↑ Наверх

"Уже есть варианты"

  • 2 Октября 2018 г. в 10:13
  • 50 комментариев
  • 1555 просмотров
Миникульт Бурятии обсуждает с Николай Цискаридзе кандидатуры на пост директора театра оперы и балета



Министерство культуры Бурятии ведёт консультации с известным балетным артистом Николаем Цискаридзе по кандидатурам руководителя республиканского театра оперы и балета

Об этом сегодня в программе мнение на радио "Эхо Москвы" рассказала министр культуры Соелма Дагаева.

Бывший солист балета Большого театра предложил на рассмотрение министерства уже несколько кандидатур театральных менеджеров из различных российских регионов.

Народный артист России Николай Цискаридзе входит в состав попечительского совета Бурятского хореографического колледжа. Сейчас он руководит Академией русского балета имени Вагановой и входит в президентский совет по культуре.
Loading...

Также читайте

"Байкальскую гавань" назвали неэффективной
  • 23 Октября в 13:27
  • 2 комментария
"Им грозит мусорный коллапс"
  • 23 Октября в 09:51
  • 3 комментария
"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 87 комментариев
Всё добровольно
  • 22 Октября в 11:33
  • 26 комментариев
02.10.2018 10:32
Гость
Министерство культуры Бурятии назначило директора Бурятского театра оперы и балета. По информации источника АТВ, руководить театром теперь будет Эржена Жамбалова, которая ранее занимала должность художественного руководителя Бурятского театра драмы. За эту замену заплачена слишком высокая цена! Зачем??? Это надо было делать!!! Кто от этого выиграл!
Цитировать
02.10.2018 10:36
Гость
Культурма варягов ищет? А как же местные кадры? И алешка пришел сюда не развивать другие другие регионы.
Цитировать
02.10.2018 11:14
Гость
Госпожа Никитина теперь будет ожидать внука Жамбаловых в оперном.
Цитировать
02.10.2018 11:22
Гость
Гость: Госпожа Никитина теперь будет ожидать внука Жамбаловых в оперном.
Они же многостаночники. Сами пишут слабые сценарии, втроем: папа-мама-доча режиссируют. Теперь в Оперном будут такие же балеты и оперы, слепленные как пирожки на одной кухне. Например Долина бессмертников?))
Цитировать
02.10.2018 11:23
Гость
Гость: Госпожа Никитина теперь будет ожидать внука Жамбаловых в оперном.
Тем более отпрыска отправили учиться за счет республики в какой то театральный в столицу.
Цитировать
02.10.2018 11:25
Гость
Назначив Жамбаловых, которые придут туда всей семьёй, Культурма заложила под оперный бомбу замедленного действия.
Цитировать
02.10.2018 11:34
Гость
уже хорошо,что не варяг
Цитировать
02.10.2018 11:34
Местная жительница
Гость: Министерство культуры Бурятии назначило директора Бурятского театра оперы и балета. По информации источника АТВ, руководить театром теперь будет Эржена Жамбалова, которая ранее занимала должность художественного руководителя Бурятского театра драмы. За эту замену заплачена слишком высокая цена! Зачем??? Это надо было делать!!! Кто от этого выиграл!
Кто кому и сколько заплатил?......вот это самое интересное. И господа из культуры и как вам эта Жамбалова? Шило на мыло или шило на динамит?
Цитировать
02.10.2018 11:36
Гость
И польется золотой дождь! Спустя время мама Эржена назначит дочь Сойжин режисером театром. Денег много не бывает, а гранты на постановки нужны в одни цепкие руки. А папа из скромности останется в Бурдраме?
Цитировать
02.10.2018 11:37
Гость
Надо было Лубченко или Намсараеву?
Цитировать
02.10.2018 11:37
Гость
Местная жительница:
Гость: Министерство культуры Бурятии назначило директора Бурятского театра оперы и балета. По информации источника АТВ, руководить театром теперь будет Эржена Жамбалова, которая ранее занимала должность художественного руководителя Бурятского театра драмы. За эту замену заплачена слишком высокая цена! Зачем??? Это надо было делать!!! Кто от этого выиграл!
Кто кому и сколько заплатил?......вот это самое интересное. И господа из культуры и как вам эта Жамбалова? Шило на мыло или шило на динамит?
Скорее всего на мыло. На динамит была бы -Жигмитова с её матерью Мартреей.
Цитировать
02.10.2018 11:39
Гость
Гость: Надо было Лубченко или Намсараеву?
Обоих!
Цитировать
02.10.2018 11:40
Гость
Всё дело в Дугаровой, которая тасует колоду из цыбиковских кадров, чтобы её красавица сестрица продолжала быть приживалкой при театре за нехилые деньги.
Цитировать
02.10.2018 11:43
Гость
Спустя время мама Эржена назначит мужа режиссёром театра, дочь Сойжин - композитором, сына - дирижёром оркестра, а ещё на подходе внук.
Цитировать
02.10.2018 11:45
Местная жительница
А своих мозгов ваще нет, чтоб обсуждать это с московским балероном? .....Я лично считаю, что в театре артисты должны сами выбрать себе директора. На тайном голосовании, в кабинках! Каждый, даже электрик с уборщицей, это тоже люди и имеют право! ( без алибасовых). Вот тогда все встанет на свои места. А то устроили скандал на весь мир, вон, мярзапокость распоясалась, на всех сайтах и пабликах раздувает тему. А это минус главе и культурме впервую очередь.
Цитировать
02.10.2018 11:46
Гость
И польется золотой дождь! Спустя время мама Эржена назначит дочь Сойжин режисером театром. Денег много не бывает, а гранты на постановки нужны в одни цепкие руки. А папа из скромности останется в Бурдраме?
Гость: Назначив Жамбаловых, которые придут туда всей семьёй, Культурма заложила под оперный бомбу замедленного действия.
Мадам Соелма - пустышка против опытной львицы управления и примы театра мадам Эржены. Поэтому даже Соелма не пикнет, если вся семья будет рулит в 2 театрах. Только чувство меры Жамбаловых и мадам Никитина спасут Оперный от тотальной семейственности и коррупции в назначениях в Оперном.
Цитировать
02.10.2018 11:49
Гость
К истории с Уржином Гармаевым присоединят Морихиро Ивату, тогда опера с балетом сольются в любовном экстазе.
Цитировать
02.10.2018 11:50
Гость
В театр Бурятской драмы, с приходом Жамбаловых ,стало не интересно ходить.
Цитировать
02.10.2018 11:51
Гость
Этот скандал в оперном театре отразится не только на культуре, он повлияет и на экономику Бурятии. Сигнал всем жителям: руководство республики не ценит даже признанных профессионалов. А что остается делать не столь именитым специалистам?! Видимо, следует поскорее валить отсюда, где власти говорят одно, а делают - противоположное. Отток мозгов из Бурятии в ближайшее время явно усилится. Последуют примеру "звезд". Не могу понять главу Бурятии: когда надо принять жесткое и моментальное кадровое решение, он тормозит. Никчемный ректор БГУ Мошкин, недалекий и вороватый министр образования Жалсанов, позорящие Бурятию, до сих пор на своих местах. А когда заранее понятно, что неминуем конфликт, который приведет к исходу редчайших талантов, когда надо осадить, он вдруг проявляет свою прыть. Зачем-то творческим людям демонстрирует "кто в доме хозяин". Не в том месте самоутверждается наш еще не созревший руководитель республики.
Цитировать
02.10.2018 11:51
Гость
Уже нет сил молча наблюдать за этой вакханалией. Цыденов совершает одну ошибку за другой и главное - не делает выводов. Или не понимает, что чудит? Набрал в свою команду кучу случайных, неэффективных руководителей. Совершенно не разбирается в людях, поддерживает откровенно слабых управленцев, нет у него политического чутья, легко поддается влиянию, не выполняет своих обещаний. Многих уже настроил против себя. В том числе своих союзников. Сколько он еще наломает дров!
Цитировать
02.10.2018 11:56
Гость
Отец семейства уже пишет либретто к опере "Ветер минувших перемен". Это будет второй грандиозный Энхэ-Булат Батор.)) Местные поцреоты начинают точить зубы и перья против японского генерала.))
Цитировать
02.10.2018 11:57
Гость
Гость: К истории с Уржином Гармаевым присоединят Морихиро Ивату, тогда опера с балетом сольются в любовном экстазе.
Экстаз будет в спекакле Ветер минувших перемен. Это будет синтез оперы и балета. Ивата будет на 7 небе от щастья!
Цитировать
02.10.2018 12:01
Гость
Гость: В театр Бурятской драмы, с приходом Жамбаловых ,стало не интересно ходить.
Идеи их новых спектаклей неплохие. Но каждый сценарий и спектакль должны созреть в умах авторов и режисеров, отстояться. Но их пекут как блины, причем сырые и скороспелые. Теряется волшебство театра....
Цитировать
02.10.2018 12:12
Гость
"Ромео и Джульетта" в постановке дочи Жамбаловых - посягательство на великого Шекспира с набором бытовых пошлостей и скабрезностей, оставшийся за гранью внимания театралов.
Цитировать
02.10.2018 12:19
Гость
Гость: "Ромео и Джульетта" в постановке дочи Жамбаловых - посягательство на великого Шекспира с набором бытовых пошлостей и скабрезностей, оставшийся за гранью внимания театралов.
Почему они пригласили дорого художника по костюмам из Москвы? Оскудела наша земля на таланты, кроме их семьи. Или это виртуозное пиление денег?
Цитировать
02.10.2018 12:23
Гость
Это цыбиковская школа виртуозного пиления денег. В своё время Прокопьев не довёл до конца увольнение Жамбаловой, а Культурма будет пожинать эти плоды.
Цитировать
02.10.2018 12:50
Гость
Очень неудачное назначение! Во-первых, у неё образование драм актрисы. Во-вторых, развела семейственность, Никитина была права. Значит, продолжится и в оперном это пресловутое кумовства и трайбализм. В-третьих, Бурдрам с приходом семейства Жамбаловых стал абсолютно неинтересен. Было абсурдом, когда Цыбиков назначил худруком Бурятского театра даму, не владеющую бурятским языком! Будучи худруком она не выучили на одного толкового режиссера из Бурятии!
Цитировать
02.10.2018 12:57
Гость
я было по заголовку подумал..что миколка совсем рехнулся..что из москоу решил на прокорм в бурятию..податься.. ан ..нет.. сейчас он насоветует.. а по факту..тут как-то кандидатура мелькнула..пётр базарон ..из местных..наше училище окончил.. балетмейстер..хореограф..в европах постановки ставил.. молод..талантлив..амбициозен..перспективен.. да плюс метис..как я понял.. ну что вам ещё надо..приглашайте.. хоть свежее дыхание театру будет.. а не скрипение старых костей.
Цитировать
02.10.2018 13:07
Гость
Петра Базарона срочно на родину! Талантлив, воспитан, образован!
Цитировать
02.10.2018 15:43
Гость
Когда решается серьёзное у нас
Цитировать
02.10.2018 15:43
Гость
Гость: Когда решается серьёзное у нас
Не может быть про между нами педераст
Цитировать
02.10.2018 15:48
Гость
Да.... С жамбаловой .... Слов нет!
Цитировать
02.10.2018 16:26
Гость
Гость: Да.... С жамбаловой .... Слов нет!
Дамочка публично объяснила, что семейственность - это традиция в театрах. Но случай с Жамбаловыми просто ДИЧЬ. Мама директор, папа ТИПА драматург и режисер. Дочь режисер и ТИПА композитор. Полный театр-теремок Жамбаловых! А в Москве все проще. Табаков директор, жена Зудина актриса. Захаров режисер, дочь актриса. Это же две большие разницы.
Цитировать
02.10.2018 16:53
Гость
Гость: Очень неудачное назначение! Во-первых, у неё образование драм актрисы. Во-вторых, развела семейственность, Никитина была права. Значит, продолжится и в оперном это пресловутое кумовства и трайбализм. В-третьих, Бурдрам с приходом семейства Жамбаловых стал абсолютно неинтересен. Было абсурдом, когда Цыбиков назначил худруком Бурятского театра даму, не владеющую бурятским языком! Будучи худруком она не выучили на одного толкового режиссера из Бурятии!
Зато делает дочу главрежисером и композитором Восточной Сибири. Сколько денег собирается в семье с момента написания пьесы отцом? Сколько денег выделит Дагбаева на постановку? Много. И почти всё получит семья Жамбаловых и немного артисты? А теперь будут окучивать Оперный? Полный мрак!
Цитировать
02.10.2018 16:54
Гость
Ошибка. Сколько денег выделит Дагаева?
Цитировать
02.10.2018 17:01
Гость
Невозможно людей завлечь в Бурдрам, знатоки бурятского говорят, что неинтересно стало. Ромео и Джульетта ваще не понравился.
Цитировать
02.10.2018 17:08
Гость
Гость: Невозможно людей завлечь в Бурдрам, знатоки бурятского говорят, что неинтересно стало. Ромео и Джульетта ваще не понравился.
Цена билетов намного завышена. Спектакли сделаны по быстрому, тяп-ляп. И чем она лучше Юмова?
Цитировать
02.10.2018 20:02
Гость
Гость:
Гость: Очень неудачное назначение! Во-первых, у неё образование драм актрисы. Во-вторых, развела семейственность, Никитина была права. Значит, продолжится и в оперном это пресловутое кумовства и трайбализм. В-третьих, Бурдрам с приходом семейства Жамбаловых стал абсолютно неинтересен. Было абсурдом, когда Цыбиков назначил худруком Бурятского театра даму, не владеющую бурятским языком! Будучи худруком она не выучили на одного толкового режиссера из Бурятии!
Зато делает дочу главрежисером и композитором Восточной Сибири. Сколько денег собирается в семье с момента написания пьесы отцом? Сколько денег выделит Дагбаева на постановку? Много. И почти всё получит семья Жамбаловых и немного артисты? А теперь будут окучивать Оперный? Полный мрак!
Безумие продолжается благодаря культурме. Семейству Жамбаловых мало одного театра. Теперь распил будет в двух театрах. Культурма Дагаева получается больше доверяет Жамбаловой чем бабе Аюне. Цыденов Алексей вы где??? Или совсем ничего не соображаете?
Цитировать
02.10.2018 23:40
Гость
Гость: И польется золотой дождь! Спустя время мама Эржена назначит дочь Сойжин режисером театром. Денег много не бывает, а гранты на постановки нужны в одни цепкие руки. А папа из скромности останется в Бурдраме?
Гость: Невозможно людей завлечь в Бурдрам, знатоки бурятского говорят, что неинтересно стало. Ромео и Джульетта ваще не понравился.
Гость: "Ромео и Джульетта" в постановке дочи Жамбаловых - посягательство на великого Шекспира с набором бытовых пошлостей и скабрезностей, оставшийся за гранью внимания театралов.
да уж
Цитировать
03.10.2018 08:09
Гость
Нельзя тащить детей за собой в профессию. Эта проблема давно изучена. В результате вырастают несчастные люди, от которых только вред обществу. Наглядный пример семейка Жамбаловых с Джульеттой. Скоро появится их сынок, которого отправили учиться за счет бюджета в театральный. Все идет к тому, что будем наблюдать подобную картину, на этот раз с Ромео. Пусть хотя бы этот пример послужит тому, чтобы люди убедились в том, что каждый человек приходит в этот мир, чтобы реализовать себя согласно своим желаниям и способностям, а не выбирать профессию по желанию родителей.
Цитировать
03.10.2018 08:49
Гость
Гость: Уже нет сил молча наблюдать за этой вакханалией. Цыденов совершает одну ошибку за другой и главное - не делает выводов. Или не понимает, что чудит? Набрал в свою команду кучу случайных, неэффективных руководителей. Совершенно не разбирается в людях, поддерживает откровенно слабых управленцев, нет у него политического чутья, легко поддается влиянию, не выполняет своих обещаний. Многих уже настроил против себя. В том числе своих союзников. Сколько он еще наломает дров!
цыденов решил уничтожить Бурятию. Собрал вокруг себя тупых , наглых проходимцев. От того что сам недалекого ума. ему умные то не нужны.
Цитировать
03.10.2018 10:15
Гость
Самое смешное, что Цыденов уговаривал Цыбикова остаться министром культуры. Сам Тимур говорил в прощальном интервью, что предложение было от главы. Несмотря на то, что финансовые нарушения Цыбикова в сфере культуры, в Оперном театре, филармонии и т. д. стали известны Цыденову почти 2 года назад. Значит главе нужны мутные и недалекие подчиненные, чтобы быть на их фоне звездой?
Цитировать
03.10.2018 16:06
Гость
Прокоп казел и мудак пусь катится к чертям в заморье!!
Цитировать
03.10.2018 16:08
Гость
Япы по любасу лучще чем быдло каторжане и кони дыки!
Цитировать
08.10.2018 11:24
Гость
mengerti seperti apa "ekspresi gembira." Saya akan ini ke 13 Harga besi wf Agen bondek undangan pernikahan unik Supplier Welded Beam T beam King Queen Cross Castellated Beam Supplier Pipa Besi baja Harga besi h beam baja Supplier besi beton delcoprima Jual besi siku baja Jual besi siku baja Agen Plat besi Jual besi wf Agen wiremesh undangan pernikahan ada foto Supplier Bondek Cor Agen Pipa Besi baja Jual besi h beam baja Supplier besi beton cakra steel cs Supplier besi siku baja Supplier besi siku baja Agen besi h beam Supplier besi wf Agen pipa besi baja sch 40 sch 80 undangan pernikahan yang unik Supplier Atap Spandek Sni Toko Pipa Besi baja Supplier besi h beam baja Supplier besi beton bjku Toko besi siku baja Toko besi siku baja Agen besi wf Toko besi wf Agen besi hollow undangan pernikahan ala jepang Supplier Plat Bordes Kembang Jual Pipa Besi baja Toko besi h beam baja Supplier besi beton Sni Ulir Polos Agen besi siku baja Agen besi siku baja Agen wiremesh Agen besi wf Agen besi beton Sni Ulir Polos undangan pernikahan arab Supplier Plat Besi Hitam Harga Pipa Besi baja Agen besi h beam baja Supplier besi beton ais Pabrik besi siku baja Pabrik besi siku baja Agen besi unp Pabrik besi wf Agen besi wf baja undangan pernikahan ala jepang Supplier Plat Kapal Bki Krakatau Steel Pabrik Pipa Besi baja Pabrik besi h beam baja Supplier besi beton Distributor besi wf Distributor besi wf Agen besi cnp Distributor besi hollow Agen besi unp undangan pernikahan bermanfaat Supplier Jual Besi Siku Baja Distributor Plat Kapal Besi baja Distributor plat besi hitam jasa konstruksi baja Harga besi wf Harga besi wf Agen besi hollow Harga besi hollow Agen besi siku undangan pernikahan ada fotonya Supplier Besi Unp Baja Profil Kanal [url=http://ir
Цитировать