↑ Наверх

"Будущему министру культуры не позавидуешь"

  • 2 Октября 2017 г. в 15:53
  • 65 комментариев
  • 1658 просмотров
Тимур Цыбиков попрощался с должностью и предложил трех кандидатов на свое место



Сегодня на пресс-завтраке экс-министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков пообещал журналистам, что список кандидатур на должность будет озвучен в течение этого месяца. Новый министр будет выбран путём открытого конкурса; через эту процедуру в 2009 году проходил сам Цыбиков

- Я предложил 3 кандидатуры, но это кто они – это, конечно, секрет. Я очень рад тому, что объявляется конкурс. Я сам проходил через механизм конкурса. Ещё раз скажу, что мне приписывали, что я сын главы Курумканского района и мне эта должность досталась. Отвечу - нет, не потому. Человек должен пройти через эту открытую процедуру, и уже даже на этом этапе он должен быть готов, потому что критике он подвергается моментально, только подав заявление. Как только его фамилия окажется в списке претендентов, сразу же начнут высказывать мнения, кто ты есть на самом деле. Человеку может быть больно, но он должен через это пройти, - передает "Байкал Daily" слова Тимура Цыбикова.

На просьбу журналистов "хотя бы намекнуть, кто будущий министр данной отрасли", он ответил, что не обязательно им станет представитель культуры.

- Я специально сделал так, что из трёх кандидатур, которых я предложил - одна кандидатура из сферы культуры, одна из - органов государственного управления, не имеющая отношения к культуре и одна - из общественной жизни. Мне кажется, что это правильно, - отметил Цыбиков.

Тимур Цыбиков добавил, что его бывшие коллеги очень переживают из-за неопределённости. При этом он поделился мнением, что министром культуры должен стать управленец, удалённый от этой сферы.

- Мои коллеги, руководители подведомственных учреждений очень переживают - а кто может быть? Я говорю им, что в своё время тоже сам взялся из ниоткуда. Меня никто не знал. Никто и предположить не мог. Поэтому вообще может это будет посторонний человек. Единственное, что я точно скажу - министром культуры должен быть человек, равноудалённый от всех сфер культуры. Это должен быть управленец, - предположил Цыбиков.

Тимур Цыбиков объясняет это тем, что управленец может организовать отрасль и «создать условия для того, чтобы творцы творили».

- Когда я начинал работать, мои коллеги - министры из других регионов были писателями, композиторами, хормейстерами и ещё кем-то, то есть «представителями культуры изнутри». На сегодня их тоже почти не осталось. В Сибирском федеральном округе из моих коллег, наверное, работающих – это только директор департамента культуры и национальной политики Кемеровской области Лариса Зауэрвайн. В Иркутской области за этот период времени поменялось 5 руководителей, а в Забайкальском – 4, - рассказал Цыбиков.

Главная задача министра-управленца – это «организовать» отрасль культуры и добиться приоритетного её финансирования, пояснил он.

- Наша главная задача, как у управленца – это создать условия для того, чтобы творцы творили. Как только один из творцов вступит, то у него появится очень большой соблазн дать отдать приоритет одному направлению, а этого делать ни в коем случае нельзя. И самое главное, что все остальные коллеги очень быстро объединятся и съедят этого человека, - объяснил Цыбиков.

Он добавил, что «будущему министру культуры не позавидуешь».

- Вот что умеют делать в сфере культуры, так это дружить против одного. Объединение против одного произойдёт очень быстро. Следующему моему последователю не позавидуешь. Как только люди культуры почувствуют твою слабость, как только поймут, что ты для них не авторитет и не можешь широко смотреть на всю представленную палитру, они моментально сделают всё, чтобы тебя не осталось. В этом правда и в этом суть. Новое правительство начинает работать, не говорят ни про какое другое министерство, в общественном дискурсе обсуждают только министерство культуры. Это потому что всё-таки культура - это идеология и принципиально важно для людей, кто будет возглавлять эту сферу, - заключил Цыбиков.

Loading...

Также читайте

Кого спасать первым?
  • 23 Октября в 15:23
  • 5 комментариев
"Никак"
  • 23 Октября в 14:03
  • 47 комментариев
Работать: дольше или больше?
  • 23 Октября в 09:48
  • 10 комментариев
"Если не справляешься, все"
  • 23 Октября в 08:57
  • 26 комментариев
02.10.2017 17:13
Местная жительница
Дай угодаю кто?.....Мадам филармония, оперная драчунья и кто третий...не могу понять?
Цитировать
02.10.2017 17:22
Гость
Турбянов.
Цитировать
02.10.2017 17:55
Гость
Цитировать
02.10.2017 17:58
Гость
Местная жительница: Дай угодаю кто?.....Мадам филармония, оперная драчунья и кто третий...не могу понять?
Внучка Модогоева?
Цитировать
02.10.2017 18:31
Гость
как это не позавидуешь будущему министру? Цыбиков в свое время шиковал пилил, делил с Улановой и без Улановой. Как прикажете не завидовать.
Цитировать
02.10.2017 18:46
Гость
заднеприводный братик батора
Цитировать
02.10.2017 19:01
Гость
Экс-министр должен рассказать, чем закончилось громкое уголовное дело Улановой-Цыбикова? Платили через ее адвоката судьям Верховного Суда? Тогда почему ее дело заморозили и отложили в стол?
Цитировать
02.10.2017 19:06
Гость
Гость: как это не позавидуешь будущему министру? Цыбиков в свое время шиковал пилил, делил с Улановой и без Улановой. Как прикажете не завидовать.
Без Цыбикова есть надежда что будет порядок и развитие культурной жизни в Бурятии. А то на всех должностях начиная с оперного театра, филармонии непонятные личности с мутными делами.
Цитировать
02.10.2017 19:31
Гость
Пижон, мажорик и бестолковый.
Цитировать
02.10.2017 19:33
Гость
Жамбалова из бурдрамы
Цитировать
02.10.2017 20:08
Гость
И где он теперь будет? Ни петь, ни плясать не умеет.
Цитировать
02.10.2017 20:32
Гость
Местная жительница: Дай угодаю кто?.....Мадам филармония, оперная драчунья и кто третий...не могу понять?
Я предложил-это что? Тебя отправляют в отставку,а ты еще чего то там предлагаешь ?
Цитировать
02.10.2017 22:06
Гость
Гость: И где он теперь будет? Ни петь, ни плясать не умеет.
Ну селфи-то может сделать.
Цитировать
02.10.2017 22:06
Гость
Шоу -голос, танцы,открытый микрофон и др. больше двигают культуру,чем все министерства культуры во всех регионах
Цитировать
02.10.2017 22:15
Гость
Сейчас молодежь хочет развиваться и расти творчески,так сказать личностный рост в тренде..Минкульт обязан предоставить им возможности,есть и помещения и педагоги(пока есть). В советское время это называлось развитием художественной самодеятельности.
Цитировать
02.10.2017 22:16
Гость
Гость: как это не позавидуешь будущему министру? Цыбиков в свое время шиковал пилил, делил с Улановой и без Улановой. Как прикажете не завидовать.
Смотрел сегодня его прощальный пресс-завтрак. И впервые по-человечески стало жаль его. Какой-то растерянный, потерянный. Какой он ни был, действительно, не позавидуешь ему.
Цитировать
02.10.2017 22:17
Гость
Гость:
Гость: как это не позавидуешь будущему министру? Цыбиков в свое время шиковал пилил, делил с Улановой и без Улановой. Как прикажете не завидовать.
Смотрел сегодня его прощальный пресс-завтрак. И впервые по-человечески стало жаль его. Какой-то растерянный, потерянный. Какой он ни был, действительно, не позавидуешь ему.
Цитировать
02.10.2017 22:21
Гость
Насчет себя Тимур Цыбиков заверил, что ему уже поступило несколько предложений, но в институт культуры он точно не идет, не исключает, что переедет в другой город.
Жаль. В культурке его место. Неужели собрался в Абакан?
Цитировать
02.10.2017 22:23
Гость
Это решение я принял самостоятельно. Это было мое личное решение. Я принял его давно, в феврале при первой встрече с Цыденовым.
Надо было как младший Матханов, а не ждать цыденовского указа.
Цитировать
02.10.2017 22:28
Гость
Гость:
Гость: как это не позавидуешь будущему министру? Цыбиков в свое время шиковал пилил, делил с Улановой и без Улановой. Как прикажете не завидовать.
Смотрел сегодня его прощальный пресс-завтрак. И впервые по-человечески стало жаль его. Какой-то растерянный, потерянный. Какой он ни был, действительно, не позавидуешь ему.
Да, был какой-то потерявшийся, нервно хохочущий. А что АТВ твердо заявил, что он идет в ректоры ВСГИК и это его решение. Опять обман, увод в сторону, "чтобы не гневить бога"?
Цитировать
02.10.2017 23:05
Гость
Гость: Турбянов.
А лучше Балданов, хотя тоже пустышка.
Цитировать
02.10.2017 23:12
Гость
Уволил Цыбикова Цыденов, а совестно почему-то мне. Вот млин.
Цитировать
02.10.2017 23:25
Гость
Экс-министр признался, что «если бы остался, то потом было бы мучительно больно».
???!!!
Цитировать
02.10.2017 23:28
Гость
Гость:
Гость: И где он теперь будет? Ни петь, ни плясать не умеет.
Ну селфи-то может сделать.
Молодец! В своем репертуаре.
Цитировать
02.10.2017 23:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: И где он теперь будет? Ни петь, ни плясать не умеет.
Ну селфи-то может сделать.
Молодец! В своем репертуаре.
Цитировать
02.10.2017 23:34
Гость
Поседел как-то резко. Или волосы подкрашивал.
Цитировать
03.10.2017 00:55
Гость
Там с чайником Бороноева носится? Прислужница блин
Цитировать
03.10.2017 00:57
Гость
вот если бы не темные делишки с наташкой-филармонисткой, то вообщем-то доля сожаления за его уход была бы. Но эта порочная связь с этой аферисткой... (
Цитировать
03.10.2017 01:08
Гость
Чо там делает Белигто Жамбалов? Он в РЦНТ по телику выступал недавно. Смоляк его турнула же
Цитировать
03.10.2017 01:43
Гость
Тимур Цыбиков худларит говоря, что ещё в феврале решил уйти из правительства. Зачем тогда поехал в мае в Москву на тестирование АСИ?
Цитировать
03.10.2017 04:43
Гость
Какой смешной нос у него. Как будто он сделал неудачную пластику
Цитировать
03.10.2017 07:47
Гость
Бороноеву рассматривают?
Цитировать
03.10.2017 07:50
Richard Houffry
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://blagodelo.info
Цитировать
03.10.2017 07:59
Гость
Да, на фото видно - жалкий какой.
Цитировать
03.10.2017 09:13
Гость
Гость: Зачем тогда поехал в мае в Москву на тестирование АСИ?
на будущее
Цитировать
03.10.2017 09:33
Гость
Молодой, амбициозный ( в хорошем в смысле), креативный. Много интересного, современного внес в нашу культурную жизнь. За это надо благодарить Тимура Цыбикова. У него все впереди, поэтому желаю успехов в делах.
Цитировать
03.10.2017 09:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: И где он теперь будет? Ни петь, ни плясать не умеет.
Ну селфи-то может сделать.
Молодец! В своем репертуаре.
Цитировать
03.10.2017 09:47
Гость
Гость: Да, на фото видно - жалкий какой.
Да ты, видно, сам и без фото жалкий.
Цитировать
03.10.2017 09:54
Гость
Гость: Молодой, амбициозный ( в хорошем в смысле), креативный. Много интересного, современного внес в нашу культурную жизнь. За это надо благодарить Тимура Цыбикова. У него все впереди, поэтому желаю успехов в делах.
Он на фоне всех бывших вместе взятых был самым лучшим. За исключением, возможно, Раднаевой. Может следующий будет еще лучше, если, конечно, согласится на такую "расстрельную" должность.
Цитировать
03.10.2017 09:58
Гость
Гость:
Гость: Молодой, амбициозный ( в хорошем в смысле), креативный. Много интересного, современного внес в нашу культурную жизнь. За это надо благодарить Тимура Цыбикова. У него все впереди, поэтому желаю успехов в делах.
Он на фоне всех бывших вместе взятых был самым лучшим. За исключением, возможно, Раднаевой. Может следующий будет еще лучше, если, конечно, согласится на такую "расстрельную" должность.
с чего ли расстрельный. не борзеть и все будет нормально.
Цитировать
03.10.2017 11:44
Гость
Кого выберет Цыденов? Земляков Жамбаловых, скорее Эржену. Баира Цыренова, который терся около главы с февраля? Или Модогоеву-Бороноеву?
Цитировать
03.10.2017 11:51
Гость
Властелин колец нашёлся..
Цитировать
03.10.2017 11:52
Гость
Он властелин одного колечка..
Цитировать
03.10.2017 12:16
Гость
Гость: Кого выберет Цыденов? Земляков Жамбаловых, скорее Эржену. Баира Цыренова, который терся около главы с февраля? Или Модогоеву-Бороноеву?
Жамбаловы при чем тут? Им мало Бурдрамы -вотчины?
Цитировать
03.10.2017 12:48
Гость
Руководитель "Байкала" - хорошая кандидатура.
Цитировать
03.10.2017 13:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: как это не позавидуешь будущему министру? Цыбиков в свое время шиковал пилил, делил с Улановой и без Улановой. Как прикажете не завидовать.
Смотрел сегодня его прощальный пресс-завтрак. И впервые по-человечески стало жаль его. Какой-то растерянный, потерянный. Какой он ни был, действительно, не позавидуешь ему.
Ну да, хрен с ними, кто на закате творческой карьеры.Пусть судачат.А молодые таланты - хоть одного поднял, продвинул? Что сделал для "Байкала". .....не колеса мазать. Колечко ---это ж надо так поверить в свою бронзовласть ----ужас.
Цитировать
03.10.2017 14:36
Гость
Гость: Руководитель "Байкала" - хорошая кандидатура.
А чего хорошего? Старперов еле освобождают, а его в 66 в министры? Пусть и дальше руководит ансамблем.
Цитировать
03.10.2017 18:33
Гость
Цыбиков как всегда врёт. Если он в феврале написал заявление, то почему в июле, когда был проект А. Лиепы, танцовщикам говорил, что он остаётся. Почему так жалко заглядывал в глазки Цыденова и надеялся остаться? Почему заставлял истерить в школе сына, чтобы все пожалели? Ну что ж, сработал закон бумеранга. И ему прилетело от тех, кто наблюдает закат своей жизни, чтобы он наблюдал закат своей блистательной карьеры.
Цитировать
03.10.2017 18:57
Гость
Цыбиков взялся ниоткуда благодаря Гомпожопке, который вместо приличного вуза учил его в РАГСе (б. партшколе), а потом звонил и бегал по баргузинско-курумканским герштухэсам, чтобы посадить его на тёплое местечко. А в результате - волшебный пендель, что говорит о том, что надо честно жить. Как говорил герой Папанова: "А ты не воруй".
Цитировать
03.10.2017 19:35
Гость
Гость: заднеприводный братик батора
да пошел ты, бомжик!!!
Цитировать
04.10.2017 05:21
dmazovu
Недавно муж наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора,в начале не поверили, но решили попробовать. Через неделю были в шоке от результата: убрала в талии пару сантиметров, живот стал рельефный (еще неделя и будет идеальным), убрала лишние на бедрах,а у мужа значительно уменьшилось пивное пузо. Да и прикол что не надо ничего делать просто надела и занимайся делами, да и по времени всего 30 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог-- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
04.10.2017 11:59
Гость
О, какая иезуитская улыбка и какой чувственный нос! Что-то в этом есть патологическое.
Цитировать
04.10.2017 22:18
Гость
Гость: О, какая иезуитская улыбка и какой чувственный нос! Что-то в этом есть патологическое.
Ну почему он такой себялюбивый и маньяк-селфист? Как можно себя так хвалить - это просто болезнь. Он оставил разруху в культуре: музей и театр на улице, национальную библиотеку оставил недостроенной, сельские учреждения культуры закрываются, горят, рушатся, а ему нипочем - я - лучший и всё! Просто маньяк натуральный!
Цитировать
04.10.2017 22:21
Гость
Жестокий и беспощадный - 10 директорских команд полетело! А ведь это судьбы людей, а он называет это - я был молодым и дерзким со смехом?!
Цитировать
05.10.2017 23:12
ГостьЦитировать
05.10.2017 23:12
Гость
Цитировать
05.10.2017 23:15
Гость
Цитировать
05.10.2017 23:15
ГостьЦитировать
05.10.2017 23:16
Гость
Цитировать
05.10.2017 23:16
ГостьЦитировать
05.10.2017 23:35
Гость
Гость: Жамбалова из бурдрамы
певицу?
Цитировать
07.10.2017 10:09
Гость
Глава -же сказад, что уговаривал его остаться! Хули киздите!
Цитировать
07.10.2017 14:16
Гость
me adc10.7me adc10.7pandora jewelry michael kors bags outlet Nike Schuhe prada handbags Nike Blazers Mid Nike Air Jordan China Manufacturers Air Max TN Homme Nike Air Max louis vuitton purse ray ban sunglasses outlet kate spade oulet online sale ray ban sale Coach Outlet Store payless shoes store sunglasses hut louis vuitton bags chrome hearts canda nfl store kate spade online outlet birkenstock canada outlet michael kors outlet sale store michael kors outlet online sale black friday ads michele Prada Shoes - Official prada outlet bags the beat spendless shoes australia pandora jewelry moncler outlet michael kors outlet Prada bags michael kors pandora bracelets ray ban polarized kate spade canada burberry outlet online store michael kors brand sunglasses burberry book bag mens ray ban glasses frames ray ban outlet timberland boots outlet sale louis vuitton united kingdom black friday online sales hermes outlet bag Nike Schuhe Kleinkinder michael kors bags online sale kate spade handbags coach outlet store michael kors bags Nike Schuhe Unisex Air Max Skyline Femme fulam shoes online michael kors uk pandora charms birkenstock outlet online store michael kors shop australia online store Salomon Speedcross Shoes black friday deals Promise Rings - Official Nike Air Max 95 black friday offers Zales Jewelry store pandora jewelry Nike Free The Retail Compliance Association business Nike Dunk SB louis vuitton outlet official rayban kate spade outlet bags store michael kors outlet sale online store kate spade outlet for sale michael kors outlet bags Mizuno Wave prada online ray ban Air Jordan Enfant puma shoes sale christian louboutin uk birkenstock sandals online kate spade outlet sale chaussures femme pas cher Wholesale Outlet Sale Nike Air Jordan Homme Ray Ban Outlet puma shoes online rayban justin coach outlet store online louis vuitton bags on sale Prada Shoes - Official kate spade bags moncler jacket puma online pandora rings jewelry polo online canada goose outlet online sale pandora bracelet fun games to play official michael kors pandora jewelry swatch watches for men under armour sale ray-ban aviator Hermes Belt michael kors outlet online shopping sunglasses online louis vuitton outlet online nike shoes ugg boots sale puma online sale michael kors official site under armour stock burberry bags online,burberry online store coach outlet online store Nike Air Max yeezy shoes 350 ray ban sunglasses Nike Roshe Run leather hermes bag sale school bags Jewelry Armoire - Official puma outlet mk outlet pandora rings pandora rings prada uk coach outlet online store michael kors bags Kaufen Nike Air Max 1 Wedding Rings- Official coach purses MIZUNO Shop US burberry sale online Air Jordan Retro 3 ups shipping pandora charms uk store pandora rings uk Air Max TN Homme pandora charms outlet sale Premier Jewelry - Official ugg Jordan Flight The Power[/b
Цитировать
10.10.2017 01:49
Гость
Ищете где купить,заказать,приобрести мебель в г.Волгоград? Интернет-магазин "Где Мебель" в волгограде http://gde-mebel.com/ всегда готов предложить огромный ассортимент мебели от ведущих фабрик России и СНГ. Наш интернет-магазин готов помочь вам подобрать мебель, которая бы отлично вписывалась в Ваш интерьер, радовала глаз и при этом не тяготила кошелёк. Интернет каталог мебели нашего интернет магазина в волгограде http://gde-mebel.com/catalog/ огромен. Мы предлагаем много мебели, предоставляя вам огромный ассортимент мебели под любые запросы. Интернет-магазин "Где Мебель" в волгограде - мы всегда вам рады!
Цитировать