёзы! что в оперном на сцене? бал маскарад,кармен,свадьба фигаро........ напомните уважаемые зрители! и пожжжжалуйста вспомните на каких из этих спектаклей пели эти оперные дивы.
Цитировать
23.09.2018 23:45
Гость
А сколько получает профессор кислых щей Бальжинимаев, от которого все студенты разбежались, но кассу института он доит?
Цитировать
23.09.2018 23:45
Гость
Ужас, какая грязь.
Цитировать
23.09.2018 23:47
Гость
Гость: Ну и культура, то жирные лентяи, то одухотворенные лица в телеге с бояркой
Хорошо сказано.
Цитировать
23.09.2018 23:56
Гость
Гость: Не нужно было Главе строить свое выступление на безобразных нападках сумасшедшей Цибудеевой в адрес монголов и японцев.
гуру даёт совет главе? вы же врач из сумасшедшего дома? в силу специфики своей профессии вы подхватываете глюки от своих пациентов и потому наиболее здоровую часть населения обвиняете в болезнях своих подопечных. уЗЗЗЗБОГОЙТЕСЬ ! и это правильно Цибудеевой отмечено о монголах и японцах. При нашей-то нищете так по-господски швырять деньги налогоплательщиков. Растите и лелейте наши местные таланты.
Цитировать
24.09.2018 00:15
Гость
Гость: Не нужно было Главе строить свое выступление на безобразных нападках сумасшедшей Цибудеевой в адрес монголов и японцев.
Читайте ПЕРВОИСТОЧНИКИ - "Ведь на последних гастролях дальневосточный зритель недоумевал: «Что случилось с бурятскими артистами, если вместо них поют монголы, а танцуют японцы?».
Цитировать
24.09.2018 00:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: помятая физиономия Лихвоин
кто помял
бараноботы в эту тему не суются, в последнее время только ленивый их нахер не посылает...
Сама себя, любимая! Сама себя, родимая! Совсем как та унтер-охвицерова вдова!
Цитировать
24.09.2018 00:37
Гость
Скоро придет Кармен от Дяди Баира
Цитировать
24.09.2018 00:38
Гость
Присутствие в творческих коллективах иностранцев - показатель открытости к новизне и готовности к изменениям, наши соотечественники критикующие этот факт похожи на каких-то дремучих головаров, зачем нам японцы и монголы мы и сами можем круче , вы просто смешны
Цитировать
24.09.2018 00:44
Гость
Гость:
Гость: Не нужно было Главе строить свое выступление на безобразных нападках сумасшедшей Цибудеевой в адрес монголов и японцев.
Читайте ПЕРВОИСТОЧНИКИ - "Ведь на последних гастролях дальневосточный зритель недоумевал: «Что случилось с бурятскими артистами, если вместо них поют монголы, а танцуют японцы?».
гастарбайтеры пришли работать в театр, с ними проще
Цитировать
24.09.2018 07:04
Гость
Гость: Присутствие в творческих коллективах иностранцев - показатель открытости к новизне и готовности к изменениям, наши соотечественники критикующие этот факт похожи на каких-то дремучих головаров, зачем нам японцы и монголы мы и сами можем круче , вы просто смешны
А не проще ли поступить как монголы? Они отправляют своих артистов на учебу в Болгарию и другие передовые страны. Поэтому у них артисты выглядят более убедительно, чем наши. Это с учетом того, что на театры льется золотой дождь.
Цитировать
24.09.2018 12:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Не нужно было Главе строить свое выступление на безобразных нападках сумасшедшей Цибудеевой в адрес монголов и японцев.
Читайте ПЕРВОИСТОЧНИКИ - "Ведь на последних гастролях дальневосточный зритель недоумевал: «Что случилось с бурятскими артистами, если вместо них поют монголы, а танцуют японцы?».
Какой бальзам на душу Цыбудеевой! Ее статьи читаем сам Глава! А Глава просто внимательно Прочел АКТ Счетной палаты. То же самое надо было сделать недалекого ума, видать, директрисе. сесть на задницу, напрячь мозги (если они есть) и тщательно изучить, чем ей это грозит. ПОНЯТЬ и тихо-мирно уйти. А не устраивать дешевый балаган под сценой, играя роль мамки! Спектакли надо было ставить все 7 лет подряд и устанавливать ТВОРЧЕСКИЕ связи с хореографическим училищем, Музучилищем, ВСГАКИ, а не устраивать междусобойчики на деньги из республиканского бюджета. Сколько детей можно было пригласить в театр! А теперь пусть прокуратура разбирается, целевое ли использование республиканского бюджета - расходы на зарплаты и премии Цибюикдоржиевой, Лиховоин, Пирогова, Стонишевской и пр. гастарбайтеры пришли работать в театр, с ними проще
Цитировать
24.09.2018 12:53
Гость
Культурма мобилизовала свою желтую газету, городских юродивых и с шашкой наголо налетела на оперный театр.
Цитировать
24.09.2018 12:56
Гость
могла бы поменять директора без привлечения юродивых, не развозя грязь по всей республике и не подставляя ЦАСа
Цитировать
24.09.2018 18:57
Гость
Гость: могла бы поменять директора без привлечения юродивых, не развозя грязь по всей республике и не подставляя ЦАСа
Юродивые сами вылазят..
Цитировать
25.09.2018 14:47
Гость
Гость:
Гость: могла бы поменять директора без привлечения юродивых, не развозя грязь по всей республике и не подставляя ЦАСа
Юродивые сами вылазят..
грязь в оперном давно копилась и взорвалась гейзером говна,в котором они сами утонули,выдав себя кто они такие . и это служители искусства? аргументация ниже чресел! и министра обозвали животиной,и баира с женой в непристойных позах выставили,и музыковеда в болезнях обвинили и...... Народ обращается к главе:закройте эту скважину непристойностей вместе с её архитекторами. это просто позор!
Цитировать
26.09.2018 11:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: могла бы поменять директора без привлечения юродивых, не развозя грязь по всей республике и не подставляя ЦАСа
Юродивые сами вылазят..
грязь в оперном давно копилась и взорвалась гейзером говна,в котором они сами утонули,выдав себя кто они такие . и это служители искусства? аргументация ниже чресел! и министра обозвали животиной,и баира с женой в непристойных позах выставили,и музыковеда в болезнях обвинили и...... Народ обращается к главе:закройте эту скважину непристойностей вместе с её архитекторами. это просто позор!
Где выставили? Баира в непристойной позе - в студию! Зондуева наконец-то прорезалась - выдает себя за народ и комменты против культурмы подчищает. Гейзер говна бьет ключом у вас в министерстве, заливая через подконтрольные вам сми всю республику.
Цитировать
26.09.2018 22:09
Гость
***** вся ваша культура
Цитировать