↑ Наверх

Жалсанов струсил?

  • 1 Августа 2018 г. в 14:54
  • 143 комментария
  • 2675 просмотров
В министерстве образования Бурятии продолжает нарастать напряжение из-за провалов нового руководства


Фото: edu03.ru

В министерстве образования Бурятии продолжает нарастать напряжение, сообщает "Бабр-24". Сначала ведомство провалило ремонт школ в районах, а теперь теряет контроль над очередью в детские сады

В конце мая 2018 года произошел серьезный сбой системы, в которой родители ставили своих детей в очередь в детсады республики. Вообще барахлила она весь последний год, но чиновники этим озаботились только после того как дети из начала очереди «откатились» в ее конец, и возмущенные родители принялись митинговать под окнами правительства Бурятии.

С тех пор проблема не решена — вот уже два месяца. Давление на Минобр продолжает расти, усугубляется ситуация и публичной поркой от главы Бурятии по поводу срыва капремонта школ в районе республики — на большинстве объектов, которые необходимо сдать к 1 сентября, работы еще даже не начались.

А потому ведомству приходится оправдываться. Правда, республиканский министр образования Баир Жалсанов, как обычно, избегает личной ответственности и отправляет на растерзание своих подчиненных — так, эмоциональную отповедь Алексея Цыденова по поводу срыва капремонта школ выслушивала первый заместитель министра Галина Фомицкая, а за очередь в детские сады отдувается другой зам Жалсанова, Валерий Поздняков.

Причем на него свалили всю ответственность за ситуацию. Если за месяц Минобр не наведет порядок с очередью, то заявление об отставке по собственному желанию напишет именно Поздняков. А не министр Жалсанов, уличенный в шантаже учителей на выборах, не контролирующий происходящее в собственном ведомствеи заваливающий большинство проектов своего ведомства.

"До 1 числа нам "Иртех" обещал закончить перенос базы данных в новую систему. С 1 до 15 августа мы будем отрабатывать эту систему. С 15-го она уже должна запуститься, и с 30 числа она должна начать работать в штатном режиме. Если этого не происходит, я несу за это персональную ответственность, и я должен буду сложить с себя полномочия заместителя министра. То есть это все очень серьезно", — сказал Поздняков на брифинге в мэрии Улан-Удэ.

За месяц Минобр Бурятии должен вручную «починить» очередь и расставить всех детей в нужном порядке. А можно было бы просто заблаговременно разорвать контракт с недобросовестным поставщиком системы электронной очереди и избежать любых проблем.

Но как мы уже знаем, "заблаговременно" — это точно не про республиканское министерство образования. Эти ребята запускаются только "с пинка" из администрации главы Бурятии, да и то через раз. Управятся ли сейчас?

Loading...

Также читайте

"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 54 комментария
Всё добровольно
  • 22 Октября в 11:33
  • 16 комментариев
Надежда умирает последней
  • 22 Октября в 08:51
  • 24 комментария
Лень заморачиваться?
  • 20 Октября в 09:40
  • 53 комментария
"Обслуживания нет никакого"
  • 19 Октября в 19:50
  • 36 комментариев
01.08.2018 15:23
Гость
ЧТД (что требовалось доказать)... как отметил в свое время глава Бурятии, что в Министры "прошли одни буряты. Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим, как будут работать". Вот они и "наработали", но это только цветочки, а ягодки еще впереди. Видимо прав Бато Багдаев утверждая, что: "лень, консерватизм, закрытость — это от бурят"...
Цитировать
01.08.2018 15:27
Местная жительница
Гость: ЧТД (что требовалось доказать)... как отметил в свое время глава Бурятии, что в Министры "прошли одни буряты. Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим, как будут работать". Вот они и "наработали", но это только цветочки, а ягодки еще впереди. Видимо прав Бато Багдаев утверждая, что: "лень, консерватизм, закрытость — это от бурят"...
т.е по твоему все буряты ленивые? Это уже национализм! Оскорбление! Палку не перегибай в своих суждениях! Опять из нерукопожатного тайного сообщества начали хаять всех и вся?
Цитировать
01.08.2018 15:28
Местная жительница
А я предлагала Позднякова поставить министром, это был хороший вариант!
Цитировать
01.08.2018 15:29
Гость
Гость: ЧТД (что требовалось доказать)... как отметил в свое время глава Бурятии, что в Министры "прошли одни буряты. Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим, как будут работать". Вот они и "наработали", но это только цветочки, а ягодки еще впереди. Видимо прав Бато Багдаев утверждая, что: "лень, консерватизм, закрытость — это от бурят"...
тарарайкин обрадовался.
Цитировать
01.08.2018 15:30
Местная жительница
Гость:
Гость: ЧТД (что требовалось доказать)... как отметил в свое время глава Бурятии, что в Министры "прошли одни буряты. Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим, как будут работать". Вот они и "наработали", но это только цветочки, а ягодки еще впереди. Видимо прав Бато Багдаев утверждая, что: "лень, консерватизм, закрытость — это от бурят"...
тарарайкин обрадовался.
Так это он что ли тут пишет?
Цитировать
01.08.2018 15:31
Гость
Гость: ЧТД (что требовалось доказать)... как отметил в свое время глава Бурятии, что в Министры "прошли одни буряты. Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим, как будут работать". Вот они и "наработали", но это только цветочки, а ягодки еще впереди. Видимо прав Бато Багдаев утверждая, что: "лень, консерватизм, закрытость — это от бурят"...
понабрали там в работники свою родню, которые еще вчера баран пасли, вот и не могут ничего сделать по работе
Цитировать
01.08.2018 15:34
Гость
Пролезть на должность это одно,а вот успешно работать это другое
Цитировать
01.08.2018 15:39
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: ЧТД (что требовалось доказать)... как отметил в свое время глава Бурятии, что в Министры "прошли одни буряты. Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим, как будут работать". Вот они и "наработали", но это только цветочки, а ягодки еще впереди. Видимо прав Бато Багдаев утверждая, что: "лень, консерватизм, закрытость — это от бурят"...
тарарайкин обрадовался.
Так это он что ли тут пишет?
ага, на http://ulan.mk.ru/interview/2014/02/05/980041-bato-bagdaev-moya-pravda.html
Цитировать
01.08.2018 15:46
Местная жительница
Просто это говорит о том, что кадровик совершенно не разбирается в людях! Абсолютно! Отсюда и все проблемы. Ну как можно научится, если со студенческой скамьи прямиком в директора, а оттуда в восьмые зам министра? Это ж тоже нюх на людей надо иметь! Опыт работы, именно в общении с людьми. А тут возможно, кто больше польстит или ниже голову опустит, тот и выиграл конкурс? ......из всех министров только Маргарита на своем месте сидит. В какой-то степени Быкова устраивала, но вот после непоняток с сиротскими домами, сильно начала сомневаться?
Цитировать
01.08.2018 15:48
Гость
этот министр стал министром благодаря дяде баиру? своего ума то нет
Цитировать
01.08.2018 15:49
Гость
вот пускай дядя баир за него и отдувается
Цитировать
01.08.2018 15:49
Гость
титульных хотели в правительство? получите и распишитесь
Цитировать
01.08.2018 15:52
Гость
Гость: титульных хотели в правительство? получите и распишитесь
в правительстве всегда будут титульные и еврюши, получили и расписались.а шовики рязанские всегда будут смердеть.
Цитировать
01.08.2018 15:55
Местная жительница
Гость: титульных хотели в правительство? получите и распишитесь
ну при твоих нетитульных также плохо было, так что успокойся с миром!
Цитировать
01.08.2018 15:56
Гость
фомицкая и поздняков паровозы? ахахахаха
Цитировать
01.08.2018 16:00
Гость
восточных никак нельзя ставить на должности. как восточный становится руководителем, там сразу начинает процветать кумовство и при этом все работники приходят по блату, без мозгов, ничего не умеющие и ничего не хотящие, кроме как зарплату получать, по своим данным восточные могут хорошо бороться, работать в сельском хозяйстве, но руководить не могут, не дала природа им такого дара
Цитировать
01.08.2018 16:02
Гость
Гость: фомицкая и поздняков паровозы? ахахахаха
все правильно ,замы курируют направления,пусть и ответ держат,
Цитировать
01.08.2018 16:05
Гость
Гость: восточных никак нельзя ставить на должности. как восточный становится руководителем, там сразу начинает процветать кумовство и при этом все работники приходят по блату, без мозгов, ничего не умеющие и ничего не хотящие, кроме как зарплату получать, по своим данным восточные могут хорошо бороться, работать в сельском хозяйстве, но руководить не могут, не дала природа им такого дара
могут крутить буузы и есть их много много дома, на обед и на работе
Цитировать
01.08.2018 16:12
Гость
Гость:
Гость: восточных никак нельзя ставить на должности. как восточный становится руководителем, там сразу начинает процветать кумовство и при этом все работники приходят по блату, без мозгов, ничего не умеющие и ничего не хотящие, кроме как зарплату получать, по своим данным восточные могут хорошо бороться, работать в сельском хозяйстве, но руководить не могут, не дала природа им такого дара
могут крутить буузы и есть их много много дома, на обед и на работе
вася если ты жрешь репу и пьешь боярку ,делай это молча
Цитировать
01.08.2018 16:15
Гость
Давайте ругаться не будем. Жалсанов стал министром по блату и ни его это уровень. Тут по моему ни у кого вопросов нет.
Цитировать
01.08.2018 16:16
Гость
Гость: Давайте ругаться не будем. Жалсанов стал министром по блату и ни его это уровень. Тут по моему ни у кого вопросов нет.
его уровень какашки за овцами убирать?
Цитировать
01.08.2018 16:17
Гость
Гость:
Гость: Давайте ругаться не будем. Жалсанов стал министром по блату и ни его это уровень. Тут по моему ни у кого вопросов нет.
его уровень какашки за овцами убирать?
его уровень в Судунтуе бурятский в школе преподавать.
Цитировать
01.08.2018 16:20
Гость
жалсанов. чемодан, вокзал, судунтуй
Цитировать
01.08.2018 16:20
Гость
Жалсанвали?
Цитировать
01.08.2018 16:48
Гость
Гость:
Гость: Давайте ругаться не будем. Жалсанов стал министром по блату и ни его это уровень. Тут по моему ни у кого вопросов нет.
его уровень какашки за овцами убирать?
а твой уровень какашки за титульными убирать
Цитировать
01.08.2018 16:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Давайте ругаться не будем. Жалсанов стал министром по блату и ни его это уровень. Тут по моему ни у кого вопросов нет.
его уровень какашки за овцами убирать?
его уровень в Судунтуе бурятский в школе преподавать.
тарарайкин а твой уровень какой?
Цитировать
01.08.2018 16:51
Гость
Дело не в Бурятах...Сколько умных и известных бурят? Много...Зачем национализм развивать? Дело в людях. На его месте мог быть и русский. Профессионал должен быть! А вот с этим как раз и проблема...
Цитировать
01.08.2018 16:52
Гость
Гость: жалсанов. чемодан, вокзал, судунтуй
тараарйкин скоро ты сам повалишь за урал
Цитировать
01.08.2018 16:53
Гость
Гость: Дело не в Бурятах...Сколько умных и известных бурят? Много...Зачем национализм развивать? Дело в людях. На его месте мог быть и русский. Профессионал должен быть! А вот с этим как раз и проблема...
ты что ли профессионал ? ты сиди молчи в тряпочку.свинья
Цитировать
01.08.2018 17:05
Гость
При Модогоеве ни один восточный не был министром. И правильно он поступал, не умеют они руководить, не дано. Зато в то время республика процветала. А сейчас иркутских задвинули, а восточные боятся русских и семейских и не смеют им пикнуть, потому сидим в болоте и выбраться практически невозможно
Цитировать
01.08.2018 17:10
Гость
Гость:
Гость: Дело не в Бурятах...Сколько умных и известных бурят? Много...Зачем национализм развивать? Дело в людях. На его месте мог быть и русский. Профессионал должен быть! А вот с этим как раз и проблема...
ты что ли профессионал ? ты сиди молчи в тряпочку.свинья
Вообще то я не профессионал в образовании, моя стезя другая, и здесь я...да, профессионал, а оскорблять меня не за что, отвечать не буду...не по понятиям
Цитировать
01.08.2018 17:13
Гость
Там ещё танкисты были из фонда капремонта - поэкспериментировать можно дальше команде Цы
Цитировать
01.08.2018 17:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дело не в Бурятах...Сколько умных и известных бурят? Много...Зачем национализм развивать? Дело в людях. На его месте мог быть и русский. Профессионал должен быть! А вот с этим как раз и проблема...
ты что ли профессионал ? ты сиди молчи в тряпочку.свинья
Вообще то я не профессионал в образовании, моя стезя другая, и здесь я...да, профессионал, а оскорблять меня не за что, отвечать не буду...не по понятиям
рот закрой гахай
Цитировать
01.08.2018 17:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дело не в Бурятах...Сколько умных и известных бурят? Много...Зачем национализм развивать? Дело в людях. На его месте мог быть и русский. Профессионал должен быть! А вот с этим как раз и проблема...
ты что ли профессионал ? ты сиди молчи в тряпочку.свинья
Вообще то я не профессионал в образовании, моя стезя другая, и здесь я...да, профессионал, а оскорблять меня не за что, отвечать не буду...не по понятиям
рот закрой гахай
Цитировать
01.08.2018 17:20
Гость
Гость: При Модогоеве ни один восточный не был министром. И правильно он поступал, не умеют они руководить, не дано. Зато в то время республика процветала. А сейчас иркутских задвинули, а восточные боятся русских и семейских и не смеют им пикнуть, потому сидим в болоте и выбраться практически невозможно
тарарайкин не старайся,сейчас не те времена.
Цитировать
01.08.2018 17:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дело не в Бурятах...Сколько умных и известных бурят? Много...Зачем национализм развивать? Дело в людях. На его месте мог быть и русский. Профессионал должен быть! А вот с этим как раз и проблема...
ты что ли профессионал ? ты сиди молчи в тряпочку.свинья
Вообще то я не профессионал в образовании, моя стезя другая, и здесь я...да, профессионал, а оскорблять меня не за что, отвечать не буду...не по понятиям
чо значит не понятиям? тебе предъяву кинули, отвечать придется по понятиям
Цитировать
01.08.2018 17:33
Гость
Ничего страшного. Пусть замы и отвечают, нечего прикрываться министром. А Жалсанов - молодец! Кто бы мог подумать, что станет министром в РБ.
Цитировать
01.08.2018 17:41
Гость
за очередь в детские сады отдувается другой зам Жалсанова, Валерий Поздняков.
«Мы тоже умеем вешать лапшу на уши»: молодые мамы из Улан-Удэ «затроллили» городских чиновников в соцсетях.
Цитировать
01.08.2018 17:53
Гость
жалсанов подлый трус?
Цитировать
01.08.2018 18:09
Гость
Гость: жалсанов подлый трус?
Жалсанов кайфовый парень, замы для чего нужны ? что бы зарплату получать ?
Цитировать
01.08.2018 18:33
Гость
Очередь в детский сад- это к Ульяне вопрос.
Цитировать
01.08.2018 18:35
Гость
Конечно ,это ж полномочия муниципалитета.
Цитировать
01.08.2018 19:43
Местная жительница
Гость: Ничего страшного. Пусть замы и отвечают, нечего прикрываться министром. А Жалсанов - молодец! Кто бы мог подумать, что станет министром в РБ.
В каком месте молодец? Что полезного сделал? Пока я слышала только негатив, в частности про школьные поборы.
Цитировать
01.08.2018 19:43
Местная жительница
Гость: Очередь в детский сад- это к Ульяне вопрос.
И эта дама под большим подозрением.
Цитировать
01.08.2018 19:44
Местная жительница
Гость:
Гость: жалсанов подлый трус?
Жалсанов кайфовый парень, замы для чего нужны ? что бы зарплату получать ?
Кайфовый?
Цитировать
01.08.2018 19:48
Гость
Жалсанова в соцсетях защищают его агинские землячки например Намжилма Нанзатовна сын котрой работал в пресс-службе или Ольга Намдакова (радио Бурятии), муж которой
Цитировать
01.08.2018 19:51
Гость
Муж Намдаковой работает в минобразе. И такая круговая порука к сожалению. Журналист и блогер Дора Хамаганова критиковала но ничего не может сделать против клана земляков и родственников. И это всё к сожалению работает в минус образованию Бурятии.
Цитировать
01.08.2018 20:01
Гость
Зеиляки,друзья -это сила!
Цитировать
01.08.2018 20:02
Гость
Зеиляки,друзья -это сила! Как без них?
Цитировать
01.08.2018 20:08
Гость
Земляки - это коррупция!
Цитировать
01.08.2018 20:08
Гость
Местная жительница:
Гость: Ничего страшного. Пусть замы и отвечают, нечего прикрываться министром. А Жалсанов - молодец! Кто бы мог подумать, что станет министром в РБ.
В каком месте молодец? Что полезного сделал? Пока я слышала только негатив, в частности про школьные поборы.
школы не финансируются должным образом от государства,и школьные родительсике фонды это вынужденная мера.
Цитировать
01.08.2018 20:11
Гость
Посмотрим в сентябре, как он учебниками всех обеспечит
Цитировать
01.08.2018 20:12
Гость
Агинские лучшие буряты
Цитировать
01.08.2018 20:34
Гость
Эту ситуацию педалируют несколько депиков худлара, потому что он не такой удобный и покладистый как алдарик.
Цитировать
01.08.2018 20:35
Гость
Гость: Агинские лучшие буряты
это да. чабаны они славные
Цитировать
01.08.2018 20:44
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Ничего страшного. Пусть замы и отвечают, нечего прикрываться министром. А Жалсанов - молодец! Кто бы мог подумать, что станет министром в РБ.
В каком месте молодец? Что полезного сделал? Пока я слышала только негатив, в частности про школьные поборы.
школы не финансируются должным образом от государства,и школьные родительсике фонды это вынужденная мера.
Зарплаты до 500 000 руб у некоторых директоров ( ОНФ выявила в прошлом году), это как могут прокомментировать директора и заведующие садов? недостаточное финансирование директорских карманов от государства. Кстати, у нас там одна диктрессулька отчиталась по доходам, богаче мэра и главы. Как этот факт понимать? Так что там работы для правоохранителей, копать и копать!
Цитировать
01.08.2018 20:47
Местная жительница
И вообще, не пора бы прекратить этот предвыборный мандраж в школах ? Скоро выборы в хурал и опять начнутся школьные собрания, смс и уговоры проголосовать за того или иного кандидата. Начнется воспитательная работа с родителями! Это незаконная деятельность!
Цитировать
01.08.2018 21:04
Гость
Вот в 35 школе,сдавали 700 в начале и700 в конце.это только на ремонт школы.ещё куча других сборов были.Но ремонт? Как они проводят его ? 1400 с одного ,это несколько миллионов чёрного нала. Налоговая то где
Цитировать
01.08.2018 21:07
Гость
Гость: восточных никак нельзя ставить на должности. как восточный становится руководителем, там сразу начинает процветать кумовство и при этом все работники приходят по блату, без мозгов, ничего не умеющие и ничего не хотящие, кроме как зарплату получать, по своим данным восточные могут хорошо бороться, работать в сельском хозяйстве, но руководить не могут, не дала природа им такого дара
ха ха. Восточные без мозгов? А кто же тогда с мозгами? Кому же все таки природа подарила мозги? Возможено иркутским проходимцам.
Цитировать
01.08.2018 21:23
Гость
Что вам всем не нравится? А заберите обратно к себе своего псевдоученого, сделайте хорошее для вышки и науки в РБ. Посмотрим, как запоете.
Цитировать
01.08.2018 21:45
Гость
Гость: Вот в 35 школе,сдавали 700 в начале и700 в конце.это только на ремонт школы.ещё куча других сборов были.Но ремонт? Как они проводят его ? 1400 с одного ,это несколько миллионов чёрного нала. Налоговая то где
они свою долю поимели и ни гу-гу
Цитировать
01.08.2018 21:50
Гость
Жалсанов устраивал поборы в Бурятском интернате-лицее. Цыбыкмитов так и не довел дело до конца, так как кишка тонка. И такой человек занимает кресло министра, стыдно за бурят!
Цитировать
02.08.2018 01:52
Гость
Овец пасти уметь многое надо знать. Понимать. Любого из вас поставь будет падеж. Бараны
Цитировать
02.08.2018 02:14
Гость
Вот одного и поставили министром. Теперь будет падеж в образовании.
Цитировать
02.08.2018 07:23
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Ничего страшного. Пусть замы и отвечают, нечего прикрываться министром. А Жалсанов - молодец! Кто бы мог подумать, что станет министром в РБ.
В каком месте молодец? Что полезного сделал? Пока я слышала только негатив, в частности про школьные поборы.
школы не финансируются должным образом от государства,и школьные родительсике фонды это вынужденная мера.
Не свисти. Поборы идут в карман директоров. Да ещё в приказном порядке заставляют учителей нагло собирать деньги с родителей. Подлецы-наглецы. А Жалсанов, вообще упырь, брал огромные взятки, чтобы ребёнка зачислили в лицей, не скрывая называл суммы.
Цитировать
02.08.2018 07:24
Гость
Упырь! Как Будулай!
Цитировать
02.08.2018 07:35
Гость
Гость: Вот одного и поставили министром. Теперь будет падеж в образовании.
зато лже ученый мошкин поднимает высшее образование
Цитировать
02.08.2018 07:36
Гость
Гость: Упырь! Как Будулай!
упыря ты вася в зеркало видишь каждый день
Цитировать
02.08.2018 07:49
Гость
Гость: Вот одного и поставили министром. Теперь будет падеж в образовании.
Зато волосы себе покрасил.
Цитировать
02.08.2018 08:32
Гость
Гость:
Гость: Вот одного и поставили министром. Теперь будет падеж в образовании.
Зато волосы себе покрасил.
это называется не - покрасил, а сделал мелирование.
Цитировать
02.08.2018 08:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вот одного и поставили министром. Теперь будет падеж в образовании.
Зато волосы себе покрасил.
это называется не - покрасил, а сделал мелирование.
А зачем он мелировал?
Цитировать
02.08.2018 09:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вот одного и поставили министром. Теперь будет падеж в образовании.
Зато волосы себе покрасил.
это называется не - покрасил, а сделал мелирование.
А зачем он мелировал?
Чтобы рыжим стать. А рыжий, как известно - бесстыжий. Что и подтверждает его наглость.
Цитировать
02.08.2018 10:25
Гость
Гость: Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева) - нынешняя жена То-гошиева, ему регулярно наставляет рога с другими мужиками. Недавно в Хопсе засветилась, сидя на коленях у одного мужичилы, это был не Тогорогий петух. Ей не привыкать потаскушничать и блядовать. На одной из соседних веток еще про его папашу засветили компромат, как Игорь То-гошиев (папаша дурачка), работая в Анадыри в артели "Союз оленеводов Чукотки", регулярно стучал на коллег-мужиков начальству, когда те загуливали с чужими бабами или забухивали. Этим он выслуживался перед начальством, чтобы казаться хорошеньким. Вот такая гнида! То-гошизый РОГАТЫЙ баран, твою Танюху куча мужиков поимело, и сегодня тоже имеют после Хопса, Чилентано, Барана на крове и т.д. Везде она засветилась бл.дским поведением.
Цитировать
02.08.2018 10:40
Гость
Кадровая политика в республике уже давно потерпела полный и бесповоротный провал. А впереди не лучшие времена и с такими кадрами в бушующем море , в общем.. Последний парад наступает..
Цитировать
02.08.2018 10:50
Гость
Уж который год на сайте целенаправленно задевт честь Женщины,матери Детей?! Руководство сайта в этом заинтересовано? И неужели постоянно оскорбляемая чета так безграмотна -давно бы уж засудили? И такой безграмотный поставлен на Байкальскую гавань,что не может уж который год защитить Честь и Достоинство?
Цитировать
02.08.2018 10:51
Гость
Алёшенькина кадровая политика опять и снова тупит? :(
Цитировать
02.08.2018 10:56
Гость
Есть недочеты, но до наговского дна еще далеко
Цитировать
02.08.2018 11:16
Гость
Жалсанов волосы покрасил? Так он че тоже из педалькиных?
Цитировать
02.08.2018 11:53
Гость
Гость: Алёшенькина кадровая политика опять и снова тупит? :(
тараарйкин ротик свой рабочекрестьянский прикрой.
Цитировать
02.08.2018 12:12
Гость
Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева) - нынешняя жена То-гошиева, ему регулярно наставляет рога с другими мужиками. Недавно в Хопсе засветилась, сидя на коленях у одного мужичилы, это был не Тогорогий петух. Ей не привыкать потаскушничать и блядовать. На одной из соседних веток еще про его папашу засветили компромат, как Игорь То-гошиев (папаша дурачка), работая в Анадыри в артели "Союз оленеводов Чукотки", регулярно стучал на коллег-мужиков начальству, когда те загуливали с чужими бабами или забухивали. Этим он выслуживался перед начальством, чтобы казаться хорошеньким. Вот такая гнида! То-гошизый РОГАТЫЙ баран, твою Танюху куча мужиков поимело, и сегодня тоже имеют после Хопса, Чилентано, Барана на крове и т.д. Везде она засветилась бл.дским поведением.
Цитировать
02.08.2018 12:26
Гость
Гость:
Гость: ЧТД (что требовалось доказать)... как отметил в свое время глава Бурятии, что в Министры "прошли одни буряты. Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим, как будут работать". Вот они и "наработали", но это только цветочки, а ягодки еще впереди. Видимо прав Бато Багдаев утверждая, что: "лень, консерватизм, закрытость — это от бурят"...
понабрали там в работники свою родню, которые еще вчера баран пасли, вот и не могут ничего сделать по работе
да, раньше там рулили тупые семейские, ну что поделаешь - по природе и генам они должны руками больше работать, там ворота красить, живность держать и песни петь по вечерам
Цитировать
02.08.2018 12:28
Гость
Гость: Жалсанов устраивал поборы в Бурятском интернате-лицее. Цыбыкмитов так и не довел дело до конца, так как кишка тонка. И такой человек занимает кресло министра, стыдно за бурят!
Жалсанов, в отличие от тупого мухоршибирца-учителя физры - умный, порядочный и прогрессивный человек.
Цитировать
02.08.2018 12:31
Гость
Гость: Муж Намдаковой работает в минобразе. И такая круговая порука к сожалению. Журналист и блогер Дора Хамаганова критиковала но ничего не может сделать против клана земляков и родственников. И это всё к сожалению работает в минус образованию Бурятии.
ваша дора раньше была Даримой матвеевой - ПОЧЕМУ ОНА СМЕНИЛА ИМЯ И ФАМИЛИЮ?от каких кредиторов скрывалась?
Цитировать
02.08.2018 12:33
Гость
Но есть надежда,что станет полным, наконец! А.С.П.
Цитировать
02.08.2018 12:34
Гость
Гость:
Гость: ЧТД (что требовалось доказать)... как отметил в свое время глава Бурятии, что в Министры "прошли одни буряты. Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим, как будут работать". Вот они и "наработали", но это только цветочки, а ягодки еще впереди. Видимо прав Бато Багдаев утверждая, что: "лень, консерватизм, закрытость — это от бурят"...
понабрали там в работники свою родню, которые еще вчера баран пасли, вот и не могут ничего сделать по работе
о, вы багдаГея - урода ублюдочного заднеприводного цитируете?))))на одной волне с ним?
Цитировать
02.08.2018 13:20
Гость
Гость:
Гость: Муж Намдаковой работает в минобразе. И такая круговая порука к сожалению. Журналист и блогер Дора Хамаганова критиковала но ничего не может сделать против клана земляков и родственников. И это всё к сожалению работает в минус образованию Бурятии.
ваша дора раньше была Даримой матвеевой - ПОЧЕМУ ОНА СМЕНИЛА ИМЯ И ФАМИЛИЮ?от каких кредиторов скрывалась?
ец спиотераевт сказала, что надо срочно сменить, и масть попрет.
Цитировать
02.08.2018 13:44
Гость
"республиканский министр образования Баир Жалсанов, как обычно, избегает личной ответственности и отправляет на растерзание своих подчиненных"- вот как надо работать!
Цитировать
02.08.2018 14:24
Местная жительница
Гость:
Гость: Муж Намдаковой работает в минобразе. И такая круговая порука к сожалению. Журналист и блогер Дора Хамаганова критиковала но ничего не может сделать против клана земляков и родственников. И это всё к сожалению работает в минус образованию Бурятии.
ваша дора раньше была Даримой матвеевой - ПОЧЕМУ ОНА СМЕНИЛА ИМЯ И ФАМИЛИЮ?от каких кредиторов скрывалась?
А кто дал право вам распространять вот такие факты? Она давала вам такое разрешение?
Цитировать
02.08.2018 14:38
Гость
Самая большая и единственная проблема Бурятии это кумовство. Родня, кланы, земляки везде. Даже уборощицами и заведующими устраиваются только по блату. В сады в школы по блату. Как разрубить этот узел?
Цитировать
02.08.2018 16:31
Гость
А что было в бурятско интернате? Нет информации
Цитировать
02.08.2018 16:31
Гость
бурятском
Цитировать
02.08.2018 22:17
Гость
Уже все шито крыто,не актуальная инфа.
Цитировать
03.08.2018 07:43
Гость
Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева) - нынешняя жена То-гошиева, ему регулярно наставляет рога с другими мужиками. Недавно в Хопсе засветилась, сидя на коленях у одного мужичилы, это был не Тогорогий петух. Ей не привыкать потаскушничать и блядовать. На одной из соседних веток еще про его папашу засветили компромат, как Игорь То-гошиев (папаша дурачка), работая в Анадыри в артели "Союз оленеводов Чукотки", регулярно стучал на коллег-мужиков начальству, когда те загуливали с чужими бабами или забухивали. Этим он выслуживался перед начальством, чтобы казаться хорошеньким. Вот такая гнида! То-гошизый РОГАТЫЙ баран, твою Танюху куча мужиков поимело, и сегодня тоже имеют после Хопса, Чилентано, Барана на крове и т.д. Везде она засветилась бл.дским поведением.
Цитировать
03.08.2018 07:45
Юра Гуков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
03.08.2018 10:17
Гость
Гость: Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева) - нынешняя жена То-гошиева, ему регулярно наставляет рога с другими мужиками. Недавно в Хопсе засветилась, сидя на коленях у одного мужичилы, это был не Тогорогий петух. Ей не привыкать потаскушничать и блядовать. На одной из соседних веток еще про его папашу засветили компромат, как Игорь То-гошиев (папаша дурачка), работая в Анадыри в артели "Союз оленеводов Чукотки", регулярно стучал на коллег-мужиков начальству, когда те загуливали с чужими бабами или забухивали. Этим он выслуживался перед начальством, чтобы казаться хорошеньким. Вот такая гнида! То-гошизый РОГАТЫЙ баран, твою Танюху куча мужиков поимело, и сегодня тоже имеют после Хопса, Чилентано, Барана на крове и т.д. Везде она засветилась бл.дским поведением.
Потсакушка
Цитировать
03.08.2018 10:28
Гость
Местная жительница: А я предлагала Позднякова поставить министром, это был хороший вариант!
Время и опыт все поставят на место
Цитировать
03.08.2018 10:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ЧТД (что требовалось доказать)... как отметил в свое время глава Бурятии, что в Министры "прошли одни буряты. Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим, как будут работать". Вот они и "наработали", но это только цветочки, а ягодки еще впереди. Видимо прав Бато Багдаев утверждая, что: "лень, консерватизм, закрытость — это от бурят"...
++++++ понабрали там в работники свою родню, которые еще вчера баран пасли, вот и не могут ничего сделать по работе
да, раньше там рулили тупые семейские, ну что поделаешь - по природе и генам они должны руками больше работать, там ворота красить, живность держать и песни петь по вечерам
Цитировать
03.08.2018 10:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ЧТД (что требовалось доказать)... как отметил в свое время глава Бурятии, что в Министры "прошли одни буряты. Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим, как работать". Вот они и "наработали", но это только цветочки, а ягодки еще впереди. Видимо прав Бато Багдаев утверждая, что: "лень, консерватизм, закрытость — это от бурят"...
++++++ понабрали там в работники свою родню, которые еще вчера баран пасли, вот и не могут ничего сделать по работе
да, раньше там рулили тупые семейские, ну что поделаешь - по природе и генам они должны руками больше работать, там ворота красить, живность держать и песни петь по вечерам
Ой ля ля
Цитировать
03.08.2018 10:41
Гость
Гость:
Гость: Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева) - нынешняя жена То-гошиева, ему регулярно наставляет рога с другими мужиками. Недавно в Хопсе засветилась, сидя на коленях у одного мужичилы, это был не Тогорогий петух. Ей не привыкать потаскушничать и блядовать. На одной из соседних веток еще про его папашу засветили компромат, как Игорь То-гошиев (папаша дурачка), работая в Анадыри в артели "Союз оленеводов Чукотки", регулярно стучал на коллег-мужиков начальству, когда те загуливали с чужими бабами или забухивали. Этим он выслуживался перед начальством, чтобы казаться хорошеньким. Вот такая гнида! То-гошизый РОГАТЫЙ баран, твою Танюху куча мужиков поимело, и сегодня тоже имеют после Хопса, Чилентано, Барана на крове и т.д. Везде она засветилась бл.дским поведением.
Потсакушка
Потаскушка
Цитировать
03.08.2018 11:14
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Муж Намдаковой работает в минобразе. И такая круговая порука к сожалению. Журналист и блогер Дора Хамаганова критиковала но ничего не может сделать против клана земляков и родственников. И это всё к сожалению работает в минус образованию Бурятии.
ваша дора раньше была Даримой матвеевой - ПОЧЕМУ ОНА СМЕНИЛА ИМЯ И ФАМИЛИЮ?от каких кредиторов скрывалась?
А кто дал право вам распространять вот такие факты? Она давала вам такое разрешение?
Она же интервью давала на ИП
Цитировать
03.08.2018 14:19
Гость
La semelle extérieure en caoutchouc avec nike air max thea marron clair des rainures flexibles facilite la flexion. En développant une équipe virtuelle, la société Nike cherche à exploiter la force de différentes nationalités non limitées par la situation géographique. Au cours de l'année, la star nike homme courir a également réussi quatre-vingt-douze tirs de trois positions au cours de la même période, comparativement aux soixante-huit 3 conseils qu'il a connus dans air jordan 10 femme chacune des saisons qu'il a jouées en mêlée. Ils exploitent une organisation mondiale et ont un portefeuille de conception copieux et aussi une liste de air jordan classic homme clients heureux. Mais les analystes de Nike Shox Deliver disent que n'arrêtera pas Lebron, il est de toute façon sa propre marque. Ce qui rend la fleur très populaire, ce sont nike air presto fleece cargo khaki ses parfums.
Цитировать
03.08.2018 15:34
ГостьЦитировать
03.08.2018 16:46
Гость
а иде инфа от недоноска про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
Цитировать
03.08.2018 18:47
Виктор Гронов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
03.08.2018 23:09
Гость
Виктор Гронов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Витюха-член-в-ухе алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва в погонах расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся, животное.
Цитировать
03.08.2018 23:39
Гость
Жалсанов наведет порядок в образовании.Особенно в зарплатах руководителей учреждений.Дайте человеку время.
Цитировать
04.08.2018 01:12
Влад Садков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
04.08.2018 08:47
Гость
а иде "вишенка" на торте про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
Цитировать
04.08.2018 08:49
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Муж Намдаковой работает в минобразе. И такая круговая порука к сожалению. Журналист и блогер Дора Хамаганова критиковала но ничего не может сделать против клана земляков и родственников. И это всё к сожалению работает в минус образованию Бурятии.
ваша дора раньше была Даримой матвеевой - ПОЧЕМУ ОНА СМЕНИЛА ИМЯ И ФАМИЛИЮ?от каких кредиторов скрывалась?
А кто дал право вам распространять вот такие факты? Она давала вам такое разрешение?
Она же интервью давала на ИП
ну и иде "вишенка" на торте про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
Цитировать
04.08.2018 14:02
ГостьЦитировать
04.08.2018 14:22
Гость
Влад Садков: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Влад-параше-рад алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Бандиты в погонах тарифы срезали на твои доносы на бурят? Жалуйся, животное.
Цитировать
05.08.2018 16:12
Павел Манков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
06.08.2018 05:14
Гость
Самый популярный, 100% вид заработка! Разочарованных нет. Захoдите нa сaйт получaйте свoй пeрвый профит и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
Цитировать
07.08.2018 16:52
Гость
А за потаскушку ответишь.Носильщик.
Цитировать
13.08.2018 15:26
ГостьЦитировать