↑ Наверх

Фильм, который ждали

  • 20 Апреля 2017 г. в 10:37
  • 124 комментария
  • 1753 просмотра
Премьера фильма Николая Будуева "Смерти нет" состоится уже в мае



Работа над криминальной драмой «Смерти нет» началась ещё в 2012 году. В качестве продюсера выступил депутат Госдумы Николай Будуев. Создатели анонсировали картину как самую масштабную в Бурятии: в ней снялось около двух тысяч человек «массовки»

Фильм повествует о сегодняшней жизни и событиях, происходивших в Улан-Удэ несколько десятилетий назад – во времена СССР. Это рассказ, основанный на реальных событиях и, как отмечает сам Николай Будуев – история «борьбы прогресса и деградации».

Мы «оголовариваемся»

- Всё началось достаточно спонтанно. Если вспомнить историю Бурятии последних двадцати лет, мы увидим, что регион постоянно деградирует – и не только экономически, но и духовно, и интеллектуально. Уровень культуры снижается. В общем, мы «оголовариваемся», – рассказал он infpol.ru. – К сожалению, происходит процесс «обыдливания» республики и населения. Возникает вопрос: что делать, чтобы этого не было? И ответ, собственно, один: нужно бороться. История Бурятии – это история борьбы прогресса и деградации. В нашей республике есть что-то такое, из-за чего люди зачастую строят не позитивные планы на жизнь, а, наоборот, выбирают негативные сценарии. И очень показательны в этом плане 60-70-е годы. После (бериевской) амнистии с Дальнего Востока и из Магадана ехали заключённые, в основном уголовники. Они оседали в Улан-Удэ, который не был затронут войной. В результате где-то к концу 50-х в городе скопилась критическая масса этих «уголовных элементов». И социокультурная среда изменилась.

Город «раскололся»

Столица Бурятии, по словам Николая Будуева, стала городом с «ярко выраженной криминальной идеологией». Всё это сказалось и на уличной подростковой культуре. Именно тогда молодёжь стала делиться на «чав» и «чуваков». Первые жили на «Батарейке», городских окраинах, в частном секторе и заводских районах. Отличительными чертами их «экипировки» были комнатные тапочки и рубахи навыпуск, а осенью и зимой – мохеровые кепки, телогрейки и загнутые сверху валенки. «Чуваки» – городские «денди», дети интеллигенции – учителей, преподавателей вузов, представителей власти, врачей, научной элиты, которые ехали в Бурятию с запада России. В силу достатка и воспитания представители этой группировки предпочитали костюмы, плащи, дублёнки, галстуки и туфли. И жизненные взгляды у них, конечно, были иными.

- Тогда было модно быть «чавой». Идеология у них простая: ты должен быть таким, как все, не должен развиваться – нельзя хорошо учиться, строить карьеру, вступать в комсомол, идти в армию. Чтобы заслужить уважение среди «чав», нужно как можно раньше попасть на «зону», ещё по малолетству – по какой-нибудь серьёзной статье. Подростков программировали на неуспешную жизнь – ходить в телогрейках и ни на что не претендовать. 

И эта негативная идеология проявляется до сих пор, когда говорят: «Тебе что, больше всех надо?», «Не высовывайся», «Не жили хорошо – нечего и начинать». Когда мы снимали фильм, я вдруг чётко понял, что сегодня чав найти практически невозможно. Они ушли из жизни ещё в 90-е: кто-то в тюрьму вернулся, кто-то от водки «сгорел», кто-то умер от туберкулёза, – отмечает продюсер «Смерти нет». – «Чуваки» не были согласны с такой жизненной установкой, противостояли движению «чав». И им было достаточно тяжело – их выживали и мучили. Драки происходили постоянно. Телевизора, Интернета тогда не было, и всё свободное от учёбы время подростки проводили на улице. Столкнулись две культуры, город «раскололся» по принципу «кто за кого». Но это был не территориальный, а, скорее, ментальный, осознанный выбор: хочешь ты быть как все и закончить жизнь на «зоне» или быть нормальным человеком и достичь чего-то. И «чуваки» смогли сбить эту криминальную волну, победить тренд на «обыдливание» и деградацию. В результате в 80-е годы Улан-Удэ стал продвинутым городом, «чавы» вышли из моды. К ним относились, мягко говоря, с иронией.

Элита «обыдлилась»

Название фильма «Смерти нет», кстати, выбрано неслучайно. Это клич («Уги няс») одной из молодёжных группировок тех времён. Главная идея, которую хотят донести до зрителей создатели драмы – будущее Бурятии зависит от них самих.

- Старая борьба между прогрессистами и консерваторами должна закончиться победой прогрессистов, – уверен Николай Будуев. – Надо идти вперёд, а не скатываться опять в трясину коррупции, клановости и менталитета, которые обрекают республику на нищету, прозябание и невозможность самореализации. Развитию Бурятии мешает страх, прежде всего – страх попытаться сделать что-то, изменить к лучшему. У нас очень мало тех, кто действительно хочет бороться против той же коррупции. Наша элита сама «обыдлилась». Больно за людей, которые живут здесь.

Картина «Смерти нет» выйдет в прокат в мае, точная дата станет известна позднее. Премьера должна была состояться прошлой весной, однако её пришлось отложить: возникли кое-какие трудности с монтажом и компьютерной графикой. Также создатели драмы «доводили до ума» саундтреки. Несколько синглов, по словам Николая Будуева, они выкупили у британских групп, но в фильме будет и творчество местных музыкантов. Картину покажут во всех кинотеатрах города, а потом его, возможно, увидят и жители других российских регионов.

Кстати, недавно в Сети появился второй ТВ-спот фильма. За сутки он собрал почти 10 тысяч просмотров в официальной группе «ВКонтакте».


Loading...

Также читайте

Программу по защите Байкала хотят свернуть
  • 23 Августа в 09:18
  • 7 комментариев
Фермы, ТОСы и цинковое месторождение
  • 23 Августа в 09:03
  • 13 комментариев
"Абсолют" идет на восток
  • 23 Августа в 08:40
  • 126 комментариев
20.04.2017 12:07
Местная жительница
Жду премьеры?
Цитировать
20.04.2017 12:09
Гость
Херня полная. Как и все кино местное.
Цитировать
20.04.2017 12:15
Гость
Одиннадцать лет назад 16 апреля 2006 года в Усть-Ордынском Бурятском Автономном округе и Иркутской области российские власти ловко провернули Черный Референдум №1. После Черного Референдума №1 бурятский народ потерял Усть-Ордынский Бурятский Автономный округ.
Цитировать
20.04.2017 12:16
Гость
О! Чанки! Давно не виделись. Ну, тогда понеслась!!!
Цитировать
20.04.2017 12:17
Местная жительница
Гость: Херня полная. Как и все кино местное.
Ты еще не видел, а уже поделился впечатлением?
Цитировать
20.04.2017 12:22
Местная жительница
Мерзкие, вы где?......Чё та скушно тут стало? Обычно к одиннадцати тут вселенский срач уже заканчивается ( обэд на носу).......а сегодня замогильная тишина, как после полуночи.
Цитировать
20.04.2017 12:33
Гость
Так Юрку нету, командовать парадом некому
Цитировать
20.04.2017 12:40
Гость
Местная жительница: Мерзкие, вы где?......Чё та скушно тут стало? Обычно к одиннадцати тут вселенский срач уже заканчивается ( обэд на носу).......а сегодня замогильная тишина, как после полуночи.
Орлов еще не проснулся.
Цитировать
20.04.2017 12:45
Местная жительница
А почему меня нет в трейлере, с моим эпизодом?
Цитировать
20.04.2017 12:48
Гость
Авторы, что так, чавы есть, чуваки есть, а пацанов нет. Не буду смотреть.
Цитировать
20.04.2017 12:55
Гость
Цитировать
20.04.2017 13:01
Гость
Судя по длинным волосам, это точно не позднее 1983 г., Но: На 1-й после видео фотографии: на первом этаже зарешечен балкон - не было такого тогда!!! На втором этаже балкон обшит металлопрофилем - не было. Второй слева парняга, хоть и в кедах, но в джинсах (ну, ладно еще) и в ДЖИНСОВОЙ КУРТКЕ!!! Охренеть, это точно сын председателя совета министров минимум должен быть. Но тогда он должен быть в кроссовках, хотя бы в советских или румынских, а не в кедах, как все. На двери подъезда номера квартир напечатаны компьютерным способом. На 2 этаже стеклопакет с москитной сеткой.
Цитировать
20.04.2017 13:04
Гость
Гость:
Где руки?! Безобразие.
Цитировать
20.04.2017 13:09
Гость
Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Цитировать
20.04.2017 13:09
Гость
Местная жительница: А почему меня нет в трейлере, с моим эпизодом?
Достаточно того, что ты здесь справляешь нужду.
Цитировать
20.04.2017 13:42
Гость
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Цитировать
20.04.2017 13:44
Гость
Хорошо, что есть человек, который пытается сделать такое кино.Это здорово и не надо судить строго.
Цитировать
20.04.2017 14:01
Гость
Местная, а вы в этом фильме снялись?
Цитировать
20.04.2017 14:07
Местная жительница
Гость: Местная, а вы в этом фильме снялись?
Ну да. В очень маленьком эпизоде ( но думаю ярком?).
Цитировать
20.04.2017 14:14
Гость
где они костюмы нашли? ничего общего с 80-годами
Цитировать
20.04.2017 14:44
Гость
Гость: Судя по длинным волосам, это точно не позднее 1983 г., Но: На 1-й после видео фотографии: на первом этаже зарешечен балкон - не было такого тогда!!! На втором этаже балкон обшит металлопрофилем - не было. Второй слева парняга, хоть и в кедах, но в джинсах (ну, ладно еще) и в ДЖИНСОВОЙ КУРТКЕ!!! Охренеть, это точно сын председателя совета министров минимум должен быть. Но тогда он должен быть в кроссовках, хотя бы в советских или румынских, а не в кедах, как все. На двери подъезда номера квартир напечатаны компьютерным способом. На 2 этаже стеклопакет с москитной сеткой.
малобюджетное же
Цитировать
20.04.2017 15:09
Гость
Местная жительница:
Гость: Местная, а вы в этом фильме снялись?
Ну да. В очень маленьком эпизоде ( но думаю ярком?).
Не на гинекологическом кресле?
Цитировать
20.04.2017 15:11
Гость
депутат видимо все проблемы региона решил и от нечего делать занялся кинематграфом
Цитировать
20.04.2017 15:34
Гость
Гость: Хорошо, что есть человек, который пытается сделать такое кино.Это здорово и не надо судить строго.
Да, молодец!
Цитировать
20.04.2017 15:37
Гость
В фильме конец 70-х
Цитировать
20.04.2017 15:52
Гость
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Цитировать
20.04.2017 15:59
Гость
Гость: В фильме конец 70-х
Да, тогда с одеждой еще больше неувязки. Вот эти тонкие галстуки на застегнутой до последней пуговицы рубашке - это 1982-1984, так вроде. Джинсы в 70-х на улан-удэнских пацанах, да нуууу. А их на фотке минимум 3 человека в джинсах. Вот двое в мастерках и бритый в коричневом пальтишке - очень даже похожи на то время.
Цитировать
20.04.2017 16:00
Гость
Фильм про юность одного известного бизнесмена.
Цитировать
20.04.2017 16:00
Гость
При том условии, если у того, что в красной мастерке, джинсы по 8 рублей из Дома торговли.
Цитировать
20.04.2017 16:02
Гость
Гость: Фильм про юность одного известного бизнесмена.
И за кого он тогда тащился?
Цитировать
20.04.2017 16:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Не были мы отморозками.
Цитировать
20.04.2017 16:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Не были мы отморозками.
Да, мы не были отморозками, я не о том.
Цитировать
20.04.2017 16:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Как отморозком? Думаю, что молодежь защищала свое мировоззрение. Систему взглядов на объективный мир и место человека в нем.
Цитировать
20.04.2017 16:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Не были мы отморозками.
Да, мы не были отморозками, я не о том.
Что еще характерно, практически все хорошо играли в шахматы, а в карты не особо любили-иногда в электричках или на Байкале.
Цитировать
20.04.2017 16:13
Гость
Я в конце девяностых был LST- 63
Цитировать
20.04.2017 16:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Как отморозком? Думаю, что молодежь защищала свое мировоззрение. Систему взглядов на объективный мир и место человека в нем.
Что-то не помню себя защищающим свое мировоззрение. Но помню, что лежачего пинать нельзя, и если чанкайшист идет с девчонкой по твоему двору, то его трогать не надо.
Цитировать
20.04.2017 16:17
Гость
Гость: Я в конце девяностых был LST- 63
А что, аж до конца 90-х шестьдесяттретьевские сохранились? Ну вы живучие. Мне казалось, что все закончилось уже в конце 80-х.
Цитировать
20.04.2017 16:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Не были мы отморозками.
Да, мы не были отморозками, я не о том.
Что еще характерно, практически все хорошо играли в шахматы, а в карты не особо любили-иногда в электричках или на Байкале.
Ничего удивительного. Пассионарии. Спасибо Вам, что Вы Были и Есть.
Цитировать
20.04.2017 16:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Не были мы отморозками.
Да, мы не были отморозками, я не о том.
Что еще характерно, практически все хорошо играли в шахматы, а в карты не особо любили-иногда в электричках или на Байкале.
Точно! В шахматы. Со стариками даже во дворах играли. Но в карты тоже неплохо играли, потом вообще на карты перешли. В тысячу.
Цитировать
20.04.2017 16:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Как отморозком? Думаю, что молодежь защищала свое мировоззрение. Систему взглядов на объективный мир и место человека в нем.
Что-то не помню себя защищающим свое мировоззрение. Но помню, что лежачего пинать нельзя, и если чанкайшист идет с девчонкой по твоему двору, то его трогать не надо.
Это и есть мировоззрение.
Цитировать
20.04.2017 16:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Как отморозком? Думаю, что молодежь защищала свое мировоззрение. Систему взглядов на объективный мир и место человека в нем.
Что-то не помню себя защищающим свое мировоззрение. Но помню, что лежачего пинать нельзя, и если чанкайшист идет с девчонкой по твоему двору, то его трогать не надо.
Это и есть мировоззрение.
Что-то вспомнилось сразу все. Не все радужно было, были и беспредельщики, как их сейчас называют, всякие были.
Цитировать
20.04.2017 16:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Как отморозком? Думаю, что молодежь защищала свое мировоззрение. Систему взглядов на объективный мир и место человека в нем.
Что-то не помню себя защищающим свое мировоззрение. Но помню, что лежачего пинать нельзя, и если чанкайшист идет с девчонкой по твоему двору, то его трогать не надо.
Это и есть мировоззрение.
Это Любовь и отношение к Женщине, а потом уже мировозрение. Мы это слово понимали не на уровне ЕГЭ, а в том смысле, что внутри каждого из нас была целая Вселенная.
Цитировать
20.04.2017 16:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Как отморозком? Думаю, что молодежь защищала свое мировоззрение. Систему взглядов на объективный мир и место человека в нем.
Что-то не помню себя защищающим свое мировоззрение. Но помню, что лежачего пинать нельзя, и если чанкайшист идет с девчонкой по твоему двору, то его трогать не надо.
Это и есть мировоззрение.
Что-то вспомнилось сразу все. Не все радужно было, были и беспредельщики, как их сейчас называют, всякие были.
В Оперном драться всем было запрещено, даже любому мазеру.
Цитировать
20.04.2017 16:37
Гость
Гость:
Гость: В фильме конец 70-х
Да, тогда с одеждой еще больше неувязки. Вот эти тонкие галстуки на застегнутой до последней пуговицы рубашке - это 1982-1984, так вроде. Джинсы в 70-х на улан-удэнских пацанах, да нуууу. А их на фотке минимум 3 человека в джинсах. Вот двое в мастерках и бритый в коричневом пальтишке - очень даже похожи на то время.
Нее, джинсы были в продаже тогда- индийские Милтонс. кто помнит ? 12 рублей стоили....
Цитировать
20.04.2017 16:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Не были мы отморозками.
Да, мы не были отморозками, я не о том.
Что еще характерно, практически все хорошо играли в шахматы, а в карты не особо любили-иногда в электричках или на Байкале.
Точно! В шахматы. Со стариками даже во дворах играли. Но в карты тоже неплохо играли, потом вообще на карты перешли. В тысячу.
В тысячу все могли.В дурака было не интересно.
Цитировать
20.04.2017 16:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Как отморозком? Думаю, что молодежь защищала свое мировоззрение. Систему взглядов на объективный мир и место человека в нем.
Что-то не помню себя защищающим свое мировоззрение. Но помню, что лежачего пинать нельзя, и если чанкайшист идет с девчонкой по твоему двору, то его трогать не надо.
Это и есть мировоззрение.
Это Любовь и отношение к Женщине, а потом уже мировозрение. Мы это слово понимали не на уровне ЕГЭ, а в том смысле, что внутри каждого из нас была целая Вселенная.
Все так. Только в этом случае не девочку жалели, ей-то что кто сделает, а парня не трогали, чтобы перед девчонкой не бить.
Цитировать
20.04.2017 16:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Как отморозком? Думаю, что молодежь защищала свое мировоззрение. Систему взглядов на объективный мир и место человека в нем.
Что-то не помню себя защищающим свое мировоззрение. Но помню, что лежачего пинать нельзя, и если чанкайшист идет с девчонкой по твоему двору, то его трогать не надо.
Это и есть мировоззрение.
Что-то вспомнилось сразу все. Не все радужно было, были и беспредельщики, как их сейчас называют, всякие были.
В Оперном драться всем было запрещено, даже любому мазеру.
В смысле в Оперном?
Цитировать
20.04.2017 16:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В фильме конец 70-х
Да, тогда с одеждой еще больше неувязки. Вот эти тонкие галстуки на застегнутой до последней пуговицы рубашке - это 1982-1984, так вроде. Джинсы в 70-х на улан-удэнских пацанах, да нуууу. А их на фотке минимум 3 человека в джинсах. Вот двое в мастерках и бритый в коричневом пальтишке - очень даже похожи на то время.
Нее, джинсы были в продаже тогда- индийские Милтонс. кто помнит ? 12 рублей стоили....
Были такие, только они ведь позже появились Да и то редкость. Потом Авис появились, а потом уже пошло дело. Но до этого было еще далеко.
Цитировать
20.04.2017 16:42
Гость
Вспомнить бы еще правила карточной игры в Тысячу.Хваленка....
Цитировать
20.04.2017 16:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Как отморозком? Думаю, что молодежь защищала свое мировоззрение. Систему взглядов на объективный мир и место человека в нем.
Что-то не помню себя защищающим свое мировоззрение. Но помню, что лежачего пинать нельзя, и если чанкайшист идет с девчонкой по твоему двору, то его трогать не надо.
Это и есть мировоззрение.
Что-то вспомнилось сразу все. Не все радужно было, были и беспредельщики, как их сейчас называют, всякие были.
В Оперном драться всем было запрещено, даже любому мазеру.
В смысле в Оперном?
При посещение Оперного театра часто сталкивались люди из разных враждующих районов, но всякие стычки были запрещены.Просто здоровались и расходились.
Цитировать
20.04.2017 16:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Как отморозком? Думаю, что молодежь защищала свое мировоззрение. Систему взглядов на объективный мир и место человека в нем.
Что-то не помню себя защищающим свое мировоззрение. Но помню, что лежачего пинать нельзя, и если чанкайшист идет с девчонкой по твоему двору, то его трогать не надо.
Это и есть мировоззрение.
Что-то вспомнилось сразу все. Не все радужно было, были и беспредельщики, как их сейчас называют, всякие были.
В Оперном драться всем было запрещено, даже любому мазеру.
В смысле в Оперном?
При посещение Оперного театра часто сталкивались люди из разных враждующих районов, но всякие стычки были запрещены.Просто здоровались и расходились.
Не, ну вы, чуваки прямо совсем культурные, Оперный так часто посещали, что даже правила обозначили. Ну да, это ж не Огород.
Цитировать
20.04.2017 17:02
Гость
не обыдлилось а оголоварилось!
Цитировать
20.04.2017 17:13
Гость
Очередной высер местный. с дешевой цифровой камерой и горами дебильного драматизма. и с неестественно литературными диалогами без мата и дефектов речи, короче мыльная опера, а не фильм (это из того, что заранее можно предсказать, даже не смотря, поскольку другого у нас просто никогда не было и нет).
Цитировать
20.04.2017 17:24
Гость
Посмотрим
Цитировать
20.04.2017 17:44
morovavik
Российские врачи бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться.Вот статья минздрава как спаси себя и своих близких --- http://upl.pp.ua/medico
Цитировать
20.04.2017 19:34
Гость
Гость:
Гость: В фильме конец 70-х
Да, тогда с одеждой еще больше неувязки. Вот эти тонкие галстуки на застегнутой до последней пуговицы рубашке - это 1982-1984, так вроде. Джинсы в 70-х на улан-удэнских пацанах, да нуууу. А их на фотке минимум 3 человека в джинсах. Вот двое в мастерках и бритый в коричневом пальтишке - очень даже похожи на то время.
Вопрос. Ты, зачем из улуса уехал? В то время, я, в "Rifle" гонял
Цитировать
20.04.2017 19:43
Гость
"Оголовариемся." Ханхареев, когда, в потребнадзор пришёл, точней сказал
Цитировать
20.04.2017 20:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В фильме конец 70-х
Да, тогда с одеждой еще больше неувязки. Вот эти тонкие галстуки на застегнутой до последней пуговицы рубашке - это 1982-1984, так вроде. Джинсы в 70-х на улан-удэнских пацанах, да нуууу. А их на фотке минимум 3 человека в джинсах. Вот двое в мастерках и бритый в коричневом пальтишке - очень даже похожи на то время.
Вопрос. Ты, зачем из улуса уехал? В то время, я, в "Rifle" гонял
Ну то-то и видать, что в Райфлах гонял. У меня не было, у моих друзей тоже. зато мы вас, чуваков зализанных, гоняли, как и головаров. Райфл у него был, родаки купили, ну и чо. Чмо.
Цитировать
20.04.2017 20:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В фильме конец 70-х
Да, тогда с одеждой еще больше неувязки. Вот эти тонкие галстуки на застегнутой до последней пуговицы рубашке - это 1982-1984, так вроде. Джинсы в 70-х на улан-удэнских пацанах, да нуууу. А их на фотке минимум 3 человека в джинсах. Вот двое в мастерках и бритый в коричневом пальтишке - очень даже похожи на то время.
Вопрос. Ты, зачем из улуса уехал? В то время, я, в "Rifle" гонял
Ну то-то и видать, что в Райфлах гонял. У меня не было, у моих друзей тоже. зато мы вас, чуваков зализанных, гоняли, как и головаров. Райфл у него был, родаки купили, ну и чо. Чмо.
А почему чмо, потому что у нас было без разницы, кто в чем одет, а ты тут пальцы гнешь, райфл у него был, уххх взбесил.
Цитировать
20.04.2017 20:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В фильме конец 70-х
Да, тогда с одеждой еще больше неувязки. Вот эти тонкие галстуки на застегнутой до последней пуговицы рубашке - это 1982-1984, так вроде. Джинсы в 70-х на улан-удэнских пацанах, да нуууу. А их на фотке минимум 3 человека в джинсах. Вот двое в мастерках и бритый в коричневом пальтишке - очень даже похожи на то время.
Вопрос. Ты, зачем из улуса уехал? В то время, я, в "Rifle" гонял
Ну давай посчитаем, модник. Году в 1980 у тебя был "Rifle". И если ты заработал на него сам (ну гордишься же этим), тогда тебе втом году должно было быть лет 20. Прошло 36лет. Тогда тебе сейчас 56 лет. Ну я тебя, дядя, не пойму, вроде старый уже, а такие глупости пишешь. У меня вот не было джинсов тогда, я пример со старшаков брал, они в телогрейках ходили. Ну и не с улуса я конечно.
Цитировать
20.04.2017 21:00
Гость
Какие телогрейки? В городе японческих курток полно было. С начала 80 до середины 80 аляски были в моде. Ну в кожаных пиджачках ходили.
Цитировать
20.04.2017 21:02
Гость
Пошто они все кеды напялили? А девушка вообще смешно одета. Туфли аля деревня.
Цитировать
20.04.2017 21:06
Гость
Гость: Какие телогрейки? В городе японческих курток полно было. С начала 80 до середины 80 аляски были в моде. Ну в кожаных пиджачках ходили.
Это позже было, речь в начале про конец семидесятых была. Аляски пошли примерно с 1984 г. Тогда да, аляски, дутыши, дарханки.
Цитировать
20.04.2017 21:09
Гость
Гость: Какие телогрейки? В городе японческих курток полно было. С начала 80 до середины 80 аляски были в моде. Ну в кожаных пиджачках ходили.
Когда подросли, конечно телогрейки скинули. Но и модничать особенно не на что было. Родители на базах не работали.
Цитировать
20.04.2017 21:12
Гость
Гость: Какие телогрейки? В городе японческих курток полно было. С начала 80 до середины 80 аляски были в моде. Ну в кожаных пиджачках ходили.
Конец семидесятых. У меня фотка есть, я в телогрейке. Не в центре города, успокойтесь, в родном дворе.
Цитировать
20.04.2017 21:33
Гость
HHZ FIRST TSINGHAI URAG-SHA
Цитировать
20.04.2017 21:34
Гость
ProSpekT NYAS
Цитировать
20.04.2017 23:11
Гость
Гость: ProSpekT NYAS
Ну началось...Представляю 50-летних мужиков, кидающихся своими кличами. Я вот сейчас в коридор выйду и на стене тоже чего-нибудь нацарапаю. А завтра буду возмущаться, ну и молодежь пошла, стены все исписали!
Цитировать
21.04.2017 00:07
Гость
Фильм, который ждали - дождались!? смотрите...
Цитировать
21.04.2017 01:12
Гость
Фильмец о городских и для городских) Ностальгия). Головары не врубятся))) надо бы и о головарах фильмец снять. "НАШЕСТВИЕ" назвать
Цитировать
21.04.2017 05:45
Гость
Гость: Фильмец о городских и для городских) Ностальгия). Головары не врубятся))) надо бы и о головарах фильмец снять. "НАШЕСТВИЕ" назвать
головары тебе еще фору дадут
Цитировать
21.04.2017 08:03
Гость
Гость: Фильмец о городских и для городских) Ностальгия). Головары не врубятся))) надо бы и о головарах фильмец снять. "НАШЕСТВИЕ" назвать
На самом деле мало кто сейчас врубится. Вот и комментов почти нет. Нас, о которых это снято, не так уж и много сейчас, тех, кто был в теме, меньше, кого ностальгия мучает, еще меньше. А задумка хорошая, вне зависимости от того, удачный получился фильм, или нет, спасибо авторам и актерам за него!
Цитировать
21.04.2017 09:49
Гость
Гость: Очередной высер местный. с дешевой цифровой камерой и горами дебильного драматизма. и с неестественно литературными диалогами без мата и дефектов речи, короче мыльная опера, а не фильм (это из того, что заранее можно предсказать, даже не смотря, поскольку другого у нас просто никогда не было и нет).
Так не смотрите. "Хозяин барин". Кто бы спорил с вами, конечно же, надо снимать только с матами и дефектами речи. Так и снимайте такой фильм для себя и вам подобным. Я же жду этот фильм и рада, что его сняли. Я из головаров, как теперь молодежь называет выходцев их деревни. Поколением чанков восхищаюсь и благодарна им.
Цитировать
21.04.2017 09:53
Гость
Гость:
Гость: Фильмец о городских и для городских) Ностальгия). Головары не врубятся))) надо бы и о головарах фильмец снять. "НАШЕСТВИЕ" назвать
На самом деле мало кто сейчас врубится. Вот и комментов почти нет. Нас, о которых это снято, не так уж и много сейчас, тех, кто был в теме, меньше, кого ностальгия мучает, еще меньше. А задумка хорошая, вне зависимости от того, удачный получился фильм, или нет, спасибо авторам и актерам за него!
Еще как врубаемся. Головары.
Цитировать
21.04.2017 09:57
Гость
Гость:
Гость: Фильмец о городских и для городских) Ностальгия). Головары не врубятся))) надо бы и о головарах фильмец снять. "НАШЕСТВИЕ" назвать
На самом деле мало кто сейчас врубится. Вот и комментов почти нет. Нас, о которых это снято, не так уж и много сейчас, тех, кто был в теме, меньше, кого ностальгия мучает, еще меньше. А задумка хорошая, вне зависимости от того, удачный получился фильм, или нет, спасибо авторам и актерам за него!
По теории Вернадского и Гумилева пассионарии, выполнив свою роль уходят.
Цитировать
21.04.2017 10:49
Гость
Этот период в жизни молодежи Улан-Удэ очень хорошая тема для глубокого исследования развития местного социума и менталитета.Ни при каких,даже очень жестких противостояний группировок,никогда не было межнациональной розни.Это подтвердит любой из нашего поколения того времени.Был спортфак в педе,который перемалывал всех.И головары -это от фильмов про индейцев.Головары практически все становились борцами,боксерами,шли в десантники.
Цитировать
21.04.2017 10:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Фильмец о городских и для городских) Ностальгия). Головары не врубятся))) надо бы и о головарах фильмец снять. "НАШЕСТВИЕ" назвать
На самом деле мало кто сейчас врубится. Вот и комментов почти нет. Нас, о которых это снято, не так уж и много сейчас, тех, кто был в теме, меньше, кого ностальгия мучает, еще меньше. А задумка хорошая, вне зависимости от того, удачный получился фильм, или нет, спасибо авторам и актерам за него!
Еще как врубаемся. Головары.
Ништяклда.
Цитировать
21.04.2017 11:36
Гость
Гость: Вот и комментов почти нет. .
Так пусть владельцы сайта, режиссер, сценарист, актеры, продюсеры и их группа поддержки и пишет комменты.
Цитировать
21.04.2017 12:32
Гость
В наше время так даже лохушки в деревнях не ходили.Такие сумки носили тетки из всяких потребсоюзов и торгашки, чтобы побольше спереть домой.Девчонки нашего поколения выглядели как кинозвезды.Артистка симпатичная, но что вы её в одной футболке-то когда другие в куртках с карюшонами.
Цитировать
21.04.2017 12:50
Гость
Гость: Фильм, который ждали - дождались!? смотрите...
Как можно будет посмотреть из других регионов?Будет в прокат в интернете?
Цитировать
21.04.2017 13:47
Гость
Гость:
Гость: Фильм, который ждали - дождались!? смотрите...
Как можно будет посмотреть из других регионов?Будет в прокат в интернете?
Именно в интернете и будет прокат)))
Цитировать
21.04.2017 13:48
Гость
Гость: В наше время так даже лохушки в деревнях не ходили.Такие сумки носили тетки из всяких потребсоюзов и торгашки, чтобы побольше спереть домой.Девчонки нашего поколения выглядели как кинозвезды.Артистка симпатичная, но что вы её в одной футболке-то когда другие в куртках с карюшонами.
Такие футболки не носили))) Да и обуви импортной валом было и в городе, и в деревнях.
Цитировать
21.04.2017 14:23
Гость
Ништякзо!
Цитировать
21.04.2017 14:32
Гость
Гость: Какие телогрейки? В городе японческих курток полно было. С начала 80 до середины 80 аляски были в моде. Ну в кожаных пиджачках ходили.
И в вельветовых джинсах, кто учился в Мск и Питере.
Цитировать
21.04.2017 14:40
Гость
Гость:
Гость: Какие телогрейки? В городе японческих курток полно было. С начала 80 до середины 80 аляски были в моде. Ну в кожаных пиджачках ходили.
И в вельветовых джинсах, кто учился в Мск и Питере.
да фильм то говорят про конец 70-х
Цитировать
21.04.2017 14:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В фильме конец 70-х
Да, тогда с одеждой еще больше неувязки. Вот эти тонкие галстуки на застегнутой до последней пуговицы рубашке - это 1982-1984, так вроде. Джинсы в 70-х на улан-удэнских пацанах, да нуууу. А их на фотке минимум 3 человека в джинсах. Вот двое в мастерках и бритый в коричневом пальтишке - очень даже похожи на то время.
Вопрос. Ты, зачем из улуса уехал? В то время, я, в "Rifle" гонял
Ну то-то и видать, что в Райфлах гонял. У меня не было, у моих друзей тоже. зато мы вас, чуваков зализанных, гоняли, как и головаров. Райфл у него был, родаки купили, ну и чо. Чмо.
Гость:
Гость: Какие телогрейки? В городе японческих курток полно было. С начала 80 до середины 80 аляски были в моде. Ну в кожаных пиджачках ходили.
И в вельветовых джинсах, кто учился в Мск и Питере.
Гость:
Гость: Какие телогрейки? В городе японческих курток полно было. С начала 80 до середины 80 аляски были в моде. Ну в кожаных пиджачках ходили.
И в вельветовых джинсах, кто учился в Мск и Питере.
Джинсы американские привозили борцы, отличного качества ( в фирменных пакетах, с которыми студенты ходили на занятия вместо сумок), отдавали 200-25-0 рублей, знакомым уступали немного. На старой барахолке можно было купить за 200-250 рублей, кто хотел носить подрабатывали и покупали. Популярными были Wrangler, Levis, Lee. Индийские были самые дешевые, носили, у кого денег на американские не было. Спортсмены такие не носили. Тогда джинсы были джинсами. И люди были людьми.
Цитировать
21.04.2017 15:26
Гость
Джинсы американские привозили борцы, отличного качества ( в фирменных пакетах, с которыми студенты ходили на занятия вместо сумок), отдавали 200-25-0 рублей, знакомым уступали немного. На старой барахолке можно было купить за 200-250 рублей, кто хотел носить подрабатывали и покупали. Популярными были Wrangler, Levis, Lee. Индийские были самые дешевые, носили, у кого денег на американские не было. Спортсмены такие не носили. Тогда джинсы были джинсами. И люди были людьми.
Естественно всё покупалось с рук у знакомых и редко у фарцы. Помню заработал летом на шабашках и купил джинсы за 220 руб и куртку японскую за 50 руб.Остальное типа батник, кроссовки были.Прикинулся по моде.Но когда приехал в деревню, к так называемым головарам, то увидел парня, который точно в таких же джинсах кидал вилами навоз. - Где достал? - Выдали в совхозе по разнарядке за хорошую работу. Вот так. Головарам еще и путевки на море и даже в загранку (Германия,Болгария) выделяли.Животноводов хорошо поддерживали, даже несмотря на их хорошие заработки.Так что головары были продвинутыми.
Цитировать
21.04.2017 15:26
Гость
А вот мне кажется, что сейчас джинсы намного прочнее, чем тогда были. Те, конечно фирменные были, сделаны в сша, но терлись до дыр быстро. А еще красили и сильно садились при стирке. Подделок тогда не было, это фирменные так себя вели.
Цитировать
21.04.2017 15:27
Гость
Головар - это почетно,это не гопота. Поставить бы памятники Головару на Саянах, а Чаве на Батарейке.
Цитировать
21.04.2017 16:21
Гость
Гость: Головар - это почетно,это не гопота. Поставить бы памятники Головару на Саянах, а Чаве на Батарейке.
Надо звание ввести "Почетный головар РБ"
Цитировать
21.04.2017 17:11
Гость
Гость:
Гость: Головар - это почетно,это не гопота. Поставить бы памятники Головару на Саянах, а Чаве на Батарейке.
Надо звание ввести "Почетный головар РБ"
И торжественно вручить нашему худлару?
Цитировать
21.04.2017 17:13
Гость
Гость: Головар - это почетно,это не гопота. Поставить бы памятники Головару на Саянах, а Чаве на Батарейке.
А почему бы и нет? Эта наша реальность.
Цитировать
21.04.2017 17:24
Гость
Гость: Головар - это почетно,это не гопота. Поставить бы памятники Головару на Саянах, а Чаве на Батарейке.
Было бы очень оригинально, отличная идея! И чанкам. Это бы подчеркнуло своеобразие города. Это бы было лучше коней, тигров, орлов.
Цитировать
21.04.2017 17:43
Гость
Гость:
Гость: Головар - это почетно,это не гопота. Поставить бы памятники Головару на Саянах, а Чаве на Батарейке.
Было бы очень оригинально, отличная идея! И чанкам. Это бы подчеркнуло своеобразие города. Это бы было лучше коней, тигров, орлов.
Это были бы на самом деле сакральные места.
Цитировать
21.04.2017 17:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Головар - это почетно,это не гопота. Поставить бы памятники Головару на Саянах, а Чаве на Батарейке.
Надо звание ввести "Почетный головар РБ"
И торжественно вручить нашему худлару?
Они не достойны.Отсутствующую мораль и нравственность, да и настоящую любовь к Бурятии, не купишь.Это в крови.
Цитировать
21.04.2017 17:47
Гость
Гость:
Гость: Головар - это почетно,это не гопота. Поставить бы памятники Головару на Саянах, а Чаве на Батарейке.
Было бы очень оригинально, отличная идея! И чанкам. Это бы подчеркнуло своеобразие города. Это бы было лучше коней, тигров, орлов.
А чанкам где?
Цитировать
21.04.2017 17:58
Гость
Гость: депутат видимо все проблемы региона решил и от нечего делать занялся кинематграфом
Это было уже 4 года назад. Фильм планировали выпустить в прокат в августе-сентябре 2013 года.
Цитировать
21.04.2017 18:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В фильме конец 70-х
Да, тогда с одеждой еще больше неувязки. Вот эти тонкие галстуки на застегнутой до последней пуговицы рубашке - это 1982-1984, так вроде. Джинсы в 70-х на улан-удэнских пацанах, да нуууу. А их на фотке минимум 3 человека в джинсах. Вот двое в мастерках и бритый в коричневом пальтишке - очень даже похожи на то время.
Вопрос. Ты, зачем из улуса уехал? В то время, я, в "Rifle" гонял
Эй ты, владетель "Rifle", научись сначала писать без пунктуационных ошибок. Судя по стилистике и грамотности ты намного моложе, чем тут заявляешь.
Цитировать
21.04.2017 19:14
Гость
Местная жительница: А почему меня нет в трейлере, с моим эпизодом?
Местная, в каком эпизоде? Хоть личико открыла, посмотреть. ) Вот ты откуда Будуева знаешь, понятно.
Цитировать
21.04.2017 19:34
Гость
Матханов спонсор
Цитировать
21.04.2017 21:06
Гость
Гость: Матханов спонсор
"С вшивой овцы хотя бы шерсти клок".
Цитировать
21.04.2017 21:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Головар - это почетно,это не гопота. Поставить бы памятники Головару на Саянах, а Чаве на Батарейке.
Было бы очень оригинально, отличная идея! И чанкам. Это бы подчеркнуло своеобразие города. Это бы было лучше коней, тигров, орлов.
А чанкам где?
Это у них надо спрашивать. Меня, головара, устраивает место, которое определили без моего мнения.
Цитировать
21.04.2017 21:14
Гость
Саяны с чанками вымерли почти все в 90-х. Ушли в страну вечной охоты. Семь струн триста нас! Уги-няс! Чанкайшист 70-х.
Цитировать
21.04.2017 21:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В фильме конец 70-х
Да, тогда с одеждой еще больше неувязки. Вот эти тонкие галстуки на застегнутой до последней пуговицы рубашке - это 1982-1984, так вроде. Джинсы в 70-х на улан-удэнских пацанах, да нуууу. А их на фотке минимум 3 человека в джинсах. Вот двое в мастерках и бритый в коричневом пальтишке - очень даже похожи на то время.
Вопрос. Ты, зачем из улуса уехал? В то время, я, в "Rifle" гонял
Эй ты, владетель "Rifle", научись сначала писать без пунктуационных ошибок. Судя по стилистике и грамотности ты намного моложе, чем тут заявляешь.
А зачем ему образованность, он и без оного "владетель". Это только нам, головарам, образование нужно, как воздух. Иначе не выжить в городе, и в улусе нам не выжить из-за уничтожения колхозов. Так что приходится стремиться постоянно повышать свой образовательный уровень. Это довольно увлекательно, интересней, нежели баран пасти.
Цитировать
21.04.2017 23:11
Гость
Гость:
Гость: Какие телогрейки? В городе японческих курток полно было. С начала 80 до середины 80 аляски были в моде. Ну в кожаных пиджачках ходили.
И в вельветовых джинсах, кто учился в Мск и Питере.
у меня были т синие вельветовые штаны))
Цитировать
22.04.2017 09:59
Гость
Гость:
Гость: Вот и комментов почти нет. .
Так пусть владельцы сайта, режиссер, сценарист, актеры, продюсеры и их группа поддержки и пишет комменты.
Умные люди всегда молчат в подобных случаях. Слова это мелочь, по сравнению с тем, что эти люди сделали для своего народа.
Цитировать
22.04.2017 10:43
Гость
CCMrs 2017.4.22 Nike Shox discount Sale Air Max Pas Cher canada goose jacket outlet Official Toms Shoes Outlet Descuentos Nike toms sale Chaussure Air Max Ray ban sale online nike sneakers moncler jacket sale pandora beads Ray Ban Sunglasses Online longchamp bags on sale Air max dam nike schuhe günstig Ray-Ban Official Discounted Site Cheap Toms Outlet Store Boost Yeezy Sale On Line zapatillas nike baratas chaussures nike pas cher Nike Air Sneakers Adidas Neo Discount Sale cheap uggs Hugo Boss Sale newest lebron shoes Chaussure Nike Air Max Pas Cher coach factory outlet online nike tn pas cher Air Jordan Retro Sale Nike Air Jordan 11 Nike Air Max Cheap scarpe hogan outlet pandora jewelry store Boty Nike Air Scarpe Air Max cheap uggs for women Yeezy Black Jordan Shoes Air converse store 23 IS BACK Store Michael Kors Clearance toms shoes outlet Air Max 90 Cheap Michael Kors Air max levně Pandora Official Website Adidas Originals Superstar Nike Outlet chaussure Nike homme Michael Kors Handbags Discount nike mercurial soccer cleats Doudoune Moncler Pas Cher nike air jordan pas cher Nike Zapatos Ugg boots Sale Nike Factory Store Adidas Superstar Sale Online Ugg Outlet Online Store Discount TOMS Jordan Sneakers For Sale Michael Kors Negozi Pandora Adidas Originals Stan Smith new pandora charms vans shoe store Nike Air Damen hogan scontate Nike Shoes Sale Store ugg clearance abercrombie and fitch store Yeezy Boost Sale Online nike sportschuhe Air Nike Adidas Superstar Boutique Ugg prada outlet Air Max Femme Nike Pas Cher Femme suivre un envoi UGG BOOTS FOR WOMEN cheap nike air max Jordan Store Nike Shox Cheap louboutin heels nike air max running shoes Doudoune Moncler Femme Pas Cher billige nike sko Nike Shoes Discount Marketplace scarpe nike official NHL jerseys Jordan Schoenen zapatillas running retro jordans for cheap Pandora Store Sale TOMS For Sale fitflops sale uk Stone Island Outlet Canada Goose Outlet Air Max Sneakers Moncler Sale Uggs For Cheap Doudoune Moncler Site Officiel Hogan Outlet Coach Bags On Sale nike jordan shoes Canada goose dam Bottes Ugg Femme Pas Cher Nike Air Max Goedkoop air force one pas cher adidas store botas de futbol nike sb stefan janoski reebok running shoes Toms Factory Outlet Kobe Shoes Nike ugg store huarache sneakers Nike Air Huarache For Sale Nike Roshe Run Sale Nike Air Women Moncler Outlet Store Vans Black Sneakers ugg factory outlet Yeezy Shoes Discount Marketplace Timberland Outlet Canada Goose Womens Coats Nike Online Store Air Max Kopen Original Ugg Boots Ugg Pas Cher En France Nike Air 90 new jordan releases Nike Tn Requin Pas Cher Pandora Store nike joggesko TOMS SHOES OUTLET zapatilla adidas pandora outlet store Nike Store zapatos de futbol nike Cheap Air Max Trainers Discount Air Max Moncler Jackets Discount Marketplace canada goose jackets on sale [url=http://ww
Цитировать
22.04.2017 10:54
Гость
Гость: Очередной высер местный. с дешевой цифровой камерой и горами дебильного драматизма. и с неестественно литературными диалогами без мата и дефектов речи, короче мыльная опера, а не фильм (это из того, что заранее можно предсказать, даже не смотря, поскольку другого у нас просто никогда не было и нет).
Дебильная оценка от дебила.
Цитировать
22.04.2017 12:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вот и комментов почти нет. .
Так пусть владельцы сайта, режиссер, сценарист, актеры, продюсеры и их группа поддержки и пишет комменты.
Умные люди всегда молчат в подобных случаях. Слова это мелочь, по сравнению с тем, что эти люди сделали для своего народа.
Свой народ уже заимели?
Цитировать
22.04.2017 12:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вот и комментов почти нет. .
Так пусть владельцы сайта, режиссер, сценарист, актеры, продюсеры и их группа поддержки и пишет комменты.
Умные люди всегда молчат в подобных случаях. Слова это мелочь, по сравнению с тем, что эти люди сделали для своего народа.
Свой народ уже заимели?
Прокат тоже можно только для своего народа.
Цитировать
22.04.2017 12:34
Гость
а я была гортоповская
Цитировать
22.04.2017 12:42
Гость
Местная жительница:
Гость: Херня полная. Как и все кино местное.
Ты еще не видел, а уже поделился впечатлением?
точно, херня((, моно было снять зону на периметре, и сделать или назвать его живеш за байкалом не щелкай ебалом, надоели все эти бэндики, и мусора крышующие их, в других регионах, пошла война самосудов. тех кто осовободился с лихих 90-ых, самих в яму зарывают, без суда и следствия, УУ маргинализировался в то время потому что, была амнистия многие из ворья оседали с магадан лагерей в УУ, но не надо это романтизировать!!!
Цитировать
22.04.2017 12:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Какие телогрейки? В городе японческих курток полно было. С начала 80 до середины 80 аляски были в моде. Ну в кожаных пиджачках ходили.
И в вельветовых джинсах, кто учился в Мск и Питере.
у меня были т синие вельветовые штаны))
смотрите лучше порно, уже 2-ая наша звездочка, а че)))
Цитировать
22.04.2017 13:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вот и комментов почти нет. .
Так пусть владельцы сайта, режиссер, сценарист, актеры, продюсеры и их группа поддержки и пишет комменты.
Умные люди всегда молчат в подобных случаях. Слова это мелочь, по сравнению с тем, что эти люди сделали для своего народа.
Свой народ уже заимели?
А вы свой не "заимели"? Без роду и племени?
Цитировать
22.04.2017 14:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Какие телогрейки? В городе японческих курток полно было. С начала 80 до середины 80 аляски были в моде. Ну в кожаных пиджачках ходили.
И в вельветовых джинсах, кто учился в Мск и Питере.
у меня были т синие вельветовые штаны))
смотрите лучше порно, уже 2-ая наша звездочка, а че)))
Современное порно ширпотреб, по сравнению с произведением Пушкина "Лука Мудищев". Опубликовано под псевдонимом Бартков. Нет в истории такого поэта, который бы писал на любую тему с легкостью и в тоже время каждая фраза афоризм. И никогда произведениям, в том числе на тему порно, не превзойти произведений великого русского гения. Его всегда узнаешь под любым псевдонимом.
Цитировать
22.04.2017 16:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:. Слова это мелочь, по сравнению с тем, что эти люди сделали для своего народа.
Свой народ уже заимели?
А вы свой не "заимели"? Без роду и племени?
аааа, для вашей родни и племени фильм снять?
Цитировать
23.04.2017 04:20
Гость
Вылезли кончитавустыивочко
Цитировать
25.04.2017 15:40
Гость
Гость: Авторы, что так, чавы есть, чуваки есть, а пацанов нет. Не буду смотреть.
из головаров чо ли?
Цитировать
25.04.2017 15:43
Гость
Гость: Судя по длинным волосам, это точно не позднее 1983 г., Но: На 1-й после видео фотографии: на первом этаже зарешечен балкон - не было такого тогда!!! На втором этаже балкон обшит металлопрофилем - не было. Второй слева парняга, хоть и в кедах, но в джинсах (ну, ладно еще) и в ДЖИНСОВОЙ КУРТКЕ!!! Охренеть, это точно сын председателя совета министров минимум должен быть. Но тогда он должен быть в кроссовках, хотя бы в советских или румынских, а не в кедах, как все. На двери подъезда номера квартир напечатаны компьютерным способом. На 2 этаже стеклопакет с москитной сеткой.
ну да, и вода была мокрее, и небо голубее... Да и мы были моложе, и не пи.дели за каждую непохожую блоху )
Цитировать
25.04.2017 15:46
Гость
Спасибо создателям фильма! Окунулись в молодость. Одна Стройка чего стоит. Так что, народ, живем стареем,но душой... )
Цитировать
25.04.2017 15:55
Гость
Гость: а я была гортоповская
Знаешь где Гортоповский мост?
Цитировать
25.04.2017 15:56
Гость
Гость: Спасибо создателям фильма! Окунулись в молодость. Одна Стройка чего стоит. Так что, народ, живем стареем,но душой... )
Где в инете посмотреть?
Цитировать
28.04.2017 09:57
Гость
Гость:
Гость: Авторы, что так, чавы есть, чуваки есть, а пацанов нет. Не буду смотреть.
из головаров чо ли?
Сам ты головар. Генералы, шошоны и баргуты не были не чавами и не чуваками, и махались со всеми, и назывались пацаны.
Цитировать
24.05.2017 18:19
ГостьЦитировать