↑ Наверх

За туризм премиум-класса и почтовых дронов

  • 14 Сентября 2018 г. в 12:54
  • 28 комментариев
  • 716 просмотров
Алексей Цыденов высказался против дешевых туров на Байкал и заявил о продолжении "беспилотной программы"



Бурятия планирует наращивать поставки электроэнергии соседям и продолжать эксперименты с доставкой почты беспилотниками. Об этом, а также о возможных поставках самолетов в Карелию и отношении властей региона к массовому туризму рассказал в интервью РИА Новости в рамках Восточного экономического форума глава Бурятии Алексей Цыденов

Какие сферы могут привлечь иностранных инвесторов, в частности азиатских, в Бурятию? Есть ли какие-то перспективные совместные проекты?

— Проектов много. Как в сфере добычи полезных ископаемых, так и в сфере туризма. Строительство туристической инфраструктуры, мест отдыха. Единственное — мы сразу задаем определенные критерии. Мы за то, чтобы у нас был не миллион дешевых туров, мы за премиум-класс.

И исходим из того, чтобы туризм не приводил к нагрузке на Байкал. За каждый рубль не хватаемся — нам надо Байкал сберечь. Это мировое наследие, и за три года его вытоптать — мы к этому не стремимся, поэтому мы избирательно подходим к предложениям. 

Чтобы были гостиницы получше, с очистными сооружениями, чтобы были оборудованы тропы, чтобы туристы не наносили вред, а наоборот, чтобы развитие цивилизованного туризма позволяло улучшить экологическую ситуацию.

Вы упоминали, что хотите ввести туристический сбор для неорганизованных туристов, которые едут на Байкал. Когда он может быть введен?

— Он может быть введен только после изменения федерального законодательства. Пока изменений нет. Мы проговаривали с министерством культуры, с правительством. Нас идейно поддерживают, но до конкретного законопроекта еще не дошло.

Вы обещали продолжать эксперимент по доставке почтовых грузов с помощью беспилотников. Сохраняете эти планы? Когда следующий запуск?

— Планы сохраняются. Но про предыдущий запуск рассказал бы. Неудобно перед "Почтой России" и Николаем Подгузовым. "Почта России" в данном случае была наблюдателем, не заказчиком. Она не выбирала компанию, которая эту перевозку осуществляет, не оплачивали ничего.

Это мы демонстрировали наше предложение. И неудачный запуск, который состоялся, сильно ударил по "Почте России", хотя, повторюсь, она здесь совсем ни при чем. Это была наша инициатива, а компания, которая демонстрировала, все делала за свой счет — ни наш бюджет, ни "Почты России" никаких убытков не понесли в этом плане.

Сохраняется план работы с беспилотниками. После этого уже был удачный запуск, грузы перевозились. Но тот неудачный запуск на самом деле поставил много вопросов, на которые мы потом, в режиме самотворчества, находили ответы. Понятно, что когда беспилотник с грузом массой в 20 килограммов летит над головой, есть определенные риски, и хорошо, что эти риски нам были продемонстрированы сразу при первом пуске. Поэтому сейчас и маршрут надо выбирать по-другому, и условия пересечения тех же дорог.

Сразу прописываем вариант, что если беспилотник пересекает дороги, то под прямым углом, чтобы не следовал над дорогой, чтобы взлет и автоматическая посадка были на окраине населенных пунктов или на открытой площадке. То есть это такие вещи, которые сейчас нормативно не урегулированы — у нас нет правил использования беспилотников, но их нет нигде в мире. Поэтому мы идем наощупь, сами себе правила пишем и будем всецело развивать использование беспилотников.

Мы уже провели опытные полеты беспилотников с задачами по развитию сельского хозяйства — у нас получилась аэрофотосъемка, и специальная программа анализирует, где и какие удобрения надо вносить в почву, показывает состояние растительности, созревание урожая. И наши фермеры уже оценили и заинтересовались. Мы сейчас беспилотники планируем использовать для мониторинга добычи леса, потом так же с браконьерским ловом. Сфера применения беспилотников очень большая. Сейчас они уже работают по противопожарным мероприятиям, ведут мониторинг возгораний.

Loading...

Также читайте

Неделя только началась
  • 24 Сентября в 17:16
  • 105 комментариев
"Дать новый импульс развитию театра"
  • 24 Сентября в 13:59
  • 67 комментариев
"Пускал на склад посторонних лиц"
  • 24 Сентября в 13:33
  • 9 комментариев
14.09.2018 14:51
Гость
ТЕМА " к массовому туризму" - это: 14.09.2018 11:26 Гость: Если там никто не похоронен, а просто--мемориал, то на фига там вообще тот огонь ?--за который платят городи улан-удэнцы . Тогда почему к мемориалу, где нет останков воинов носят цветы и огонь --ГДЕ НИКТО НЕ ЗАХОРОНЕН ! ---то просто камень --памятник !!! Но никто не идет на могилы воинов на кладбищах. дык оно кАнеШно, где же городскому жителю, в первом поколении, ведать, что там действительно находятся останки бойцов умерших от ран в госпиталях нашего города, кои были захоронены на Заудинском погосте (кладбище), а затем, по решению ветеранов ВОВ, в связи с закрытием кладбища и последующей ликвидацией оного, были перенесены на место ныне существующего МЕМОРИАЛА и перезахоронены в братской могиле с воинскими почестями... а тема "ГДЕ НИКТО НЕ ЗАХОРОНЕН" - это к мемориалу на проспекте Победы... кстати, на месте где ныне находится Государственный бурятский академический театр драмы имени Х. Н. Намсараева, ранее находился погост для захоронения Георгиевских кавалеров проживавших в Верхнеудинском уезде - это к тому чтобы знали... учите мат.часть, неуки...
Цитировать
14.09.2018 15:40
Гость
Ну, что? Доорались:" Наг вали"? Турбазы, гостевые дома, детские лагеря под бульдозер.
Цитировать
14.09.2018 16:04
Гость
Гость: Ну, что? Доорались:" Наг вали"? Турбазы, гостевые дома, детские лагеря под бульдозер.
Кустики заплакали, скоки говна доложил.
Цитировать
14.09.2018 16:06
Гость
Гость: Ну, что? Доорались:" Наг вали"? Турбазы, гостевые дома, детские лагеря под бульдозер.
Кустики заплакали, скоки говна доложил.
Гость:
Гость: Ну, что? Доорались:" Наг вали"? Турбазы, гостевые дома, детские лагеря под бульдозер.
Кустики заплакали, скоки говна доложил.
Плагиатчик ручки потирает, кустики воняют.
Цитировать
14.09.2018 16:07
Гость
Гость: Ну, что? Доорались:" Наг вали"? Турбазы, гостевые дома, детские лагеря под бульдозер.
Кустики заплакали, скоки говна доложил.
Гость:
Гость: Ну, что? Доорались:" Наг вали"? Турбазы, гостевые дома, детские лагеря под бульдозер.
Кустики заплакали, скоки говна доложил.
Плагиатчик ручки потирает, кустики воняют.
Гость:
Гость: Ну, что? Доорались:" Наг вали"? Турбазы, гостевые дома, детские лагеря под бульдозер.
Кустики заплакали, скоки говна доложил.
Гость:
Гость: Ну, что? Доорались:" Наг вали"? Турбазы, гостевые дома, детские лагеря под бульдозер.
Кустики заплакали, скоки говна доложил.
Плагиатчик ручки потирает, кустики воняют.
Цыц рокотал цы.
Цитировать
14.09.2018 17:59
Гость
На бурятском Священном Море туризм не нужен ни элитный, ни массовый. Туристы - это саранча, которая уже губит наш Байгал Далай. Но глава Бурятии пришлый человечек, из варягов и это заметно.
Цитировать
14.09.2018 18:22
Гость
Маниакальная идея доставки почты не покинула голову нашего фантазера-главы. Может,он с помощью дронов хочет разогнать драконов над республикой? И вообще, может он святой и видит то, что нам простым смертным не дано видеть? Каким образом дроны связаны с туризмом?
Цитировать
14.09.2018 20:15
Гость
Доставляйте пенсии вип пенсионерам *****дронами
Цитировать
14.09.2018 20:21
Гость
например,в нищем и грязном Тунисе есть шикарные отели,но сервис очень ненавязчивый и персонал работает так как-будто делает одолжение,никто не улыбается,а получив деньги мгновенно теряют к туристу всякий интерес,чаевые можно не давать,нет смысла...вообщем,всё как у нас
Цитировать
14.09.2018 20:24
Гость
этим вип-отелям будут принадлежать лучший берег,пляжи,пригодные для купания места,а простой народ будет отдыхать где придется
Цитировать
14.09.2018 22:30
Гость
"Вчера мы (т.е. 11.09.2018) подписали соглашение с правительством Карелии. Особенность в чем — у нас достаточно схожие условия: они — лесная республика, мы — лесная республика, они — озерная республика, и мы. У нас схожий климат, схожие задачи и проблемы, в их решении мы можем обмениваться опытом". Ну конечно, самое главное - Александр Чепик был у нас 9 лет, а теперь у вас в Карелии - и смешно сначала, а потом не до смеха. Жители Карелии говорят, что он и там уже успел надоесть. Вот так-то! см. РИА Новости https://ria.ru/interview/20180912/1528424605.html
Цитировать
15.09.2018 00:13
Гость
Гость: На бурятском Священном Море туризм не нужен ни элитный, ни массовый. Туристы - это саранча, которая уже губит наш Байгал Далай. Но глава Бурятии пришлый человечек, из варягов и это заметно.
Байкал для всех! С премиум-классом он что-то загунл. Или думает, в его суперреспублике у людей есть деньги?
Цитировать
15.09.2018 01:33
Гость
про удобрения очень захватывающе, кто знает можно поподробнее
Цитировать
15.09.2018 09:49
Гость
Был тупой, пришел ещё тупее.
Цитировать
15.09.2018 09:59
Гость
Был тупой со свиньёй в запазухе, пришел еще тупей с дроном в голове. (((
Цитировать
15.09.2018 13:20
Гость
Слесарь-одиночка с мотором)
Цитировать
15.09.2018 13:42
Гость
Гость:
Гость: На бурятском Священном Море туризм не нужен ни элитный, ни массовый. Туристы - это саранча, которая уже губит наш Байгал Далай. Но глава Бурятии пришлый человечек, из варягов и это заметно.
Байкал для всех! С премиум-классом он что-то загунл. Или думает, в его суперреспублике у людей есть деньги?
Ошибаешься, Байгал Далай не для всех. Байгал Далай -- это Священное Море бурятского народа, мы буряты поклоняемся нашему Морю десятки тысяч лет. А пришлые успели загадить наше Священное Море. Зачем ороды построили города и поселки на побережье, которые загрязняют наше Море? Зачем ороды построили БЦБК на Море? Зачем на Селенге построили СКБК? Зачем ороды тащат сюда туристов со всей РФ и со всего мира, неужели не понятно, что это убивает наше Море?
Цитировать
15.09.2018 14:50
Гость
На бурятском Священном Море туризм не нужен ни элитный, ни массовый. Туристы - это саранча, которая уже губит наш Байгал Далай. Но глава Бурятии пришлый человечек, из варягов и это заметно.[/quote] У бурят Байкал никогда не был священным. Вода никогда не входила в священство местных жителей. Байкал был всегда отгорожен от степей хребтом Хамар-Дабана. Который был жилищем Эвенков. Вот для них то священное озеро...
Цитировать
17.09.2018 15:25
Гость
coach outlet online is not shy from making errors in their production or produce more than usual. coach outlet store online designer handbags are one of the most sellable brands in the world so to be seen with a coach factory outlet online login between your arms, in your hand or by your side can make you look like a million dollars.If you are looking for that china wholesale jerseys, you can certainly get them at discounted prices as well hence the term coach factory outlet website.coach outlet online store or not, coach factory online sale is a fashionable and popular discount nfl jerseys and you won't go wrong carrying coach factory store online. There are many websites that offer discounted coach factory website and do visit the one mentioned at the end of this article.coach bags factory outlet has introduced their coach factory outlet store which house an incredible inventory of cheap nfl jerseys, cheap jerseys and super popular cheap jerseys from china.Because of this, visiting a wholesale jerseys can deliver you a discounted cheap nfl jerseys from china at a significantly lower price.china jerseys is one of the finest quality brands in the nfl jerseys china market, with super stylish wholesale nfl jerseys being the hallmark of their label.Discounted cheap authentic nfl jerseys do exist and a cheap jerseys online outlook store is the best place to look. Usually run by cheap authentic jerseys themselves, these stores sell cheap sports jerseys and other cheap wholesale jerseys at a cheaper price by stocking collections from previous seasons.
Цитировать
18.09.2018 01:11
Гость
Гость: На бурятском Священном Море туризм не нужен ни элитный, ни массовый. Туристы - это саранча, которая уже губит наш Байгал Далай. Но глава Бурятии пришлый человечек, из варягов и это заметно.
У бурят Байкал никогда не был священным. Вода никогда не входила в священство местных жителей. Байкал был всегда отгорожен от степей хребтом Хамар-Дабана. Который был жилищем Эвенков. Вот для них то священное озеро...[/quote]
Лапоть ризанский, буряты всегда жили вокруг Байгал Далай. Для нас Байгал Далай - это Священное Море, которому мы всегда поклонялись. Что касается Хамар-Дабана, то он виден и из Иркутской области, которая как и Забайкальский край тоже бурятские земли. А теперь о эвенках, эвенки не называют Байгал Далай озером, для них Байгал Далай тоже Море - Лама, что в переводе с эвенкийского означает "море". О происхождении бурят и эвенков. Современные генетики пришли у выводу, что буряты это автохтонное население Циркумбайкальского региона, буряты по мнению генетиков живут здесь вот уже 60 тысяч лет. А родиной эвенков является побережье Амура.
Цитировать
18.09.2018 01:11
Гость
Гость: На бурятском Священном Море туризм не нужен ни элитный, ни массовый. Туристы - это саранча, которая уже губит наш Байгал Далай. Но глава Бурятии пришлый человечек, из варягов и это заметно.
У бурят Байкал никогда не был священным. Вода никогда не входила в священство местных жителей. Байкал был всегда отгорожен от степей хребтом Хамар-Дабана. Который был жилищем Эвенков. Вот для них то священное озеро...[/quote]
Лапоть ризанский, буряты всегда жили вокруг Байгал Далай. Для нас Байгал Далай - это Священное Море, которому мы всегда поклонялись. Что касается Хамар-Дабана, то он виден и из Иркутской области, которая как и Забайкальский край тоже бурятские земли. А теперь о эвенках, эвенки не называют Байгал Далай озером, для них Байгал Далай тоже Море - Лама, что в переводе с эвенкийского означает "море". О происхождении бурят и эвенков. Современные генетики пришли у выводу, что буряты это автохтонное население Циркумбайкальского региона, буряты по мнению генетиков живут здесь вот уже 60 тысяч лет. А родиной эвенков является побережье Амура.
Цитировать
21.09.2018 13:49
Гость
If you are looking for Coach Outlet Online and want to pay a specific price, the best way to go for that is through Coach Factory Outlet Online.It's much cheaper to do it that way than to try to have a wallet for every Coach Factory Outlet Online you own. The secret to finding Coach Outlet Store for a discounted price is to shop online at an online shop that sales authentic Coach Factory Outlet. Coach Factory Outlet come in a variety of styles, colors and materials. If your dream is to own Coach Outlet Online, then make your dreams come true by going online and finding that handbag that you want. So,are you ready to find out just how you can get those Official Coach Factory Outlet Online? Depending on which Discount NFL Jerseys you happen to be wearing. NFL Jerseys China of the greatest players, hall-of-famers, Champion teams, and rookies are available to the public in authentic and replica styles. No matter if it's the current Cheap Authentic NFL Jerseys, an away Cheap NFL Jerseys From China or even a classic throwback that would make your grandfather proud it's become an American tradition to don your teams colors on Sunday afternoon if only to live vicariously through your favorite player if for just a few short hours. So now, when you see Wholesale NFL Jerseys being worn on Sunday afternoons, you will know that it is for more than just a fashion statement. We have Cheap NFL Jerseys that will fit your style. Get ready for the big game this season with some new Cheap Authentic NFL Jerseys. (More Source: Cheap Football Jerseys,Cheap Jerseys,Cheap Jerseys From China,Cheap Authentic Jerseys,Cheap Jerseys Online)
Цитировать