↑ Наверх

Бурятский певец покоряет Москву

  • 15 Марта 2017 г. в 10:28
  • 18 комментариев
  • 506 просмотров
Солиста бурятской оперы Мэргэна Санданова пригласили на прослушивание в «Геликон-Оперу»



Солист Бурятского театра оперы и балета Мэргэн Санданов приглашен на прослушивание в «Геликон-Оперу» (Москва)

Именно по его инициативе в 1990 году был основан музыкальный театр «Геликон-Опера», который в настоящее время показывает публике более 200 спектаклей в год. Театр заслужил убедительное признание профессионалов оперного искусства, получив в разные года девять «Золотых масок» в различных номинациях, награды Московского оперного фестиваля, премии Союза театральных деятелей России «Гвоздь сезона».

Сам Бертман поставил более ста спектаклей в России и за рубежом, в том числе в Австрии, Германии, Финляндии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Канаде, Новой Зеландии, Франции, Швеции и Эстонии.

Накануне бурятский тенор отправился из Улан-Удэ в Москву, где должен будет исполнить партию Калафа из оперы «Турандот». Сам спектакль запланирован на апрель.

— В ноябре прошлого года после гастролей в Москве и Санкт-Петербурге меня отправили на мастер-классы в «Геликон-Оперу», — рассказал Санданов. — Там и познакомились с Бертманом — всемирно известной персоной. Мне сильно впечатлили его выступления. В один из первых дней я исполнил отрывок из четвертого действия оперы «Кармен» в дуэте с замечательной солисткой из Челябинска Анастасией Лепешинской. Бертман сделал подробный разбор, отмечая все тонкости и нюансы: движения, эмоции, взгляд — все. Мне очень понравилось. А после он подошел и спросил: «Калафа поешь?». Я не растерялся и выпалил: «За месяц выучу». На этом и договорились. Мы поддерживали связь в социальных сетях, и вот — еду в Москву! Хочу поблагодарить директора нашего театра Аюну Цыбикдоржиеву, поддержавшую меня в этом деле. Это первый подобный опыт, поэтому эмоции переполняют. Конечно, хочется показать себя на Западе. Если понравлюсь, позовут. Посмотрим. 

Loading...

Также читайте

Голков мочит Барданова?
  • 23 Марта в 18:00
  • 40 комментариев
Это вам не Итальянские баки
  • 23 Марта в 16:18
  • 19 комментариев
"Этого не будет"
  • 23 Марта в 16:12
  • 4 комментария
Ловушка для врио
  • 23 Марта в 11:05
  • 71 комментарий
15.03.2017 11:48
Гость
Солист Бурятского театра оперы и балета Мэргэн Санданов приглашен на прослушивание в «Геликон-Оперу» (Москва) Именно по его инициативе в 1990 году был основан музыкальный театр «Геликон-Опера», который в настоящее время показывает публике более 200 спектаклей в год. Театр заслужил убедительное признание профессионалов оперного искусства, получив в разные года девять «Золотых масок» в различных номинациях, награды Московского оперного фестиваля, премии Союза театральных деятелей России «Гвоздь сезона».
Или автор заметки неграмотный или солист такой вундеркинд , ибо из этих строк я понял , что именно по инициативе этого солиста и был основан муз.театр Геликон Опера.. куда потом его и пригласили как основателя, инициатора..
Цитировать
15.03.2017 12:00
Гость
И автор заметки грамотный и солист- настоящий вундеркинд. Произошла опечатка, бывает. А Мэргену- удачи, продвижения, множества творческих удач!
Цитировать
15.03.2017 12:17
Гость
http://uuopera.ru/2017/03/14/solista-buryatskoy-opery-myergyena-sand/ - оригинал новости. "Геликон-опера" основана по инициативе Бертмана, который и пригласил Санданова.
Цитировать
15.03.2017 12:18
Гость
http://uuopera.ru/2017/03/14/solista-buryatskoy-opery-myergyena-sand/ это ссылка на оригинал текста, просто некоторые издания не могут даже правильно копипастить
Цитировать
15.03.2017 14:14
Гость
Удачи на вершинах музыкального Олимпа!
Цитировать
15.03.2017 15:17
magoluba
вы в курсe, что бoльшинство продуктoв питания зaражeны пaра.зитами и бaктeриями?! Эта заразa накaпливаeтся в нашем организмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк). Но этому есть спaсение, теперь мoжно очистить организм и oздоровиться, у меня после oчистки исчезли круги под глaзaми, бoли в голове и в суставaх, ушла хрoническая усталость и улучшился аппeтит я стала высыпаться и в oбщeм я стaла выглядeть моложe и здорoвeе. Вот статья Минздрaва-- http://short.co.de/tf0
Цитировать
15.03.2017 17:33
Гость
Это только лишь хотелки Цыбикова, чтобы хоть чем-то покорить врио. Для Нага как помнится, Базаргуруева покоряла-покоряла Питер, да так и не покорила.
Цитировать
15.03.2017 18:12
Гость
А Мурку он может спеть ?
Цитировать
15.03.2017 19:50
Гость
Гость: А Мурку он может спеть ?
Нет, не может, Мурка - это исключительно для Вас, для Вашего уровня и в подворотне могут спеть. У парня уровень оперы. Иногда заглядывайте в оперный театр.
Цитировать
15.03.2017 21:20
Гость
А где Базаргуруева?
Цитировать
15.03.2017 21:57
Гость
Тимур Цыбиков – классный фотограф, однако! С Туяной Зондуевой. За постановкой знаменитой “Женитьбы” Н.В. Гоголя. Как будто замуж собираются выдать старую деву... Невеста великовозрастная – Туяна Зондуева, жоних – Дамба Васильевич, сватья – Соёлма Дагаева, Надежда Донсоронава - алтан худагы и Тимур Цыбиков - шафер! Ха-ха! Точно!
Цитировать
15.03.2017 22:37
Гость
Гость:
Гость: А Мурку он может спеть ?
Нет, не может, Мурка - это исключительно для Вас, для Вашего уровня и в подворотне могут спеть. У парня уровень оперы. Иногда заглядывайте в оперный театр.
А там разве не Мурка?
Цитировать
15.03.2017 23:05
Гость
Мэргэн, удачи тебе. Ёперный-то как известно, умер. А мёртвый хватает живого. Беги отсюда что есть мочи, у тебя всё для этого есть: голос, внешность, актёрское и человеческое обаяние, теплота, диплом хорошего вуза.
Цитировать
15.03.2017 23:10
Гость
Гость:
Гость: А Мурку он может спеть ?
Нет, не может, Мурка - это исключительно для Вас, для Вашего уровня и в подворотне могут спеть. У парня уровень оперы. Иногда заглядывайте в оперный театр.
Мне нравится оперная Мурка , чем она плоха ?
Цитировать
16.03.2017 00:49
Гость
Гость: Мэргэн, удачи тебе. Ёперный-то как известно, умер. А мёртвый хватает живого. Беги отсюда что есть мочи, у тебя всё для этого есть: голос, внешность, актёрское и человеческое обаяние, теплота, диплом хорошего вуза.
[/quote Вали-ка, ты отсюда на историческую родину, лапоть рязанский.
Цитировать
16.03.2017 03:36
Oleg Efrem
Заработок от 6OOO рублей в день... Вы получаете полностью настроенный личный кабинет и начинаете зарабатывать живые деньги,... без настроек и денежных вложений.... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс! Подробности на.... http://777777.ru.net/u51pb
Цитировать