↑ Наверх

В Бурятии выделят миллиард на улучшение "городской среды"

  • 27 Октября 2017 г. в 10:59
  • 45 комментариев
  • 1075 просмотров
В населенных пунктах, где проживает свыше  тысячи человек появится освещение, скамейки, урны и асфальт



Чуть больше 1 млрд рублей выделят власти Бурятии на госпрограмму "Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы", - сообщает infpol.ru

Большая часть денег поступит из федерального бюджета в течение ближайших пяти лет. Основная цель программы, если верить документу, состоит в "создании современной и эстетичной территории жизнедеятельности с развитой инфраструктурой". В это понятие входит модернизация и развитие инженерной инфраструктуры населенного пункта, обеспечение безопасности жизнедеятельности населения, формирование здоровой среды обитания, снижение рисков гибели и травматизма граждан от неестественных причин, обеспечение доступности городской среды для маломобильных групп населения.

- Сегодня гражданам важно, как обеспечено освещение улиц, обустроены тротуары, скверы, парки, набережные, центральные улицы, дворовые территории и многое другое, - говорится в распоряжении.

Там уточняется, что в настоящее время благоустройство дворовых и общественных территорий, городских парков в республике не соответствует современным требованиям. Более 60 процентов общественных территорий муниципальных образований республики неблагоустроенны. Столько же процентов дворовых территорий не обеспечены минимальным перечнем элементов благоустройства в совокупности. К примеру, отсутствуют освещение, скамейки, урны, асфальтированные дворовые проезды.

Согласно документу, реализация государственной программы будет осуществляться в течение 2018 – 2022 годов. Органам местного самоуправления рекомендуется предоставить муниципальные программы формирования современной городской среды не позднее 31 декабря 2017 года.

Loading...

Также читайте

"Я нашла себя"
  • 20 Ноября в 14:02
  • 11 комментариев
Депутаты Госдумы обсудят экологию Байкала
  • 20 Ноября в 13:54
  • 11 комментариев
Интриги не произошло
  • 20 Ноября в 10:13
  • 24 комментария
Опять перехимичили
  • 20 Ноября в 08:47
  • 27 комментариев
27.10.2017 12:08
Гость
«Министерство экономики Бурятии готовят под нового министра». – Скорее, им будет Леонид Будаев! Относительно молодой и продвинутый современный топ-менеджер. Он единственный из кандидатов числится в кадровом резерве Главы республики.
Цитировать
27.10.2017 12:09
Гость
Теннисные корты нужно построить.
Цитировать
27.10.2017 12:47
Гость
Гость: Теннисные корты нужно построить.
какие корты? туалеты надо по городу, а без них - обоссут и обосрут все эти корты.
Цитировать
27.10.2017 12:55
Гость
Какая среда и освещение?Столько харчков,как в УУ, ни в одном другом городе не увидишь.Стоят на центральной площади у головы Ленина и харкают,как в порядке вещей.Местныц калорит.
Цитировать
27.10.2017 13:39
Гость
В городе вечной зимы , чего и не хватает , так это бассейнов и аквапарков. Это и радость лето и здоровье и интересно , да и прибыльно..Вот что надо строить и строить...
Цитировать
27.10.2017 16:18
Гость
Гость:
Гость: Теннисные корты нужно построить.
какие корты? туалеты надо по городу, а без них - обоссут и обосрут все эти корты.
А лучше мост через реку Уду в створе ул. Приречной ! Скоро Элеватор встанет вместе с Трубачеевой !
Цитировать
27.10.2017 16:25
Гость
Еще Наговицын говорил, что главное найти деньги для начала строительства, а там центр Поможет ! А тут целый миллиард на эстетику и оздоровление среды обитания ?! А так хоть мост останется и пробок не будет.
Цитировать
27.10.2017 16:25
Гость
Нахер эти скамейки особенно возле подъездов, хотя можно, но по дальше от окон и домов!!!
Цитировать
27.10.2017 16:26
Гость
Гость: Теннисные корты нужно построить.
ага . . . чтобы по двое играть ))
Цитировать
27.10.2017 17:55
vanyrybin
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
27.10.2017 19:50
Гость
Какие нахер скамейки? Какие нахер корты??? Постройте ЗАВОД, у людей работа будет, у Республики налоги в местный бюджет, и тогда мы сами себе корты и скамейки построим! Стеклозавод бляха муха восстановите! Бараны блять.
Цитировать
27.10.2017 21:10
Гость
Гость: Какая среда и освещение?Столько харчков,как в УУ, ни в одном другом городе не увидишь.Стоят на центральной площади у головы Ленина и харкают,как в порядке вещей.Местныц калорит.
Да уж ни в каком регионе страны такого НЕТ, только у нас, в Бурятии. Харкают прямо под ноги. Идешь по улице и противно становится, когда местные харкают и эти плевки летят во все стороны. Ну что это такое? А ещё считают себя умными, образованными, культурными. Одно вот такое действие исключает всё хорошее. Гадко и противно.
Цитировать
27.10.2017 21:13
Гость
Гость: Какие нахер скамейки? Какие нахер корты??? Постройте ЗАВОД, у людей работа будет, у Республики налоги в местный бюджет, и тогда мы сами себе корты и скамейки построим! Стеклозавод бляха муха восстановите! Бараны блять.
Ишь чё захотел - завод! Если завод строить, а распила не будет. Ну уж хренушки, дают-то ведь всего какой-то миллиард, вот как раз только на скамейки да уличные лампочки и хватит.
Цитировать
27.10.2017 22:46
Гость
В связи с резким ростом смертности от курения, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать уникальное средство от курения совершенно бесплатно, препарат помогает в 98% случаев, и совершенно безвреден. Пример одного из участников http://2qu.ru/melnik
Цитировать
28.10.2017 00:11
Гость
Гость:
Гость: Какая среда и освещение?Столько харчков,как в УУ, ни в одном другом городе не увидишь.Стоят на центральной площади у головы Ленина и харкают,как в порядке вещей.Местныц калорит.
Да уж ни в каком регионе страны такого НЕТ, только у нас, в Бурятии. Харкают прямо под ноги. Идешь по улице и противно становится, когда местные харкают и эти плевки летят во все стороны. Ну что это такое? А ещё считают себя умными, образованными, культурными. Одно вот такое действие исключает всё хорошее. Гадко и противно.
Нужно забор вокруг города замутить, что бы харчки в улусах оставались
Цитировать
28.10.2017 00:13
Гость
Если инвестиции по чесноку заводить,как делает Китай, в том числе частные и иностранные, то будет реальный результат.Распил тормозит все.
Цитировать
28.10.2017 00:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Какая среда и освещение?Столько харчков,как в УУ, ни в одном другом городе не увидишь.Стоят на центральной площади у головы Ленина и харкают,как в порядке вещей.Местныц калорит.
Да уж ни в каком регионе страны такого НЕТ, только у нас, в Бурятии. Харкают прямо под ноги. Идешь по улице и противно становится, когда местные харкают и эти плевки летят во все стороны. Ну что это такое? А ещё считают себя умными, образованными, культурными. Одно вот такое действие исключает всё хорошее. Гадко и противно.
Нужно забор вокруг города замутить, что бы харчки в улусах оставались
В районах харчков практически нет.
Цитировать
28.10.2017 00:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Какая среда и освещение?Столько харчков,как в УУ, ни в одном другом городе не увидишь.Стоят на центральной площади у головы Ленина и харкают,как в порядке вещей.Местныц калорит.
Да уж ни в каком регионе страны такого НЕТ, только у нас, в Бурятии. Харкают прямо под ноги. Идешь по улице и противно становится, когда местные харкают и эти плевки летят во все стороны. Ну что это такое? А ещё считают себя умными, образованными, культурными. Одно вот такое действие исключает всё хорошее. Гадко и противно.
Нужно забор вокруг города замутить, что бы харчки в улусах оставались
В районах харчков практически нет.
Так и речь не про районы, Аймаки....
Цитировать
28.10.2017 04:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Какая среда и освещение?Столько харчков,как в УУ, ни в одном другом городе не увидишь.Стоят на центральной площади у головы Ленина и харкают,как в порядке вещей.Местныц калорит.
Да уж ни в каком регионе страны такого НЕТ, только у нас, в Бурятии. Харкают прямо под ноги. Идешь по улице и противно становится, когда местные харкают и эти плевки летят во все стороны. Ну что это такое? А ещё считают себя умными, образованными, культурными. Одно вот такое действие исключает всё хорошее. Гадко и противно.
Нужно забор вокруг города замутить, что бы харчки в улусах оставались
В районах харчков практически нет.
Так и речь не про районы, Аймаки....
Акын,какие аймаки?
Цитировать
28.10.2017 09:10
Гость
Гость: Если инвестиции по чесноку заводить,как делает Китай, в том числе частные и иностранные, то будет реальный результат.Распил тормозит все.
Если бы...абы...да кабы...это, батенька, Россия, а в ней наша Бурятя...эт тебе не Китай...Чё зря болтать...пока будет такое правительство, так и будет.
Цитировать
28.10.2017 09:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Какая среда и освещение?Столько харчков,как в УУ, ни в одном другом городе не увидишь.Стоят на центральной площади у головы Ленина и харкают,как в порядке вещей.Местныц калорит.
Да уж ни в каком регионе страны такого НЕТ, только у нас, в Бурятии. Харкают прямо под ноги. Идешь по улице и противно становится, когда местные харкают и эти плевки летят во все стороны. Ну что это такое? А ещё считают себя умными, образованными, культурными. Одно вот такое действие исключает всё хорошее. Гадко и противно.
Нужно забор вокруг города замутить, что бы харчки в улусах оставались
В районах харчков практически нет.
Не смеши. Это менталитет.
Цитировать
28.10.2017 10:06
Гость
Нужно забор вокруг города замутить, что бы харчки в улусах оставались______________________________________Да боюсь что от таких как ты люди задохнутся(((.
Цитировать
28.10.2017 10:29
Гость
Гость:
Гость: Какая среда и освещение?Столько харчков,как в УУ, ни в одном другом городе не увидишь.Стоят на центральной площади у головы Ленина и харкают,как в порядке вещей.Местныц калорит.
Да уж ни в каком регионе страны такого НЕТ, только у нас, в Бурятии. Харкают прямо под ноги. Идешь по улице и противно становится, когда местные харкают и эти плевки летят во все стороны. Ну что это такое? А ещё считают себя умными, образованными, культурными. Одно вот такое действие исключает всё хорошее. Гадко и противно.
это мутация носоглотки на генном уровне по причине провала носа от известной всем болезни
Цитировать
28.10.2017 10:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Какая среда и освещение?Столько харчков,как в УУ, ни в одном другом городе не увидишь.Стоят на центральной площади у головы Ленина и харкают,как в порядке вещей.Местныц калорит.
Да уж ни в каком регионе страны такого НЕТ, только у нас, в Бурятии. Харкают прямо под ноги. Идешь по улице и противно становится, когда местные харкают и эти плевки летят во все стороны. Ну что это такое? А ещё считают себя умными, образованными, культурными. Одно вот такое действие исключает всё хорошее. Гадко и противно.
Нужно забор вокруг города замутить, что бы харчки в улусах оставались
В районах харчков практически нет.
как и асфальта на котором видно
Цитировать
28.10.2017 23:47
Гость
самый откатный откат
Цитировать
29.10.2017 07:36
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/nikodex
Цитировать
29.10.2017 10:36
Гость
Гость:
Гость: Теннисные корты нужно построить.
какие корты? туалеты надо по городу, а без них - обоссут и обосрут все эти корты.
+500 есть долякапля истинынедержания! )
Цитировать
29.10.2017 10:37
Гость
Гость: Какая среда и освещение?Столько харчков,как в УУ, ни в одном другом городе не увидишь.Стоят на центральной площади у головы Ленина и харкают,как в порядке вещей.Местныц калорит.
у головы ленина торчат головары, устраивая свои встречи-землячества
Цитировать
29.10.2017 10:44
Гость
улучшение среды нужно начинать со своих подъездов! "Не срать там где жрать!"
Цитировать
29.10.2017 10:47
Гость
Гость: В городе вечной зимы , чего и не хватает , так это бассейнов и аквапарков. Это и радость лето и здоровье и интересно , да и прибыльно..Вот что надо строить и строить...
при нашем климате "прибыльный сезон" не окупит затраты аквапарков. А вот хотя бы бассейны малогабаритные... (
Цитировать
29.10.2017 10:50
Гость
Выделить средства на установку видеокамер в подъездах и приподъезных территориях. И законодательно установить штрафы за харчки-плевки и рисование на стенах. А их суммы включать в квартплату квартиры засранцев,установленных по видео.
Цитировать
29.10.2017 10:51
Гость
Эти свинтусы - быдло и головары, как сами гадят в подъездах, так и их неприученные поросята (
Цитировать
29.10.2017 19:50
vfradkoo
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
30.10.2017 00:00
Гость
Гость: самый откатный откат
Браво Батор
Цитировать
30.10.2017 07:58
Leonid Femon
Автомойки - прошлый век! Джереми Кларксон заявил о революционном методе защиты автомобиля от грязи, воды и царапин , его слова http://tyn.ee/7CJ Работает идеально! Одного нанесения хватает до года! Моему автомобилю уже 7 лет, а выглядит кaк новый! Доволен,как слон!s
Цитировать
30.10.2017 12:32
Гость
Гость:
Гость: Какая среда и освещение?Столько харчков,как в УУ, ни в одном другом городе не увидишь.Стоят на центральной площади у головы Ленина и харкают,как в порядке вещей.Местныц калорит.
Да уж ни в каком регионе страны такого НЕТ, только у нас, в Бурятии. Харкают прямо под ноги. Идешь по улице и противно становится, когда местные харкают и эти плевки летят во все стороны. Ну что это такое? А ещё считают себя умными, образованными, культурными. Одно вот такое действие исключает всё хорошее. Гадко и противно.
Социальная реклама нужна. По всем каналам и на всех баннерах. Люди не берегут ни город, ни природу, ни Байкал.
Цитировать
30.10.2017 13:45
Гость
На эти бабосы зарился Барданов драчун. Теперь обижонки кидает, по прессе бегает и компромат на Голкова разносит
Цитировать
30.10.2017 15:15
Гость
Бараны-барданы ещё не в тюрьме?!
Цитировать
30.10.2017 19:39
romerogov
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать