↑ Наверх

"Такой культур нам не нужен"

  • 22 Сентября 2017 г. в 08:54
  • 123 комментария
  • 3440 просмотров
Общественные деятели, работники и ветераны культуры Бурятии выступили за отставку Тимура Цыбикова


Фото:minkultrb.ru

Встреча была организована 21 сентября на площадке одного из торговых центров Улан-Удэ. В ней приняли участие общественные деятели, работники и ветераны сферы культуры и искусства республики

Протестующие уверены - нынешнее положение дел говорит само за себя - культуре Бурятии нужен новый лидер.

- Мы теряем оперный театр. На сегодняшний день в нем нет репертуара. И, если балет мало-мало движется, благодаря Морихиро Ивата, хотя к нему тоже есть претензии, то оперы вообще нет, - передает infpol.ru слова кандидата искусствоведения и члена Союза композиторов Надежды Цыбудеевой. - С молодой порослью некому работать. Состояние музыкального образования находится на краю гибели. Команда Цыбикова – люди неподготовленные, не имеющие профессиональной специализации и собственного мнения. Они вслепую, на ощупь ведут культуру на мель.

«Коррупционный флёр» культуры

С претензиями к действующему руководителю министерства выступила бывший директор театра оперы и балета Людмила Намсараева:

- Тимур Цыбиков пришел практически на готовую структуру и базу. Русский драмтеатр был построен, реконструкция оперного театра прошла, ремонт бурдрама прошел, бурятский цирк был создан. А театр «Байкал» был динамично развивающимся коллективом, который мог представлять культурную продукцию. Ведь что сегодня продается? Это театр «Байкал» и музей природы. Музей природы – это та фишка, на которой Цыбиков мог бы вытащить лотерейный билет. Ведь сегодня экологические проблемы актуальнее экономических и политических.

С первых же дней Цыбиков «давал пространные интервью о продуктах культуры, рассуждал много обо всем, но не обсуждал главные проблемы», говорит Людмила Намсараева.

- Вопрос не только в помещениях и условиях для молодых и одаренных людей, но и в выживаемости наших старейших театров. Цыбиков задал крайне пониженную планку для отрасли культуры и искусства. Это нормы труда и творческого процесса, прокат спектаклей, глубочайшие проблемы репертуарной политики. Сегодня работник театра и артист не может понять, что с его заработной платой, из чего же она вообще состоит. Если раньше ее формировало государство, то сегодня это делает работодатель.

По словам Намсараевой, в культуре республики не хватает финансовой дисциплины, и в целом сфера покрыта «коррупционным флёром»:

- Когда в филармонии миллионы рублей просто так передаются из рук в руки, куда смотрят контролирующие органы? Лубченко затащил в наш театр команду, которая вытаскивала из бюджета деньги на спектакли-однодневки.

«Цыбиков отсидел два срока»

За это время, как считает общественный деятель, бывший кандидат на должность главы республики Батодалай Багдаев, министр остыл к своему делу:

- Министерство культуры находится в чрезвычайно непростой ситуации. Им руководит бессменный уже девять лет человек. И выхода из тупика, в который загнана культура Бурятии, на сегодня нет. И люди требуют смены руководства министерства. Я вообще всегда выступаю за смену власти. Власть должна сидеть на одной должности не более двух сроков, потому что за два года человек обрастает связями, коррупционными делами, как-то остывает душой. Тимур Цыбиков отсидел два срока, и ему на смену должны прийти другие люди. Сегодня решается вопрос, кто станет министром культуры. И он останется на пять лет.

Он выразил мнение, что среди сегодняшних деятелей культуры в республике найдутся сильные управленцы, которые смогут повести ее вперед.

Также, по мнению участников встречи, республика не нуждается в фестивале «Голос кочевников», на который в Бурятию приезжают исполнители из других регионов. Ей стоит продвигать собственное музыкальное искусство, но для этого перед современными композиторами закрыты все двери.

На место министра культуры республики, как считают некоторые собравшиеся, могли бы претендовать худрук театра кукол «Ульгэр» Эрдэни Жалсанов, экс-руководитель «Тивиком» Норжима Цыбикова, а также худрук театра «Байкал» Жаргал Жалсанов. Кое-кто предложил кандидатуру Батодалая Багдаева.

Обращение, которое составили деятели культуры, с поправками и дополнениями по результатам встречи будет направлено к главе Бурятии, депутатам Народного Хурала, горсовета Улан-Удэ, а также членам Совета Федерации и в Госдуму.

Loading...

Также читайте

Заводу быть
  • 20 Июля в 16:03
  • 20 комментариев
Выборы эконом-класса
  • 20 Июля в 10:43
  • 29 комментариев
"Это ваша работа!"
  • 20 Июля в 08:51
  • 33 комментария
Чего добру пропадать?
  • 20 Июля в 07:00
  • 15 комментариев
22.09.2017 10:25
Гость
Мда))) тяжело ссориться с супругой прока?
Цитировать
22.09.2017 10:47
Гость
Ну и правильно! Пнуть,да еще со всеми его прихлебателями типа наташки-филармонии, личной буфетчицы цыбикдоржиевой... )
Цитировать
22.09.2017 10:59
Гость
«Цыбиков отсидел два срока»
ну и слава богу. а то грешным делом не то подумал.
Цитировать
22.09.2017 11:16
Гость
Гость:
«Цыбиков отсидел два срока»
ну и слава богу. а то грешным делом не то подумал.
а остальные министры какую уже ходку мотают? Не перебор у некоторых,хари не замаслелись?
Цитировать
22.09.2017 11:18
Гость
ох какой он министр "парень" был, как культуру он любил
Цитировать
22.09.2017 11:23
Гость
А что с министром образования? Кто будет?
Цитировать
22.09.2017 11:37
Гость
Короче, дележ портфелей в полном разгаре. Борьба без правил, веяние современного периода
Цитировать
22.09.2017 11:40
Гость
Цыбиков, бери шинель, вали в Курумкан. О тебе никто не пожалеет, кроме мамки Донсороновой да мужа Наговицына.
Цитировать
22.09.2017 11:45
Гость
А по каким правилам пришёл на культуру Цыбиков? По просьбе папашки, который безо всякого конкурса просто напряг Герштухэса и других баргузинско-курумканских земляков?
Цитировать
22.09.2017 11:55
Гость
Гость: Короче, дележ портфелей в полном разгаре. Борьба без правил, веяние современного периода
Сегодня надо посмотреть онлайн-трансляцию, у кого какая мина на лице. И будет все ясно, у кого все ОК, а у кого полная ...па.
Цитировать
22.09.2017 12:02
Гость
Гость:
Гость: Короче, дележ портфелей в полном разгаре. Борьба без правил, веяние современного периода
Сегодня надо посмотреть онлайн-трансляцию, у кого какая мина на лице. И будет все ясно, у кого все ОК, а у кого полная ...па.
А, черт. Пропустили сие действие. Инаугурация состоялась при полном аншлаге.
Цитировать
22.09.2017 12:04
Гость
Правительство Наговицина отработало своё. Он набирал молодых министров для вполне определенных целей. Что то ему удалось, но нееоторые были пойманы с поличным и сели. Но для развития республики нужны кадры, имеющие своё мнение и идеи.
Цитировать
22.09.2017 12:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Короче, дележ портфелей в полном разгаре. Борьба без правил, веяние современного периода
Сегодня надо посмотреть онлайн-трансляцию, у кого какая мина на лице. И будет все ясно, у кого все ОК, а у кого полная ...па.
А, черт. Пропустили сие действие. Инаугурация состоялась при полном аншлаге.
Цитировать
22.09.2017 12:13
Гость
Гость: А по каким правилам пришёл на культуру Цыбиков? По просьбе папашки, который безо всякого конкурса просто напряг Герштухэса и других баргузинско-курумканских земляков?
а че завидно!! у вас то нет такого папы.
Цитировать
22.09.2017 12:14
Гость
А-ха-ха-ха! Багдаев зажег на инаугурации.
Цитировать
22.09.2017 12:19
Гость
все же знали, что этот gay pride, назначили в туалетном разговоре в свое время
Цитировать
22.09.2017 12:25
Гость
А что молчат и не защищают своего покровителя в трудный момент Наталья Уланова, Жанна Дымчикова, Дарима Линховоин, на которых лился золотой дождь бюджетных денег от Цыбикова
Цитировать
22.09.2017 12:41
Гость
Гость: А что молчат и не защищают своего покровителя в трудный момент Наталья Уланова, Жанна Дымчикова, Дарима Линховоин, на которых лился золотой дождь бюджетных денег от Цыбикова
"шакалы" зашевелились, дождались?
Цитировать
22.09.2017 12:42
Гость
В этой трусливой и вороватой шобле не хватает Донсороновой, бесполезную контору которой можно закрыть безо всякого ущерба для культур-мультур.
Цитировать
22.09.2017 12:44
Гость
Мой отец был покруче Гомбожопа, но он считал, что в профессии надо жить честно и самой зарабатывать имя.
Цитировать
22.09.2017 12:52
Гость
Гость: Мой отец был покруче Гомбожопа, но он считал, что в профессии надо жить честно и самой зарабатывать имя.
Это конечно правильно, но в наше время глупо. Что то сомнительно, что Цыденов будет формировать правительство по честному, по закону. Пока у него назначенцы, в большинстве, без прошлого, без опыта и образования. Цыбиков вполне достойно на фоне их выглядит, разве, что образования профильного нет.
Цитировать
22.09.2017 13:01
Гость
А как можно без профильного образования чем-то рулить? Только вслепую, впотьмах и в тупик, на мель, чем занимаются эти деятели типа личной буфетчицы Етоновой, недоюриста Турбяшки и весь блатной кабинет Минкульта.
Цитировать
22.09.2017 13:28
Гость
Хм. Ваши кандидатуры увы рожей не вышли. Кто будет смотреть на страшных бурятов? Хахахх Собрались молью поеденные пенсионерки и думают вершить культуру. Оч. смешно.
Цитировать
22.09.2017 13:43
Гость
Хм. Ваши кандидатуры увы рожей не вышли. Кто будет смотреть на страшных бурятов? Хахахх Собрались молью поеденные пенсионерки и думают вершить культуру. Оч. смешно. Цыбиков.
Цитировать
22.09.2017 13:55
Гость
С НОВЫМ 7 526 летом ОТ СОТВОРЕНИЯ МИРА ! Грустно , как-то. Живём . Суетимся. Мельтешим. Не помним , что было вчера. Забываем своих предков . Язык . Историю своего рода... И всё-таки ! Поздравляю тех из рода славян , кто помнит !
Цитировать
22.09.2017 13:58
Гость
Гость: Хм. Ваши кандидатуры увы рожей не вышли. Кто будет смотреть на страшных бурятов? Хахахх Собрались молью поеденные пенсионерки и думают вершить культуру. Оч. смешно. Цыбиков.
Вполне симпатичные люди, образованные, и без уголовного прошлого. Профессионалы со стажем и с хорошими результатами.
Цитировать
22.09.2017 13:58
Гость
Печально: кто-то рожей не вышел, а цыбиковские - мозгами.
Цитировать
22.09.2017 14:02
Гость
Пока Цыбиков ходит по театрам покушать, всеми делами заправляет злыдня Дугарова, её и надо двигать в министры.
Цитировать
22.09.2017 14:14
Гость
Контора Донсороновой ненужная говорите? По указке Носкова и Харитонова они не успевают проводить праздники и хфестиввали казаков и семейских. их в гож демятки не сосчитать и финансируются неплохо. Вообще казачья тема любимая у Харитонова. В послдедний
Цитировать
22.09.2017 14:14
Гость
Контора Донсороновой ненужная говорите? По указке Носкова и Харитонова они не успевают проводить праздники и хфестиввали казаков и семейских. их в гож демятки не сосчитать и финансируются неплохо. Вообще казачья тема любимая у Харитонова. В послдедний
Цитировать
22.09.2017 14:14
Гость
Контора Донсороновой ненужная говорите? По указке Носкова и Харитонова они не успевают проводить праздники и хфестиввали казаков и семейских. их в гож демятки не сосчитать и финансируются неплохо. Вообще казачья тема любимая у Харитонова. В послдедний
Цитировать
22.09.2017 14:14
Гость
Контора Донсороновой ненужная говорите? По указке Носкова и Харитонова они не успевают проводить праздники и хфестиввали казаков и семейских. их в гож демятки не сосчитать и финансируются неплохо. Вообще казачья тема любимая у Харитонова. В послдедний
Цитировать
22.09.2017 14:15
Гость
Недавно на республиканском конкурсе "Супердедушка" гран-при опять получил казак
Цитировать
22.09.2017 14:16
Гость
Светозарову оставьте она классная!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
22.09.2017 14:24
Гость
Татьяну Дугарову надо гнать из Минкульта. С народом разговаривает сверху вниз. Кем она себя возомнила? Работники культуры терпеть её не могут так как не умеет с людьми разговаривать Вообще министр пошто себя бабами окружил? То светозарная которая про фонтан - "текет, текет", то Бороноева с музея
Цитировать
22.09.2017 14:47
Гость
Там есть баярма айсуева, вот у ней то точно что то происходит, вернее с ее мозгами. хамка и грубиянка. ведет себя безобразно, возомнила что она пуп земли.
Цитировать
22.09.2017 14:56
Гость
Гость:
Гость: А по каким правилам пришёл на культуру Цыбиков? По просьбе папашки, который безо всякого конкурса просто напряг Герштухэса и других баргузинско-курумканских земляков?
а че завидно!! у вас то нет такого папы.
А что лучше папа, выполняющий прихоти, или муж?
Цитировать
22.09.2017 15:06
chenyingying
polo ralph lauren outlet canada goose outlet ralph lauren shirts hermes belt outlet burberry handbags adidas nmd runner cheap ugg boots fitflops sale swarovski crystal ugg outlet ugg boots cartier glasses ugg boots outlet ugg boots ugg australia gafas de sol ray ban 2017 coach factory outlet michael kors outlet clearance superdry clothing coach outlet online canada goose clearance kate spade outlet online ralph lauren uk nike nfl jerseys nfl jerseys wholesale adidas stan smith michael kors outlet louis vuitton outlet pandora bracelet salvatore ferragamo christian louboutin outlet michael kors outlet coach outlet ferragamo shoes oakley sunglasses wholesale ugg boots kate spade outlet store true religion sale north face outlet yeezy boost 350 coach outlet online oakley sunglasses ray ban sunglasses salvatore ferragamo belt ugg boots cheap oakley sunglasses adidas trainers uk michael kors canada nike shoes ugg outlet hermes handbags kate spade sale canada goose sale ray ban sunglasses outlet cheap michael kors handbags ugg boots outlet canada goose outlet nike nfl jerseys canada goose for sale cheap jordans red bottoms cheap jordans michael kors handbags ugg boots uk supreme shirts fitflops sandals the north face outlet coach factory outlet thibaut courtois jersey coach factory outlet the north face ugg boots ugg boots coach wallets longchamp outlet online louboutin outlet nike air max birkenstock outlet mlb jerseys cheap jordans michael kors bags yeezy 350 v2 nike trainers uk michael kors outlet red bottom heels ralph lauren españa cheap ugg boots ralph lauren t shirt ugg boots air max uk michael kors handbags polo ralph lauren sale ugg outlet pandora canada the north face outlet michael kors outlet burberry sale coach factory online north face outlet michael kors outlet chenyingying20170922
Цитировать
22.09.2017 15:19
Гость
Гость:
Гость: Короче, дележ портфелей в полном разгаре. Борьба без правил, веяние современного периода
Сегодня надо посмотреть онлайн-трансляцию, у кого какая мина на лице. И будет все ясно, у кого все ОК, а у кого полная ...па.
Напьются все, ибо нервы...
Цитировать
22.09.2017 15:21
Гость
Гость: С НОВЫМ 7 526 летом ОТ СОТВОРЕНИЯ МИРА ! Грустно , как-то. Живём . Суетимся. Мельтешим. Не помним , что было вчера. Забываем своих предков . Язык . Историю своего рода... И всё-таки ! Поздравляю тех из рода славян , кто помнит !
Вот ведь старый перун-помнить еще
Цитировать
22.09.2017 16:13
Гость
Опять открытое письмо. Теперь против замминистра спорта Перинова. https://www.baikal-daily.ru/news/19/272884/
Цитировать
22.09.2017 16:51
Гость
Да, сколько веревочке не виться, а конец...
Цитировать
22.09.2017 16:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Короче, дележ портфелей в полном разгаре. Борьба без правил, веяние современного периода
Сегодня надо посмотреть онлайн-трансляцию, у кого какая мина на лице. И будет все ясно, у кого все ОК, а у кого полная ...па.
Напьются все, ибо нервы...
Пусть подумают о тех, кого увольняли, перекрывали кислород
Цитировать
22.09.2017 18:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Короче, дележ портфелей в полном разгаре. Борьба без правил, веяние современного периода
Сегодня надо посмотреть онлайн-трансляцию, у кого какая мина на лице. И будет все ясно, у кого все ОК, а у кого полная ...па.
Напьются все, ибо нервы...
Пусть подумают о тех, кого увольняли, перекрывали кислород
Да что там у них? Шайка-лейка?
Цитировать
22.09.2017 18:47
Гость
Гость: Светозарову оставьте она классная!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хехех давайте помоложе найдем, с приборки можно блондинку взять
Цитировать
22.09.2017 18:57
Гость
А Морихиро чем недоволен?
Цитировать
22.09.2017 19:17
Гость
Гость:
Гость: Короче, дележ портфелей в полном разгаре. Борьба без правил, веяние современного периода
Сегодня надо посмотреть онлайн-трансляцию, у кого какая мина на лице. И будет все ясно, у кого все ОК, а у кого полная ...па.
усе тупо и подобострастно заглядывали в глазки ))))
Цитировать
22.09.2017 19:18
Гость
Гость: Там есть баярма айсуева, вот у ней то точно что то происходит, вернее с ее мозгами. хамка и грубиянка. ведет себя безобразно, возомнила что она пуп земли.
может чуть ниже? .... ;)
Цитировать
22.09.2017 19:20
Гость
Гость: Мой отец был покруче Гомбожопа, но он считал, что в профессии надо жить честно и самой зарабатывать имя.
дык базар о папеньке али о маменьке?
Цитировать
22.09.2017 19:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Короче, дележ портфелей в полном разгаре. Борьба без правил, веяние современного периода
Сегодня надо посмотреть онлайн-трансляцию, у кого какая мина на лице. И будет все ясно, у кого все ОК, а у кого полная ...па.
А, черт. Пропустили сие действие. Инаугурация состоялась при полном аншлаге.
"Кричали барышни УРА! и в воздух чепчики бросали )))
Цитировать
23.09.2017 00:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Короче, дележ портфелей в полном разгаре. Борьба без правил, веяние современного периода
Сегодня надо посмотреть онлайн-трансляцию, у кого какая мина на лице. И будет все ясно, у кого все ОК, а у кого полная ...па.
А, черт. Пропустили сие действие. Инаугурация состоялась при полном аншлаге.
"Кричали барышни УРА! и в воздух чепчики бросали )))
Все барышни в старческих чепчиках-политические трупы сбежались в партер и .... обломились. Думали пожрать-побухать на халяву со своими золотыми пенсиями.Ан нет, лешенька сказал ай-яй-яй )))
Цитировать
23.09.2017 03:52
Гость
Гость: Хм. Ваши кандидатуры увы рожей не вышли. Кто будет смотреть на страшных бурятов? Хахахх Собрались молью поеденные пенсионерки и думают вершить культуру. Оч. смешно.
Не смотри! Россия большая, останутся страшные буряты со страшными русскими. Красацы и красавищны velkom!
Цитировать
23.09.2017 05:02
valerlimberg
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
23.09.2017 08:52
Гость
Гость: А Морихиро чем недоволен?
Да, наверное, голову ломает. Какой-такой культур-мультур в Бурятии оказался!И что ему тут делать? Может, в Москву назад отвалить?
Цитировать
23.09.2017 10:17
Гость
Гость:
Гость: А Морихиро чем недоволен?
Да, наверное, голову ломает. Какой-такой культур-мультур в Бурятии оказался!И что ему тут делать? Может, в Москву назад отвалить?
Вы где узрели Морихиро? Там же Бадлуев
Цитировать
23.09.2017 11:26
Гость
canada goose coats ralph lauren polo swarovski crystal ralph lauren polo canada goose outlet cazal sunglasses michael kors outlet canada goose outlet nba jerseys kevin durant shoes longchamp outlet kate spade outlet ralph lauren uk ugg outlet kobe 9 lakers jerseys ugg outlet longchamp solde ralph lauren outlet ralph lauren outlet adidas uk fitflops michael kors outlet futbol baratas ugg cyber monday coach factory outlet tory burch outlet christian louboutin outlet nike air max christian louboutin outlet michael kors coach outlet salomon shoes mulberry bags longchamp handbags christian louboutin outlet hermes outlet true religion jeans hermes outlet ferragamo outlet supra shoes yeezy boost 350 cheap uggs canada goose jackets coach outlet air max 90 polo outlet michael kors outlet montblanc pens true religion jeans canada goose uk coach outlet air max 1 true religion outlet nike trainers fred perry polo shirts coach outlet online ugg boots ed hardy clothing michael kors cyber monday nba jerseys nike free 5 mulberry handbags longchamp pas cher jordan shoes coach handbags longchamp outlet true religion jeans michael kors michael kors outlet michael kors outlet coach factory outlet canada goose jackets oakley sunglasses adidas nmd air max 90 cheap snapbacks michael kors outlet nike air max 2015 coach outlet michael kors outlet michael kors handbags nike outlet ugg boots longchamp solde michael kors cheap jordans tory burch outlet prada shoes polo ralph lauren polo ralph lauren ugg outlet christian louboutin outlet adidas nmd fitflops sale clearance michael kors outlet polo ralph lauren ugg boots michael kors black friday canada goose outlet mulberry sale ferragamo shoes coach outlet nike foamposite cheap uggs christian louboutin shoes true religion jeans canada goose jackets coach factory outlet mulberry handbags longchamp bags canada goose uk canada goose jackets tods outlet kate spade handbags ray ban sunglasses lacoste soldes chicago blackhawks jerseys longchamp pliage kobe shoes lacoste polo shirts oakley sunglasses cheap jordans michael kors outlet michael kors handbags ugg boots soccer jerseys tory burch outlet oakley sunglasses coach outlet 20170923caihuali
Цитировать
23.09.2017 11:52
Гость
На заднем плане художник Шенхоров и Махачкеев?
Цитировать
23.09.2017 18:26
Гость
Цыбиков и Дугарова глаза Цыденову старались замазать якобы красивыми концертами, а по мне уже тошнит из года в год одно и то же. Что ни концерт правитедьственный так одни и те же номера, одни и те же танцы и сценарии. В театрах ни одного профессионального руководителя. Из оперного сделали филиал монгольского театра. По театру гуляет распечатка с зарплатой монголов в три раза зарплата выше, чем у своих. Селом Цыбиков совсем не занимается, в Мухоршибири облажался , когда местный лама сказал, что сгорел сельский клуб, так Бобик был не в теме.
Цитировать
23.09.2017 19:18
Гость
Цитировать
24.09.2017 11:44
Гость
так Бобик всегда не в теме, ему бы только покушать и жопку подставить, кому надо.
Цитировать
24.09.2017 12:54
Гость
Инициатор митинга - сын бывшего главы курумканского района? Борис Бородин будучи главой довел район до ручки, в его правление была нищета, голод и разруха. Сейчас он довольный сидит в правительстве и одновременно является казачьим атаманом . До коле сбитые летчики будут управлять народом и сидеть на теплых местах?
Цитировать
24.09.2017 21:38
Гость
Гость: Там есть баярма айсуева, вот у ней то точно что то происходит, вернее с ее мозгами. хамка и грубиянка. ведет себя безобразно, возомнила что она пуп земли.
. Да про эту даму я согласна на все 100%. Очень узкий кругозор для занимаемой ею должности и чистый вид из популяции номенклатуры. Человек давно работает в этой конторе и не пытается вникнуть и решить проблемы музеев и библиотек, усовершенствовать их для общества и нужд людей и детей в лучшую сторону, а ее словарный запас показывает отсутствие какого-либо уровня компетенции в занимаемой должности. Как можно работать и жить, чтобы оставаться на таком НИЗКОМ уровне развития на занимаемой должности?! К сожалению, наше общество само виновато, что живет в той реальности, которую для нас могут создавать вот такие скудоумные чиновники с убогим понимаем социальных ролей и своих обязанностей. А ведь мало кто ее одернул в ее же минкульте - все же знают ее уровень и зачем ее ставят на такую должность - она явно изначально ей не соответствовала?! Или те директора музеев и библиотек, кому приходится общаться с ней по работе - кто пошел и поставил ее на место? Никто! Все молча проходят мимо, а потом удивляемся почему у нас культура в таком состоянии. Да, и директора музеев, насколько я могу судить по Этнографическому музею, сами не знают как развиваться, не устраивая при этом дешевый цирк шапито из своего музея. Бороноева из Нацмузея, еще более чем достойно выбирает пути и приоритеты, не гоняясь за дешевыми играми и плясками и хороводами на примитивном уровне.
Цитировать
24.09.2017 22:11
Гость
цыбикутру пора заменить, но люся намсараева мигеры выползла и зашипела, она имеет 7 квартир в москау, бохолдой она, а балерну и певцы при ее правлении получали мизер, и суицыдом занимались!
Цитировать
24.09.2017 22:49
Гость
Кроме Тимура Цыбикова больше некого министром. Придет еще хуже человек. Неужели вы не понимаете, что мужчин этого поколения нет у нас физически. А работа собачья, все выходные и праздники - на работе, За всё такая ответственность. Все крупные мероприятия, культурные программы проходят четко и организованно
Цитировать
24.09.2017 23:05
Гость
Гость:
розовенький такой
Цитировать
25.09.2017 11:34
Гость
Б.Айсуеву привела за собой в Минкульт Валентина Шигжиевна.До этого работала в горбиблиотеке. Обе прибежали при Пркопьеве, за хорошей пенсией. Обе по образованию библиотекари. окончившие ВСГИК при социализме. Прокопьев -учитель истории БГПИ, окончил при Никорове. Что поделаешь, каждый ищет доходное место,Ведь пенсия библиотекаря составляет около 10,0 т.р. , а ушедшие из минкульта прокопьев-80,0 т.р.Шагжиевна 1-ый зам - 60,0 т.р., Раднаева Е.Б.тоже 80,0, Майорова-обе учителя русского языка -60,0 т.р. А насчет Дугаровой, ее из бурдрамы, где она работала музоформителем вытащила жена жапхандаева, работавшая а министерстве. Как быстро они забронзовели, нужно все таки прежде всего воспитание и такт, но увы..
Цитировать
25.09.2017 22:05
Гость
Гость: Кроме Тимура Цыбикова больше некого министром. Придет еще хуже человек. Неужели вы не понимаете, что мужчин этого поколения нет у нас физически. А работа собачья, все выходные и праздники - на работе, За всё такая ответственность. Все крупные мероприятия, культурные программы проходят четко и организованно
цыбик вали!
Цитировать
25.09.2017 22:29
Гость
Гость: Б.Айсуеву привела за собой в Минкульт Валентина Шигжиевна.До этого работала в горбиблиотеке. Обе прибежали при Пркопьеве, за хорошей пенсией. Обе по образованию библиотекари. окончившие ВСГИК при социализме. Прокопьев -учитель истории БГПИ, окончил при Никорове. Что поделаешь, каждый ищет доходное место,Ведь пенсия библиотекаря составляет около 10,0 т.р. , а ушедшие из минкульта прокопьев-80,0 т.р.Шагжиевна 1-ый зам - 60,0 т.р., Раднаева Е.Б.тоже 80,0, Майорова-обе учителя русского языка -60,0 т.р. А насчет Дугаровой, ее из бурдрамы, где она работала музоформителем вытащила жена жапхандаева, работавшая а министерстве. Как быстро они забронзовели, нужно все таки прежде всего воспитание и такт, но увы..
Всех вспомнили?
Цитировать
30.10.2017 19:49
Гость
Two steals in his Toolbox, <a href=http://www.stephencurryshoes.us>stephen curry shoes</a> in the first 1 fourth, and the two steals to garage an overall of 106 times from the playoffs career steals, which often transcends the rick Barry, became the steals from the history of the warriors team in the playoffs. Garage into seven three-pointers inside game, this also let their playoff three-pointers hit number approximately 261, match the Robert horry, 9th three points in playoff history list. Distance comes 8th Chauncey billups, he additionally only six three details. 37 points in solely three games, came <a href=http://www.curry-shoes.com>curry shoes</a> alive, and this is his this season, including playoffs) 9th score 35 + online game with three alone, a lot more than 7 times of Russell westbrook, top of the league. So many record the initial world war, there is no doubt the game can be reportedly the garage in this series played the most effective game. The first a few games, garage is averaging 28. 3 points and some. 7 rebounds, 6 facilitates, shooting 40. 3% along with 35. 3% from 3, compared with the frequent season shooting stage, a specific degree of decline, but the game, garage completely ridiculous. The blazers in various players to hound your ex, but no one could disturb his rhythm. Storage, as it were, in the game again to learn "day day" feeling. 11 three-point line out hand, hit <a href=http://www.kdshoes.us.com>kevin durant shoes</a> 7 goals, including vast mileage of three points. Wearing warriors baseball hat sitting in the stands to watch the particular old garage, it also appears to own son's playing god are some incredible performance. The lens to the old garage, he couldn't help but shook his head. Of course, whatever other people think, garage three points for own performance with total confidence. In the third quarter the warriors with 88-58 big lead the actual blazers, garage outside the three-point line again, the ball far from the one hand, he or she turned back field, the ball firmly in to the basket, the whole pandemonium. Can put the three points within this state, the other celebration can say what? Tag: <a href=http://www.kyrieirvingshoes.net>kyrie irving shoes</a> <a href=http://www.curry3shoes.com>curry 3 shoes</a> <a href=http://www.lebron-james-shoes.us.com>lebron james shoes</a> <a href=http://www.kyrie2shoes.com>kyrie 2 shoes</a> <a href=http://www.adidasnmdr2.us>adidas nmd r2</a> <a href=http://www.hyperdunk2016.com>hyperdunk 2016</a> <a href=http://www.kyrieirvingjersey.com>kyrie irving jersey</a> <a href=http://www.kobe-10.org>kobe 10</a> <a href=http://www.nikepg2.us>nike pg 2</a> <a href=http://www.adidastennishu.com>adidas tennis hu pharrell</a> <a href=http://www.ultraboostadidas.us.com>ultra boost</a> <a href=http://www.nikerosherun.us.com>nike roshe run one</a> <a href=http://www.pumafenty.us.com>puma fenty</a> <a href=http://www.lebronsoldier10.us>lebron soldier 10</a> <a href=http://www.airjordan1.us>air jordan 1</a> <a href=http://www.johnwallshoes.us.com>john wall shoes</a> <a href=http://www.lebronsoldier10.us>lebron soldier 10</a> <a href=http://www.pumasuede.us.com>puma suede</a> <a href=http://www.nikevapormax.us.com>nike air vapormax</a>