↑ Наверх

Туристическая мекка или "черная дыра"?

  • 13 Октября 2017 г. в 14:49
  • 60 комментариев
  • 1122 просмотра
«Байкальская гавань» обойдется бюджету республики в 140 миллионов рублей



В Бурятии прошел процесс передачи ОЭЗ «Байкальская гавань» из федеральной в республиканскую собственность. Таким образом, содержание объектов турзоны ложится на бюджет Бурятии, рассказали в пресс-службе НХ

На 25 сессии Народного Хурала депутаты уже одобрили выделение 5 млн рублей в 2017 году. В 2018 и 2019 годах запланировали по 60 млн рублей, а в 2020 году – 15 млн рублей. Предполагается, что в 2021 году проект должен выйти на самоокупаемость. А пока «Байкальская гавань» обойдется бюджету республики в 140 млн рублей.

Как сообщает infpol.ru, у парламентариев нашлось немало вопросов по поводу эффективности «Байкальской гавани», штатному расписанию организации, работе по увеличению собственных доходов.

– Несмотря на то, что в проект особой экономической зоны вложено 4,86 млрд рублей, в том числе из республиканского бюджета 1,77 млрд рублей, пока «Байкальская гавань» далека от самоокупаемости. К сожалению, никто не может дать полной гарантии, что турзона станет прибыльной в 2021 году. Все зависит от резидентов «Байкальской гавани», – отмечают в пресс-службе Хурала.

С тем, что плановых показателей достигнуть пока не удалось, согласился и руководитель особой экономической зоны «Байкальская гавань» Игорь Оленников:

– На сегодняшний день зарегистрировано 12 резидентов. Еще три компании прошли стадию экспертного совета и скоро тоже получат статус резидента. Заявлено инвестиций - 12 млрд рублей, по факту вложено лишь 164 млн рублей. Было много вопросов по выделению земельных участков, оформлению собственности. Это было связано с установлением водоохраной зоны. Но я думаю, что все они будут решены, – сказал Оленников.

За «Байкальскую гавань» вступился временно и.о. министра экономики Тимур Будаев, отметив, что бюджетные деньги не уходят чужому «дяде». Республика вкладывается в свою собственность. Тимур Будаев предложил, руководству акционерного общества предоставлять ежеквартально отчет в парламент республики о своей работе. Эта идея нашла поддержку у депутатов.

В ходе дискуссии стало ясно, что депутаты готовы поддержать «Байкальскую гавань», но хотят, чтобы бюджетные деньги не «проедались», а приносили реальную отдачу. Об этом же говорил и председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам Зоригто Цыбикмитов:

– Конечно, у нас есть много вопросов, но если финансирования не будет, то все это имущество будет разворовано. Деньги выделять все же нужно, но они должны расходоваться эффективно. При рассмотрении бюджета-2018 мы еще обсудим этот вопрос на рабочих группах.

Loading...

Также читайте

Кого спасать первым?
  • 23 Октября в 15:23
  • 5 комментариев
"Никак"
  • 23 Октября в 14:03
  • 47 комментариев
Работать: дольше или больше?
  • 23 Октября в 09:48
  • 10 комментариев
"Если не справляешься, все"
  • 23 Октября в 08:57
  • 26 комментариев
13.10.2017 16:47
Гость
Летом будущего года в "Байкальской гавани", говорят, запланировано проведение крупного международного шахматного турнира. Статус пока не определён, но шахматная федерация, вроде, дала согласие на привлечение мощных административных ресурсов. Конечно, надо успеть подготовить площадку для такого представительного форума. Может, поэтому и авиакомпании проявили интерес к обеспечению полётов в Бурятию. Но это, конечно, хорошая новость.
Цитировать
13.10.2017 17:18
Гость
Гость: Летом будущего года в "Байкальской гавани", говорят, запланировано проведение крупного международного шахматного турнира. Статус пока не определён, но шахматная федерация, вроде, дала согласие на привлечение мощных административных ресурсов. Конечно, надо успеть подготовить площадку для такого представительного форума. Может, поэтому и авиакомпании проявили интерес к обеспечению полётов в Бурятию. Но это, конечно, хорошая новость.
дай то Бог шобы большая часть инвестиций дошла до цели. Ведь по прикиду энная сумма(львиная доля) распилится еще в стенах кремля. Да и плюсом - погреются на распиле местные нойончики со своими родственниками и приближенными
Цитировать
13.10.2017 17:31
Гость
Цитировать
13.10.2017 17:32
Гость
"Противостояние". Автор фото: Ян Федотов, 3 года
Цитировать
13.10.2017 17:33
Гость
В ходе дискуссии стало ясно, что депутаты готовы поддержать «Байкальскую гавань», но хотят, чтобы бюджетные деньги не «проедались», а приносили реальную отдачу.
Ух ты! Даже Цыбикмитов обеспокоен.
Цитировать
13.10.2017 17:33
Гость
нью-васюки
Цитировать
13.10.2017 17:43
Гость
Заработок от 20 000 рублей\ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек ! 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ. 2. Желание работать. 3. Компьютер или ноутбук. Если такие условия Вам подходят, то мы незамедлительно начнем наше сотрудничество. Подробности узнаете перейдя по ссылке http://rabota.fanclub.rocks
Цитировать
13.10.2017 19:49
Гость
Гость: Летом будущего года в "Байкальской гавани", говорят, запланировано проведение крупного международного шахматного турнира. Статус пока не определён, но шахматная федерация, вроде, дала согласие на привлечение мощных административных ресурсов. Конечно, надо успеть подготовить площадку для такого представительного форума. Может, поэтому и авиакомпании проявили интерес к обеспечению полётов в Бурятию. Но это, конечно, хорошая новость.
Тонко!))))
Цитировать
13.10.2017 20:46
Гость
Не пора ли в республике,ввести запрет выезда трудоспособного населенич за пределы Бурятии.Сельские жители покидают села,главе республики надо ввести программу типа дальневосточный гектар.
Цитировать
13.10.2017 21:26
Гость
Гость: Не пора ли в республике,ввести запрет выезда трудоспособного населенич за пределы Бурятии.Сельские жители покидают села,главе республики надо ввести программу типа дальневосточный гектар.
Мда... И как это будет выглядеть? Поставить кордоны, полицию, еще что-то в этом роде? Хотел бы увидеть... ВЛАСТЬ должна создавать условия, чтобы люди не захотели уезжать из родных мест. Пока там ни работы, ни условий, ни перспектив. Возьмите навскидку любое село в республике. Наговицын и Чирипов щебечут, что там все отлично, а на самом деле - полный п...дец
Цитировать
13.10.2017 21:27
Гость
Про фото Яна Федотова больше не пишите! Надоели! НЕ может быть никакого противостояние у спикера. Доржиев беззубый и беспомощный, у него нет никакого авторитета у народа, он всё сделает так как скажет избранный глава!
Цитировать
13.10.2017 21:38
Местная жительница
А может пока не прояснятся дальнейшие политические горизонты ( баталии), не вбухивать столько денег в эту гавань?.....Еще на воде вилами написано, что ожидает страну в будущем? Впереди президентские выборы, санкции могут усилить или наоборот, не понятна цена за нефть и курс доллара (как не крути, а мы еще зависимы от американской валюты).....Так какого черта так рисковать?......Можно еще 140 мильёнов закопать в песок и в результате эта гавань так и останется пустовать. А на счет того, что чужому дяде не перепадает......ну вот не надо гнать? Тут походу кормушка для московских чинушек и олигархата?...Так, я права?.......Ну ни за что не поверю, что всё, что построенно там на данный момент, обошлось в несколько мильярдов.......ну на лицо откат и конкретный откат!.......Короче, я против таких бездумных растрат!.....В республике есть куда потратить, намного важней и нужней!.....А гавань, это уже хотелки определенной группы людей!
Цитировать
13.10.2017 22:07
Гость
Гость: Про фото Яна Федотова больше не пишите! Надоели! НЕ может быть никакого противостояние у спикера. Доржиев беззубый и беспомощный, у него нет никакого авторитета у народа, он всё сделает так как скажет избранный глава!
Ну кто-то должен сохранять паритет. Не всем же прогибаться перед Главой.
Цитировать
13.10.2017 22:14
Гость
Гость: Летом будущего года в "Байкальской гавани", говорят, запланировано проведение крупного международного шахматного турнира. Статус пока не определён, но шахматная федерация, вроде, дала согласие на привлечение мощных административных ресурсов. Конечно, надо успеть подготовить площадку для такого представительного форума. Может, поэтому и авиакомпании проявили интерес к обеспечению полётов в Бурятию. Но это, конечно, хорошая новость.
Где будут проводить , прямо на берегу или в юртах ?
Цитировать
13.10.2017 22:29
Гость
Местная жительница: А может пока не прояснятся дальнейшие политические горизонты ( баталии), не вбухивать столько денег в эту гавань?.....Еще на воде вилами написано, что ожидает страну в будущем? Впереди президентские выборы, санкции могут усилить или наоборот, не понятна цена за нефть и курс доллара (как не крути, а мы еще зависимы от американской валюты).....Так какого черта так рисковать?......Можно еще 140 мильёнов закопать в песок и в результате эта гавань так и останется пустовать. А на счет того, что чужому дяде не перепадает......ну вот не надо гнать? Тут походу кормушка для московских чинушек и олигархата?...Так, я права?.......Ну ни за что не поверю, что всё, что построенно там на данный момент, обошлось в несколько мильярдов.......ну на лицо откат и конкретный откат!.......Короче, я против таких бездумных растрат!.....В республике есть куда потратить, намного важней и нужней!.....А гавань, это уже хотелки определенной группы людей!
+100000!
Цитировать
13.10.2017 22:49
Гость
Агинские буряты покидают свои земли. Сейчас там скот держат киргизы и казахи. Русские чтоб у них работать принимают ислам. Две русские семьи в Борзинском районе приняли ислам. Агинские в городе нет работы, езжайте разводите скот, экономику аги поднимайте.
Цитировать
13.10.2017 22:53
artususlov
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
13.10.2017 22:56
Гость
140 мильенов сработают на унитаз. Нужно честно признать, что мыльный пузырь лопнул. Никто из инвесторов туда не зайдёт.
Цитировать
13.10.2017 22:59
Гость
140млн очередной распил пхду.
Цитировать
13.10.2017 23:13
Гость
Гость: Про фото Яна Федотова больше не пишите! Надоели! НЕ может быть никакого противостояние у спикера. Доржиев беззубый и беспомощный, у него нет никакого авторитета у народа, он всё сделает так как скажет избранный глава! Ну кто-то должен сохранять паритет. Не всем же прогибаться перед Главой. Но только не этот тряпка хоринец!
Цитировать
14.10.2017 00:45
Гость
Тут все время плачутся в каментах, что типа денег нет, нищаем, санкции, мало платят, нет работы. Ребята, 3-4 тысяч ежедневно на легке реально рубить, совершенно без опыта, тока надо места знать. Вот я сегодня 11 тысяч вывел, если кому интересно, сайт вот>>>http://tinyurl.com/y8opul3x
Цитировать
14.10.2017 01:41
Гость
Гость: Агинские буряты покидают свои земли. Сейчас там скот держат киргизы и казахи. Русские чтоб у них работать принимают ислам. Две русские семьи в Борзинском районе приняли ислам. Агинские в городе нет работы, езжайте разводите скот, экономику аги поднимайте.
нее , мы боярку лучше бухать будем !!!
Цитировать
14.10.2017 02:30
Гость
Гость:
Гость: Агинские буряты покидают свои земли. Сейчас там скот держат киргизы и казахи. Русские чтоб у них работать принимают ислам. Две русские семьи в Борзинском районе приняли ислам. Агинские в городе нет работы, езжайте разводите скот, экономику аги поднимайте.
нее , мы боярку лучше бухать будем !!!
коммуняка, не
Цитировать
14.10.2017 07:01
Гость
Pебят, бpосайтe кypить! Пo этoй мeтодикe бpоcить мoжнo зa пaрy днeй, и бeз вpедa для opганизма, нepвов и пepеедания, eще и oрганизм чиcтит. Вoобщем pебят pекомендую http://2qu.ru/nikodex
Цитировать
14.10.2017 08:36
Гость
Нью-Васюки
Цитировать
14.10.2017 09:02
Гость
Гость: Агинские буряты покидают свои земли. Сейчас там скот держат киргизы и казахи. Русские чтоб у них работать принимают ислам. Две русские семьи в Борзинском районе приняли ислам. Агинские в городе нет работы, езжайте разводите скот, экономику аги поднимайте.
Только после иркутских, проживающих в городе. Покажите нам пример, как нужно поднимать промышленность Баяндая или Алари. Флаг вам в руки. Или закаменские буряты заселившее левобережье вплоть до Иволги, ату на родину для подъема промышленности. Хотя для бурята энергетика с промышленностью явление чуждое, а вот чиновник и лжеученый - родное. Каждому свое.
Цитировать
14.10.2017 09:22
Гость
Вот и все, что следовало ожидать, дорогу тоже сделали только до Турки, а дальше дорога станет, видать, стройкой века.
Цитировать
14.10.2017 10:52
Гость
Ну и что с того, что Цыбикмитов обеспокоился филармонией во главе с Наташкой? Что-то быстро успокоился.
Цитировать
14.10.2017 11:18
Гость
Местная жительница: А может пока не прояснятся дальнейшие политические горизонты ( баталии), не вбухивать столько денег в эту гавань?.....Еще на воде вилами написано, что ожидает страну в будущем? Впереди президентские выборы, санкции могут усилить или наоборот, не понятна цена за нефть и курс доллара (как не крути, а мы еще зависимы от американской валюты).....Так какого черта так рисковать?......Можно еще 140 мильёнов закопать в песок и в результате эта гавань так и останется пустовать. А на счет того, что чужому дяде не перепадает......ну вот не надо гнать? Тут походу кормушка для московских чинушек и олигархата?...Так, я права?.......Ну ни за что не поверю, что всё, что построенно там на данный момент, обошлось в несколько мильярдов.......ну на лицо откат и конкретный откат!.......Короче, я против таких бездумных растрат!.....В республике есть куда потратить, намного важней и нужней!.....А гавань, это уже хотелки определенной группы людей!
Цитировать
14.10.2017 11:29
Гость
Гость:
Гость: Летом будущего года в "Байкальской гавани", говорят, запланировано проведение крупного международного шахматного турнира. Статус пока не определён, но шахматная федерация, вроде, дала согласие на привлечение мощных административных ресурсов. Конечно, надо успеть подготовить площадку для такого представительного форума. Может, поэтому и авиакомпании проявили интерес к обеспечению полётов в Бурятию. Но это, конечно, хорошая новость.
Тонко!))))
Где то я это уже видел . . . международный шахматный турнир в глубинке возле большой воды . . . )))))
Цитировать
14.10.2017 12:46
Гость
Гость: Агинские буряты покидают свои земли. Сейчас там скот держат киргизы и казахи. Русские чтоб у них работать принимают ислам. Две русские семьи в Борзинском районе приняли ислам. Агинские в городе нет работы, езжайте разводите скот, экономику аги поднимайте.
Не надо из частного делать общее..У киргиз и казахов своей земли хватает и для скота и для с/х , да и климат там для этого куда как лучше , чем в Сибири.. Ну а то что покидают !!! Вообще внутренне рабочая миграция это один из успешных признаков развития государства. Даже СССР этим не брезгало с самого начала на стройках социализма... Хотя сейчас другая миграция , бегство от нищеты в бедность..Но тут уж..
Цитировать
14.10.2017 13:46
Гость
Гость: Агинские буряты покидают свои земли. Сейчас там скот держат киргизы и казахи. Русские чтоб у них работать принимают ислам. Две русские семьи в Борзинском районе приняли ислам. Агинские в городе нет работы, езжайте разводите скот, экономику аги поднимайте.
кобзону теперь не до вас!
Цитировать
14.10.2017 13:47
Гость
Местная жительница: А может пока не прояснятся дальнейшие политические горизонты ( баталии), не вбухивать столько денег в эту гавань?.....Еще на воде вилами написано, что ожидает страну в будущем? Впереди президентские выборы, санкции могут усилить или наоборот, не понятна цена за нефть и курс доллара (как не крути, а мы еще зависимы от американской валюты).....Так какого черта так рисковать?......Можно еще 140 мильёнов закопать в песок и в результате эта гавань так и останется пустовать. А на счет того, что чужому дяде не перепадает......ну вот не надо гнать? Тут походу кормушка для московских чинушек и олигархата?...Так, я права?.......Ну ни за что не поверю, что всё, что построенно там на данный момент, обошлось в несколько мильярдов.......ну на лицо откат и конкретный откат!.......Короче, я против таких бездумных растрат!.....В республике есть куда потратить, намного важней и нужней!.....А гавань, это уже хотелки определенной группы людей!
это хотелка карманов определенной группы людей!
Цитировать
14.10.2017 13:48
Гость
Гость: Ну и что с того, что Цыбикмитов обеспокоился филармонией во главе с Наташкой? Что-то быстро успокоился.
всучили мзду борзыми щенками? )
Цитировать
14.10.2017 14:35
Faisal Aman
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://blagodelo.info
Цитировать
14.10.2017 14:46
Гость
Чтоб работоспособные сельчане не покидали деревни,у всех взять подписку о невыезде.Зампреду по безопасности надо вплотную заняться этим вопросом.
Цитировать
14.10.2017 15:01
Гость
Гость: Чтоб работоспособные сельчане не покидали деревни,у всех взять подписку о невыезде.Зампреду по безопасности надо вплотную заняться этим вопросом.
Это полумеры. Паспорта отобрать и ввести уголовную ответственность за выезд далее отведённых границ.
Цитировать
14.10.2017 15:09
Гость
Россияне нищают,а чиновники рапортуют о высоких достижениях.5млн россиян за чертой бедности.
Цитировать
14.10.2017 18:19
Гость
При Сталине народ переселяли с обжитых мест,а сейчас надо запретить передвижение людей.Только таким путем можно возродить сельское хозяйство.
Цитировать
14.10.2017 18:23
Гость
За «Байкальскую гавань» вступился Тимур Будаев... я сміявся від душі.. АнтИресуюсь, а що вин вкурил?... откель така травка?...
Цитировать
14.10.2017 19:27
Гость
Гость: Россияне нищают,а чиновники рапортуют о высоких достижениях.5млн россиян за чертой бедности.
Цитировать
14.10.2017 19:53
Гость
Гость:
Гость: Россияне нищают,а чиновники рапортуют о высоких достижениях.5млн россиян за чертой бедности.
который раз бачу эНто хфото и хОчу знать, ты хто? Ась?
Цитировать
14.10.2017 20:07
Гость
Гость:
Гость: Агинские буряты покидают свои земли. Сейчас там скот держат киргизы и казахи. Русские чтоб у них работать принимают ислам. Две русские семьи в Борзинском районе приняли ислам. Агинские в городе нет работы, езжайте разводите скот, экономику аги поднимайте.
Только после иркутских, проживающих в городе. Покажите нам пример, как нужно поднимать промышленность Баяндая или Алари. Флаг вам в руки. Или закаменские буряты заселившее левобережье вплоть до Иволги, ату на родину для подъема промышленности. Хотя для бурята энергетика с промышленностью явление чуждое, а вот чиновник и лжеученый - родное. Каждому свое.
лучше быть чиновником, чем водку жрать, как вы
Цитировать
14.10.2017 20:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Агинские буряты покидают свои земли. Сейчас там скот держат киргизы и казахи. Русские чтоб у них работать принимают ислам. Две русские семьи в Борзинском районе приняли ислам. Агинские в городе нет работы, езжайте разводите скот, экономику аги поднимайте.
Только после иркутских, проживающих в городе. Покажите нам пример, как нужно поднимать промышленность Баяндая или Алари. Флаг вам в руки. Или закаменские буряты заселившее левобережье вплоть до Иволги, ату на родину для подъема промышленности. Хотя для бурята энергетика с промышленностью явление чуждое, а вот чиновник и лжеученый - родное. Каждому свое.
лучше быть чиновником, чем водку жрать, как вы
у таких как ты по меньшей мере две хронические болезни: амнезия — не помнишь историю и даже не сопоставляешь факты — и чесотка — вечный зуд недовольства варягами
Цитировать
15.10.2017 00:14
Гость
i am also very very love it,I am Amos.z from The forefront of absolute fashion trends, exclusive news presentation! If you want to know more, please continue to pay attention to @http://www.bootsshoppingonline.com and turn on those alerts for more updates on this release. Otherwise, take a look at listed retailers/ raffles below and good luck on the morning of release. Web:www.bootsshoppingonline.com WhatsApp:+8617081681935 Email:maikeliu001@hotmail.com https://www.facebook.com/maike.li.547
Цитировать
15.10.2017 10:59
Гость
Гость: Чтоб работоспособные сельчане не покидали деревни,у всех взять подписку о невыезде.Зампреду по безопасности надо вплотную заняться этим вопросом.
)))) головарские гетто?
Цитировать
15.10.2017 11:02
Гость
Гость:
Гость: Чтоб работоспособные сельчане не покидали деревни,у всех взять подписку о невыезде.Зампреду по безопасности надо вплотную заняться этим вопросом.
Это полумеры. Паспорта отобрать и ввести уголовную ответственность за выезд далее отведённых границ.
а этот закон будет иметь обратную силу? Ведь по логике "Девушка всегда может выехать из деревни, а деревня из девушки никогда!" 90% наших нойончиков и худларистов нужно будет пнуть обратно в головарские гетто )
Цитировать
15.10.2017 11:03
Гость
Гость: Россияне нищают,а чиновники рапортуют о высоких достижениях.5млн россиян за чертой бедности.
дык они в отчеты рисуют только свои "достижения"
Цитировать
15.10.2017 11:05
Гость
Гость: За «Байкальскую гавань» вступился Тимур Будаев... я сміявся від душі.. АнтИресуюсь, а що вин вкурил?... откель така травка?...
Ну знамо откель: "Украинская степь – она дышит, живая. На заре околдована степь тишиной, Там рождаются росы в нетронутых травах...".
Цитировать
15.10.2017 11:07
Гость
хохлы майданутые на все чубы
Цитировать