↑ Наверх

В Закаменске разгорелся скандал из-за праймериз

  • 8 Июня 2018 г. в 10:17
  • 42 комментария
  • 3287 просмотров
В бюллетене для голосования оказался кандидат, нарушивший правила участия в предварительном голосовании




Сразу 4 участника предварительного голосования на избирательном округе № 2 (Закаменский район) подали жалобы на действия организационного комитета БРО «Единая Россия» по проведению праймериз, сообщает "Байкал Daily". Причём эту жалобу поддержало и Закаменское отделение партии

В Закаменском районе предварительное голосование вышло одним из самых напряжённых — в нём боролись за победу сразу 8 кандидатов. В трёх населённых пунктах проходили многолюдные дебаты, в голосовании приняли участие 4,5 тысяч человек, а итоговый разрыв между 3 кандидатами-лидерами составил менее 100 голосов (победитель — Геннадий Доржиев — набрал 1590 голосов закаменцев).

Но жалобы касаются не самого процесса голосования, а того, что стало происходить после праймериз. Дело в том, что одним из основных требований к кандидатам, согласно принятым партией «Единая Россия» правилам, является участие как минимум в двух дебатах на округе. Требование совершенно разумное и демократичное. Оргкомитет праймериз в Бурятии и в Закаменском районе активно исключал многих участников из итоговых бюллетеней за неявку на обязательные дебаты.

Но в одном случае было сделано странное исключение. В частности, в бюллетене для голосования по закаменскому округу почему-то был оставлен бывший глава района и нынешний депутат Хурала Виктор Аюшеев, который вообще не принимал участие в дебатах. В итоге этот кандидат занял 4 место, набрав чуть больше тысячи голосов. Это нарушение порядка проведения предварительного голосования влечёт за собой дальнейшие последствия - теперь проигнорировавший обязательные дебаты кандидат рассчитывает на попадание в Народный Хурал по спискам партии, поскольку результаты праймериз учитываются при их составлении.

Написавшие жалобы участники праймериз считают, что это маленькая, но принципиально важная деталь грозит перерасти в полномасштабный закаменский скандал, который вряд ли добавит уважения к процедуре и легитимности результатов праймериз «Единой России». По их мнению, если БРО «Единой России» не аннулирует результат и участие в предварительном голсовании Виктора Аюшеева, будет создан опасный прецедент, когда для одного из участников созданы особые условия.

С таким положением вещей не согласился и местный политический совет Закаменского района партии «Единая Россия», который направил в оргкомитет требование исключить Виктора Аюшеева из итогового списка участников предварительного голосования.
Loading...

Также читайте

Дорого, хлопотно и не скоро
  • 22 Июня в 16:08
  • 40 комментариев
"Чтобы продали китайцам за миллиарды"?
  • 22 Июня в 10:52
  • 49 комментариев
Пригрозили пальцем
  • 21 Июня в 15:41
  • 26 комментариев
Цыденов - супермен из Фейсбука"
  • 21 Июня в 10:05
  • 72 комментария
08.06.2018 11:58
Гость
Что-то на Аюшеева со всех сторон пошли наезды. Бумеранг, однако...
Цитировать
08.06.2018 12:02
Гость
Народ Закамны почему-то не взлюбил Аюшеева, прокатил его на прошлых выборах в Хурал. Пришлось Аюшееву купить себе место в Хурале и пройти по списку туда. Сейчас опять закаменцы стеной стали против Аюшеева и подводит его выращенная им команда.
Цитировать
08.06.2018 13:13
Гость
Гость: Народ Закамны почему-то не взлюбил Аюшеева, прокатил его на прошлых выборах в Хурал. Пришлось Аюшееву купить себе место в Хурале и пройти по списку туда. Сейчас опять закаменцы стеной стали против Аюшеева и подводит его выращенная им команда.
Куевый значит мужичишка раз его гнобят
Цитировать
08.06.2018 14:03
Гость
Козлы закаменцы.
Цитировать
08.06.2018 14:17
Гость
Гену Доржиева сливают)))
Цитировать
08.06.2018 14:29
Гость
Дык Аюшеев и в этот созыв не попал бы - дома его земляки прокатили. Но после известного "мероприятия" Наговицын с Гершевичем шибко его полюбили и пристроили в Хурал. После ухода Гершевича Доржиев стал спикером а на его место Наговицын хотел поставить Аюшеева, на финансы, но депутаты решительно проголосовали против Аюшеева видимо и они настроены против.
Цитировать
08.06.2018 14:30
Гость
Гость: Козлы закаменцы.
аюшеев сам закаменский
Цитировать
08.06.2018 14:48
Гость
Конец весны-начало лета, человеку просто не до всякой ерунды, беспонтовых дебатов. Огородом, посевной самое время заниматься. А вот к остальным тунеядцем, внимательней присмотреться нужно
Цитировать
08.06.2018 15:28
Гость
Гость: Конец весны-начало лета, человеку просто не до всякой ерунды, беспонтовых дебатов. Огородом, посевной самое время заниматься. А вот к остальным тунеядцем, внимательней присмотреться нужно
Не смешите...огород...посевная...беспонтовые дебаты...
Цитировать
08.06.2018 17:13
Гость
Гость: Козлы закаменцы.
А чо, пинды от них получал?
Цитировать
08.06.2018 17:45
Гость
Sobald Sie es haben, tun Sie nichts. Beruhige die Welt, um panerai replica die Zeit zu verschieben und voranzukommen. Schön und langlebig, auf der ganzen Welt respektiert. Advanced Quarz-Technologie, genaue Minute oder Sekunde ist nicht schlecht. Du hast replica uhren es verdient. Warte auf diesen zweiten Weltwechsel, oder ergreife diese Sekunde, um die Welt zu verändern.
Цитировать
08.06.2018 17:51
Илья Варкодов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
08.06.2018 18:47
Гость
Гость:
Гость: Козлы закаменцы.
А чо, пинды от них получал?
Гость: Козлы закаменцы.
чо какой то закаменец вам криво вьехал?
Цитировать
08.06.2018 21:31
Гость
Гость: Гену Доржиева сливают)))
Кому-то сильно дорогу перешел. А вообще праймериз - мутное дело, процедуры четко не прописаны. Поэтому скандалы в Тунке, а теперь в Закамне. Может еще где-нибудь рвануть.
Цитировать
08.06.2018 23:41
Гость
По идее должны вообще отменить итоги праймериз в Закамне....и провести заново...ибо Аюшеевские голоса должны быть перераспределены между оставшимися участниками
Цитировать
08.06.2018 23:48
Гость
Гость: По идее должны вообще отменить итоги праймериз в Закамне....и провести заново...ибо Аюшеевские голоса должны быть перераспределены между оставшимися участниками
Правильно!
Цитировать
09.06.2018 00:32
Гость
Гость:
Гость: По идее должны вообще отменить итоги праймериз в Закамне....и провести заново...ибо Аюшеевские голоса должны быть перераспределены между оставшимися участниками
Правильно!
Это точно! Иначе будет неправильно!
Цитировать
09.06.2018 00:35
Марк Парков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
09.06.2018 01:15
Гость
Гость:
Гость: Гену Доржиева сливают)))
Кому-то сильно дорогу перешел. А вообще праймериз - мутное дело, процедуры четко не прописаны. Поэтому скандалы в Тунке, а теперь в Закамне. Может еще где-нибудь рвануть.
https://pg.er.ru/pub/candidate/5576/event/5267 https://pg.er.ru/pub/candidate/5576/event/5235
Цитировать
09.06.2018 01:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Гену Доржиева сливают)))
Кому-то сильно дорогу перешел. А вообще праймериз - мутное дело, процедуры четко не прописаны. Поэтому скандалы в Тунке, а теперь в Закамне. Может еще где-нибудь рвануть.
https://pg.er.ru/pub/candidate/5576/event/5267 2 https://pg.er.ru/pub/candidate/5576/event/5235
Цитировать
09.06.2018 07:33
Гость
Гость: По идее должны вообще отменить итоги праймериз в Закамне....и провести заново...ибо Аюшеевские голоса должны быть перераспределены между оставшимися участниками
По идее, меня очень удивляет, что Закаменцы справедливый народ, а проголосовали за ЕдиМую Россию. Неужели вы ещё не натерпелись от этой партии. Ведь, если она опять наберёт много голосов, то абсолютное большинство в Хурале будет Едроссы и они опять будут принимать те законы, которые нужны власти, Нынешняя власть на народ плюёт. И, если отменят результаты этого праймериз , не голосуйте вообще, а на выборах голосуйте за членов других партий. Лично я буду голосовать только за КПРФ.
Цитировать
09.06.2018 11:49
Гость
Неужели это Санжиева попёрлась в Худлар? Решила со своими подружайками Скосырской и Хабарковой засветиться, что даже танком пошла против Аюшеева? Вот так вот, что и требовалось ожидать. Как всегда, кого пригреешь, накормишь, должность дашь, а он тебе взамен - нож в спину. Ну что ж, бумеранг! Но Санжиевой никак не светит, хоть она и рвёт ж..пу. Нос не дорос!!!
Цитировать
09.06.2018 13:44
Гость
Неужели это Санжиева попёрлась в Худлар? Решила со своими подружайками Скосырской и Хабарковой засветиться, что даже танком пошла против Аюшеева? Вот так вот, что и требовалось ожидать. Как всегда, кого пригреешь, накормишь, должность дашь, а он тебе взамен - нож в спину. Ну что ж, бумеранг! Но Санжиевой никак не светит, хоть она и рвёт ж..пу. Нос не дорос!!![/quote] кто такая Санжиева?
Цитировать
09.06.2018 14:23
Гость
Гость: Неужели это Санжиева попёрлась в Худлар? Решила со своими подружайками Скосырской и Хабарковой засветиться, что даже танком пошла против Аюшеева? Вот так вот, что и требовалось ожидать. Как всегда, кого пригреешь, накормишь, должность дашь, а он тебе взамен - нож в спину. Ну что ж, бумеранг! Но Санжиевой никак не светит, хоть она и рвёт ж..пу. Нос не дорос!!!
кто такая Санжиева?[/quote] Это зам.Главы по соцвопросам, набравшая в праймериз чуть более 300 голосов. После Аюшеева стоит на 5 месте.
Цитировать
09.06.2018 14:34
Гость
Аюшеева изо всех сил тащит Баирка Цыренов. Пытается пристроить его на место Баира Жамбалова.
Цитировать
09.06.2018 15:30
Гость
Гость:
Гость: Гену Доржиева сливают)))
Кому-то сильно дорогу перешел. А вообще праймериз - мутное дело, процедуры четко не прописаны. Поэтому скандалы в Тунке, а теперь в Закамне. Может еще где-нибудь рвануть.
Скорее всего в Заиграево. Там спойлер Жанаев Ж.Н. не участвовал в двух дебатах.
Цитировать
09.06.2018 16:58
Гость
Гость:
Гость: По идее должны вообще отменить итоги праймериз в Закамне....и провести заново...ибо Аюшеевские голоса должны быть перераспределены между оставшимися участниками
По идее, меня очень удивляет, что Закаменцы справедливый народ, а проголосовали за ЕдиМую Россию. Неужели вы ещё не натерпелись от этой партии. Ведь, если она опять наберёт много голосов, то абсолютное большинство в Хурале будет Едроссы и они опять будут принимать те законы, которые нужны власти, Нынешняя власть на народ плюёт. И, если отменят результаты этого праймериз , не голосуйте вообще, а на выборах голосуйте за членов других партий. Лично я буду голосовать только за КПРФ.
У коммунистов, весь электорат туповатый? За кого ещё голосовать на праймериз ЕР?
Цитировать
09.06.2018 17:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: По идее должны вообще отменить итоги праймериз в Закамне....и провести заново...ибо Аюшеевские голоса должны быть перераспределены между оставшимися участниками
По идее, меня очень удивляет, что Закаменцы справедливый народ, а проголосовали за ЕдиМую Россию. Неужели вы ещё не натерпелись от этой партии. Ведь, если она опять наберёт много голосов, то абсолютное большинство в Хурале будет Едроссы и они опять будут принимать те законы, которые нужны власти, Нынешняя власть на народ плюёт. И, если отменят результаты этого праймериз , не голосуйте вообще, а на выборах голосуйте за членов других партий. Лично я буду голосовать только за КПРФ.
У коммунистов, весь электорат туповатый? За кого ещё голосовать на праймериз ЕР?
И кто здесь "туповатый"??? не ты ли, который не умеешь нормально читать текст, где черным по белому написано...а НА ВЫБОРАХ голосуйте за членов других партий...
Цитировать
09.06.2018 17:53
Миша Карманов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
09.06.2018 20:59
Гость
Узбагойтесь , Санжиева в Хурал не попадёт. Зундуев остаётся в списке.. и вообще/ хватит торговаться, интриговать и шантадировать.
Цитировать
09.06.2018 21:03
Гость
Да, Зундуев - самый достойный из всех кандидатов. Но только не санжиева.
Цитировать
10.06.2018 01:21
Гость
Гость: Аюшеева изо всех сил тащит Баирка Цыренов. Пытается пристроить его на место Баира Жамбалова.
Думаешь аюшеев сангвиник сможет вместо жамбалова, сомневаюсь, сомневаюсь
Цитировать
10.06.2018 03:45
Гость
Гость:
Гость: Аюшеева изо всех сил тащит Баирка Цыренов. Пытается пристроить его на место Баира Жамбалова.
Думаешь аюшеев сангвиник сможет вместо жамбалова, сомневаюсь, сомневаюсь
а я думаю что аюшеев больше на меланхолика смахивает да к тому же двух слов нормально связать не может
Цитировать
10.06.2018 05:08
Гость
Гость: Аюшеева изо всех сил тащит Баирка Цыренов. Пытается пристроить его на место Баира Жамбалова.
Опять от дяди Баира, доколе?
Цитировать
10.06.2018 14:50
Гость
Гость:
Гость: Аюшеева изо всех сил тащит Баирка Цыренов. Пытается пристроить его на место Баира Жамбалова.
Опять от дяди Баира, доколе?
От дяди Баира на место Баира.
Цитировать
10.06.2018 15:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Аюшеева изо всех сил тащит Баирка Цыренов. Пытается пристроить его на место Баира Жамбалова.
Опять от дяди Баира, доколе?
От дяди Баира на место Баира.
Да не потянет он там.
Цитировать
11.06.2018 00:24
Власова Гробов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать