↑ Наверх

Фильм, который ждали

  • 20 Апреля 2017 г. в 10:37
  • 125 комментариев
  • 2368 просмотров
Премьера фильма Николая Будуева "Смерти нет" состоится уже в мае



Работа над криминальной драмой «Смерти нет» началась ещё в 2012 году. В качестве продюсера выступил депутат Госдумы Николай Будуев. Создатели анонсировали картину как самую масштабную в Бурятии: в ней снялось около двух тысяч человек «массовки»

Фильм повествует о сегодняшней жизни и событиях, происходивших в Улан-Удэ несколько десятилетий назад – во времена СССР. Это рассказ, основанный на реальных событиях и, как отмечает сам Николай Будуев – история «борьбы прогресса и деградации».

Мы «оголовариваемся»

- Всё началось достаточно спонтанно. Если вспомнить историю Бурятии последних двадцати лет, мы увидим, что регион постоянно деградирует – и не только экономически, но и духовно, и интеллектуально. Уровень культуры снижается. В общем, мы «оголовариваемся», – рассказал он infpol.ru. – К сожалению, происходит процесс «обыдливания» республики и населения. Возникает вопрос: что делать, чтобы этого не было? И ответ, собственно, один: нужно бороться. История Бурятии – это история борьбы прогресса и деградации. В нашей республике есть что-то такое, из-за чего люди зачастую строят не позитивные планы на жизнь, а, наоборот, выбирают негативные сценарии. И очень показательны в этом плане 60-70-е годы. После (бериевской) амнистии с Дальнего Востока и из Магадана ехали заключённые, в основном уголовники. Они оседали в Улан-Удэ, который не был затронут войной. В результате где-то к концу 50-х в городе скопилась критическая масса этих «уголовных элементов». И социокультурная среда изменилась.

Город «раскололся»

Столица Бурятии, по словам Николая Будуева, стала городом с «ярко выраженной криминальной идеологией». Всё это сказалось и на уличной подростковой культуре. Именно тогда молодёжь стала делиться на «чав» и «чуваков». Первые жили на «Батарейке», городских окраинах, в частном секторе и заводских районах. Отличительными чертами их «экипировки» были комнатные тапочки и рубахи навыпуск, а осенью и зимой – мохеровые кепки, телогрейки и загнутые сверху валенки. «Чуваки» – городские «денди», дети интеллигенции – учителей, преподавателей вузов, представителей власти, врачей, научной элиты, которые ехали в Бурятию с запада России. В силу достатка и воспитания представители этой группировки предпочитали костюмы, плащи, дублёнки, галстуки и туфли. И жизненные взгляды у них, конечно, были иными.

- Тогда было модно быть «чавой». Идеология у них простая: ты должен быть таким, как все, не должен развиваться – нельзя хорошо учиться, строить карьеру, вступать в комсомол, идти в армию. Чтобы заслужить уважение среди «чав», нужно как можно раньше попасть на «зону», ещё по малолетству – по какой-нибудь серьёзной статье. Подростков программировали на неуспешную жизнь – ходить в телогрейках и ни на что не претендовать. 

И эта негативная идеология проявляется до сих пор, когда говорят: «Тебе что, больше всех надо?», «Не высовывайся», «Не жили хорошо – нечего и начинать». Когда мы снимали фильм, я вдруг чётко понял, что сегодня чав найти практически невозможно. Они ушли из жизни ещё в 90-е: кто-то в тюрьму вернулся, кто-то от водки «сгорел», кто-то умер от туберкулёза, – отмечает продюсер «Смерти нет». – «Чуваки» не были согласны с такой жизненной установкой, противостояли движению «чав». И им было достаточно тяжело – их выживали и мучили. Драки происходили постоянно. Телевизора, Интернета тогда не было, и всё свободное от учёбы время подростки проводили на улице. Столкнулись две культуры, город «раскололся» по принципу «кто за кого». Но это был не территориальный, а, скорее, ментальный, осознанный выбор: хочешь ты быть как все и закончить жизнь на «зоне» или быть нормальным человеком и достичь чего-то. И «чуваки» смогли сбить эту криминальную волну, победить тренд на «обыдливание» и деградацию. В результате в 80-е годы Улан-Удэ стал продвинутым городом, «чавы» вышли из моды. К ним относились, мягко говоря, с иронией.

Элита «обыдлилась»

Название фильма «Смерти нет», кстати, выбрано неслучайно. Это клич («Уги няс») одной из молодёжных группировок тех времён. Главная идея, которую хотят донести до зрителей создатели драмы – будущее Бурятии зависит от них самих.

- Старая борьба между прогрессистами и консерваторами должна закончиться победой прогрессистов, – уверен Николай Будуев. – Надо идти вперёд, а не скатываться опять в трясину коррупции, клановости и менталитета, которые обрекают республику на нищету, прозябание и невозможность самореализации. Развитию Бурятии мешает страх, прежде всего – страх попытаться сделать что-то, изменить к лучшему. У нас очень мало тех, кто действительно хочет бороться против той же коррупции. Наша элита сама «обыдлилась». Больно за людей, которые живут здесь.

Картина «Смерти нет» выйдет в прокат в мае, точная дата станет известна позднее. Премьера должна была состояться прошлой весной, однако её пришлось отложить: возникли кое-какие трудности с монтажом и компьютерной графикой. Также создатели драмы «доводили до ума» саундтреки. Несколько синглов, по словам Николая Будуева, они выкупили у британских групп, но в фильме будет и творчество местных музыкантов. Картину покажут во всех кинотеатрах города, а потом его, возможно, увидят и жители других российских регионов.

Кстати, недавно в Сети появился второй ТВ-спот фильма. За сутки он собрал почти 10 тысяч просмотров в официальной группе «ВКонтакте».


Loading...

Также читайте

Хэппи энд?
  • 23 Апреля в 18:13
  • 7 комментариев
Чистки в Тунке продолжаются
  • 23 Апреля в 15:37
  • 9 комментариев
Владелец клуба, церкви и кинотеатра
  • 23 Апреля в 12:21
  • 37 комментариев
Сергей Донской: "Задержек не будет"
  • 23 Апреля в 09:36
  • 4 комментария
20.04.2017 12:07
Местная жительница
Жду премьеры?
Цитировать
20.04.2017 12:09
Гость
Херня полная. Как и все кино местное.
Цитировать
20.04.2017 12:15
Гость
Одиннадцать лет назад 16 апреля 2006 года в Усть-Ордынском Бурятском Автономном округе и Иркутской области российские власти ловко провернули Черный Референдум №1. После Черного Референдума №1 бурятский народ потерял Усть-Ордынский Бурятский Автономный округ.
Цитировать
20.04.2017 12:16
Гость
О! Чанки! Давно не виделись. Ну, тогда понеслась!!!
Цитировать
20.04.2017 12:17
Местная жительница
Гость: Херня полная. Как и все кино местное.
Ты еще не видел, а уже поделился впечатлением?
Цитировать
20.04.2017 12:22
Местная жительница
Мерзкие, вы где?......Чё та скушно тут стало? Обычно к одиннадцати тут вселенский срач уже заканчивается ( обэд на носу).......а сегодня замогильная тишина, как после полуночи.
Цитировать
20.04.2017 12:33
Гость
Так Юрку нету, командовать парадом некому
Цитировать
20.04.2017 12:45
Местная жительница
А почему меня нет в трейлере, с моим эпизодом?
Цитировать
20.04.2017 12:48
Гость
Авторы, что так, чавы есть, чуваки есть, а пацанов нет. Не буду смотреть.
Цитировать
20.04.2017 12:55
Гость
Цитировать
20.04.2017 13:01
Гость
Судя по длинным волосам, это точно не позднее 1983 г., Но: На 1-й после видео фотографии: на первом этаже зарешечен балкон - не было такого тогда!!! На втором этаже балкон обшит металлопрофилем - не было. Второй слева парняга, хоть и в кедах, но в джинсах (ну, ладно еще) и в ДЖИНСОВОЙ КУРТКЕ!!! Охренеть, это точно сын председателя совета министров минимум должен быть. Но тогда он должен быть в кроссовках, хотя бы в советских или румынских, а не в кедах, как все. На двери подъезда номера квартир напечатаны компьютерным способом. На 2 этаже стеклопакет с москитной сеткой.
Цитировать
20.04.2017 13:04
Гость
Гость:
Где руки?! Безобразие.
Цитировать
20.04.2017 13:09
Гость
Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Цитировать
20.04.2017 13:09
Гость
Местная жительница: А почему меня нет в трейлере, с моим эпизодом?
Достаточно того, что ты здесь справляешь нужду.
Цитировать
20.04.2017 13:42
Гость
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Цитировать
20.04.2017 13:44
Гость
Хорошо, что есть человек, который пытается сделать такое кино.Это здорово и не надо судить строго.
Цитировать
20.04.2017 14:01
Гость
Местная, а вы в этом фильме снялись?
Цитировать
20.04.2017 14:07
Местная жительница
Гость: Местная, а вы в этом фильме снялись?
Ну да. В очень маленьком эпизоде ( но думаю ярком?).
Цитировать
20.04.2017 14:14
Гость
где они костюмы нашли? ничего общего с 80-годами
Цитировать
20.04.2017 14:44
Гость
Гость: Судя по длинным волосам, это точно не позднее 1983 г., Но: На 1-й после видео фотографии: на первом этаже зарешечен балкон - не было такого тогда!!! На втором этаже балкон обшит металлопрофилем - не было. Второй слева парняга, хоть и в кедах, но в джинсах (ну, ладно еще) и в ДЖИНСОВОЙ КУРТКЕ!!! Охренеть, это точно сын председателя совета министров минимум должен быть. Но тогда он должен быть в кроссовках, хотя бы в советских или румынских, а не в кедах, как все. На двери подъезда номера квартир напечатаны компьютерным способом. На 2 этаже стеклопакет с москитной сеткой.
малобюджетное же
Цитировать
20.04.2017 15:09
Гость
Местная жительница:
Гость: Местная, а вы в этом фильме снялись?
Ну да. В очень маленьком эпизоде ( но думаю ярком?).
Не на гинекологическом кресле?
Цитировать
20.04.2017 15:11
Гость
депутат видимо все проблемы региона решил и от нечего делать занялся кинематграфом
Цитировать
20.04.2017 15:34
Гость
Гость: Хорошо, что есть человек, который пытается сделать такое кино.Это здорово и не надо судить строго.
Да, молодец!
Цитировать
20.04.2017 15:37
Гость
В фильме конец 70-х
Цитировать
20.04.2017 15:52
Гость
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Цитировать
20.04.2017 15:59
Гость
Гость: В фильме конец 70-х
Да, тогда с одеждой еще больше неувязки. Вот эти тонкие галстуки на застегнутой до последней пуговицы рубашке - это 1982-1984, так вроде. Джинсы в 70-х на улан-удэнских пацанах, да нуууу. А их на фотке минимум 3 человека в джинсах. Вот двое в мастерках и бритый в коричневом пальтишке - очень даже похожи на то время.
Цитировать
20.04.2017 16:00
Гость
Фильм про юность одного известного бизнесмена.
Цитировать
20.04.2017 16:00
Гость
При том условии, если у того, что в красной мастерке, джинсы по 8 рублей из Дома торговли.
Цитировать
20.04.2017 16:02
Гость
Гость: Фильм про юность одного известного бизнесмена.
И за кого он тогда тащился?
Цитировать
20.04.2017 16:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Не были мы отморозками.
Цитировать
20.04.2017 16:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Не были мы отморозками.
Да, мы не были отморозками, я не о том.
Цитировать
20.04.2017 16:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Как отморозком? Думаю, что молодежь защищала свое мировоззрение. Систему взглядов на объективный мир и место человека в нем.
Цитировать
20.04.2017 16:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Не были мы отморозками.
Да, мы не были отморозками, я не о том.
Что еще характерно, практически все хорошо играли в шахматы, а в карты не особо любили-иногда в электричках или на Байкале.
Цитировать
20.04.2017 16:13
Гость
Я в конце девяностых был LST- 63
Цитировать
20.04.2017 16:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Как отморозком? Думаю, что молодежь защищала свое мировоззрение. Систему взглядов на объективный мир и место человека в нем.
Что-то не помню себя защищающим свое мировоззрение. Но помню, что лежачего пинать нельзя, и если чанкайшист идет с девчонкой по твоему двору, то его трогать не надо.
Цитировать
20.04.2017 16:17
Гость
Гость: Я в конце девяностых был LST- 63
А что, аж до конца 90-х шестьдесяттретьевские сохранились? Ну вы живучие. Мне казалось, что все закончилось уже в конце 80-х.
Цитировать
20.04.2017 16:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Не были мы отморозками.
Да, мы не были отморозками, я не о том.
Что еще характерно, практически все хорошо играли в шахматы, а в карты не особо любили-иногда в электричках или на Байкале.
Ничего удивительного. Пассионарии. Спасибо Вам, что Вы Были и Есть.
Цитировать
20.04.2017 16:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Не были мы отморозками.
Да, мы не были отморозками, я не о том.
Что еще характерно, практически все хорошо играли в шахматы, а в карты не особо любили-иногда в электричках или на Байкале.
Точно! В шахматы. Со стариками даже во дворах играли. Но в карты тоже неплохо играли, потом вообще на карты перешли. В тысячу.
Цитировать
20.04.2017 16:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Как отморозком? Думаю, что молодежь защищала свое мировоззрение. Систему взглядов на объективный мир и место человека в нем.
Что-то не помню себя защищающим свое мировоззрение. Но помню, что лежачего пинать нельзя, и если чанкайшист идет с девчонкой по твоему двору, то его трогать не надо.
Это и есть мировоззрение.
Цитировать
20.04.2017 16:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Как отморозком? Думаю, что молодежь защищала свое мировоззрение. Систему взглядов на объективный мир и место человека в нем.
Что-то не помню себя защищающим свое мировоззрение. Но помню, что лежачего пинать нельзя, и если чанкайшист идет с девчонкой по твоему двору, то его трогать не надо.
Это и есть мировоззрение.
Что-то вспомнилось сразу все. Не все радужно было, были и беспредельщики, как их сейчас называют, всякие были.
Цитировать
20.04.2017 16:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Как отморозком? Думаю, что молодежь защищала свое мировоззрение. Систему взглядов на объективный мир и место человека в нем.
Что-то не помню себя защищающим свое мировоззрение. Но помню, что лежачего пинать нельзя, и если чанкайшист идет с девчонкой по твоему двору, то его трогать не надо.
Это и есть мировоззрение.
Это Любовь и отношение к Женщине, а потом уже мировозрение. Мы это слово понимали не на уровне ЕГЭ, а в том смысле, что внутри каждого из нас была целая Вселенная.
Цитировать
20.04.2017 16:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Как отморозком? Думаю, что молодежь защищала свое мировоззрение. Систему взглядов на объективный мир и место человека в нем.
Что-то не помню себя защищающим свое мировоззрение. Но помню, что лежачего пинать нельзя, и если чанкайшист идет с девчонкой по твоему двору, то его трогать не надо.
Это и есть мировоззрение.
Что-то вспомнилось сразу все. Не все радужно было, были и беспредельщики, как их сейчас называют, всякие были.
В Оперном драться всем было запрещено, даже любому мазеру.
Цитировать
20.04.2017 16:37
Гость
Гость:
Гость: В фильме конец 70-х
Да, тогда с одеждой еще больше неувязки. Вот эти тонкие галстуки на застегнутой до последней пуговицы рубашке - это 1982-1984, так вроде. Джинсы в 70-х на улан-удэнских пацанах, да нуууу. А их на фотке минимум 3 человека в джинсах. Вот двое в мастерках и бритый в коричневом пальтишке - очень даже похожи на то время.
Нее, джинсы были в продаже тогда- индийские Милтонс. кто помнит ? 12 рублей стоили....
Цитировать
20.04.2017 16:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Не были мы отморозками.
Да, мы не были отморозками, я не о том.
Что еще характерно, практически все хорошо играли в шахматы, а в карты не особо любили-иногда в электричках или на Байкале.
Точно! В шахматы. Со стариками даже во дворах играли. Но в карты тоже неплохо играли, потом вообще на карты перешли. В тысячу.
В тысячу все могли.В дурака было не интересно.
Цитировать
20.04.2017 16:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Как отморозком? Думаю, что молодежь защищала свое мировоззрение. Систему взглядов на объективный мир и место человека в нем.
Что-то не помню себя защищающим свое мировоззрение. Но помню, что лежачего пинать нельзя, и если чанкайшист идет с девчонкой по твоему двору, то его трогать не надо.
Это и есть мировоззрение.
Это Любовь и отношение к Женщине, а потом уже мировозрение. Мы это слово понимали не на уровне ЕГЭ, а в том смысле, что внутри каждого из нас была целая Вселенная.
Все так. Только в этом случае не девочку жалели, ей-то что кто сделает, а парня не трогали, чтобы перед девчонкой не бить.
Цитировать
20.04.2017 16:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Как отморозком? Думаю, что молодежь защищала свое мировоззрение. Систему взглядов на объективный мир и место человека в нем.
Что-то не помню себя защищающим свое мировоззрение. Но помню, что лежачего пинать нельзя, и если чанкайшист идет с девчонкой по твоему двору, то его трогать не надо.
Это и есть мировоззрение.
Что-то вспомнилось сразу все. Не все радужно было, были и беспредельщики, как их сейчас называют, всякие были.
В Оперном драться всем было запрещено, даже любому мазеру.
В смысле в Оперном?
Цитировать
20.04.2017 16:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В фильме конец 70-х
Да, тогда с одеждой еще больше неувязки. Вот эти тонкие галстуки на застегнутой до последней пуговицы рубашке - это 1982-1984, так вроде. Джинсы в 70-х на улан-удэнских пацанах, да нуууу. А их на фотке минимум 3 человека в джинсах. Вот двое в мастерках и бритый в коричневом пальтишке - очень даже похожи на то время.
Нее, джинсы были в продаже тогда- индийские Милтонс. кто помнит ? 12 рублей стоили....
Были такие, только они ведь позже появились Да и то редкость. Потом Авис появились, а потом уже пошло дело. Но до этого было еще далеко.
Цитировать
20.04.2017 16:42
Гость
Вспомнить бы еще правила карточной игры в Тысячу.Хваленка....
Цитировать
20.04.2017 16:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Как отморозком? Думаю, что молодежь защищала свое мировоззрение. Систему взглядов на объективный мир и место человека в нем.
Что-то не помню себя защищающим свое мировоззрение. Но помню, что лежачего пинать нельзя, и если чанкайшист идет с девчонкой по твоему двору, то его трогать не надо.
Это и есть мировоззрение.
Что-то вспомнилось сразу все. Не все радужно было, были и беспредельщики, как их сейчас называют, всякие были.
В Оперном драться всем было запрещено, даже любому мазеру.
В смысле в Оперном?
При посещение Оперного театра часто сталкивались люди из разных враждующих районов, но всякие стычки были запрещены.Просто здоровались и расходились.
Цитировать
20.04.2017 16:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все равно будет очень интересно посмотреть. Особенно городским, ровесникам героев.
Да.Хоть на денек бы вернуться в ту нашу счастливую юность в уютном, утопающим в зелени,спортивном и населенным порядочными людьми Улан-Удэ.Эти парни были на порядок по интеллекту выше, чем сейчас про нас думают.Много читали, книги из рук в руки передавали.Были и отморозки и даже наркоманы, но их было очень мало и их все знали-они никогда не относились к каким-то авторитетам или элите молодежной среды.
Да, было время. И что интересно, порой быть отморозком и одновременно хорошо учиться и читать те самые передаваемые друг другу книги, не было чем-то необыкновенным.
Как отморозком? Думаю, что молодежь защищала свое мировоззрение. Систему взглядов на объективный мир и место человека в нем.
Что-то не помню себя защищающим свое мировоззрение. Но помню, что лежачего пинать нельзя, и если чанкайшист идет с девчонкой по твоему двору, то его трогать не надо.
Это и есть мировоззрение.
Что-то вспомнилось сразу все. Не все радужно было, были и беспредельщики, как их сейчас называют, всякие были.
В Оперном драться всем было запрещено, даже любому мазеру.
В смысле в Оперном?
При посещение Оперного театра часто сталкивались люди из разных враждующих районов, но всякие стычки были запрещены.Просто здоровались и расходились.
Не, ну вы, чуваки прямо совсем культурные, Оперный так часто посещали, что даже правила обозначили. Ну да, это ж не Огород.
Цитировать
20.04.2017 17:02
Гость
не обыдлилось а оголоварилось!
Цитировать
20.04.2017 17:13
Гость
Очередной высер местный. с дешевой цифровой камерой и горами дебильного драматизма. и с неестественно литературными диалогами без мата и дефектов речи, короче мыльная опера, а не фильм (это из того, что заранее можно предсказать, даже не смотря, поскольку другого у нас просто никогда не было и нет).
Цитировать
20.04.2017 17:24
Гость
Посмотрим
Цитировать
20.04.2017 17:44
morovavik
Российские врачи бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться.Вот статья минздрава как спаси себя и своих близких --- http://upl.pp.ua/medico
Цитировать
20.04.2017 19:34
Гость
Гость:
Гость: В фильме конец 70-х
Да, тогда с одеждой еще больше неувязки. Вот эти тонкие галстуки на застегнутой до последней пуговицы рубашке - это 1982-1984, так вроде. Джинсы в 70-х на улан-удэнских пацанах, да нуууу. А их на фотке минимум 3 человека в джинсах. Вот двое в мастерках и бритый в коричневом пальтишке - очень даже похожи на то время.
Вопрос. Ты, зачем из улуса уехал? В то время, я, в "Rifle" гонял
Цитировать
20.04.2017 19:43
Гость
"Оголовариемся." Ханхареев, когда, в потребнадзор пришёл, точней сказал
Цитировать
20.04.2017 20:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В фильме конец 70-х
Да, тогда с одеждой еще больше неувязки. Вот эти тонкие галстуки на застегнутой до последней пуговицы рубашке - это 1982-1984, так вроде. Джинсы в 70-х на улан-удэнских пацанах, да нуууу. А их на фотке минимум 3 человека в джинсах. Вот двое в мастерках и бритый в коричневом пальтишке - очень даже похожи на то время.
Вопрос. Ты, зачем из улуса уехал? В то время, я, в "Rifle" гонял
Ну то-то и видать, что в Райфлах гонял. У меня не было, у моих друзей тоже. зато мы вас, чуваков зализанных, гоняли, как и головаров. Райфл у него был, родаки купили, ну и чо. Чмо.
Цитировать
20.04.2017 20:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В фильме конец 70-х
Да, тогда с одеждой еще больше неувязки. Вот эти тонкие галстуки на застегнутой до последней пуговицы рубашке - это 1982-1984, так вроде. Джинсы в 70-х на улан-удэнских пацанах, да нуууу. А их на фотке минимум 3 человека в джинсах. Вот двое в мастерках и бритый в коричневом пальтишке - очень даже похожи на то время.
Вопрос. Ты, зачем из улуса уехал? В то время, я, в "Rifle" гонял
Ну то-то и видать, что в Райфлах гонял. У меня не было, у моих друзей тоже. зато мы вас, чуваков зализанных, гоняли, как и головаров. Райфл у него был, родаки купили, ну и чо. Чмо.
А почему чмо, потому что у нас было без разницы, кто в чем одет, а ты тут пальцы гнешь, райфл у него был, уххх взбесил.
Цитировать
20.04.2017 20:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В фильме конец 70-х
Да, тогда с одеждой еще больше неувязки. Вот эти тонкие галстуки на застегнутой до последней пуговицы рубашке - это 1982-1984, так вроде. Джинсы в 70-х на улан-удэнских пацанах, да нуууу. А их на фотке минимум 3 человека в джинсах. Вот двое в мастерках и бритый в коричневом пальтишке - очень даже похожи на то время.
Вопрос. Ты, зачем из улуса уехал? В то время, я, в "Rifle" гонял
Ну давай посчитаем, модник. Году в 1980 у тебя был "Rifle". И если ты заработал на него сам (ну гордишься же этим), тогда тебе втом году должно было быть лет 20. Прошло 36лет. Тогда тебе сейчас 56 лет. Ну я тебя, дядя, не пойму, вроде старый уже, а такие глупости пишешь. У меня вот не было джинсов тогда, я пример со старшаков брал, они в телогрейках ходили. Ну и не с улуса я конечно.
Цитировать
20.04.2017 21:00
Гость
Какие телогрейки? В городе японческих курток полно было. С начала 80 до середины 80 аляски были в моде. Ну в кожаных пиджачках ходили.
Цитировать
20.04.2017 21:02
Гость
Пошто они все кеды напялили? А девушка вообще смешно одета. Туфли аля деревня.
Цитировать
20.04.2017 21:06
Гость
Гость: Какие телогрейки? В городе японческих курток полно было. С начала 80 до середины 80 аляски были в моде. Ну в кожаных пиджачках ходили.
Это позже было, речь в начале про конец семидесятых была. Аляски пошли примерно с 1984 г. Тогда да, аляски, дутыши, дарханки.
Цитировать
20.04.2017 21:09
Гость
Гость: Какие телогрейки? В городе японческих курток полно было. С начала 80 до середины 80 аляски были в моде. Ну в кожаных пиджачках ходили.
Когда подросли, конечно телогрейки скинули. Но и модничать особенно не на что было. Родители на базах не работали.
Цитировать
20.04.2017 21:12
Гость
Гость: Какие телогрейки? В городе японческих курток полно было. С начала 80 до середины 80 аляски были в моде. Ну в кожаных пиджачках ходили.
Конец семидесятых. У меня фотка есть, я в телогрейке. Не в центре города, успокойтесь, в родном дворе.
Цитировать
20.04.2017 21:33
Гость
HHZ FIRST TSINGHAI URAG-SHA
Цитировать
20.04.2017 21:34
Гость
ProSpekT NYAS
Цитировать
20.04.2017 23:11
Гость
Гость: ProSpekT NYAS
Ну началось...Представляю 50-летних мужиков, кидающихся своими кличами. Я вот сейчас в коридор выйду и на стене тоже чего-нибудь нацарапаю. А завтра буду возмущаться, ну и молодежь пошла, стены все исписали!
Цитировать
21.04.2017 00:07
Гость
Фильм, который ждали - дождались!? смотрите...
Цитировать
21.04.2017 01:12
Гость
Фильмец о городских и для городских) Ностальгия). Головары не врубятся))) надо бы и о головарах фильмец снять. "НАШЕСТВИЕ" назвать
Цитировать
21.04.2017 05:45
Гость
Гость: Фильмец о городских и для городских) Ностальгия). Головары не врубятся))) надо бы и о головарах фильмец снять. "НАШЕСТВИЕ" назвать
головары тебе еще фору дадут
Цитировать
21.04.2017 08:03
Гость
Гость: Фильмец о городских и для городских) Ностальгия). Головары не врубятся))) надо бы и о головарах фильмец снять. "НАШЕСТВИЕ" назвать
На самом деле мало кто сейчас врубится. Вот и комментов почти нет. Нас, о которых это снято, не так уж и много сейчас, тех, кто был в теме, меньше, кого ностальгия мучает, еще меньше. А задумка хорошая, вне зависимости от того, удачный получился фильм, или нет, спасибо авторам и актерам за него!
Цитировать
21.04.2017 09:49
Гость
Гость: Очередной высер местный. с дешевой цифровой камерой и горами дебильного драматизма. и с неестественно литературными диалогами без мата и дефектов речи, короче мыльная опера, а не фильм (это из того, что заранее можно предсказать, даже не смотря, поскольку другого у нас просто никогда не было и нет).
Так не смотрите. "Хозяин барин". Кто бы спорил с вами, конечно же, надо снимать только с матами и дефектами речи. Так и снимайте такой фильм для себя и вам подобным. Я же жду этот фильм и рада, что его сняли. Я из головаров, как теперь молодежь называет выходцев их деревни. Поколением чанков восхищаюсь и благодарна им.
Цитировать
21.04.2017 09:53
Гость
Гость:
Гость: Фильмец о городских и для городских) Ностальгия). Головары не врубятся))) надо бы и о головарах фильмец снять. "НАШЕСТВИЕ" назвать
На самом деле мало кто сейчас врубится. Вот и комментов почти нет. Нас, о которых это снято, не так уж и много сейчас, тех, кто был в теме, меньше, кого ностальгия мучает, еще меньше. А задумка хорошая, вне зависимости от того, удачный получился фильм, или нет, спасибо авторам и актерам за него!
Еще как врубаемся. Головары.
Цитировать
21.04.2017 09:57
Гость
Гость:
Гость: Фильмец о городских и для городских) Ностальгия). Головары не врубятся))) надо бы и о головарах фильмец снять. "НАШЕСТВИЕ" назвать
На самом деле мало кто сейчас врубится. Вот и комментов почти нет. Нас, о которых это снято, не так уж и много сейчас, тех, кто был в теме, меньше, кого ностальгия мучает, еще меньше. А задумка хорошая, вне зависимости от того, удачный получился фильм, или нет, спасибо авторам и актерам за него!
По теории Вернадского и Гумилева пассионарии, выполнив свою роль уходят.
Цитировать
21.04.2017 10:49
Гость
Этот период в жизни молодежи Улан-Удэ очень хорошая тема для глубокого исследования развития местного социума и менталитета.Ни при каких,даже очень жестких противостояний группировок,никогда не было межнациональной розни.Это подтвердит любой из нашего поколения того времени.Был спортфак в педе,который перемалывал всех.И головары -это от фильмов про индейцев.Головары практически все становились борцами,боксерами,шли в десантники.
Цитировать
21.04.2017 10:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Фильмец о городских и для городских) Ностальгия). Головары не врубятся))) надо бы и о головарах фильмец снять. "НАШЕСТВИЕ" назвать
На самом деле мало кто сейчас врубится. Вот и комментов почти нет. Нас, о которых это снято, не так уж и много сейчас, тех, кто был в теме, меньше, кого ностальгия мучает, еще меньше. А задумка хорошая, вне зависимости от того, удачный получился фильм, или нет, спасибо авторам и актерам за него!
Еще как врубаемся. Головары.
Ништяклда.
Цитировать
21.04.2017 11:36
Гость
Гость: Вот и комментов почти нет. .
Так пусть владельцы сайта, режиссер, сценарист, актеры, продюсеры и их группа поддержки и пишет комменты.
Цитировать
21.04.2017 12:32
Гость
В наше время так даже лохушки в деревнях не ходили.Такие сумки носили тетки из всяких потребсоюзов и торгашки, чтобы побольше спереть домой.Девчонки нашего поколения выглядели как кинозвезды.Артистка симпатичная, но что вы её в одной футболке-то когда другие в куртках с карюшонами.
Цитировать
21.04.2017 12:50
Гость
Гость: Фильм, который ждали - дождались!? смотрите...
Как можно будет посмотреть из других регионов?Будет в прокат в интернете?
Цитировать
21.04.2017 13:47
Гость
Гость:
Гость: Фильм, который ждали - дождались!? смотрите...
Как можно будет посмотреть из других регионов?Будет в прокат в интернете?
Именно в интернете и будет прокат)))
Цитировать
21.04.2017 13:48
Гость
Гость: В наше время так даже лохушки в деревнях не ходили.Такие сумки носили тетки из всяких потребсоюзов и торгашки, чтобы побольше спереть домой.Девчонки нашего поколения выглядели как кинозвезды.Артистка симпатичная, но что вы её в одной футболке-то когда другие в куртках с карюшонами.
Такие футболки не носили))) Да и обуви импортной валом было и в городе, и в деревнях.
Цитировать
21.04.2017 14:23
Гость
Ништякзо!
Цитировать
21.04.2017 14:32
Гость
Гость: Какие телогрейки? В городе японческих курток полно было. С начала 80 до середины 80 аляски были в моде. Ну в кожаных пиджачках ходили.
И в вельветовых джинсах, кто учился в Мск и Питере.
Цитировать
21.04.2017 14:40
Гость
Гость:
Гость: Какие телогрейки? В городе японческих курток полно было. С начала 80 до середины 80 аляски были в моде. Ну в кожаных пиджачках ходили.
И в вельветовых джинсах, кто учился в Мск и Питере.
да фильм то говорят про конец 70-х
Цитировать
21.04.2017 14:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В фильме конец 70-х
Да, тогда с одеждой еще больше неувязки. Вот эти тонкие галстуки на застегнутой до последней пуговицы рубашке - это 1982-1984, так вроде. Джинсы в 70-х на улан-удэнских пацанах, да нуууу. А их на фотке минимум 3 человека в джинсах. Вот двое в мастерках и бритый в коричневом пальтишке - очень даже похожи на то время.
Вопрос. Ты, зачем из улуса уехал? В то время, я, в "Rifle" гонял
Ну то-то и видать, что в Райфлах гонял. У меня не было, у моих друзей тоже. зато мы вас, чуваков зализанных, гоняли, как и головаров. Райфл у него был, родаки купили, ну и чо. Чмо.
Гость:
Гость: Какие телогрейки? В городе японческих курток полно было. С начала 80 до середины 80 аляски были в моде. Ну в кожаных пиджачках ходили.
И в вельветовых джинсах, кто учился в Мск и Питере.
Гость:
Гость: Какие телогрейки? В городе японческих курток полно было. С начала 80 до середины 80 аляски были в моде. Ну в кожаных пиджачках ходили.
И в вельветовых джинсах, кто учился в Мск и Питере.
Джинсы американские привозили борцы, отличного качества ( в фирменных пакетах, с которыми студенты ходили на занятия вместо сумок), отдавали 200-25-0 рублей, знакомым уступали немного. На старой барахолке можно было купить за 200-250 рублей, кто хотел носить подрабатывали и покупали. Популярными были Wrangler, Levis, Lee. Индийские были самые дешевые, носили, у кого денег на американские не было. Спортсмены такие не носили. Тогда джинсы были джинсами. И люди были людьми.
Цитировать
21.04.2017 15:26
Гость
Джинсы американские привозили борцы, отличного качества ( в фирменных пакетах, с которыми студенты ходили на занятия вместо сумок), отдавали 200-25-0 рублей, знакомым уступали немного. На старой барахолке можно было купить за 200-250 рублей, кто хотел носить подрабатывали и покупали. Популярными были Wrangler, Levis, Lee. Индийские были самые дешевые, носили, у кого денег на американские не было. Спортсмены такие не носили. Тогда джинсы были джинсами. И люди были людьми.
Естественно всё покупалось с рук у знакомых и редко у фарцы. Помню заработал летом на шабашках и купил джинсы за 220 руб и куртку японскую за 50 руб.Остальное типа батник, кроссовки были.Прикинулся по моде.Но когда приехал в деревню, к так называемым головарам, то увидел парня, который точно в таких же джинсах кидал вилами навоз. - Где достал? - Выдали в совхозе по разнарядке за хорошую работу. Вот так. Головарам еще и путевки на море и даже в загранку (Германия,Болгария) выделяли.Животноводов хорошо поддерживали, даже несмотря на их хорошие заработки.Так что головары были продвинутыми.
Цитировать
21.04.2017 15:26
Гость
А вот мне кажется, что сейчас джинсы намного прочнее, чем тогда были. Те, конечно фирменные были, сделаны в сша, но терлись до дыр быстро. А еще красили и сильно садились при стирке. Подделок тогда не было, это фирменные так себя вели.
Цитировать
21.04.2017 15:27
Гость
Головар - это почетно,это не гопота. Поставить бы памятники Головару на Саянах, а Чаве на Батарейке.
Цитировать
21.04.2017 16:21
Гость
Гость: Головар - это почетно,это не гопота. Поставить бы памятники Головару на Саянах, а Чаве на Батарейке.
Надо звание ввести "Почетный головар РБ"
Цитировать
21.04.2017 17:11
Гость
Гость:
Гость: Головар - это почетно,это не гопота. Поставить бы памятники Головару на Саянах, а Чаве на Батарейке.
Надо звание ввести "Почетный головар РБ"
И торжественно вручить нашему худлару?
Цитировать
21.04.2017 17:13
Гость
Гость: Головар - это почетно,это не гопота. Поставить бы памятники Головару на Саянах, а Чаве на Батарейке.
А почему бы и нет? Эта наша реальность.
Цитировать
21.04.2017 17:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Головар - это почетно,это не гопота. Поставить бы памятники Головару на Саянах, а Чаве на Батарейке.
Надо звание ввести "Почетный головар РБ"
И торжественно вручить нашему худлару?
Они не достойны.Отсутствующую мораль и нравственность, да и настоящую любовь к Бурятии, не купишь.Это в крови.
Цитировать
21.04.2017 17:58
Гость
Гость: депутат видимо все проблемы региона решил и от нечего делать занялся кинематграфом
Это было уже 4 года назад. Фильм планировали выпустить в прокат в августе-сентябре 2013 года.
Цитировать
21.04.2017 18:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В фильме конец 70-х
Да, тогда с одеждой еще больше неувязки. Вот эти тонкие галстуки на застегнутой до последней пуговицы рубашке - это 1982-1984, так вроде. Джинсы в 70-х на улан-удэнских пацанах, да нуууу. А их на фотке минимум 3 человека в джинсах. Вот двое в мастерках и бритый в коричневом пальтишке - очень даже похожи на то время.
Вопрос. Ты, зачем из улуса уехал? В то время, я, в "Rifle" гонял
Эй ты, владетель "Rifle", научись сначала писать без пунктуационных ошибок. Судя по стилистике и грамотности ты намного моложе, чем тут заявляешь.
Цитировать
21.04.2017 19:14
Гость
Местная жительница: А почему меня нет в трейлере, с моим эпизодом?
Местная, в каком эпизоде? Хоть личико открыла, посмотреть. ) Вот ты откуда Будуева знаешь, понятно.
Цитировать
21.04.2017 19:34
Гость
Матханов спонсор
Цитировать
21.04.2017 21:06
Гость
Гость: Матханов спонсор
"С вшивой овцы хотя бы шерсти клок".
Цитировать
21.04.2017 21:14
Гость
Саяны с чанками вымерли почти все в 90-х. Ушли в страну вечной охоты. Семь струн триста нас! Уги-няс! Чанкайшист 70-х.
Цитировать
21.04.2017 21:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В фильме конец 70-х
Да, тогда с одеждой еще больше неувязки. Вот эти тонкие галстуки на застегнутой до последней пуговицы рубашке - это 1982-1984, так вроде. Джинсы в 70-х на улан-удэнских пацанах, да нуууу. А их на фотке минимум 3 человека в джинсах. Вот двое в мастерках и бритый в коричневом пальтишке - очень даже похожи на то время.
Вопрос. Ты, зачем из улуса уехал? В то время, я, в "Rifle" гонял
Эй ты, владетель "Rifle", научись сначала писать без пунктуационных ошибок. Судя по стилистике и грамотности ты намного моложе, чем тут заявляешь.
А зачем ему образованность, он и без оного "владетель". Это только нам, головарам, образование нужно, как воздух. Иначе не выжить в городе, и в улусе нам не выжить из-за уничтожения колхозов. Так что приходится стремиться постоянно повышать свой образовательный уровень. Это довольно увлекательно, интересней, нежели баран пасти.
Цитировать
21.04.2017 23:11
Гость
Гость:
Гость: Какие телогрейки? В городе японческих курток полно было. С начала 80 до середины 80 аляски были в моде. Ну в кожаных пиджачках ходили.
И в вельветовых джинсах, кто учился в Мск и Питере.
у меня были т синие вельветовые штаны))
Цитировать
22.04.2017 09:59
Гость
Гость:
Гость: Вот и комментов почти нет. .
Так пусть владельцы сайта, режиссер, сценарист, актеры, продюсеры и их группа поддержки и пишет комменты.
Умные люди всегда молчат в подобных случаях. Слова это мелочь, по сравнению с тем, что эти люди сделали для своего народа.
Цитировать
22.04.2017 10:54
Гость
Гость: Очередной высер местный. с дешевой цифровой камерой и горами дебильного драматизма. и с неестественно литературными диалогами без мата и дефектов речи, короче мыльная опера, а не фильм (это из того, что заранее можно предсказать, даже не смотря, поскольку другого у нас просто никогда не было и нет).
Дебильная оценка от дебила.
Цитировать
22.04.2017 12:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вот и комментов почти нет. .
Так пусть владельцы сайта, режиссер, сценарист, актеры, продюсеры и их группа поддержки и пишет комменты.
Умные люди всегда молчат в подобных случаях. Слова это мелочь, по сравнению с тем, что эти люди сделали для своего народа.
Свой народ уже заимели?
Цитировать
22.04.2017 12:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вот и комментов почти нет. .
Так пусть владельцы сайта, режиссер, сценарист, актеры, продюсеры и их группа поддержки и пишет комменты.
Умные люди всегда молчат в подобных случаях. Слова это мелочь, по сравнению с тем, что эти люди сделали для своего народа.
Свой народ уже заимели?
Прокат тоже можно только для своего народа.
Цитировать
22.04.2017 12:34
Гость
а я была гортоповская
Цитировать
22.04.2017 12:42
Гость
Местная жительница:
Гость: Херня полная. Как и все кино местное.
Ты еще не видел, а уже поделился впечатлением?
точно, херня((, моно было снять зону на периметре, и сделать или назвать его живеш за байкалом не щелкай ебалом, надоели все эти бэндики, и мусора крышующие их, в других регионах, пошла война самосудов. тех кто осовободился с лихих 90-ых, самих в яму зарывают, без суда и следствия, УУ маргинализировался в то время потому что, была амнистия многие из ворья оседали с магадан лагерей в УУ, но не надо это романтизировать!!!
Цитировать
22.04.2017 12:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Какие телогрейки? В городе японческих курток полно было. С начала 80 до середины 80 аляски были в моде. Ну в кожаных пиджачках ходили.
И в вельветовых джинсах, кто учился в Мск и Питере.
у меня были т синие вельветовые штаны))
смотрите лучше порно, уже 2-ая наша звездочка, а че)))
Цитировать
22.04.2017 13:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вот и комментов почти нет. .
Так пусть владельцы сайта, режиссер, сценарист, актеры, продюсеры и их группа поддержки и пишет комменты.
Умные люди всегда молчат в подобных случаях. Слова это мелочь, по сравнению с тем, что эти люди сделали для своего народа.
Свой народ уже заимели?
А вы свой не "заимели"? Без роду и племени?
Цитировать
22.04.2017 14:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Какие телогрейки? В городе японческих курток полно было. С начала 80 до середины 80 аляски были в моде. Ну в кожаных пиджачках ходили.
И в вельветовых джинсах, кто учился в Мск и Питере.
у меня были т синие вельветовые штаны))
смотрите лучше порно, уже 2-ая наша звездочка, а че)))
Современное порно ширпотреб, по сравнению с произведением Пушкина "Лука Мудищев". Опубликовано под псевдонимом Бартков. Нет в истории такого поэта, который бы писал на любую тему с легкостью и в тоже время каждая фраза афоризм. И никогда произведениям, в том числе на тему порно, не превзойти произведений великого русского гения. Его всегда узнаешь под любым псевдонимом.
Цитировать
22.04.2017 16:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:. Слова это мелочь, по сравнению с тем, что эти люди сделали для своего народа.
Свой народ уже заимели?
А вы свой не "заимели"? Без роду и племени?
аааа, для вашей родни и племени фильм снять?
Цитировать
23.04.2017 04:20
Гость
Вылезли кончитавустыивочко
Цитировать
25.04.2017 15:40
Гость
Гость: Авторы, что так, чавы есть, чуваки есть, а пацанов нет. Не буду смотреть.
из головаров чо ли?
Цитировать
25.04.2017 15:43
Гость
Гость: Судя по длинным волосам, это точно не позднее 1983 г., Но: На 1-й после видео фотографии: на первом этаже зарешечен балкон - не было такого тогда!!! На втором этаже балкон обшит металлопрофилем - не было. Второй слева парняга, хоть и в кедах, но в джинсах (ну, ладно еще) и в ДЖИНСОВОЙ КУРТКЕ!!! Охренеть, это точно сын председателя совета министров минимум должен быть. Но тогда он должен быть в кроссовках, хотя бы в советских или румынских, а не в кедах, как все. На двери подъезда номера квартир напечатаны компьютерным способом. На 2 этаже стеклопакет с москитной сеткой.
ну да, и вода была мокрее, и небо голубее... Да и мы были моложе, и не пи.дели за каждую непохожую блоху )
Цитировать
25.04.2017 15:46
Гость
Спасибо создателям фильма! Окунулись в молодость. Одна Стройка чего стоит. Так что, народ, живем стареем,но душой... )
Цитировать
25.04.2017 15:55
Гость
Гость: а я была гортоповская
Знаешь где Гортоповский мост?
Цитировать
25.04.2017 15:56
Гость
Гость: Спасибо создателям фильма! Окунулись в молодость. Одна Стройка чего стоит. Так что, народ, живем стареем,но душой... )
Где в инете посмотреть?
Цитировать
28.04.2017 09:57
Гость
Гость:
Гость: Авторы, что так, чавы есть, чуваки есть, а пацанов нет. Не буду смотреть.
из головаров чо ли?
Сам ты головар. Генералы, шошоны и баргуты не были не чавами и не чуваками, и махались со всеми, и назывались пацаны.
Цитировать
24.05.2017 18:19
ГостьЦитировать