↑ Наверх

Бурятия просит поддержки Кремля

  • 10 Января 2017 г. в 16:45
  • 33 комментария
  • 582 просмотра
Вячеслав Наговицын попросил поддержки Президента России в создании Мирового центра по сохранению озер



   Глава республики Вячеслав Наговицын направил письмо Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой поддержать создание на озере Байкал Международного центра по сохранению экосистем мировых озер

- В условиях глобализации, климатических изменений и роста антропогенной нагрузки на окружающую среду все более актуальной становится задача рационального использования и сохранения природных источников питьевой воды, которая уже недоступна существенной части человечества. На этом фоне возрастает роль сохранения для будущих поколений крупнейших озер мира, в число которых входит и озеро Байкал, - написал он.

   Этот центр, по мнению Главы РБ, призван сыграть важнейшую роль в области использования и охраны водных объектов, своевременного выявления и прогнозирования развития негативных процессов, влияющих на качество воды, обеспечения разработки и реализации мер по охране водных объектов и оценке их эффективности.

   Вячеслав Наговицын в предлагаемой концепции Центра среди ожидаемых результатов, в частности, указал: создание Центра предполагает координацию всех научных исследований, которые сейчас ведутся по линии ФАНО, вузов, Министерства природных ресурсов РФ и других организаций. «Объединение общих усилий создаст предпосылки для привлечения международных научных и природоохранных организаций и развития научного туризма. В конечно итоге должна быть разработана общая стратегия исследования, сохранения и рационального использования крупнейших озер самого населенного региона – Азии», - написал Глава РБ.

   Напомним, что Вячеслав Наговицын минувшего года заявил об этой инициативе в декабре.

   Научный руководитель Байкальского института природопользования Сибирского отделения (БИП СО) РАН академик РАН Арнольд Тулохонов, с которым Глава РБ обсудил подходы к созданию Центра, сообщил – организация объединит ученых России, КНР, Монголии, Казахстана и Армении. 

- Предварительная договоренность со сторонами есть. Объединение в этом вопросе с представителями зарубежных стран позволит поднять проблему сохранения Байкала как крупнейшего резервуара чистой воды и заповедных экосистем на более высокий уровень, - пояснил ученый.

  Россия обладает почти четвертью мировых запасов пресной воды, из которых на озеро Байкал приходится 23 тыс. кубокилометров, а это 20% от мировых запасов поверхностных пресных вод, причем в Байкале они отличаются высоким качеством, так как имеют слабую минерализацию.

Loading...

Также читайте

В Бурятии солдата-срочника довели до психушки
  • 24 Февраля в 11:54
  • 120 комментариев
"Сама соблазнила"
  • 24 Февраля в 08:54
  • 30 комментариев
Рссия 24: "В Бурятии про ГМО не думают"
  • 23 Февраля в 16:59
  • 21 комментарий
"Земли у нас хватает, а людей - нет"
  • 23 Февраля в 13:38
  • 79 комментариев
10.01.2017 18:01
Гость
Бренд мегазвездаьплагиата РБ на международный уровень уходит. Ура! За нами Москва!
Цитировать
10.01.2017 18:01
Гость
Бренд мегазвезда плагиата РБ на международный уровень уходит. Ура! За нами Москва!
Цитировать
10.01.2017 18:15
Гость
просил бы уж сразу назначить улан - удэ столицей мира или даже галактики
Цитировать
10.01.2017 18:40
Гость
Цитировать
10.01.2017 18:57
Гость
Нью-Васюки. Остап отдыхает! Хоккейный дворец в Улан-Удэ, аквапарк, шорт-трек – центр, современный ипподром, лукодром, межрегиональный сибирский центр по изучению и сохранению дикоросов, сафари-центр в Северобайкальске… И вот теперь Мировой центр по изучению и разливанию пресной воды.
Цитировать
10.01.2017 19:08
Гость
Да, Манилов со своими прожектами. Всё стало абсурдно, и такое ощущение, что живем в абсурде.
Цитировать
10.01.2017 19:34
Гость
Гость: Да, Манилов со своими прожектами. Всё стало абсурдно, и такое ощущение, что живем в абсурде.
Жалкие потуги изображения активной деятельности...
Цитировать
10.01.2017 19:35
Гость
Пусть центр не дает денег ни на какие проекты при этом главе, получится как с тугнуйскими теплицами.
Цитировать
10.01.2017 19:37
Гость
Гость: Да, Манилов со своими прожектами. Всё стало абсурдно, и такое ощущение, что живем в абсурде.
Одно ему удалось за 9 лет: дом в Сотниково за 100млн. Виноват завхоз.
Цитировать
10.01.2017 21:35
Оля Умова
Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http://vkk.me/minzdrav
Цитировать
10.01.2017 23:02
Гость
Гость:
Гость: Да, Манилов со своими прожектами. Всё стало абсурдно, и такое ощущение, что живем в абсурде.
Одно ему удалось за 9 лет: дом в Сотниково за 100млн. Виноват завхоз.
ну и что дом? он что его потом продаст, прихватизирует?((( а вот тухлого зряа главой етого центра(((, он туда всю совю радню притащит, как в бипе и денги будет плиить(((
Цитировать
10.01.2017 23:39
Местная жительница
Бурятия просит или Слава просит?...Лично я не просила. Конечно, идея дерзкая.....сделать из Бурятии центр по сохранению экосистем МИРОВЫХ ОЗЕР.........во размахнулись та?........Вот только давайте это воплотим при другом Главе РБ? ........А то будет как с гаванями да кластерами.......ни того ни денег.........опозоримся же на весь мир?
Цитировать
10.01.2017 23:41
Местная жительница
Устраивать очередную кормушку для вип пенсионеров, это уже слишком!
Цитировать
11.01.2017 00:49
Гость
Местная жительница: Бурятия просит или Слава просит?...Лично я не просила. Конечно, идея дерзкая.....сделать из Бурятии центр по сохранению экосистем МИРОВЫХ ОЗЕР.........во размахнулись та?........Вот только давайте это воплотим при другом Главе РБ? ........А то будет как с гаванями да кластерами.......ни того ни денег.........опозоримся же на весь мир?
Идея не дерзкая, а хорошо забытая. В конце 20 века при Советах львиную долю федеральных денег по оз. Байкал получала Бурятия, Иркутск финансировался по остаточному принципу. В 21 веке Иркутск лучше обосновывает потребность и больше получает. В Бурятии специалистов разогнали, обосновывать потребность некому. Бурятия типа Монголии, которой Москва отказала в льготном кредите в 100 млрд. рублей, поскольку «в отсутствие информации монгольской стороны о целях запрашиваемого кредита и приемлемых для монгольской стороны его финансовых параметрах российская сторона не имеет возможности предметно проработать обращение партнеров».
Цитировать
11.01.2017 01:21
Гость
Человек приезжий, может не понимает местных обычаев. неужели ему не объяснят, что Байкал не надо трогать и использовать его в политических целях, оно вернется потом бумерангом.
Цитировать
11.01.2017 02:37
Гость
По русски говоря- итого 3,14здобол!!!
Цитировать
11.01.2017 09:29
Гость
Цитировать
11.01.2017 09:44
Гость
Надеюсь напросится на отставку
Цитировать
11.01.2017 10:33
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Бурятия просит или Слава просит?...Лично я не просила. Конечно, идея дерзкая.....сделать из Бурятии центр по сохранению экосистем МИРОВЫХ ОЗЕР.........во размахнулись та?........Вот только давайте это воплотим при другом Главе РБ? ........А то будет как с гаванями да кластерами.......ни того ни денег.........опозоримся же на весь мир?
Идея не дерзкая, а хорошо забытая. В конце 20 века при Советах львиную долю федеральных денег по оз. Байкал получала Бурятия, Иркутск финансировался по остаточному принципу. В 21 веке Иркутск лучше обосновывает потребность и больше получает. В Бурятии специалистов разогнали, обосновывать потребность некому. Бурятия типа Монголии, которой Москва отказала в льготном кредите в 100 млрд. рублей, поскольку «в отсутствие информации монгольской стороны о целях запрашиваемого кредита и приемлемых для монгольской стороны его финансовых параметрах российская сторона не имеет возможности предметно проработать обращение партнеров».
И только щас вспомнили про эту идею?......В аккурат к выборам. То громкие заявления в адрес иркутских за свет, то теперь это. А еще прочитала на БД, наговицын опять за газ начал?...... Вот только все прекрасно понимают, что это просто желание попиариться, а результаты я уже знаю.......в газе откажут, иркутяне за свет не уменьшат, мирового господства над питьевой водой из озер не видать Бурятии. .........Какую еще грандиозную идею придумают? Переселение на Марс всей республикой или вселенское господство над всей водой в Солнечной системе?.....А может сразу Межгалактический центр ПВО от нашествия инопланетных тварей?
Цитировать
11.01.2017 11:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Да, Манилов со своими прожектами. Всё стало абсурдно, и такое ощущение, что живем в абсурде.
Одно ему удалось за 9 лет: дом в Сотниково за 100млн. Виноват завхоз.
ну и что дом? он что его потом продаст, прихватизирует?((( а вот тухлого зряа главой етого центра(((, он туда всю совю радню притащит, как в бипе и денги будет плиить(((
Конечно же нет, он его не вывезет, как мебель. Этот дом его единственное достижение за 9 лет правления, остальные проекты сдохли.
Цитировать
11.01.2017 11:33
Гость
он мебель уже из домика в Сотниково начал вывозить?
Цитировать
11.01.2017 14:16
Гость
Гость:
Гость: Да, Манилов со своими прожектами. Всё стало абсурдно, и такое ощущение, что живем в абсурде.
Одно ему удалось за 9 лет: дом в Сотниково за 100млн. Виноват завхоз.
А теперь в 2017 году надо в обяз обеспечить верноподанного Тулохонова кормушкой. Кто верит, что новый центр спасет Байкал? Озеро контролируют более 25 ведомств и организаций. А воз и ныне там.
Цитировать
11.01.2017 14:20
Гость
Гость: По русски говоря- итого 3,14здобол!!!
Там их двое!! НОСКОВ всё призывал скорее осваивать Холодненское месторождение, чтобы Слипенчук поделился..... А потом вышел закон о природоохранной зоне Байкала. Так что москвичи спасли Байкал от грязной химии.
Цитировать
11.01.2017 19:43
Гость
" Глава республики Вячеслав Наговицын направил письмо Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой поддержать создание на озере Байкал Международного центра по сохранению экосистем мировых озер" глава 03 региона походу не слышал барда В.Высотского: " Отвечайте нам, а то, Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото" - без энтой приписки Наговицын вряд ли получит ответ... я так думаю...
Цитировать
12.01.2017 07:34
Тамара Ложка
Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http://vkk.me/minzdrav
Цитировать
18.02.2017 14:48
ГостьЦитировать
21.02.2017 02:37
Гость
It is sometimes hard to anticipate trends, with regard to producers understanding which product or service model can certainly make this to the current movements signifies sizeable profit. That they current market a few would ascertain its success as well as becoming the tendency for the year. Handbags are not any exemption, there will always be variations that may take off easily and then there are likewise types that merely fizzle out. 4 seasons Next year will dsicover the actual breakthrough of some timeless variations that are even now planning sturdy in fact most of these many of some new styles that women will appear for in their choice of a handbag. Here i will discuss many of the handbag variations that happen to be getting quite popular.1. Handbags Hermes belt that have fragile components. These could become handbags along with shoulder straps which might be braided or perhaps woven or perhaps people that are designed by combining a variety of resources. Many have grips that happen to be braided and woven by means of restaurants. It will in addition highlight pleated designs.2. Gemstone-colored handbags are also that which you need to be aware of this year. In the palest Silpada towards the most able minded Dark red reddish as well as the biggest Azure glowing blue, 2011's handbags tend to be to catch your eyes of the woman.3. Handbags that contain multiple purses will always be all-around. They generally hold pockets in and out that supply a substantial amount of operation. The particular pockets placed exterior should help the handbag's look in a moderate a style of embellishment.4. Handbags must have 2 ways that they you may bring all of them. Handbags with both addresses and also straps are definitely the trends for This year. Even though this has existed for a short time right now, it can make handbags additional purposeful and also enjoyment to use. The straps allow you to hold the bag throughout your own neck as you move the handles help you make it in your hands.5. Another very hot trend that you're going to undoubtedly adore are usually handbags which might be large. You might have everything you need within it. Be sure that you make it well however since if you have a tiny shape, it could overcome anyone if you make it using your equip. You have to bring an oversized handbag close to your if you are not a large presented lady.6. These amazing forms that you connect with old ladies are back however you like and are turning out to be warmer each day. You'll want to become the first one to indicate the miscroscopic rectangle-shaped flap bag and that is surely warm.Giraffe paper prints are around every corner city currently and possesses virtually no inclinations to get out of fashion still. Anticipate to discover a lot more these kinds of prints throughout the year The new year.
Цитировать
22.02.2017 15:02
ГостьЦитировать
22.02.2017 19:07
Гость
Go with lowest priced beans bags on the internet moderate. There's a number of selections accessible including anything for the children and also adults alike. Invest time to glance at the various choices available that could guarantee perfect furniture things that work for you and. While using interest in coffee bean bags growing inside the recent times, makers have started providing a variety of alternatives to the potential buyers, such as sizes and colors. Youngsters bean bags are usually scaled-down in size and so they come in massive amount shiny hues to be sure maximum enjoyment for the teenagers.The most essential thing favoring vegetable bags is that you could possess lots of enjoyment using these products that isn't feasible for some other pieces of furniture. These kinds of environmentally friendly pieces work for all kinds of circumstances. As an example, buckskin bean bags usually are luxurious searching parts which guarantee higher degrees of comfort and ease and also a chance to create charisma and class to any space. Take the time to have the selections online and locate a thing that works wonderfully in most take care.With beans bags seating being placed in comfort and style becomes a natural which you could choose at a wide range of alternatives. That adds to the physical appearance of the living space without difficulty. Glance at the picks to discover a thing, the ideal consistent with your Hermes Kelly bag financial allowance and also prerequisite. Finding something which operates perfectly isn't difficult, particularly with online method coming over to the relief of individuals everywhere you go. Fashionable vegetable bags usually are the one you have to choose and make use of because you please, since they are add to the look associated with a bedroom.High excellent, inexpensive furnishings are your own once you have amazing home furnishings as bean bags. In line with the massive interest in high-quality solutions today, which can be little as very well, furniture on the net provides emerged as a possible option. Take the time to check out the process and finally you will find a thing, which is well suited for your house circumstance to all respect. People that need to carry one impressive feature to their home scenarios do not need to seem over and above suitable coffee bean bag. It is a wonderful addition in all scenarios, providing you with acquire satisfaction regarding times to return. There are many solutions available today, which can be inside the most current styles and produce get noticed at the outset probability. Acquiring what you would like isn't challenging furnished guess what happens you wish. You will find rewards in order to developer furniture because they can guide you to make a good impact within the site visitors and provide you with this fulfillment of experiencing a nicely provided house. It is very important do not forget that going for the cheap modern day furnishings continually most likely are not a probable solution simply because this can lead to undermining with the high quality portion inside your obtain. For that reason, going for top quality luxurious home furnishings is a great selection, which can make certain satisfaction along with entire value for the money put in.
Цитировать
22.02.2017 20:16
ГостьЦитировать
23.02.2017 03:01
Гость
Handbags are members of women's life. Just think about operate would be to hold all those valuable factors to you (documents, make-up, add-ons, recommendations, mobile phone, and so forth.) without having a handbag! It is going to undoubtedly have to be conceived. However, because of so many different styles along with the latest fashions, females handbags have diverse. Now there are an abundance of models, colors and shapes to match each and every lady. Here is a list most abundant in well-liked types of handbags among the a lot of women. 1. Tote Bags These substantial bags with method stripes are extremely comfortable in addition to spacious, suited to many way of life. One can use http://www.hermesbeltsbirkinkellybag.co.uk/ them by means of college or university young ladies to handle his or her textbooks for college. Also highly praised by simply women that go to work on a regular basis and also have many things to wear which is an indispensable accessory for many effective ladies who will always be out and about derived from one of spot to a different. All women features one particular definitely! 2. Institution bag Handbags Stylish bags together with a couple of little as well as method lashes normally put on around the make. Based on various colours and also fabric. They're also extremely highly regarded by means of females getting work done in practices (which often need to hold docs with him or her every day), or maybe ladies who need a elegant, although spacious bag in which they can place all their own items. 3 Back links These are usually bustier could handbags regarding little sizing, ideal for much more elegant situations, cocktail functions and other type of nighttime celebration. Their own diminished size ensures they are highly discreet however extremely elegant. Usually can just cater to the lipstick, cellphone plus some other smaller add-ons. 4. Messenger Bags Priority of teenagers as well as school women, are these claims sort of handbag quite hassle-free for those who are active people that need to have an abundance of area for everyone his or her personal possessions. They are available in synthetic leather and material. They can be proven to work to cart the laptop computer because they are vibrant this will let you great seem. They've got only one group and so are commonly used within the system. It isn't likely for a female to reside devoid of the woman's handbag! In truth, they will like to own as many as probable so that they can often match their particular wallet with her clothing. Thus, should you have no clue what give help make for your mother/wife/lover/sister, next start hunting for a bag that she likes having. This might be the most beneficial Holiday gift for these this current year!
Цитировать
23.02.2017 11:33
ГостьЦитировать
24.02.2017 22:58
Гость
While in the means of identifying which usually promotional items you ought to be handing out, you could possibly ponder whether you should get the conventional course. By simply custom, this means that you might still charm the thought that persons would like to have the common promotional items, including writing instruments as well as bags. This can be something usually leads one to a predicament specially simply because goods are more cost-effective in comparison to the more professional plus much more eye-catching electronic gadgets like Flash memory sticks. However, you will be stunned to understand that will pencils in addition to bags even now preserve their particular fascinate persons.Promotional markers are certainly things that are usually in the market for many years by now. In reality, it's commonly belief that if the concept of freely giving solutions for marketing is made, firms presently experienced pencils in their thoughts as being the greatest selections. This could be related to the belief that these kinds of merchandise is very cheap and cannot become hefty about the finances of those who are intending to distribute these kind of totally free. Besides this, pencils are very practical. They're employed to create most jobs, which explains why persons wouldn't wait to simply accept these kind of.Promotional bags have also been very well liked selections. For anyone businesses that are extremely much considering ensuring their Hermes belt own brand names have emerged simply by the best way to and not simply people who gotten the business products, bags really are the very best choices. When bags usually are taken close to, the manufacturer labels along with logos tend to be consequently displayed in addition to witnessed through lots more people. For that reason, the particular advertising and marketing element can be further boosted, with additional potential clients becoming achieved fr om the information of the brand brand name and brand. Here is the key reason precisely why there are additional firms that nonetheless utilize these for marketing promotions rather than experimenting with the brand new. It is quite crystal clear of which giving away promtional branded pens and bags has a advantage. Even though this can seem to be less fascinating in comparison to additional items which are more computer state-of-the-art, people could not lim it by themselves by truly receiving these kind of if perhaps these are generally truly given without cost. Internet site . are cheaper, no doub it is smart to even now start using these because your lures; things that would actually allow you to spend less on your allowance yet still give you the greatest results. Because of this, your organization would definitely maximum benefit from it.With the rewards receiving by marketing bags, there is actually simply no rational reason why you ought to avoid it an option. Nevertheless, even though these items are generally inexpensive and also well-liked, you must not overlook the extreme need to have why these are of good quality. This means that you need to uncover whether the ones that you're giving out are really the best in the marketplace. Simply because they're cheap does not meant there would always be no need to make certain top quality. People would not arranged this kind of factor absent even though these materials are free of charge.