↑ Наверх

В Закаменске разгорелся скандал из-за праймериз

  • 8 Июня 2018 г. в 10:17
  • 49 комментариев
  • 4412 просмотров
В бюллетене для голосования оказался кандидат, нарушивший правила участия в предварительном голосовании




Сразу 4 участника предварительного голосования на избирательном округе № 2 (Закаменский район) подали жалобы на действия организационного комитета БРО «Единая Россия» по проведению праймериз, сообщает "Байкал Daily". Причём эту жалобу поддержало и Закаменское отделение партии

В Закаменском районе предварительное голосование вышло одним из самых напряжённых — в нём боролись за победу сразу 8 кандидатов. В трёх населённых пунктах проходили многолюдные дебаты, в голосовании приняли участие 4,5 тысяч человек, а итоговый разрыв между 3 кандидатами-лидерами составил менее 100 голосов (победитель — Геннадий Доржиев — набрал 1590 голосов закаменцев).

Но жалобы касаются не самого процесса голосования, а того, что стало происходить после праймериз. Дело в том, что одним из основных требований к кандидатам, согласно принятым партией «Единая Россия» правилам, является участие как минимум в двух дебатах на округе. Требование совершенно разумное и демократичное. Оргкомитет праймериз в Бурятии и в Закаменском районе активно исключал многих участников из итоговых бюллетеней за неявку на обязательные дебаты.

Но в одном случае было сделано странное исключение. В частности, в бюллетене для голосования по закаменскому округу почему-то был оставлен бывший глава района и нынешний депутат Хурала Виктор Аюшеев, который вообще не принимал участие в дебатах. В итоге этот кандидат занял 4 место, набрав чуть больше тысячи голосов. Это нарушение порядка проведения предварительного голосования влечёт за собой дальнейшие последствия - теперь проигнорировавший обязательные дебаты кандидат рассчитывает на попадание в Народный Хурал по спискам партии, поскольку результаты праймериз учитываются при их составлении.

Написавшие жалобы участники праймериз считают, что это маленькая, но принципиально важная деталь грозит перерасти в полномасштабный закаменский скандал, который вряд ли добавит уважения к процедуре и легитимности результатов праймериз «Единой России». По их мнению, если БРО «Единой России» не аннулирует результат и участие в предварительном голсовании Виктора Аюшеева, будет создан опасный прецедент, когда для одного из участников созданы особые условия.

С таким положением вещей не согласился и местный политический совет Закаменского района партии «Единая Россия», который направил в оргкомитет требование исключить Виктора Аюшеева из итогового списка участников предварительного голосования.
Loading...

Также читайте

Из замминистров в замдиректоры
  • 23 Октября в 16:16
  • 6 комментариев
"Байкальскую гавань" назвали неэффективной
  • 23 Октября в 13:27
  • 45 комментариев
"Им грозит мусорный коллапс"
  • 23 Октября в 09:51
  • 5 комментариев
"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 94 комментария
08.06.2018 11:58
Гость
Что-то на Аюшеева со всех сторон пошли наезды. Бумеранг, однако...
Цитировать
08.06.2018 12:02
Гость
Народ Закамны почему-то не взлюбил Аюшеева, прокатил его на прошлых выборах в Хурал. Пришлось Аюшееву купить себе место в Хурале и пройти по списку туда. Сейчас опять закаменцы стеной стали против Аюшеева и подводит его выращенная им команда.
Цитировать
08.06.2018 13:13
Гость
Гость: Народ Закамны почему-то не взлюбил Аюшеева, прокатил его на прошлых выборах в Хурал. Пришлось Аюшееву купить себе место в Хурале и пройти по списку туда. Сейчас опять закаменцы стеной стали против Аюшеева и подводит его выращенная им команда.
Куевый значит мужичишка раз его гнобят
Цитировать
08.06.2018 14:03
Гость
Козлы закаменцы.
Цитировать
08.06.2018 14:17
Гость
Гену Доржиева сливают)))
Цитировать
08.06.2018 14:29
Гость
Дык Аюшеев и в этот созыв не попал бы - дома его земляки прокатили. Но после известного "мероприятия" Наговицын с Гершевичем шибко его полюбили и пристроили в Хурал. После ухода Гершевича Доржиев стал спикером а на его место Наговицын хотел поставить Аюшеева, на финансы, но депутаты решительно проголосовали против Аюшеева видимо и они настроены против.
Цитировать
08.06.2018 14:30
Гость
Гость: Козлы закаменцы.
аюшеев сам закаменский
Цитировать
08.06.2018 14:48
Гость
Конец весны-начало лета, человеку просто не до всякой ерунды, беспонтовых дебатов. Огородом, посевной самое время заниматься. А вот к остальным тунеядцем, внимательней присмотреться нужно
Цитировать
08.06.2018 15:28
Гость
Гость: Конец весны-начало лета, человеку просто не до всякой ерунды, беспонтовых дебатов. Огородом, посевной самое время заниматься. А вот к остальным тунеядцем, внимательней присмотреться нужно
Не смешите...огород...посевная...беспонтовые дебаты...
Цитировать
08.06.2018 17:13
Гость
Гость: Козлы закаменцы.
А чо, пинды от них получал?
Цитировать
08.06.2018 17:45
Гость
Sobald Sie es haben, tun Sie nichts. Beruhige die Welt, um panerai replica die Zeit zu verschieben und voranzukommen. Schön und langlebig, auf der ganzen Welt respektiert. Advanced Quarz-Technologie, genaue Minute oder Sekunde ist nicht schlecht. Du hast replica uhren es verdient. Warte auf diesen zweiten Weltwechsel, oder ergreife diese Sekunde, um die Welt zu verändern.
Цитировать
08.06.2018 17:51
Илья Варкодов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
08.06.2018 18:47
Гость
Гость:
Гость: Козлы закаменцы.
А чо, пинды от них получал?
Гость: Козлы закаменцы.
чо какой то закаменец вам криво вьехал?
Цитировать
08.06.2018 21:31
Гость
Гость: Гену Доржиева сливают)))
Кому-то сильно дорогу перешел. А вообще праймериз - мутное дело, процедуры четко не прописаны. Поэтому скандалы в Тунке, а теперь в Закамне. Может еще где-нибудь рвануть.
Цитировать
08.06.2018 23:41
Гость
По идее должны вообще отменить итоги праймериз в Закамне....и провести заново...ибо Аюшеевские голоса должны быть перераспределены между оставшимися участниками
Цитировать
08.06.2018 23:48
Гость
Гость: По идее должны вообще отменить итоги праймериз в Закамне....и провести заново...ибо Аюшеевские голоса должны быть перераспределены между оставшимися участниками
Правильно!
Цитировать
09.06.2018 00:32
Гость
Гость:
Гость: По идее должны вообще отменить итоги праймериз в Закамне....и провести заново...ибо Аюшеевские голоса должны быть перераспределены между оставшимися участниками
Правильно!
Это точно! Иначе будет неправильно!
Цитировать
09.06.2018 00:35
Марк Парков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
09.06.2018 01:15
Гость
Гость:
Гость: Гену Доржиева сливают)))
Кому-то сильно дорогу перешел. А вообще праймериз - мутное дело, процедуры четко не прописаны. Поэтому скандалы в Тунке, а теперь в Закамне. Может еще где-нибудь рвануть.
https://pg.er.ru/pub/candidate/5576/event/5267 https://pg.er.ru/pub/candidate/5576/event/5235
Цитировать
09.06.2018 01:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Гену Доржиева сливают)))
Кому-то сильно дорогу перешел. А вообще праймериз - мутное дело, процедуры четко не прописаны. Поэтому скандалы в Тунке, а теперь в Закамне. Может еще где-нибудь рвануть.
https://pg.er.ru/pub/candidate/5576/event/5267 2 https://pg.er.ru/pub/candidate/5576/event/5235
Цитировать
09.06.2018 07:33
Гость
Гость: По идее должны вообще отменить итоги праймериз в Закамне....и провести заново...ибо Аюшеевские голоса должны быть перераспределены между оставшимися участниками
По идее, меня очень удивляет, что Закаменцы справедливый народ, а проголосовали за ЕдиМую Россию. Неужели вы ещё не натерпелись от этой партии. Ведь, если она опять наберёт много голосов, то абсолютное большинство в Хурале будет Едроссы и они опять будут принимать те законы, которые нужны власти, Нынешняя власть на народ плюёт. И, если отменят результаты этого праймериз , не голосуйте вообще, а на выборах голосуйте за членов других партий. Лично я буду голосовать только за КПРФ.
Цитировать
09.06.2018 11:49
Гость
Неужели это Санжиева попёрлась в Худлар? Решила со своими подружайками Скосырской и Хабарковой засветиться, что даже танком пошла против Аюшеева? Вот так вот, что и требовалось ожидать. Как всегда, кого пригреешь, накормишь, должность дашь, а он тебе взамен - нож в спину. Ну что ж, бумеранг! Но Санжиевой никак не светит, хоть она и рвёт ж..пу. Нос не дорос!!!
Цитировать
09.06.2018 13:44
Гость
Неужели это Санжиева попёрлась в Худлар? Решила со своими подружайками Скосырской и Хабарковой засветиться, что даже танком пошла против Аюшеева? Вот так вот, что и требовалось ожидать. Как всегда, кого пригреешь, накормишь, должность дашь, а он тебе взамен - нож в спину. Ну что ж, бумеранг! Но Санжиевой никак не светит, хоть она и рвёт ж..пу. Нос не дорос!!![/quote] кто такая Санжиева?
Цитировать
09.06.2018 14:23
Гость
Гость: Неужели это Санжиева попёрлась в Худлар? Решила со своими подружайками Скосырской и Хабарковой засветиться, что даже танком пошла против Аюшеева? Вот так вот, что и требовалось ожидать. Как всегда, кого пригреешь, накормишь, должность дашь, а он тебе взамен - нож в спину. Ну что ж, бумеранг! Но Санжиевой никак не светит, хоть она и рвёт ж..пу. Нос не дорос!!!
кто такая Санжиева?[/quote] Это зам.Главы по соцвопросам, набравшая в праймериз чуть более 300 голосов. После Аюшеева стоит на 5 месте.
Цитировать
09.06.2018 14:34
Гость
Аюшеева изо всех сил тащит Баирка Цыренов. Пытается пристроить его на место Баира Жамбалова.
Цитировать
09.06.2018 15:30
Гость
Гость:
Гость: Гену Доржиева сливают)))
Кому-то сильно дорогу перешел. А вообще праймериз - мутное дело, процедуры четко не прописаны. Поэтому скандалы в Тунке, а теперь в Закамне. Может еще где-нибудь рвануть.
Скорее всего в Заиграево. Там спойлер Жанаев Ж.Н. не участвовал в двух дебатах.
Цитировать
09.06.2018 16:58
Гость
Гость:
Гость: По идее должны вообще отменить итоги праймериз в Закамне....и провести заново...ибо Аюшеевские голоса должны быть перераспределены между оставшимися участниками
По идее, меня очень удивляет, что Закаменцы справедливый народ, а проголосовали за ЕдиМую Россию. Неужели вы ещё не натерпелись от этой партии. Ведь, если она опять наберёт много голосов, то абсолютное большинство в Хурале будет Едроссы и они опять будут принимать те законы, которые нужны власти, Нынешняя власть на народ плюёт. И, если отменят результаты этого праймериз , не голосуйте вообще, а на выборах голосуйте за членов других партий. Лично я буду голосовать только за КПРФ.
У коммунистов, весь электорат туповатый? За кого ещё голосовать на праймериз ЕР?
Цитировать
09.06.2018 17:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: По идее должны вообще отменить итоги праймериз в Закамне....и провести заново...ибо Аюшеевские голоса должны быть перераспределены между оставшимися участниками
По идее, меня очень удивляет, что Закаменцы справедливый народ, а проголосовали за ЕдиМую Россию. Неужели вы ещё не натерпелись от этой партии. Ведь, если она опять наберёт много голосов, то абсолютное большинство в Хурале будет Едроссы и они опять будут принимать те законы, которые нужны власти, Нынешняя власть на народ плюёт. И, если отменят результаты этого праймериз , не голосуйте вообще, а на выборах голосуйте за членов других партий. Лично я буду голосовать только за КПРФ.
У коммунистов, весь электорат туповатый? За кого ещё голосовать на праймериз ЕР?
И кто здесь "туповатый"??? не ты ли, который не умеешь нормально читать текст, где черным по белому написано...а НА ВЫБОРАХ голосуйте за членов других партий...
Цитировать
09.06.2018 17:53
Миша Карманов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
09.06.2018 20:59
Гость
Узбагойтесь , Санжиева в Хурал не попадёт. Зундуев остаётся в списке.. и вообще/ хватит торговаться, интриговать и шантадировать.
Цитировать
09.06.2018 21:03
Гость
Да, Зундуев - самый достойный из всех кандидатов. Но только не санжиева.
Цитировать
10.06.2018 01:21
Гость
Гость: Аюшеева изо всех сил тащит Баирка Цыренов. Пытается пристроить его на место Баира Жамбалова.
Думаешь аюшеев сангвиник сможет вместо жамбалова, сомневаюсь, сомневаюсь
Цитировать
10.06.2018 03:45
Гость
Гость:
Гость: Аюшеева изо всех сил тащит Баирка Цыренов. Пытается пристроить его на место Баира Жамбалова.
Думаешь аюшеев сангвиник сможет вместо жамбалова, сомневаюсь, сомневаюсь
а я думаю что аюшеев больше на меланхолика смахивает да к тому же двух слов нормально связать не может
Цитировать
10.06.2018 05:08
Гость
Гость: Аюшеева изо всех сил тащит Баирка Цыренов. Пытается пристроить его на место Баира Жамбалова.
Опять от дяди Баира, доколе?
Цитировать
10.06.2018 14:50
Гость
Гость:
Гость: Аюшеева изо всех сил тащит Баирка Цыренов. Пытается пристроить его на место Баира Жамбалова.
Опять от дяди Баира, доколе?
От дяди Баира на место Баира.
Цитировать
10.06.2018 15:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Аюшеева изо всех сил тащит Баирка Цыренов. Пытается пристроить его на место Баира Жамбалова.
Опять от дяди Баира, доколе?
От дяди Баира на место Баира.
Да не потянет он там.
Цитировать
11.06.2018 00:24
Власова Гробов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
12.06.2018 10:26
Гость
аюшеев кидала и предатель поэтому его земляки терпеть не могут
Цитировать
12.06.2018 13:39
Илья Фролов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
12.06.2018 14:38
Гость
Ray Ban Outlet seasons at the omething to happen in a year, do not hire me.’ That’s not how I do things. But when we.coach outlet wallets get it right, you notice.2018 World Cup Nike Soccer Jerseys we’.Herve Leger Dress On Sale ’re No..Authentic Nike Air Jordan 1 in the .ray ban sunglasses wholesale country, we’re N.soccer jerseys brazil o. 1 seeds and we.herve leger jumpsuit ’re playing i.ray ban sunglasses rb2132 n Final Fours.”Cal.adidas ace 16 kids pari has a 445-140 record a.ray ban sunglasses red s a college coach, hav.soccer jerseys long sleeve ing also spent eight seasons at the University of Massachusetts fr om 1988 to 1996. The Minutemen reached the Final Four in his final season, though the school was stripped of the achievement after Marcus Camby admitted he violated NCAA rules by receiving gifts from a sports agent.Calipari then left to coach in the National Basketball Association, wh ere he had a 72-112 record with the New Jersey Nets before getting fired in 1999. He returned to the collegiate ranks with Memphis in 2000 and ng to Petrino about its coaching vacancy.Blank said he told Jones the Falcons had no intention of letting the Razorbacks speak with their coach, and General Manager Rich McKay confirmed that position in follow-up calls with Jones.That was followed by a series of meetings over the we
Цитировать
13.06.2018 05:56
Гость
От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!! Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://mayclick.club/tds/80208
Цитировать
23.06.2018 17:13
ГостьЦитировать
28.06.2018 12:22
Гость
cai123 06.28 jordan trainer 2 flyknit air jordan 6 jordan trainer 2 flyknit new jordans for kids nike kyrie 3 nike new arrives nike air more uptempo longchamp outlet air jordan 8 adidas yeezy 350 boost air jordan 7 coach factory outlet nike kobe 11 nike leBron 14 kate spade handbag air jordan 4 adidas yeezy 350 boost air jordan 7 GS air jordan 6 GS air jordan 6 GS air jordan 8 air jordan 7 air jordan 12 GS air jordan 31 air jordan 7 GS jordan trainer 2 flyknit new foamposites for kids nike air more uptempo air jordan 11 nike air more uptempo air jordan 2 air jordan 6 GS Nike Air Max 97 pandora charms nike kobe AD Nike Air Max 98 air jordan 4 GS jordan trainer 2 flyknit air jordan 6 GS adidas dame 4 nike kobe AD nike air footscape flyknit nike kyrie 3 nike air foamposite 2017 jordan super.fly 2017 air jordan 8 nike lebron 15 new foamposites for kids adidas new arrives air jordan 13 air jordan 7 nike leBron 14 new jordans for kids air jordan 6 nike PG 1 nike hyperdunk 2017 new jordans for kids nike air vaporMax nike air force 1 air jordan 19 nike new arrives pandora jewelry jordan super.fly 2017 nike lebron 15 nike air foamposite 2017 nike kobe 11 air jordan 4 GS nike PG 1 nike hyperdunk 2017 nike KD 9 jordan super.fly 2017 air jordan 19 nike air foamposite 2017 nike SF-AF1 coach outlet adidas yeezy 750 boost nike KD 9 air jordan 7 GS nike air yeezy 2 nike flyknit racer nike hyperdunk 2017 air jordan 3 GS nike air force 1 nike SF-AF1 nike lebron ambassador 10 nike PG 1 air jordan 9 air jordan 11 GS nike lebron ambassador 10 adidas yeezy 350 boost nike flight bonafide nike flyknit racer air jordan 5 nike air foamposite 2017 nike air footscape flyknit air jordan 7 air jordan 6 GS air jordan 9 nike flight bonafide nike air yeezy 2 Nike Air Max 98 air jordan 6 nike new arrives air jordan 9 adidas crazy explosive 2017 air jordan 7 nike kyrie 3 nike new arrives air jordan 3 nike new arrives air jordan 6 nike hyperdunk 2017 adidas dame 4 [url=http://www.
Цитировать
13.07.2018 17:11
Гость
Алина: СПАСИБО девушке, которая посоветовала сайт: САМАЯ МАСШТАБНАЯ ВИКТОРИНА 2018! Я ПОЛУЧИла 75 OOO руб. буквально за 5 минут на опросах от крупных спонсоров Радости нет предела!!! Я в шоке! Проходите скорее, количество бонусов не такое большое. Всем Удачи!
Цитировать
01.08.2018 10:26
Гость
nike air max 90 kaki femme Cela pourrait asics gel fuji attack dam inclure des rôles de gestion, des new balance pas cher montreal rôles d'ingénierie disciplinés supérieurs et des new balance homme noir et grise postes de niveau supérieur dans asics gel lyte v rouge gris les ressources humaines. On peut air jordan low homme penser que chaque détaillant nike air max 1 ultra moire noir blanc homme de sneakers de sport de nike air jordan 1 mid custom la planète entière a réduit Nike Chaussures. asics desert rose homme
Цитировать