↑ Наверх

В Тунке районные чиновники "отжали" курорт

  • 15 Июня 2018 г. в 13:16
  • 37 комментариев
  • 2334 просмотра
Следственный комитет завел уголовное дело на бывшее руководство района, растащившего "Нилову Пустынь"



Прокуратура Бурятии стала инициатором уголовного дела по статье "мошенничество в особо крупных размерах" в отношении бывших чиновников администрации Тункинского района

Группа должностных лиц районной администрации в период с 2013 по 2015 годы похитила несколько объектов недвижимости, принадлежавших курорту "Нилова Пустынь": ванный корпус, спелеокамеру и пансионат. Хищение произошло путем незаконного внесения указанного имущества в уставный капитал ООО "Здоровье". 

- Муниципальному образованию причинен имущественный ущерб в особо крупном размере на сумму около 10 млн. рублей. Учреждение "Нилова-Пустынь" утратило не только право на объекты недвижимости, необходимые для выполнения муниципального задания, но и потенциальную возможность использовать имущество для осуществления основных видов деятельности, - заявили а прокуратуре.

В настоящее время отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Напоминаем, что 28 апреля был задержан бывший глава Тункинского района Андрей Самаринов - ему было предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в особо крупном размере. По версии следствия, Самаринов в период осуществления полномочий главы района решил похитить имущество "Ниловойц Пустыни"

По словам самого Андрея Самаринова он лишь дал показания в связи с уголовным делом своего бывшего заместителя Юрия Хоренова, завивив что тот пытается переложить на него часть вины. 
Loading...

Также читайте

Дорого, хлопотно и не скоро
  • 22 Июня в 16:08
  • 40 комментариев
"Чтобы продали китайцам за миллиарды"?
  • 22 Июня в 10:52
  • 49 комментариев
Пригрозили пальцем
  • 21 Июня в 15:41
  • 26 комментариев
Цыденов - супермен из Фейсбука"
  • 21 Июня в 10:05
  • 72 комментария
15.06.2018 15:00
Гость
Интересно до конца доведут, будут реальные, а не условные сроки..
Цитировать
15.06.2018 15:10
Гость
Столько лет уже страну и гос.имущество растаскивают , уж казалось бы и тащить нечего, а если и есть что, то под таким контролем должно быть..Ан нет и есть, что тащить и контроль похоже тоже отсутствует..
Цитировать
15.06.2018 15:11
Гость
Дожжик на улице, а щастя нет
Цитировать
15.06.2018 16:04
Гость
Гость: Интересно до конца доведут, будут реальные, а не условные сроки..
Да список рвачей, в студию пож-ста...
Цитировать
15.06.2018 16:25
Гость
Будуев и Цыденов --ваша прямая обязанность стребовать денег в кремле на замену труб в Улан-Удэ . Трубы практически полностью проржавели , их срек эксплуатации давно закончился еще при Айдаеве !!!!
Цитировать
15.06.2018 16:42
Гость
правильно, пока в цивилизованных странах развивают передовые технологии, одни электромобили или беспилотники чего стоят, в рф путинские жулики отжимают у друг друга куски земли, пока народ нищает.
Цитировать
15.06.2018 16:54
Гость
Гость: правильно, пока в цивилизованных странах развивают передовые технологии, одни электромобили или беспилотники чего стоят, в рф путинские жулики отжимают у друг друга куски земли, пока народ нищает.
Не только у вас такое . Коболев /нафтогаз / заявил Гройсману , что труба его и он перекроет вентиль если не поднимут на 67 % цену на газ населению , а потому, что ему мало на жизнь . Теперь все головы ломают--как отобрать у него трубу, что незаконно преватизированна при Януковиче.
Цитировать
15.06.2018 17:09
Димон Квасов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
15.06.2018 17:23
Гость
Гость: Будуев и Цыденов --ваша прямая обязанность стребовать денег в кремле на замену труб в Улан-Удэ . Трубы практически полностью проржавели , их срек эксплуатации давно закончился еще при Айдаеве !!!!
Сначала нужно Голлума снять с должности, а иначе вместо замены труб получим кукиш с маслом, а деньги перекочуют Голлуму и его "распильщикам" в карман.
Цитировать
15.06.2018 17:29
Гость
Гость:
Гость: Будуев и Цыденов --ваша прямая обязанность стребовать денег в кремле на замену труб в Улан-Удэ . Трубы практически полностью проржавели , их срек эксплуатации давно закончился еще при Айдаеве !!!!
Сначала нужно Голлума снять с должности, а иначе вместо замены труб получим кукиш с маслом, а деньги перекочуют Голлуму и его "распильщикам" в карман.
А кто на его место ? А давайте поменяем местами ? Голума в думу, а Буду мером !
Цитировать
15.06.2018 17:32
Гость
Как вы думаете Буду справится с должностью мера Улан-Удэ ? Можно ему доверить деньги ? Или кому вы доверили бы ?
Цитировать
15.06.2018 18:02
Гость
Не надо во властные структуры ставить "восточных", варягов и эхиритских . У них один примитив в голове: украсть и поменьше труда вкладывать.
Цитировать
15.06.2018 18:18
Гость
Действующая власть во с иваном также отжимают курорт при помощи эрдынеева
Цитировать
15.06.2018 19:07
Гость
во всем хоренов виноват ))))
Цитировать
15.06.2018 22:39
Гость
Гость: Будуев и Цыденов --ваша прямая обязанность стребовать денег в кремле на замену труб в Улан-Удэ . Трубы практически полностью проржавели , их срек эксплуатации давно закончился еще при Айдаеве !!!!
А зачем вам новые трубы? У вас канализационный засор устраняет один работяга с ведром, при этом на 5 дней отключается от хол. и гор. воды половина города. Вы вначале приобщитесь к культуре эксплуатации водопровода и канализации. В Древнем Риме проводилась регулярная прочистка канализации. В древнем Киеве за основу брали римский принцип, применяя деревянные материалы(трубы) вместо каменных. Войска Чингисхана при взятии городов не повреждали канализацию, ханские войска у себя придерживались чистоты туалетов в походах, беспокоились о здоровье своего войска. Упадок культуры привели средневековье к эпидемиям и болезным из-за пренебрежения канализацией. Во время смуты на Руси и позже водостоки замутились, нужная чистота источников и общественных туалетов не поддерживалась, регулярная прочистка засоров перестала выполняться. Результатом стал большой мор, унесший жизни людей. Повышайте социальный уровень культуры.
Цитировать
15.06.2018 23:40
Гость
Гость:
Гость: Будуев и Цыденов --ваша прямая обязанность стребовать денег в кремле на замену труб в Улан-Удэ . Трубы практически полностью проржавели , их срек эксплуатации давно закончился еще при Айдаеве !!!!
А зачем вам новые трубы? У вас канализационный засор устраняет один работяга с ведром, при этом на 5 дней отключается от хол. и гор. воды половина города. Вы вначале приобщитесь к культуре эксплуатации водопровода и канализации. В Древнем Риме проводилась регулярная прочистка канализации. В древнем Киеве за основу брали римский принцип, применяя деревянные материалы(трубы) вместо каменных. Войска Чингисхана при взятии городов не повреждали канализацию, ханские войска у себя придерживались чистоты туалетов в походах, беспокоились о здоровье своего войска. Упадок культуры привели средневековье к эпидемиям и болезным из-за пренебрежения канализацией. Во время смуты на Руси и позже водостоки замутились, нужная чистота источников и общественных туалетов не поддерживалась, регулярная прочистка засоров перестала выполняться. Результатом стал большой мор, унесший жизни людей. Повышайте социальный уровень культуры.
Так--акведуки и коллекторы .
Цитировать
15.06.2018 23:53
Гость
Там пришел спасать курорт Ирдинеев Алдар который все тащит под себя.
Цитировать
16.06.2018 00:41
Костя Сардинов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
16.06.2018 10:10
Гость
прокуратура куда смотрит?
Цитировать
16.06.2018 14:26
Михаил Кармазов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
16.06.2018 16:42
Гость
Гость: Как вы думаете Буду справится с должностью мера Улан-Удэ ? Можно ему доверить деньги ? Или кому вы доверили бы ?
Падаль фашистская, не коверкай наши бурятские фамилии.
Цитировать
16.06.2018 17:30
Гость
Гость:
Гость: Как вы думаете Буду справится с должностью мера Улан-Удэ ? Можно ему доверить деньги ? Или кому вы доверили бы ?
Падаль фашистская, не коверкай наши бурятские фамилии.
Ты чего так возбудилося за Будуду ?
Цитировать
16.06.2018 20:49
Гость
Гость:
Гость: Как вы думаете Буду справится с должностью мера Улан-Удэ ? Можно ему доверить деньги ? Или кому вы доверили бы ?
Падаль фашистская, не коверкай наши бурятские фамилии.
не барик ли это?
Цитировать
17.06.2018 02:57
Гость
Кто купит Аршан с его большими долгами. Самаринов вместе с подельниками из профсоюзов довел его до банкротства, чтоб отжать его за бесценок. Однако он не успел, сам ушёл с должности главы района под давлением прокуратуры.
Цитировать
17.06.2018 10:38
Витя Макаров
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
17.06.2018 11:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Как вы думаете Буду справится с должностью мера Улан-Удэ ? Можно ему доверить деньги ? Или кому вы доверили бы ?
Падаль фашистская, не коверкай наши бурятские фамилии.
Ты чего так возбудилося за Будуду ?
Повторяю, падаль фашистская, не коверкай наши бурятские фамилии.
Цитировать
17.06.2018 14:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Как вы думаете Буду справится с должностью мера Улан-Удэ ? Можно ему доверить деньги ? Или кому вы доверили бы ?
Падаль фашистская, не коверкай наши бурятские фамилии.
Ты чего так возбудилося за Будуду ?
Повторяю, падаль фашистская, не коверкай наши бурятские фамилии.
А ты падаль нацистская.
Цитировать
17.06.2018 17:28
Гость
Надо побольше во властные структуры "западных" бурятов. А то ЦАС со своим "восточным"папой насадил восточных примитивов, которые бесхитростно считают, что свой карман можно пополнять за счет государственного или общественного, прямо как член озера.
Цитировать
17.06.2018 21:35
Гость
Гость: Надо побольше во властные структуры "западных" бурятов. А то ЦАС со своим "восточным"папой насадил восточных примитивов, которые бесхитростно считают, что свой карман можно пополнять за счет государственного или общественного, прямо как член озера.
Лапоть ризанский, а вот вас во властных структурах Сибири вообще не должно быть. Вали на закат, лапоть ризанский, телега с бояркой уже подана.
Цитировать
17.06.2018 21:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Как вы думаете Буду справится с должностью мера Улан-Удэ ? Можно ему доверить деньги ? Или кому вы доверили бы ?
Падаль фашистская, не коверкай наши бурятские фамилии.
Ты чего так возбудилося за Будуду ?
Повторяю, падаль фашистская, не коверкай наши бурятские фамилии.
А ты падаль нацистская.
Падаль фашистская, не делай винегрет, ты и фашистская, и нацистская падаль. А теперь падай в телегу и кати на закат в родной Свиностан.
Цитировать
18.06.2018 08:55
Гость
Гость: Надо побольше во властные структуры "западных" бурятов. А то ЦАС со своим "восточным"папой насадил восточных примитивов, которые бесхитростно считают, что свой карман можно пополнять за счет государственного или общественного, прямо как член озера.
Ну, конечно, западных бурят надо отправить в Иркутскую область - прос-ли свой округ!
Цитировать
18.06.2018 13:13
Гость
Надо побольше во властные структуры "западных" бурятов. А то ЦАС со своим "восточным"папой насадил восточных примитивов, которые бесхитростно считают, что свой карман можно пополнять за счет государственного или общественного, прямо как член озера.[/quote] Ну, конечно, западных бурят надо отправить в Иркутскую область - прос-ли свой округ![/quote] Одна и та метода разжигания межнациональной розни. Не поддавайтесь на провокации
Цитировать
18.06.2018 14:27
Михаил Варламов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
18.06.2018 17:26
Гость
Гость:
Гость: Надо побольше во властные структуры "западных" бурятов. А то ЦАС со своим "восточным"папой насадил восточных примитивов, которые бесхитростно считают, что свой карман можно пополнять за счет государственного или общественного, прямо как член озера.
Лапоть ризанский, а вот вас во властных структурах Сибири вообще не должно быть. Вали на закат, лапоть ризанский, телега с бояркой уже подана.
Матерый нацист пишет, да только Бог то все видит. И спросит за все!
Цитировать
19.06.2018 10:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Надо побольше во властные структуры "западных" бурятов. А то ЦАС со своим "восточным"папой насадил восточных примитивов, которые бесхитростно считают, что свой карман можно пополнять за счет государственного или общественного, прямо как член озера.
Лапоть ризанский, а вот вас во властных структурах Сибири вообще не должно быть. Вали на закат, лапоть ризанский, телега с бояркой уже подана.
Матерый нацист пишет, да только Бог то все видит. И спросит за все!
Падаль фашистская не делай винегрет: и фашисты, и нацисты это всё ваше родное свино-угорское. А теперь тяпни боярку на посошок и кати на закат -- телега с бояркой уже подана.
Цитировать
19.06.2018 11:47
Борис Карманов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать