↑ Наверх

А кто остается?

  • 1 Октября 2018 г. в 14:15
  • 61 комментарий
  • 1734 просмотра
Из-за увольнения директора Бурятский театр оперы и балета продолжает терять ведущих артистов



Вслед за Михаилом Пироговым театр всё-таки покидают солист из Монголии Ариунбаатар Ганбаатар и художественный руководитель оперы Дарима Линховоин

Вслед за ведущим солистом Бурятского оперного театра Михаилом Пироговым увольняется ещё одна звезда оперы Ариунбаатар Ганбаатар.

Победитель самого престижного международного конкурса имени Чайковского Ариунбаатар раньше получал предложения от ведущих мировых театров и выгодные контракты, однако всегда отказывался, выбирая работу в Улан-Удэ. Заявление на увольнение по собственному желанию солист написал после недавнего скандала с увольнением Аюны Цыбикдорживой с поста директора театра.

Также увольняется художественный руководитель оперной труппы, народная артистка России Дарима Линховоин, проработавшая в театре больше 40 лет. О намерении уйти она объявила ранее, сегодня информация официально подтвердилась, сообщает "Байкал-Daily".

Также Бурятский театр оперы и балета отменил творческий вечер народной артистки СССР Галины Шойдагбаевой. Концерт был запланирован на 27 октября. Не исключено, что отмена концерта также связана с недавним увольнением Аюны Цыбикдоржиевой. На собрании коллектива Галина Шойдагбаева назвала решение министерства культуры Бурятии «выстрелом в спину».

Напоминаем, что кресло замминистра спорта досталось Дымчикову после его участия в знаменитом "министерском конкурсе" Цыденова - тогда он не попал на должность министра, но остался в резерве. Вскоре стало известно о его назначении.
Loading...

Также читайте

"Байкальскую гавань" назвали неэффективной
  • 23 Октября в 13:27
  • 2 комментария
"Им грозит мусорный коллапс"
  • 23 Октября в 09:51
  • 4 комментария
"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 87 комментариев
Всё добровольно
  • 22 Октября в 11:33
  • 26 комментариев
01.10.2018 14:35
Гость
поди не оскудела земля BURYATYA талантами?!...
Цитировать
01.10.2018 15:01
Гость
кстати, тут какой-то Ысторик писал, что эНтот теАнтер строили япы - это фейк... японские военнопленные в Бурят-Монгольской АССР находились в лагере МВД СССР, за Нижней Березовке, с момента прибытия в октябре 1945 г. первого эшелона с военнопленными и репатриации последних военнопленных в августе 1948 г. в Японию - читай диссер по гуманитарным наукам - http://cheloveknauka.com/yaponskie-voennoplennye-v-buryatii-1945-1948-gg#ixzz5SeyEJFLo... основные строительные работы начались с осени 1951 г. под руководством архитектора В.А. Калинина. 1 мая 1952 г. в театре состоялся торжественный вечер и первый большой концерт, с 7 ноября здесь начали давать спектакли, а 22 марта 1954 г. здание было официально принято Государственной комиссией.
Цитировать
01.10.2018 15:04
Гость
Статья о театре, а чего в конце вдруг зам министра Дымчиков? Он будущий директор оперного?
Цитировать
01.10.2018 15:53
Гость
Гость: поди не оскудела земля BURYATYA талантами?!...
Уже в середине 80-х в Оперном был развал... Пьяные оркестранты, обосанные, во время спектаклей, ползали по оркестровой яме... Пьянство среди вокалистов было всеобщим... С тех пор все говорят о каком то профессионализме...))))
Цитировать
01.10.2018 16:02
Гость
Гость:
Гость: поди не оскудела земля BURYATYA талантами?!...
Уже в середине 80-х в Оперном был развал... Пьяные оркестранты, обосанные, во время спектаклей, ползали по оркестровой яме... Пьянство среди вокалистов было всеобщим... С тех пор все говорят о каком то профессионализме...))))
может не "за синими горами", а уже скоро увидим как бацают ёхор вприсядку сии проффи...
Цитировать
01.10.2018 16:26
Гость
все смешалось в доме облонских и культура и спорт....
Цитировать
01.10.2018 16:40
Гость
Гость:
Гость: поди не оскудела земля BURYATYA талантами?!...
Уже в середине 80-х в Оперном был развал... Пьяные оркестранты, обосанные, во время спектаклей, ползали по оркестровой яме... Пьянство среди вокалистов было всеобщим... С тех пор все говорят о каком то профессионализме...))))
В начале 90 х началась деградация. В середине 80 х такого еще не было, евреи тогда еще работали.
Цитировать
01.10.2018 16:43
Гость
Гость: все смешалось в доме облонских и культура и спорт....
Уж точно. Казалось бы, причем здесь Дымчиков? Статья-то будто бы об оперном. Все смешалось. И у ГРБ тоже.
Цитировать
01.10.2018 16:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: поди не оскудела земля BURYATYA талантами?!...
Уже в середине 80-х в Оперном был развал... Пьяные оркестранты, обосанные, во время спектаклей, ползали по оркестровой яме... Пьянство среди вокалистов было всеобщим... С тех пор все говорят о каком то профессионализме...))))
В начале 90 х началась деградация. В середине 80 х такого еще не было, евреи тогда еще работали.
Вчера в "Бахчисарайском фонтане" первый акт было что-то ужасное: какая-то ярмарка, свистопляска. Лия Балданова потом и вытащила весь спектакль. Вот она прима-балерина. Это точно звезда. Почему директриса её вечно задвигала в угол и даже увольняла.
Цитировать
01.10.2018 16:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: поди не оскудела земля BURYATYA талантами?!...
Уже в середине 80-х в Оперном был развал... Пьяные оркестранты, обосанные, во время спектаклей, ползали по оркестровой яме... Пьянство среди вокалистов было всеобщим... С тех пор все говорят о каком то профессионализме...))))
В начале 90 х началась деградация. В середине 80 х такого еще не было, евреи тогда еще работали.
Вчера в "Бахчисарайском фонтане" первый акт было что-то ужасное: какая-то ярмарка, свистопляска. Лия Балданова потом и вытащила весь спектакль. Вот она прима-балерина. Это точно звезда. Почему директриса её вечно задвигала в угол и даже увольняла.
Это японец из кордебалета пытался уволить Лию за попытку заработать на жизнь на стороне. А дирекция постоянно урезала и без того низкую зарплату всем, кто не близок к телу.
Цитировать
01.10.2018 17:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: поди не оскудела земля BURYATYA талантами?!...
Уже в середине 80-х в Оперном был развал... Пьяные оркестранты, обосанные, во время спектаклей, ползали по оркестровой яме... Пьянство среди вокалистов было всеобщим... С тех пор все говорят о каком то профессионализме...))))
В начале 90 х началась деградация. В середине 80 х такого еще не было, евреи тогда еще работали.
Вчера в "Бахчисарайском фонтане" первый акт было что-то ужасное: какая-то ярмарка, свистопляска. Лия Балданова потом и вытащила весь спектакль. Вот она прима-балерина. Это точно звезда. Почему директриса её вечно задвигала в угол и даже увольняла.
В ФБ написали, что её ставили одну танцевать в окружении японок без хореографического образования.
Цитировать
01.10.2018 17:41
Гость
Гость: поди не оскудела земля BURYATYA талантами?!...
Д ебилоид, знаешь, что шутка, повторенная дважды... а ты все талдычишь и талдычишь. Истинно д е бил.
Цитировать
01.10.2018 17:53
Гость
Встречайте: В Бурятию на крупный фестиваль приедут музыканты и вокалисты из разных городов России 3 октября состоится открытие первого фестиваля духовной культуры, организованный министерством культуры Бурятии и культурным центром «Благость» Ольги Жигмитовой. Фестиваль представит обширную программу выступлений творческих коллективов региона и приглашённых музыкантов и певцов из Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутска. В итоговом концерте примут участие солистка Бурятского театра оперы и балета, заслуженная артистка республики Лариса Соковикова, солистка театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов Ольга Жигмитова, солистка ансамбля «Хоровод» ДК имени Вагжанова Галина Абрамова, лауреат международного конкурса Владимир Доржиев, артист театра оперы и балета Саян Балдоржиев, офицер управления Росгвардии по Бурятии, певец Михаил Цыренов. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/334259/
Цитировать
01.10.2018 19:07
Гость
Гость: Встречайте: В Бурятию на крупный фестиваль приедут музыканты и вокалисты из разных городов России 3 октября состоится открытие первого фестиваля духовной культуры, организованный министерством культуры Бурятии и культурным центром «Благость» Ольги Жигмитовой. Фестиваль представит обширную программу выступлений творческих коллективов региона и приглашённых музыкантов и певцов из Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутска. В итоговом концерте примут участие солистка Бурятского театра оперы и балета, заслуженная артистка республики Лариса Соковикова, солистка театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов Ольга Жигмитова, солистка ансамбля «Хоровод» ДК имени Вагжанова Галина Абрамова, лауреат международного конкурса Владимир Доржиев, артист театра оперы и балета Саян Балдоржиев, офицер управления Росгвардии по Бурятии, певец Михаил Цыренов. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/334259/
Не за экс-директора, но "благость" вашей Жигмитовой как-то не очень.
Цитировать
01.10.2018 19:32
Гость
Гость: Встречайте: В Бурятию на крупный фестиваль приедут музыканты и вокалисты из разных городов России 3 октября состоится открытие первого фестиваля духовной культуры, организованный министерством культуры Бурятии и культурным центром «Благость» Ольги Жигмитовой. Фестиваль представит обширную программу выступлений творческих коллективов региона и приглашённых музыкантов и певцов из Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутска. В итоговом концерте примут участие солистка Бурятского театра оперы и балета, заслуженная артистка республики Лариса Соковикова, солистка театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов Ольга Жигмитова, солистка ансамбля «Хоровод» ДК имени Вагжанова Галина Абрамова, лауреат международного конкурса Владимир Доржиев, артист театра оперы и балета Саян Балдоржиев, офицер управления Росгвардии по Бурятии, певец Михаил Цыренов. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/334259/
Какя-то странная реклама Жигмитовой.Получается раз она так здорово организовала фестиваль-значит модет и зудруком работать при нынешем ио.
Цитировать
01.10.2018 19:36
Гость
Любой директор в первую очередь хороший хозяйственник, организатор, менеджер. Навряд ли творческий человек справится с этой работой. У человека культуры совсем по-другому мозг работает. Не дай бог поставят певицу.
Цитировать
01.10.2018 19:52
Гость
Точно: вместо Шойдокбаевой будет солистка ДК Абрамова, а вместо Пирогова будет офицер РГ Цыренов
Цитировать
01.10.2018 20:14
Гость
Гость:
Гость: Встречайте: В Бурятию на крупный фестиваль приедут музыканты и вокалисты из разных городов России 3 октября состоится открытие первого фестиваля духовной культуры, организованный министерством культуры Бурятии и культурным центром «Благость» Ольги Жигмитовой. Фестиваль представит обширную программу выступлений творческих коллективов региона и приглашённых музыкантов и певцов из Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутска. В итоговом концерте примут участие солистка Бурятского театра оперы и балета, заслуженная артистка республики Лариса Соковикова, солистка театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов Ольга Жигмитова, солистка ансамбля «Хоровод» ДК имени Вагжанова Галина Абрамова, лауреат международного конкурса Владимир Доржиев, артист театра оперы и балета Саян Балдоржиев, офицер управления Росгвардии по Бурятии, певец Михаил Цыренов. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/334259/
Не за экс-директора, но "благость" вашей Жигмитовой как-то не очень.
А эта благость случайно не мать мартрея?
Цитировать
01.10.2018 20:18
Гость
Гость: Любой директор в первую очередь хороший хозяйственник, организатор, менеджер. Навряд ли творческий человек справится с этой работой. У человека культуры совсем по-другому мозг работает. Не дай бог поставят певицу.
Будут мозги промывать сектанты молодежи театра. У певицы мозги то давно промыты матерью мартреей. Секта дело очень опасное.
Цитировать
01.10.2018 20:20
Гость
Кто наелся уходит
Цитировать
01.10.2018 20:38
Гость
Ну и пускай валят. Без них обойдемся. Накуй нам нужны опера и балет? Ехор плясать умеем и нам этого хватит. А опера балет это пускай гейропа смотрит.
Цитировать
01.10.2018 21:15
Гость
Незаменимых нет. Свято место пусто не бывает.
Цитировать
01.10.2018 21:47
Гость
Гость:
50-я и 52-я статьи Женевской конвенции запрещают использование военнопленных на работах, имеющих военный характер или назначение; угрожающих здоровью или опасных. Однако, общеизвестно, что труд японских военнопленных в СССР широко применялся на именно таких производствах, в частности в Бурятии в авиационной и железнодорожной промышленности, на гусиноозерских угольных шахтах, на подземной добыче вольфрама и молибдена в Закамне, на таежных лесоповалах. Масштабы использования военнопленных как рабочей силы, их конкретный вклад в развитие народного хозяйства Бурятии велик.
Женевская конвенция)))) ))) Ты японцам об этом скажи, что они с пленными делали и нашими и китайцами. А может немцам про Освенцем или Дахау.. Так что наши самые благородные содержатели пленных , тех же японцев и немцев..Вот она широта и благородство советского человека ..
Откуда у японцев наши пленные?
Цитировать
01.10.2018 21:52
Гость
"Новая Бурятия" опять с чьих-то слов пишет о том, что Дарима Линховоин получила приглашение от Пекинской оперы. Это - блеф. 1. Потому что Минтруда Китая не приглашает на работу иностранцев пенсионного возраста. 2. Средневековая Пекинская опера обходится без пианистов под аккомпанемент народных инструментов типа иочина, ятаги, чанзы и т.д. 3. Китайское нотописание - цифровое, не общепринятое европейское. Так что не врите.
Цитировать
01.10.2018 22:09
Гость
А сколько ещё 65-летняя бабулька - "золотой голос" собирается петь 16-летнюю героиню из оперы "Джанни Скикки"?
Цитировать
01.10.2018 22:16
Гость
Как откуда пленные? А когда они крейсер аврору в цусиме утоп ли сколько пленных моряков взяли? Никто живым не вернулся. А когда порт артур разбомбили, кого живым отпустили? А сколько они наших в перлхарборе убили? А сколько наших убили ихние тойоты и ниссаны?
Цитировать
01.10.2018 22:19
Гость
Ну а балет, опера балет, сегодня есть, а завтра нет
Цитировать
01.10.2018 22:20
Гость
мда! видимо культура у нас такая! как Вы все тут ! Все печально!
Цитировать
01.10.2018 22:27
Гость
А сколько ещё 65-летняя бабулька - "золотой голос" собирается петь 16-летнюю героиню из оперы "Джанни Скикки" Да ладно, может спектакль она и не тянет, но концерт она вытянет получше некоторых Кармен
Цитировать
01.10.2018 23:14
Гость
Гость: А сколько ещё 65-летняя бабулька - "золотой голос" собирается петь 16-летнюю героиню из оперы "Джанни Скикки"?
Во-первых, в репертуаре театра такой оперы нет. Во-вторых, Шойдагбаева сейчас поет в театре только на концертах.
Цитировать
02.10.2018 08:02
Гость
Гость: Незаменимых нет. Свято место пусто не бывает.
совершенно верно! бабулькам пора на покой. Ариунбаатар и так постоянно не работал. кстати если в монголии поискать талантов, там немеренно.
Цитировать
02.10.2018 08:18
Гость
Не забывайте господа, что все удовольствие за бюджетный счёт. Четверть миллиарда распределяла Цыбикдоржиева и компания, щедро одаривая одних и затирая других. А
Цитировать
02.10.2018 08:32
Гость
Гость:
Гость: Незаменимых нет. Свято место пусто не бывает.
совершенно верно! бабулькам пора на покой. Ариунбаатар и так постоянно не работал. кстати если в монголии поискать талантов, там немеренно.
Но Пирогова жалко. Но опять же он перерос уровень нашего театра, остается сказать в добрый путь. Про Линховоин никто хорошего слова не говорит, даже ее ученики. Почему?
Цитировать
02.10.2018 08:39
Гость
Самый хитрый и умный в этой истории оказался маленький артист из кордебалета , вот он то точно никуда не пойдет ,т.к. при прежнем директоре жил неплохо и сейчас будет жить хорошо , посмеиваясь в душе над глупыми ,склочными и скандальными аборигенами .Отряхнется только и дальше работать во славу японского балета , пока позволяют обстоятельства .
Цитировать
02.10.2018 09:06
Гость
Светлана Марказова: Самое страшное что люди стали с легкой руки Даримы Лхасарановны наушниками, льстецами. Весь этот спектакль всю политику в театре вела она. Вседозволенность, мания величия - никогда ни в одном театре концертмейстер не назначал себя художественным руководителем оперы. Артисты, проработавшие 40 лет, получают 18 тысяч!!! Не имея звания заслуженного, а мужа быстро провела до народного, в литавры бьет да еще зарплату поставив 166 тысяч рублей! Туда вообще надо следственный комитет запустить, пусть разбираются, как дилетанты разбазаривали федеральные деньги. Почему одни как сыр в масле катались а другие жили от зарплаты к зарплате!
Цитировать
02.10.2018 09:17
Гость
Журналист Баирма Раднаева так рьяно защищает Линховоин, они кузины то есть двоюродные сестры
Цитировать
02.10.2018 09:41
Гость
Гость:
Гость: Встречайте: В Бурятию на крупный фестиваль приедут музыканты и вокалисты из разных городов России 3 октября состоится открытие первого фестиваля духовной культуры, организованный министерством культуры Бурятии и культурным центром «Благость» Ольги Жигмитовой. Фестиваль представит обширную программу выступлений творческих коллективов региона и приглашённых музыкантов и певцов из Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутска. В итоговом концерте примут участие солистка Бурятского театра оперы и балета, заслуженная артистка республики Лариса Соковикова, солистка театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов Ольга Жигмитова, солистка ансамбля «Хоровод» ДК имени Вагжанова Галина Абрамова, лауреат международного конкурса Владимир Доржиев, артист театра оперы и балета Саян Балдоржиев, офицер управления Росгвардии по Бурятии, певец Михаил Цыренов. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/334259/
Какя-то странная реклама Жигмитовой.Получается раз она так здорово организовала фестиваль-значит модет и зудруком работать при нынешем ио.
Что вы натворили менеджеры хреновы! Угробили такой театр! Привожу слова Сергея Басаева: "Михаил Пирогов спел сегодня в спектакле "Чио-Чио-Сан" и ушел из театра. Следующим уйдет Ариунбаатар Ганбаатар а также, скорее всего, народный артист Бурятии Мунхзуул Намхайн и солистка Батчимэг Самбуу. В результате после ухода ведущих солистов, художественного руководителя оперы (Д. Линховоин) и директора (А. Цыбикдоржиевой) в Бурятском театре оперы и балета будут сплошные "творческие вечера" Ольги Жигмитовой с шабашами и шизотерикой от "Матери мира Майтрейи"...
Цитировать
02.10.2018 09:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Встречайте: В Бурятию на крупный фестиваль приедут музыканты и вокалисты из разных городов России 3 октября состоится открытие первого фестиваля духовной культуры, организованный министерством культуры Бурятии и культурным центром «Благость» Ольги Жигмитовой. Фестиваль представит обширную программу выступлений творческих коллективов региона и приглашённых музыкантов и певцов из Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутска. В итоговом концерте примут участие солистка Бурятского театра оперы и балета, заслуженная артистка республики Лариса Соковикова, солистка театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов Ольга Жигмитова, солистка ансамбля «Хоровод» ДК имени Вагжанова Галина Абрамова, лауреат международного конкурса Владимир Доржиев, артист театра оперы и балета Саян Балдоржиев, офицер управления Росгвардии по Бурятии, певец Михаил Цыренов. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/334259/
Какя-то странная реклама Жигмитовой.Получается раз она так здорово организовала фестиваль-значит модет и зудруком работать при нынешем ио.
Что вы натворили менеджеры хреновы! Угробили такой театр! Привожу слова Сергея Басаева: "Михаил Пирогов спел сегодня в спектакле "Чио-Чио-Сан" и ушел из театра. Следующим уйдет Ариунбаатар Ганбаатар а также, скорее всего, народный артист Бурятии Мунхзуул Намхайн и солистка Батчимэг Самбуу. В результате после ухода ведущих солистов, художественного руководителя оперы (Д. Линховоин) и директора (А. Цыбикдоржиевой) в Бурятском театре оперы и балета будут сплошные "творческие вечера" Ольги Жигмитовой с шабашами и шизотерикой от "Матери мира Майтрейи"...
Не надо врать
Цитировать
02.10.2018 09:58
Гость
Гость: мда! видимо культура у нас такая! как Вы все тут ! Все печально!
Цитировать
02.10.2018 10:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Что вы натворили менеджеры хреновы! Угробили такой театр! Привожу слова Сергея Басаева: "Михаил Пирогов спел сегодня в спектакле "Чио-Чио-Сан" и ушел из театра. Следующим уйдет Ариунбаатар Ганбаатар а также, скорее всего, народный артист Бурятии Мунхзуул Намхайн и солистка Батчимэг Самбуу. В результате после ухода ведущих солистов, художественного руководителя оперы (Д. Линховоин) и директора (А. Цыбикдоржиевой) в Бурятском театре оперы и балета будут сплошные "творческие вечера" Ольги Жигмитовой с шабашами и шизотерикой от "Матери мира Майтрейи"...
А кому сказать спасибо за это ? Конечно Култюрьме Кулютовне ! Это она затеяла этот кордебалет
Цитировать
02.10.2018 10:18
Гость
Хватит греть монголов и японцев, своих талантов много.
Цитировать
02.10.2018 10:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Что вы натворили менеджеры хреновы! Угробили такой театр! Привожу слова Сергея Басаева: "Михаил Пирогов спел сегодня в спектакле "Чио-Чио-Сан" и ушел из театра. Следующим уйдет Ариунбаатар Ганбаатар а также, скорее всего, народный артист Бурятии Мунхзуул Намхайн и солистка Батчимэг Самбуу. В результате после ухода ведущих солистов, художественного руководителя оперы (Д. Линховоин) и директора (А. Цыбикдоржиевой) в Бурятском театре оперы и балета будут сплошные "творческие вечера" Ольги Жигмитовой с шабашами и шизотерикой от "Матери мира Майтрейи"...
А кому сказать спасибо за это ? Конечно Култюрьме Кулютовне ! Это она затеяла этот кордебалет
Культурма всего лишь пешка.
Цитировать
02.10.2018 10:31
Гость
Министерство культуры Бурятии назначило директора Бурятского театра оперы и балета. По информации источника АТВ, руководить театром теперь будет Эржена Жамбалова, которая ранее занимала должность художественного руководителя Бурятского театра драмы. За эту замену заплачена слишком высокая цена! Зачем??? Это надо было делать!!! Кто от этого выиграл!
Цитировать
02.10.2018 11:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Встречайте: В Бурятию на крупный фестиваль приедут музыканты и вокалисты из разных городов России 3 октября состоится открытие первого фестиваля духовной культуры, организованный министерством культуры Бурятии и культурным центром «Благость» Ольги Жигмитовой. Фестиваль представит обширную программу выступлений творческих коллективов региона и приглашённых музыкантов и певцов из Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутска. В итоговом концерте примут участие солистка Бурятского театра оперы и балета, заслуженная артистка республики Лариса Соковикова, солистка театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов Ольга Жигмитова, солистка ансамбля «Хоровод» ДК имени Вагжанова Галина Абрамова, лауреат международного конкурса Владимир Доржиев, артист театра оперы и балета Саян Балдоржиев, офицер управления Росгвардии по Бурятии, певец Михаил Цыренов. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/334259/
Какя-то странная реклама Жигмитовой.Получается раз она так здорово организовала фестиваль-значит модет и зудруком работать при нынешем ио.
Что вы натворили менеджеры хреновы! Угробили такой театр! Привожу слова Сергея Басаева: "Михаил Пирогов спел сегодня в спектакле "Чио-Чио-Сан" и ушел из театра. Следующим уйдет Ариунбаатар Ганбаатар а также, скорее всего, народный артист Бурятии Мунхзуул Намхайн и солистка Батчимэг Самбуу. В результате после ухода ведущих солистов, художественного руководителя оперы (Д. Линховоин) и директора (А. Цыбикдоржиевой) в Бурятском театре оперы и балета будут сплошные "творческие вечера" Ольги Жигмитовой с шабашами и шизотерикой от "Матери мира Майтрейи"...
Не надо врать
Где вранье? Что певцы уходят или про Жигмитову и мать Мартрею?
Цитировать
02.10.2018 12:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Что вы натворили менеджеры хреновы! Угробили такой театр! Привожу слова Сергея Басаева: "Михаил Пирогов спел сегодня в спектакле "Чио-Чио-Сан" и ушел из театра. Следующим уйдет Ариунбаатар Ганбаатар а также, скорее всего, народный артист Бурятии Мунхзуул Намхайн и солистка Батчимэг Самбуу. В результате после ухода ведущих солистов, художественного руководителя оперы (Д. Линховоин) и директора (А. Цыбикдоржиевой) в Бурятском театре оперы и балета будут сплошные "творческие вечера" Ольги Жигмитовой с шабашами и шизотерикой от "Матери мира Майтрейи"...
А кому сказать спасибо за это ? Конечно Култюрьме Кулютовне ! Это она затеяла этот кордебалет
Культурма всего лишь пешка.
Или сошка ? а может сушка ?
Цитировать
04.10.2018 14:42
Гость
0рлов, стукачёк гэбэшный, а где твой спам? Теперь тебе не нужен спамовый калым? А что случилось? Неужели фсб подняла расценки на твои доносы на бурят? Радуешься, вичовый стукачёк?
Цитировать
09.10.2018 09:15
Гость
20181009lck hermes outlet barbour jackets prada outlet 76ers jerseys pistons jerseys louboutin shoes nike outlet pandora outlet ysl outlet supreme clothing birkenstock outlet ubiq shoes kate spade outlet trailblazers jerseys polo ralph lauren soccer shoes chrome hearts outlet nike factory outlet adidas uk michael kors outlet canada goose coach outlet online jordan shoes links of london uggs outlet michael kors outlet ray ban sunglasses nike air max 2015 coach outlet burberry outlet swarovski crystal kate spade outlet christian louboutin outlet ugg boots clearance swarovski outlet montblanc pens true religion jeans michael kors outlet red bottom shoes michael kors outlet coach outlet mont blanc pens pandora charms uggs outlet pelicans jerseys ferragamo outlet true religion jeans pandora jewelry swarovski crystal yeezy boost north face jackets ugg outlet ugg boots clearance wellensteyn jackets coach canada mulberry bags polo ralph lauren coach outlet online nike roshe one cheap snapbacks coach outlet online polo ralph lauren christian louboutin shoes michael kors outlet converse shoes ugg outlet kate spade outlet michael kors outlet chelsea jersey canada goose outlet thunder jerseys pandora charms sale clearance coach factory outlet michael kors longchamp outlet coach outlet golden goose sneakers canada goose outlet ugg boots kate spade outlet ugg boots nike presto ralph lauren polo shirts polo ralph lauren cheap jordans uggs outlet tory burch outlet marc jacobs outlet kate spade outlet canada goose outlet kate spade outlet ugg boots mulberry handbags jordan shoes vans shoes coach outlet houston texans jerseys true religion outlet ferragamo outlet polo ralph lauren 20181009lck
Цитировать