↑ Наверх

Татьяна Думнова: «Жители прибрежных районов попались в другие сети – сети безработицы»

  • 10 Января 2017 г. в 13:40
  • 52 комментария
  • 849 просмотров
Экс-министр экономики Бурятии о запрете на ловлю омуля в озере Байкал


Фото: mir-baikala.ru

   Вступил в силу объявленный Росрыболовством мораторий на добычу омуля, который продлиться до 2019 года. В этот период запрещен любой вид промысла байкальского эндемика. По мнению экс-министра экономики Бурятии Татьяны Думновой, «запретительные меры… стали панацеей и легким решением назревшей проблемы». 

«Вот только до принятия этого «легкого» решения никто не подумал, как будут жить люди, которые кормились рыбой и работали на рыболовецких предприятиях». Об этом бывший министр написала на своей страничке в Фейсбуке. По мнению Татьяны Думновой, теперь они (жители прибрежных районов) «попались в другие сети - сети безработицы».

   Экс-министр напомнила, что на территории Бурятии работает 15 предприятий, получающих квоты на вылов омуля, из них три, которые полностью завязаны только на байкальском эндемике. Это рыболовецкий колхоз «Байкалец», ИП Китаев, КФХ Кондратьев.

   На всех рыболовецких хозяйствах работает около 500 человек, которые в связи с введением моратория на вылов омуля останутся без средств к существованию, считает Татьяна Думнова. И задается вопросом: «Какие средства получила республика для создания новых рабочих мест в пяти прибрежных районах Бурятии, где проживает порядка 80 тысяч человек?»

   Ранее обеспокоенность по поводу массовой безработицы и социальных потрясений в поморских районах высказывал в беседе с «МК» депутат Госдумы Николай Будуев. Парламентарий полагал, что к моменту введения моратория правительство Бурятии должно «озаботиться проблемой занятости населения, чьим основным видом деятельности и источником дохода был вылов омуля», а также принять превентивные меры против прогнозируемого браконьерства.

Loading...

Также читайте

«Если у нас есть 300 миллионов на VIP-пенсии…»
  • 20 Января в 15:57
  • 152 комментария
Ситуация под контролем
  • 20 Января в 13:47
  • 7 комментариев
«Водоканал» объявлен банкротом
  • 20 Января в 12:18
  • 61 комментарий
Не лучше живодеров
  • 20 Января в 11:10
  • 17 комментариев
10.01.2017 17:59
Гость
Вдруг откуда ни возьмись - появилась в рот .....сь
Цитировать
10.01.2017 18:00
Гость
считает Татьяна Думнова. И задается вопросом: «Какие средства получила республика для создания новых рабочих мест в пяти прибрежных районах Бурятии, где проживает порядка 80 тысяч человек?» боится что без нее разворуют?
Цитировать
10.01.2017 18:07
Гость
Пускай едят селедку,или пусть перезжают на о.Сахалин,там много рыбы.
Цитировать
10.01.2017 18:21
Гость
вот, прям сегодня утром, эти сети и образовались, так то их не было, по ее мнению
Цитировать
10.01.2017 18:58
Гость
Омуль , это не 500 человек , это крупная отрасль взаимозавязанная отрасль.., что уже на порядок больше с учётом семей кормильцев.. Запрет без превентивных мер и поддержки оставшимся без работы , это та же по сути история, что и сухой закон в США или горбачёвские запреты в 80х, всё это приведёт к браконьерству , спекуляции , криминалу , ОПГ, социальной напряжённости на побережье.. По моим расчётам , омулёк от браконьера будет стоит за 1 кг от 700 р до тысяч и спрос будет на него дикий и покупатель найдётся, а уж рисскующих получить такие деньги и того больше. Байкал придётся охранять не рыбнадзору, а армии , что бы хоть как-то реально ограничить вылов..
Цитировать
10.01.2017 19:04
Гость
Остап отдыхает! Хоккейный дворец в Улан-Удэ, аквапарк, шорт-трек – центр, современный ипподром, лукодром, межрегиональный сибирский центр по изучению и сохранению дикоросов, сафари-центр в Северобайкальске, мировой центр по изучению и разливанию пресной воды… И вот теперь Международный центр по сохранению экосистем мировых озер.
Цитировать
10.01.2017 19:33
Гость
Чья бы корова не мычала... Откуда взялась эта экс-министр? Благодаря её деятельности республика сейчас в жопе. Народ оставила без работы! Люди в нищете и выехали в Корее на рабскую работу. А она валяется и плюет в потолок жируя за счет нас! Пусть катится или не вылезает из-под печки! Ни стыда, ни совести, наглая и циничная сволочь эта думнова!
Цитировать
10.01.2017 19:34
Гость
Эта Думнова придумала туризм на бай
Цитировать
10.01.2017 19:41
Гость
Думнова придумала туризм на Байкале. Из-за её вредительской идеи туристы загадили озеро и случились пожары из-за костров и окурков горе-туристов. Осознает ли она, что натворила
Цитировать
10.01.2017 19:45
Гость
А глаза такие невинные. Она к создавшейся ситуации никакого отношения не имеет.
Цитировать
10.01.2017 19:50
Гость
сама же раставила сети бедности бурятию
Цитировать
10.01.2017 21:28
Гость
Всё упало на Бездумнову - достойную продолжательницу Шлыковой, обобравшей вместе с Потапкой вкладчиков Мотом-банка и сбегшей в Москву, где Потапка выделил ей на покупку квартиры деньги затопленцев Левого берега, а ещё и наградил орденом "За заслуги перед Отечеством" за схему отъёма денег у честных граждан и компенсацией им 25% украденных из бюджета.
Цитировать
10.01.2017 21:35
Оля Умова
Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http://vkk.me/minzdrav
Цитировать
10.01.2017 23:09
Гость
В главном улусе тоже безработица на максимуме, чтобы попасть на прием надо день отстоять в очереди и тут рыбы нет, как жить жителям улуса Улановского? Где предприятия, где рабочие места? Привлекать надо за развал экономики всех виновных или у них цель такая поставлена? Чтобы территорию освободить…
Цитировать
10.01.2017 23:36
Гость
А кто рулил минэкономикой?)
Цитировать
10.01.2017 23:46
Местная жительница
Странно для бывшей чиновницы?......А раньше как, ничего не замечала?
Цитировать
11.01.2017 00:54
Гость
Как ушла с министра так сразу резко поумнела
Цитировать
11.01.2017 01:06
Гость
Так ведь по всей республике безработица.
Цитировать
11.01.2017 01:19
Гость
Тролли профессионалы так и прут
Цитировать
11.01.2017 01:26
Гость
Гость: В главном улусе тоже безработица на максимуме, чтобы попасть на прием надо день отстоять в очереди и тут рыбы нет, как жить жителям улуса Улановского? Где предприятия, где рабочие места? Привлекать надо за развал экономики всех виновных или у них цель такая поставлена? Чтобы территорию освободить…
это хто пишет, кетайский шпиен, васяка сунь куй в чай? едь в ашньддуенг и не пизди!
Цитировать
11.01.2017 09:41
Гость
Метит в пенсионный фонд или фсс
Цитировать
11.01.2017 10:06
Гость
Гость: Вдруг откуда ни возьмись - появилась в рот .....сь
и свои нелепые бусы поменяла на "мЯдаль" во всю Хрудь )
Цитировать
11.01.2017 10:08
Гость
Гость: считает Татьяна Думнова. И задается вопросом: «Какие средства получила республика для создания новых рабочих мест в пяти прибрежных районах Бурятии, где проживает порядка 80 тысяч человек?» боится что без нее разворуют?
...и придется свой очередной юбилей бухать на свои кровные. Вот это засада!!! (
Цитировать
11.01.2017 10:09
Гость
Гость: Остап отдыхает! Хоккейный дворец в Улан-Удэ, аквапарк, шорт-трек – центр, современный ипподром, лукодром, межрегиональный сибирский центр по изучению и сохранению дикоросов, сафари-центр в Северобайкальске, мировой центр по изучению и разливанию пресной воды… И вот теперь Международный центр по сохранению экосистем мировых озер.
Нью-Васюки отдыхают )))
Цитировать
11.01.2017 10:11
Гость
Гость: Чья бы корова не мычала... Откуда взялась эта экс-министр? Благодаря её деятельности республика сейчас в жопе. Народ оставила без работы! Люди в нищете и выехали в Корее на рабскую работу. А она валяется и плюет в потолок жируя за счет нас! Пусть катится или не вылезает из-под печки! Ни стыда, ни совести, наглая и циничная сволочь эта думнова!
саму эту толстозадую засунуть в ту ж.пу, которую она же и нарисовала... индикативно
Цитировать
11.01.2017 10:12
Гость
Гость: А глаза такие невинные. Она к создавшейся ситуации никакого отношения не имеет.
телезрители плюют в эти невинные глазки, когда она появляется на экране
Цитировать
11.01.2017 10:19
Гость
Остап отдыхает! Хоккейный дворец в Улан-Удэ, аквапарк, шорт-трек – центр, современный ипподром, лукодром, межрегиональный сибирский центр по изучению и сохранению дикоросов, сафари-центр в Северобайкальске, мировой центр по изучению и разливанию пресной воды… И вот теперь Международный центр по сохранению экосистем мировых озер.
И напоследок подлизок Миллеру - газифицировать регион, чтоб всё вышеназванное повзрывалось к чертям собачьим. И вообще, труба к китайцам ушла мимо, что за популлизм с газом, вот ядерные отходы по нашей территории - это про нас, аборигенов.
Цитировать
11.01.2017 10:49
Гость
Нариловалась кластер безработицы.
Цитировать
11.01.2017 11:27
Гость
хорошая она баба, вот чо.
Цитировать
11.01.2017 11:28
Гость
Зато у Думновой есть золотой парашют. Пусть лучше сообщит населению о размере, чем болтать о безработице.
Цитировать
11.01.2017 13:10
Гость
Без омуля не останется
Цитировать
11.01.2017 14:26
Гость
Гость: хорошая она баба, вот чо.
Для Нага. Носкова и Потапа! Не для народа.
Цитировать
11.01.2017 14:37
Гость
Гость: Как ушла с министра так сразу резко поумнела
И похорошела, вы заметили?
Цитировать
11.01.2017 15:53
Местная жительница
Гость:
Гость: Как ушла с министра так сразу резко поумнела
И похорошела, вы заметили?
Бусы поменяла?
Цитировать
11.01.2017 16:32
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Как ушла с министра так сразу резко поумнела
И похорошела, вы заметили?
Бусы поменяла?
Фотожаба
Цитировать
11.01.2017 16:36
Гость
Гость: Чья бы корова не мычала... Откуда взялась эта экс-министр? Благодаря её деятельности республика сейчас в жопе. Народ оставила без работы! Люди в нищете и выехали в Корее на рабскую работу. А она валяется и плюет в потолок жируя за счет нас! Пусть катится или не вылезает из-под печки! Ни стыда, ни совести, наглая и циничная сволочь эта думнова!
Совершенно согласен. Ей вообще следственная проверка положена за те дела, которая она вела во время министерства
Цитировать
11.01.2017 16:39
Гость
Гость: В главном улусе тоже безработица на максимуме, чтобы попасть на прием надо день отстоять в очереди и тут рыбы нет, как жить жителям улуса Улановского? Где предприятия, где рабочие места? Привлекать надо за развал экономики всех виновных или у них цель такая поставлена? Чтобы территорию освободить…
Это называется вредительство... из-за крыс, оказавшихся во власти. Так долго не пойдет. Уже все эти черви догрызли. Самое страшное, что уже испорченное уже не исправишь. Надо все с нуля делать
Цитировать
11.01.2017 16:44
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Как ушла с министра так сразу резко поумнела
И похорошела, вы заметили?
Бусы поменяла?
Вы ей новые подарили?)
Цитировать
11.01.2017 20:45
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Как ушла с министра так сразу резко поумнела
И похорошела, вы заметили?
Бусы поменяла?
Вы ей новые подарили?)
Сама купила себе на вип. пенсию.
Цитировать
11.01.2017 20:55
Гость
Гость: хорошая она баба, вот чо.
в каком месте? Бухал(-а) чо ли на ее ворованном банкете?
Цитировать
11.01.2017 20:56
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Как ушла с министра так сразу резко поумнела
И похорошела, вы заметили?
Бусы поменяла?
Фотожаба
да сама она жаба лупоглазая
Цитировать
11.01.2017 20:58
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Как ушла с министра так сразу резко поумнела
И похорошела, вы заметили?
Бусы поменяла?
Вы ей новые подарили?)
да всех ее наворованных бус не хватит,чтоб забить ее ненасытную глотку
Цитировать
11.01.2017 21:45
Гость
Умничать только может, больше от неё толку не было
Цитировать
11.01.2017 21:55
Гость
А от нового министра видимо толку много
Цитировать
11.01.2017 22:05
Гость
Гость: А от нового министра видимо толку много
Никто не спорит. У главы все назначенцы одинаковые.
Цитировать
11.01.2017 22:24
Гость
Цитировать
12.01.2017 01:16
Гость
Турзона могла бы их всех трудоустроить, ан нет же. И кто там мутил?
Цитировать
12.01.2017 07:34
Тамара Ложка
Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http://vkk.me/minzdrav
Цитировать
13.01.2017 10:07
Гость
Гость:
Гость: Как ушла с министра так сразу резко поумнела
И похорошела, вы заметили?
на такое бабло фигуру б довела до приличия. А то разложила второй подбородок меж хрудей и булки ниже колен, будто питается абсолютовской уцененкой. Бабла-то ужо должно хватать с избытком и на качественную дорогую жратву
Цитировать
13.01.2017 13:16
Гость
У семейских дородность в почете)
Цитировать
13.01.2017 14:46
Гость
Гость: У семейских дородность в почете)
Деревня!)))
Цитировать
13.01.2017 17:12
Гость
"Жизнь надо прожить так, чтоб на закате не было стыдно сказать свой вес" ))))
Цитировать