↑ Наверх

Соелма Дагаева: "Я уже в предвкушении совместных проектов"

  • 5 Октября 2018 г. в 17:03
  • 100 комментариев
  • 1465 просмотров
Минкульт Бурятии и фонд славянской культуры "ЗвениУдинск" подписали соглашение о сотрудничестве



Фонд славянской культуры «ЗвениУдинск» подписал соглашение о сотрудничестве с министерством культуры Бурятии. Среди направлений совместной работы – сохранение культурно-исторического наследия, организация тематической выставочной деятельности, а также развитие семейного культурно-познавательного туризма

- Наша деятельность напрямую связана с истоками, культурой славянских народов, живущих в Бурятии. Мы планируем объединить наши усилия для поддержки общности славянских народов, проживающих в Улан-Удэ и Бурятии. Безусловно, в своей работы мы будем опираться на идеи толерантности и межнационального согласия, - сообщили в фонде.

Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева перед подписанием договора отметила особое значение нового союза, назвав фонд «помощниками».

- В лице учредителей и организаторов «ЗвениУдинска» министерство культуры и городской комитет по культуре обрели настоящих помощников. Я уже в предвкушении совместных проектов, интересных идей и новых имен на выставках, концертах. Конечно, культура славянских народов, славянская культура – это очень важная для нас тема. Я считаю, что создание такого фонда – это правильно. Наша республика многонациональная, большая, не должна отставать от всей России в развитии славянской культуры – заявила она.

Ключевыми направлениями станут поддержка творческих коллективов славянских народов, организация и проведение фестивалей, выставок, конкурсов, реконструкция элементов традиционных обрядов, обычаев и быта, создание тематических торгово-развлекательных территорий, сохранение памятников культурно-исторического наследия и многое другое.

Отметим, что соглашение с республиканским министерством культуры лишь первый этап. Фонд планирует наладить тесное сотрудничество с соседними регионами, а также районами Бурятии.

Loading...

Также читайте

"Им грозит мусорный коллапс"
  • 23 Октября в 09:51
  • 3 комментария
"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 86 комментариев
Всё добровольно
  • 22 Октября в 11:33
  • 23 комментария
Надежда умирает последней
  • 22 Октября в 08:51
  • 32 комментария
Лень заморачиваться?
  • 20 Октября в 09:40
  • 55 комментариев
05.10.2018 17:31
Гость
Цель одна - поддержать в наступающем году всеми ресурсами Минкульта Голкова А.М. на выборах градоначальника! Вот такие мелкие проекты у министерства культуры...
Цитировать
05.10.2018 17:56
Гость
Усе. Писец буркультуре. Ехор отменяется. Будем как родноверы плясать гопак и петь в опере: ой люли люли во поле осина лежала
Цитировать
05.10.2018 17:58
Гость
Уже в предвкушении распила бюджета
Цитировать
05.10.2018 18:07
Гость
Гость: Усе. Писец буркультуре. Ехор отменяется. Будем как родноверы плясать гопак и петь в опере: ой люли люли во поле осина лежала
ахаха))) гопак родоноверы не пляшут.
Цитировать
05.10.2018 18:09
Гость
во поле береза стояла будете учить наизусть)))
Цитировать
05.10.2018 18:12
Гость
Ши минии пидманула, ши минии подвела
Цитировать
05.10.2018 18:13
Гость
Я пришел сюда не развивать японию и монголию, я пришел развивать славянизм?
Цитировать
05.10.2018 18:38
Гость
Гость: и петь в опере: люли люли во поле
как хор Александрова хотя бы
Цитировать
05.10.2018 18:48
Гость
Гость: Уже в предвкушении распила бюджета
предполагаю, что Ян не спроста замутил договорняк с Соелмой Дагаевой... Остап Бендер, как известно, знал четыреста сравнительно легальных способов изъятия денег у доверчивых граждан... предполагаю, что Великий Комбинатор, по сравнению с отечественными чиновниками, выглядит ребенком в песочнице... видимо фонд славянской культуры «ЗвениУдинск» - это 401 способ "относительно честного" изъема денег из дотационного бюджета, т.к. проект "голосящий кочевник" явно провалился... тут как нельзя к стати, как снег на голову посреди лета, 03 регион получает 20 млрд из госказны РФ...
Цитировать
05.10.2018 19:10
Гость
Гость:
Гость: . тут как нельзя к стати, как снег на голову посреди лета, 03 регион получает 20 млрд из госказны РФ...
не трожь вип-пенсии и зряплату чиновников, это святое.
Цитировать
05.10.2018 20:39
Гость
В предвкушении .... ассоциация возникает о еде-бузы и т.д. Разве нельзя было сказать например "в ожидании "
Цитировать
05.10.2018 20:42
Гость
Или это выдает то что уже проголодались, когда же начнем оттяпывать куски бюджетного пирога?
Цитировать
05.10.2018 21:02
Гость
Гость: В предвкушении .... ассоциация возникает о еде-бузы и т.д. Разве нельзя было сказать например "в ожидании "
все верно прописано... Ян хозяин кабака Форт Росс, что на проспекте Автомобилистов, 4Б, в улановке... довелось вечер скоротать в этом кабаке... там вместо цыган, за отдельную плату, песни поют и пляшут артисты из ансамбля Станица - толкают в массу так называемую славянск-кОзацкую культуру посетителям кабака закусывающими водОвку позами-буузами... так что именно в предвкушении совместных проектов по развлекухе - истинная забота Министра культуры и хозяину кабака выгода от наплыва посетителей...
Цитировать
05.10.2018 21:46
Гость
СОЕЛМА ДАГАЕВА: "Я УЖЕ В ПРЕДВКУШЕНИИ СОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТОВ"
Пусть со всеми другими общественными организациями предвкушает, раз на большее не способна, чего только с этим фондом, могут же и другие в позу встать. Местечковость, увы, ее удел. Правильно писали комменторы, высокое искусство не для ее ума.
Цитировать
05.10.2018 22:10
Гость
Гость:
СОЕЛМА ДАГАЕВА: "Я УЖЕ В ПРЕДВКУШЕНИИ СОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТОВ"
Пусть со всеми другими общественными организациями предвкушает, раз на большее не способна, чего только с этим фондом, могут же и другие в позу встать. Местечковость, увы, ее удел. Правильно писали комменторы, высокое искусство не для ее ума.
Предполагаю, что другие, теперь, после подписания соглашения о сотрудничестве Яна с Дагаевой, могут встать в пикантную "позу" прачки. Так как высокое искусство - это для избранных, а для народа - чего попроще, ну типа Хава Нагива в исполнении народного ансамбля Станица Забайкальского войскового казачьего общества. Классно исполняют, ноги сами идут в пляс.
Цитировать
05.10.2018 23:00
Гость
совместных боярошных проектов, ну-ну...
Цитировать
06.10.2018 07:45
Гость
Гость:
Гость: В предвкушении .... ассоциация возникает о еде-бузы и т.д. Разве нельзя было сказать например "в ожидании "
все верно прописано... Ян хозяин кабака Форт Росс, что на проспекте Автомобилистов, 4Б, в улановке... довелось вечер скоротать в этом кабаке... там вместо цыган, за отдельную плату, песни поют и пляшут артисты из ансамбля Станица - толкают в массу так называемую славянск-кОзацкую культуру посетителям кабака закусывающими водОвку позами-буузами... так что именно в предвкушении совместных проектов по развлекухе - истинная забота Министра культуры и хозяину кабака выгода от наплыва посетителей...
хозяин Форт-Росс - Соколов. Хозяин всего рынка Фортуна.
Цитировать
06.10.2018 08:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В предвкушении .... ассоциация возникает о еде-бузы и т.д. Разве нельзя было сказать например "в ожидании "
все верно прописано... Ян хозяин кабака Форт Росс, что на проспекте Автомобилистов, 4Б, в улановке... довелось вечер скоротать в этом кабаке... там вместо цыган, за отдельную плату, песни поют и пляшут артисты из ансамбля Станица - толкают в массу так называемую славянск-кОзацкую культуру посетителям кабака закусывающими водОвку позами-буузами... так что именно в предвкушении совместных проектов по развлекухе - истинная забота Министра культуры и хозяину кабака выгода от наплыва посетителей...
хозяин Форт-Росс - Соколов. Хозяин всего рынка Фортуна.
Да и позы там не подают, он напротив, в "монголе" сидел и слюной давился.
Цитировать
06.10.2018 09:14
Гость
Я уже в предвкушении . . . Я уже в предвкушении . . . Я уже в предвкушении . . . Я уже в предвкушении . . .
Цитировать
06.10.2018 09:18
Гость
Гость: Ши минии пидманула, ши минии подвела
Цитировать
06.10.2018 09:56
Гость
Ах,ха,ха )) . . . МеЖо, ты чего опу прикрываешь ?
Цитировать
06.10.2018 10:07
Гость
Гость: Родноверы может и не пляшут, а титульные будут. Прикажут нойоны, будут плясать похлеще всяких родноверов. Наденут сарафаны и пойдут плясать.
ротик свой закрой тарарайкин скоро мы тебя уроем сволочь.
Цитировать
06.10.2018 10:32
Гость
Гость:
Гость:
ротик свой закрой тарарайкин скоро мы тебя уроем сволочь.
что опять взрыв во дворе устроите или гундидзе подошлёте ? а сам то как ?!
Цитировать
06.10.2018 10:43
Гость
Гость: Цель одна - поддержать в наступающем году всеми ресурсами Минкульта Голкова А.М. на выборах градоначальника! Вот такие мелкие проекты у министерства культуры...
Отличный проект . Лишь бы не мешали. А Голков хорошо работает, скоро мост на приречной построит.
Цитировать
06.10.2018 10:45
Местная жительница
Гость: Цель одна - поддержать в наступающем году всеми ресурсами Минкульта Голкова А.М. на выборах градоначальника! Вот такие мелкие проекты у министерства культуры...
В ОТСТАВКУ этого деятеля, это даже не обсуждается!
Цитировать
06.10.2018 10:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
ротик свой закрой тарарайкин скоро мы тебя уроем сволочь.
что опять взрыв во дворе устроите или гундидзе подошлёте ? а сам то как ?!
http://www.infpol.ru/177026-v-ulan-ude-bomzh-zarezal-muzhchinu-na-skameyke-vozle-detskogo-sada/
Цитировать
06.10.2018 11:28
Гость
Местная жительница:
Гость: Цель одна - поддержать в наступающем году всеми ресурсами Минкульта Голкова А.М. на выборах градоначальника! Вот такие мелкие проекты у министерства культуры...
В ОТСТАВКУ этого деятеля, это даже не обсуждается!
Что бы очередной головар город добил?
Цитировать
06.10.2018 12:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
ротик свой закрой тарарайкин скоро мы тебя уроем сволочь.
дык бодливой корове, как известно, Бог рогов не дает... мы-ычи-и-и дальше, утырок...
не факт ) (тебе дал только вот он не стоить)
Цитировать
06.10.2018 12:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
ротик свой закрой тарарайкин скоро мы тебя уроем сволочь.
дык бодливой корове, как известно, Бог рогов не дает... мы-ычи-и-и дальше, утырок...
не факт ) (тебе дал только вот он не стоить)
а ты, рогоносец, у своей жонки поинтересуйся, она была шибко довольна и все приговаривала: ах Ва-сень-ка, Васек, ми-лый мой дружок...
Цитировать
06.10.2018 12:44
Гость
Дагаева красотка
Цитировать
06.10.2018 13:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
ротик свой закрой тарарайкин скоро мы тебя уроем сволочь.
дык бодливой корове, как известно, Бог рогов не дает... мы-ычи-и-и дальше, утырок...
не факт ) (тебе дал только вот он не стоить)
а ты, рогоносец, у своей жонки поинтересуйся, она была шибко довольна и все приговаривала: ах Ва-сень-ка, Васек, ми-лый мой дружок...
не смеши мои тапочки , особливо после гепатиту С, которые ты анализы подделывал ))
Цитировать
06.10.2018 13:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
ротик свой закрой тарарайкин скоро мы тебя уроем сволочь.
дык бодливой корове, как известно, Бог рогов не дает... мы-ычи-и-и дальше, утырок...
не факт ) (тебе дал только вот он не стоить)
а ты, рогоносец, у своей жонки поинтересуйся, она была шибко довольна и все приговаривала: ах Ва-сень-ка, Васек, ми-лый мой дружок...
не смеши мои тапочки , особливо после гепатиту С, которые ты анализы подделывал ))
ты видать теперь им тоже болеешь сказочник ?
Цитировать
06.10.2018 13:25
Гость
Гость: А Голков хорошо работает, скоро мост на приречной построит.
ага. грязнущий город, комфортная среда
Цитировать
06.10.2018 13:25
Гость
Цитировать
06.10.2018 15:04
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Цель одна - поддержать в наступающем году всеми ресурсами Минкульта Голкова А.М. на выборах градоначальника! Вот такие мелкие проекты у министерства культуры...
В ОТСТАВКУ этого деятеля, это даже не обсуждается!
Что бы очередной головар город добил?
чтоб под жопу пендаля дал кое кому.
Цитировать
06.10.2018 15:55
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Цель одна - поддержать в наступающем году всеми ресурсами Минкульта Голкова А.М. на выборах градоначальника! Вот такие мелкие проекты у министерства культуры...
В ОТСТАВКУ этого деятеля, это даже не обсуждается!
Что бы очередной головар город добил?
чтоб под жопу пендаля дал кое кому.
Работать надо, а не ножками кривенькими махать.
Цитировать
07.10.2018 00:38
Гость
Странно, что подписывается соглашение с какой-то непонятной новой структурой " славянской культуры" откуда он взялся? а есть такие соглашения со старейшими общественными организациями: союзом композиторов. художников, писателей, театральных деятелей? что за избранность?
Цитировать
07.10.2018 10:31
Гость
Гость: Я уже в предвкушении . . . Я уже в предвкушении . . . Я уже в предвкушении . . . Я уже в предвкушении . . . Охренеть. Фотошоп?
Цитировать
07.10.2018 10:49
Гость
Слава русской культуре в Бурятии!
Цитировать
07.10.2018 15:07
Гость
Гость:
Гость: Я уже в предвкушении . . . Я уже в предвкушении . . . Я уже в предвкушении . . . Я уже в предвкушении . . . Охренеть. Фотошоп?
какой фотошоп, всё спланировано лично .
Цитировать
07.10.2018 16:06
Гость
Гость: Цель одна - поддержать в наступающем году всеми ресурсами Минкульта Голкова А.М. на выборах градоначальника! Вот такие мелкие проекты у министерства культуры...
Неет, цель - одна : трудоустроить оставшегося не у дел Яна. Привычка начальником быть и речи толкать осталась,а не перед кем просто.
Цитировать
07.10.2018 16:20
Гость
Гость:
Гость: Цель одна - поддержать в наступающем году всеми ресурсами Минкульта Голкова А.М. на выборах градоначальника! Вот такие мелкие проекты у министерства культуры...
Неет, цель - одна : трудоустроить оставшегося не у дел Яна. Привычка начальником быть и речи толкать осталась,а не перед кем просто.
оно конечно, давно известно, что для киздоболов-патрЁтов нужна трибуна, ну и аудитория где можно ехать публике по ушам
Цитировать
07.10.2018 17:58
Гость
опять двадцать пять.. ни когда не было и вот опять про колонизаторов узнаю от мелкотравчатых шовиков, которые до сей поры не ведают, что именно буряты задолго до Христофора Колумба открыли Америку
Цитировать
07.10.2018 19:47
Гость
В Южной Америке встречаются дома в колониальном стиле.А верхнеудинские дома тоже в колониальном стиле?
Цитировать
07.10.2018 22:09
Гость
Звениудинск хочет вернуть название - Верхнеудинск. и поставить памятник казакам. А самая главная задача у фонда - Голкова поставить на новый срок. Неужели Дагаева этого не понимает? Почему она уделяет столько вниманию какому-то фонду. У нас куча таких общественных организаций
Цитировать
08.10.2018 09:04
Гость
Гость: Звениудинск хочет вернуть название - Верхнеудинск. и поставить памятник казакам. А самая главная задача у фонда - Голкова поставить на новый срок. Неужели Дагаева этого не понимает? Почему она уделяет столько вниманию какому-то фонду. У нас куча таких общественных организаций
этот фонд по любому НКО, поди на деньги Госдепа создан, чтобы сеять вражду и рознь между народами, не быть всяким звенимудинскам на бурятско-российской земле!
Цитировать
08.10.2018 09:41
Гость
Гость:
Гость: Звениудинск хочет вернуть название - Верхнеудинск. и поставить памятник казакам. А самая главная задача у фонда - Голкова поставить на новый срок. Неужели Дагаева этого не понимает? Почему она уделяет столько вниманию какому-то фонду. У нас куча таких общественных организаций
этот фонд по любому НКО, поди на деньги Госдепа создан, чтобы сеять вражду и рознь между народами, не быть всяким звенимудинскам на бурятско-российской земле!
Верхнеудинск звучит намного благозвучнее - чем Улан-Удэ (Красная Дверь), об этом неоднократно говаривал Геннадий Архипович Айдаев
Цитировать
08.10.2018 10:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Звениудинск хочет вернуть название - Верхнеудинск. и поставить памятник казакам. А самая главная задача у фонда - Голкова поставить на новый срок. Неужели Дагаева этого не понимает? Почему она уделяет столько вниманию какому-то фонду. У нас куча таких общественных организаций
этот фонд по любому НКО, поди на деньги Госдепа создан, чтобы сеять вражду и рознь между народами, не быть всяким звенимудинскам на бурятско-российской земле!
Верхнеудинск звучит намного благозвучнее - чем Улан-Удэ (Красная Дверь), об этом неоднократно говаривал Геннадий Архипович Айдаев
А я слышал Голков говаривал, что Улан-Удэ очень удачное название для города
Цитировать
08.10.2018 11:18
Гость
Гость: Звениудинск хочет вернуть название - Верхнеудинск. и поставить памятник казакам. А самая главная задача у фонда - Голкова поставить на новый срок. Неужели Дагаева этого не понимает? Почему она уделяет столько вниманию какому-то фонду. У нас куча таких общественных организаций
FAKE NEWS - обережно брехня...
Цитировать
08.10.2018 14:23
Гость
звенимудинску не бывать
Цитировать
09.10.2018 12:11
Гость
Гость: Я уже в предвкушении . . . Я уже в предвкушении . . . Я уже в предвкушении . . . Я уже в предвкушении . . . В тачке сзади Майк Тайсон детектед
Цитировать
09.10.2018 17:48
Гость
бурнацикам что-то порвало явно
Цитировать
09.10.2018 18:11
Гость
as tahun dan dia tinggal di kota Krimea Bakhchisaray. ini ke 17 harga konstruksi baja rumah jasa konstruksi harga konstruksi baja surabaya jasa konstruksi besi baja harga konstruksi baja untuk rumah tinggal jasa konstruksi gudang harga konstruksi baja untuk pabrik jasa konstruksi gedung konstruksi baja indonesia jasa konstruksi baja wf perusahaan konstruksi baja di indonesia jasa konstruksi jembatan konstruksi baja jogja jasa konstruksi bangunan konstruksi jalan baja jasa konstruksi konstruksi baja pada jembatan jasa konstruksi besi baja konstruksi baja wf jakarta jasa konstruksi gudang bengkel las konstruksi baja jakarta jasa konstruksi gedung jasa konstruksi baja semarang jasa konstruksi baja wf jasa konstruksi baja berat jasa konstruksi jembatan konstruksi baja kastela jasa konstruksi bangunan konstruksi kolom baja jasa konstruksi konstruksi kapal baja 1 jasa konstruksi besi baja konstruksi kabel baja jasa konstruksi gudang kontraktor konstruksi baja di surabaya jasa konstruksi gedung kegagalan konstruksi baja jasa konstruksi baja wf konstruksi baja lantai 2 jasa konstruksi jembatan konstruksi baja lengkung jasa konstruksi bangunan konstruksi baja lanjut jasa konstruksi konstruksi baja lift jasa konstruksi besi baja konstruksi atap baja lengkung jasa konstruksi gudang konstruksi baja murah jasa konstruksi gedung konstruksi baja masjid jasa konstruksi baja wf konstruksi baja medan jasa konstruksi jembatan konstruksi baja minimalis jasa konstruksi bangunan konstruksi baja menara air jasa konstruksi konstruksi baja malang jasa konstruksi besi baja konstruksi baja per m2 jasa konstruksi gudang jasa konstruksi baja makassar jasa konstruksi gedung konstruksi baja nganjuk jasa konstruksi baja wf ongkos konstruksi baja jasa konstruksi jembatan konstruksi baja palembang jasa konstruksi bangunan konstruksi baja pada bangunan bertingkat jasa konstruksi konstruksi baja pekanbaru jasa konstruksi besi baja konstruksi baja pipa jasa konstruksi gudang konstruksi baja rumah tingkat jasa konstruksi gedung konstruksi baja siku jasa konstruksi baja wf konstruksi baja solo jasa konstruksi jembatan konstruksi baja sederhana jasa konstruksi bangunan konstruksi baja stadion jasa konstruksi konstruksi baja sambungan baut jasa konstruksi besi baja konstruksi baja samarinda jasa konstruksi gudang konstruksi sambungan baja jasa konstruksi gedung bengkel konstruksi baja surabaya jasa konstruksi baja wf konstruksi baja teknik sipil jasa konstruksi jembatan perusahaan konstruksi baja surabaya jasa konstruksi bangunan konstruksi baja tangga jasa konstruksi konstruksi turap baja jasa konstruksi besi baja konstruksi baja batang tekan jasa konstruksi gudang teknologi konstruksi baja jasa konstruksi gedung tahapan konstruksi baja jasa konstruksi baja wf konstruksi baja untuk bangunan jasa konstruksi jembatan konstruksi baja untuk ruko jasa konstruksi bangunan konstruksi baja untuk pabrik jasa konstruksi sistem konstruksi baja untuk struktur bangunan jasa konstruksi besi baja konstruksi baja vs beton jasa konstruksi gudang konstruksi baja wf 300 jasa konstruksi gedung jasa konstruksi grade jasa konstruksi jembatan tarif jasa pelaksana konstruksi gred 3 jasa konstruksi bangunan kak jasa konstruksi pembangunan gedung jasa konstruksi jasa konstruksi holcim jasa konstruksi besi baja jasa konstruksi hotel jasa konstruksi gudang jasa konstruksi hartoyo jasa konstruksi gedung jasa hitung konstruksi jasa konstruksi baja wf harga jasa konstruksi baja wf jasa konstruksi jembatan harga jasa konstruksi besi jasa konstruksi bangunan jasa konstruksi jalan jasa konstruksi jasa konstruksi luar negeri jasa konstruksi besi baja jasa konstruksi listrik jasa konstruksi gudang jasa konstruksi lampung jasa konstruksi gedung jasa las konstruksi jasa konstruksi baja wf jasa konstruksi medan jasa konstruksi jembatan jasa konstruksi makassar jasa konstruksi bangunan jasa konstruksi migas jasa konstruksi jasa konstruksi manado jasa konstruksi besi baja jasa non konstruksi migas jasa konstruksi gudang jasa konstruksi nasional jasa konstruksi gedung jasa pemborongan non konstruksi jasa konstruksi baja wf jasa konstruksi oleh orang pribadi jasa konstruksi jembatan jasa konstruksi pabrik jasa konstruksi bangunan jasa konstruksi pma jasa konstruksi jasa konstruksi psak jasa konstruksi besi baja jasa perhitungan konstruksi [url=http://bit.ly/
Цитировать
09.10.2018 22:30
ГостьЦитировать
22.10.2018 19:21
Гость
Гость: Я пришел сюда не развивать японию и монголию, я пришел развивать славянизм?
Какой славянизм? Он ничего не говорил о "славянизме".
Цитировать
22.10.2018 19:22
Гость
Гость: В Южной Америке встречаются дома в колониальном стиле.А верхнеудинские дома тоже в колониальном стиле?
Все лучшие образцы колониального стиля сосредоточены в Усрине. Вот там действительно шедевры
Цитировать