↑ Наверх

Строительство туркомплекса в форме головы мамонта обойдется в 5 млрд рублей

  • 14 Августа 2017 г. в 14:43
  • 130 комментариев
  • 2721 просмотр
Новым брендом Бурятии может стать огромный череп доисторического животного на берегу Байкала



Туристический комплекс, спроектированный в виде головы мамонта, могут построить на берегу Байкала в Бурятии. В проект предполагается вложить примерно 5 млрд руб., сообщил в интервьюТАСС временно исполняющий обязанности главы региона Алексей Цыденов

- Даши Намдаков создал проект архитектурной формы в виде головы… животного, в которой разместился бы и постоянно действующий музей, и другие пространства. Место уже нашли. Проект потянет не на 1 млрд руб. Думаю, 5 млрд руб. минимум, - сказал он.

По мнению Цыденова, туристический центр может стать визитной карточкой Бурятии.

- Мы хотим сделать на Байкале объект притяжения, который был бы узнаваем на всех фото. Скажем, как Эйфелева башня в Париже или фигура Иисуса Христа в Рио, чтобы с первого взгляда на снимок становилось понятно, где он сделан. Красивые озера с впечатляющими пейзажами можно ведь найти и в других местах, а нам нужен стопроцентно узнаваемый объект, чтобы каждый сразу сознавал - это Бурятия, Байкал, - пояснил глава региона.

Ранее Цыденов сообщал, что по проекту туристический центр в виде "головы мамонта" - сооружение с этноисторическим колоритом, высота одного бивня составит около 100 метров, в голове же расположатся разные помещения и конференц-залы.

В последние годы в Бурятии наметился рост потока туристов. В 2014 году республику посетили 940 тыс. человек, в 2015 - 990 тыс., в 2016 - более 1 млн. Цыденов выступает за организованный туризм, строительство инфраструктуры, отелей на берегу озера - с тем, чтобы избавится от "дикарей", увеличивающих экологическую нагрузку, и обеспечить работой местное население.

Loading...

Также читайте

"Байкальскую гавань" назвали неэффективной
  • 23 Октября в 13:27
  • комментариев нет
"Им грозит мусорный коллапс"
  • 23 Октября в 09:51
  • 3 комментария
"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 87 комментариев
Всё добровольно
  • 22 Октября в 11:33
  • 24 комментария
Надежда умирает последней
  • 22 Октября в 08:51
  • 33 комментария
14.08.2017 15:52
Гость
«Творение всемирно известного мастера Даши Намдакова…». «Прима Мариинского театра Валентина Цыдыпова…». Ох, как у нас любят такие выражения? Как говорится, «вилами по воде писано».
Цитировать
14.08.2017 15:56
Гость
«В проект предполагается вложить примерно 5 млрд руб., сообщил в интервьюТАСС временно исполняющий обязанности главы региона Алексей Цыденов». – На такую сумму можно возводить 2 моста – через Уду и через Селенгу…
Цитировать
14.08.2017 16:16
Гость
Гость: «В проект предполагается вложить примерно 5 млрд руб., сообщил в интервьюТАСС временно исполняющий обязанности главы региона Алексей Цыденов». – На такую сумму можно возводить 2 моста – через Уду и через Селенгу…
Дурдом, да и только... С ума сошли что-ли??? Ладно, если бы жили богато, а когда нет денег в бюджете, такие затраты, считаю, не от большого ума. Да и Байкал не простит такого наглого вмешательства. И так уже очень неспокойно в Подлеморье, убийства, утопленики, пожары... Сроду такого не было.
Цитировать
14.08.2017 16:33
Гость
Цыденов мыслит глобально и эпохально! Он готов ПРОСИТЬ у Правительства РФ гранты на воплощение ночных галлюцинаций своего друга Даши 5 МЛРД. Не на строительство больниц, школ, детсадов. У каждого художника бывают КРИЗИСЫ. Но Цыденов решил их увековечить без широкого обсуждения. Если у ДРУГА есть ИДЕИ фикс - поставить символы СМЕРТИ на Байкале в виде мертвого дерева и мертвого мамонт - Цыденов их исполнит. Это же коррупционный сговор и безответственность перед жителями Бурятии.
Цитировать
14.08.2017 16:42
Гость
Череп умершего животного, идиотство
Цитировать
14.08.2017 16:46
Гость
Как все миленько и чудесненько. Огромный череп с синей каемочкой. Какая верная дружба скульптора и врио. Лоббист Цыденов несмотря на критику поставит это сомнительное строение. Увековечит его среди нищеты, криминала и массового отъезда жителей из Бурятии. Зато какая дружба! А какие будут откаты?)
Цитировать
14.08.2017 16:48
Гость
Скоро больной Багдаев поддержит своих земляков Намдакова и Цыденова криком. Вы тряпки, тряпки! Нам срочно нужен череп, череп, череп. На череп хлынут китайцы, китайцы! Намдаков гений, гений.
Цитировать
14.08.2017 16:50
Гость
И через сколько окупится этот бренд? От сюда и вопрос а надо ли? У нас есть бренд озеро Байкал и не надо его портить лишним строительным хламом!
Цитировать
14.08.2017 16:51
Гость
на 5 млрд можно решить проблему с садами и школами
Цитировать
14.08.2017 16:56
Гость
Предлагаю лучше поставить огромную скульптуру прямо на площади в виде улетаещего самолёта с надписью Победа))!Как символ "победы" над дорогими авиаперевозками из УУ в Москву!)
Цитировать
14.08.2017 16:56
Гость
Гость: на 5 млрд можно решить проблему с садами и школами
Мост через Уду 4 года назад стоил 2 миллиарда. Сейчас 5-6 млрд. Вот что нужно строить московскому Мечтателю Алексею. А не воплощать хотелки кента Намдакова.
Цитировать
14.08.2017 16:56
Гость
На эти деньги,лучше строить дороги.
Цитировать
14.08.2017 16:57
Гость
Гость: Предлагаю лучше поставить огромную скульптуру прямо на площади в виде улетаещего самолёта с надписью Победа))!Как символ "победы" над дорогими авиаперевозками из УУ в Москву!)
А может памятник улетающему Цыденову? Может он через 5 лет помашет всем белой ручкой?
Цитировать
14.08.2017 17:01
Гость
Не с того начала агинская братва)))))) Надо было кроме мамонта сделать что-то нужное для людей.
Цитировать
14.08.2017 17:03
Гость
На эти деньги,лучше строить дороги.
Цитировать
14.08.2017 17:12
Гость
Цитировать
14.08.2017 17:13
Гость
Цитировать
14.08.2017 17:14
Гость
Цитировать
14.08.2017 17:14
Гость
Цитировать
14.08.2017 17:19
Гость
Гость:
Мы все смертны и не вечны. А это черепа шамана Баира, Даши и Алексея?))
Цитировать
14.08.2017 17:54
Гость
Виолончелист и скульптор--кошельки....
Цитировать
14.08.2017 17:59
Гость
Гость: «В проект предполагается вложить примерно 5 млрд руб., сообщил в интервьюТАСС временно исполняющий обязанности главы региона Алексей Цыденов». – На такую сумму можно возводить 2 моста – через Уду и через Селенгу…
ВРИО сумашедший чтоль? Расплата за все грехи будет очень скоро.
Цитировать
14.08.2017 17:59
Гость
Гость: На эти деньги,лучше строить дороги.
Ну не случайно же рядышком с Врио посадили Мункожапа, который дует в уши вриушки каждый день и напоминает о "всемирно известном скульпторе". Ну ЧТО хорошего сделал этот скульптор? Бездарное мертвое дерево предлагает на Ольхон да череп мертвого животного. Чёкнутый этот Намдаков. Всё это безрассудно, неумно. Им лишь бы бабло срубить.
Цитировать
14.08.2017 18:00
Гость
хорошие зубы у этих черепов
Цитировать
14.08.2017 18:01
Гость
бренд - это хорошо, дело осталось за малым - бабло найти...
Цитировать
14.08.2017 18:01
Гость
интересно,откуда приходят эти образы к намдакову,неужели продал душу дьяволу?)
Цитировать
14.08.2017 18:02
Гость
Гость:
Гость: «В проект предполагается вложить примерно 5 млрд руб., сообщил в интервьюТАСС временно исполняющий обязанности главы региона Алексей Цыденов». – На такую сумму можно возводить 2 моста – через Уду и через Селенгу…
ВРИО сумашедший чтоль? Расплата за все грехи будет очень скоро.
Он ничего не решает , за него решают там ..он просто -исполнитель их желаний..
Цитировать
14.08.2017 18:06
Гость
Гость: ? Бездарное мертвое дерево предлагает на Ольхон .
Мне дерево нравится больше, чем эта штука с бмвнями. Дерево можно поставить окоо аэропорта Байкал. Почему Метрополь еще не купил? А вот бивни вопрос, это ж не черепушка мамонта, это инопланетянин с бивнями.
Цитировать
14.08.2017 18:07
Гость
Гость: хорошие зубы у этих черепов
рано померли, да и стоматологи бурятские еще не родились)))
Цитировать
14.08.2017 18:08
Гость
Гость: на 5 млрд можно решить проблему с садами и школами
++++++
Цитировать
14.08.2017 18:13
Гость
прежде всего нужны хорошие дороги,очистные сооружения,мусоросборочные пункты и мусоросжигательные заводы,современные недорогие благоустроенные отели с обученным персоналом,организовать безопасность отдыхающих и многое другое...а лишь потом привлекать туристов,а байкал не нуждается в рекламе,люди сами потянутся на бурятский берег,если у нас будут созданы лучшие условия...надо подумать,как сделать отдых круглогодичным...а у нас есть тибетская медицина,надо привести в порядок наши курорты в порядок...что некуда больше деньги потратить?блин,заряжают телегу впереди лошади!
Цитировать
14.08.2017 18:16
Гость
да,даши вхож в высокие кабинеты
Цитировать
14.08.2017 18:16
Гость
Гость:
Гость: ? Бездарное мертвое дерево предлагает на Ольхон .
Мне дерево нравится больше, чем эта штука с бмвнями. Дерево можно поставить окоо аэропорта Байкал. Почему Метрополь еще не купил? А вот бивни вопрос, это ж не черепушка мамонта, это инопланетянин с бивнями.
Голова от Ленина..голова от мамонта....Вам что ?--поведено .. одни головы ? ((( За те 5 ярдов можно поменять все трубы водоснабжения и канализации в УУ..и много чего, что просто необходимо, до крика .
Цитировать
14.08.2017 18:17
Гость
почему всё мертвое?
Цитировать
14.08.2017 18:18
Гость
Сегодня в музее Бурятии встречали жену врио. Не очень было зреть, сотрудник музея Баир Гомбоев потом всё ниже и ниже с поклоном. Зачем? Мужик же...
Цитировать
14.08.2017 18:18
Гость
Гость: почему всё мертвое?
И страшное...
Цитировать
14.08.2017 18:20
Гость
Гость: Сегодня в музее Бурятии встречали жену врио. Не очень было зреть, сотрудник музея Баир Гомбоев потом всё ниже и ниже с поклоном. Зачем? Мужик же...
Печально...А у нас тыл кисти руки всем женщинам целуют-- чуть наклонившись и все. А по фиг кто она.
Цитировать
14.08.2017 18:21
Гость
Наверно привык прогибаться. Не в первый раз чо
Цитировать
14.08.2017 18:22
Гость
надо бить во все колокола,писать во все международные организации,пусть оказывают давление на российские власти,ищут компромисс,выделяют средства на спасение байкала,чистая пресная вода скоро будет на вес золота
Цитировать
14.08.2017 18:26
Гость
ничего,спина не переломится.туризма не будет с таким отношением
Цитировать
14.08.2017 18:38
Гость
Гость: надо бить во все колокола,писать во все международные организации,пусть оказывают давление на российские власти,ищут компромисс,выделяют средства на спасение байкала,чистая пресная вода скоро будет на вес золота
Они знают , но..все через-180 дней --тогда помощь международная придет . Еще немножко потерпите .
Цитировать
14.08.2017 18:40
Гость
Гость:
Гость: надо бить во все колокола,писать во все международные организации,пусть оказывают давление на российские власти,ищут компромисс,выделяют средства на спасение байкала,чистая пресная вода скоро будет на вес золота
Они знают , но..все через-180 дней --тогда помощь международная придет . Еще немножко потерпите .
На всех западных сми ещемесячно статьи о экокатастрофе Байкала , а даже на укр сми . Я ссылки вам скидывала. И у них уже есть готовый план спасения Байкала + средства .
Цитировать
14.08.2017 18:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: надо бить во все колокола,писать во все международные организации,пусть оказывают давление на российские власти,ищут компромисс,выделяют средства на спасение байкала,чистая пресная вода скоро будет на вес золота
Они знают , но..все через-180 дней --тогда помощь международная придет . Еще немножко потерпите .
На всех западных сми ещемесячно статьи о экокатастрофе Байкала , а даже на укр сми . Я ссылки вам скидывала. И у них уже есть готовый план спасения Байкала + средства .
Кст Эмираты там огромную сумму выделяют --просто безвозмездно..или как сказать ?
Цитировать
14.08.2017 18:43
Гость
Лучше такой памятник поставте, как символизирует
Цитировать
14.08.2017 19:47
Гость
таткина задница
Цитировать
14.08.2017 19:54
bktvecruyo5
Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам --- http://eta.pe/SlimOn
Цитировать
14.08.2017 20:08
Гость
Гость: таткина задница
Тссссссс никому не говори , а то сморщится )))
Цитировать
14.08.2017 20:22
Гость
Туризм закрыть надо, засрали все уже. Все леса завалены мусором. Багдаев конечно без стержня человек, его куда нагнут туда и гнется.
Цитировать
14.08.2017 20:43
Гость
Гость: таткина задница
не-а, пердильник... однако...
Цитировать
14.08.2017 21:09
Гость
Гость: И через сколько окупится этот бренд? От сюда и вопрос а надо ли? У нас есть бренд озеро Байкал и не надо его портить лишним строительным хламом!
Самый резонный вопрос.
Цитировать
14.08.2017 21:12
Гость
Гость: Сегодня в музее Бурятии встречали жену врио. Не очень было зреть, сотрудник музея Баир Гомбоев потом всё ниже и ниже с поклоном. Зачем? Мужик же...
Может он просто с рождения согнутый?
Цитировать
14.08.2017 21:28
Гость
+++++++++++++++++++++++++ Тогда в землю зарыли невероятное количество подобного говна.+++ Потом еще волна была в 1972-м. Во дворах школ и на лужайках пионерлагерей зарывали капсулы с посланием для пионэров 2022-го.+++ И вся эта хрень начиналась со слов: "Привет дорогие потомки!. Вы уже конечно живете при коммунизме, космические корабли бороздят океаны вселенной, везде процветают науки и братская любовь. Но мы уверены, что вам все равно интересно смотреть кино про нашу великую революцию."+++ АВОТХУЙ.+++ Мы лепим петухов из говна, воюем в Украине и доказываем, что Земля плоская. А в кино у нас выходит блокбастер "Матильда", который рассказывает о самом важном событии 20-го века. Любви Государя Императора к императорской балерине Кшесинской. А группа православных активистов, во главе с крымской беженкой Поклонской пытается этот фильм запретить, потому что у Николая Второго эрекция была только на представительниц императорских фамилий.+++ Во лихо закручен сюжет, а?!!!+++ Прямо по картине Репина "Не ждали".+++ Ну, эти бурятские потомки, чей уровень идиотизма позволил вскрыть 50-летнюю капсулу в серьезной, торжественной обстановке, теперь уже так сильно рисковать не стали, написали пару своих вопросов и замуровали ее уже всего на 25 летний срок.+++ Видно побоялись, что за следующие 50 лет смогут произойти совсем уж экзотические изменения.+++ Догадаться, какой вопрос прочтут те, у кого хватит глупости заинтересоваться подобной ерундой в 2042-м очень несложно.+++ "Привет братэллы! У вас кто теперь президентом. Путин? Рамзан?"+++ АВОТХУЙ.+++ Опять ошиблись. Дорогой товарищ Си.+++++Игорь Шаевич
Цитировать
14.08.2017 21:30
Гость
Гость:
Гость: Сегодня в музее Бурятии встречали жену врио. Не очень было зреть, сотрудник музея Баир Гомбоев потом всё ниже и ниже с поклоном. Зачем? Мужик же...
Может он просто с рождения согнутый?
хори наверное
Цитировать
14.08.2017 22:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Сегодня в музее Бурятии встречали жену врио. Не очень было зреть, сотрудник музея Баир Гомбоев потом всё ниже и ниже с поклоном. Зачем? Мужик же...
Может он просто с рождения согнутый?
хори наверное
АХА ХА ХА ХА.
Цитировать
14.08.2017 22:04
Гость
Гость: +++++++++++++++++++++++++ Тогда в землю зарыли невероятное количество подобного говна.+++ Потом еще волна была в 1972-м. Во дворах школ и на лужайках пионерлагерей зарывали капсулы с посланием для пионэров 2022-го.+++ И вся эта хрень начиналась со слов: "Привет дорогие потомки!. Вы уже конечно живете при коммунизме, космические корабли бороздят океаны вселенной, везде процветают науки и братская любовь. Но мы уверены, что вам все равно интересно смотреть кино про нашу великую революцию."+++ АВОТХУЙ.+++ Мы лепим петухов из говна, воюем в Украине и доказываем, что Земля плоская. А в кино у нас выходит блокбастер "Матильда", который рассказывает о самом важном событии 20-го века. Любви Государя Императора к императорской балерине Кшесинской. А группа православных активистов, во главе с крымской беженкой Поклонской пытается этот фильм запретить, потому что у Николая Второго эрекция была только на представительниц императорских фамилий.+++ Во лихо закручен сюжет, а?!!!+++ Прямо по картине Репина "Не ждали".+++ Ну, эти бурятские потомки, чей уровень идиотизма позволил вскрыть 50-летнюю капсулу в серьезной, торжественной обстановке, теперь уже так сильно рисковать не стали, написали пару своих вопросов и замуровали ее уже всего на 25 летний срок.+++ Видно побоялись, что за следующие 50 лет смогут произойти совсем уж экзотические изменения.+++ Догадаться, какой вопрос прочтут те, у кого хватит глупости заинтересоваться подобной ерундой в 2042-м очень несложно.+++ "Привет братэллы! У вас кто теперь президентом. Путин? Рамзан?"+++ АВОТХУЙ.+++ Опять ошиблись. Дорогой товарищ Си.+++++Игорь Шаевич
)))))
Цитировать
14.08.2017 22:11
Гость
Дайте моей бригаде 1 000 000 000 и я вам за тот же проект 4 млрд сэкономлю..
Цитировать
14.08.2017 22:15
Гость
Гость: Дайте моей бригаде 1 000 000 000 и я вам за тот же проект 4 млрд сэкономлю..
Это не бренд Бурятии - огромный череп доисторического животного на берегу Байкала, а памятник - после того как сольют с Ыркутском.
Цитировать
14.08.2017 22:59
Гость
НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК СЕВА БАШКУЕВ, "ЬУРЯТ" С ПРОЖИДЬЮ ОПУБЛИКОВАЛ НАУЧНУЮ СТАТЬЮ СИФАК И ЬБУРЯТЫ, ТЕПЕРЬ НАД НАМИ ВСЯ РОССИЯ СМЕЕТСЯ И МИР!(((
Цитировать
14.08.2017 23:09
Гость
Из-за одного этого мамонта не хочется голосовать за ВРИО. Зачем нищей Бурятии такой бренд? Или его Намдаков за свой счет хочет сделать?
Цитировать
14.08.2017 23:12
Гость
Гость: НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК СЕВА БАШКУЕВ, "ЬУРЯТ" С ПРОЖИДЬЮ ОПУБЛИКОВАЛ НАУЧНУЮ СТАТЬЮ СИФАК И ЬБУРЯТЫ, ТЕПЕРЬ НАД НАМИ ВСЯ РОССИЯ СМЕЕТСЯ И МИР!(((
где?
Цитировать
14.08.2017 23:18
Гость
Ну, эти бурятские потомки, чей уровень идиотизма позволил вскрыть 50-летнюю капсулу в серьезной, торжественной обстановке, теперь уже так сильно рисковать не стали, написали пару своих вопросов и замуровали ее уже всего на 25 летний срок.
+++++++ Соседний кацапстанский регион тоже не отстает по уровню идиотизма:+++++++В Чите сдали в утиль ракету С-200 "Ангара", а она и долбанула!
Цитировать
14.08.2017 23:36
Гость
У нас перевелись настоящие художники ? Хочешь , делай за свои деньги, почему мы должны "любоваться" Подобная х. ... в виде памятника - стела с.Турунтаево. Галичкин и Ко это Безобразное извояние.
Цитировать
15.08.2017 00:03
Гость
Баир Гомбоев из музея исполнитель воли начальства. Сколько поклонов велят столько отвесит вам до него какое дело
Цитировать
15.08.2017 00:46
Гость
Гость:
Гость: НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК СЕВА БАШКУЕВ, "ЬУРЯТ" С ПРОЖИДЬЮ ОПУБЛИКОВАЛ НАУЧНУЮ СТАТЬЮ СИФАК И ЬБУРЯТЫ, ТЕПЕРЬ НАД НАМИ ВСЯ РОССИЯ СМЕЕТСЯ И МИР!(((
где?
Посмотри истории болезни Ивана Грозного, Петра Первого, Ульянова-Ленина, кто еще там из самых знаменитых?
Цитировать
15.08.2017 00:49
Гость
А может пора подумать и о жителях п.Гремячинск , большой посёлок, очень много отдыхающих. Нет амбулатории, нет фельдшера, нет врача. Где получить мед. помощь? А вы про бошку мамонта. Стыдно господа !
Цитировать
15.08.2017 00:49
Гость
А может пора подумать и о жителях п.Гремячинск , большой посёлок, очень много отдыхающих. Нет амбулатории, нет фельдшера, нет врача. Где получить мед. помощь? А вы про бошку мамонта. Стыдно господа !
Цитировать
15.08.2017 00:49
Гость
А может пора подумать и о жителях п.Гремячинск , большой посёлок, очень много отдыхающих. Нет амбулатории, нет фельдшера, нет врача. Где получить мед. помощь? А вы про бошку мамонта. Стыдно господа !
Цитировать
15.08.2017 02:04
Гость
Есть одна уже башка на площади а счастья нет
Цитировать
15.08.2017 07:21
gjhdnglwur2yhz
Xoчу пoдeлитьcя cвoeй историeй, я давнo пытaлaсь пoxудeть (сидeла на диeтах, приниmала прeпараты), нo килогpаммы cнoва вoзвращалиcь, пoкa нe пoпробoвaлa уникaльный инновациoнный комплeкc. Hиkoгда нe вeрила в тaкиe прeпараты, но c пoмощью егo я зa двe нeдeли cбрocилa 7 кг. и бeз cпoртa и диeт и килoграммы не вeрнулись. A вычитaлa о нeм здecь (кcтaти ceйчаc нa негo бeшеная aкция! He пpoпуcтитe), пoчитайтe oбязательнo.P.s.извиниТe за cпам - http://gg.gg/metoda
Цитировать
15.08.2017 09:13
Гость
Опять вчера несчастный случай на Байкале. Молнией убило туриста из Тульской области. ЭТО о чём говорит? Байкал-батюшка негодует. Воду его вывозят в Китай. Земли вокруг китайцам продают. Да ещё выдумали эти бездарные мертвые скульптуры ставить - сухое дерево на Ольхоне. Кстати туриста убило молнией на Ольхоне. И этот дурацкий череп мамонта. Одумайтесь! ЧТО вы вытворяете???
Цитировать
15.08.2017 09:15
Алексей Руденко
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://blagodelo.info
Цитировать
15.08.2017 10:25
Гость
Глупость - это "ум такой"! (генерал Лебедь).
Цитировать
15.08.2017 10:27
Гость
Гость: Опять вчера несчастный случай на Байкале. Молнией убило туриста из Тульской области. ЭТО о чём говорит? Байкал-батюшка негодует. Воду его вывозят в Китай. Земли вокруг китайцам продают. Да ещё выдумали эти бездарные мертвые скульптуры ставить - сухое дерево на Ольхоне. Кстати туриста убило молнией на Ольхоне. И этот дурацкий череп мамонта. Одумайтесь! ЧТО вы вытворяете???
вот как будто до этого никого молниями не убивало, в 70-х вообще потоп был и что - все негодует??? Бред какой-то пишите
Цитировать
15.08.2017 10:45
Гость
Посмотрите как себя ведут китайцы в Горячинске, это мы уже у них в гостях
Цитировать
15.08.2017 12:38
Гость
Гость: Из-за одного этого мамонта не хочется голосовать за ВРИО. Зачем нищей Бурятии такой бренд? Или его Намдаков за свой счет хочет сделать?
Намдаков имеет огромные долги.Материал, бронза, литье стоит больших денег. Многие "шедевры" простаивают, люди протестуют против символов смерти и деградации. Но если Цыденов протащит проект с черепом в Турке - автору отойдет хороший гонорар. Поэтому они будут ставить череп без обсуждения.
Цитировать
15.08.2017 13:56
Местная жительница
Цыденов, тебе этот череп дорого обойдется!....Сам видишь, народ против!......Байкал сам по себе уникальное творение природы и не нуждается в каких-то дополнительных побрякушках для привлечения туристов......Просто на эти пять мильярдов постройте хороший пятизвезочный отель для богатых туристов ( самое большое в 2-3 этажа, не выше).....Пускай это будет шикарное место для отдыха. Там где богатенькие ошиваются, туда и бедненькие стараются приехать. Вертолетная площадка, впп для маленьких самолетов, прогулочные яхты.......закрытая зона для отдыха богатеев со всего мира. И остальное все в кучу можно показать для гостей (дацаны, святые места).......Ведь сами богатенькие будут хвастаться в инстаграммах, а это уже мощный пиар для Бурятии.
Цитировать
15.08.2017 14:44
Гость
Черепок на Байкале и нормально и забавно, а почему и нет..Главное, что он использовался на 100% и давал прибыль, а не стоял пустой на содержании бюджета..Вот главный вопрос.. Но в нём -то я и сомневаюсь..Скорее всего превратят в блат хату для чиновничье элиты и показухи , как Байкальску Гавань..
Цитировать
15.08.2017 15:21
Гость
Та-а-ак! Первый пошел. В смысле протащил таки своего дружбана на 5 лярдов. И это еще до президентского кресла! А что будет дальше - тушите свет. История золотых мусорок голого и его приятеля повторяется? ((((
Цитировать
15.08.2017 16:38
Гость
Гость: мусорок
мУсорок? или мусорОк?
Цитировать
15.08.2017 18:22
Гость
Гость:
Гость: «В проект предполагается вложить примерно 5 млрд руб., сообщил в интервьюТАСС временно исполняющий обязанности главы региона Алексей Цыденов». – На такую сумму можно возводить 2 моста – через Уду и через Селенгу…
Дурдом, да и только... С ума сошли что-ли??? Ладно, если бы жили богато, а когда нет денег в бюджете, такие затраты, считаю, не от большого ума. Да и Байкал не простит такого наглого вмешательства. И так уже очень неспокойно в Подлеморье, убийства, утопленики, пожары... Сроду такого не было.
удивительная наивность - полагать, что во-первых, Республика будет тратить ваши (наши) деньги на это. никогда наш местный бюджет не сможет осилить 5 ярдов, нет таких свободных собственных денег у нас. деньги скорее всего обеспечат федералы, по какой нибудь целевой программе, и от этого все только выиграют. и обьект интересный будет построен, и деньги от строительства все равно, так или иначе, хотя бы частично, осядут в Республике. не понимать этого - это просто быть наивным дураком, или врагом нашей Республики
Цитировать
15.08.2017 18:27
Гость
Заработок 12 OOO рублей в день! Вас интересует заработок в интернете за компьютером или ноутбуком? Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день! Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс! Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru
Цитировать
15.08.2017 18:28
l3pauzoau7xji
Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам --- http://eta.pe/SlimOn
Цитировать
15.08.2017 18:47
Гость
ЗАЧЕМ ТАКОЙ АГРЕССИВНЫЙ ОБЪЕКТ
Цитировать
15.08.2017 18:49
Гость
Гость: Опять вчера несчастный случай на Байкале. Молнией убило туриста из Тульской области. ЭТО о чём говорит? Байкал-батюшка негодует. Воду его вывозят в Китай. Земли вокруг китайцам продают. Да ещё выдумали эти бездарные мертвые скульптуры ставить - сухое дерево на Ольхоне. Кстати туриста убило молнией на Ольхоне. И этот дурацкий череп мамонта. Одумайтесь! ЧТО вы вытворяете???
вы не Байкал-батюшка и даже не Байгал-Далай, так что не порите чушь и бред
Цитировать
15.08.2017 20:13
Гость
Может быть необходим референдум по таким дорогим вопросам?
Цитировать
15.08.2017 21:20
Гость
А Бурятия мамонтами что ли славится? Нет, ребята, тогда надо х*р моржовый привезти, у кого есть возможность, и в кабинет врио на постамент поставить, чтобы человек оценил и пощупал в натуре, внес предложения и здоровую критику. Ну пришел на работу, наклеил дверцу, портрет своего протеже, лифт нарисовал там и тендер в массы. Вот гостиница в виде х*рового небоскреба за 10-15 ярдов - это круто и удобно, а так мелочь какая-то. Череп того, кого никто никогда живьем не видел в этом богатом крае с профицитом бюджета вряд ли нужен, слишком дешево и неинтересно.
Цитировать
16.08.2017 09:48
Гость
Гость: «В проект предполагается вложить примерно 5 млрд руб., сообщил в интервьюТАСС временно исполняющий обязанности главы региона Алексей Цыденов». – На такую сумму можно возводить 2 моста – через Уду и через Селенгу…
Совковая болезнь гигантизма. Сначала штаны слезшие подтяните. Влиятельные мечтатели наши. Намдаков вообще оторвался от простого люда - любимчик путина. И на какие шиши строить будем этот гигантизм? И где эти шиши сдирать будем с народа Бурятии? Врио по-моему помещался на китайцев, или он скрытый китаец - не бурят? Было бы всё это понятно если мы были бы на уровне например, Тайваня.
Цитировать
16.08.2017 10:02
Гость
Тут на форумах буряты предлагают взять свою судьбу в свои руки. Врио не врио чёрт с ним. Идея следующая, народу Бурятии написать свой план экономического развития по интернету обсудить его и принять на референдуме ну, или в интернете. Суть плана следующая, обратиться в международный Мировой Банк за $10 млрд. доллар. сроком на 10 лет. В этом случае мы все будем организованы в единую цель - в развитии нашей Бурятии. С постоянной работой не смотря на все эти дрязги с экономикой в России. Если народ в массе это поддержит то Врио никуда не денется и последует за народом.
Цитировать
16.08.2017 10:09
Гость
Да, не плохая мысль, если это организовать в интернете с голосованием например вконтакте.
Цитировать
16.08.2017 10:12
Гость
Было бы не плохо прописать там все более подробно и грамотно.
Цитировать
16.08.2017 10:16
Гость
Хм, разве буряты потянут эти $10 млрд. Мы всроду не видели тем более никогда не осваивали такие суммы? Это какой надо писать план - проект?
Цитировать
16.08.2017 10:18
Гость
Че, кайфоо буряты умные всегда будут при деньгах. На чё большая головушка дана носить только.
Цитировать
16.08.2017 10:26
Гость
Гость: Тут на форумах буряты предлагают взять свою судьбу в свои руки. Врио не врио чёрт с ним. Идея следующая, народу Бурятии написать свой план экономического развития по интернету обсудить его и принять на референдуме ну, или в интернете. Суть плана следующая, обратиться в международный Мировой Банк за $10 млрд. доллар. сроком на 10 лет. В этом случае мы все будем организованы в единую цель - в развитии нашей Бурятии. С постоянной работой не смотря на все эти дрязги с экономикой в России. Если народ в массе это поддержит то Врио никуда не денется и последует за народом.
Ещё один фантас. нереальный проект? Или всё же есть в нём необходимость? От Москвы таких деньжищь недождёшся и это факт. Но куда нам столько. Может меньшую сумму просить?
Цитировать
16.08.2017 10:30
Гость
Гость:
Гость: Тут на форумах буряты предлагают взять свою судьбу в свои руки. Врио не врио чёрт с ним. Идея следующая, народу Бурятии написать свой план экономического развития по интернету обсудить его и принять на референдуме ну, или в интернете. Суть плана следующая, обратиться в международный Мировой Банк за $10 млрд. доллар. сроком на 10 лет. В этом случае мы все будем организованы в единую цель - в развитии нашей Бурятии. С постоянной работой не смотря на все эти дрязги с экономикой в России. Если народ в массе это поддержит то Врио никуда не денется и последует за народом.
Ещё один фантас. нереальный проект? Или всё же есть в нём необходимость? От Москвы таких деньжищь недождёшся и это факт. Но куда нам столько. Может меньшую сумму просить?
Кто нам позволит без командования, самовольничать. Ха, ха, народ ведь за было держат. Размечтались ха, ха, ха.
Цитировать
16.08.2017 10:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тут на форумах буряты предлагают взять свою судьбу в свои руки. Врио не врио чёрт с ним. Идея следующая, народу Бурятии написать свой план экономического развития по интернету обсудить его и принять на референдуме ну, или в интернете. Суть плана следующая, обратиться в международный Мировой Банк за $10 млрд. доллар. сроком на 10 лет. В этом случае мы все будем организованы в единую цель - в развитии нашей Бурятии. С постоянной работой не смотря на все эти дрязги с экономикой в России. Если народ в массе это поддержит то Врио никуда не денется и последует за народом.
Ещё один фантас. нереальный проект? Или всё же есть в нём необходимость? От Москвы таких деньжищь недождёшся и это факт. Но куда нам столько. Может меньшую сумму просить?
Кто нам позволит без командования, самовольничать. Ха, ха, народ ведь за было держат. Размечтались ха, ха, ха.
Сам ты было. Идея норм тока народу надо поддержать всё будет хоккей и окей.
Цитировать
16.08.2017 10:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тут на форумах буряты предлагают взять свою судьбу в свои руки. Врио не врио чёрт с ним. Идея следующая, народу Бурятии написать свой план экономического развития по интернету обсудить его и принять на референдуме ну, или в интернете. Суть плана следующая, обратиться в международный Мировой Банк за $10 млрд. доллар. сроком на 10 лет. В этом случае мы все будем организованы в единую цель - в развитии нашей Бурятии. С постоянной работой не смотря на все эти дрязги с экономикой в России. Если народ в массе это поддержит то Врио никуда не денется и последует за народом.
Ещё один фантас. нереальный проект? Или всё же есть в нём необходимость? От Москвы таких деньжищь недождёшся и это факт. Но куда нам столько. Может меньшую сумму просить?
Кто нам позволит без командования, самовольничать. Ха, ха, народ ведь за было держат. Размечтались ха, ха, ха.
Вы критикан помните слова нашего премьера - денег нет ну а вы тут держитесь желаем вам счастия божего. Нам что божьим воздухом питаться на носу голод.
Цитировать
16.08.2017 10:48
Гость
Гость: Тут на форумах буряты предлагают взять свою судьбу в свои руки. Врио не врио чёрт с ним. Идея следующая, народу Бурятии написать свой план экономического развития по интернету обсудить его и принять на референдуме ну, или в интернете. Суть плана следующая, обратиться в международный Мировой Банк за $10 млрд. доллар. сроком на 10 лет. В этом случае мы все будем организованы в единую цель - в развитии нашей Бурятии. С постоянной работой не смотря на все эти дрязги с экономикой в России. Если народ в массе это поддержит то Врио никуда не денется и последует за народом.
Вчера Начальный в своём лайф упоминал наш У-У, дескать бурятам хватит эти венесуэльские $9 млрд на развитие на года.
Цитировать
16.08.2017 10:58
Гость
Ха где-то на СБН мельком читал. Там грамотные дядьки обсуждали это. Помню они там предлагали сотрудничать с монголами у них брать медь и делать электродвигатели самому Маску. Блин мечтатели. Если серьёзно то один из них прав наступает эра электромобилей. Можно срубить неплохие бабки.
Цитировать
16.08.2017 12:56
Гость
Порядок сначала наведите, безопасность обеспечьте , а потом уже мамонтову хероту стройте.
Цитировать
16.08.2017 15:12
Гость
Мамонт и Байкал - где узнаваемость? При чем здесь мамонт? Какая связь между Байкалом и мамонтом? Возможно находят кости и бивни мамонта на севере Бурятии в вечной мерзлоте, а Байкал при чем. Мамонт - это бренд Якутии. В районе Байкала хоть одну кость мамонта находили? Не надо пороть горячку
Цитировать
16.08.2017 16:40
Гость
Гость: Мамонт и Байкал - где узнаваемость? При чем здесь мамонт? Какая связь между Байкалом и мамонтом? Возможно находят кости и бивни мамонта на севере Бурятии в вечной мерзлоте, а Байкал при чем. Мамонт - это бренд Якутии. В районе Байкала хоть одну кость мамонта находили? Не надо пороть горячку
Вижу одну ассоциацию, Байкал тоже может уйти в прошлое.
Цитировать
16.08.2017 16:47
Гость
Хорошо, пусть это будет не мамонт. Но тогда кто? Речь я понимаю в бивнях)
Цитировать
16.08.2017 22:49
Местная жительница
Гость: Хорошо, пусть это будет не мамонт. Но тогда кто? Речь я понимаю в бивнях)
Да не надо ничего! Ни костей, ни бивней, ни козлов и мамонтов. Я так понимаю дело в этих миллиардах, ради которых у кого-то в мечтаниях уже башню сносит?.....Бурятии нужны дороги, школы, больницы, амбулатории, промышленные предприятия, нормальные отели для туристов ( а не избушки с кипятильниками), очистные сооружения во всех населенных пунктах..........И уж точно нафиг никому не нужен этот череп мамонта!
Цитировать
16.08.2017 23:46
Гость
Гость: НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК СЕВА БАШКУЕВ, "ЬУРЯТ" С ПРОЖИДЬЮ ОПУБЛИКОВАЛ НАУЧНУЮ СТАТЬЮ СИФАК И ЬБУРЯТЫ, ТЕПЕРЬ НАД НАМИ ВСЯ РОССИЯ СМЕЕТСЯ И МИР!((( где?
Цитировать
16.08.2017 23:53
Гость
Один известный российский историк, Е. Понасенков, прочитал статью Севы Башкуева , в которой он выявил что целых 60% бурят в начале 20 века были больны плохой болезнью?! Бедный историк Понасенков, видавший разные страны и культуры за свою карьеру, пришел в интеллектуальный шок и высказался прямо об этом на канале на https://www.youtube.com/watch?v=65Uw9O7lizE.
Цитировать
17.08.2017 11:15
Гость
Местная жительница: а не избушки с кипятильниками), !
зато аутентично
Цитировать
22.08.2017 19:40
Гость
Местная жительница: Цыденов, тебе этот череп дорого обойдется!....Сам видишь, народ против!......Байкал сам по себе уникальное творение природы и не нуждается в каких-то дополнительных побрякушках для привлечения туристов......Просто на эти пять мильярдов постройте хороший пятизвезочный отель для богатых туристов ( самое большое в 2-3 этажа, не выше).....Пускай это будет шикарное место для отдыха. Там где богатенькие ошиваются, туда и бедненькие стараются приехать. Вертолетная площадка, впп для маленьких самолетов, прогулочные яхты.......закрытая зона для отдыха богатеев со всего мира. И остальное все в кучу можно показать для гостей (дацаны, святые места).......Ведь сами богатенькие будут хвастаться в инстаграммах, а это уже мощный пиар для Бурятии.
Я за него голосовать не буду, мои родственники-их около 250 человек - будут против его
Цитировать
22.09.2017 15:11
chenyingying
polo ralph lauren outlet canada goose outlet ralph lauren shirts hermes belt outlet burberry handbags adidas nmd runner cheap ugg boots fitflops sale swarovski crystal ugg outlet ugg boots cartier glasses ugg boots outlet ugg boots ugg australia gafas de sol ray ban 2017 coach factory outlet michael kors outlet clearance superdry clothing coach outlet online canada goose clearance kate spade outlet online ralph lauren uk nike nfl jerseys nfl jerseys wholesale adidas stan smith michael kors outlet louis vuitton outlet pandora bracelet salvatore ferragamo christian louboutin outlet michael kors outlet coach outlet ferragamo shoes oakley sunglasses wholesale ugg boots kate spade outlet store true religion sale north face outlet yeezy boost 350 coach outlet online oakley sunglasses ray ban sunglasses salvatore ferragamo belt ugg boots cheap oakley sunglasses adidas trainers uk michael kors canada nike shoes ugg outlet hermes handbags kate spade sale canada goose sale ray ban sunglasses outlet cheap michael kors handbags ugg boots outlet canada goose outlet nike nfl jerseys canada goose for sale cheap jordans red bottoms cheap jordans michael kors handbags ugg boots uk supreme shirts fitflops sandals the north face outlet coach factory outlet thibaut courtois jersey coach factory outlet the north face ugg boots ugg boots coach wallets longchamp outlet online louboutin outlet nike air max birkenstock outlet mlb jerseys cheap jordans michael kors bags yeezy 350 v2 nike trainers uk michael kors outlet red bottom heels ralph lauren españa cheap ugg boots ralph lauren t shirt ugg boots air max uk michael kors handbags polo ralph lauren sale ugg outlet pandora canada the north face outlet michael kors outlet burberry sale coach factory online north face outlet michael kors outlet chenyingying20170922
Цитировать
15.11.2017 16:23
ГостьЦитировать
20.11.2017 22:55
ГостьЦитировать
23.11.2017 22:10
Гость
I like this article very much and going to bookmark this for future read. Voyance gratuite par téléphone.
Цитировать
24.11.2017 16:23
Гость
2017-11-24 xiaozheng6666 cheap snapbacks coach outlet store online oakley sunglasses nike outlet store canada goose sale kate spade sale yeezy boost ugg boots ugg sale nike outlet pandora jewelry ugg outlet michael kors outlet uggs outlet michael kors outlet online polo ralph lauren outlet ugg,uggs,uggs canada coach outlet store online canada goose jackets michael kors outlet clearance coach outlet tory burch outlet stores adidas yeezy coach factory outlet coach factory outlet ray ban sunglasses outlet uggs on sale michael kors outlet clearance uggs outlet oakley sunglasses wholesale nike shoes on sale michael kors handbags ray bans adidas outlet store polo ralph lauren sale adidas nmd ralph lauren outlet christian louboutin sale oakley sunglasses nike air max uggs outlet ugg boots polo outlet michael kors outlet nike outlet online ed hardy clothing canada goose outlet online prada outlet stores polo ralph lauren polo outlet kate spade outlet canada goose jackets kate spade bags michael kors outlet clearance michael kors outlet christian louboutin shoes ugg outlet online clearance ralph lauren uk adidas nmd r2 fitflops sale michael kors outlet canada goose uggs outlet online adidas superstar ralph lauren polo pandora jewelry sale christian louboutin shoes cheap oakley sunglasses moncler outlet online ralph lauren fitflops sandals ralph lauren polo outlet michael kors outlet canada goose outlet moncler jackets coach outlet oakley sunglasses michael kors outlet cheap nike shoes uggs outlet oakley sunglasses outlet canada goose jackets cheap oakley sunglasses michael kors handbags canada goose uk michael kors outlet online coach factory outlet uggs outlet ugg outlet online air jordan 4 retro ugg boots canada ugg outlet polo ralph lauren prada outlet ugg outlet oakley sunglasses pandora bracelet nike outlet store canada goose outlet
Цитировать