↑ Наверх

"Метрополь" ищет покупателей на свои активы в Бурятии

  • 1 Августа 2017 г. в 15:19
  • 66 комментариев
  • 1643 просмотра
После поражения на выборах в Госдуму Михаил Слипенчук потерял интерес к республике



На прошедшем в понедельник круглом столе с китайскими бизнесменами, прибывшими в Бурятию в рамках проекта «Один пояс, один путь», региональный директор ИФК "Метрополь" Баир Цыренов рассказал, что компания ведёт активные переговоры по проекту горно-обогатительного комбината "Озёрный" с двумя крупными компаниями из КНР. Но готова рассмотреть и другие предложения

Кроме того, он предложил китайцам и другие направления возможных инвестиций, представив аэропорт "Байкал", гостиницу "Байкальская ривьера" и Бурятский деловой центр.

Напомним, что в ходе думской избирательной кампании владелец ИФК "Метрополь" Михаил Слипенчук испортил отношения с тогдашним главой республики Вячеславом Наговицыным, под давлением отказался от участия в праймериз "Единой России" и выдвинулся от "Партии роста". В итоге выборы Слипенчук проиграл, и с тех пор, говорят, не посещал Бурятию ни разу.
После ухода Наговицына олигарх, вероятно, пытался наладить взаимоотношения с Алексеем Цыденовым, но какой-либо позитивной информации об их контактах до сих пор не появлялось. И активная работа по поиску покупателей показывает, что наладить отношения, видимо, не удалось.

Интерес китайских компаний к ООО "ОзГОК" объясним. Это самое близкое к КНР месторождение цинка, спрос на который пока опережает добычу. Китай обеспечивает почти половину мирового потребления - больше 5 млн.тонн. Озёрный ГОК способен обеспечить значительную долю китайского спроса - запасы оценены в 135 млн тонн руды, а производство цинкового концентрата можно нарастить до 1 млн тонн в год.
Но развитие проекта, который уже в текущем году должен был выйти на полную мощность, затормозилось, и это, наверняка, потенциальных покупателей настораживает.

А перспективы остальных объектов гораздо более туманны.

Эксперты, с которыми БМК обсудил ситуацию, считают, что "Метрополю" придётся идти на серьёзные уступки по цене:

- Усиление противостояния с США влияет на стоимость активов в России. Это, так сказать, общий негативный фон. Есть и локальные проблемы, которые снижают интерес к объектам в Бурятии.
Инвестиции в объект Бурятского делового центра в группе оценивают в 30 млн USD, это примерно в 1,5 раза выше, чем сейчас стоит строительство подобного объекта. Гостиница "Байкальская ривьера" - объект, не приносящий прибыли и требующий дальнейших инвестиций. Аэропорт - объект специфический. Из него так и не получилось сделать узловой хаб, несмотря на географические и климатические преимущества. Просто не хватило уровня влияния самого Слипенчука. При этом вектор, который задают региональные власти - это снижение стоимости перелётов, которое теоретически позволит увеличить пассажиропоток. А снижение стоимости - это, в том числе, и снижение аэропортовых затрат. А зачем Слипенчуку нужен объект, на котором нельзя заработать?

Помимо объектов в Бурятии, "Метрополь" избавляется и от других своих активов. Так, на упомянутой встрече Цыренов предложил инвесторам объект недвижимости в Москве - "Метрополь" владеет крупным участком на территории завода ЗИЛ. Также несколько дней назад Михаил Слипенчук рассказал о продаже доли в уставном капитале ЯР-Банка японским партнёрам из SBI Holdings, объяснив "логичность" продажи необходимостью укрепления российско-японских отношений.

- Не думаю, что такая активная "распродажа" - это признак того, что Слипенчук выходит из бизнеса, - сообщил источник в правительственных кругах. - Михаил Викторович активно участвовал в проекте новых арктических объектов, а это стратегическая и политически правильная инвестиция. Возможно, он просто консолидирует ресурсы для какого-то нового проекта. С другой стороны, кипрскую "Metropol ltd", несмотря на публичную критику "офшоров", Слипенчук так и не закрыл, то есть возможность зарубежных "инвестиций" у него остаётся.

Loading...

Также читайте

Бурятия станет "Монголией"
  • 18 Августа в 16:09
  • 31 комментарий
Далай-лама молится о приезде в Бурятию
  • 18 Августа в 09:43
  • 88 комментариев
"Есть экспортный потенциал"
  • 18 Августа в 08:46
  • 16 комментариев
01.08.2017 16:47
Гость
...."- Не думаю, что такая активная "распродажа" - это признак того, что Слипенчук выходит из бизнеса, - сообщил источник в правительственных кругах..." То мои дорогие навый пакет санкций--не продаст--банкрот ) Кст сразу за новым пакетом санкий в какой включили закон "Магнитского" идет сдедующий сразу же. Три пакета один за другим пойдут .
Цитировать
01.08.2017 16:49
Гость
Гость: ...."- Не думаю, что такая активная "распродажа" - это признак того, что Слипенчук выходит из бизнеса, - сообщил источник в правительственных кругах..." То мои дорогие навый пакет санкций--не продаст--банкрот ) Кст сразу за новым пакетом санкий в какой включили закон "Магнитского" идет сдедующий сразу же. Три пакета один за другим пойдут .
И ! Если найдутся идийоты, что купят--то прогорят полностью. Так как на продажу активов наложены санкции.
Цитировать
01.08.2017 16:49
Гость
Надо проверить законность этих сделок. Не понимаю, почему в кармане одного человека вдруг оказались все наши месторождения. По Конституции РБ недра принадлежат народу Бурятии, а тут вдруг - Слипенчук. Насколько законно сидит этот крендель на наших недрах и собирается получать прибыль? Национализация. Пора вспомнить это слово.
Цитировать
01.08.2017 16:53
Гость
слип понял что с цыденовым бурятия не поднимется, вот и сваливает
Цитировать
01.08.2017 16:53
Гость
Гость: Надо проверить законность этих сделок. Не понимаю, почему в кармане одного человека вдруг оказались все наши месторождения. По Конституции РБ недра принадлежат народу Бурятии, а тут вдруг - Слипенчук. Насколько законно сидит этот крендель на наших недрах и собирается получать прибыль? Национализация. Пора вспомнить это слово.
Ага--когда то свершится, то все сделки приХватизации будут считаться--не законными. Вам вернется все и а даже аренда земель будет считаться--не законной--ту что китайцам+ продажи земель им.
Цитировать
01.08.2017 16:54
Гость
Гость: Надо проверить законность этих сделок. Не понимаю, почему в кармане одного человека вдруг оказались все наши месторождения. По Конституции РБ недра принадлежат народу Бурятии, а тут вдруг - Слипенчук. Насколько законно сидит этот крендель на наших недрах и собирается получать прибыль? Национализация. Пора вспомнить это слово.
с конституцией рб на очко сходи
Цитировать
01.08.2017 16:54
Гость
Гость: слип понял что с цыденовым бурятия не поднимется, вот и сваливает
Но можно сказать так--ваш слип под новыми санкциями--банкрот )
Цитировать
01.08.2017 16:56
Гость
Гость:
Гость: слип понял что с цыденовым бурятия не поднимется, вот и сваливает
Но можно сказать так--ваш слип под новыми санкциями--банкрот )
Он можно сказать, что потерял все, что имеет за пределами рф. А то, что имеет в рф--прибыли не даст.
Цитировать
01.08.2017 16:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: слип понял что с цыденовым бурятия не поднимется, вот и сваливает
Но можно сказать так--ваш слип под новыми санкциями--банкрот )
Он можно сказать, что потерял все, что имеет за пределами рф. А то, что имеет в рф--прибыли не даст.
Плюс ко всему , все его родственники скоро будут депортированны в рф.
Цитировать
01.08.2017 16:58
Гость
Но Слип то так , а представьте дочь Пескова --у нее шок бедет, когда ее депортируют в рф )))
Цитировать
01.08.2017 17:02
Гость
А и кст ! Я писала в том году, что сша. Канада , уния предупредили и обязали всех чиновников ваших, что имеют вклады, недвигу, у каких детки учатся и проживают на западе ---подать налог.декларацию--отчитаться--как и где на то они берут , зарабатывают деньги , заработали деньги--и уплачены ли в рф -налоги за те суммы..а даже на переводы денежные ..и там еще много чего.Но ! Но никто до сих пор того не сделал .А значит --депортация с конфискацией в пользу западных стран.
Цитировать
01.08.2017 17:09
Гость
Гость:
Гость: Надо проверить законность этих сделок. Не понимаю, почему в кармане одного человека вдруг оказались все наши месторождения. По Конституции РБ недра принадлежат народу Бурятии, а тут вдруг - Слипенчук. Насколько законно сидит этот крендель на наших недрах и собирается получать прибыль? Национализация. Пора вспомнить это слово.
с конституцией рб на очко сходи
Хороший совет. Вчера слышала предложение: устроить флешмоб с похоронами Консттуции РФ и РБ. А национальные флаги следует, видимо, хорошо постирать. С тайдом
Цитировать
01.08.2017 17:19
Гость
дык и хрен с ними, с аэропортом "Байкал", гостиницей "Байкальская ривьера" и Бурятским деловым центром... главное не вздумайте продать двух "великих воинов" - основателей империи "Метрополь", что стоят при входе в деловой центр 03 региона... какая-никакая, а достопримечательность "столицы"... это вам не памятник отцам-основателям города, как Юрию Долгорукому в столице...
Цитировать
01.08.2017 17:46
Гость
Гость: слип понял что с цыденовым бурятия не поднимется, вот и сваливает
а его табуретконосец баир цыренов куда, в безрабы?
Цитировать
01.08.2017 17:49
Гость
Кругом не правда и неволя ....Народ замученный молчит......А на апостольском престоле ....чернец откормленный сидит.... ./Т.Ш./
Цитировать
01.08.2017 17:52
Гость
Гость:
Гость: слип понял что с цыденовым бурятия не поднимется, вот и сваливает
а его табуретконосец баир цыренов куда, в безрабы?
в южную корею
Цитировать
01.08.2017 19:04
Гость
Хотел его активы скупить , стал уже ему звонить, да вспомнил , что у меня сроду таких денег и близко не было..
Цитировать
01.08.2017 20:09
Гость
Баир Цыренов - шестерка Слипенчука, предатель, губитель нашей природы, перепродал все месторождения
Цитировать
01.08.2017 20:22
Гость
Около 84 процентов россиян считают себя счастливыми. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные во вторник, 1 августа, РИА Новости. Кто руководитель ВЦИОМ? В какой стране он провёл опрос?
Цитировать
01.08.2017 20:22
Гость
Гость: хорошо постирать. С тайдом
Коля Будуев против тайда. Спросите совет у вашего депутата чем стираь
Цитировать
01.08.2017 20:33
Гость
Г. Явлинский: Экономическую политику последних 15 лет можно назвать провалом. Когда в 2003-2008 годах, благодаря высоким ценам на нефть, у страны были беспрецедентные возможности для реформирования экономики не было сделано по большому счету ничего для создания современной конкурентоспособной экономики. В результате после фактически четырех сроков Путина у России не оказалось ни политики, ни стратегии. Вместо этого Кремль практикует примитивное ручное управление и шантаж, вплоть до угроз и намеков на возможность применения ядерного оружия. В слишком глубокую яму сбросила Россию политика Путина.
Цитировать
01.08.2017 21:17
Гость
" Все изменилось в 2003 году, когда Путин арестовал крупнейшего российского олигарха и богатейшего человека Михаила Ходорковского. Путин приказал снять Ходорковского с его частного самолета, отвезти его в Москву, подвергнуть суду и разрешить телекамерам снимать Ходорковского, сидящего в клетке прямо посреди зала суда. Это было чрезвычайно сильным ходом, потому что ни один из других олигархов не хотел бы оказаться в таком положении. После осуждения Ходорковского другие олигархи обратились к Путину с вопросом, что им нужно сделать, чтобы не сидеть в той же клетке, что и Ходорковский. Последующие события показали, что ответ Путина был "Пятьдесят процентов". И это не были 50 процентов для российского правительства или для президентской администрации России, это были 50 процентов для Владимира Путина лично. С этого момента Путин стал крупнейшим олигархом в России и самым богатым человеком в мире, и моя антикоррупционная деятельность перестала отвечать его интересам..." http://aillarionov.livejournal.com/1013910.html
Цитировать
02.08.2017 00:12
Гость
Трамп, подписал новые санкции против нас. Что будет теперь с нами?
Цитировать
02.08.2017 00:30
Гость
Гость: Трамп, подписал новые санкции против нас. Что будет теперь с нами?
А что с нами будет? Как жили в нищете, так и будем жить. Обвал рубля будет, всё подорожает... Нам не привыкать. .. Это толстосумы пусть переживают. Их деньги в офшорах...
Цитировать
02.08.2017 00:39
Гость
Гость:
Гость: слип понял что с цыденовым бурятия не поднимется, вот и сваливает
Но можно сказать так--ваш слип под новыми санкциями--банкрот )
Скорее всего не чем поживится
Цитировать
02.08.2017 02:18
Гость
Гость:
Гость: слип понял что с цыденовым бурятия не поднимется, вот и сваливает
а его табуретконосец баир цыренов куда, в безрабы?
А молодая жена куда пойдет? Другого спонсора найдет?
Цитировать
02.08.2017 02:20
Гость
Гость: Трамп, подписал новые санкции против нас. Что будет теперь с нами?
А еще недавно говорили, Трамп наш!!!
Цитировать
02.08.2017 02:30
Гость
Гость:
Гость: Трамп, подписал новые санкции против нас. Что будет теперь с нами?
А еще недавно говорили, Трамп наш!!!
Не не подписал. Но подпишет. Хотя , его подпись не нужна --там на всех уровнях на 90 % голосов проголосовали-за, так , что -через два дня и без подписи Трампа санкции начнут действовать законно. Так-такие у них законы . И то не против вас , а против Пута и олигархов , и против коррупции в Унии. Скину позже компромат на евродепутатов Унии.
Цитировать
02.08.2017 02:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Трамп, подписал новые санкции против нас. Что будет теперь с нами?
А еще недавно говорили, Трамп наш!!!
Не не подписал. Но подпишет. Хотя , его подпись не нужна --там на всех уровнях на 90 % голосов проголосовали-за, так , что -через два дня и без подписи Трампа санкции начнут действовать законно. Так-такие у них законы . И то не против вас , а против Пута и олигархов , и против коррупции в Унии. Скину позже компромат на евродепутатов Унии.
Трамп подписал новые санкции
Цитировать
02.08.2017 02:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Трамп, подписал новые санкции против нас. Что будет теперь с нами?
А еще недавно говорили, Трамп наш!!!
Не не подписал. Но подпишет. Хотя , его подпись не нужна --там на всех уровнях на 90 % голосов проголосовали-за, так , что -через два дня и без подписи Трампа санкции начнут действовать законно. Так-такие у них законы . И то не против вас , а против Пута и олигархов , и против коррупции в Унии. Скину позже компромат на евродепутатов Унии.
Трамп подписал новые санкции
Не- не подписал . Та какая разница . Там второй пакет санкций , что за этим сразу пойдет--вообще писец . Но ! Но прощу-не истеризовать ! Вы все выдержите и бужет все -ок .
Цитировать
02.08.2017 04:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Трамп, подписал новые санкции против нас. Что будет теперь с нами?
А еще недавно говорили, Трамп наш!!!
Не не подписал. Но подпишет. Хотя , его подпись не нужна --там на всех уровнях на 90 % голосов проголосовали-за, так , что -через два дня и без подписи Трампа санкции начнут действовать законно. Так-такие у них законы . И то не против вас , а против Пута и олигархов , и против коррупции в Унии. Скину позже компромат на евродепутатов Унии.
Трамп подписал новые санкции
Не- не подписал . Та какая разница . Там второй пакет санкций , что за этим сразу пойдет--вообще писец . Но ! Но прощу-не истеризовать ! Вы все выдержите и бужет все -ок .
Все пропало. Трамп подписал новые санкции
Цитировать
02.08.2017 06:06
Гость
Европейский прагматизм по вызову (Часть 1) Понятие европейского прагматизма очень скоро получит свое истинное значение и наполнение . Штаты запускают программу полной засветки организаций, так или иначе оказавшихся инструментом в руках Путина, ведущего игру на подрыв давно устоявшихся принципов мироустройства и на развал коалиции стран, которую принято называть Западом........Собственно говоря, наиболее активными странами, через которые Путин педалировал свои интересы, были Германия и Франция. Германия жестко ушла в орбиту Путина с подачи экс-канцлера Герхарда Шредера, а Франция была загнана в то же стойло, руками Николя Саркози. То, что эти персонажи работают именно в интересах Кремля, не подлежит сомнению, ибо даже без погружений в перечисление однозначных идентифицирующих факторов, эти персонажи сами себя выставили в свете путинских холуев лучше, чем это мог бы сделать кто-то другой......
Цитировать
02.08.2017 06:10
Гость
НИКОЛЯ Как все хорошо помнят, Коля Саркози еще в бытность свою президентом влез в область сотрудничества с РФ так, что все партнеры по НАТО были в шоке. Речь идет не только о Мистралях, но и о той авиационной и танковой начинке, которую в РФ толком не научились делать, а потому экспортные партии военной техники надо было комплектовать чем-то качественным. Например, речь идет о прицелах и критических узлах радиоэлектроники............ Надо заметить, что все страны НАТО давно работают в плотной кооперации, когда речь заходит о вооружениях. Конечное изделие, под флагом той же Франции, может наполовину состоять из комплектующих, изготовленных партнерами по Альянсу. Понятно, что партнеры договорились о том, куда эти изделия не должны поступать ни при каких обстоятельствах. Россия была именно в этом списке, но Николя плюнул на договоренности и завел плотные амуры с Путиным. ........... Мистрали – то же самое. Ведь смысл НАТО как военного альянса – сквозная интеграция сил и средств участников для проведения совместных операций. Это значит, что все они приведены к определенному комплексу требований, известных как «стандарты НАТО». Логично, что тот уровень технологий, который устаревает и уходит на ступень ниже, может стать предметом торговли даже с Россией. Но то, что актуально прямо сейчас, никак не должно уходить в адрес вероятного противника.................... По поводу такой необычной крепкой мужской дружбы Николя и Владимира ходили разные слухи, но кроме мелких Гешефтов, которые Саркози принимал от нового друга, был один поистине царский подарок – голова Муамара Каддафи, который вкатил в предвыборную компанию Саркози кругленькую сумму, а потом попытался манипулировать им в свою пользу...........Тогда скандал с вывернутым грязным бельем действующего президента Франции никому нужен не был и было принято решение о ликвидации давно ушедшего на покой диктатора. На самом деле, он не вытворил ничего нового и даже покаялся в старых грехах. Так что отправка его в сад с гуриями выглядит не слишком логичной, если не брать во внимание именно этот узел........... Тогда операцию по нейтрализации Муамара возглавляла именно Франция, а остальные партнеры просто предоставили свою авиацию для того, чтобы закрыть небо над Ливией. Дальше было дело техники. Заметим, плотность репортажей о боевых действиях в Ливии резко пошла на спад после убийства Каддафи. ........ Между прочим, после этого боевые действия еще продолжались и их накал, иногда, был ничуть не меньшим, чем до смерти Муамара. Но это уже никого не интересовало и тема скисла. По факту, основной целью операции было устранение Муамара до того, как он начнет говорить......Тогда фокус был в том, чтобы получить добро ООН для начала воздушной операции, а наземной там официально не было, хотя французский спецназ, одетый в местных жителей, был там ударной силой и в конце концов, именно он и ликвидировал Муамара. Так вот, единственным препятствием в получении нужной резолюции ООН, был Путин, который мог наложить на нее вето, а мог и воздержаться. В свете того, что Ливия была одним из основных покупателей российского оружия, уговорить Путина дать согласие на операцию было нелегко, но Саркози смог и стал преданным вассалом мистера Пу, а заодно – привязал Францию к интересам России.......... По этой причине Франция стала поставлять в РФ критические изделия военного назначения. Никакие намеки и прямые предупреждения на Париж не действовали. Николя отрабатывал должок. Не удивительно, что Саркози, уже в роли «экс», прибыл в Сочи на свидание с Путиным, когда вся официальная Европа начала четко дистанцироваться от «Гнома». Российская пресса неделю полыхала после визита этого частного лица..........Инерция, заложенная Саркози, оказалась настолько мощной, что в ее русле, хоть уже и не так вдохновенно, действовал сменщик Николя – Франсуа. Именно поэтому Москва так выкладывалась, чтобы привести на вершину власти Франции свою купленную с потрохами Лепеншу. Но не удалось. Если бы они просто вкладывались в эту страшную тётку, было бы не так обидно, а провал был бы не столь оглушительным. ............ Но Путин уже привык действовать во Франции как в собственном сортире и потому – переиграл. Он начал топить Макрона, но тот выплыл и теперь уже никогда не простит Путину тех помоев, которые тот вылил на него, а кроме того Макрон прекрасно видит, что Путин пытался развратить Францию до уровня уличной шлюхи и частично в этом преуспел............Похоже на то, что «прагматизм» Франции по отношению к России, будет стремительно сходить на «нет», по крайней мере, прагматичные поставки военного оборудования окончательно остались в прошлом.
Цитировать
02.08.2017 06:13
Гость
Европейский прагматизм по вызову (Часть 2) Но как не крути, Франция, скорее, примкнула к Германии, чем изначально впряглась в прокремлевскую игру. Первую скрипку в этом процессе играл Берлин. ............. На самом деле, с Германией все проще, но и сложнее – одновременно. Проще понять то, как сложились именно доверительные отношения, позволяющие закрывать глаза на сотни тысяч убитых, в той же Чечне. Германия испытывала если не чувство долга, то глубокой благодарности только что развалившемуся совку и РФ, как задекларированной правопреемнице совка за бескровное объединение ФРГ и ГДР. За это она забыла о времени возврата из аренды Восточной Пруссии, да и вообще – на многое закрыла глаза................. Самые первые зримые ростки коррупции высших эшелонов власти РФ проявились именно в Германии. Там начались приобретения замков в пользу дочери Ельцина Татьяны и связанных с нею лиц. В Берлине прекрасно понимали кто и на какие деньги делает эти приобретения, но никто даже не пикнул. То есть, неофициальный канал связи Москвы и Берлина стал плотно работать еще до Путина, в 90-х годах прошлого века. .........Осуждать за это Германию глупо, ибо есть мнение, что у НАТО и в первую очередь – ФРГ был план военного возврата восточной части страны и там, в расчётах оперативного плана, наверняка были выведены потери техники и личного состава. Все это оказалось за скобками мирного присоединения ГДР. Но все начало меняться с приходом к власти Путина.
Цитировать
02.08.2017 06:16
Гость
ГЕРХАРД Германия напрасно оперлась на собственный опыт ухода от тоталитаризма и это стало ее самым главным просчетом. Там, в конце концов, была принята формула «бывший СС». Их хоть и не простили, но после окончания денацификации была создана система, исключающая реваншизм именно по этому признаку. В отличие от Германии, в совке эта формула никогда не работала. Бывших конторских не бывает. Куда бы их судьба не закидывала, они все равно оставались конторскими................ Поэтому, в Германии неверно оценили нового российского президента. Они считали, что молодой и энергичный, говорящий по-немецки Путин, сможет придать отношениям двух стран новый динамизм, оставив в прошлом старые неприятности.................. Основной проблемой спецслужб Германии, после воссоединения с восточной частью, были внутренние проблемы, связанные со вновь прибывшим населением. Там действительно было очень много работы тем более, что эта работа была серьезно осложнена успешной эвакуацией агентурных архивов Штази – службы безопасности ГДР, в Москву. Провести качественную чистку так и не удалось и потому немецкие контрразведчики занимались внутренними вопросами, а разведка ушла в глубокую паузу................... Посему, оценка нового лидера РФ со стороны Германии и со стороны старых добрых Штатов и Англии, были диаметрально противоположными. Для Вашингтона и Лондона не было вопроса «Ху из мистер Путин». Там прекрасно знали о том, что он делал с момента увольнения из КГБ. Там четко представляли, что этот человек переступил как минимум две красные линии – торговлю наркотиками и отмывание грязных денег. ............... Даже убийства там оцениваются по-разному, а вот эти вещи – тавро. Путину это пояснили очень быстро. Буш младший ему обрисовал то, почему Путин не будет вхож в высшую лигу ни при каких обстоятельствах. Заметим, России показали красный флажок не из-за того, что она большая или что у нее много атомных бомб, а из-за Путина. Именно он, своим президентством, лишил РФ перспектив вхождения в европейские структуры, ибо Штаты были против. Именно тогда Путин решил оторвать Европу от США и включился в работу............. Говорят, что пару лет шла сортировка архивов как Штази, так и тех, что были вывезены из Германии после войны. Тут обнаружилось, что на территории ФРГ живут и здравствуют люди, на которых имеется вагон компромата. Причем, Штази почти полностью работала по агентуре ФРГ и имела там огромный успех. Эта контора входила в пятерку мировых лидеров и свой хлеб ела явно не зря. В общем, имея общий положительный фон, оставшийся со времен падения Берлинской Стены, Путин запустил в работу и механизмы мягкого давления и очень скоро он очень близко и лично сошелся с канцлером ФРГ, Герхардом Шредером. В это же время, цены на углеводороды устремились вверх, а сами газ и нефть – в Германию............. Как грибы стали создаваться российско-германские предприятия, где германская сторона была в качестве крыши, за что получала гигантское дармовое бабло. Очень скоро на раздачу к российским представителям, выстроились бизнесмены, журналисты, чиновники, политические деятели и целые партии. Что характерно, все это происходило с одобрения высшей власти. ............. Поэтому, все предохранительные механизмы государства были деактивированы сверху и российские структуры вошли туда как нож в масло. Спустя небольшое время, немецкие партнеры настолько вошли во вкус, что уже не могли себе представить иной жизни, как под нефтяной или газовой трубой из РФ. Сам герр Герхард не нашел ничего нескромного в том, что после своего дембеля, раскрыл «золотой парашют» одной из газпромовских дочек в Германии. Все это с подозрением и отвращением наблюдали из Вашингтона и Лондона, но ничего конкретного не делали вплоть до 2014 года.......
Цитировать
02.08.2017 06:25
Гость
МЕРКЕЛЬ-ОЛЛАНД Примерно в таком виде и с такими тенденциями приняли свои страны и всю Европу Меркель и Олланд. Надо заметить, что до Грузии Россия не представляла прямой угрозы и потому резко осуждать эти страны за амуры с Путиным было бы не совсем корректно. Да, Россия являла собой образец восточной деспотии. ............ Но демократические формальности с выборами и соответствующими институтами власти, формально разделяющие ее на ветви – присутствовали и предъявить что-то Парижу и Берлину было невозможно..................... Другое дело, что эти страны взяли резкий курс на самостоятельное формирование Европы, уже без учета позиций «старых демократий»: США и Великобритании. Нам даже пришлось читать некую аналитическую статью одного из немецких обозревателей о том, что Штаты и Британия не смогли выстроить с РФ тесных и взаимовыгодных отношений, а потому – намеренно портят их разными способами.............. По линии разведок германскому руководству были предоставлены данные, которые довольно ярко показывали то, кем на самом деле является Путин. ............... Примерно в это же время, российские спецслужбы, уже через крепко слаженные каналы в Германии, предоставили информацию о прослушке высших должностных лиц, спецслужбами США. Многие помнят этот скандал. В итоге, предупреждение из Вашингтона осталось без реакции............
Цитировать
02.08.2017 06:26
Гость
..............В то же время, поворотным пунктом в политике РФ многие считают мюнхенскую речь Путина в 2007 году. К тому времени у него создалось впечатление о том, что формирование всех инструментов манипуляции политикой Европы уже завершено и можно приступать к практическим действиям. 2008 год показал, как именно Путин готов достигать своих целей. Вторжение в Грузию со всей очевидностью показало, насколько европейские позиции деградировали и стали аморфными.......... Тут важно понимать, что ошибки могут допускать все, но если ты берешь флаг лидерства, то ты уже несешь ответственность не только за себя, но и за тех, кого ты призвал под эти флаги. Путин это прекрасно понимает и потому – открещивается от «ихтамнетов» на Донбассе или трети численности ИГИЛ из РФ. ......... Он не хочет этой ответственности и потому – всегда заявляет о том, что РФ – не участник конфликта. Германия, а вместе с нею и Франция – заняли роль локомотива Европы и все, что стало происходить в европейских странах, так или иначе – на их совести. ......... Поэтому аморфная позиция по Грузии расставляет точки над » i». Либо Берлин и Париж берут на себя ответственность за попустительство и безнаказанность российской агрессии, либо они не имеют права претендовать на лидерство и отдать флаг тому, у кого он в руках будет лежать крепче. Он не хочет этой ответственности и потому – всегда заявляет о том, что РФ – не участник конфликта. Германия, а вместе с нею и Франция – заняли роль локомотива Европы и все, что стало происходить в европейских странах, так или иначе – на их совести. .......... Поэтому аморфная позиция по Грузии расставляет точки над » i». Либо Берлин и Париж берут на себя ответственность за попустительство и безнаказанность российской агрессии, либо они не имеют права претендовать на лидерство и отдать флаг тому, у кого он в руках будет лежать крепче............
Цитировать
02.08.2017 06:28
Гость
..В связи с этим, лидеры Европы принесли три проблемы, которые все больше ставят под вопрос будущее региона.Первая проблема — практически бесконтрольная и уж совершенно точно, бестолковая, миграционная политика. Все, кто регулярно бывает в Европе, прекрасно понимают, о чем я. Они могут оценить перемены, произошедшие за годы правления и жесткого продавливания в ЕС миграционной политики, автором которой является Ангела Меркель. После ее ухода от власти будут проведены исследования миграционной политики и будет сделан вывод о том, что она уперто тащила Европу к катастрофе.
Цитировать
02.08.2017 06:28
Гость
Вторая проблема – чудовищная и безоглядная демилитаризация. Причем, она проводилась системно и со стороны выглядит как злонамеренное действие или даже крупномасштабная диверсия. Дело в том, что Германия, вопреки Уставу НАТО и его программным решениям, почти втрое снизила минимальное финансирование оборонных программ Альянса. ........ Будучи самой мощной континентальной экономикой стран, членов НАТО, она перекрыла основной поток финансирования. Глядя на Германию, то же самое сделали и остальные страны. Эффект лидера – налицо. Мало того, именно Берлин настоял на выводе американских войск из Европы и те ушли........
Цитировать
02.08.2017 06:38
Гость
Модераторррррр ! Я вам подсказки даю--что вам делать--ВЫ то понимаете ? Если бы не западные эвро- депутаты , если бы не их жадность --то ничего бы не было у вас плохого .Пропусти--проблему -3 !! но и заразы жжжж.
Цитировать
02.08.2017 06:40
Гость
третья проблемв Бездумная миграционная политика Меркель-Оланда создала отличные условия для формирования сети террористов из числа исламских фундаменталистов. Для того, чтобы из потенциальной угрозы это перешло в реальность, надо было немного денег и воли. И они нашлись в Москве...
Цитировать
02.08.2017 06:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Трамп, подписал новые санкции против нас. Что будет теперь с нами?
А еще недавно говорили, Трамп наш!!!
Не не подписал. Но подпишет. Хотя , его подпись не нужна --там на всех уровнях на 90 % голосов проголосовали-за, так , что -через два дня и без подписи Трампа санкции начнут действовать законно. Так-такие у них законы . И то не против вас , а против Пута и олигархов , и против коррупции в Унии. Скину позже компромат на евродепутатов Унии.
Трамп подписал новые санкции
Не- не подписал . Та какая разница . Там второй пакет санкций , что за этим сразу пойдет--вообще писец . Но ! Но прощу-не истеризовать ! Вы все выдержите и бужет все -ок .
Все пропало. Трамп подписал новые санкции
Что --пропало ? Не но что у вас пропало ? Но вот у нас --война по полной будет --то так --раздолбасят всю эуропу . К укр везут-ПРО ---подписали , что то там , но и джавелины им дают и армия сша по тихоньку из Польски к украм переберается --уже. А у вас -что ? Китайцы ? Та гоните их--вон ! То ваша земля , а не их .
Цитировать
02.08.2017 06:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Трамп, подписал новые санкции против нас. Что будет теперь с нами?
А еще недавно говорили, Трамп наш!!!
Не не подписал. Но подпишет. Хотя , его подпись не нужна --там на всех уровнях на 90 % голосов проголосовали-за, так , что -через два дня и без подписи Трампа санкции начнут действовать законно. Так-такие у них законы . И то не против вас , а против Пута и олигархов , и против коррупции в Унии. Скину позже компромат на евродепутатов Унии.
Трамп подписал новые санкции
Не- не подписал . Та какая разница . Там второй пакет санкций , что за этим сразу пойдет--вообще писец . Но ! Но прощу-не истеризовать ! Вы все выдержите и бужет все -ок .
Все пропало. Трамп подписал новые санкции
Что --пропало ? Не но что у вас пропало ? Но вот у нас --война по полной будет --то так --раздолбасят всю эуропу . К укр везут-ПРО ---подписали , что то там , но и джавелины им дают и армия сша по тихоньку из Польски к украм переберается --уже. А у вас -что ? Китайцы ? Та гоните их--вон ! То ваша земля , а не их .
Ии и я вас мои дорогие предупреждала давно --трудно будет всем и вам и нам . А вам совет от меня был такой--запасайтесь на пару лет --продуктами--мукой, сахаром..консервами...медом ...Притом все --мешками ! Но и вы меня слушали ?Нет. Но и кто вам доктор.
Цитировать
02.08.2017 07:08
Гость
Ии мои дорогие -политика , дипломатия --то игра в шахматы . То , что выше я вам скинула --вы в будущем , когда все распадется , и вы станете--отдельным регионом --то используйте в свою пользу , в свою защиту --поняли ? Не только ваш пут и его окружающие виноваты во всем , но и западные чиновники. И не берите вину чужую на себя--поняли ?
Цитировать
02.08.2017 07:14
Гость
Но а что будет сейчас --ближайшее будущее . Первый вариант--элита уберет пута. Второй вариант-- война .--таким образом пут попытается вернуть элите . что она потеряла . Но война для пута--проигрышный вариант. Любые его действия--проигрыш. Для вас в любых вариантах-независимость. А закрытой зоны с занавесом--не будет --элита не допустит---хотя следующие пакеты санкций именно -занавес но ! Но всегда можно--переиграть.
Цитировать
02.08.2017 07:18
Гость
И я вам скажу секрет --никогда РФ не отменят санкций . А потому, что рф скоро не будет ---то все знают.
Цитировать
02.08.2017 10:04
Гость
Гость: Но а что будет сейчас --ближайшее будущее . Первый вариант--элита уберет пута. Второй вариант-- война .--таким образом пут попытается вернуть элите . что она потеряла . Но война для пута--проигрышный вариант. Любые его действия--проигрыш. Для вас в любых вариантах-независимость. А закрытой зоны с занавесом--не будет --элита не допустит---хотя следующие пакеты санкций именно -занавес но ! Но всегда можно--переиграть.
Цитировать
02.08.2017 10:07
Гость
Гость: И я вам скажу секрет --никогда РФ не отменят санкций . А потому, что рф скоро не будет ---то все знают.
Цитировать
02.08.2017 10:38
Гость
Увели тему в сторону, вот и весь патриотизм .Обворовывают Республику ,красиво врут и обещают.А мы наивные снова верим ,что пути открыты. Эх
Цитировать
02.08.2017 12:35
Гость
==================== Заработок 12 OOO рублей в день! Вас интересует заработок в интернете за компьютером или ноутбуком? Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день! Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс! Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru ====================
Цитировать
02.08.2017 15:24
Гость
Гость: Но Слип то так , а представьте дочь Пескова --у нее шок бедет, когда ее депортируют в рф )))
Вот этого народ России очень хочет увидеть в реальности !
Цитировать
02.08.2017 15:28
Гость
Гость:
Гость: Но а что будет сейчас --ближайшее будущее . Первый вариант--элита уберет пута. Второй вариант-- война .--таким образом пут попытается вернуть элите . что она потеряла . Но война для пута--проигрышный вариант. Любые его действия--проигрыш. Для вас в любых вариантах-независимость. А закрытой зоны с занавесом--не будет --элита не допустит---хотя следующие пакеты санкций именно -занавес но ! Но всегда можно--переиграть.
Эту каринку ты себе и своим ближним в сраку заткни !!! Нынешняя воровская власть совершенно НЕ имеет НИКАКОЙ аналогиии сталинской власти .
Цитировать
02.08.2017 15:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Но а что будет сейчас --ближайшее будущее . Первый вариант--элита уберет пута. Второй вариант-- война .--таким образом пут попытается вернуть элите . что она потеряла . Но война для пута--проигрышный вариант. Любые его действия--проигрыш. Для вас в любых вариантах-независимость. А закрытой зоны с занавесом--не будет --элита не допустит---хотя следующие пакеты санкций именно -занавес но ! Но всегда можно--переиграть.
Эту картинку ты себе и своим ближним в сраку заткни !!! Нынешняя воровская власть совершенно НЕ имеет НИКАКОЙ аналогиии сталинской власти .
Цитировать
02.08.2017 16:19
Гость
Первые паникёры это близкие родственники-толстосумы работников Кремля Администрации Президента, сенаторов СФ, и депутатов Гос. Думы проживающие ЗА "БУГРОМ" в Европе и Америке, которую ОНИ-же называют врагами России.
Цитировать
02.08.2017 17:06
Гость
Гость: Увели тему в сторону, вот и весь патриотизм .Обворовывают Республику ,красиво врут и обещают.А мы наивные снова верим ,что пути открыты. Эх
марха пидоры, заткнитесь, надоели удже, и уаще, хорошщего человека фыдырем не назавут!!!
Цитировать
02.08.2017 20:05
Гость
Гость:
Гость: Увели тему в сторону, вот и весь патриотизм .Обворовывают Республику ,красиво врут и обещают.А мы наивные снова верим ,что пути открыты. Эх
марха пидоры, заткнитесь, надоели удже, и уаще, хорошщего человека фыдырем не назавут!!!
ахаа)))
Цитировать
03.08.2017 10:58
Гость
Барыгой был ,барыгой и остался . статус Депутата ГД не поменял его миравозрение
Цитировать