↑ Наверх

"Чтобы продали китайцам за миллиарды"?

  • 22 Июня 2018 г. в 10:52
  • 110 комментариев
  • 2616 просмотров
Профсоюзы Бурятии отвергли предложение Цыденова о безвозмездной передаче "Аршана" в собственность республики



Профсоюзы Бурятии приняли окончательное решение продать тункинский курорт «Аршан». На вердикт не повлияли даже пламенные речи работников здравницы. Они приехали на заседание в попытках переубедить совет. Теперь судьба их и всего посёлка в руках будущего покупателя

Решение далось нелегко. Тянули годами, пока долги «Байкалкурорт» не подобрались к черте в 150 миллионов рублей, сообщает АТВ. Теперь выбраться из такой ямы кажется чем-то нереальным.

- Мы не выживем. В этой ситуации, так как мы не коммерческая организация. Мы не имеем права участвовать ни в грантах, ни в финансировании, ни в инвестициях, понимаете? Мы вот просто частное предприятие, которое продаёт и на эти деньги же живёт. И живём мы всего, получается, 3 месяца. То есть работаем. Остальное всё это время мы выживаем, - рассказывает главный бухгалтер курорта.

Работать себе в убыток члены профсоюза не хотят. Потому единственный выход видят только в продаже курорта. Желающих его купить хоть отбавляй. Среди них Читинцы, Иркутяне, местные инвесторы. Последний спасательный круг забросил и глава республики. Оперативным письмом из Тункинского района.

Предлагаю рассмотреть на совете союза объединения профсоюзов вопрос о безвозмездной передаче в собственность республики Бурятия имущество «Байкалкурорта»: санатории Аршан и Горячинск», - взял слово Дмитрий Колмаков, председатель профсоюзов Бурятии.

Власти республики готовы взять на себя обязательства по всем расходам. Обещают также сохранить народное достояние. Однако, профсоюзы не верят в такую бескорыстность. Заподозрили главу в обмане.

- Вопрос остался таким: А почему курорты «Аршан»? А потому что можно потом продать. Китайцам. За миллиарды, - возмутились присутствующие.

- Однозначно они продадут. Они сначала примут от нас бесплатно, потом продадут.

И пока собственники сомневаются между выбором покупателя, от глухой неопределённости страдают работники здравницы. А это около 300 жителей одноименного посёлка, судьба которых висит на волоске.

Loading...

Также читайте

Не по сценарию
  • 19 Сентября в 18:50
  • 27 комментариев
Иринчей Матханов: "Мы не удовлетворены"
  • 19 Сентября в 15:58
  • 48 комментариев
Без вариантов
  • 19 Сентября в 12:07
  • 22 комментария
Прямая трансляция сессии Народного хурала
  • 19 Сентября в 11:28
  • 7 комментариев
22.06.2018 11:15
Гость
Дядя Игорь потирает ручки
Цитировать
22.06.2018 12:09
Гость
Гость: Дядя Игорь потирает ручки
Пизнесмен Зу.аев?
Цитировать
22.06.2018 12:11
Гость
А это около 300 жителей одноименного посёлка, судьба которых висит на волоске.
Она у них уже давно висит..как впрочем и у половины населения ..Хороший и настоящий курортный бизнес отсеет совковых дилетантов и убогий сервис и это только на пользу и курорту и людям..
Цитировать
22.06.2018 12:53
Гость
Ни в коем случае нельзя отдавать правительству. Продадут и глазом не моргнут, вместе с потрохами, вместе с населением или сдадут, как лес в аренду на 49 лет., зная, что их здесь не будет. Варвары, уничтожают всё, абы денег побольше прихватизировать.
Цитировать
22.06.2018 13:06
Гость
Гость: Ни в коем случае нельзя отдавать правительству. Продадут и глазом не моргнут, вместе с потрохами, вместе с населением или сдадут, как лес в аренду на 49 лет., зная, что их здесь не будет. Варвары, уничтожают всё, абы денег побольше прихватизировать.
++++++ Самбуич продаст, все что можно.
Цитировать
22.06.2018 13:13
Гость
Гость: Ни в коем случае нельзя отдавать правительству. Продадут и глазом не моргнут, вместе с потрохами, вместе с населением или сдадут, как лес в аренду на 49 лет., зная, что их здесь не будет. Варвары, уничтожают всё, абы денег побольше прихватизировать.
это точно.
Цитировать
22.06.2018 13:15
Гость
читинцы и иркутяне надо писать с маленькой
Цитировать
22.06.2018 13:31
Гость
Гость:
Гость: Ни в коем случае нельзя отдавать правительству. Продадут и глазом не моргнут, вместе с потрохами, вместе с населением или сдадут, как лес в аренду на 49 лет., зная, что их здесь не будет. Варвары, уничтожают всё, абы денег побольше прихватизировать.
это точно.
Дорогие профсоюзники, может хватит жировать, отдайте народу народные курорты!!!
Цитировать
22.06.2018 13:49
Гость
почему судьбу народного профсоюзного курорта решает горстка аппаратных дельцов, жаждущих нагреть свои шаловливые ручонки?! Тогда уж данный вопрос выставить на референдум! Или же для алчных нойончиков мнение рядовых членов профсоюзов, платящих взносы за счет которых нойончики и жируют, не имеет значения?
Цитировать
22.06.2018 13:50
Гость
Гость:
Гость: Дядя Игорь потирает ручки
Пизнесмен Зу.аев?
шалун-игорёк )))
Цитировать
22.06.2018 14:10
Гость
Гость: читинцы и иркутяне надо писать с маленькой
их надо писать с большой буквы, а местных инвесторов с маленькой, все правильно, цы тоже надо писать с маленькой
Цитировать
22.06.2018 14:10
Гость
зоо спартанцев без боя не сдавить и пали как воины войдя в историю. зоо тункинцев пустили на мясо бе бе бе бе ..туда и дорога...на шашлык к хозяину.
Цитировать
22.06.2018 14:39
Гость
Гость: зоо спартанцев без боя не сдавить и пали как воины войдя в историю. зоо тункинцев пустили на мясо бе бе бе бе ..туда и дорога...на шашлык к хозяину.
тунка орлы баранами оказалась, а не орлами
Цитировать
22.06.2018 14:55
Гость
Гость: Ни в коем случае нельзя отдавать правительству. Продадут и глазом не моргнут, вместе с потрохами, вместе с населением или сдадут, как лес в аренду на 49 лет., зная, что их здесь не будет. Варвары, уничтожают всё, абы денег побольше прихватизировать.
Это же привычная схема власти клептократов. А Цыденов исполнитель и мелкий винтик воровской системы. Вы думаете он зря вступил в члены Единой России? Заранее готовился к "прорывным" хапкам. Вряд он думал, что думал, что ЕдРо - честь и совесть народа?
Цитировать
22.06.2018 15:08
Гость
алешка руки прочь от наших бурятских курортов
Цитировать
22.06.2018 15:09
ГостьЦитировать
22.06.2018 15:10
ГостьЦитировать
22.06.2018 16:20
Гость
Гость:
Гость: Ни в коем случае нельзя отдавать правительству. Продадут и глазом не моргнут, вместе с потрохами, вместе с населением или сдадут, как лес в аренду на 49 лет., зная, что их здесь не будет. Варвары, уничтожают всё, абы денег побольше прихватизировать.
Это же привычная схема власти клептократов. А Цыденов исполнитель и мелкий винтик воровской системы. Вы думаете он зря вступил в члены Единой России? Заранее готовился к "прорывным" хапкам. Вряд он думал, что думал, что ЕдРо - честь и совесть народа?
Берите трубы теплоснабжения и ремонтируйте! БЕЗ аварий жизнь маслом писана. В розовых тонах.
Цитировать
22.06.2018 16:28
Гость
А разве "Аршан" не купили алчные Матхашки?
Цитировать
22.06.2018 16:33
Гость
Отдать народное имущество в собственность республики!
Цитировать
22.06.2018 16:39
Гость
Гость: Отдать народное имущество в собственность республики!
щас самара выйдет и покажет вам народное имущество, сами себе на голову ссать будете
Цитировать
22.06.2018 16:46
Гость
Гость: А разве "Аршан" не купили алчные Матхашки?
Жаднее оказались мажоры Самбуевич и его зам Игорек.
Цитировать
22.06.2018 17:05
Гость
Сначала курорт продадут иркутянам,а затем и район.
Цитировать
22.06.2018 17:07
Гость
Кто они эти профсоюзные лидеры?И почему они называются профсоюзами?Чьи интересы они защищают?
Цитировать
22.06.2018 17:10
Гость
Профсоюз Бурятии незащищает интересы работников!
Цитировать
22.06.2018 17:16
Гость
отобрать на фиг народное имущество и передать в собственность республики,надо действовать пока еще не продали
Цитировать
22.06.2018 17:29
Гость
профсоюз не хочет работать в убыток,но от предложения цыденова почему-то отказывается
Цитировать
22.06.2018 17:33
Гость
Если допустить,что купят местные покупатели,то нет никакой гарантии,что они не перепродадут курорт иркутянам,читинцам или тем же китайцам за большую цену.Цыденова надо включить все ресурсы и добиться передачи Аршана в республику.
Цитировать
22.06.2018 17:34
Гость
Эти профсоюзы в том виде,в каком они есть,давно пора распустить.
Цитировать
22.06.2018 17:50
Гость
Гость: Кто они эти профсоюзные лидеры?И почему они называются профсоюзами?Чьи интересы они защищают?
Свои интересы они защищают. Вся профсоюзная работа, по крайней мере в Горячинске - банкеты устраивать. Ну и воруют. У курорта, у государства, у работников.
Цитировать
22.06.2018 18:11
Надежда Сумина
От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!! Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://mayclick.fun/tds/80208
Цитировать
22.06.2018 19:03
Гость
Какова структура республиканских профсоюзов? Сколько там членов? Боюсь, что их по пальцам пересчитать. И эта кучка не понять кого является собственником? Пусть передадут в собственность республики.
Цитировать
22.06.2018 20:11
Гость
Чёт никто быдлоголоваров не спрашивает - ни читинцы, ни иркутяне ( с маленькой буквы ), ни китайцы, ни тем более масквичи ( тоже с маленькой буквы ). Продать или отдать эти лакомые куски? А? Полемика здесь как моська ( с маленькой буквы ) на слона, нну дааа...
Цитировать
22.06.2018 20:33
Гость
Гость: Какова структура республиканских профсоюзов? Сколько там членов? Боюсь, что их по пальцам пересчитать. И эта кучка не понять кого является собственником? Пусть передадут в собственность республики.
Ни в коем случае. Эти курорты - достояние всего народа республики, содержатся на членские профсоюзные взносы, которые правительство намерено прихватизировать, а потом также отдать китайцам в аренду на 49 лет или совсем продать. Вот шиш вам.
Цитировать
22.06.2018 20:44
Гость
Что за мания такая все продать? Нельзя менеджера не от дяди баира поставить чтоб раскрутил, что у иркутян читинцев есть менеджер грамотный, а у нас нет?
Цитировать
22.06.2018 20:52
Гость
Собственники продадут курорт, погасят долги, остальное разделят.
Цитировать
22.06.2018 20:55
Гость
Цыденов наоборот хочет сохранить в собственности республики курорт. Если продадут, то курорт как раз может оказаться в руках китайцев, на сегодня содержать его может или государство или саранча китайцы. А эти так называемые профсоюзы хотят хоть чем-то поживиться. Что касается продажи леса - это наг сделал, цы здесь еще не было когда это началось.
Цитировать
22.06.2018 21:56
Иван Коржаков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
22.06.2018 23:14
Гость
"Предпродажная работа"уже проведена.Кого оптимизировали(пенсионеров),кто сам ноги сделал.Китайцам напрямую,как и иностранцам другим продажа запрещена,поскольку является объектом,находящимся на приграничной территории.Но как говорится есть варианты.С землей вопрос не урегулирован.Лед тронется когда пойдет процесс отчуждения земель Нацпарка.Ситуация подвешена.
Цитировать
22.06.2018 23:14
Гость
частники в Аршане и Жемчуге процветают, а курорт не может? как так?
Цитировать
22.06.2018 23:29
Гость
Кто это процветает?Процветают только те частники,у которых благоустроенное жилье на минимум 20 человек.Процветают владельцы кафе.Магазины с приходам "Бариса" уже "подзавяли".Главной ошибкой руководства курорта была совдеповская установка- мы оздоровительное учреждение, а не развлекательное,плюс плохая реализация путевок.Общался с работниками"АЛРОСА",которые с возмущением говорили,что они с трудом путевки оформили через Якутск(сами из Мирного),приехав обнаружили,что,в курорте много свободных мест.Сход селя-не причина бед курорта,он их только усугубил.
Цитировать
23.06.2018 00:05
Гость
Пусть Цыденов заберет, чем эти шакалы Альхеев и Дашеев, они настоящие воры.
Цитировать
23.06.2018 07:34
Гость
Гость: Цыденов наоборот хочет сохранить в собственности республики курорт. Если продадут, то курорт как раз может оказаться в руках китайцев, на сегодня содержать его может или государство или саранча китайцы. А эти так называемые профсоюзы хотят хоть чем-то поживиться. Что касается продажи леса - это наг сделал, цы здесь еще не было когда это началось.
не п...ди, гвоздика, есть фото, где Цы пожимает руку китаёзе после подписания договора на 49 лет. И здравницы нельзя им отдавать, они с Зу..быстро сделают им ноги... А профсоюзы 100 лет уже содержат эти здравницы худо-бедно и никому их не продали, даже в трудные перестроечные годы выстояли и нее надо ля-ля.
Цитировать
23.06.2018 08:14
Гость
Гость: Пусть Цыденов заберет, чем эти шакалы Альхеев и Дашеев, они настоящие воры.
Давайте я заберу))))
Цитировать
23.06.2018 08:43
Гость
Гость:
Гость: Цыденов наоборот хочет сохранить в собственности республики курорт. Если продадут, то курорт как раз может оказаться в руках китайцев, на сегодня содержать его может или государство или саранча китайцы. А эти так называемые профсоюзы хотят хоть чем-то поживиться. Что касается продажи леса - это наг сделал, цы здесь еще не было когда это началось.
не п...ди, гвоздика, есть фото, где Цы пожимает руку китаёзе после подписания договора на 49 лет. И здравницы нельзя им отдавать, они с Зу..быстро сделают им ноги... А профсоюзы 100 лет уже содержат эти здравницы худо-бедно и никому их не продали, даже в трудные перестроечные годы выстояли и нее надо ля-ля.
Но сейчас продают? Собственность здравницы чья? Профсоюзы их продают и что?
Цитировать
23.06.2018 08:45
Гость
В смысле что хорошего? Амту продали и ничего хорошего, продукция хуже стала.
Цитировать
23.06.2018 09:19
Гость
Во Вьетнаме народ выражает несогласие с правительством, которое отдало территорию китайцам на 99 лет. Полиция отказалась подавлять, выражая солидарность с народом.
Цитировать
23.06.2018 10:52
Гость
Гость: Во Вьетнаме народ выражает несогласие с правительством, которое отдало территорию китайцам на 99 лет. Полиция отказалась подавлять, выражая солидарность с народом.
А наша полиция продажная, раскидала митинг, особенно женщин. Позорники! Ведь это НАША общая земля, НАША общая природа, НАШ общий лес. Ведь им тоже ЖИТЬ здесь.
Цитировать
23.06.2018 11:44
Гость
саранча просто, а не народ
Цитировать
23.06.2018 12:24
Гость
По идее профсоюзами и байкалкурортом должны щаняться СК, прокуратура и МВД. Скорее всего там специально довели до такого состояния: одни забирают все деньги в город, вторые врут, что нет путевок ( а санатоий полупустой при этом) . Новокижингинский центр реабилитации убили по точно такой же схеме. . Существует негласное правило-всех инвалидрв только в Аршан/Горячинск отправлять. Ну и контроля за главврачами не было, местные царьки что хотели, то и делали. Антисанитария полная-перестала туда ездить после того, как в циркулярном душе увидела картину: полный автобус и все в душ. .. С нас и в городе кучу анализов в городе взяли, и на курорте еще кровь выкачивали. А тут с коростами на теле без даже беглого осмотра почти 40 человек запустили. . Полянской, начмеду Аршана, было пофиг на угрозу здоровья других отдыхающих. . В принципе все, кто шел с водопада или гор, ныряли в душ или ванны, без всяких анализов и осмотров, работали они по этой причине аажется до 8 или 9 вечера. Это сколько денег было собрано и в чей аарман главное?
Цитировать
23.06.2018 12:26
Гость
Пусть иркутяне выкупят, порядка больше будет, ла и местных работать научат. .
Цитировать
23.06.2018 15:11
Гость
Гость: Пусть иркутяне выкупят, порядка больше будет, ла и местных работать научат. .
Эрдынеев против
Цитировать
23.06.2018 15:19
Гость
Да продайте хоть кому, только не местным
Цитировать
23.06.2018 15:20
Гость
Почему, а пусть месные владывают бабос в новые темы, китайцы или иркутяне курорт к себе не увезут
Цитировать
23.06.2018 15:21
Гость
Это называется превличение инвестиций
Цитировать
23.06.2018 15:22
Гость
Ростеху надо продать
Цитировать
23.06.2018 15:23
Гость
А слабо Алешке продать его ржд или аэрофлоту
Цитировать
23.06.2018 15:25
Гость
Земля в Аршане очень дешевая , всего 100 т.р. за сотку
Цитировать
23.06.2018 15:27
Гость
Слепенчука пригласите на аукцион, матхановых не пускать пусть бабки вкладывают в сх
Цитировать
23.06.2018 17:09
ГостьЦитировать
23.06.2018 17:42
Дима Карпов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
23.06.2018 17:44
Гость
этот мошенник слипенчук перепродаст тому,кто больше предложит,этим он и кормится
Цитировать
23.06.2018 18:36
Гость
Ни в коем случае иркутянам не продавать! Они жадные, цены взвинтят так, что обычному буряту будут недоступны. Мало, что им федералы вообще отстегнули бурятские по сути земли, более плодородные, чем в нынешней Бурятии, построили ГРЭС, которые запретили монголам. Не по их ли в основном вине мелеет(неслыханное дело!) Байкал.Теперь жадные ирки не хотят делиться электричеством, хотя ГРЭС строилась на общесоюзные деньги еще в советское время. А курорты тоже строились в советское время, когда все работающие были членами профсоюза. Теперь в этих профсоюзах осталась жалкая кучка. Пусть отдают курорты в собственность республики.
Цитировать
23.06.2018 18:38
Гость
Гость: Цыденов наоборот хочет сохранить в собственности республики курорт. Если продадут, то курорт как раз может оказаться в руках китайцев, на сегодня содержать его может или государство или саранча китайцы. А эти так называемые профсоюзы хотят хоть чем-то поживиться. Что касается продажи леса - это наг сделал, цы здесь еще не было когда это началось.
Никто не верит Цыденову. Варяг=-временщик. Но вся проблема что и других, кому стоит доверять нет.
Цитировать
23.06.2018 18:40
Гость
Слепенчука пригласите на аукцион, матхановых не пускать пусть бабки вкладывают в сх[/quote] Пошел он на х....
Цитировать
23.06.2018 18:47
Гость
Гость: Да продайте хоть кому, только не местным
Эрдынеев против
Цитировать
23.06.2018 18:50
Гость
Лучше уж Матханов,чем Слипенчук! Слипенчук все время со своим родственником Дорошем агитирует за слияние с Иркутской областью. Ему будет незападло ирхутянам курорт отдать-продать.
Цитировать
23.06.2018 22:36
Гость
Пусть отдыхают китайцы, корейцы, иркктяне какая разница , собственник будет платить налоги ндфл и и.т.п., лучше если инвестор будет пришлый, не увезет же он курорт в китай или иркутск, да пусть будет дорошлй отдых есть дешевая альикрнатива частник
Цитировать
23.06.2018 22:44
Гость
Товарищи из Уу скупают недвижимость в иркутске, москве, новосибе вместо того что бы вкладывать в местную экономику. Пускать некого тоже не хотят
Цитировать
24.06.2018 06:07
Гость
Вход по пропускам на территорию курорта или за бабки , частник не чего не вкладывает и пользуется инфраструктурой курорта
Цитировать
24.06.2018 08:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ни в коем случае нельзя отдавать правительству. Продадут и глазом не моргнут, вместе с потрохами, вместе с населением или сдадут, как лес в аренду на 49 лет., зная, что их здесь не будет. Варвары, уничтожают всё, абы денег побольше прихватизировать.
это точно.
Духи...Его величество - Духи - хозяева местности, могу-у-щественные существа, чем люди. У них вы спрашивали? Сель...сель...опасно вкладывать свои миллиарды в имущество, которое находится прям у подножия гор...
Цитировать
24.06.2018 08:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ни в коем случае нельзя отдавать правительству. Продадут и глазом не моргнут, вместе с потрохами, вместе с населением или сдадут, как лес в аренду на 49 лет., зная, что их здесь не будет. Варвары, уничтожают всё, абы денег побольше прихватизировать.
это точно.
Духи...Его величество - Духи - хозяева местности, могу-у-щественные существа, чем люди. У них вы спрашивали? Сель...сель...опасно вкладывать свои миллиарды в имущество, которое находится прям у подножия гор...
Цитировать
24.06.2018 08:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ни в коем случае нельзя отдавать правительству. Продадут и глазом не моргнут, вместе с потрохами, вместе с населением или сдадут, как лес в аренду на 49 лет., зная, что их здесь не будет. Варвары, уничтожают всё, абы денег побольше прихватизировать.
это точно.
Духи...Его величество - Духи - хозяева местности, могу-у-щественные существа, чем люди. У них вы спрашивали? Сель...сель...опасно вкладывать свои миллиарды в имущество, которое находится прям у подножия гор...
Цитировать
24.06.2018 08:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ни в коем случае нельзя отдавать правительству. Продадут и глазом не моргнут, вместе с потрохами, вместе с населением или сдадут, как лес в аренду на 49 лет., зная, что их здесь не будет. Варвары, уничтожают всё, абы денег побольше прихватизировать.
это точно.
Духи...Его величество - Духи - хозяева местности, могу-у-щественные существа, чем люди. У них вы спрашивали? Сель...сель...опасно вкладывать свои миллиарды в имущество, которое находится прям у подножия гор...
Цитировать
24.06.2018 08:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ни в коем случае нельзя отдавать правительству. Продадут и глазом не моргнут, вместе с потрохами, вместе с населением или сдадут, как лес в аренду на 49 лет., зная, что их здесь не будет. Варвары, уничтожают всё, абы денег побольше прихватизировать.
это точно.
Духи...Его величество - Духи - хозяева местности, могу-у-щественные существа, чем люди. У них вы спрашивали? Сель...сель...опасно вкладывать свои миллиарды в имущество, которое находится прям у подножия гор...
Цитировать
24.06.2018 08:20
Гость
Гость:
Гость: зоо спартанцев без боя не сдавить и пали как воины войдя в историю. зоо тункинцев пустили на мясо бе бе бе бе ..туда и дорога...на шашлык к хозяину.
тунка орлы баранами оказалась, а не орлами
утухни сероводород
Цитировать
24.06.2018 11:42
Гость
Тунка в Гурульбу переехала, оставшиеся делят место под солнцем.
Цитировать
24.06.2018 11:42
Гость
Тунка в Гурульбу переехала, оставшиеся делят место под солнцем.
Цитировать
24.06.2018 11:42
Гость
Тунка в Гурульбу переехала, оставшиеся делят место под солнцем.
Цитировать
24.06.2018 18:31
Гость
Гость: Товарищи из Уу скупают недвижимость в иркутске, москве, новосибе вместо того что бы вкладывать в местную экономику. Пускать некого тоже не хотят
Если они привозят деньги в УУ, то это положительный факт, и его надо приветствовать.
Цитировать
24.06.2018 23:30
Гость
Инфраструктура советских времен-а на минеральную воду Москва лицензию выдает-одним словом к Аршану присосалось куча проходимцев разных мастей,которые пользуются этой инфраструктурой,работают на свой карман.Для примера-куча экскурсионных автобусов из Иркутска,за один день-Аршан,Вышка,иногда и Нилова Пустынь.Прибыль где для района?А Нацпарк в это время щемит местных-свои своих-а вообще парадокс-едешь по Иркутску возле плотины рыбаки,на Иркуте рыбаки,а заезжаешь в долину-егеря гоняют вовсю местных,причем человеческий фактор не действует-стариков не жалеют,детей,штрафуют,изымают удочки.Река одна,а правила разные.Вообще идеальный вариант для Аршана был бы сделать его поселком республиканского подчинения.
Цитировать
25.06.2018 09:24
Гость
Гость: Инфраструктура советских времен-а на минеральную воду Москва лицензию выдает-одним словом к Аршану присосалось куча проходимцев разных мастей,которые пользуются этой инфраструктурой,работают на свой карман.Для примера-куча экскурсионных автобусов из Иркутска,за один день-Аршан,Вышка,иногда и Нилова Пустынь.Прибыль где для района?А Нацпарк в это время щемит местных-свои своих-а вообще парадокс-едешь по Иркутску возле плотины рыбаки,на Иркуте рыбаки,а заезжаешь в долину-егеря гоняют вовсю местных,причем человеческий фактор не действует-стариков не жалеют,детей,штрафуют,изымают удочки.Река одна,а правила разные.Вообще идеальный вариант для Аршана был бы сделать его поселком республиканского подчинения.
А что изменится? Республиканское начальство будет наживаться и человеческий фактор не будет действовать. Будут набивать свои карманы, развлекаться в кустах Аршана за счет бюджета.
Цитировать
25.06.2018 09:29
Гость
Chez Footpack, on ne pouvait pas passer à côté de cette Coupe du Monde 2018 & paul pogba maillot on s’est mis en quête d’avoir un maximum de maillots pour créer du contenu durant toute la compétition.mbappe maillot enfant Le maillot du Maroc (tout comme celui de l’Iran) est tout simplement un template teamwear (Template Tabela 2018).equipement de foot La collection de cette année a fait des efforts maillot foot 2018(fait amusant, 40% des maillots sont blancs) et le thème "old-school" est la tendance de cette Coupe du Monde 2018.Cette Coupe du Monde aura beaucoup de maillots blancs.maillot de foot pas cher Et si Adidas, Nike, Umbro, New Balance, Hummel et Uhlsport sont tous coupables,kylian mbappe livre à des degrés divers, d'avoir produit un maillot sans intérêt,comunidades.net les pires sont ceux de Puma.adidas dévoile enfin le maillot du Maroc pour la Coupe du monde 2018.joomla.comCe ne sera qu'au troisième jour de la compétition que l'équipe de France entrera en scène face à l'Australie.Et pour respecter le format sportif,survetement foot pas cher on a pris exactement les mêmes poules qu'à la Coupe du Monde, en choisissant à chaque fois un maillot par nation. Les deux premiers de chaque poule seront qualifiés pour les huitièmes,maillot liverpool que nous lancerons ce vendredi après vos votes.
Цитировать
25.06.2018 11:43
Гость
В собственность республики надо отдать, поставить грамотного честного управленца, и все заработает.
Цитировать
25.06.2018 12:20
Гость
В БЭ было также при развале,когда приехал Кулаков и все турбазы которые принадлежали БЭ ушли в частные руки за бесценок( так и АСЦ все распродаст и уедет через 1.2 срока, а мы будем за огромные бабосики покупать путевки. И еще те кто говорил что асц поднимет РБ, ЧТО ТО Я НЕ ВИЖУ НЕ ПОНИЖЕНИЕ ТАРИФА, НИ РОСТА ПРОМЫШЛЕННОСТИ,только все хуже стало(. Фары то врубите и подумайте головой!
Цитировать
25.06.2018 13:19
Гость
Гость:
Гость: Инфраструктура советских времен-а на минеральную воду Москва лицензию выдает-одним словом к Аршану присосалось куча проходимцев разных мастей,которые пользуются этой инфраструктурой,работают на свой карман.Для примера-куча экскурсионных автобусов из Иркутска,за один день-Аршан,Вышка,иногда и Нилова Пустынь.Прибыль где для района?А Нацпарк в это время щемит местных-свои своих-а вообще парадокс-едешь по Иркутску возле плотины рыбаки,на Иркуте рыбаки,а заезжаешь в долину-егеря гоняют вовсю местных,причем человеческий фактор не действует-стариков не жалеют,детей,штрафуют,изымают удочки.Река одна,а правила разные.Вообще идеальный вариант для Аршана был бы сделать его поселком республиканского подчинения.
А что изменится? Республиканское начальство будет наживаться и человеческий фактор не будет действовать. Будут набивать свои карманы, развлекаться в кустах Аршана за счет бюджета.
ПРИСОЕДИНИТЬ АРШАН К ИРКУ и делов-то: будем тоже рыбу ловить, зато местные нойоны без леваков останутся
Цитировать
25.06.2018 13:20
Гость
Гость:
Гость: Товарищи из Уу скупают недвижимость в иркутске, москве, новосибе вместо того что бы вкладывать в местную экономику. Пускать некого тоже не хотят
Если они привозят деньги в УУ, то это положительный факт, и его надо приветствовать.
какие деньги они привозят? Они живут в Мскпитерахносибах, там и тратят
Цитировать
25.06.2018 15:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Инфраструктура советских времен-а на минеральную воду Москва лицензию выдает-одним словом к Аршану присосалось куча проходимцев разных мастей,которые пользуются этой инфраструктурой,работают на свой карман.Для примера-куча экскурсионных автобусов из Иркутска,за один день-Аршан,Вышка,иногда и Нилова Пустынь.Прибыль где для района?А Нацпарк в это время щемит местных-свои своих-а вообще парадокс-едешь по Иркутску возле плотины рыбаки,на Иркуте рыбаки,а заезжаешь в долину-егеря гоняют вовсю местных,причем человеческий фактор не действует-стариков не жалеют,детей,штрафуют,изымают удочки.Река одна,а правила разные.Вообще идеальный вариант для Аршана был бы сделать его поселком республиканского подчинения.
А что изменится? Республиканское начальство будет наживаться и человеческий фактор не будет действовать. Будут набивать свои карманы, развлекаться в кустах Аршана за счет бюджета.
ПРИСОЕДИНИТЬ АРШАН К ИРКУ и делов-то: будем тоже рыбу ловить, зато местные нойоны без леваков останутся
Перекроют все заборами и вообще туда не приедешь, за все будешь платить, за забор без оплаты тебя не пустят, голова два уха))
Цитировать
25.06.2018 15:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Инфраструктура советских времен-а на минеральную воду Москва лицензию выдает-одним словом к Аршану присосалось куча проходимцев разных мастей,которые пользуются этой инфраструктурой,работают на свой карман.Для примера-куча экскурсионных автобусов из Иркутска,за один день-Аршан,Вышка,иногда и Нилова Пустынь.Прибыль где для района?А Нацпарк в это время щемит местных-свои своих-а вообще парадокс-едешь по Иркутску возле плотины рыбаки,на Иркуте рыбаки,а заезжаешь в долину-егеря гоняют вовсю местных,причем человеческий фактор не действует-стариков не жалеют,детей,штрафуют,изымают удочки.Река одна,а правила разные.Вообще идеальный вариант для Аршана был бы сделать его поселком республиканского подчинения.
А что изменится? Республиканское начальство будет наживаться и человеческий фактор не будет действовать. Будут набивать свои карманы, развлекаться в кустах Аршана за счет бюджета.
ПРИСОЕДИНИТЬ АРШАН К ИРКУ и делов-то: будем тоже рыбу ловить, зато местные нойоны без леваков останутся
Перекроют все заборами и вообще туда не приедешь, за все будешь платить, за забор без оплаты тебя не пустят, голова два уха))
Твои "добрые" ирки))
Цитировать
25.06.2018 17:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Инфраструктура советских времен-а на минеральную воду Москва лицензию выдает-одним словом к Аршану присосалось куча проходимцев разных мастей,которые пользуются этой инфраструктурой,работают на свой карман.Для примера-куча экскурсионных автобусов из Иркутска,за один день-Аршан,Вышка,иногда и Нилова Пустынь.Прибыль где для района?А Нацпарк в это время щемит местных-свои своих-а вообще парадокс-едешь по Иркутску возле плотины рыбаки,на Иркуте рыбаки,а заезжаешь в долину-егеря гоняют вовсю местных,причем человеческий фактор не действует-стариков не жалеют,детей,штрафуют,изымают удочки.Река одна,а правила разные.Вообще идеальный вариант для Аршана был бы сделать его поселком республиканского подчинения.
А что изменится? Республиканское начальство будет наживаться и человеческий фактор не будет действовать. Будут набивать свои карманы, развлекаться в кустах Аршана за счет бюджета.
ПРИСОЕДИНИТЬ АРШАН К ИРКУ и делов-то: будем тоже рыбу ловить, зато местные нойоны без леваков останутся
Перекроют все заборами и вообще туда не приедешь, за все будешь платить, за забор без оплаты тебя не пустят, голова два уха))
Что ерунду-то городишь? Где в Ирку санатории перекрыты и нет доступа? В Ангаре, пжл, гуляй - корми белок. В Усолье вообще горожане путь к Ангаре срезают через курорт. Ты на Кавказе или ЧП еще не был, бесплатно только стаканчик минералки, никто не даст канистрами вывозить, как у нас... По территории тоже через охрану - это безопасность отдыхающих... Аршанские коровы и лошади задрали свое гэ оставлять на дорожках, которые никто не убирает! Местная быдлота шарится по санаторию - всем все пох..., могут на танцах и драку устроить...Так что все правильно, надо и там порядок наводить! Орут аршанские и ко, ведь новый хозяин заставит работать, а они привыкли чаи гонять, да мзду за процедуры в карман складывать
Цитировать
25.06.2018 19:57
Гость
Гость: В собственность республики надо отдать, поставить грамотного честного управленца, и все заработает.
А где такого взять?
Цитировать
25.06.2018 21:46
Коля Коржаков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
25.06.2018 23:31
Гость
Гость:
Гость: В собственность республики надо отдать, поставить грамотного честного управленца, и все заработает.
А где такого взять?
Искать!
Цитировать
25.06.2018 23:48
Гость
Общаясь с людьми,посетившими Белокуриху,и тут писали про Кавказ-свободного доступа к минеральной воде нет.И это,языком советской политэкономии-"БЛАГО"-нас могут лишить.То что нам сейчас говорят-это я о ведомственных хозяевах курорта Аршан,Горячинск-Байкалкурорте-как таковой конторе говорю-это что за профсоюз такой-когда сель сошел или сошла-где эти товарищи были?Где,ну есть такое выражение-время бить в колокола,МЧС и волонтеры из Тунки разруливали проблемы.Я работал в бюджетной сфере,начиная со Спитака всегда отдавал деньги на разные ч.с.А когда меня затопило во время селя,за собственные деньги,родня,друзья-убирал участок свой.А профсоюз -реском по ведомственной линии ничего и никак.А у нас семья-90 лет педстажа,профзносы платили регулярно,спрашивается-зачем? А корпоративная солидарность-у нас в Бурятии количественно все таки людей в сфере образования больше чем в других .Алдар Дамдинов -насколько он самостоятельная фигура,или грантоедство?
Цитировать
26.06.2018 09:56
Гость
Получается курорт принадлежит горстке каких-то непонятных людей с громким названием профсоюз? И что в результате-продадут иркутянам? Деньги в карман? В республику надо отдавать курорт, ставить управленца, только адеквата.
Цитировать
26.06.2018 10:07
Гость
Отдавать республике говорите? А на что она содержать их будет? Все равно продажа ждет, только в другой карман выручка. ГДЕ вы увидели у нас упрсвленцев, покажите хоть одного! Накреслосиденцев и деньгополученцев нет надежды, так что уймитесь тролли всех мастей! Чечня и пр. есть и будут, даже пенсионный возраст им не поднимут, несмотря на самую большую там продолжитеььность жизни - сейчас еще и дорогу начнут строить. ..а у нас болото, все молчат и танцуют. ..
Цитировать
26.06.2018 10:37
Гость
Курорт сам может себя содержать. Деньги пойдут хотя бы в бюджет, а сейчас кому? Уж не вам ли?))
Цитировать
26.06.2018 11:53
Гость
Откуда в республике грамотные управленцы?)
Цитировать
26.06.2018 11:55
Гость
Они же гвоздя ржавого не продали в туризме, начиная с министра Бадмацыреновой и ее замов? Им только плясать в дэгэле или рядиться в семейским)
Цитировать
26.06.2018 16:01
Гость
Профсоюзы не только не защищают права работников, профсоюзы стали антинародной организацией.
Цитировать
26.06.2018 16:04
Гость
"Работникы здравницы" зажрались. Много лет работать спустя рукава, получать кучу денег и не думать о будущем курортов, не вкладывать в них, потому что они профсоюзные, а значит "ничьи"
Цитировать
26.06.2018 20:35
Роман Зубриков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
28.06.2018 12:04
Гость
cai123 06.28 jordan trainer 2 flyknit air jordan 6 jordan trainer 2 flyknit new jordans for kids nike kyrie 3 nike new arrives nike air more uptempo longchamp outlet air jordan 8 adidas yeezy 350 boost air jordan 7 coach factory outlet nike kobe 11 nike leBron 14 kate spade handbag air jordan 4 adidas yeezy 350 boost air jordan 7 GS air jordan 6 GS air jordan 6 GS air jordan 8 air jordan 7 air jordan 12 GS air jordan 31 air jordan 7 GS jordan trainer 2 flyknit new foamposites for kids nike air more uptempo air jordan 11 nike air more uptempo air jordan 2 air jordan 6 GS Nike Air Max 97 pandora charms nike kobe AD Nike Air Max 98 air jordan 4 GS jordan trainer 2 flyknit air jordan 6 GS adidas dame 4 nike kobe AD nike air footscape flyknit nike kyrie 3 nike air foamposite 2017 jordan super.fly 2017 air jordan 8 nike lebron 15 new foamposites for kids adidas new arrives air jordan 13 air jordan 7 nike leBron 14 new jordans for kids air jordan 6 nike PG 1 nike hyperdunk 2017 new jordans for kids nike air vaporMax nike air force 1 air jordan 19 nike new arrives pandora jewelry jordan super.fly 2017 nike lebron 15 nike air foamposite 2017 nike kobe 11 air jordan 4 GS nike PG 1 nike hyperdunk 2017 nike KD 9 jordan super.fly 2017 air jordan 19 nike air foamposite 2017 nike SF-AF1 coach outlet adidas yeezy 750 boost nike KD 9 air jordan 7 GS nike air yeezy 2 nike flyknit racer nike hyperdunk 2017 air jordan 3 GS nike air force 1 nike SF-AF1 nike lebron ambassador 10 nike PG 1 air jordan 9 air jordan 11 GS nike lebron ambassador 10 adidas yeezy 350 boost nike flight bonafide nike flyknit racer air jordan 5 nike air foamposite 2017 nike air footscape flyknit air jordan 7 air jordan 6 GS air jordan 9 nike flight bonafide nike air yeezy 2 Nike Air Max 98 air jordan 6 nike new arrives air jordan 9 adidas crazy explosive 2017 air jordan 7 nike kyrie 3 nike new arrives air jordan 3 nike new arrives air jordan 6 nike hyperdunk 2017 adidas dame 4 [url=http://www.
Цитировать
28.06.2018 18:10
Гость
Гость: cai123 06.28 jordan trainer 2 flyknit air jordan 6 jordan trainer 2 flyknit new jordans for kids nike kyrie 3 nike new arrives nike air more uptempo longchamp outlet air jordan 8 adidas yeezy 350 boost air jordan 7 coach factory outlet nike kobe 11 nike leBron 14 kate spade handbag air jordan 4 adidas yeezy 350 boost air jordan 7 GS air jordan 6 GS air jordan 6 GS air jordan 8 air jordan 7 air jordan 12 GS air jordan 31 air jordan 7 GS jordan trainer 2 flyknit new foamposites for kids nike air more uptempo air jordan 11 nike air more uptempo air jordan 2 air jordan 6 GS Nike Air Max 97 pandora charms nike kobe AD Nike Air Max 98 air jordan 4 GS jordan trainer 2 flyknit air jordan 6 GS adidas dame 4 nike kobe AD nike air footscape flyknit nike kyrie 3 nike air foamposite 2017 jordan super.fly 2017 air jordan 8 nike lebron 15 new foamposites for kids adidas new arrives air jordan 13 air jordan 7 nike leBron 14 new jordans for kids air jordan 6 nike PG 1 nike hyperdunk 2017 new jordans for kids nike air vaporMax nike air force 1 air jordan 19 nike new arrives pandora jewelry jordan super.fly 2017 nike lebron 15 nike air foamposite 2017 nike kobe 11 air jordan 4 GS nike PG 1 nike hyperdunk 2017 nike KD 9 jordan super.fly 2017 air jordan 19 nike air foamposite 2017 nike SF-AF1 coach outlet adidas yeezy 750 boost nike KD 9 air jordan 7 GS nike air yeezy 2 nike flyknit racer nike hyperdunk 2017 air jordan 3 GS nike air force 1 nike SF-AF1 nike lebron ambassador 10 nike PG 1 air jordan 9 air jordan 11 GS nike lebron ambassador 10 adidas yeezy 350 boost nike flight bonafide nike flyknit racer air jordan 5 nike air foamposite 2017 nike air footscape flyknit air jordan 7 air jordan 6 GS air jordan 9 nike flight bonafide nike air yeezy 2 Nike Air Max 98 air jordan 6 nike new arrives air jordan 9 adidas crazy explosive 2017 air jordan 7 nike kyrie 3 nike new arrives air jordan 3 nike new arrives air jordan 6 nike hyperdunk 2017 adidas dame 4
Цитировать