↑ Наверх

"Нам нужен прорыв, новый Сингапур"

  • 7 Мая 2018 г. в 15:56
  • 55 комментариев
  • 1674 просмотра
Министр экономики Александр Бардалеев рассказал, как он собирается повышать доходы республики



На прошлой неделе Общественная палата Бурятии презентовала проект «Час министра», призванный развеять все вопросы, накопившиеся к новому правительству. Первым на ковер был вызван министр экономики Александр Бардалеев, которому пришлось объяснять собравшимся, зачем нужно его министерство и чем оно вообще занимается

Как сообщает «МК в Бурятии», на совещании  выяснилось, что так шумно обсуждаемая в свое время «стратегия 2030», запущенная во все муниципальные образования республики, породившая массу программ, экспертных советов, на которые было потрачено столько времени, как порождение прежнего правительства сегодня никому оказалась не нужна. Более того, оказался не нужен и проект экономической программы «Бурятия - пути развития», разработанный всего полгода тому назад группой экспертов во главе с кандидатом экономических наук Алдаром Бадмаевым. Документ оказался в мусорной корзине несмотря даже на то, что был публично поддержан главой республики.

Фактически те же самые вопросы – как в результате всех действий Минэкономики Бурятии собирается повысить благосостояние нашего населения, какие доходы будут у граждан, что мы будем у себя здесь развивать в глобальном экономическом пространстве – туризм, сельское хозяйство, промышленность или что-то еще, остались без ответа.

 Как можно было понять, развивать в Бурятии, как и прежде, собираются все понемногу в зависимости от того, в какую из федеральных программ удастся нам попасть. Тем не менее, кое-что из конкретики услышать удалось.

- Нам нужен прорыв, новый Сингапур, такие проекты, как такси «Максим», зарегистрированное в Калужской области и являющееся сегодня там главным налогоплательщиком. Вижу свою задачу в том, чтобы Минэкономики запустило в республике проектное управление, определило точки роста. К примеру, пришла пора навести порядок с пунктами приема и отгрузки древесины, где в теневом секторе работают, по моим подсчетам, до 10 тысяч человек. Почему-то там, на этих пунктах, стоимость сосны в три раза меньше, чем в Иркутской области. Создана специальная рабочая комиссия по лесной отрасли, вместе с которой мы будем со всем этим разбираться, - сказал министр экономики Бурятии Александр Бардалеев.

Loading...

Также читайте

07.05.2018 17:07
Гость
Обычная практика - отнять и поделить. А, да, еще выпросить.
Цитировать
07.05.2018 17:12
Гость
Помогите Закамне, спасите наш лес от аренды китайцами на 49 лет. Это повлечет необратимые процессы, мы входили в водосборную зону озёра Байкал. Лес для нас все, что у нас осталось.
Цитировать
07.05.2018 17:18
Гость
Еще один сказочник, вместе с министром по привлечению инвестиций Виноградовым, они долго поднимались на самую высокую башню Кремля, нет Москва Сити, и долго и призывно смотрели на Запад, глубоко и жалостливо вздыхая, в ожидании дождя из инвестиций.
Цитировать
07.05.2018 17:22
Гость
А не замохнутся ли нам понимаешь ли на ... нефрит. И замохнемся кричали Члены и земпред нервно переглядываясь друг с другом
Цитировать
07.05.2018 17:45
Гость
министр есть а экономики и промышленности нет,Сингапур.
Цитировать
07.05.2018 17:46
Гость
Чем же головаров родина не устраивает? Мечутся из стороны в сторону, то Швейцария, то Сингапур
Цитировать
07.05.2018 18:15
Гость
Сравни лес Иркутска и наш, он там толще в три раза
Цитировать
07.05.2018 18:17
Гость
Цитировать
07.05.2018 18:44
Гость
Это хорошо, что у человека есть цель и образ будущего. Только бы не отрываться от реальности, а то у нас большинство политиков оторваны от реальности. Или видят будущее только для себя лично в виде яхт, дворцов и Рыбок.
Цитировать
07.05.2018 18:49
Гость
Верится, что у него получится. Молодой, вид здоровый,свежий, но уже опытный. Вперед и с песней!
Цитировать
07.05.2018 18:54
Гость
тулюр нюдэтэй хубушка. (((
Цитировать
07.05.2018 19:13
Гость
Цитировать
07.05.2018 19:15
Гость
Гость: Сравни лес Иркутска и наш, он там толще в три раза
А потому что земля там плодородней. Варяги-захватчики постарались оторвать от бурят-монгольских земель кусок пожирней.
Цитировать
07.05.2018 19:53
Гость
Да, начните с леса! Бардак в отрасли. Люди себе на стройку покупают по цене китайских закупщиков, нонсенс. Запретить вывоз в Китай, и наконец не от давайте лес на 49 лет китайцам, там потом пустыня будет. Нефть газ никак ни достояние Бурятии а лес да.
Цитировать
07.05.2018 20:06
Гость
Был свидетелем как этот министр бардалеев с совещания с отмазками сваливал потому что слишком много неудобных вопросов услышал и ничего ответить он не смог .... такая у нас путиновщина с безответственными министрами дармоедами
Цитировать
07.05.2018 20:08
Гость
Гость: Помогите Закамне, спасите наш лес от аренды китайцами на 49 лет. Это повлечет необратимые процессы, мы входили в водосборную зону озёра Байкал. Лес для нас все, что у нас осталось.
Вы обращаетесь к Цыденову? Так он подписал этот указ...
Цитировать
07.05.2018 20:10
Гость
Выбросил поддержаный Главой проект? Самого после этого не выбросят?
Цитировать
07.05.2018 20:12
Гость
В Закаменске лучшие леса Сибири! Березняк, кедровник, сосны. Поэтому Цыден.бал отдал их китайцам.
Цитировать
07.05.2018 20:34
Гость
Цыденов не сам наверно отдал лес, а по указанию. А закаменцы сами очень жадные: за копейку удавят(ся). Помните,как закаменская семейка всю маршрутку своих горожан расстреляла с целью грабежа? А несколько месяцев назад троих иркутян закаменские заманили с целью грабежа и расстреляли их на глазах у ребенка, которого притащил один из убивцев. Кстати, чем кончились эти дела? И кто же эти соловьи-разбойники? Тишина.
Цитировать
07.05.2018 20:40
Гость
Закамну- колыбель серийных убийц отдать Китаю на перевоспитание.
Цитировать
07.05.2018 20:58
Гость
Закаменцы язык в жопе, за лес не борятся. На одной говядине не проживете.
Цитировать
07.05.2018 21:50
Гость
Когда услышал про Сингапур от российского чиновника, понимаешь, что просто портят воздух)
Цитировать
07.05.2018 21:52
Гость
А Виноградова унесло *****дроном?
Цитировать
07.05.2018 23:27
Гость
Гость: Верится, что у него получится. Молодой, вид здоровый,свежий, но уже опытный. Вперед и с песней!
Успехов!!!!!
Цитировать
08.05.2018 00:34
Гость
Господи, с каких пор такси - это основа экономики. Услуги и торговля всегда последние в статьях экономики, кажется. Сингапур - это смело, для начала хотя бы поучиться бы у Миниханова.
Цитировать
08.05.2018 01:04
Гость
Люди, опомнитесь, какой министр, он книжки иностранных авторов по экономике заставляет читать все министерство, а потом обсуждает с подчиненными. Вот вам и Сингапур с такси. И какая тут экономика, когда не профессионал руководит.
Цитировать
08.05.2018 02:42
Гость
не та власть, не тот народ. Сингапур, ага.
Цитировать
08.05.2018 09:16
Гость
Он наверное хотел сказать что в Бурятии должны жить 90+ проц китайцев, ведь Сингапур- это китайцы владеющие минимум аппер интермидиэйт английским. Только тогда зурайчиков отправят чистить свинарник.
Цитировать
08.05.2018 09:20
Гость
При команде Цы экономика Бурятии стукнулась о дно и не отскочила в карман) министер индикаторного онанизма решил ворваться в лесную отрасль
Цитировать
08.05.2018 09:36
Гость
Цыденов понятно мыслит по-швейцарски - все по рельсам ржд должно ездить до шубохранилища, 800 км всм не могут 5 лет начать строить, в этом году Димон аж 90 млн рублей выделил на начало великой стройки Москва-Казань, бардалеев вот по-сингапурски брешет, кому-то пеманду в голову ударило, архитектор их в Лондоне наблатыкался, только зарешает все равно прокурор. Вот увидите скоро по региональному оператору помоек и как они залезут на лес - оставят 200-300 пунктов приема леса и заживут как в Сингапуре, по крайней мере Зур)
Цитировать
08.05.2018 09:44
Гость
http://m.gazeta-n1.ru/news/63314/
Цитировать
08.05.2018 10:22
wty123
wty123 coach outlet, watches canada, 49ers jerseys, michael kors bags, barbour jackets, tracksuits store, louboutin shoes, fitflop outlet, supra footwear, guciheaven shoes, coach factory outlet, cheap oakley sunglasses, nike shoes, michael kors v?skor, swarovski online, ralph lauren outlet online, chargers jerseys, bears jerseys, minnesota timberwolves jersey, oakley sungalsses outlet, jerseys from china, oakley sunglasses outlet, swarovski jewelry, phoenix suns jersey, golden state warriors jersey, nike air max, new orleans pelicans jersey, patriots jerseys, air max, converse shoes, oakley sunglasses, hollister clothing store, calvin klein underwear, north face backpacks, burberry outlet online, reloj, oakley, hogan, heat jerseys, roshe run, knockoff handbags, pandora charms, bills jerseys, hermes, plein shoes, louboutin, saints jerseys, mcm handbags, chi flat iron, timberland boots, prada outlet, air jordan, michael kors, prada sunglasses, fendi handbags, adidas online, milwaukee bucks jersey, steelers jerseys, toronto raptors jersey, cheap basketball shoes, prada, handbags outlet, long champ, mizuno running, coach outlet, asics outlet, hilfiger online shop, toms shoes outlet, michael kors canada, givenchy outlet, north face outlet, burberry sale, air max, atlanta hawks jerseys, broncos jerseys, nike air max, longchamp, bottega veneta, barbour outlet, skechers, colts jerseys, ralph lauren outlet online, kate spade outlet online, michael kors uk, coach outlet online, nfl jerseys, nike.dk, abercrombie, oakley sunglasses, replica watches, polo ralph, thomas sabo jewellery, ray ban wayfarer, mcm bags, marc by marc jacobs, guess factory outlet, northface, purses and handbags, swarovski crystal, ralph lauren, oakley vault, barbour jackets outlet,
Цитировать
08.05.2018 10:44
Гость
бардалеев? дак это из абсолютовской мафии! Понятно,кто выигрывал конкурсы у алешеньки (((
Цитировать
08.05.2018 10:44
Гость
Гость: В Закаменске лучшие леса Сибири! Березняк, кедровник, сосны. Поэтому Цыден.бал отдал их китайцам.
Качество никакое, в Закаменск цех по переработке леса без сырья стоит
Цитировать
08.05.2018 11:52
Гость
Гость: не та власть, не тот народ. Сингапур, ага.
говорит же, что нам нужен сингапур, а не- будет, хотеть не вредно!
Цитировать
08.05.2018 12:41
Гость
Гость:
Гость: В Закаменске лучшие леса Сибири! Березняк, кедровник, сосны. Поэтому Цыден.бал отдал их китайцам.
Качество никакое, в Закаменск цех по переработке леса без сырья стоит
Сушить пиломатериал пробовал?
Цитировать
08.05.2018 13:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В Закаменске лучшие леса Сибири! Березняк, кедровник, сосны. Поэтому Цыден.бал отдал их китайцам.
Качество никакое, в Закаменск цех по переработке леса без сырья стоит
Сушить пиломатериал пробовал?
ты про цех в Закаменске слышал?
Цитировать
08.05.2018 13:58
Гость
Объяснить доступно, что такое ТОР ? каковы перспективы, плюсы и минусы?
Цитировать
08.05.2018 14:44
Гость
Гость: Объяснить доступно, что такое ТОР ? каковы перспективы, плюсы и минусы?
ТОР это рай и источник бабла для китайцев и Цыденова. И гетто для местных.
Цитировать
08.05.2018 15:08
Гость
Нам нужен прорыв, сказал цыденовский слуга! Так прорыв на Лебедева уже был. И чо новый нужен?
Цитировать
08.05.2018 15:13
Гость
Гость:
Гость: Объяснить доступно, что такое ТОР ? каковы перспективы, плюсы и минусы?
ТОР это рай и источник бабла для китайцев и Цыденова. И гетто для местных.
Что так что так с голодухи и от безработицы помрем или сопьемся. А вообще выход есть как достойно выжить?
Цитировать
08.05.2018 15:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Объяснить доступно, что такое ТОР ? каковы перспективы, плюсы и минусы?
ТОР это рай и источник бабла для китайцев и Цыденова. И гетто для местных.
Что так что так с голодухи и от безработицы помрем или сопьемся. А вообще выход есть как достойно выжить?
Зарубин бы сказал, что митинги и пикеты могут помочь. Дело за зелеными, экологами.
Цитировать
08.05.2018 15:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Объяснить доступно, что такое ТОР ? каковы перспективы, плюсы и минусы?
ТОР это рай и источник бабла для китайцев и Цыденова. И гетто для местных.
Что так что так с голодухи и от безработицы помрем или сопьемся. А вообще выход есть как достойно выжить?
Цитировать
08.05.2018 16:20
Гость
Он от "дяди Баира". Ничего не сможет.
Цитировать
08.05.2018 17:32
Коля Ушаков
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://tok.pw/mblog
Цитировать
08.05.2018 17:43
Гость
По роже видно, МАЖОР!
Цитировать
08.05.2018 19:54
Гость
Гость: Он от "дяди Баира". Ничего не сможет.
+++++++++++
Цитировать
08.05.2018 23:08
Гость
Да и ещё раз да! Нам нужен суперпрорыв! Нам нужен суперсингапур !
Цитировать
09.05.2018 00:13
Гость
Гость: Да и ещё раз да! Нам нужен суперпрорыв! Нам нужен суперсингапур !
Два болвана во власти. Один мычит про Суперреспублику. Другой про Сингапур.
Цитировать
09.05.2018 01:30
Гость
Зачем понабрали таких министров? Дагаева и др. Какие они министры? Смех на палочке. Бурятский цирк бесплатно
Цитировать
09.05.2018 11:39
Борис Вакулов
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://tok.pw/mblog
Цитировать
09.05.2018 18:31
ГостьЦитировать
10.05.2018 01:40
Гость
Даешь новый Сингапур в суперреспублике!!!
Цитировать
11.05.2018 11:09
Гость
ощущение,глядя и слушая этого министра,что нам впарили вторую Думнову, аналогично рисованные индикативы Бабы с бусами ((
Цитировать