↑ Наверх

"Осознание победы до сих пор не пришло до конца"

  • 7 Августа 2015 г. в 17:51
  • 50 комментариев
  • 2063 просмотра
Дмитрий Маслеев вернулся в Улан-Удэ и поделился своими впечатлениями от конкурса Чайковского


Фото: Артем Котов

Лауреат I премии и обладатель Золотой медали XV Международного конкурса им. Чайковского Дмитрий Маслеев вернулся на родину

В Бурятию Маслеев вернулся за день до получения награды, сразу после своих Японских гастролей. В аэропорту его встречали съемочные группы Московских, Бурятских и других региональных телекомпаний компаний.

Напомним, 7 августа указом Главы республики Дмитрию присвоено звание «Заслуженный работник культуры Бурятии». Почетный знак Вячеслав Наговицын вручил ему 7 августа 2015 года. В этот же день он получил еще одну награду - «Почетный знак города Улан-Удэ».

На встрече с журналистами Дмитрий поделился своими дальнейшими творческими планами и рассказал о своих чувствах во время конкурса:

- Осознание победы до сих пор не пришло до конца. Даже в тот вечер, когда объявили мое имя, я не чувствовал эйфории, даже не знаю что я чувствовал тогда… не могу описать.

Все мы привыкли считать, что музыкальные конкурсы, особенно столь высокого класса как конкурс Чайковского это жесткие, напряженные и полные интриг соревнования, но, по словам Дмитрия, это совсем не так - рояль ему никто расстроить не пытался, а совсем наоборот:

- Это был настоящий музыкальный праздник. Атмосфера была больше фестивальная, нежели конкурсная. Не было жесткой конкуренции между участниками, все были достаточно дружелюбны. Я сильно ни с кем не общался, но те участники, с которыми мне довелось пересечься, оказались замечательными людьми.

Отец Дмитрия, смотревший прямую трансляцию конкурса в интернете, за сына не переживал:

- Я в его победе был уверен, был уверен, что он выступит достойно. Единственное напутсвие, которое я ему дал: «сделай все, что можешь», - говорит он.

Ольга Черных, первый педагог Дмитрия, отзывается о нем как о своем самом примерном ученике, которого она теперь всем ставит в пример:

- Его не нужно было заставлять играть. Ему не нужен был какой-то внешний, посторонний стимул. С детства с ним идет чувство ответственности и сильная воля. Не было такого, чтобы он не выполнил задание. И вообще, приятно работать с такими талантливыми учениками – легко и интересно. Чувствуешь, что не только ты отдаешь душу, но и ученик тебя «подзаряжает». Он всегда шел маленькими шажками в гору, в гору, в гору…


Оставшуюся часть своего короткого отпуска Дмитрий планирует провести с семьей. Затем в его планах выступление в Стокгольме на Вечере музыки Чайковского, концерт Рахманинова в Роттердаме и выступление на сцене Бурятской филармонии 19 сентября. 

Loading...

Также читайте

Из депутата - в банкроты
  • 20 Марта в 12:08
  • 20 комментариев
Лукич сбился с курса
  • 20 Марта в 09:30
  • 222 комментария
«Я рад, что Чепик ушел»
  • 3 Марта в 18:07
  • 140 комментариев
07.08.2015 19:24
Гость
А правда что Чайковский был не традиционной ориентации?
Цитировать
07.08.2015 19:29
Гость
На фото , как я поняла слева мама в шоке, а справа преподаватель в желтом платье, которое ей идет и с самодовольной улыбкой . Молодцы--мама и препод !..Я-самая-самая
Цитировать
07.08.2015 19:30
Гость
Гость: А правда что Чайковский был не традиционной ориентации?
Тссссс...наведешь людей на неправильные мысли ) Я
Цитировать
07.08.2015 19:38
Гость
Молодчинка Дмитрий, От всего Улан-Удэ тебе Спасибо передаем поклон до земли и жмем твою талантливую руку
Цитировать
07.08.2015 20:29
Гость
Преподаватель позаимствовала самодовольную улыбку у Линховоин. С кем поведёшься, от того и наберёшься.
Цитировать
07.08.2015 22:05
Гость
Гость: А правда что Чайковский был не традиционной ориентации?
Кому-то доступно только в жопу заглянуть , кому то... Димас молодец..жарь по полной..весь мир перед тобой...
Цитировать
08.08.2015 00:34
Гость
Гость: На фото , как я поняла слева мама в шоке, а справа преподаватель в желтом платье, которое ей идет и с самодовольной улыбкой . Молодцы--мама и препод !..Я-самая-самая
Мама у него умерла прямо во время конкурса... На фото его преподаватели: в белом - Ольга Черных, а в желтом платье и с улыбкой, в которой я не вижу никакого самодовольства - Елена Степанова. Комментарии - позор.
Цитировать
08.08.2015 00:51
Гость
Гость:
Гость: На фото , как я поняла слева мама в шоке, а справа преподаватель в желтом платье, которое ей идет и с самодовольной улыбкой . Молодцы--мама и препод !..Я-самая-самая
Мама у него умерла прямо во время конкурса... На фото его преподаватели: в белом - Ольга Черных, а в желтом платье и с улыбкой, в которой я не вижу никакого самодовольства - Елена Степанова. Комментарии - позор.
А почему не написали что случилось с мамой ? И за самодовольную улыбку --это значит , что она может гордиться своим учеником -- быть довольной собой как преподаватель !! И если вы не поняли, то не обижайте других !!! Я-самая-самая
Цитировать
08.08.2015 00:55
Гость
Гость:
Гость: А правда что Чайковский был не традиционной ориентации?
Тссссс...наведешь людей на неправильные мысли ) Я
А этот вопрос был о Чайковском, который действительно был нетрадиционный. И потому был ответ --тссс , а то люди не поймут, что и подтвердилось. Вы которые обвинили, сами же и создали -- СПЛЕТНЮ !.(((.Я-самая-самая
Цитировать
08.08.2015 01:19
Гость
Поздравляю !
Цитировать
08.08.2015 01:35
Гость
Дали Заслуженного РБ - за одну победу на конкурсе. А где выступления в Бурятии ? Так что это аванс, пусть отрабатывает
Цитировать
08.08.2015 01:46
Гость
Гость: Дали Заслуженного РБ - за одну победу на конкурсе. А где выступления в Бурятии ? Так что это аванс, пусть отрабатывает
Поддерживаю !Я
Цитировать
08.08.2015 02:18
Гость
Сколько же у нас завистливых уббблллюдков! Мелких троллей
Цитировать
08.08.2015 02:18
Гость
Далеки не то что от культуры, вообще от жизни
Цитировать
08.08.2015 02:26
Гость
Гость: Сколько же у нас завистливых уббблллюдков! Мелких троллей
Вы хотите тут устроить срач ? Не получится )Я.
Цитировать
08.08.2015 02:50
Гость
Мальчик наш просто супер !!! А , грязь не надо лить возле него ....
Цитировать
08.08.2015 03:10
Гость
Гость: Мальчик наш просто супер !!! А , грязь не надо лить возле него ....
Кто на него и что льет ???? Вы в своем уме тети ??!! Я-самая-самая
Цитировать
08.08.2015 03:23
Гость
Гость: Мальчик наш просто супер !!! А , грязь не надо лить возле него ....
А ваш мальчик джаз сыграет ? Настоящий с импровизацией ? А мой друг -да !)))Я-самая-самая
Цитировать
08.08.2015 03:24
Гость
Импровизатор !!!!! ) Я
Цитировать
08.08.2015 10:38
Гость
В этот же день он получил еще одну награду - «Почетный знак города Улан-Удэ».
Что за дебильное название награды? Было же нормальное - "Почетный гражданин города Улан-Удэ".
Цитировать
08.08.2015 14:43
Гость
Ну и сколько раз прозвучало Улан-Удэ в СМИ ? Тоже аванс .
Цитировать
08.08.2015 14:43
Гость
Ну и сколько раз прозвучало Улан-Удэ в СМИ ? Тоже аванс .
Цитировать
08.08.2015 17:16
Гость
Гость: Дали Заслуженного РБ - за одну победу на конкурсе. А где выступления в Бурятии ? Так что это аванс, пусть отрабатывает
Да нечего Он не обязан ни тебе ни кому отрабатывать ! , он достиг этой победы личным огромным многолетним изнурительным тяжелым трудом и талантом ) и к тому же это был высший международный СТАТУС конкурса .
Цитировать
08.08.2015 17:44
Гость
В белом платье - Ольга Черных учила 6 лет, в желтом Елена Степанова - 1 год. А Дмитрий - скромняга и потомственный интеллигент, и отец производит очень положительное впечатление.
Цитировать
08.08.2015 17:50
Гость
Гость: В белом платье - Ольга Черных учила 6 лет, в желтом Елена Степанова - 1 год. А Дмитрий - скромняга и потомственный интеллигент, и отец производит очень положительное впечатление.
Что вы имеете ввиду интеллигент , да еще потомственный ?? Вы знаете , что это вообще обозначает и что знания и ум не значит --интеллигент . А нужно еще что ...? Вот , если вы меня поняли ) Я-самая-самая
Цитировать
08.08.2015 17:57
Гость
Понятие интеллигент включает в себя многое. А интеллигентность или она врождённая, и это видно или её нет, так как она не прививается.
Цитировать
08.08.2015 18:09
Гость
Гость: Понятие интеллигент включает в себя многое. А интеллигентность или она врождённая, и это видно или её нет, так как она не прививается.
Раньше и сейчас называли таких людей только титульных со знанием и этикета..и.. А в постсоветских странах это перекрутили под себя. И потом видишь как постсоветский интеллигент сёрбает из чашки , суп ест ложкой к себе , а не от себя, наклонив тарелку, сахар перемешивает в чашке с таким грохотом, что уши закрывай, а нужно без звука, спагетти накручивает об тарелку, а нужно об ложку --в правой ложка , а в левой вилка...я уже не говорю о обо всем другом ..и умении одеваться --подбирать правильно цвета в одежде , а тем более что и куда одеваешь...Я-самая-самая
Цитировать
08.08.2015 18:11
Гость
О просто людях, не титульных говорят--культурный, развитый, но.но не интеллигент. Запомните --интеллигенты--это титульные Я самая-самая
Цитировать
08.08.2015 18:12
Гость
Хоть в белом платье, хоть в желтом - всех консерваторский бухгалтер Цыбиков считает старухами и держит на столе список пенсионеров - главное его занятие. В колледже не у кого учиться, потому что все профессионалы - старухи по Цыбикову, а школы держатся на пенсионерах, поскольку не подчиняются консерваторскому бухгалтеру.
Цитировать
08.08.2015 18:16
Гость
Гость: Хоть в белом платье, хоть в желтом - всех консерваторский бухгалтер Цыбиков считает старухами и держит на столе список пенсионеров - главное его занятие. В колледже не у кого учиться, потому что все профессионалы - старухи по Цыбикову, а школы держатся на пенсионерах, поскольку не подчиняются консерваторскому бухгалтеру.
А почему пенсионеры не на пенсии ? У вас что нет молодых и талантливых, которые могли бы обучать других?? Даже в Украине всех пенсионеров отправили на пенсию, а молодым --работу.Я-самая-самая
Цитировать
08.08.2015 18:26
Гость
Гость: Понятие интеллигент включает в себя многое. А интеллигентность или она врождённая, и это видно или её нет, так как она не прививается.
заблуждаешься ... ещё как прививается )) сам воспитывал своих.
Цитировать
08.08.2015 18:28
Гость
у Ольги Черных фамилия по матери или отцу ?
Цитировать
08.08.2015 18:37
Гость
Гость:
Гость: Понятие интеллигент включает в себя многое. А интеллигентность или она врождённая, и это видно или её нет, так как она не прививается.
заблуждаешься ... ещё как прививается )) сам воспитывал своих.
Кнутом и пряником ?)Я-самая-самая
Цитировать
08.08.2015 18:51
Гость
Я-последняя буква
Цитировать
08.08.2015 19:00
Гость
Гость: Я-последняя буква
Я-Это -- Jogaila )) Я.
Цитировать
08.08.2015 19:51
Гость
Культура в Бурмундии строится на бухгалтерском подходе, внедрённом консерваторским бухгалтером Цыбиковом - кому сколько лет, а также кому и сколько отстегнуть.
Цитировать
09.08.2015 03:18
Гость
Гость: Культура в Бурмундии строится на бухгалтерском подходе, внедрённом консерваторским бухгалтером Цыбиковом - кому сколько лет, а также кому и сколько отстегнуть.
А кто такой Цыбиков? Коньюнктурщик, случайно оказавшийся на посту министра. Любитель банкетной халявы, очень голубого дирижера и оранжевых ботинков.)))
Цитировать
09.08.2015 11:58
Гость
Да, любое мероприятие со времени Цыбикова должно закончиться общепитом - в этом и смысл их проведения. И сбегается туда всякая шушера, возомнившая себя деятелями культуры под предводительством любителя халявы и голубизны. И куда только смотрит НХ? А он тоже состоит сплошь из любителей халявы.
Цитировать
09.08.2015 16:24
Гость
пусть растет и дальше. Умница. Успехов!!!
Цитировать
09.08.2015 21:05
Гость
Славный сын великого еврейского народа
Цитировать
09.08.2015 22:58
Гость
Да нечего Он не обязан ни тебе ни кому отрабатывать ! , он достиг этой победы личным огромным многолетним изнурительным тяжелым трудом и талантом ) и к тому же это был высший международный СТАТУС конкурса . //////////////// Неграмотный - не нечего, а ничего! И что , что международный?? Где-то на конкурсе слышно было про Бурятию? Он давно потерял профессиональную связь с республикой, так что Звание это пиар министра. Что Министерствл для его роста на самом деле сделало?
Цитировать
10.08.2015 12:43
Гость
Гость: Славный сын великого еврейского народа
Русско-Бурятского народа!!!!!!!!!
Цитировать
11.08.2015 00:15
Гость
платные тролли засрали все сайты в бурятии
Цитировать
26.10.2015 08:46
Гость
Недавно состоялся концерт перспективной пианистки Алтаны Эрдыниевой - уроженки Улан-Удэ, ученицы ЦМШ при Московской консерватории. Почему-то на трибуне не кочевряжились Цыбиков и Турбянов, возомнившие себя причастными к победе Дмитрия Маслеева - лауреата Международного конкурса имени П. Чайковского. Однако у победы много авторов, только поражение всегда сирота. А между тем в интервью Д. Маслеева говорится, что "разница со средней школой в Улан-Удэ была колоссальная, атмосфера в Новосибирске была совсем иной". И куда лезут в калашный ряд эти смешные голубки, которые разбираются в музыке, словно свинья в апельсинах?
Цитировать
20.10.2016 19:59
Гость
https://www.bostanalriad.com/ https://www.almamlakka.com/ https://www.alsaudieagle.com/ https://www.albianalhandsy.com/
Цитировать