↑ Наверх

Бурятию хотят сделать столицей водного туризма

  • 13 Сентября 2017 г. в 14:46
  • 41 комментарий
  • 699 просмотров
В республике проходит выездное совещание рабочей группы Росморречфлота



Исполняющий обязанности главы Республики Бурятия Алексей Цыденов принимает участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам развития пассажирских перевозок водным транспортом и туризма в акватории озера Байкал под председательством заместителя министра транспорта - Руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктора Олерского

Алексей Цыденов выразил уверенность, что реализация плана развития пассажирских перевозок в акватории Байкала повлияет на социальную, экологическую, экономическую ситуацию не только в регионе, но в целом на Байкальской территории. 

- План после его реализации даст существенный толчок развитию в целом экономической, социальной сферы и, конечно, вопросов экологии, которые для нашего региона имеют особое значение, - отметил исполнявший обязанности Главы региона Алексей Цыденов. 

Открывая заседание межведомственной рабочей группы, которое проходит в Улан-Удэ, Виктор Олерский отметил, что одна из точек роста в Бурятии – туризм, в частности водный, развитие которого позволит создать новые рабочие места и повысить туристическую привлекательность региона. 

- Туристический потенциал водного туризма как байкальского, так и речного, не использован на 100 процентов, я бы сказал, что использование потенциала минимально. Если сравнивать опыт других стран, которые давно стали на путь развития водного туризма, то у них это основная статья доходов. Очевидно, что люди, которые сюда приезжают, готовы тратить деньги и таким образом пополнять бюджет Республики Бурятия, - сказал Росморречфлота. 

Сегодня на выездном совещании планируется утвердить комплексный план рабочей группы, подготовленный по предложениям правительств Республики Бурятия, Иркутской области и бизнес-структур.
После окончательной доработки документ будет предложен на согласование министру транспорта России Максиму Соколову. 

- На самом деле в рамках страны не вижу, что это какая-то трудная задача, там все возможно. Если мы сделаем это, то, очевидно, революции не будет, но точно развитию водного туризма в Бурятии она поможет, - заверил Виктор Олерский. 

В ходе рабочей поездки в Бурятию руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский также посетит ОЭЗ «Байкальская гавань» и осмотрит причальные сооружения в акватории озера.

Loading...

Также читайте

Все прозрачно
  • 17 Ноября в 17:09
  • 23 комментария
С испытательным сроком
  • 17 Ноября в 12:49
  • 71 комментарий
Противострояние все-таки есть?
  • 17 Ноября в 09:42
  • 68 комментариев
"Водоканалу" помогут рублем
  • 17 Ноября в 09:34
  • 19 комментариев
13.09.2017 16:17
Гость
Аллигории сезонного обострения имбицилов. Вы сначала постройте ЭФФЕКТИВНЫЕ и СОВРЕМЕННЫЕ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ и НАЧИТЕСЬ СРАТЬ ЦИВИЛИЗОВАННО БЕЗ вредных ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ ЭКОЛОГИИ Байкала и ТУРИСТОВ приучить ЗА СОБОЙ УБИРАТЬ . И только потом мечтайте о туристах.
Цитировать
13.09.2017 17:39
Гость
Хотят водный туризм, хотят газ провести, хотят мост построить, хотят череп мамонта.. хотят..хотят...хотят..
Цитировать
13.09.2017 19:33
r3xeoalwehq22
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
13.09.2017 20:40
Гость
Гость: Аллигории сезонного обострения имбицилов. Вы сначала постройте ЭФФЕКТИВНЫЕ и СОВРЕМЕННЫЕ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ и НАЧИТЕСЬ СРАТЬ ЦИВИЛИЗОВАННО БЕЗ вредных ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ ЭКОЛОГИИ Байкала и ТУРИСТОВ приучить ЗА СОБОЙ УБИРАТЬ . И только потом мечтайте о туристах.
На городском пляже в Горячинске - нет туалетов!!! Народу тьма. И свалка огромная. Как будет решаться проблема мусора? Вывозить после постройки мусоросжигающего завода или как?
Цитировать
13.09.2017 21:27
Гость
Гость: Хотят водный туризм, хотят газ провести, хотят мост построить, хотят череп мамонта.. хотят..хотят...хотят..
ХОЧА ЕСТТЬ !, А МОЧИ НЕТУ !!!
Цитировать
13.09.2017 21:28
Гость
Гость:
Гость: Аллигории сезонного обострения имбицилов. Вы сначала постройте ЭФФЕКТИВНЫЕ и СОВРЕМЕННЫЕ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ и НАЧИТЕСЬ СРАТЬ ЦИВИЛИЗОВАННО БЕЗ вредных ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ ЭКОЛОГИИ Байкала и ТУРИСТОВ приучить ЗА СОБОЙ УБИРАТЬ . И только потом мечтайте о туристах.
На городском пляже в Горячинске - нет туалетов!!! Народу тьма. И свалка огромная. Как будет решаться проблема мусора? Вывозить после постройки мусоросжигающего завода или как?
Цитировать
13.09.2017 21:32
Гость
НАРОД ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ВО ВЛАСТИ Бурятии РЕАЛЬНЫЕ АЛИГАФРЕНЫ И ИМБИЦИЛЫ !!!, У НИХ ОДНИ ФАНТАЗИИ !!!, пора ИМ уже организовать обязательные стационарные психиатрические экспертизы !!!
Цитировать
13.09.2017 21:48
Гость
ХОЧА ЕСТТЬ !, А МОЧИ НЕТУ !!! Мочи нет у урологу , вдруг почки..
Цитировать
13.09.2017 21:57
Гость
Гость: ХОЧА ЕСТТЬ !, А МОЧИ НЕТУ !!! Мочи нет у урологу , вдруг почки..
Вам уже и медицина не поможет - бессильная с вашим наследственным идиотизмом.
Цитировать
13.09.2017 21:59
Гость
Гость: НАРОД ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ВО ВЛАСТИ Бурятии РЕАЛЬНЫЕ АЛИГАФРЕНЫ И ИМБИЦИЛЫ !!!, У НИХ ОДНИ ФАНТАЗИИ !!!, пора ИМ уже организовать обязательные стационарные психиатрические экспертизы !!!
И признать их недееспособными.
Цитировать
13.09.2017 22:52
Гость
Гость:
Гость: ХОЧА ЕСТТЬ !, А МОЧИ НЕТУ !!! Мочи нет у урологу , вдруг почки..
Вам уже и медицина не поможет - бессильная с вашим наследственным идиотизмом.
Пусть хотя бы с почек начнёт , а уж потом с идиотизмом к психиатру..
Цитировать
13.09.2017 23:07
Гость
я спать
Цитировать
13.09.2017 23:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ХОЧА ЕСТТЬ !, А МОЧИ НЕТУ !!! Мочи нет у урологу , вдруг почки..
Вам уже и медицина не поможет - бессильная с вашим наследственным идиотизмом.
Пусть хотя бы с почек начнёт , а уж потом с идиотизмом к психиатру..
С начала к психиатру, на предмет буйных фантазий.
Цитировать
14.09.2017 00:06
Гость
«На пост министра культуры и туризма Бурятии рассматривается кандидатура Батодолая Багдаева»,- заявил источник в правительстве.
Цитировать
14.09.2017 00:13
Гость
На пост министра культуры рассматривается Соелма Дагаева, директор ИД ИНФОРМ ПОЛИС, сообщил источник от главы Бурятии
Цитировать
14.09.2017 06:57
Гость
Да, обоих туда.
Цитировать
14.09.2017 12:34
Гость
Гость: На пост министра культуры рассматривается Соелма Дагаева, директор ИД ИНФОРМ ПОЛИС, сообщил источник от главы Бурятии
Гость: «На пост министра культуры и туризма Бурятии рассматривается кандидатура Батодолая Багдаева»,- заявил источник в правительстве.
Любой предпочтительное Тимура..А Тимура в ДК директором, это его потолок..
Цитировать
14.09.2017 21:41
pavellrudko
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
15.09.2017 15:34
Гость
Гость:
Гость: На пост министра культуры рассматривается Соелма Дагаева, директор ИД ИНФОРМ ПОЛИС, сообщил источник от главы Бурятии
Гость: «На пост министра культуры и туризма Бурятии рассматривается кандидатура Батодолая Багдаева»,- заявил источник в правительстве.
Любой предпочтительное Тимура..А Тимура в ДК директором, это его потолок..
а минздрав?
Цитировать
15.09.2017 15:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость: На пост министра культуры рассматривается Соелма Дагаева, директор ИД ИНФОРМ ПОЛИС, сообщил источник от главы Бурятии
Гость: «На пост министра культуры и туризма Бурятии рассматривается кандидатура Батодолая Багдаева»,- заявил источник в правительстве.
Любой предпочтительное Тимура..А Тимура в ДК директором, это его потолок..
а минздрав?
кожаного в фельдшерский пункт
Цитировать
15.09.2017 15:36
Гость
Гость:
Гость: ХОЧА ЕСТТЬ !, А МОЧИ НЕТУ !!! Мочи нет у урологу , вдруг почки..
кто бы самой бурятской медицине помог бы ( Вам уже и медицина не поможет - бессильная с вашим наследственным идиотизмом.
Цитировать
15.09.2017 15:37
Гость
очередные нью-васюки?
Цитировать
15.09.2017 17:17
Гость
longchamp sale nike factory store cardinals jersey fitflop shoes michael kors bags air jordan shoes armani jeans ed hardy clothing coach outlet store online air jordan air huarache ugg outlet air jordan shoes cheap uggs oakley sunglasses wholesale coach handbags nike blazer low polo ralph lauren ralph lauren outlet gucci outlet coach purses air huarache cheap ugg boots true religion jeans ralph lauren shirts mbt shoes clearance outlet cheap uggs omega outlet michael kors outlet cheap ray ban sunglasses nhl jerseys wholesale air jordan polo ralph lauren new york giants jerseys cheap ugg boots asics sneakers nike factory store rolex replica new york jets jerseys air jordan prada shoes outlet gucci outlet cheap uggs supra footwear pandora bracelet salvatore ferragamo shoes christian louboutin outlet michael kors bags cheap ray ban sunglasses raiders jerseys montblanc pens snapbacks michael kors bags sac louis vuitton nike outlet store louboutin outlet ugg australia tn pas cher air huarache nike blazer low moncler outlet store polo ralph lauren outlet rolex replica michael kors michael kors outlet polo ralph lauren outlet ugg slippers air jordan shoes adidas shoes coach factory outlet supra footwear michael kors outlet clearance true religion outlet store nike air huarache nfl jerseys wholesale rolex replica watches ugg boots on sale cheap jerseys for sale kate spade handbags michael kors outlet clippers jersey for sale cheap uggs ugg boots on sale coach outlet omega outlet cheap oakley sunglasses coach outlet air jordan versace sunglasses nike outlet michael kors outlet clearance cheap oakley sunglasses boston celtics christian louboutin michael kors outlet clearance louboutin shoes michael kors outlet cheap uggs michael kors bags oakley sunglasses wholesale ralph lauren uk washington redskins jerseys nike shoes outlet nike air huarache coach outlet store online cheap uggs air force 1 cheap oakley sunglasses miami dolphins jerseys michael kors outlet clearance polo ralph lauren rolex replica longchamp sale ralph lauren uk true religion outlet store montblanc pens michael kors bags coach outlet store online cheap uggs coach outlet store online cheap ugg boots air jordan shoes saints jerseys san antonio spurs cleveland browns jerseys nike sale san diego chargers jerseys mbt shoes clearance outlet michael kors outlet nba jerseys wholesale
Цитировать
15.09.2017 17:39
Марат Студов
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувакa кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, вoт тот блoг --- http://gg.gg/kachok
Цитировать
15.09.2017 21:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ХОЧА ЕСТТЬ !, А МОЧИ НЕТУ !!! Мочи нет у урологу , вдруг почки..
кто бы самой бурятской медицине помог бы ( Вам уже и медицина не поможет - бессильная с вашим наследственным идиотизмом.
согласен ... там и психиатры с психическими болезнями .
Цитировать
15.09.2017 21:29
Гость
Гость: «На пост министра культуры и туризма Бурятии рассматривается кандидатура Батодолая Багдаева»,- заявил источник в правительстве.
Достойная кандидатура .
Цитировать
21.09.2017 16:50
Гость
20170921 leilei3915 michael kors outlet store ralph lauren pandora rings oakley sunglasses wholesale pandora outlet store michael kors outlet mbt shoes outlet uggs outlet giuseppe zanotti sneakers polo ralph lauren outlet michael kors outlet online coach factory outlet polo ralph lauren outlet online fred perry polo air jordan 4 polo shirts pandora jewelry ugg boots coach outlet online uggs outlet polo ralph lauren pas cher nike outlet store canada goose outlet store cheap mlb jerseys adidas yeezy shoes kate spade outlet store kate spade bags oakley sunglasses cheap authentic nba jerseys kate spade handbags mont blanc outlet michael kors outlet clearance coach outlet air jordan shoes yeezy boost kate spade handbags coach outlet store online coach outlet online ugg outlet kate spade outlet store adidas yeezy canada goose jackets michael kors outlet stores mont blanc pens for sale michael kors outlet longchamp bags coach outlet fitflop sandals coach factory outlet coach factory outlet polo outlet cheap jordan shoes nike shoes cheap ray bans sunglasses air jordan shoes adidas outlet store canada goose valentino outlet store polo outlet ralph lauren outlet ralph lauren uk cheap nhl jerseys canada goose outlet yeezy boost 350 canada goose outlet ugg outlet mlb jerseys coach outlet clearance christian louboutin shoes ugg boots polo outlet polo shirts men ugg outlet cheap oakley sunglasses polo ralph lauren fred perry clothing ralph lauren cheap ray ban sunglasses longchamp outlet prada outlet online polo ralph lauren outlet online true religion outlet pandora jewelry ugg outlet ugg outlet uggs outlet ralph lauren canada goose jackets sale coach factory outlet michael kors outlet clearance christian louboutin sale ralph lauren pas cher kate spade purses mont blanc pens michael kors outlet ugg outlet online polo ralph lauren outlet ralph lauren polo canada goose outlet store coach outlet online
Цитировать