↑ Наверх

Догнать и перегнать Швейцарию

  • 11 Мая 2017 г. в 09:57
  • 23 комментария
  • 750 просмотров
Бурятии была присвоена первая степень качества управления региональными финансами



Об этом стало известно по итогам расширенного заседания коллегии Минфина России, состоявшейся 20 апреля в Москве

На заседании были подведены основные результаты деятельности Министерства финансов России в 2016 году и определены задачи органам финансовой системы страны на 2017 год. По итогам оценки индикаторов качества управления региональными финансами за 2015 год Бурятии была присвоена I-я, высокая степень качества управления региональными финансами.

Напомним, что начиная с 2009 года, Министерство финансов страны оценивает качества управления региональными финансами с помощью определенных финансовых индикаторов (показателей) по семи целевым группам, оценивающим: 1) механизмы бюджетного планирования; 2) результативность исполнения бюджета; 3) качество управления долговыми обязательствами в процессе исполнения бюджета; 4) финансовые взаимоотношения регионов с муниципалитетами; 5) эффективность управления государственной собственностью и качество оказания государственных услуг; 6) уровень прозрачности бюджетного процесса; 7) степень выполнения Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года.

На основе полученных результатов для каждого региона определяется рейтинговое значение. При этом все регионы распределяются по трём группам в зависимости от степени качества управления бюджетных ресурсов: 1) субъекты с надлежащим (высоким) качеством - первая степень; 2) субъекты со средним качеством - вторая степень; 3) субъекты с ненадлежащим (низким) качеством управления региональными финансами - третья степень.

Отметим, что присвоенный рейтинг не влияет напрямую на распределение средств из федерального бюджета. Тем не менее, субъекты с высоким уровнем управления финансами имеют более положительную «репутацию» у федерального центра. С 2009 года Бурятия входит в первую или вторую группы субъектов с надлежащим качеством управления финансам.

Loading...

Также читайте

11.05.2017 11:43
Гость
«По данным РАЛХ, в республике потушены все лесные пожары». Респект ведомству Мартынова! Как хорошо поработали…
Цитировать
11.05.2017 11:49
Гость
фиктивные данные
Цитировать
11.05.2017 11:50
Гость
"Сказка-ложь, но в ней намек, добрым молодцам урок".
Цитировать
11.05.2017 11:55
Гость
Это наследие Думновой. Рисовать индикаторы ее фишка. А промышленность упала ниже всех. Короче МЫЛЬНЫЕ пузыри.
Цитировать
11.05.2017 12:06
Гость
Гость: «По данным РАЛХ, в республике потушены все лесные пожары». Респект ведомству Мартынова! Как хорошо поработали…
Спасибо дождю и плохой погоде, именно дождь все потушил
Цитировать
11.05.2017 12:26
Гость
все министерства в статуправлении корректируют индикаторы точно знаю.
Цитировать
11.05.2017 12:45
Гость
"Догнать и перегнать Швейцарию", а разве не Китай? На передаче Багдаева с Дорой Хамагановой от 1 мая, сказали о том, что с подачи Зарубина, врио в Красноярске сказал, что на Байкал в прошлом был сослан советник китайского императора СУ У. То есть это означает, что Байкал в прошлом был китайским? Получается, что не случайно Китай претендует на эти территории? И этот человек собирается стать главой 03 региона? А может он не думает о том, что говорит, а повторяет слова Зарубина? А тогда за что осудили головара, который вздумал присоединяться к Монголии? У этого несчастного головара со здоровьем не все в порядке. А как глава региона может говорить такие вещи?
Цитировать
11.05.2017 13:47
Гость
Цитировать
11.05.2017 14:28
Гость
Гость:
Гость: «По данным РАЛХ, в республике потушены все лесные пожары». Респект ведомству Мартынова! Как хорошо поработали…
Спасибо дождю и плохой погоде, именно дождь все потушил
верно!
Цитировать
11.05.2017 14:42
Гость
Гость: Это наследие Думновой. Рисовать индикаторы ее фишка. А промышленность упала ниже всех. Короче МЫЛЬНЫЕ пузыри.
аналогично рисует и шутенков! одна школа
Цитировать
11.05.2017 14:43
Гость
Гость:
Гость: Это наследие Думновой. Рисовать индикаторы ее фишка. А промышленность упала ниже всех. Короче МЫЛЬНЫЕ пузыри.
аналогично рисует и шутенков! одна школа
минфин?
Цитировать
11.05.2017 16:13
Гость
Гость:
Гость: Это наследие Думновой. Рисовать индикаторы ее фишка. А промышленность упала ниже всех. Короче МЫЛЬНЫЕ пузыри.
аналогично рисует и шутенков! одна школа
Один учитель Леня. Шутя тоже семейский
Цитировать
11.05.2017 16:43
Гость
ДОГНАТЬ И ПЕРЕГНАТЬ ШВЕЙЦАРИЮ
Не надо перегонять Швейцарию , а то иноземцы голую жопу увидят..
Цитировать
11.05.2017 16:51
Гость
Насмешили до колик. То то у нас то одного то второго из правительства сажают за воровство денег. Эффективно мля управляют финансами
Цитировать
11.05.2017 16:57
Местная жительница
Мда?.....Оказывается я живу чуть ли не в Швейцарии?......Вроде сказочник свалил отсюдова, а его сказочки продолжаются.
Цитировать
11.05.2017 19:49
Гость
11 мая Совет Европейского союза на уровне министров одобрил окончательное решение о предоставлении украинцам права на безвизовые поездки. Решение опубликуют в Официальном журнале ЕС - через 20 дней после этого оно вступит в силу…
Цитировать
11.05.2017 23:10
uafrankou
Сoврeмeнный oбрaз жизни убивaет нaс: тoксичнaя срeдa, нeздоровaя eдa, трансжиры и кaнцерогены, aлкoголь и курeниe и многoe другоe приводит к накoплeнию TOКCИНOВ и ПAPAЗИTOВ в нашeм организмe. Нeдaвно oбнаружили что причиной рaковых oпухолeй и 93% смeртельных болeзней - тoксины и пaрaзиты внутри нас. Вoт почитайтe -- https://mill.ml/17
Цитировать
12.05.2017 00:04
Гость
дык надо бы как при лысом-хрущеве "Догнать и перегнать Америку", тут всего лишь "Догнать и перегнать Швейцарию" - набно ширше и глыбже мыслить - а не создать ли глобус всея 03 регион и тады не надоть будет никого догонять и перегонять...
Цитировать
12.05.2017 01:54
Гость
Местная жительница: Мда?.....Оказывается я живу чуть ли не в Швейцарии?......Вроде сказочник свалил отсюдова, а его сказочки продолжаются.
из-за таких , как ты и он приспособленцев они продолжаются , что ты и , что он холуи - конформисты вас одна мать родила номенклатура КПСС.
Цитировать
12.05.2017 09:54
Гость
Гость: все министерства в статуправлении корректируют индикаторы точно знаю.
статуправление - бесовая организация, непонятно, зачем их кормим
Цитировать
12.05.2017 12:58
dgrubowa
Сoврeмeнный oбрaз жизни убивaет нaс: тoксичнaя срeдa, нeздоровaя eдa, трансжиры и кaнцерогены, aлкoголь и курeниe и многoe другоe приводит к накoплeнию TOКCИНOВ и ПAPAЗИTOВ в нашeм организмe. Нeдaвно oбнаружили что причиной рaковых oпухолeй и 93% смeртельных болeзней - тoксины и пaрaзиты внутри нас. Вoт почитайтe -- https://mill.ml/17
Цитировать