↑ Наверх

Традиции наглости

  • 22 Сентября 2017 г. в 09:15
  • 103 комментария
  • 2119 просмотров
Газета "Улан-Удэ. Город добрых традиций" выплатит журналисту 120 тысяч рублей за нарушение авторских прав



В судах Бурятии появились первые дела и первые суммы, определенные в рамках отстаивания исключительных интеллектуальных прав. Несмотря на то, что закон «Об авторском праве» появился еще в 1993 году, активно применяться в Бурятии он начал только с развитием интернет-изданий

Как пишет автор "МК в Бурятии" Татьяна Никитина, в отличие от центральной России, где на авторское право претендуют в основном наследники литературных гениев, в Бурятии в роли первопроходцев пока выступают те, у кого воруют чаще всего — научные работники, фотографы и журналисты.

В Советском Союзе авторское право определялось не законом, а исключительно волей партии. К примеру, предсмертное письмо Владимира Маяковского «Товарищ правительство, моя семья — это Лиля Брик, мама, сестры. Если ты устроишь им сносную жизнь — спасибо» было найдено 14 апреля 1930 года, а уже 23 июля председатель совета народных комиссаров РСФСР Сергей Сырцов подписал постановление о наследии поэта. Согласно постановлению, каждому из упомянутых полагалась одна четвертая часть пенсии в размере 300 рублей ежемесячно, что по тем временам была приличная сумма. К примеру, жалованье служащего советского загса Кисы Воробьянинова в 1927 году состояло из 22 рублей в месяц.

Что касается распределения долей в наследстве на авторские права, то Лиле Брик, которая даже не была официальной супругой, отходила ровно половина этих прав. Вторая половина делилась между остальными в равных долях. Райская жизнь Брик закончилась тогда, когда ставший главой правительства Хрущев не продлил ей срок действия авторского права на произведения Маяковского, прокомментировав решение как «Слишком жирно!».

Последним громким скандалом по поводу авторских прав можно назвать претензии наследника Булгакова. Михаил Булгаков, который не оставил детей, умер в 1940 году, его жена Елена Сергеевна — в 1970-м. Поэтому автор первой экранизации книги «Мастер и Маргарита» Юрий Кара очень удивился, когда некий Сергей Шиловский не только заявил, что он есть внук Елены Сергеевны и единственный правообладатель произведений Булгакова, но и доказал это в суде. Сергей Шиловский потребовал 1 млн долларов авторских отчислений с фильма, и фильм положили на полку. С той поры с разрешения Сергея Шиловского вышло уже шесть экранизаций бессмертного романа, не считая начавшихся в 2013 году съемок в Голливуде.

Поскольку и Маяковский, и Булгаков были не только литературными талантами, но и журналистами, проработавшими в газетах немало лет, уместно будет включить в обзор практики защиты авторских прав и наши скромные заслуги.

 Только в этом году Советский районный суд вынес два решения по взысканию денежной компенсации за использование чужого интеллектуального труда. В первом случае было признано, что дежурный редактор сайта 03grb.ru Константин Гетманский разместил на своем интернет-издании пятнадцать материалов автора Татьяны Никитиной без ее разрешения. Суд постановил эти материалы с сайта удалить и компенсировать автору нарушение авторских прав в размере 15 тысяч рублей. 5 сентября судебные приставы закончили одно из исполнительных производств по этому делу, согласно которому пятнадцать статей Никитиной с 03grb.ru были удалены, а Константином Гетманским оплачен исполнительский сбор. 

Еще одно решение в пользу журналиста Никитиной предписывало по тем же основаниям взыскать с ООО «Газета Улан-Удэ», выпускающего издание «Газета Улан-Удэ. Город добрых традиций», 120 тысяч рублей как нарушившего исключительные авторские права. 

Суд учел, что редакцией, целый год перепечатывавшей материалы журналиста, не заключались с этим журналистом никакие соглашения, а потому оценить реальный размер причиненного журналисту ущерба не представляется возможным. В этих случаях правообладатель может требовать согласно закону компенсации за нарушение своих прав в размере от 10 тыс. до 5 млн рублей. Суд учел также длительность нарушения изданием «Газета Улан-Удэ. Город добрых традиций» авторских прав и тот факт, что представитель издания, признавая сам факт нарушения, не захотел заключить с журналистом мировое соглашение.

Loading...

Также читайте

Первый пошел
  • 20 Апреля в 15:15
  • 103 комментария
"Толку не будет"
  • 20 Апреля в 14:43
  • 19 комментариев
"Ситуацию в Тунке нормализуем"
  • 20 Апреля в 11:35
  • 62 комментария
"Жители города только спасибо скажут"
  • 20 Апреля в 09:32
  • 41 комментарий
22.09.2017 10:42
Гость
Отличная новость. Голлумские прихвостни получают по заслугам
Цитировать
22.09.2017 10:55
Гость
Надо учиться самим писать, а не копипастить у друг друга, а хотя было у кого что копипастить. К примеру, у той же Никитиной.
Цитировать
22.09.2017 11:27
Гость
Костю расконьячили
Цитировать
22.09.2017 13:32
Гость
А кто редактор газеты " Газета Улфн-Удэ . Город добрых традиций " ?
Цитировать
22.09.2017 13:49
Гость
Когда журналист начинающий , он согласен что бы его напечатали в любой раскрученной газете , а даже бесплатно . Только ради того , что бы его имя узнали . Почему Никитина выжидала целый год ? Почему сразу же после первой ее статьи не обратила внимания , не сказала--стоп редакции ! ?
Цитировать
22.09.2017 14:05
Гость
И еще Никитиной . Константин считал тебя -другом , то все знали А ты за деньги продала-предала друга . Так бывает в жизни , что человек теряет все , а остается друг. Так вот ты и его -потеряла . Тебе не стыдно Таня ? Или так остро вдуг тебе понадобились деньги , что ты из-за них - друга предала ? Ты плюнула в колодец --понимаешь то ?
Цитировать
22.09.2017 14:08
Гость
Тут не о авторских правах , если бы о них, то первая ее статья--была бы последней. Тут о том , как легко люди предают -друзей.
Цитировать
22.09.2017 14:10
Гость
И !! -Я всегда писала ВАМ ВСЕМ , что вы , многие -не понимаете что такое -друг. У вас то понятие--искажено .
Цитировать
22.09.2017 14:20
Гость
и ни слова о том, что руководитель этого издания, запалившегося на краже, - мэрский прихвостень багдаев. на него-то какой штраф наложен?
Цитировать
22.09.2017 14:23
Гость
Гость: А кто редактор газеты " Газета Улфн-Удэ . Город добрых традиций " ?
Она выходит? Какой тираж, где распространяется? Мне кажется, только в кругу голковских и не более
Цитировать
22.09.2017 14:30
Гость
Гость: Тут не о авторских правах , если бы о них, то первая ее статья--была бы последней. Тут о том , как легко люди предают -друзей.
Гость: Костю расконьячили
Костя хороший парень. Наверное, получил хороший урок. Теперь все редактора будут опасаться Никитиной. Мало ли что может произойти? Мало того после этого случая теперь коллеги по цеху будут бояться друг друга, не дай бог кто-нибудь также подставит человека под суд и бабки. Эх, куда подевались такие понятия как журналистская этика, профессиональная солидарность? У нгас воруют сплошь и рядом. Ну, пришла бы по-мирному разрулила конфликт, без этой огласки. Кстати, в МК сама же расписала свой "подвиг". Подальше от таких дамочек надо держаться
Цитировать
22.09.2017 14:32
Гость
Гость:
Гость: А кто редактор газеты " Газета Улфн-Удэ . Город добрых традиций " ?
Она выходит? Какой тираж, где распространяется? Мне кажется, только в кругу голковских и не более
Распространяется бесплатно по бабушкам дедушкам - голову им морочат - как все хорошо в нашем прекрасном городе, никаких проблем, и мэр у нас замечательный. За бюджетные деньги личная газета, ее закрыть нужно, продажная газета, а то что в городе творится, бардак с управляющими компаниями, в частности.
Цитировать
22.09.2017 14:56
Гость
Гость: И еще Никитиной . Константин считал тебя -другом , то все знали А ты за деньги продала-предала друга . Так бывает в жизни , что человек теряет все , а остается друг. Так вот ты и его -потеряла . Тебе не стыдно Таня ? Или так остро вдуг тебе понадобились деньги , что ты из-за них - друга предала ? Ты плюнула в колодец --понимаешь то ?
Какой странный друг. Разве у друга воруют?
Цитировать
22.09.2017 14:58
Гость
Гость:
Гость: Тут не о авторских правах , если бы о них, то первая ее статья--была бы последней. Тут о том , как легко люди предают -друзей.
Имеете в виду примитивные надерганные компиляции из Интернета? Ими напичкан почти каждый ее материал, якобы для придания веса статье, демонстрации широты кругозора. Ой, лучше дальше не продолжать, а то прилетит... какой-нибудь суд
Цитировать
22.09.2017 15:39
Гость
Гость: и ни слова о том, что руководитель этого издания, запалившегося на краже, - мэрский прихвостень багдаев. на него-то какой штраф наложен?
Почему Никитина назвала фамилию редактора сайта 03ГРБ, а фамилию Багдаева не озвучила? Потому что НЕ захотела трогать "священную корову", точнее быка Цыденова - Багдаева.... Ведь он близок ко двору царя Алексея Самбуевича и трогать его опасно. Поэтому она набирает очки у ГЛАВЫ, не афиширует его ВОРА, который украл у нее тексты на 120 ТЫЩ? Авось дадут ЗАКАЗ на статьи и большое бабло от Цыденова? А фамилию ДРУГОГО редактора можно озвучить? И почему она пошла в суд через год? Чтобы скопить сумму и больше содрать бабок?)
Цитировать
22.09.2017 15:43
Гость
неприятная дама
Цитировать
22.09.2017 15:46
Гость
в почтовый ящик сбросили бумагу Единая городская служба обслуживания ЖКХ тел. 383846. надо провести поверку. Что за левая организация? Адрес Ленина 5. Кто знает?
Цитировать
22.09.2017 16:04
Гость
В Номере 1 написали, как мошенник входил в доверие к людям, предлагал бусы, бижутерию, услуги врача. Действовал по разным схемам, продавал кому что нравится. Он обманул людей на 300 тыс. Когда его поймали, он ушел от срока, так как шизофреник. И его отправили в психдиспансер. Это клон Багдаева? Преподаватель БГУ написала статью "Артист" про Багдаева в МК. Он также вымогал у всех преподов зачеты и оценки. Обманывал тем, что если не сдаст зачет, то его уже завтра заберут в армию, а сам был освобожден по группе Б, шизофрения? Аферист Багдаев проучился все годы, шантажируя сердобольных преподавателей, учился плохо. Потом он получил миллион рублей от мэра, чтобы скандалить и проводить бредовые акции. А сколько он получил за шоу и сольные гастроли на выборах главы?
Цитировать
22.09.2017 16:17
Гость
Гость:
Гость: И еще Никитиной . Константин считал тебя -другом , то все знали А ты за деньги продала-предала друга . Так бывает в жизни , что человек теряет все , а остается друг. Так вот ты и его -потеряла . Тебе не стыдно Таня ? Или так остро вдуг тебе понадобились деньги , что ты из-за них - друга предала ? Ты плюнула в колодец --понимаешь то ?
Какой странный друг. Разве у друга воруют?
Он не воровал --он популяризировал ее . То разные вещи. Он не подписывался под ее статьями.
Цитировать
22.09.2017 16:22
Гость
Цыденов ессно глава, но какой ценой обошлась победа? Он взял клоуна и "голубого воришку" из известного романа в помощь. Обеспечил ему все подписи, а Бато в поте лица изображал сбор подписей для фейковой партии. Всем известного пройдоху сделали "политическим деятелем" на арене цыденовского цирка. Победителей не судят, но грязный осадок в виде Багдаева остался. И будет долго сопровождать Цыденова.
Цитировать
22.09.2017 16:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тут не о авторских правах , если бы о них, то первая ее статья--была бы последней. Тут о том , как легко люди предают -друзей.
Имеете в виду примитивные надерганные компиляции из Интернета? Ими напичкан почти каждый ее материал, якобы для придания веса статье, демонстрации широты кругозора. Ой, лучше дальше не продолжать, а то прилетит... какой-нибудь суд
Вы журналисты в вашей стране , все на -выживание , все пишите --заказное , а потому , что ваши настоящие мысли, журналистские расследования , ваши таланты - не нужны никому из выше стоящих. И в такой сложной вашей журналистской жизни , затевать суды против таких же как сами --то не правильно...Так мои дорогие--нельзя делать. Если бы Никитина отвоевала через суд деньги у олигарха --то было бы КРУТО .А у таких же бедных как сама-- то низко упала..
Цитировать
22.09.2017 16:38
Гость
Гость:
Гость: и ни слова о том, что руководитель этого издания, запалившегося на краже, - мэрский прихвостень багдаев. на него-то какой штраф наложен?
Почему Никитина назвала фамилию редактора сайта 03ГРБ, а фамилию Багдаева не озвучила? Потому что НЕ захотела трогать "священную корову", точнее быка Цыденова - Багдаева.... Ведь он близок ко двору царя Алексея Самбуевича и трогать его опасно. Поэтому она набирает очки у ГЛАВЫ, не афиширует его ВОРА, который украл у нее тексты на 120 ТЫЩ? Авось дадут ЗАКАЗ на статьи и большое бабло от Цыденова? А фамилию ДРУГОГО редактора можно озвучить? И почему она пошла в суд через год? Чтобы скопить сумму и больше содрать бабок?)
Вы правы.
Цитировать
22.09.2017 16:39
Гость
Гость: Цыденов ессно глава, но какой ценой обошлась победа? Он взял клоуна и "голубого воришку" из известного романа в помощь. Обеспечил ему все подписи, а Бато в поте лица изображал сбор подписей для фейковой партии. Всем известного пройдоху сделали "политическим деятелем" на арене цыденовского цирка. Победителей не судят, но грязный осадок в виде Багдаева остался. И будет долго сопровождать Цыденова.
Грязный осадок остался или всегда живете с грязью в мыслях? Судя по комментарию, вы и есть та самая грязь. Иначе не писали бы грязные комментарии. Против своих оппонентов тоже можно писать без грязи и без оскорблений. Пенсионерка.
Цитировать
22.09.2017 16:45
Гость
Гость:
Гость: и ни слова о том, что руководитель этого издания, запалившегося на краже, - мэрский прихвостень багдаев. на него-то какой штраф наложен?
Почему Никитина назвала фамилию редактора сайта 03ГРБ, а фамилию Багдаева не озвучила? Потому что НЕ захотела трогать "священную корову", точнее быка Цыденова - Багдаева.... Ведь он близок ко двору царя Алексея Самбуевича и трогать его опасно. Поэтому она набирает очки у ГЛАВЫ, не афиширует его ВОРА, который украл у нее тексты на 120 ТЫЩ? Авось дадут ЗАКАЗ на статьи и большое бабло от Цыденова? А фамилию ДРУГОГО редактора можно озвучить? И почему она пошла в суд через год? Чтобы скопить сумму и больше содрать бабок?)
БАГДАЕВ ! Если Никитина пролезет ко двору Самбуича со своими статьями --я вас всех порву как Тузик тряпку . Но думаю , что ты умный и то не допустишь. Кст и -Циденову и всему его "двору " -- только Никитина появится у вас --выброшу компромат на всех по круче фейковой китайской фирмы---что я разложила в ниже статье по ветке. Я же -хакер , я знаю все )
Цитировать
22.09.2017 16:47
Гость
Гость:
Гость: Цыденов ессно глава, но какой ценой обошлась победа? Он взял клоуна и "голубого воришку" из известного романа в помощь. Обеспечил ему все подписи, а Бато в поте лица изображал сбор подписей для фейковой партии. Всем известного пройдоху сделали "политическим деятелем" на арене цыденовского цирка. Победителей не судят, но грязный осадок в виде Багдаева остался. И будет долго сопровождать Цыденова.
Грязный осадок остался или всегда живете с грязью в мыслях? Судя по комментарию, вы и есть та самая грязь. Иначе не писали бы грязные комментарии. Против своих оппонентов тоже можно писать без грязи и без оскорблений. Пенсионерка.
Когда грязный человек регулярно ворует вещи, чужие статьи и пиарит себя в интернете, надо защищаться от грязи всеми способами. А вы живете с грязными мыслями и впариваете всем нечистоплотного человека и вора.
Цитировать
22.09.2017 16:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость: и ни слова о том, что руководитель этого издания, запалившегося на краже, - мэрский прихвостень багдаев. на него-то какой штраф наложен?
Почему Никитина назвала фамилию редактора сайта 03ГРБ, а фамилию Багдаева не озвучила? Потому что НЕ захотела трогать "священную корову", точнее быка Цыденова - Багдаева.... Ведь он близок ко двору царя Алексея Самбуевича и трогать его опасно. Поэтому она набирает очки у ГЛАВЫ, не афиширует его ВОРА, который украл у нее тексты на 120 ТЫЩ? Авось дадут ЗАКАЗ на статьи и большое бабло от Цыденова? А фамилию ДРУГОГО редактора можно озвучить? И почему она пошла в суд через год? Чтобы скопить сумму и больше содрать бабок?)
Вы правы.
Багдаев не получает зарплату в этой газете. За выпуск и содержание отвечает главный редактор и получает за это зарплату.
Цитировать
22.09.2017 16:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: и ни слова о том, что руководитель этого издания, запалившегося на краже, - мэрский прихвостень багдаев. на него-то какой штраф наложен?
Почему Никитина назвала фамилию редактора сайта 03ГРБ, а фамилию Багдаева не озвучила? Потому что НЕ захотела трогать "священную корову", точнее быка Цыденова - Багдаева.... Ведь он близок ко двору царя Алексея Самбуевича и трогать его опасно. Поэтому она набирает очки у ГЛАВЫ, не афиширует его ВОРА, который украл у нее тексты на 120 ТЫЩ? Авось дадут ЗАКАЗ на статьи и большое бабло от Цыденова? А фамилию ДРУГОГО редактора можно озвучить? И почему она пошла в суд через год? Чтобы скопить сумму и больше содрать бабок?)
Вы правы.
Багдаев не получает зарплату в этой газете. За выпуск и содержание отвечает главный редактор и получает за это зарплату.
Тут не о Багдаеве , а о Никитиной.
Цитировать
22.09.2017 16:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: и ни слова о том, что руководитель этого издания, запалившегося на краже, - мэрский прихвостень багдаев. на него-то какой штраф наложен?
Почему Никитина назвала фамилию редактора сайта 03ГРБ, а фамилию Багдаева не озвучила? Потому что НЕ захотела трогать "священную корову", точнее быка Цыденова - Багдаева.... Ведь он близок ко двору царя Алексея Самбуевича и трогать его опасно. Поэтому она набирает очки у ГЛАВЫ, не афиширует его ВОРА, который украл у нее тексты на 120 ТЫЩ? Авось дадут ЗАКАЗ на статьи и большое бабло от Цыденова? А фамилию ДРУГОГО редактора можно озвучить? И почему она пошла в суд через год? Чтобы скопить сумму и больше содрать бабок?)
Вы правы.
Багдаев не получает зарплату в этой газете. За выпуск и содержание отвечает главный редактор и получает за это зарплату.
Тут не о Багдаеве , а о Никитиной.
Я ответила " вы правы " , на --"чтобы скопить сумму и боле содрать бабок "
Цитировать
22.09.2017 16:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Цыденов ессно глава, но какой ценой обошлась победа? Он взял клоуна и "голубого воришку" из известного романа в помощь. Обеспечил ему все подписи, а Бато в поте лица изображал сбор подписей для фейковой партии. Всем известного пройдоху сделали "политическим деятелем" на арене цыденовского цирка. Победителей не судят, но грязный осадок в виде Багдаева остался. И будет долго сопровождать Цыденова.
Грязный осадок остался или всегда живете с грязью в мыслях? Судя по комментарию, вы и есть та самая грязь. Иначе не писали бы грязные комментарии. Против своих оппонентов тоже можно писать без грязи и без оскорблений. Пенсионерка.
Когда грязный человек регулярно ворует вещи, чужие статьи и пиарит себя в интернете, надо защищаться от грязи всеми способами. А вы живете с грязными мыслями и впариваете всем нечистоплотного человека и вора.
И вашего лидера называют вором в комментариях. Не заплатил рабочим за ремонт кабака и многое другое пишут. Хватит лить грязь, успокойтесь. Я вначале была против того, что вашего сняли с выборов. А сейчас думаю, что сделали правильно. Столько грязи, вранья, провокаций от вас. Надоели. И поделом, что его сняли. Только вред приносите своей агрессией и грязью. Надоела ваша ложь, ведь отлично знаете, что Багдаев 4 года работал бесплатно, обманули, использовали и выкинули. И отлично знаете, что он не первый и не последний, с кем так же поступили. Дело в том, что он единственный дал отпор.
Цитировать
22.09.2017 17:00
Гость
Каждый год появляются новости что клоун Багдаеф ворует. Регулярно обкрадывает людей, но идет на выборы. То украл дорогой коньяк в гостях у Мархаева. То украл мелкие вещи и деньги в редакции Инфпола. То обворовал бабушку, ветерана труда из п. Агинского.Нынче он сплагиатил и обокрал Никитину на большую сумму. Наконец кто-то подал на Багдаефа и выиграл суд. Браво, Татьяна!
Цитировать
22.09.2017 17:06
Гость
Гость: Каждый год появляются новости что клоун Багдаеф ворует. Регулярно обкрадывает людей, но идет на выборы. То украл дорогой коньяк в гостях у Мархаева. То украл мелкие вещи и деньги в редакции Инфпола. То обворовал бабушку, ветерана труда из п. Агинского.Нынче он сплагиатил и обокрал Никитину на большую сумму. Наконец кто-то подал на Багдаефа и выиграл суд. Браво, Татьяна!
Вранье это. Может это Мархаев врет про коньяк? Надо было ему в полицию написать заявление о краже коньяка из его личного кабака. Пусть бы полиция завела дело и расследование. Сколько на сегодня у него кабаков? В комментариях рабочий писал, что работал на благоустройстве его нового кабака, не заплатили за полгода.
Цитировать
22.09.2017 18:53
Гость
Гость: БАГДАЕВ ! Если Никитина пролезет ко двору Самбуича со своими статьями --я вас всех порву как Тузик тряпку . Но думаю , что ты умный и то не допустишь. Кст и -Циденову и всему его "двору " -- только Никитина появится у вас --выброшу компромат на всех по круче фейковой китайской фирмы---что я разложила в ниже статье по ветке. Я же -хакер , я знаю все )
Тузик рвал грелку
Цитировать
22.09.2017 19:01
Гость
Гость:
Гость: БАГДАЕВ ! Если Никитина пролезет ко двору Самбуича со своими статьями --я вас всех порву как Тузик тряпку . Но думаю , что ты умный и то не допустишь. Кст и -Циденову и всему его "двору " -- только Никитина появится у вас --выброшу компромат на всех по круче фейковой китайской фирмы---что я разложила в ниже статье по ветке. Я же -хакер , я знаю все )
Тузик рвал грелку
Я же не угрожаю ) --я предупреждаю --не пускать Никитину , так как она продаст и подставит любого .
Цитировать
22.09.2017 19:08
Гость
Гость:
Гость: БАГДАЕВ ! Если Никитина пролезет ко двору Самбуича со своими статьями --я вас всех порву как Тузик тряпку . Но думаю , что ты умный и то не допустишь. Кст и -Циденову и всему его "двору " -- только Никитина появится у вас --выброшу компромат на всех по круче фейковой китайской фирмы---что я разложила в ниже статье по ветке. Я же -хакер , я знаю все )
Тузик рвал грелку
И я как раз порвать умею ) У меня самая бомбовая инфа--то все знают )
Цитировать
22.09.2017 20:09
Гость
Гость:
Гость: Каждый год появляются новости что клоун Багдаеф ворует. Регулярно обкрадывает людей, но идет на выборы. То украл дорогой коньяк в гостях у Мархаева. То украл мелкие вещи и деньги в редакции Инфпола. То обворовал бабушку, ветерана труда из п. Агинского.Нынче он сплагиатил и обокрал Никитину на большую сумму. Наконец кто-то подал на Багдаефа и выиграл суд. Браво, Татьяна!
Вранье это. Может это Мархаев врет про коньяк? Надо было ему в полицию написать заявление о краже коньяка из его личного кабака. Пусть бы полиция завела дело и расследование. Сколько на сегодня у него кабаков? В комментариях рабочий писал, что работал на благоустройстве его нового кабака, не заплатили за полгода.
А че твой подставной рабочий не обратился в суд? Эту инфу подбросил сам Багдайка и прямо накануне выборов.
Цитировать
22.09.2017 22:54
Гость
Таня Никитина --ты не блондинка , но ...к сожалению..
Цитировать
22.09.2017 22:56
Гость
Гость: Таня Никитина --ты не блондинка , но ...к сожалению..
Но и еще ! Никитина --ты убила......поняла что ?
Цитировать
22.09.2017 23:31
Гость
Гость: Каждый год появляются новости что клоун Багдаеф ворует. Регулярно обкрадывает людей, но идет на выборы. То украл дорогой коньяк в гостях у Мархаева. То украл мелкие вещи и деньги в редакции Инфпола. То обворовал бабушку, ветерана труда из п. Агинского.Нынче он сплагиатил и обокрал Никитину на большую сумму. Наконец кто-то подал на Багдаефа и выиграл суд. Браво, Татьяна!
О, боже, какой мужчинка! Химера пошла в суд на химеру)))
Цитировать
23.09.2017 00:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: БАГДАЕВ ! Если Никитина пролезет ко двору Самбуича со своими статьями --я вас всех порву как Тузик тряпку . Но думаю , что ты умный и то не допустишь. Кст и -Циденову и всему его "двору " -- только Никитина появится у вас --выброшу компромат на всех по круче фейковой китайской фирмы---что я разложила в ниже статье по ветке. Я же -хакер , я знаю все )
Тузик рвал грелку
И я как раз порвать умею ) У меня самая бомбовая инфа--то все знают )
"я тя умоляю!". Уж который год тут п.здишь: " А я че-та знаю....!" Тута ужО усе тапочки ржут над тобой ))))
Цитировать
23.09.2017 01:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: БАГДАЕВ ! Если Никитина пролезет ко двору Самбуича со своими статьями --я вас всех порву как Тузик тряпку . Но думаю , что ты умный и то не допустишь. Кст и -Циденову и всему его "двору " -- только Никитина появится у вас --выброшу компромат на всех по круче фейковой китайской фирмы---что я разложила в ниже статье по ветке. Я же -хакер , я знаю все )
Тузик рвал грелку
И я как раз порвать умею ) У меня самая бомбовая инфа--то все знают )
"я тя умоляю!". Уж который год тут п.здишь: " А я че-та знаю....!" Тута ужО усе тапочки ржут над тобой ))))
Никитина вылезла вся обосцанная в тапочках порваных ))))))
Цитировать
23.09.2017 04:05
Гость
никитина, вася тараруев - продажные, подлые, расистские прихвостни вороватой власти
Цитировать
23.09.2017 05:02
valerlimberg
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
23.09.2017 19:17
Гость
Цитировать
24.09.2017 16:10
Гость
Ну и зря Никитина так сделала. Тут как следует пораскинуть.. Это ведь хорошо, когда ты, не самый, прямо скажем, популярный журналист, блоггер, тиражируешься другими ресурсами.. Что тебя люди имеют возможность читать в других инет-изданиях. Так ведь часто бывает. Сначала работать
Цитировать
24.09.2017 16:13
Гость
* работаешь на имя, а потом имя работает на тебя.. Так что Никитина, как то казалось умнее, но видимо, с чем поведешься, от того и заболеешь.) Читала её колонку посвященную судам и кадровым проблемам суда и судопроизводства, и следует полагать, затянуло туда Никитину)
Цитировать
24.09.2017 16:56
Гость
Гость: Ну и зря Никитина так сделала. Тут как следует пораскинуть.. Это ведь хорошо, когда ты, не самый, прямо скажем, популярный журналист, блоггер, тиражируешься другими ресурсами.. Что тебя люди имеют возможность читать в других инет-изданиях. Так ведь часто бывает. Сначала работать
Никто кроме Никитиной так не сделал бы .
Цитировать
24.09.2017 23:04
Гость
Гость:
Гость: Ну и зря Никитина так сделала. Тут как следует пораскинуть.. Это ведь хорошо, когда ты, не самый, прямо скажем, популярный журналист, блоггер, тиражируешься другими ресурсами.. Что тебя люди имеют возможность читать в других инет-изданиях. Так ведь часто бывает. Сначала работать
Никто кроме Никитиной так не сделал бы .
Да и хер с ней). Аркаша пытался кого засудить за фоточки. Так то привыкайте)))
Цитировать
25.09.2017 19:14
Гость
Тогопсихогей с алкасвиноБалтой - вот самое дерьмо Бурятии.
Цитировать
25.09.2017 19:21
yuraapasko
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
25.09.2017 20:55
Гость
Гость: Тогопсихогей с алкасвиноБалтой - вот самое дерьмо Бурятии.
все точно сказано. Они еще и ж.пализы. Особенно Тогочукча уже свои штаны порвал в этих делах. Но он никому не нужен, его использовали и выкинули как презерватив. Это его жизненная участь - всегда быть использованным.
Цитировать
26.09.2017 00:48
Гость
Гость:
Гость: Тогопсихогей с алкасвиноБалтой - вот самое дерьмо Бурятии.
все точно сказано. Они еще и ж.пализы. Особенно Тогочукча уже свои штаны порвал в этих делах. Но он никому не нужен, его использовали и выкинули как презерватив. Это его жизненная участь - всегда быть использованным.
++++++++++!
Цитировать
26.09.2017 01:42
Гость
Гость: Тогопсихогей с алкасвиноБалтой - вот самое дерьмо Бурятии.
этим двоим ничего не светит, они использованные презики. Так и будут всю жизнь жопу рвать.
Цитировать
26.09.2017 13:18
Гость
Гость:
Гость: Тогопсихогей с алкасвиноБалтой - вот самое дерьмо Бурятии.
все точно сказано. Они еще и ж.пализы. Особенно Тогочукча уже свои штаны порвал в этих делах. Но он никому не нужен, его использовали и выкинули как презерватив. Это его жизненная участь - всегда быть использованным.
чего сам с собой перестукиваешься? айпишник один
Цитировать
26.09.2017 14:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тогопсихогей с алкасвиноБалтой - вот самое дерьмо Бурятии.
все точно сказано. Они еще и ж.пализы. Особенно Тогочукча уже свои штаны порвал в этих делах. Но он никому не нужен, его использовали и выкинули как презерватив. Это его жизненная участь - всегда быть использованным.
чего сам с собой перестукиваешься? айпишник один
Ты сам всегда видно постукиваешь, не зря про тебя везде пишут, что ты стукачок.
Цитировать
26.09.2017 14:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тогопсихогей с алкасвиноБалтой - вот самое дерьмо Бурятии.
все точно сказано. Они еще и ж.пализы. Особенно Тогочукча уже свои штаны порвал в этих делах. Но он никому не нужен, его использовали и выкинули как презерватив. Это его жизненная участь - всегда быть использованным.
чего сам с собой перестукиваешься? айпишник один
Ты сам всегда видно постукиваешь, не зря про тебя везде пишут, что ты стукачок.
Стукачок, гей, психозный сплетник и в общем просто гнилье с чукотки - Тогочукча. А его подружка алкасвиноБалта за бюджетное бабло в Таиланд гоняла свои жиры отогревать. Такая уродка и страшилище, которую редко увидишь.
Цитировать
26.09.2017 15:04
Гость
Мэр, народ за тебя и за мэрию! Топчи дальше этих алкашек-свиноБалтовых и ее дружков-психогеев чукотских, которые давно прогнили! Классно про этих дурачков ролики в интернете, про одну свинью алкашку, про другого дырявого педика.
Цитировать
26.09.2017 15:08
Гость
Алкашка Балтатарова в своем глазу бревна не видит, а все ищет у других щепку. И еще гнилая, по чужим страницам лазит, в личную жизнь пытается подкопаться.
Цитировать
14.11.2017 10:02
Гость
HYst 2017.11.14 fois depuis nike mercurial soccer cleats qu’il la Original Ugg Boots connaissait, il chaussures nike pas cher vit des larmes embuer ses yeux. — Tu es Pandora Store belle, Chaussure Nike Air Max Pas Cher El-Sou… Tes nike sportschuhe yeux Chaussure Air Max sont humides… Timberland Outlet comme les yeux des biches. Il y eut Adidas Yeezy Boost 350 For Sale un UGG BOOTS FOR WOMEN silence. Porportuk Cheap Real Jordans faisait ses préparatifs de Cheap Michael Kors départ. — Suis-je New Air Max 2017 un homme Nike Huarache Womens Cheap juste Air Jordan Retro Sale ? demanda-t-il aux vieux, en Adidas Neo Discount Sale clignotant des paupières, dans la fumée. Tous répondirent en ch?ur nfl store : — Tu es un juste cheap nike air max ! Et Ugg Pas Cher Femme le Air Max Femme silence retomba. DOCUMENTS UNE MORT TERRIBLE par Nike Kyrie Jeremiah Lynch C’est Adidas Shoes Discount Marketplace un pays terrible pour y vivre toute sa Adidas Originals Stan Smith vie, et même Hugo Boss Sale pour y Adidas Superstar Sale Online passer UGG Boots Cheap un hiver. Louboutin Wedding Shoes Il y Jordan Store fait Adidas Originals Superstar si froid, si froid, que l’énergie, l’ambition, nike jordan shoes succombent, canada goose jacket outlet et que Moncler Outlet Online la vie Nike Outlet Store elle-même semble ne pas Air Nike valoir Stone Island Outlet un feu bien chaud Nike Polo Sale et un Yeezy Shoes Discount Marketplace appartement Discount Air Max confortable. Le 18 Air Max Sneakers novembre Nike Air 90 1898, converse store nous arriva Doudoune Moncler Site Officiel à Dawson la Uggs Pas Cher Soldes nouvelle Yeezy Boost Sale Online d’une mort terrible. Pourtant Nike Factory Store nul ne parut s’en étonner ; on Air max levně ne fit aucun Cheap Toms Outlet Store commentaire. Official NHL Jerseys Cela nous parut si naturel, si Ugg Pas Cher En France facilement croyable, zapatos de futbol nike que nous new pandora charms nous rapprochames seulement Bottes Ugg Femme Pas Cher un peu Coach Bags On Sale près toms shoes outlet du feu, Abercrombie and fitch store en Moncler Outlet nous demandant où nous Cheap Louboutin Heels serions Pandora Official Website l’hiver suivant. Un mineur remontait Nike Air Max Sale le Pandora Store Klondike à dix milles de Descuentos Nike là pour aller Cheap Nike Huarache à newest lebron shoes sa mine. Nike Store Or, le Negozi Pandora Klondike est alimenté par un grand nombre de sources dont les eaux, riches en soude, descendent des collines pendant ugg factory outlet l’été. Elles Air Max Pas Cher sont adidas store si Yeezy Men puissantes qu’elles résistent à Pandora Style Beads toutes les températures et Michael Kors Outlet ne sont jamais adidas outlet complètement モンクレール レディース obstruées. Toms Outlet Online Il Discount TOMS est probable que la Canada Goose Outlet soude ou l’alcali Nike Roshe Run Sale que Nike Online Store renferment TOMS STORE leurs chaussure basket homme eaux Michael Kors Clearance en retardent la Nike Air Max Cheap congélation. Aussi il Nike Free Run 5.0 Womens n’est Nike Air Huarache For Sale pas Pandora Outlet Store rare, lorsque l’on marche sur nike air le bord de botas de futbol la Cheap True Religion Jeans glace qui womens nike air max touche à la rive, de Adidas Yeezy Cheap sentir Canada Goose Online Store la couche Adidas Originals Sale de cheap uggs glace Pandora Store Sale mince se Discount Christian Louboutin Shoes fondre sous les pas pandora jewelry store et de Nike Air Sneakers s’enfoncer dans les Air max dam eaux Nike Air Pas Cher alcalines. Doudoune Moncler Femme Pas Cher à nike sb stefan janoski l’endroit nike tn pas cher où le Vans Black Sneakers malheureux mineur s’enfon?a, il n’y louboutin heels avait pandora beads pas Nike Air Women plus de six pouces Michael Kors d’eau. Il Chaussure Nike Pas Cher lui fut Jordan Shoes For Cheap donc Nike Air Shoes facile de Jordan Sneakers For Sale sortir de là. TOMS SHOES OUTLET Il ジョーダン スニーカー courut sans Cheap Retro Jordans For Sale perdre de temps vers TOMS For Sale un nike sneakers fourré Jordan Shoes Air[/u
Цитировать
24.11.2017 15:41
ГостьЦитировать
29.11.2017 12:20
Гость
"Fables: Egg hit the stone Once upon a time, there scarpes nike was a small egg, new nike running shoes it is a bragging king, everywhere imaginary virtual nike free 3.0 v2 'experience.' One day my little egg blew moncler coat sale open: 'When I was 2, nike air max running shoes I defeated the ferocious eagle; when I was 5,adidas ultra boost uomo I defeated the terrible poisonous snake; and when I was 8, it was even worse, polyvore girls setsClaiming to be the king of the diamond is also I gently hit a split cracked! 'Listening to the experience of small moncler coat eggs, everyone invariably cast nike donna his envious eyes. At this time, the stone girl really can not listen to it, stood out, disdain for the little eggs, said: nike air max 2010 'Egg brother, moncler sale diamond is our ancestors, extremely hard, you? Next life!' Small eggs heard furious, I thought: scarpe asics 'You little girl, dare cheap nike air shoes to look down upon me like this, I saw you do not hit the frail!' So he said: 'You little girl, you dare to duel with me, look women's nike shoes at me when not The youngest blooming ass! nike air presto air max 2012 'Stone girl said:' donne nike free 3.0 Well, who are afraid who I accept! 'So the very next day, the little egg came to the stone girl home, fight it. Stone girl to see the formation of small eggs, not at all nervous. I saw it calmly stood there, smiled and said to the little egg: 'egg brother, come on! I accept your challenge!' Little Eggs look at the stone girl this look, angry two sudden violence, A bite, one headed towards the stone girl hit! The result is a small egg broken, stone girl is intact. Since then, the eggs are no longer daring arrogance, there will be, we now know the phrase 'eggs hit the rock - I do not know the power of' a break! "
Цитировать
07.12.2017 23:29
Гость
"I got used to my evaluation, " curry recalled,<a href=http://www.kdshoes.us.com>kd shoes</a> "people said I seemed to be too short, don't participate in college basketball, then for the same reason that I can't play in the NBA. People don't think I can play guard, then said I am an excellent pure point guard, until October of last year, I also found that this general manager of funny to my opinion as the league 3rd good shooting guard. I have not yet fully engage in their full potential, so i set a higher common to himself, committed to continuously improve being more outstanding. " "We've never met you aren't <a href=http://www.curry-shoes.com>curry shoes</a> him so great shooting in all directions, " warriors coach indicate Jackson said, "and throw, stop and go empty-handed, capture hand, step back, lower-leg, in the face of two double forced to be able to......, any thought of shooting mode, you can see he's astonishingly. We have certainly not seen anyone can accomplish this level, his Steve Nash (microblogging) played a top level, the two-time MVP merit, shooting is incredible, but it is usually a level. And the other like reggie burns, Chris mullin, such because dell and I performed together - Ellis, dell : Arsenal, they are many fantastic striker, but they will didn't garage so thorough, this guy is not any limit. " Timer and dance, 6 minutes <a href=http://www.stephencurryshoes.us>stephen curry shoes</a> and also 30 seconds, Davis has been doing everything we can to nearby the garage, but still delayed step. Garage again to try and do a beautiful jumper - it isn't strictly jumper, his toe will be out of your ground, under the condition in the body is still soaring, use forefinger and middle finger touch to try and do the hand. Treasury body slightly back. This not only makes his moves difficult to block, as well as relating to the ball and floor a great additional 10 degrees Position. NBA players to occasion takes 0. 6 seconds usually, the garage from preparing action to dial the actual ball moves, it merely takes 0. 4 mere seconds. Fast to make up with the deficiency of the storage area height, the ball well stay away from the opponent blocking fly toward the basket in the operation, the look of garage is usually along with them. His arm still moves once the posture, and of his teammates has begun to be able to pose three gestures... Tag: <a href=http://www.kyrieirvingshoes.net>kyrie irving shoes</a> <a href=http://www.nikehyperdunk.us.com>nike hyperdunk</a> <a href=http://www.lebronsoldier11.us.com>Lebron soldier 11</a> <a href=http://www.adidasiniki.us.com>adidas iniki</a> <a href=http://www.yeezyboost350v2.us>yeezy boost 350 v2</a> <a href=http://www.kd-10.com>kd 10</a> <a href=http://www.airmaxnike2017.us>nike air max 2017</a> <a href=http://www.birkenstocksandals.us.com>birkenstock sandals</a> <a href=http://www.asicsgelkayano23.com>asics gel kayano 23</a> <a href=http://www.curry-2.com>curry 2</a> <a href=http://www.nikehuarache.org>nike huarache</a> <a href=http://www.lebronsoldier10.us>lebron soldier 10</a> <a href=http://www.kobe11.org>kobe 11</a> <a href=http://www.puma-fenty.us>puma fenty<</a> <a href=http://www.kd-shoes.org>kd shoes</a> <a href=http://www.curry-1.com>curry 1</a> <a href=http://www.yeezytriplewhite.com>yeezy boost triple white</a> <a href=http://www.adidasnmdwomens.com>adidas nmd womens</a> <a href=http://www.adidascrazyexplosive.us.com>adidas crazy explosive</a>