↑ Наверх

"Состояние тяжелое"

  • 26 Июня 2018 г. в 10:06
  • 46 комментариев
  • 1967 просмотров
Власти Бурятии пожаловались на нехватку средств для замены изношенной пожарной техники





Техника, которой тушат природные пожары в Бурятии, изношена на 80%, однако средств на ее обновление не хватает. Об этом сообщил в понедельник на встрече с общественными организациями, посвященной обсуждению проблемы сохранения леса, глава республики Алексей Цыденов

- У нас 80% износа техники. Некоторая техника только на энтузиазме людей, на честном слове и на крепком слове работает. Сейчас существенных денег на ее обновление нет, - передает ТАСС слова главы региона.

Чтобы обновить весь парк машин, средства тушения пожаров, лесхозам, лесной охране нужны миллиарды рублей. "Всю технику сразу мы не обновим и даже половину. Потихоньку обновляем, но не все. Состояние тяжелое", - отметил Цыденов.

По словам руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства  Александра Мартынова, на ремонт текущей техники за счет внебюджетных источников уходит около 150-200 млн ежегодно. "Кроме того, в виду таких сложностей нами отработан порядок заключения договоров безвозмездного пользования с лицами, использующими леса, - пояснил Мартынов. - То есть лесопользователи выделяют нам на безвозмездной основе бульдозеры, другие машины".

Loading...

Также читайте

"Мы увидели, что район достаточно развитый"
  • 25 Сентября в 08:27
  • 97 комментариев
Неделя только началась
  • 24 Сентября в 17:16
  • 128 комментариев
26.06.2018 10:35
Гость
Про деньги вспомнил. А когда 25 млн. руб. из резервного фонда отдал водоканалу о чём думал? Их судить надо за халатность и неисполнение должностных обязанностей, за создание пожароопасной ситуации, когда полгорода отключили от водоснабжения.
Цитировать
26.06.2018 11:04
Гость
Какие разные президенты. Один просит триллионы а второй о старой технике
Цитировать
26.06.2018 11:25
Гость
У нас в РБ все президенты и главы теперь-ПОБИРУШКИ!!! А может они- глава правительство и чиновники сами просто скинутся со своей немалой зарплаты на старую технику??
Цитировать
26.06.2018 11:38
Гость
А если ещё и у випованных отменить их все доплаты, то можно и детсады построить. Сколько денег уходит зажравшимся випованным. Почему? ЧЕМ они это так заслужили? Всю жизнь занимались только болтологией, да решали только собственные интересы. Сколько можно нам всем кормить этих дармоедов???
Цитировать
26.06.2018 12:18
Гость
В среднем машина загруженная китайской рейкой или бруском (кому как нравится) стоит от 150т.р. до 1млн.руб. В зависимости от размера машины. В среднем с одной небольшой пилорамы в день выходит 1 машина . С крупной до 10 машин в день . Теперь думайте кто должен оплачивать пожарную технику. Я считаю кто угощает девушку тот ее и танцует. Должны лесорубы т.к. Только они имеют прибыли . У нас в Хоринске рейки в день вывозится до 100 машин теперь прикинте какие объемы производства и какие налоги эти предппиниматели платят. С такими доходами Бурятия давно должна переплюнуть Эмираты все должны быть в шоколаде. И сразу скажу не надо слушать заготовителей что они там несут затраты убытки врут на 100%. Посмотрите на каких.машинах они ездят и все станет ясно. У них даже семилетние племянники на день рождения айфоны получают а про детей вообще молчу.
Цитировать
26.06.2018 12:23
Гость
Глава, а чем собираешься платить иркутянам за утиль мусора?
Цитировать
26.06.2018 12:28
Гость
Гость: А если ещё и у випованных отменить их все доплаты, то можно и детсады построить. Сколько денег уходит зажравшимся випованным. Почему? ЧЕМ они это так заслужили? Всю жизнь занимались только болтологией, да решали только собственные интересы. Сколько можно нам всем кормить этих дармоедов???
Не ты же один кормишь. Приводили же статистику, что в РБ на 25 работяг приходится один чинуша. Прокормишь. И випованных в придачу.
Цитировать
26.06.2018 12:31
Гость
Иркутянам буду оплачивать землей отдам тункинский район и проблему мусора решу и политический кризис разрешу в тунке. Во какой я суперумный. . подпись глава.
Цитировать
26.06.2018 12:46
Гость
"нами отработан порядок приема взяток 150-200 млн деньгами ежегодно плюс различной техникой...")
Цитировать
26.06.2018 12:46
Гость
Судя по выражению лица состояние не просто тяжелое, а супертяжелое.
Цитировать
26.06.2018 12:46
Гость
на самом деле,конечно,намного больше
Цитировать
26.06.2018 12:48
Гость
у нас куда ни глянь везде тяжелое состояние
Цитировать
26.06.2018 13:05
Гость
Денег нет, но вы держитесь. Такой же лозунг ура-патриотам с гитарой?
Цитировать
26.06.2018 15:14
Гость
Второй раз проблемы Томской области, в части нещадной вырубки лесов китайцами были затронуты в передаче «Бесогон», на государственном канале «Россия-24», которую ведет известный российский режиссер Никита Михалков. Кинодел был, мягко скажем, ошарашен отношением местных властей к отдаче китайским заготовителям огромных площадей лесных угодий, по сути, за копейки (полпроцента от их реальной стоимости). В сюжете была затронута китайская компания ООО «МИК Цзинье», отдача ей 147 тысяч гектаров томской тайги на в аренду на 49 лет, за 1 миллиард 260 миллионов рублей, что составляет примерно 16 рублей за гектар в месяц.
Цитировать
26.06.2018 15:20
Гость
В среднем машина загруженная китайской рейкой или бруском (кому как нравится) стоит от 150т.р. до 1млн.руб. В зависимости от размера машины. В среднем с одной небольшой пилорамы в день выходит 1 машина . С крупной до 10 машин в день . Теперь думайте кто должен оплачивать пожарную технику. Я считаю кто угощает девушку тот ее и танцует. Должны лесорубы т.к. Только они имеют прибыли . У нас в Хоринске рейки в день вывозится до 100 машин теперь прикинте какие объемы производства и какие налоги эти предппиниматели платят. С такими доходами Бурятия давно должна переплюнуть Эмираты все должны быть в шоколаде. И сразу скажу не надо слушать заготовителей что они там несут затраты убытки врут на 100%. Посмотрите на каких.машинах они ездят и все станет ясно. У них даже семилетние племянники на день рождения айфоны получают а про детей вообще молчу.[/quote] Лесная мафия не даст изменить ситуацию
Цитировать
26.06.2018 16:09
Гость
Кстати, кто ежегодно, как по часам поджигает тайгу? МЧС? В Амурской области туристы случайно оказались свидетелями десанта поджигателей из МЧС. Это реальная история.
Цитировать
26.06.2018 18:53
Гость
Варяг Цыденов скачи козликом из нашей Республики.
Цитировать
26.06.2018 19:22
Гость
Гость: Кстати, кто ежегодно, как по часам поджигает тайгу? МЧС? В Амурской области туристы случайно оказались свидетелями десанта поджигателей из МЧС. Это реальная история.
+++++++++++!
Цитировать
26.06.2018 20:35
Роман Зубриков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
26.06.2018 21:06
Гость
Роман Зубриков: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Рома Зубриков ака opлов, серёга, ты чё с доносов на спам перешел? Почему? Неужели уже всех бурят сдал, стукачёк гэбэшный?
Цитировать
26.06.2018 22:09
Гость
Если бы думновы не брали взятки то хватило бы на машину и не одну!
Цитировать
26.06.2018 23:32
Гость
У него даже нет денег на пожарные автомобили , а наобещал столько всего ...
Цитировать
26.06.2018 23:37
Гость
Будуев , Цыденов , берите пример с Кадырова--срочно стребуйте денег на замену трубопровода в Улан-Удэ !!! Просите как и он--1 трлн руб !!!
Цитировать
27.06.2018 00:23
Гость
Из 14 млрд. долларов (в рублях это почти 1 трлн.) , выделенных на беготню кучи амбалов за маленьким мячиком, 1-2 млрд рублей могли бы Бурятии на трубы скинуть.
Цитировать
27.06.2018 04:45
Юра Платонов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
27.06.2018 07:53
Гость
Варяг Цыденов скачи козликом из нашей Республики. ____________________________________________________________ Тебя не спросили.Цыденов из этнической Бурятии и по отцу бурят.Он у себя дома.
Цитировать
27.06.2018 10:20
Гость
Не дождаться нам обещанного супер-пупер.
Цитировать
27.06.2018 11:15
Гость
Гость: Варяг Цыденов скачи козликом из нашей Республики. ____________________________________________________________ Тебя не спросили.Цыденов из этнической Бурятии и по отцу бурят.Он у себя дома.
Цыденов поднимает вопросы, которые долгие годы замалчивались. Было так - горят леса и хай горят при наге. Где деньги взять - отменить виппенсии, если не хватает денег - что за пир во время чумы в виде выплат по 100 000 дополнительно к федеральной пенсии, такого нет ни в одном регионе, это только Бурятия отличилась!
Цитировать
27.06.2018 11:30
Гость
Вообще сдача лесов в аренду на 49 лет, это хорошо продуманная диверсия. Это кому же в голову такое пришло. Сейчас кому по 20 лет, через 49 лет будет по 70 лет, т.е. они сейчас молоды и не совсем могут адекватно оценивать что происходит, через 50 лет будут пенсионеры, т.е. тоже уже не активная часть населения. Кому по сейчас по 30 лет, будут глубокие пенсионеры. А те, кто это творит сейчас - 40-50-летние, уже умрут. Китайцы через 50 лет, можно предположить, будут иметь численное превосходство и все - лес, вернее то, что осталось, останется у них, к тому времени можно доп. соглашения понаделать. Отдавать лес китайцам нельзя, это очевидно!
Цитировать
27.06.2018 12:01
Гость
Зачем , что-то кому сдавать , когда из такого дармового и ликвидного товара можно делать отличный продукт и продавать его в 10 раз дороже..
Цитировать
27.06.2018 12:24
Коля Тарасов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
27.06.2018 13:31
Гость
Швейцария мля во главе со швейцаром.
Цитировать
27.06.2018 13:52
Гость
На то он и швейцар, чтобы перед москвичами двери открывать.
Цитировать
27.06.2018 13:54
Гость
Цитировать
27.06.2018 22:34
Гость
Коля Тарасов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Колёк Тарасов ака opлов, серёга, ты чё с доносов на спам першёл? Почему? Неужели уже всех бурят сдал чекистам, стукачёк гэбэшный?
Цитировать
28.06.2018 12:04
Гость
cai123 06.28 jordan trainer 2 flyknit air jordan 6 jordan trainer 2 flyknit new jordans for kids nike kyrie 3 nike new arrives nike air more uptempo longchamp outlet air jordan 8 adidas yeezy 350 boost air jordan 7 coach factory outlet nike kobe 11 nike leBron 14 kate spade handbag air jordan 4 adidas yeezy 350 boost air jordan 7 GS air jordan 6 GS air jordan 6 GS air jordan 8 air jordan 7 air jordan 12 GS air jordan 31 air jordan 7 GS jordan trainer 2 flyknit new foamposites for kids nike air more uptempo air jordan 11 nike air more uptempo air jordan 2 air jordan 6 GS Nike Air Max 97 pandora charms nike kobe AD Nike Air Max 98 air jordan 4 GS jordan trainer 2 flyknit air jordan 6 GS adidas dame 4 nike kobe AD nike air footscape flyknit nike kyrie 3 nike air foamposite 2017 jordan super.fly 2017 air jordan 8 nike lebron 15 new foamposites for kids adidas new arrives air jordan 13 air jordan 7 nike leBron 14 new jordans for kids air jordan 6 nike PG 1 nike hyperdunk 2017 new jordans for kids nike air vaporMax nike air force 1 air jordan 19 nike new arrives pandora jewelry jordan super.fly 2017 nike lebron 15 nike air foamposite 2017 nike kobe 11 air jordan 4 GS nike PG 1 nike hyperdunk 2017 nike KD 9 jordan super.fly 2017 air jordan 19 nike air foamposite 2017 nike SF-AF1 coach outlet adidas yeezy 750 boost nike KD 9 air jordan 7 GS nike air yeezy 2 nike flyknit racer nike hyperdunk 2017 air jordan 3 GS nike air force 1 nike SF-AF1 nike lebron ambassador 10 nike PG 1 air jordan 9 air jordan 11 GS nike lebron ambassador 10 adidas yeezy 350 boost nike flight bonafide nike flyknit racer air jordan 5 nike air foamposite 2017 nike air footscape flyknit air jordan 7 air jordan 6 GS air jordan 9 nike flight bonafide nike air yeezy 2 Nike Air Max 98 air jordan 6 nike new arrives air jordan 9 adidas crazy explosive 2017 air jordan 7 nike kyrie 3 nike new arrives air jordan 3 nike new arrives air jordan 6 nike hyperdunk 2017 adidas dame 4 [url=http://www.
Цитировать
28.06.2018 15:42
xcvX xc
<P>Ok london magic christian louboutin online stores wonderful beats by dr dre control playing</P> <P></P> <P>Necessary barring polo ralph lauren uk sale routines, Ball nike store coping beats headphones with as cheap nike running shoes well nike factory outlet little cheap beats headphones league training louboutin sale include made nike outlet store clear to. nike factory outlet Although this is a nike store the cheap jordans a hunt hockey red bottom shoes category Cheap Michael Kors Bags it isn't air max a discount nike shoes owning nike clearance store phone. The adidas superstar members provide cheap jordans for sale put section, christian louboutin sneakers Pass block nike sale therefore taught and practiced cheap nike basketball shoes on the adidas yeezy ground field Michael Kors Jet Set Tote of operation embarrassing. Staying red bottom shoes for men footprints throughout beats by dre sale the just cheap beats about 265 Nike ralph lauren mens polo bomb retro jordans for sale basics can nevertheless be seen in nike outlet store and christian louboutin outlet all beats earphones across places across united nike air max states, Using 12 in Connecticut, Many cheap beats by dre of which polo ralph lauren men were nike roshe run reinforced by atomic going nike factory outlet Nike Hercules missiles, Designed nike sale to make cheap jordans for sale over cheap jordan shoes entire nike clearance bomber cheap nikes clusters nike factory store right away. nike sale A red bottom shoes for women lot of the Connecticut christian louboutin mens trainers online were red bottom shoes for men being put cheap nikes complete. All of nike sale often the nike shox clearance very Shelton jordans on sale web pages christian louboutin heels might cheap nike shoes have been redeveloped involved in cheap nike running shoes sport cheap jordans area suffering nike outlet online from cheap beats by dr dre sports, jordans on sale A cheap nikes activity christian louboutin sneakers area, Racket ralph lauren polo shirts women sports tennis surfaces nike shoes on sale and polo ralph lauren t shirts maybe beats by dre wireless a recreation christian louboutin heels space, cheap nike basketball shoes </P> <P></P> <P>He has not been perhaps asked to ralph lauren outlet online shop the cherished, He green ralph lauren shirt explained. +t$e furthermore suggested, Have cheap nike shoes you cheap nike running shoes figured out christian louboutin high heels which nike store people snooki adidas store is simply? He was quoted saying, nike clearance store Very little, air max I'm ralph lauren store not sure red sole shoes what person cheap nike air max that could be. ralph lauren sale outlet uk That jordans for cheap they nike clearance store wouldn't nike shox clearance be made aware of christian louboutin sandals melg gibson, polo ralph lauren outlet Nevertheless your ex was cheap nikes able to buy christian louboutin share noticeab components. cheap nike basketball shoes Patagonia was cheap christian louboutin shoes likely ralph lauren polo shirts sale any initial retail store louboutin sale loan discount nike shoes company beats headphones on sale to modify air max its cotton material ralph lauren mens shirts to ralph lauren uk the red bottom heels site jordans for sale organic, The first one buy ralph lauren online to employ all non-toxic chemical inorganic fabric dyes nike outlet and assets making fleece protector nike factory store made ralph lauren sale uk wit
Цитировать
05.07.2018 10:29
ГостьЦитировать
05.07.2018 15:48
ГостьЦитировать
09.07.2018 15:22
ГостьЦитировать
09.07.2018 15:22
ГостьЦитировать
13.07.2018 17:10
Гость
Алина: СПАСИБО девушке, которая посоветовала сайт: САМАЯ МАСШТАБНАЯ ВИКТОРИНА 2018! Я ПОЛУЧИла 75 OOO руб. буквально за 5 минут на опросах от крупных спонсоров Радости нет предела!!! Я в шоке! Проходите скорее, количество бонусов не такое большое. Всем Удачи!
Цитировать
23.07.2018 16:39
Гость
20180723 junda fdvfdg michael kors handbags ugg outlet ugg outlet longchamp solde michael kors outlet columbia sportswear prada shoes canada goose outlet jack wolfskin air max 90 true religion jeans keen shoes michael kors ralph lauren polo shirts oakley sunglasses pandora outlet air jordan 4 denver broncos jerseys adidas outlet kobe bryant shoes polo ralph lauren canada goose jackets a bathing ape kevin durant shoes spurs jerseys indianapolis colts jerseys uggs outlet nike tennis michael kors handbags michael kors outlet kevin durant shoes mcm outlet pandora charms michael kors wallets alexander mcqueen shoes cheap jordans oakley sunglasses miu miu handbags nike foamposite polo ralph lauren pandora jewelry toms shoes michael kors uk chrome hearts outlet kobe shoes mulberry outlet clarks shoes coach outlet christian louboutin outlet uggs outlet ray ban sunglasses armani exchange coach outlet true religion outlet kate spade outlet converse shoes polo ralph lauren mulberry handbags nhl jerseys christian louboutin outlet lakers jerseys true religion outlet nike outlet moncler outlet pandora charms sale clearance bape clothing christian louboutin shoes coach handbags nike air max 2015 hornets jerseys oakley sunglasses true religion jeans 10 deep clothing isabel marant shoes coach handbags oakley sunglasses nhl jerseys dc shoes lakers jerseys fitflops nike revolution longchamp outlet ugg outlet merrell shoes nba jerseys mulberry handbags kappa clothing jimmy choo shoes coach outlet swarovski outlet longchamp pas cher nfl jersey wholesale canada goose jackets fred perry polo shirts coach outlet coach outlet ray ban sunglasses karen millen dresses ray ban sunglasses coach outlet online uggs outlet mizuno running shoes michael kors outlet hermes outlet coach outlet online jordan shoes cheap snapbacks ugg boots michael kors outlet toms shoes van cleef & arpels jewelry coach outlet online ralph lauren polo ferragamo outlet nike shoes fitflops sale clearance prada handbags hermes belt kate spade outlet ed hardy clothing cheap jordans nike presto air jordan retro dolce and gabbana chelsea jersey uggs outlet uggs outlet le coq sportif shoes jordan shoes tory burch outlet coach outlet tods outlet giuseppe zanotti outlet ray ban sunglasses kevin durant jerseys michael kors ugg outlet longchamp outlet true religion uk pandora charms [url=http://www.k
Цитировать