↑ Наверх

"Непередаваемые очучения"

Автор: Артем Котов
  • 18 Апреля 2015 г. в 20:14
  • 43 комментария
  • 2579 просмотров

В Улан-Удэ открылся первый кинотеатр формата IMAX.





16 апреля 2015 года состоялась торжественная церемония открытия первого в Забайкалье IMAX-кинотеатра на 396 мест

Этого события Улан-Удэ ждал очень долго – ни много ни мало целых 3 года, именно столько, по словам Сергея Рогова, генерального директора ТРЦ «People’s Park» заняло воплощение проекта в жизнь:

- Мы достаточно долго вели переговоры с компанией IMAX, ведь кинотеатры такого формата открываются не в каждом городе: многое зависит от населения и расположения.

На открытии присутствовал вице-президент корпорации IMAX по развитию бизнеса на территории России, СНГ и Ближнего Востока Джон Шрайнер, который провел презентацию, раскрывающую суть IMAX-технологии и ее преимущество по сравнению с обычным кино. Он так же отметил, что в основе технологии IMAX лежат разработки советских ученых, родоначальников «стерео-кино».


Формат IMAX позволяет зрителю почувствовать себя частью происходящих на экране событий благодаря высоким технологиям и уникальным разработкам компании. Так называемый «эффект погружения» здесь реально работает.

Да и как ему, этому эффекту не работать на экране высотой 12 метром и шириной 24? При этом Экран специальной формы занимает абсолютно все обозримое пространство от стены до стены, от пола до потолка – то есть все, что мы видим перед собой – непосредственно изображение.

Еще один плюс – никто, даже при желании не сможет загородить вам экран – ряды в кинозале расположены под о-о-очень сильным углом - настолько сильным, что спинка впередистоящего кресла едва достает до колен.


Но главное тут кино: картинка яркая и резкая, а звук, кажется, можно потрогать. Опять-таки величина экрана заставляет зрителя думать, что он просто наблюдает события со стороны, а не смотрит «видео в прямоугольнике», как мы привыкли в обычных кинотеатрах.

IMAX 3D – отдельная тема. С первых секунд просмотра я понял, что до этого не видел настоящего трехмерного кино. Никакие кинотеатры и 3D телевизоры не заставляли меня вздрагивать, когда в мою сторону с экрана летят осколки или пытаться пощупать капли воды, а вот IMAX 3D заставил. Привычные нам всем 3D фильмы здесь выглядят еще круче, не говоря уже о собственных фильмах IMAX, снятых на специальные камеры: в них трехмерный эффект настолько сильный, что приходится буквально переводить взгляд между планами. В общем, непередаваемые ощущения!

Но, как и все лучшее IMAX-кино обойдется зрителю намного дороже, чем обычный киносеанс: минимальная цена билета составит 350 рублей (против 100 в обычном кино).

В планах «People’s Cinema» показ не только новинок, но и старых блокбастеров вроде «Титаника» или «Аватара».

Для горожан новый кинозал распахнет свои двери 23 апреля - на этот день назначен премьерный показ второй части "Мстителей" в IMAX формате.

Loading...

Также читайте

А Бураев в курсе?
  • 18 Января в 14:07
  • 30 комментариев
Пошел в науку
  • 16 Января в 07:11
  • 21 комментарий
Печальные итоги
  • 9 Января в 10:04
  • 9 комментариев
Контрафакт шагает по Сибири
  • 6 Января в 15:30
  • 23 комментария
16.04.2015 20:33
Гость
все...ля, хочу в Аймакс
Цитировать
16.04.2015 20:41
Гость
Гость: все...ля, хочу в Аймакс
ой не говори... котов растравил душу
Цитировать
16.04.2015 20:49
Гость
гумно это все для дебильных блокбастеров, потом от этого ЗД башка раскалывается до конца дня... смотрите Феллини и Тарковского на оригинальной пленке, не будьте деградантами
Цитировать
16.04.2015 20:57
Гость
нюхать вонючие ноги ради 3ДЭ , нее спс
Цитировать
16.04.2015 21:07
Гость
Гость: гумно это все для дебильных блокбастеров, потом от этого ЗД башка раскалывается до конца дня... смотрите Феллини и Тарковского на оригинальной пленке, не будьте деградантами
написал гетман. враг всего прогрессивного
Цитировать
16.04.2015 21:14
Гость
Гость:
Гость: гумно это все для дебильных блокбастеров, потом от этого ЗД башка раскалывается до конца дня... смотрите Феллини и Тарковского на оригинальной пленке, не будьте деградантами
написал гетман. враг всего прогрессивного
Прогресс наука пидоров
Цитировать
16.04.2015 21:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: гумно это все для дебильных блокбастеров, потом от этого ЗД башка раскалывается до конца дня... смотрите Феллини и Тарковского на оригинальной пленке, не будьте деградантами
написал гетман. враг всего прогрессивного
Прогресс наука пидоров
А ну кыш отсюда, забери свою каменную лопату и марш огород копать)))
Цитировать
16.04.2015 21:43
Гость
почем билеты та будет? Хоть приблизительно. Сходил бы 1 раз и все.
Цитировать
16.04.2015 21:46
Гость
Гость: почем билеты та будет? Хоть приблизительно. Сходил бы 1 раз и все.
Первые недели будет за 1500 рублей перешкаливать цена, в связи с количеством заявок из других регионов.
Цитировать
16.04.2015 23:11
Гость
Гость:
Гость: гумно это все для дебильных блокбастеров, потом от этого ЗД башка раскалывается до конца дня... смотрите Феллини и Тарковского на оригинальной пленке, не будьте деградантами
написал гетман. враг всего прогрессивного
не, я не гетман ни разу. и прогресс прогрессу рознь. это примочки для деградантов, повторяю. еще в СССР было отличное стереокино - вот там было реальное 3Д, но потом эту тему забросили. по-моему прогресс - это полеты на Луну, продление жизни человека, лечение тяжелых заболеваний, перемещения во времени и пространстве. все эти технологии уже на поверхности, но для плебса (то есть простых граждан, не элиты) - остается ИМАКС 3Д. наслаждайтеся, кушать подано )))
Цитировать
16.04.2015 23:34
Гость
Гость:
Гость: почем билеты та будет? Хоть приблизительно. Сходил бы 1 раз и все.
Первые недели будет за 1500 рублей перешкаливать цена, в связи с количеством заявок из других регионов.
да ну в жопу такое кино.
Цитировать
16.04.2015 23:35
Гость
АЙМАКС - тупой развод для Лохов!
Цитировать
16.04.2015 23:36
Гость
Семейка Роговых доставляет, - инопланетяне какие-то. Однако то что построили красивое здание, в которое можно в принципе не заходить и любоваться снаружи - спасибо!
Цитировать
17.04.2015 07:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: гумно это все для дебильных блокбастеров, потом от этого ЗД башка раскалывается до конца дня... смотрите Феллини и Тарковского на оригинальной пленке, не будьте деградантами
написал гетман. враг всего прогрессивного
не, я не гетман ни разу. и прогресс прогрессу рознь. это примочки для деградантов, повторяю. еще в СССР было отличное стереокино - вот там было реальное 3Д, но потом эту тему забросили. по-моему прогресс - это полеты на Луну, продление жизни человека, лечение тяжелых заболеваний, перемещения во времени и пространстве. все эти технологии уже на поверхности, но для плебса (то есть простых граждан, не элиты) - остается ИМАКС 3Д. наслаждайтеся, кушать подано )))
Тупые, пустые понты. Слишком узкое понимание прогресса. Полет на Луну давно доказали пустой тратой ресурсов ради опять же понтов. Перемещение во времени тоже бред.
Цитировать
17.04.2015 08:39
Гость
Гость: Семейка Роговых доставляет, - инопланетяне какие-то. Однако то что построили красивое здание, в которое можно в принципе не заходить и любоваться снаружи - спасибо!
Точно инопланетяне. Жена похожа на мужчину, а муж на женщину. (судя по табличкам)
Цитировать
17.04.2015 08:42
Гость
Гость: нюхать вонючие ноги ради 3ДЭ , нее спс
+1
Цитировать
17.04.2015 08:43
Гость
Гость:
Гость: Семейка Роговых доставляет, - инопланетяне какие-то. Однако то что построили красивое здание, в которое можно в принципе не заходить и любоваться снаружи - спасибо!
Точно инопланетяне. Жена похожа на мужчину, а муж на женщину. (судя по табличкам)
хахахаха
Цитировать
17.04.2015 09:13
Гость
Гость:
Гость: Семейка Роговых доставляет, - инопланетяне какие-то. Однако то что построили красивое здание, в которое можно в принципе не заходить и любоваться снаружи - спасибо!
Точно инопланетяне. Жена похожа на мужчину, а муж на женщину. (судя по табличкам)
Так вот они денежки как даются. Кста, рогов из пиндостана недавно вернулся, полгода лечился там. От чего ? Помоему понятно !!!
Цитировать
17.04.2015 09:16
Гость
а ведь света с 1972 года. не старуха. а имея такие бабосы так выглядеть ! реально на 60 летнюю американскую бабушку походит
Цитировать
17.04.2015 10:47
Гость
конкуренты в панике!
Цитировать
17.04.2015 10:49
Гость
А где Влад Козлов?
Цитировать
17.04.2015 11:59
Гость
Гость: АЙМАКС - тупой развод для Лохов!
Че вы, бл*ть, великие знатоки, всем недовольны....никто вас насильно туда не тянет.
Цитировать
17.04.2015 14:35
Гость
Гость:
Гость: АЙМАКС - тупой развод для Лохов!
Че вы, бл*ть, великие знатоки, всем недовольны....никто вас насильно туда не тянет.
наюуя рекалму купили тогда юлять!
Цитировать
17.04.2015 15:37
Гость
а чо вторая очередб пиплз парка открылась?
Цитировать
18.04.2015 12:02
Гость
Гость: а ведь света с 1972 года. не старуха. а имея такие бабосы так выглядеть ! реально на 60 летнюю американскую бабушку походит
концлагерь
Цитировать
18.04.2015 12:20
Гость
Стюардесса обращается к русскому-"Ваш сосед интересуется,не брали ли вы его часы".Русский -"Да на хуй они мне нужны!".Стюардесса переводит -"Да,они нужны ему на пенис".Американец понимающе кивает -"Ааа,ну тогда пусть носит!!!".
Цитировать
18.04.2015 16:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: гумно это все для дебильных блокбастеров, потом от этого ЗД башка раскалывается до конца дня... смотрите Феллини и Тарковского на оригинальной пленке, не будьте деградантами
написал гетман. враг всего прогрессивного
не, я не гетман ни разу. и прогресс прогрессу рознь. это примочки для деградантов, повторяю. еще в СССР было отличное стереокино - вот там было реальное 3Д, но потом эту тему забросили. по-моему прогресс - это полеты на Луну, продление жизни человека, лечение тяжелых заболеваний, перемещения во времени и пространстве. все эти технологии уже на поверхности, но для плебса (то есть простых граждан, не элиты) - остается ИМАКС 3Д. наслаждайтеся, кушать подано )))
Тупые, пустые понты. Слишком узкое понимание прогресса. Полет на Луну давно доказали пустой тратой ресурсов ради опять же понтов. Перемещение во времени тоже бред.
а может, бред у вас в штанах?
Цитировать
18.04.2015 17:38
Гость
Гость:
Гость:а ведь света с 1972 года. не старуха. а имея такие бабосы так выглядеть ! реально на 60 летнюю американскую бабушку походит
концлагерь
нет, ей просто шею в порядок привести, если это возможно
Цитировать
18.04.2015 18:46
Гость
Светка молодец , выглядит на все сто , да и дело такое осилила ! Рогов не пойму , как будто бы операцию на фейс сделал ? Хотел наверное налет интеллигентности нанести на лицо ? !
Цитировать
18.04.2015 20:01
Гость
Та лучше всех Влад Козлов выглядит.
Цитировать
18.04.2015 21:43
Гость
вот они какие -Роговы! молодцы!
Цитировать
19.04.2015 00:20
Гость
Легко быть успешным когда все на твоей стороне !
Цитировать
19.04.2015 01:43
Гость
Гость: Легко быть успешным когда все на твоей стороне !
да Ну На?
Цитировать
19.04.2015 03:13
Гость
Гость: вот они какие -Роговы! молодцы!
Ни как Рогов себя пиарит . . .
Цитировать
19.04.2015 12:43
Гость
Михалыч берет кино в свои сильные, волосатые ручища?пиплз аймакс
Цитировать
19.04.2015 12:43
Гость
Гость:
Гость: Легко быть успешным когда все на твоей стороне !
да Ну На?
Не нуна , а так и есть .
Цитировать
19.04.2015 13:17
Гость
Сколько вложения общие примерно в эту стройку? легче по деньгам и земле Жилой дом построить нет?
Цитировать
19.04.2015 18:19
Гость
Гость: Михалыч берет кино в свои сильные, волосатые ручища?пиплз аймакс
. . .волосатые ручища ? - это как в " Собачьем Сердце " ?
Цитировать
20.04.2015 08:09
Гость
Цитировать
20.04.2015 21:41
Гость
Это ей все обувные магазы принадлежат?
Цитировать
21.04.2015 09:47
Гость
Гость: Это ей все обувные магазы принадлежат?
Мир игрушек 10 пальцев Ланчестер Пиплс и много много другого
Цитировать
21.04.2015 16:18
Гость
Света молодец как человек и как руководитель .
Цитировать
21.04.2015 16:25
Гость
Цитировать