↑ Наверх

Самодурство и махинации с документами

  • 31 Июля 2017 г. в 16:04
  • 71 комментарий
  • 3264 просмотра
Сотрудники Бурятской филармонии рассказали, как устроена жизнь за кулисами "Голоса кочевников"



Казалось бы: закончился фестиваль, написаны красивые отчеты. В пору сотрудникам Минкульта в целом и филармонии в частности выдохнуть и отправиться на заслуженные каникулы, но... Бурятский Минкульт не был бы самим собой, если бы его периодически не сотрясали скандалы

Бывший сотрудник Бурятской филармонии, принимавший участие в организации фестиваля "Голос кочевников" опубликовал на своей странице в facebook настоящий "крик души", в котором рассказал, как ему работалось в учреждении. По словам Евгения Дагбаева, на протяжении всего фестиваля руководство филармонии на протяжении всего фестиваля игнорировало просьбы сотрудников, воспринимая фестиваль как свою личную пиар-компанию, вынуждало сотрудников тратить на фестиваль свои личные средства, а также подписывать фиктивные документы "задним числом".

Газета РБ сокращенный текст обращения:

"Последние 2 месяца я работал в Бурятской государственной филармонии и помогал в организации международного фестиваля "Голос кочевников". Хотелось бы поделиться с вами своими впечатлениями о работе в этой организации. Когда я приступил к работе, мне одновременно пришлось оформлять военный билет, так как это Гос. Учреждение. Меня взяли в филармонию заниматься рекламой и продвижением, хотя оформили почему-то пока на должность "Редактор творческих программ". 

 Это было незабываемое время, во всех смыслах этих слов. Во-первых, многие мои инициативы отвергались (реклама в интернете, качественная печать сувенирной продукции), так как денег при организации не хватало ни на что, мы постоянно искали самые недорогие и эффективные способы выхода из разных ситуаций и нам почти всегда удавалось. Спасибо рекламным агентствам, которые делали большие скидки, беря деньги практически только за материал и работу. Многие на моих глазах вкладывали свои личные деньги, и я в их числе, будучи на зарплате от филармонии. 

Во всем этом меня поразило отсутствие понимания ситуации руководства - одно лишь желание сэкономить на фестивале, на артистах и сотрудниках. Я наблюдал за работой и других коллег, которые тоже сталкивались со многими трудностями. Например, редактор творческих программ Настя работала и днем, и ночью из-за разницы поясов, в одиночку общаясь и решая вопросы всех приезжих артистов. По приезду группы SunSay она также вынуждена была отдать им свои личные деньги, потому что директор и бухгалтерия не позаботились об этом заранее, хотя она их многократно просила (ей их вернули после фестиваля). 

Звукорежиссер и светоооператор филармонии весь фестиваль выполняли, скорее, работу грузчиков, потому что руководство регулярно проявляет к ним недоверие и не почти не допускает к работе на крупных проектах. 

Администраторы филармонии - три женщины уже не молодого возраста, всю жизнь проработавшие там, бесконечно встречали артистов в аэропорту, готовили им гримерки, продавали билеты. И все эти немногочисленные люди, сделавшие фестиваль, получат премию по 2 тысячи рублей... Но, мы справились все вместе! Фестиваль прошел, прошел на "Ура". Все счастливы…

 Когда фестиваль закончился, я решил остаться в Ацагате еще на денек, мой телефон уже садился. Заранее я проконтролировал, что пресс-волл, конструкцию которого мы арендовали, погружен и увезен в город, отзвонил об этом его хозяйке и предупредил, где его забрать. Затем мой телефон окончательно сел. Сразу хочу сказать, что действительно пропустил 2 рабочих дня, так как не хотел больше работать в этой организации, столкнувшись с простым пренебрежением сотрудниками, неуважением к ним и откровенным хамством. Но еще во время фестиваля меня принудительно отправили в отпуск без содержания, заявление об этом я подписал, значит это уже нельзя назвать "прогулом". 

Мало того, мне еще заплатили зарплату, которая не соответствовала обещанной на 25% минимум. И по приезду в город началось все самое мерзкое, что случалось со мной в плане отношений: работодатель - работник. Меня хотели оштрафовать за то, что я не вовремя отдал стойку пресс-волла. Из-за того, что хозяйка стойки не забрала вовремя ее в филармонии, учреждению якобы пришлось платить неустойку в 6 тысяч рублей. Но при этом, напомню, стойка находилась в филармонии, а хозяйка была в курсе, где находится ее здание. Ситуация для меня не совсем понятная: мы вместе организовали международный фестиваль, а стойку никто не смог отдать вовремя, и виноват в этом оказался я один. На видео все видно: как по устному распоряжению директора с меня пытаются снять незаконный штраф, лишив последних заработанных денег, как я подписываю документы задними числами и в каком тоне разговаривают со мной "работники культуры". Кстати, с хамством со стороны подобных сотрудников филармонии (касса, юрист) столкнулись и гости фестиваля, писали об этом и в интернете. Не говоря уже про то, что директор может позволить себе прикрикивать, "спускать пар" на починенных. Сталкиваясь с такой несправедливостью, в филармонии сотрудникам не у кого найти понимание. 

Художественный руководитель мыслит исключительно высокими материями, и не может ни защитить своих сотрудников, ни повлиять как-то на директора и бухгалтерию... 

Пусть меня обвинят в том, что выношу сор из избы, порчу имидж фестиваля или еще что-то. Дело тут не в деньгах, а в простом человеческом отношении. За мою не маленькую трудовую деятельность, включая жизнь за рубежом, это был самый неприятный опыт. Это всего лишь часть того, что происходит в стенах этого здания".

Вскоре к автору публикации в комментариях подключились и работники филармонии: как бывшие, так и нынешние. Удивительно, но практически все они поддержали Дагбаева. Как пишет бывший менеджер по проектам филармонии Анастасия Рожкова, все проблемы учреждения идут от чрезмерной эгоцентричности худрука учреждения Натальи Улановой:

"Просто проблема в том, что худрук филармонии настолько озабочена своей репутацией, что в ее понимании все филармонию ассоциируют с ней одной. А других людей как будто бы не существует, и как будто не они делают по-факту всю работу. Так вот лучше бы ее действительно заботили люди, их комфорт, развитие на работе. Тогда бы может молодые и неглупые сотрудники не уходили из филармонии один за другим (наблюдала нескольких за прошедшее время), и тем более не было бы такого позора для филармонии". "Привыкли к тому, что все чинно-благородно, что всех люблю и платье красивое. А на деле все гнилое".

Несмотря на то, что руководство филармонии было проинформировано о публикации, ни директор учреждения, ни худрук, не спешат комментировать посты своих бывших подчиненных. 

Полный текст смотрите на facebook.com 
Loading...

Также читайте

Бурятия станет "Монголией"
  • 18 Августа в 16:09
  • 31 комментарий
Далай-лама молится о приезде в Бурятию
  • 18 Августа в 09:43
  • 88 комментариев
"Есть экспортный потенциал"
  • 18 Августа в 08:46
  • 16 комментариев
31.07.2017 13:50
Гость
Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Цитировать
31.07.2017 13:51
Гость
А кто директор?
Цитировать
31.07.2017 13:52
Гость
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Оставив здесь кучу махинаций и гамна, аферисты БЛАГОПОЛУЧНО уезжают. Чепик с 2 прохиндеями, Уланова. Кто следующий?
Цитировать
31.07.2017 13:52
Гость
тимурик опять типа не при делах этих, вот жучара!
Цитировать
31.07.2017 13:59
Гость
Эгоцентричная особа включает в репертуар артистов, которые нравятся только ей. На местных талантливых певцов и всяких коллективов типа "Забава" ей глубоко фиолетово. Эстетка с кровавым ртом работает в ущерб пропаганды творчества здешних артистов.
Цитировать
31.07.2017 14:02
Местная жительница
675 000 было (якобы?) потрачено на рекламу?.......Уланова с Цыбиковым, так где подробный отчет , общественность желает знать, куда потратили КАЖДУЮ копейку?......И сколько премии себе отбашляли? Самое главное за что?
Цитировать
31.07.2017 14:03
Местная жительница
Гость:
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Оставив здесь кучу махинаций и гамна, аферисты БЛАГОПОЛУЧНО уезжают. Чепик с 2 прохиндеями, Уланова. Кто следующий?
эту в базой. Суд прошел, а она до сих пор работает, как ни в чем не бывало.
Цитировать
31.07.2017 14:10
Гость
Это вообще беда в России для всех госучреждений. У нас любая шишка возглавляющая госучреждение муниципальное иди федеральное автоматически читает себя его хозяином , владельцем, а подчинённых холопами.. Забывая напрочь при этом, что он лишь бюджетное , наёмное лицо поставленное на должность государством.. А потом когда получает пинком под зад , искренне недоумевает почему его собственности лиши , кровное и личное отняли..
Цитировать
31.07.2017 14:18
Гость
По факту у нас очень слабенькая филармония , мало известная подавляющему большинству горожан своей обычной регулярной деятельностью.. Они всё громкие и гигантские проекты крутят , аж 6 тыщ человек ныне пришло на голос кочевников из миллионной Бурятии и 450 тысячного города, вот это размах , вот это наголосили..
Цитировать
31.07.2017 14:21
Гость
Кстати; Журналисты , встаньте возле филармонии и задайте вопрос прохожим , что это за здание и что в нём происходит и как часто вы её посещаете или сталкиваетесь с её деятельностью.. Вот вам и будет ответ о работе этого учреждения..
Цитировать
31.07.2017 14:24
Гость
пока уланова не свалила с наворованным посадить ее!!! пусть хоть она посидит на дорожку
Цитировать
31.07.2017 14:31
Гость
Очередной плач непризнанного гения, думал в кабинете, в пиджачке посиживать, хрень нести и бюджет не подконтрольный, а тут работать заставляют
Цитировать
31.07.2017 14:47
Гость
Гость: Очередной плач непризнанного гения, думал в кабинете, в пиджачке посиживать, хрень нести и бюджет не подконтрольный, а тут работать заставляют
Сама Наталья начала нозить на коллег?
Цитировать
31.07.2017 14:59
Гость
Гость:
Гость: Очередной плач непризнанного гения, думал в кабинете, в пиджачке посиживать, хрень нести и бюджет не подконтрольный, а тут работать заставляют
Сама Наталья начала нозить на коллег?
Что слышно на счет уголовного дела по 1,7 млн?
Цитировать
31.07.2017 15:18
Гость
Порасспросите местных, кто делал концерты в филармонии, как им мозги компостируют при расчете.
Цитировать
31.07.2017 15:19
Гость
Смотрел ролик Мяхановой, экс-следователя по важным делам, про Филармонию. Ее знакомые студентки помогали на фестивалях и были ШОКИРОВАНЫ холодным отношением Улановой к ГОСТЯМ и волонтерам! Волонтеры сопровождали гостей из Индии. Не было денег кормить гостей сносной едой. Уланову не заботило, что индийцы мёрзли и плохо ели. Высокомерное отношение Улановой видно из постов ее подчиненных. Обрезать зарплату, беспричинно и грубо обвинить. Заставить коллег ОПЛАЧИВАТЬ расходы из их кармана. Хотя были выделены БОЛЬШИЕ суммы. Видимо так прикарманиваются деньги?
Цитировать
31.07.2017 15:26
Гость
Местная жительница: 675 000 было (якобы?) потрачено на рекламу?.......Уланова с Цыбиковым, так где подробный отчет , общественность желает знать, куда потратили КАЖДУЮ копейку?......И сколько премии себе отбашляли? Самое главное за что?
Жабёха опять тёплое с мягким путает. Разницу между директором и худруком не видишь?
Цитировать
31.07.2017 15:29
Гость
А почему автор не обращается в прокуратуру?
Цитировать
31.07.2017 15:30
Гость
Гость: По факту у нас очень слабенькая филармония , мало известная подавляющему большинству горожан своей обычной регулярной деятельностью.. Они всё громкие и гигантские проекты крутят , аж 6 тыщ человек ныне пришло на голос кочевников из миллионной Бурятии и 450 тысячного города, вот это размах , вот это наголосили..
По факту, у нас очень слабенькое большинство гарацких. Какая филармония? Кто город засерать будет?
Цитировать
31.07.2017 15:37
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Оставив здесь кучу махинаций и гамна, аферисты БЛАГОПОЛУЧНО уезжают. Чепик с 2 прохиндеями, Уланова. Кто следующий?
эту в базой. Суд прошел, а она до сих пор работает, как ни в чем не бывало.
Базой раскидали. Часть у нас в бывшей детской.
Цитировать
31.07.2017 15:48
Гость
Срамота, а не культура. Случайно включив канал с голосом кочевника я в ступор впал. Полное неуважение к зрителям, жителям республики. Позорище и срамота выступающий министр в шортах с ужимками и кривлянием и уланова в вечернем платье а-ля деревня. Утраивайте тусовки на свои деньги, хоть нудистский шабаш. Тьфу, а не культура. Прекратите оскорблять кочевников. Наши предки были Кочевниками, а не бродягами.
Цитировать
31.07.2017 15:51
Гость
в первую очередь , надо бы прижать ,"бобика" к столбу , который насадил своих людей с не профессионалным образованием на ключевые места, потому ,что руководить ими удобно и выгодно,которые по сути его жертвы,коим является Н. Уланова
Цитировать
31.07.2017 15:51
Гость
Гость: Смотрел ролик Мяхановой, экс-следователя по важным делам, про Филармонию. Ее знакомые студентки помогали на фестивалях и были ШОКИРОВАНЫ холодным отношением Улановой к ГОСТЯМ и волонтерам! Волонтеры сопровождали гостей из Индии. Не было денег кормить гостей сносной едой. Уланову не заботило, что индийцы мёрзли и плохо ели. Высокомерное отношение Улановой видно из постов ее подчиненных. Обрезать зарплату, беспричинно и грубо обвинить. Заставить коллег ОПЛАЧИВАТЬ расходы из их кармана. Хотя были выделены БОЛЬШИЕ суммы. Видимо так прикарманиваются деньги?
У худрука есть отличная спосоюность - заставить раскошелиться других, а не себя, на нужды фестиваля. Можно было же предвидеть, что гости из теплых стран непривычны к нашей еде? И что сказала Н.Уланова, на просьбу волонтерок, что артисты голодают? "Ничего не знаю, их питание оплачено". Девчонкам пришлось покупать еду на свои средства. А что еще скроила для себя и для того министра Уланова?)
Цитировать
31.07.2017 16:04
Гость
Гость: Смотрел ролик Мяхановой, экс-следователя по важным делам, про Филармонию. Ее знакомые студентки помогали на фестивалях и были ШОКИРОВАНЫ холодным отношением Улановой к ГОСТЯМ и волонтерам! Волонтеры сопровождали гостей из Индии. Не было денег кормить гостей сносной едой. Уланову не заботило, что индийцы мёрзли и плохо ели. Высокомерное отношение Улановой видно из постов ее подчиненных. Обрезать зарплату, беспричинно и грубо обвинить. Заставить коллег ОПЛАЧИВАТЬ расходы из их кармана. Хотя были выделены БОЛЬШИЕ суммы. Видимо так прикарманиваются деньги?
Видеоролики "Какой кошмар. Голос кочевника". На ютубе. Мошенница Уланова осуждена по 4 ч. 159 ст. Уголовного кодекса РФ за хищение 1 млн. 750 тыс, то есть в особо крупном размере. А что думает Цыденов, который сказал, что "дойдем до всех"?
Цитировать
31.07.2017 16:05
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: 675 000 было (якобы?) потрачено на рекламу?.......Уланова с Цыбиковым, так где подробный отчет , общественность желает знать, куда потратили КАЖДУЮ копейку?......И сколько премии себе отбашляли? Самое главное за что?
Жабёха опять тёплое с мягким путает. Разницу между директором и худруком не видишь?
Поросенок, а никакой разницы нет!
Цитировать
31.07.2017 16:06
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Оставив здесь кучу махинаций и гамна, аферисты БЛАГОПОЛУЧНО уезжают. Чепик с 2 прохиндеями, Уланова. Кто следующий?
эту в базой. Суд прошел, а она до сих пор работает, как ни в чем не бывало.
Базой раскидали. Часть у нас в бывшей детской.
местная и про бозой знает? срок там мотала?
Цитировать
31.07.2017 16:06
Местная жительница
Гость:
Гость: Смотрел ролик Мяхановой, экс-следователя по важным делам, про Филармонию. Ее знакомые студентки помогали на фестивалях и были ШОКИРОВАНЫ холодным отношением Улановой к ГОСТЯМ и волонтерам! Волонтеры сопровождали гостей из Индии. Не было денег кормить гостей сносной едой. Уланову не заботило, что индийцы мёрзли и плохо ели. Высокомерное отношение Улановой видно из постов ее подчиненных. Обрезать зарплату, беспричинно и грубо обвинить. Заставить коллег ОПЛАЧИВАТЬ расходы из их кармана. Хотя были выделены БОЛЬШИЕ суммы. Видимо так прикарманиваются деньги?
Видеоролики "Какой кошмар. Голос кочевника". На ютубе. Мошенница Уланова осуждена по 4 ч. 159 ст. Уголовного кодекса РФ за хищение 1 млн. 750 тыс, то есть в особо крупном размере. А что думает Цыденов, который сказал, что "дойдем до всех"?
И как ни в чем не бывало работает дальше!.......Цыденов, почему уголовники до сих пор работают?
Цитировать
31.07.2017 16:07
Гость
Гость:
Гость: Смотрел ролик Мяхановой, экс-следователя по важным делам, про Филармонию. Ее знакомые студентки помогали на фестивалях и были ШОКИРОВАНЫ холодным отношением Улановой к ГОСТЯМ и волонтерам! Волонтеры сопровождали гостей из Индии. Не было денег кормить гостей сносной едой. Уланову не заботило, что индийцы мёрзли и плохо ели. Высокомерное отношение Улановой видно из постов ее подчиненных. Обрезать зарплату, беспричинно и грубо обвинить. Заставить коллег ОПЛАЧИВАТЬ расходы из их кармана. Хотя были выделены БОЛЬШИЕ суммы. Видимо так прикарманиваются деньги?
Видеоролики "Какой кошмар. Голос кочевника". На ютубе. Мошенница Уланова осуждена по 4 ч. 159 ст. Уголовного кодекса РФ за хищение 1 млн. 750 тыс, то есть в особо крупном размере. А что думает Цыденов, который сказал, что "дойдем до всех"?
а он не думает, он исполняет указки сверху, его для этого сюда и отправили чтобы местных грабануть в пользу пришлых
Цитировать
31.07.2017 16:21
Гость
Гость:
Местная жительница: 675 000 было (якобы?) потрачено на рекламу?.......Уланова с Цыбиковым, так где подробный отчет , общественность желает знать, куда потратили КАЖДУЮ копейку?......И сколько премии себе отбашляли? Самое главное за что?
Жабёха опять тёплое с мягким путает. Разницу между директором и худруком не видишь?
Худрук мыслит исключительно высокими материями. И низшими шкурными идеалами? Уланова устроила мужа электрика - менеджером по рекламе. Но в госучреждениях семейственность исключена. Если бы он получал бабки как электрик, работал в АХЧ - это допустимо. Разве может уголовно судимая работать в ГОСУДАРСТВЕННОМ учреждении? Разве она имеет профильное образование?
Цитировать
31.07.2017 16:58
Гость
Гость: Наши предки были Кочевниками, а не бродягами.
Тимурику видней кем были предки
Цитировать
31.07.2017 17:09
Гость
Гость: в первую очередь , надо бы прижать ,"бобика" к столбу , который насадил своих людей с не профессионалным образованием на ключевые места, потому ,что руководить ими удобно и выгодно,которые по сути его жертвы,коим является Н. Уланова
да уж, жесть у тимурки
Цитировать
31.07.2017 17:24
Гость
В фейсбуке Жигмитова подтвердила пл сути. Да про то как роллтон жрать артистов вынуждает дирекция написала.
Цитировать
31.07.2017 17:44
Гость
Где тонко,там и рвется. Никогда госучреждение не справится с проектом такого уровня. Деньги на ветер
Цитировать
31.07.2017 20:03
Гость
У нас министр Цыбиков и Уланова черная дыра, мафиозная группировка. Дурют и прокуратуру, суд. И нового главу в оборот взяли. Чего то мы не знаем
Цитировать
31.07.2017 20:08
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Оставив здесь кучу махинаций и гамна, аферисты БЛАГОПОЛУЧНО уезжают. Чепик с 2 прохиндеями, Уланова. Кто следующий?
эту в базой. Суд прошел, а она до сих пор работает, как ни в чем не бывало.
Бозой, синюшница. Вечорка же там имелась, да и на швею когда-то обучали. Выучилась бы хоть там. Чему-нибудь и как-нибудь.
Цитировать
31.07.2017 20:18
Гость
Гость: А кто директор?
У них же только исполнительный директор. Худрук там всем и рулит.
Цитировать
31.07.2017 20:20
Гость
Гость: У нас министр Цыбиков и Уланова черная дыра, мафиозная группировка. Дурют и прокуратуру, суд. И нового главу в оборот взяли. Чего то мы не знаем
Как-будто других группировок в РБ нет. И семейственность, и землячество, и кумовство. Всего хватает. Протеже на протеже.
Цитировать
31.07.2017 21:17
Гость
Лет пять назад в филармонии выступил дуэт их другого города, Белый орел, кажется, называется. Может, из Ирка. Так вот говорят за один вечер Уланова выплатила им гонорар 90 тысяч!
Цитировать
31.07.2017 21:24
Гость
Гость:
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Оставив здесь кучу махинаций и гамна, аферисты БЛАГОПОЛУЧНО уезжают. Чепик с 2 прохиндеями, Уланова. Кто следующий?
в турьму ее, в базой, с конфискацыей!((( ищ че, захотела, кушать устриц, за нащ счет!(((
Цитировать
31.07.2017 21:38
Гость
Гость:
Гость: А кто директор?
У них же только исполнительный директор. Худрук там всем и рулит.
Человек, окончивший курсы фотографа, проводит показушные мероприятия. Фактически ворует миллионы рублей. Сначала говорит, что они пошли на ремонт. А спустя месяц говорит, что на них провели Рождественский фестиваль. Приписывает больше двух тысяч зрителей на Голосе кочевника и гнобит подчиненных как Салтычиха. Это действительно самодурство, самоуправство и уничтожение культуры. Где системная работа с творческими коллективами, где регулярное филармоническое просвещение?
Цитировать
31.07.2017 21:39
Гость
Чувака работать заставили в экстремальных условиях, девушка деньги не взяла в бухгалтерии кто виноват что она их не получила вовремя, Улановой приговор отменили, ещё какие сопли здесь обсуждать будете
Цитировать
31.07.2017 21:40
Гость
Гость: Лет пять назад в филармонии выступил дуэт их другого города, Белый орел, кажется, называется. Может, из Ирка. Так вот говорят за один вечер Уланова выплатила им гонорар 90 тысяч!
Написали в отчетах 90 тыр, а сколько дали реально? И сколько поделили с Бобиком?))
Цитировать
31.07.2017 21:41
Гость
Гость: Чувака работать заставили в экстремальных условиях, девушка деньги не взяла в бухгалтерии кто виноват что она их не получила вовремя, Улановой приговор отменили, ещё какие сопли здесь обсуждать будете
Решение суда в студию! От какого числа приговор?
Цитировать
31.07.2017 21:53
Гость
Гость:
Гость: Лет пять назад в филармонии выступил дуэт их другого города, Белый орел, кажется, называется. Может, из Ирка. Так вот говорят за один вечер Уланова выплатила им гонорар 90 тысяч!
Написали в отчетах 90 тыр, а сколько дали реально? И сколько поделили с Бобиком?))
да ничего не дали, кинули, белый орел зарекся сюда приезжать
Цитировать
31.07.2017 21:58
Гость
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Уланова не может переехать никуда, она под подпиской.
Цитировать
31.07.2017 22:01
Гость
Гость:
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Уланова не может переехать никуда, она под подпиской.
Уголовное дело не закрыто, еще будут суды, и не понятно чем обернется для Улановой. Тем более в ФСБ и в Прокуратуре новые начальники.
Цитировать
31.07.2017 22:09
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Уланова не может переехать никуда, она под подпиской.
Уголовное дело не закрыто, еще будут суды, и не понятно чем обернется для Улановой. Тем более в ФСБ и в Прокуратуре новые начальники.
Ой, резину тянут!
Цитировать
31.07.2017 22:13
Гость
Гость:
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Уланова не может переехать никуда, она под подпиской.
Значит жлобские привычки Улановой (сваливать вину на других, нещадно штрафовать людей без вины и пилить бабки) будем лицезреть, пока ей не скостят срок? А потом она как свободная Чайка улетит за моря. Многие подумают: Почему он не чайка, почему не летает? Оставьте вопросы. У чаек будет свой страшный суд. Божеский.
Цитировать
31.07.2017 22:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Уланова не может переехать никуда, она под подпиской.
Уголовное дело не закрыто, еще будут суды, и не понятно чем обернется для Улановой. Тем более в ФСБ и в Прокуратуре новые начальники.
эт ковалева штоле новый начальник?
Цитировать
31.07.2017 22:47
Гость
Натали, вы хотели уехать в Москву или в Питер? А поезжайте в Тверь, мини-столицу безграничного джаза. Ведь Улан-Удэ - столица Бурятии, а в бурятском искусстве и эстраде вы не БУМ-БУМ. Вы сказали, что если местные певцы подарят вам альбом, ТОГДА вы пригласите их в филармонию. Послушать в инете или купить самой - вам ВЛОМ. И все вопросы о бурятской эстраде вызывают у вас большую скуку. Тогда вам в Тверь?
Цитировать
31.07.2017 23:19
Гость
мельком по ТВ видела Голос. Было какое-то завывание известной песни. Переключила и больше не видела.
Цитировать
31.07.2017 23:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Уланова не может переехать никуда, она под подпиской.
Уголовное дело не закрыто, еще будут суды, и не понятно чем обернется для Улановой. Тем более в ФСБ и в Прокуратуре новые начальники.
за 1,7 млн. оправдательного приговора никогда не будет, ясно же, и как она собирается в италию? да и что ей там делать, у сицилийской мафии уроки брать, как крупнее воровать, а не эти жалкие 1, 7 млн.
Цитировать
31.07.2017 23:26
Гость
Гость: мельком по ТВ видела Голос. Было какое-то завывание известной песни. Переключила и больше не видела.
не надо было переключать, дальше бы видела
Цитировать
01.08.2017 00:56
Гость
Цитировать
01.08.2017 01:19
Гость
Гость:
А за кадром сидит боярыня Уланова и говорит Наливай! И сама хлещет и не морщится. А в Италии будет пить кьянти как порядочная леди. Жизнь хороша, когда с Тимуркой в доле.
Цитировать
01.08.2017 05:32
Гость
Гы-Гы! Культурка-мультурка. Надыбал блогера-правдолюба с Дальнего Востока. Интересно, а с кем предпочитают трах-тибидох жительницы Забайкалья? С китайцами, или с монголами? А нет ли статистики, что русские (потомки каторжан) предпочитают китайцев, а бурятки - монголов, а гуранки кого предпочитают? +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Цитировать
01.08.2017 05:35
Гость
https://www.youtube.com/watch?v=eY-QxxGYGr4
Цитировать
01.08.2017 10:46
Гость
Филармония, как республиканская структура - нужна. "Аллергичная" руководитель Н. Уланова - нет!
Цитировать
01.08.2017 13:24
Гость
==================== Заработок 12 OOO рублей в день! Вас интересует заработок в интернете за компьютером или ноутбуком? Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день! Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс! Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru ====================
Цитировать
01.08.2017 13:24
Гость
==================== Заработок 12 OOO рублей в день! Вас интересует заработок в интернете за компьютером или ноутбуком? Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день! Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс! Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru ====================
Цитировать
01.08.2017 15:06
Гость
Keberhasilan domain itu memang tidak mudah diukur. Sebab, domain tersebut menyangkut hal yang sangat rumit, bahkan terkait dengan "meta penampilan" siswa yang kadang-kadang tidak kelihatan. Membentuk karakter manusia memang membutuhkan pengorbanan, sebagaimana yang dilakukan negara-negara maju seperti Jepang, Singapura, dan Malaysia. Mereka bisa maju karena memiliki banyak orang pintar dan berkarakter.Jual besi hollow Jual besi hollow Toko besi siku Jual pipa besi Toko pipa besi baja sch 40 sch 80 undangan pernikahan bentuk tas Supplier Besi H beam Agen Wiremesh Besi baja Jual plat kapal besi baja Pabrik besi beton master steel ms jual hp asus murah jual hp asus murah undangan pernikahan simple Supplier besi hollow Supplier besi hollow Toko pipa besi baja sch 40 sch 80 Supplier pipa besi Toko besi hollow undangan pernikahan simple undangan pernikahan ada fotonya Supplier Besi Beton Toko Wiremesh Besi baja Supplier plat kapal besi baja Pabrik besi beton ksty Toko besi hollow Toko besi hollow Toko Plat besi Toko pipa besi Toko besi beton Sni Ulir Polos undangan pernikahan aneh www.sentrabesibaja.com Jual Wiremesh Besi baja Toko plat kapal besi baja Pabrik besi beton krakatau steel Agen besi hollow Agen besi hollow Toko besi h beam Agen pipa besi Toko besi wf baja undangan pernikahan amplop Pabrik Welded Beam T beam King Queen Cross Castellated Beam Harga Wiremesh Besi baja Agen plat kapal besi baja Pabrik besi beton jcac Pabrik besi hollow Pabrik besi hollow Toko besi wf Pabrik pipa besi Toko besi unp undangan pernikahan batik Pabrik Bondek Cor Pabrik Wiremesh Besi baja Pabrik plat kapal besi baja Pabrik besi beton interworld steel is Distributor pipa besi Distributor pipa besi Toko wiremesh Distributor sch 40 Toko besi siku undangan pernikahan murah Pabrik Atap Spandek Sni jual laptop asus <a/> jual laptop asus <a/> jual laptop asus murah<a/> jual laptop asus murah<a/> undangan pernikahan kalender undangan pernikahan bahasa inggris islam Distributor Besi Siku Baja Distributor besi siku baja Pabrik besi beton gunung garuda Harga pipa besi Harga pipa besi Toko besi unp Harga sch 40 Toko Plat besi plat kapal undangan pernikahan online Pabrik Plat Bordes Kembang [url=http://ironsteelcenter.com/besi-baja-siku-lokal-imoprt-ispat-master-ks-eq-ss400-a36-stainless-stenliss-sta
Цитировать
01.08.2017 19:22
Гость
Гость: Филармония, как республиканская структура - нужна. "Аллергичная" руководитель Н. Уланова - нет!
У Улановой есть высшее музыкальное образование или только 7 классов в музыкалке? Худруком филармонии должен быть человек по крайней мере с консерваторским классическим образованием!
Цитировать
01.08.2017 19:56
Гость
Она с таким упоением говорит о своем фестивале, вскидывая голову, складывая губы в бантик что-то вроде свободная музыка для свободных людей. Однако когда ведущий попросил расшифровать что это такое, ничего не смогла ответить. Так, общие красивые фразы. Видно что плавает. Главное с умным видом что-то изображать? Буряты и так схавают.
Цитировать
01.08.2017 19:57
Гость
Она с таким упоением говорит о своем фестивале, вскидывая голову, складывая губы в бантик что-то вроде свободная музыка для свободных людей. Однако когда ведущий попросил расшифровать что это такое, ничего не смогла ответить. Так, общие красивые фразы. Видно что плавает. Главное с умным видом что-то изображать? Буряты и так схавают.
Цитировать
01.08.2017 21:16
Гость
в следующем году точно не будет феста. после выборов упорхает Наташка в Европушку
Цитировать
02.08.2017 04:11
Гость
01.08.2017 05:32 Гость Гы-Гы! Культурка-мультурка. Надыбал блогера-правдолюба с Дальнего Востока. Интересно, а с кем предпочитают трах-тибидох жительницы Забайкалья? С китайцами, или с монголами? А нет ли статистики, что русские (потомки каторжан) предпочитают китайцев, а бурятки - монголов, а гуранки кого предпочитают?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Чёт, отморозились местные шалавы. Да не морозьтесь, вы теперь главный двигатель экономики! Берите инициативу в свои руки! Не слушайте старых *андонов, рекламируйте свой труд в интернете. печатайте качественную рекламную продукцию! Гоните эту старую клячу "в сад".
Цитировать
02.08.2017 09:08
Гость
Гость:
Гость: Филармония, как республиканская структура - нужна. "Аллергичная" руководитель Н. Уланова - нет!
У Улановой есть высшее музыкальное образование или только 7 классов в музыкалке? Худруком филармонии должен быть человек по крайней мере с консерваторским классическим образованием!
Да ну. Для организации концертной деятельности и пропаганды музыки не обязательно иметь консерваторское образование. Но и Улановой там не место. Филармонию сохранит только аутсорсинг, хотя бы частичный.
Цитировать
02.08.2017 12:36
Гость
==================== Заработок 12 OOO рублей в день! Вас интересует заработок в интернете за компьютером или ноутбуком? Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день! Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс! Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru ====================
Цитировать
02.08.2017 14:23
Гость
Гость: Гы-Гы! Культурка-мультурка. Надыбал блогера-правдолюба с Дальнего Востока. Интересно, а с кем предпочитают трах-тибидох жительницы Забайкалья? С китайцами, или с монголами? А нет ли статистики, что русские (потомки каторжан) предпочитают китайцев, а бурятки - монголов, а гуранки кого предпочитают? +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
тебя вряд ли кто предпочитает - ибо кому охота с говн0м дело иметь?!
Цитировать
02.08.2017 20:10
Гость
02.08.2017 14:23 Гость Гость: Гы-Гы! Культурка-мультурка. Надыбал блогера-правдолюба с Дальнего Востока. Интересно, а с кем предпочитают трах-тибидох жительницы Забайкалья? С китайцами, или с монголами? А нет ли статистики, что русские (потомки каторжан) предпочитают китайцев, а бурятки - монголов, а гуранки кого предпочитают? +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ тебя вряд ли кто предпочитает - ибо кому охота с говн0м дело иметь?!++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Гы-гы-гы! Мой лишнехромосомный друг, не увиливай от ответа, признавайся кого предпочитает твоя жена.
Цитировать
03.08.2017 23:51
Гость
Цыбиков успешно монетизировал культуру в свою пользу, а для этого нужны улановы, турбяновы, етоновы-цыбикдоржиевы-хамагановы и пр. отстойная шваль.
Цитировать