↑ Наверх

Незаменимых нет

  • 9 Октября 2018 г. в 15:05
  • 61 комментарий
  • 1649 просмотров
Минкульт Бурятии представил новых, "местных" оперных солистов Бурятского театра оперы и балета



Минкульт Бурятии оперативно отреагировал на разлетевшиеся в региональных СМИ известия об уходе из Театра оперы и балета ведущих вокалистов - уже в ближайшую пятницу, 12 октября на сцене ожидается дебют двух молодых солистов

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Бурятии, будущие звезды оперной сцены Соёл Батуев и Мария Балданова споют избранные арии из оперы "Евгений Онегин" Петра Чайковского 12 октября.

Оба солиста в свое время были учениками Народного артиста Бурятии Баира Базарова по классу Вокального отделения Колледжа искусств им.Чайковского.

За плечами Соёла Батуева Московская Государственная Консерватория им. Чайковского, класс Профессора, Народного артиста России Кудрявцева Бориса Николаевича, а также стажировка в академии молодых оперных певцов Мариинского театра.

Мария Балданова окончила Российскую Академию Музыки им. Гнесиных.

Соёл Батуев уже пробовал свои силы в опере "Евгений Онегин" в 2015 году в оперном театре Консерватории им.Чайквоского. Тогда он исполнил Партию Ленского. В этой роли на сцене Бурятского театра оперы и балет зритель сможет увидеть его12 октября. Мария Балданова появится в образе Ольги.

  



Loading...

Также читайте

"Им грозит мусорный коллапс"
  • 23 Октября в 09:51
  • 3 комментария
"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 87 комментариев
Всё добровольно
  • 22 Октября в 11:33
  • 24 комментария
Надежда умирает последней
  • 22 Октября в 08:51
  • 33 комментария
Лень заморачиваться?
  • 20 Октября в 09:40
  • 55 комментариев
09.10.2018 15:49
Гость
вот так
Цитировать
09.10.2018 16:03
Гость
Все правильно, молодежь надо поднимать. Балет тоже, японцев на подхвате держать.
Цитировать
09.10.2018 16:36
Гость
наш ответ чемберлену
Цитировать
09.10.2018 16:50
Гость
как не стыдно: сравнивать, сталкивать. дай Бог, чтобы они были столь же талантливы, как предыдущее поколение
Цитировать
09.10.2018 17:11
Гость
Ублюдочный заголовок
Цитировать
09.10.2018 17:12
Гость
даешьмолодеш
Цитировать
09.10.2018 17:36
Гость
КОГда самбуевич в прямом смысле уберёт Цыренова Баира Дашиевича с руководителя Администрации, это же просто неприятная личность в прямом смысле
Цитировать
09.10.2018 19:00
Гость
Гость: Ублюдочный заголовок
+5 Незаменимых уже нет, а заменимых целая панель.
Цитировать
09.10.2018 19:11
Гость
Природа не терпит пустоты, на любое место найдётся претендент.
Цитировать
09.10.2018 20:00
Гость
Гость: Природа не терпит пустоты, на любое место найдётся претендент.
какие красивые. а говорили опустеет театр без шантажистов.
Цитировать
09.10.2018 20:01
Гость
Гость: КОГда самбуевич в прямом смысле уберёт Цыренова Баира Дашиевича с руководителя Администрации, это же просто неприятная личность в прямом смысле
там неприятных целый вагон. всех можно на свалку.
Цитировать
09.10.2018 20:10
Гость
6 октября не состоялся "Демон", потому что из 8 действующих лиц четверо было монголов. В труппе 40 солистов, почему не участвуют остальные?
Цитировать
09.10.2018 20:23
Гость
Гость: КОГда самбуевич в прямом смысле уберёт Цыренова Баира Дашиевича с руководителя Администрации, это же просто неприятная личность в прямом смысле
Неприятная или нет, но тоже считаю, что такой человек не может быть руководителем, как и предыдущий руководитель.
Цитировать
09.10.2018 20:26
Гость
Гость: как не стыдно: сравнивать, сталкивать. дай Бог, чтобы они были столь же талантливы, как предыдущее поколение
А пусть. Лишь бы новые были на уровне, а может и лучше.
Цитировать
09.10.2018 20:30
Гость
Баир Дашиевич Цыренов состоялся в комсомоле, партии, в науке (кандидат наук), в бизнесе и политике. На сегодня он в правительстве РБ - самый продвинутый и разносторонне грамотный чиновник. А его отец Даши Мункуевич - уважаемый человек, возглавлявший в разные годы 3 района республики. Тутошние писаки завидуют ему, потому что он во всём успешен и у него жена - красавица-певица. Научитесь переносить чужой успех.
Цитировать
09.10.2018 20:54
Гость
Гость: КОГда самбуевич в прямом смысле уберёт Цыренова Баира Дашиевича с руководителя Администрации, это же просто неприятная личность в прямом смысле
пенсионер.может профи высокого класса?;)
Цитировать
09.10.2018 20:55
Гость
Гость: Баир Дашиевич Цыренов состоялся в комсомоле, партии, в науке (кандидат наук), в бизнесе и политике. На сегодня он в правительстве РБ - самый продвинутый и разносторонне грамотный чиновник. А его отец Даши Мункуевич - уважаемый человек, возглавлявший в разные годы 3 района республики. Тутошние писаки завидуют ему, потому что он во всём успешен и у него жена - красавица-певица. Научитесь переносить чужой успех.
в чем выражается его продвинутость?
Цитировать
09.10.2018 20:59
Гость
Гость: КОГда самбуевич в прямом смысле уберёт Цыренова Баира Дашиевича с руководителя Администрации, это же просто неприятная личность в прямом смысле
пенсионер.может профи высокого класса?;)
Гость: Баир Дашиевич Цыренов состоялся в комсомоле, партии, в науке (кандидат наук), в бизнесе и политике. На сегодня он в правительстве РБ - самый продвинутый и разносторонне грамотный чиновник. А его отец Даши Мункуевич - уважаемый человек, возглавлявший в разные годы 3 района республики. Тутошние писаки завидуют ему, потому что он во всём успешен и у него жена - красавица-певица. Научитесь переносить чужой успех.
сам?
Цитировать
09.10.2018 21:00
Гость
Чьи дети и племянники? Ехор хоть плясать умеют? На балалайке бренчать смогут?
Цитировать
09.10.2018 21:02
Гость
Гость:
Гость: КОГда самбуевич в прямом смысле уберёт Цыренова Баира Дашиевича с руководителя Администрации, это же просто неприятная личность в прямом смысле
пенсионер.может профи высокого класса?;)
Гость: Баир Дашиевич Цыренов состоялся в комсомоле, партии, в науке (кандидат наук), в бизнесе и политике. На сегодня он в правительстве РБ - самый продвинутый и разносторонне грамотный чиновник. А его отец Даши Мункуевич - уважаемый человек, возглавлявший в разные годы 3 района республики. Тутошние писаки завидуют ему, потому что он во всём успешен и у него жена - красавица-певица. Научитесь переносить чужой успех.
сам?
в какой партии, имеете ввиду состоялся Баир Дашиевич? Коммунистической, КПРФ?
Цитировать
09.10.2018 21:13
Гость
Оан! кредит !! кредит !!! Вы ищете уважаемую и аккредитованную частную кредитную компанию, которая предоставляет кредиты на всю жизнь. Мы предоставляем все виды кредитов очень быстро и легко, личный кредит, автокредит, домашний кредит, студенческий кредит, бизнес-кредит, инвестиционный кредит, консолидацию задолженности и многое другое. Вы были отклонены банками и другими финансовыми учреждениями? Вам нужен кредит на консолидацию или ипотечный кредит? Ищите больше, так как мы здесь, чтобы все ваши финансовые проблемы остались в прошлом. Мы выделяем средства частным лицам и предприятиям, нуждающимся в финансовой помощи, в размере 2%. Не требуется номер социального страхования и не требуется проверка кредита, гарантировано на 100%. Я хочу использовать этот носитель, чтобы сообщить вам, что мы оказываем надежную и бенефициаровую помощь, и мы будем рады предложить вам кредит. Поэтому напишите нам сегодня по адресу: (lucycharls50@gmail.com), чтобы подать заявку на получение кредита.
Цитировать
09.10.2018 21:45
Гость
Соела Батуева слышала. Таланлив, фактурная внешность. Но ещё учиться, учиться и учиться.....
Цитировать
09.10.2018 21:53
Гость
Гость: Соела Батуева слышала. Таланлив, фактурная внешность. Но ещё учиться, учиться и учиться.....
Если сможет забабахать "Голуби летят над нашей зоной" , то приживётся..
Цитировать
09.10.2018 22:28
Гость
fdare
Цитировать
09.10.2018 22:59
Гость
Марию балданову пристроила лия балданова?
Цитировать
09.10.2018 23:02
Гость
Гость:
Гость: Баир Дашиевич Цыренов состоялся в комсомоле, партии, в науке (кандидат наук), в бизнесе и политике. На сегодня он в правительстве РБ - самый продвинутый и разносторонне грамотный чиновник. А его отец Даши Мункуевич - уважаемый человек, возглавлявший в разные годы 3 района республики. Тутошние писаки завидуют ему, потому что он во всём успешен и у него жена - красавица-певица. Научитесь переносить чужой успех.
в чем выражается его продвинутость?
Жениться на молодой!
Цитировать
09.10.2018 23:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость: КОГда самбуевич в прямом смысле уберёт Цыренова Баира Дашиевича с руководителя Администрации, это же просто неприятная личность в прямом смысле
пенсионер.может профи высокого класса?;)
Гость: Баир Дашиевич Цыренов состоялся в комсомоле, партии, в науке (кандидат наук), в бизнесе и политике. На сегодня он в правительстве РБ - самый продвинутый и разносторонне грамотный чиновник. А его отец Даши Мункуевич - уважаемый человек, возглавлявший в разные годы 3 района республики. Тутошние писаки завидуют ему, потому что он во всём успешен и у него жена - красавица-певица. Научитесь переносить чужой успех.
сам?
в какой партии, имеете ввиду состоялся Баир Дашиевич? Коммунистической, КПРФ?
Единой россии
Цитировать
09.10.2018 23:10
Гость
Гость: Баир Дашиевич Цыренов состоялся в комсомоле, партии, в науке (кандидат наук), в бизнесе и политике. На сегодня он в правительстве РБ - самый продвинутый и разносторонне грамотный чиновник.
Но единственное, чему научился - поляну Слипенчуку накрывать! Это делает действительно очень хорошо. Как и лижет всем, кому только можно))
Цитировать
10.10.2018 00:46
Гость
Гость:
Гость: КОГда самбуевич в прямом смысле уберёт Цыренова Баира Дашиевича с руководителя Администрации, это же просто неприятная личность в прямом смысле
там неприятных целый вагон. всех можно на свалку.
Гость: Баир Дашиевич Цыренов состоялся в комсомоле, партии, в науке (кандидат наук), в бизнесе и политике. На сегодня он в правительстве РБ - самый продвинутый и разносторонне грамотный чиновник. А его отец Даши Мункуевич - уважаемый человек, возглавлявший в разные годы 3 района республики. Тутошние писаки завидуют ему, потому что он во всём успешен и у него жена - красавица-певица. Научитесь переносить чужой успех.
ой ли?
Цитировать
10.10.2018 08:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: КОГда самбуевич в прямом смысле уберёт Цыренова Баира Дашиевича с руководителя Администрации, это же просто неприятная личность в прямом смысле
там неприятных целый вагон. всех можно на свалку.
Гость: Баир Дашиевич Цыренов состоялся в комсомоле, партии, в науке (кандидат наук), в бизнесе и политике. На сегодня он в правительстве РБ - самый продвинутый и разносторонне грамотный чиновник. А его отец Даши Мункуевич - уважаемый человек, возглавлявший в разные годы 3 района республики. Тутошние писаки завидуют ему, потому что он во всём успешен и у него жена - красавица-певица. Научитесь переносить чужой успех.
ой ли?
Зависть один из первых грехов.
Цитировать
10.10.2018 08:25
Гость
Гость: КОГда самбуевич в прямом смысле уберёт Цыренова Баира Дашиевича с руководителя Администрации, это же просто неприятная личность в прямом смысле
хер тебе тараарйкин
Цитировать
10.10.2018 09:11
Гость
Цитировать
10.10.2018 09:27
Гость
Это также можно написать что из Реала ушел Роналду, но пришли новые ребята после окончания футбольной школы. Отлично.
Цитировать
10.10.2018 09:57
Гость
Гость: Баир Дашиевич Цыренов состоялся в комсомоле, партии, в науке (кандидат наук), в бизнесе и политике. На сегодня он в правительстве РБ - самый продвинутый и разносторонне грамотный чиновник. А его отец Даши Мункуевич - уважаемый человек, возглавлявший в разные годы 3 района республики. Тутошние писаки завидуют ему, потому что он во всём успешен и у него жена - красавица-певица. Научитесь переносить чужой успех. 1. Неужели комсомол для вас что-то значимое, в 70-е 80-е тех кто были активными комсомольцами мягко сказать не уважали. Это были явные карьеристы. 2. Про коммунистическую партию тоже самое. 3. Насчет науки, посмотрел он кандидат исторических наук. Не стал искать тему, понятно что история ВЛКСМ, КПСС или что-то подобное, не более и политическая история, философия это пропаганда а не наука. 4. В бизнесе. А что для вас бизнес? Везде бизнес это создание с нуля какой либо компании, производственной и т.д. Что он сделал? Метрополь - это не его бизнес, там он лицо местной национальности для продвижения неуемных интересов Слипенчука к ресурсам Бурятии. 5. Отец. Ну тут уж все все понимают, и отец не в ответе за сына. 6. Жена красавица. Это ваше субъективное мнение, у каждого свой тип красоты. Сравните например Баданов, физик (НГУ), бизнесмен и т.д. и все по настоящему.
Цитировать
10.10.2018 10:24
Гость
Баир Дашиевич Цыренов состоялся в комсомоле, партии
Тогда совсем грустно . Знаем мы тех кто в те времена состоялись в партии и комсомоле и цену им знаем.Горлопаны, сборщики взносов , карьеристы , циники , подхалимы и по итогу обрёртыши продавшие идеи коммунизма и заветы Ильича..Вот они то страну и развали и при этом скупили её на корню заняв все кресла во власти.
Цитировать
10.10.2018 10:25
Гость
Хотя бы не столь злобно отрицательное восприятие личности БДЦ, видимо, мешающего продвижению чьих-то сугубо корыстных интересов. Да, он человек старой добротной закалки и тем хорош для алчных, распоясавшихся и совсем бесполезных для общества. Поэтому эта половина республики вполне одобряет его, одобряет его по-видимому и Глава. Потому что санитары общества нужны всегда и везде.
Цитировать
10.10.2018 11:06
Гость
Гость: Хотя бы не столь злобно отрицательное восприятие личности БДЦ, видимо, мешающего продвижению чьих-то сугубо корыстных интересов. Да, он человек старой добротной закалки и тем хорош для алчных, распоясавшихся и совсем бесполезных для общества. Поэтому эта половина республики вполне одобряет его, одобряет его по-видимому и Глава. Потому что санитары общества нужны всегда и везде.
Сам пишет?
Цитировать
10.10.2018 11:37
Гость
Гость:
Гость: Хотя бы не столь злобно отрицательное восприятие личности БДЦ, видимо, мешающего продвижению чьих-то сугубо корыстных интересов. Да, он человек старой добротной закалки и тем хорош для алчных, распоясавшихся и совсем бесполезных для общества. Поэтому эта половина республики вполне одобряет его, одобряет его по-видимому и Глава. Потому что санитары общества нужны всегда и везде.
Сам пишет?
Вы ошиблись вместо - ......мешающего продвижению чьих-то сугубо корыстных интересов..... надо - ...... помогающего продвижению слипенчука сугубо корыстных интересов......
Цитировать
10.10.2018 11:43
Гость
Гость:
Баир Дашиевич Цыренов состоялся в комсомоле, партии
Тогда совсем грустно . Знаем мы тех кто в те времена состоялись в партии и комсомоле и цену им знаем.Горлопаны, сборщики взносов , карьеристы , циники , подхалимы и по итогу обрёртыши продавшие идеи коммунизма и заветы Ильича..Вот они то страну и развали и при этом скупили её на корню заняв все кресла во власти.
Страну говоришь развалили? А кто создал эту страну? Фабрики заводы кто построил? Не они? Не коммунисты, комсомольцы и т д.?
Цитировать
10.10.2018 12:14
Гость
Тогогеева поставьте вместо Цыренова и заживете уеbки
Цитировать
10.10.2018 12:15
Гость
I read the article you shared, it was awesome and left a deep impression on me, thank you for sharing this great article and meaning. temple run 3
Цитировать
10.10.2018 13:38
Гость
Гость: Хотя бы не столь злобно отрицательное восприятие личности БДЦ, видимо, мешающего продвижению чьих-то сугубо корыстных интересов. Да, он человек старой добротной закалки и тем хорош для алчных, распоясавшихся и совсем бесполезных для общества. Поэтому эта половина республики вполне одобряет его, одобряет его по-видимому и Глава. Потому что санитары общества нужны всегда и везде.
Неприятно, что его молодая жена сектантка постоянно ведет пропаганду секты вместе матерью мартреей. Будут проводить свою "благость" в колледже искусств. Вкрадчиво подкрадываются к молодежи под видом высокого искусства. Если бы не секта, пусть бы устраивали скандалы и дрались за кресло директора, чтобы присосаться к кормушке. Это личное дело этой парочки и никого театр особо не интересует, кроме работающих в этом учреждении. Пусть сами решают свои проблемы. А секта дело очень опасное, эта мартрея очень виртуозно овладела техникой промывки мозгов.
Цитировать
10.10.2018 13:42
Гость
Гость: Оан! кредит !! кредит !!! Вы ищете уважаемую и аккредитованную частную кредитную компанию, которая предоставляет кредиты на всю жизнь. Мы предоставляем все виды кредитов очень быстро и легко, личный кредит, автокредит, домашний кредит, студенческий кредит, бизнес-кредит, инвестиционный кредит, консолидацию задолженности и многое другое. Вы были отклонены банками и другими финансовыми учреждениями? Вам нужен кредит на консолидацию или ипотечный кредит? Ищите больше, так как мы здесь, чтобы все ваши финансовые проблемы остались в прошлом. Мы выделяем средства частным лицам и предприятиям, нуждающимся в финансовой помощи, в размере 2%. Не требуется номер социального страхования и не требуется проверка кредита, гарантировано на 100%. Я хочу использовать этот носитель, чтобы сообщить вам, что мы оказываем надежную и бенефициаровую помощь, и мы будем рады предложить вам кредит. Поэтому напишите нам сегодня по адресу: (lucycharls50@gmail.com), чтобы подать заявку на получение кредита.
Очередное РСП. А вы дайте рекламу в ИП. Они за бабки черное выдадут за белое. ИП всеядное, скольких людей кинули, рекламируя РСП.
Цитировать
10.10.2018 13:54
Гость
Гость:
Гость:
Баир Дашиевич Цыренов состоялся в комсомоле, партии
Тогда совсем грустно . Знаем мы тех кто в те времена состоялись в партии и комсомоле и цену им знаем.Горлопаны, сборщики взносов , карьеристы , циники , подхалимы и по итогу обрёртыши продавшие идеи коммунизма и заветы Ильича..Вот они то страну и развали и при этом скупили её на корню заняв все кресла во власти.
Страну говоришь развалили? А кто создал эту страну? Фабрики заводы кто построил? Не они? Не коммунисты, комсомольцы и т д.?
Резон есть , только то были идейные комсомольцы и коммунисты , а я тебе про этих , что уже на сытых лаврах своих предшественников почивали.. Это уже была сытая партийная элита ...они и сейчас не голодают хорошо перебравшись их коммунизма в социализм..
Цитировать
10.10.2018 13:55
Гость
их коммунизма в социализм..
из коммунизма в капитализм..
Цитировать
10.10.2018 16:31
Гость
Гость:
Гость:
Баир Дашиевич Цыренов состоялся в комсомоле, партии
Тогда совсем грустно . Знаем мы тех кто в те времена состоялись в партии и комсомоле и цену им знаем.Горлопаны, сборщики взносов , карьеристы , циники , подхалимы и по итогу обрёртыши продавшие идеи коммунизма и заветы Ильича..Вот они то страну и развали и при этом скупили её на корню заняв все кресла во власти.
Страну говоришь развалили? А кто создал эту страну? Фабрики заводы кто построил? Не они? Не коммунисты, комсомольцы и т д.?
строил Народ, не чинуши
Цитировать
11.10.2018 10:13
Гость
Театр, ты слышишь этот зуд? Три Жамбаловых по тебе ползут. Ха-ха! По аналогии: "Земля, ты слышишь этот зуд? Три Михалкова по тебе ползут".
Цитировать
13.10.2018 16:33
Гость
Тему с оперным придумали чтобы внимание отвлекать от насущных вопросов
Цитировать
15.10.2018 19:42
Гость
Гость:
Гость: Оан! кредит !! кредит !!! Вы ищете уважаемую и аккредитованную частную кредитную компанию, которая предоставляет кредиты на всю жизнь. Мы предоставляем все виды кредитов очень быстро и легко, личный кредит, автокредит, домашний кредит, студенческий кредит, бизнес-кредит, инвестиционный кредит, консолидацию задолженности и многое другое. Вы были отклонены банками и другими финансовыми учреждениями? Вам нужен кредит на консолидацию или ипотечный кредит? Ищите больше, так как мы здесь, чтобы все ваши финансовые проблемы остались в прошлом. Мы выделяем средства частным лицам и предприятиям, нуждающимся в финансовой помощи, в размере 2%. Не требуется номер социального страхования и не требуется проверка кредита, гарантировано на 100%. Я хочу использовать этот носитель, чтобы сообщить вам, что мы оказываем надежную и бенефициаровую помощь, и мы будем рады предложить вам кредит. Поэтому напишите нам сегодня по адресу: (lucycharls50@gmail.com), чтобы подать заявку на получение кредита.
Очередное РСП. А вы дайте рекламу в ИП. Они за бабки черное выдадут за белое. ИП всеядное, скольких людей кинули, рекламируя РСП.
Культурма-мультурма и рекламировала.
Цитировать
15.10.2018 19:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Хотя бы не столь злобно отрицательное восприятие личности БДЦ, видимо, мешающего продвижению чьих-то сугубо корыстных интересов. Да, он человек старой добротной закалки и тем хорош для алчных, распоясавшихся и совсем бесполезных для общества. Поэтому эта половина республики вполне одобряет его, одобряет его по-видимому и Глава. Потому что санитары общества нужны всегда и везде.
Сам пишет?
Вы ошиблись вместо - ......мешающего продвижению чьих-то сугубо корыстных интересов..... надо - ...... помогающего продвижению слипенчука сугубо корыстных интересов......
Половина республики - это вы.
Цитировать
15.10.2018 21:21
Гость
Гость:
Гость: Природа не терпит пустоты, на любое место найдётся претендент.
какие красивые. а говорили опустеет театр без шантажистов.
Театр - это не конкурс красоты. Пение новых "красивых" не идет ни в какое сравнение с голосами международно признанных звезд, которых вы по своей простоте называете "шантажистами".
Цитировать
15.10.2018 21:22
Гость
Гость:
Гость: Природа не терпит пустоты, на любое место найдётся претендент.
какие красивые. а говорили опустеет театр без шантажистов.
Театр - это не конкурс красоты. Пение новых "красивых" не идет ни в какое сравнение с голосами международно признанных звезд, которых вы по своей простоте называете "шантажистами".
Гость: Эта тупость про природу и пустоту написали либо Культурма, либо ее сынулька из Информ-полиса)))
Гость:
Гость: Природа не терпит пустоты, на любое место найдётся претендент.
какие красивые. а говорили опустеет театр без шантажистов.
Театр - это не конкурс красоты. Пение новых "красивых" не идет ни в какое сравнение с голосами международно признанных звезд, которых вы по своей простоте называете "шантажистами".
Цитировать
17.10.2018 16:40
Гость
Балет разобрался в ситуации . И против присосавшихся.
Цитировать
20.10.2018 04:33
Гость
интересно вернуться ли в бюджет республики незаконно выплаченные премии и оплаты
Цитировать