↑ Наверх

«Народный бюджет» нужно направить на «долгоиграющие» проекты

  • 9 Января 2017 г. в 13:44
  • 47 комментариев
  • 455 просмотров
По мнению Баира Бальжирова, председателя Общественной палаты республики и председателя Ассоциации фермеров, именно они придают импульс экономической деятельности местных жителей



Общественная палата готова обсудить идею и внести предложения, сказал он.


  Напомним, Глава Бурятии Вячеслав Наговицын накануне Нового года сообщил: в бюджете 2017 года 400 млн рублей заложены по статье «общественная инфраструктура». «Я предлагаю дать возможность жителям республики самим решить, на какие проекты на местах потратить эти деньги, какие проблемы городов и сел нужно решать в первую очередь», - сказал он. По мнению Главы РБ, средства нужно направить в муниципалитеты пропорционально числу жителей, а затем люди смогут на собраниях, сходах выработать общее мнение, какие проекты по благоустройству, организации уборки мусора и т.д. являются приоритетом для населенных пунктов. Он попросил депутатов Народного Хурала, горсовета Улан-Удэ, районных и поселковых советов возглавить эту работу. «Я дал поручение Правительству РБ подготовить для этого нормативно-правовые акты», - отметил Вячеслав Наговицын.

Баир Бальжиров прокомментировал инициативу Главы РБ: «Когда советуются с народом - всегда хорошо! Важных проблем в поселениях найдется много, с этой точки зрения 400 миллионов - это мало, но и в то же время эта сумма и не маленькая. Важно, как ими распорядиться. Предлагаю отдавать приоритет "долгоиграющим" проектам, которые создают импульс экономической деятельности жителей на местах...способствуют, например, кооперации. Республика имеет уникальный опыт ТОСовского движения, нужно его продолжать, но придать ему экономическую направленность».

Председатель ОП РБ предложил провести интенсивное обсуждение этой темы в СМИ. «Общественная Палата готова провести на своей площадке обсуждение этой идеи и внести предложения», - сказал Баир Бальжиров.

 

  Ранее мэр Улан-Удэ Александр Голков также поддержал инициативу Главы Бурятии. «Это грамотное политическое решение, которое позволит улучшить городскую инфраструктуру. Это вписывается в рамки национального проекта. Подобное решение поддержано Государственной Думой, сформулирован проект партии Единая Россия "Наш двор" для этого выделяются целевые средства на все регионы России в размере 20 миллиардов рублей. Республика Бурятия из федерального бюджета получит 201 миллион для качественного формирования современной городской среды на 2017 год», - сказал он.


   Глава Северо-Байкальского района, руководитель Ассоциации муниципальных образований Игорь Пухарев заметил, что подобный опыт отлично себя зарекомендовал. «Очень хорошо, что Глава Бурятии решил реализовать эту идею, поддерживаю ее и как глава района, и как руководитель Ассоциации. Я видел опыт «народного бюджета» Татарстана, он очень успешный. Когда я общался с коллегами на Конгрессе муниципальных образований, убедился, что на каждый вложенный рубль получается двойной, тройной эффект. Люди сами подключаются к работе, и расходуют деньги лучшим способом».


   Сопредседатель ОНФ в Бурятии Виктория Калмыкова сказала: «Поддерживаю эту идею, потому что каждый человек, коллективно должен решать, каким будет его дом; не только управляющая компания, а все жильцы должны это обсуждать. Я согласна с инициативой. Фронтовики ее поддерживают. Когда проект обсуждается общенародно, больше возможностей учесть интересы людей. Мы готовы участвовать в общественном мониторинге и контроле».

Loading...

Также читайте

«Если у нас есть 300 миллионов на VIP-пенсии…»
  • 20 Января в 15:57
  • 152 комментария
Ситуация под контролем
  • 20 Января в 13:47
  • 7 комментариев
«Водоканал» объявлен банкротом
  • 20 Января в 12:18
  • 61 комментарий
Не лучше живодеров
  • 20 Января в 11:10
  • 17 комментариев
09.01.2017 16:04
Гость
Мы тоже согласны. Нужно направить, особенно что касается нового русла. Это всё отлично зарекомендовало, это всё обсуждаемо. Кооперация, бюджет, общенародно. Инициативно и фронтовично. Мы готовы.
Цитировать
09.01.2017 16:14
Гость
Что такое кооперация, кооператив?
Цитировать
09.01.2017 16:15
Гость
Гость: Что такое кооперация, кооператив?
это когда воруют все вместе
Цитировать
09.01.2017 16:29
Гость
"Бывает. но все проходит. пройдет и это".
Цитировать
09.01.2017 16:32
Гость
«Бывает, но все проходит… пройдет и это». - "И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня вылечат", что ли?
Цитировать
09.01.2017 16:34
Гость
"Когда советуются с народом - всегда хорошо!" - прокомментировал инициативу Главы РБ Бальжиров Б.Г. Со времен его активного участия в политической жизни Республики (являлся заместителем начальника республиканского штаба во время выборов Президента Республики Бурятия, а также заместителем начальника республиканского штаба Путина В.В. во время выборов Президента РФ в 2000, 2012 годах) он артистично научился комментировать. Надо признать, что работая врачом-хирургом, врачом-нейрохирургом в Республиканской больнице им. Н.А.Семашко - зарекомендовал себя классным специалистом, а вот реальный эффект от деятельности этого политика - нуль целых, хрен десятых.
Цитировать
09.01.2017 16:59
Гость
Когда он работал врачом х-парном?
Цитировать
09.01.2017 17:16
Гость
В центральном регионе его освистали на конференции. Только здесь он шишка. И стоило тут о нем писать?
Цитировать
09.01.2017 17:17
Гость
Гость: Когда он работал врачом х-парном?
после окончания Новосибирского медицинского института в 1974 г. В 1987 году защитил диссертацию кандидата медицинских наук. В 1989 году Бальжиров создал НПО "Центр восточной медицины". В качестве учредителей он привлек: Министерство здравоохранения РБ., Институт биологии Бурятского Филиала Сибирского Отделения Академии наук СССР и был директором Центра восточной медицины до 1994 года. С августа 1994 года по август 2002 года работал на должности министра здравоохранения Республики Бурятия и именно в это время НПО "Центр восточной медицины" им успешно был преобразован в бюджетное лечебное учреждение. Бальжиров удостоен почетного звания: "Заслуженный врач Республики Бурятия" и "Заслуженный врач Российской Федерации".
Цитировать
09.01.2017 17:23
Гость
Гость: В центральном регионе его освистали на конференции. Только здесь он шишка. И стоило тут о нем писать?
стоило, походу, пытаются слепить правоприемника на должность главы региона... он же так давно уже шастает по коридорчикам власти, что пора обзавестись и приличным кабинетом на верхнем этаже с видом на пл. советов в улановке...
Цитировать
09.01.2017 17:27
Гость
Гость:
Гость: Когда он работал врачом х-парном?
после окончания Новосибирского медицинского института в 1974 г. В 1987 году защитил диссертацию кандидата медицинских наук. В 1989 году Бальжиров создал НПО "Центр восточной медицины". В качестве учредителей он привлек: Министерство здравоохранения РБ., Институт биологии Бурятского Филиала Сибирского Отделения Академии наук СССР и был директором Центра восточной медицины до 1994 года. С августа 1994 года по август 2002 года работал на должности министра здравоохранения Республики Бурятия и именно в это время НПО "Центр восточной медицины" им успешно был преобразован в бюджетное лечебное учреждение. Бальжиров удостоен почетного звания: "Заслуженный врач Республики Бурятия" и "Заслуженный врач Российской Федерации".
А не он был по соц работе, до матханова?
Цитировать
09.01.2017 17:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Когда он работал врачом х-парном?
после окончания Новосибирского медицинского института в 1974 г. В 1987 году защитил диссертацию кандидата медицинских наук. В 1989 году Бальжиров создал НПО "Центр восточной медицины". В качестве учредителей он привлек: Министерство здравоохранения РБ., Институт биологии Бурятского Филиала Сибирского Отделения Академии наук СССР и был директором Центра восточной медицины до 1994 года. С августа 1994 года по август 2002 года работал на должности министра здравоохранения Республики Бурятия и именно в это время НПО "Центр восточной медицины" им успешно был преобразован в бюджетное лечебное учреждение. Бальжиров удостоен почетного звания: "Заслуженный врач Республики Бурятия" и "Заслуженный врач Российской Федерации".
А не он был по соц работе, до матханова?
Слухи ходили, что за счет лидии прорвался, перед дедом прогибался
Цитировать
09.01.2017 17:51
Гость
Он еще и с парашютом прыгал....
Цитировать
09.01.2017 18:32
Гость
Гость: В центральном регионе его освистали на конференции. Только здесь он шишка. И стоило тут о нем писать?
Полное видео этой конференции смотрели?
Цитировать
09.01.2017 19:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Когда он работал врачом х-парном?
после окончания Новосибирского медицинского института в 1974 г. В 1987 году защитил диссертацию кандидата медицинских наук. В 1989 году Бальжиров создал НПО "Центр восточной медицины". В качестве учредителей он привлек: Министерство здравоохранения РБ., Институт биологии Бурятского Филиала Сибирского Отделения Академии наук СССР и был директором Центра восточной медицины до 1994 года. С августа 1994 года по август 2002 года работал на должности министра здравоохранения Республики Бурятия и именно в это время НПО "Центр восточной медицины" им успешно был преобразован в бюджетное лечебное учреждение. Бальжиров удостоен почетного звания: "Заслуженный врач Республики Бурятия" и "Заслуженный врач Российской Федерации".
А не он был по соц работе, до матханова?
Слухи ходили, что за счет лидии прорвался, перед дедом прогибался
дык кабы не прогибался - так ни ни званий, ни наград, ни должности... а так, все по уму - и при деле, и при бабле...
Цитировать
09.01.2017 19:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Когда он работал врачом х-парном?
после окончания Новосибирского медицинского института в 1974 г. В 1987 году защитил диссертацию кандидата медицинских наук. В 1989 году Бальжиров создал НПО "Центр восточной медицины". В качестве учредителей он привлек: Министерство здравоохранения РБ., Институт биологии Бурятского Филиала Сибирского Отделения Академии наук СССР и был директором Центра восточной медицины до 1994 года. С августа 1994 года по август 2002 года работал на должности министра здравоохранения Республики Бурятия и именно в это время НПО "Центр восточной медицины" им успешно был преобразован в бюджетное лечебное учреждение. Бальжиров удостоен почетного звания: "Заслуженный врач Республики Бурятия" и "Заслуженный врач Российской Федерации".
А не он был по соц работе, до матханова?
Слухи ходили, что за счет лидии прорвался, перед дедом прогибался
дык кабы не прогибался - так ни ни званий, ни наград, ни должности... а так, все по уму - и при деле, и при бабле...
Кто-то хоть видимость достоинства имеет, а кто-то сразу ворота ломает, этот из последних. Звание, награды, должности взамен людского презрения
Цитировать
09.01.2017 21:04
Гость
Гость: Он еще и с парашютом прыгал....
И еще на кабанов охотился на тивикоме у Багдаева.
Цитировать
09.01.2017 21:07
Гость
Правильно Багдаев по нему проехал на АТВ 20 декабря. Назвал его непотопляемым. Организацию под его руководством прокладкой.
Цитировать
09.01.2017 21:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Когда он работал врачом х-парном?
после окончания Новосибирского медицинского института в 1974 г. В 1987 году защитил диссертацию кандидата медицинских наук. В 1989 году Бальжиров создал НПО "Центр восточной медицины". В качестве учредителей он привлек: Министерство здравоохранения РБ., Институт биологии Бурятского Филиала Сибирского Отделения Академии наук СССР и был директором Центра восточной медицины до 1994 года. С августа 1994 года по август 2002 года работал на должности министра здравоохранения Республики Бурятия и именно в это время НПО "Центр восточной медицины" им успешно был преобразован в бюджетное лечебное учреждение. Бальжиров удостоен почетного звания: "Заслуженный врач Республики Бурятия" и "Заслуженный врач Российской Федерации".
А не он был по соц работе, до матханова?
Слухи ходили, что за счет лидии прорвался, перед дедом прогибался
дык кабы не прогибался - так ни ни званий, ни наград, ни должности... а так, все по уму - и при деле, и при бабле...
Новоиспеченный начальник общественной палаты. В этом качестве побывал у Путина.
Цитировать
09.01.2017 21:23
Гость
Дешевый пиар как раз к месту... Выборы не за горами вот и началось!!! 400 лямов поделить не могут, почему раньше такого не было??? именно в этом году
Цитировать
09.01.2017 21:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Когда он работал врачом х-парном?
после окончания Новосибирского медицинского института в 1974 г. В 1987 году защитил диссертацию кандидата медицинских наук. В 1989 году Бальжиров создал НПО "Центр восточной медицины". В качестве учредителей он привлек: Министерство здравоохранения РБ., Институт биологии Бурятского Филиала Сибирского Отделения Академии наук СССР и был директором Центра восточной медицины до 1994 года. С августа 1994 года по август 2002 года работал на должности министра здравоохранения Республики Бурятия и именно в это время НПО "Центр восточной медицины" им успешно был преобразован в бюджетное лечебное учреждение. Бальжиров удостоен почетного звания: "Заслуженный врач Республики Бурятия" и "Заслуженный врач Российской Федерации".
А не он был по соц работе, до матханова?
Слухи ходили, что за счет лидии прорвался, перед дедом прогибался
дык кабы не прогибался - так ни ни званий, ни наград, ни должности... а так, все по уму - и при деле, и при бабле...
Новоиспеченный начальник общественной палаты. В этом качестве побывал у Путина.
однако в том качестве что и Порошенко побывал у Обамы... смотрины состоялись, а потапка - озвучил, уже согласованное мнение, что новым главой Бурятии должен быть этнический бурят ...
Цитировать
09.01.2017 21:55
Гость
Баир какй-то мутноватый, хитрожопый. Умеет прогибаться.,а потом разгибаеьтся.. Да ладно, флаг ему в руки, перо в ....
Цитировать
09.01.2017 22:20
Гость
кто объяснит мне, школоте, что такое "Народный бюджет"? неужто пытаются вновь прокрутить схему отъема денЮжек у населения как это было с "Народным автомобилем"?
Цитировать
09.01.2017 22:37
Гость
Правильно Ботодалай Багдаев по Баиру Бальжирову прошёлся на «АТВ» 20 декабря 2016 года. Назвал его непотопляемым. Организацию «Общественная палата» под его руководством уподобил яйцам, которые болтаются между властью и обществом.
Цитировать
09.01.2017 23:53
Гость
Лично слышал, как балбирка ругался матом на подчиненны
Цитировать
10.01.2017 05:20
Катя Носкова
Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http://vkk.me/minzdrav
Цитировать
10.01.2017 09:08
Гость
Умный все время у кормушки, он это фермерство затеял давно сначала для него коней в мухошибири бесплатно лет десять держали потом лет десять в хоринске потом вышел на пенсию а бизнес уже готов в хоринске теперь сидит на денежных потоках которые проходят через ассоциацию откаты берет.
Цитировать
10.01.2017 09:24
Гость
«Лично слышал, как Баир Бальжиров ругался матом на своих подчиненных в коридорах власти». – Такому человеку не место на посту Главы Бурятии!
Цитировать
10.01.2017 11:08
Гость
«Лично слышал, как Баир Бальжиров ругался матом на своих подчиненных в коридорах власти». – Такому человеку не место на посту Главы Бурятии![/quote] Да и возраст не позволяет претендовать
Цитировать
10.01.2017 12:19
Гость
теперь весь интерес чтоб направить деньги на развитие фермерства, чтоб жить не тужить.
Цитировать
10.01.2017 12:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Когда он работал врачом х-парном?
после окончания Новосибирского медицинского института в 1974 г. В 1987 году защитил диссертацию кандидата медицинских наук. В 1989 году Бальжиров создал НПО "Центр восточной медицины". В качестве учредителей он привлек: Министерство здравоохранения РБ., Институт биологии Бурятского Филиала Сибирского Отделения Академии наук СССР и был директором Центра восточной медицины до 1994 года. С августа 1994 года по август 2002 года работал на должности министра здравоохранения Республики Бурятия и именно в это время НПО "Центр восточной медицины" им успешно был преобразован в бюджетное лечебное учреждение. Бальжиров удостоен почетного звания: "Заслуженный врач Республики Бурятия" и "Заслуженный врач Российской Федерации".
А не он был по соц работе, до матханова?
Он самый
Цитировать
10.01.2017 12:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Когда он работал врачом х-парном?
после окончания Новосибирского медицинского института в 1974 г. В 1987 году защитил диссертацию кандидата медицинских наук. В 1989 году Бальжиров создал НПО "Центр восточной медицины". В качестве учредителей он привлек: Министерство здравоохранения РБ., Институт биологии Бурятского Филиала Сибирского Отделения Академии наук СССР и был директором Центра восточной медицины до 1994 года. С августа 1994 года по август 2002 года работал на должности министра здравоохранения Республики Бурятия и именно в это время НПО "Центр восточной медицины" им успешно был преобразован в бюджетное лечебное учреждение. Бальжиров удостоен почетного звания: "Заслуженный врач Республики Бурятия" и "Заслуженный врач Российской Федерации".
А не он был по соц работе, до матханова?
Он самый Ему бы работать врачом, а не смешить изображать из себя фермера и дурить наивных долгоиграющими проектами.
Цитировать
10.01.2017 12:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Когда он работал врачом х-парном?
после окончания Новосибирского медицинского института в 1974 г. В 1987 году защитил диссертацию кандидата медицинских наук. В 1989 году Бальжиров создал НПО "Центр восточной медицины". В качестве учредителей он привлек: Министерство здравоохранения РБ., Институт биологии Бурятского Филиала Сибирского Отделения Академии наук СССР и был директором Центра восточной медицины до 1994 года. С августа 1994 года по август 2002 года работал на должности министра здравоохранения Республики Бурятия и именно в это время НПО "Центр восточной медицины" им успешно был преобразован в бюджетное лечебное учреждение. Бальжиров удостоен почетного звания: "Заслуженный врач Республики Бурятия" и "Заслуженный врач Российской Федерации".
А не он был по соц работе, до матханова?
Он самый Ему бы работать врачом, а не смешить изображать из себя фермера и дурить наивных долгоиграющими проектами.
В которых сам не разбирается.
Цитировать
10.01.2017 13:08
Гость
Гость:
Гость: Когда он работал врачом х-парном?
после окончания Новосибирского медицинского института в 1974 г. В 1987 году защитил диссертацию кандидата медицинских наук. В 1989 году Бальжиров создал НПО "Центр восточной медицины". В качестве учредителей он привлек: Министерство здравоохранения РБ., Институт биологии Бурятского Филиала Сибирского Отделения Академии наук СССР и был директором Центра восточной медицины до 1994 года. С августа 1994 года по август 2002 года работал на должности министра здравоохранения Республики Бурятия и именно в это время НПО "Центр восточной медицины" им успешно был преобразован в бюджетное лечебное учреждение. Бальжиров удостоен почетного звания: "Заслуженный врач Республики Бурятия" и "Заслуженный врач Российской Федерации".
Впервые узнала, что тибетская медицина у нас бюджетная. В поликлинике по улице Линховоина услуги очень дорогие и всегда были дорогие, а в санатории на В. Березовке знакомые всегда лечились за свой счет. Или бюджетные услуги только для тех, кто у кормушки? И зачем тогда нужна эта бюджетная тибетская медицина?
Цитировать
10.01.2017 13:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Когда он работал врачом х-парном?
после окончания Новосибирского медицинского института в 1974 г. В 1987 году защитил диссертацию кандидата медицинских наук. В 1989 году Бальжиров создал НПО "Центр восточной медицины". В качестве учредителей он привлек: Министерство здравоохранения РБ., Институт биологии Бурятского Филиала Сибирского Отделения Академии наук СССР и был директором Центра восточной медицины до 1994 года. С августа 1994 года по август 2002 года работал на должности министра здравоохранения Республики Бурятия и именно в это время НПО "Центр восточной медицины" им успешно был преобразован в бюджетное лечебное учреждение. Бальжиров удостоен почетного звания: "Заслуженный врач Республики Бурятия" и "Заслуженный врач Российской Федерации".
А не он был по соц работе, до матханова?
Он самый Ему бы работать врачом, а не смешить изображать из себя фермера и дурить наивных долгоиграющими проектами.
В которых сам не разбирается.
судя по инфе "он это фермерство затеял давно сначала для него коней в мухошибири бесплатно лет десять держали потом лет десять в хоринске потом вышел на пенсию" - не плохо петрит в долгоиграющих проектах...
Цитировать
10.01.2017 16:53
Гость
вот не успел человек заявиться. облажали сразу
Цитировать
10.01.2017 17:39
Гость
Гость: вот не успел человек заявиться. облажали сразу
Как не успел? Как отправили в отставку с социальной работы, только успевает везде пиарится. Надоел. Даже на тивикоме мясо кабана жарил. А когда сидел замом по соц работе его не было не слышно и не видно. Результат: стал начальником общественной палаты.
Цитировать
10.01.2017 21:36
Оля Умова
Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http://vkk.me/minzdrav
Цитировать
11.01.2017 00:05
Гость
Гость: Баир какй-то мутноватый, хитрожопый. Умеет прогибаться.,а потом разгибаеьтся.. Да ладно, флаг ему в руки, перо в ....
популист, себялюб, пополизд
Цитировать
11.01.2017 10:55
Гость
Ответьте наивному: Общественная палата - значит, на общественных началах без зарплаты, только символически как например средняя по республике 15 т.р. Ведь в ОП входят по всей видимости проштрафившиеся чиновники, непризнанные гении, вип- и невиппенсионеры, отлученные от кормушки, перевертыши и т.д. Или опять по миллиону в год зарплату там себе из этих денег назначили? И какая, блин, борьба за права человека при таких делах?
Цитировать
11.01.2017 11:35
Гость
Гость: Ответьте наивному: Общественная палата - значит, на общественных началах без зарплаты, только символически как например средняя по республике 15 т.р. Ведь в ОП входят по всей видимости проштрафившиеся чиновники, непризнанные гении, вип- и невиппенсионеры, отлученные от кормушки, перевертыши и т.д. Или опять по миллиону в год зарплату там себе из этих денег назначили? И какая, блин, борьба за права человека при таких делах?
Так Багдаев же ответил на АТВ 20 декабря: прокладка. Одним словом и в точку.
Цитировать
14.01.2017 14:56
Гость
Когда же все таки побреется этот пустозвон. До чего же страшный.
Цитировать