↑ Наверх

27 тарифов

Автор: Артем Котов
  • 5 Ноября 2014 г. в 18:30
  • 13 комментариев
  • 1096 просмотров
В Бурятии установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов


sakhalife.ru

Постановлением правительства РБ установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт в многоквартирных домах и утвержден размер предельной стоимости услуг и работ по капремонту на 2014 и 2015 годы

После многочисленных протестов населения из-за самых высоких в стране тарифов на капремонт, глава республики дал указание разработать новую тарифную сетку. И вот на смену "неподъемной" цифре в 7,7 рубля пришло аж 27 новых. 

Весь жилой фонд поделили на 6 типов благоустройства: теперь минимальный размер взноса на капремонт завит от площади квартиры, от типа и этажности дома (кирпичный, панельный, деревянный, оштукатуренный), степени благоустройства и состава общего имущества (наличие лифта, мусоропровода, внутридомовых инженерных систем). 

К примеру, самый низкий тариф – 3 рубля 36 копеек будет в одно и двухэтажных кирпичных домах без благоустройства. Самый высокий – 6,91, в одно и двухэтажных оштукатуренных домах со всеми видами благоустройства. Жители кирпичных пятиэтажек со всеми удобствами будут платить за капитальный ремонт своих домов 5,76, а в шести и девятиэтажных панельных домах с лифтом тариф составит 6,36. Для тех, кто проживает в домах от тринадцати этажей и выше тариф установлен в размере 4,66. Чтобы вычислить свой ежемесячный взнос, нужно умножить сумму тарифа на количество квадратных метров квартиры, собственником которой вы являетесь. 

Примечательно, что если многоквартирный дом состоит из нескольких секций или блоков с различным количеством этажей, то тип дома определяется по блоку (секции) с минимальным количеством этажей. Иронично, что счастливым жителям многоэтажных новостроенк, у которых, по плану достаточно низкий тариф может все испортить одно или двухэтажный присторой внизу (в новых домах часто делают такие торговые секции). Так ли это, нам пока предстоит узнать.
Loading...

Также читайте

05.11.2014 21:25
Гость
Жирные тарифы. Не знаю как это отразиться на качестве ремонта , но на качестве жизни новоявленных мультимиллионеров из сферы приближённой к ЖКХ , отразиться очень положительно.
Цитировать
05.11.2014 21:36
Гость
Я пенсионерка. Почему я должна ежемесячно платить 300 рублей кому-то в карман, если ремонт дома будет через 20 лет? Наша хрущевка была построена до 1991 года, а ведь по Закону дома, построеннные до 1991 года ремонтируются за счёт государства. Категорично платить не буду.
Цитировать
05.11.2014 21:37
Гость
Я пенсионерка. Почему я должна ежемесячно платить 300 рублей кому-то в карман, если ремонт дома будет через 20 лет? Наша хрущевка была построена до 1991 года, а ведь по Закону дома, построеннные до 1991 года ремонтируются за счёт государства. Категорично платить не буду.
Цитировать
06.11.2014 00:50
Гость
Гость: Я пенсионерка. Почему я должна ежемесячно платить 300 рублей кому-то в карман, если ремонт дома будет через 20 лет? Наша хрущевка была построена до 1991 года, а ведь по Закону дома, построеннные до 1991 года ремонтируются за счёт государства. Категорично платить не буду.
Скажите об этом представителям ЖКХ, когда вас голышом выкинут на улицу без вещей за неуплату
Цитировать
06.11.2014 08:12
Гость
Дайте всю сетку тарифов, а то обрывками тут помахали, слабо что ль?
Цитировать
06.11.2014 09:23
Гость
Гость: Дайте всю сетку тарифов, а то обрывками тут помахали, слабо что ль?
Зачем вам вся сетка тарифов? Увидите свой тариф в квитанции по оплате уже через месяц. Но имейте в виду тот факт, что когда понесёте свои рублики в банк, то приготовьте некую дополнительную сумму за комиссию, это порядка 2-2,5 процента от суммы платежа. Вообще мне это напоминает фильм про Буратино, которого кот Базилио и лиса Алиса направили на Поле Чудес закапывать денежки на вырост.
Цитировать
06.11.2014 10:01
Гость
Гость:
Гость: Дайте всю сетку тарифов, а то обрывками тут помахали, слабо что ль?
Зачем вам вся сетка тарифов? Увидите свой тариф в квитанции по оплате уже через месяц. Но имейте в виду тот факт, что когда понесёте свои рублики в банк, то приготовьте некую дополнительную сумму за комиссию, это порядка 2-2,5 процента от суммы платежа. Вообще мне это напоминает фильм про Буратино, которого кот Базилио и лиса Алиса направили на Поле Чудес закапывать денежки на вырост.
А еще мультик про Чипполино: помните, на собрании жильцов градоначальник возмущается: " мы ввели налог на воздух,а вы меньше дышать стали, безобразие!!!"
Цитировать
06.11.2014 11:43
Артем Котов
Гость: Дайте всю сетку тарифов, а то обрывками тут помахали, слабо что ль?
http://www.xn--80aakfxocfcgim4aq.xn--p1ai/upload/docs/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%821.pdf
Цитировать
06.11.2014 11:51
Гость
непонятно, платить заставят вообще с декабря по новым, уменьшенным, тарифам иль по ним насчитают с июля, как москва сказала. а если с декабря, то с июля- амнистия выходит штоль? потом, по окрику москвы, не будет ли догонять эти деньги, что с июля не собрали? иль как?
Цитировать
06.11.2014 13:27
Гость
271-й ФЗ (от 25.12.2012) "О капитальном ремонте многоквартирных домов"
Гость: Я пенсионерка. Почему я должна ежемесячно платить 300 рублей кому-то в карман, если ремонт дома будет через 20 лет? Наша хрущевка была построена до 1991 года, а ведь по Закону дома, построеннные до 1991 года ремонтируются за счёт государства. Категорично платить не буду.
Скажите об этом представителям ЖКХ, когда вас голышом выкинут на улицу без вещей за неуплату[/quote] 271-й ФЗ (от 25.12.2012) "О капитальном ремонте многоквартирных домов" принят Государственной Думой, предложен Правительство нашей страны, подписан Президентом России, а Вы - категорично платить не будете, это прямо бунт какой то, а через год, уже следующей осенью - налог на имущество в разы больше, и тоже все по закону. Вы уж бабушка как то думайте сначало, что тут пишите то...
Цитировать
06.11.2014 15:17
Гость
Гость: 271-й ФЗ (от 25.12.2012) "О капитальном ремонте многоквартирных домов"
Гость: Я пенсионерка. Почему я должна ежемесячно платить 300 рублей кому-то в карман, если ремонт дома будет через 20 лет? Наша хрущевка была построена до 1991 года, а ведь по Закону дома, построеннные до 1991 года ремонтируются за счёт государства. Категорично платить не буду.
Скажите об этом представителям ЖКХ, когда вас голышом выкинут на улицу без вещей за неуплату
271-й ФЗ (от 25.12.2012) "О капитальном ремонте многоквартирных домов" принят Государственной Думой, предложен Правительство нашей страны, подписан Президентом России, а Вы - категорично платить не будете, это прямо бунт какой то, а через год, уже следующей осенью - налог на имущество в разы больше, и тоже все по закону. Вы уж бабушка как то думайте сначало, что тут пишите то...[/quote] Коркин - узбагойся!
Цитировать
07.11.2014 13:00
Гость
7.70 или 5.76 хрен редьки не слаще. В общем Наговицин уперто добивается своего свержения, если хочет удержать свой зад на троне придется вето наложить, правительство и хурал разогнать. Выбору угыгу или политической карьере кирдык или хуралеров баранами на отпущение делать. Да еще и Чепик масло в огонь подлил своим длинным языком. Чем нацики воспользовались и тучу заказных статей настрочили.
Цитировать
07.11.2014 15:07
Гость