↑ Наверх

Леонид Селиверстов: "Обижать наших людей мы не можем"

  • 2 Ноября 2017 г. в 12:01
  • 76 комментариев
  • 1660 просмотров
Защитник VIP-пенсионеров выступил против отмены выплат «заслуженным людям» Бурятии


Фото: russianstock.ru

На сегодняшней сессии Народного Хурала Бурятии горячо обсуждались поправки в закон о государственных наград республики, вместе с которыми выплачивается денежное поощрение до ста тысяч рублей

Согласно проекту закона, данные расходы подлежат отмене с 1 января 2018 года в рамках заключённого между министерством финансов России и республикой соглашения «о предоставлении дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности из федерального бюджета бюджету Республики Бурятия».

Однако, как сообщает "Байкал Daily", не все депутаты оказались готовы отменить государственные награды, прося «не обижать» награждаемых.

Больше всех отменой наград был недоволен депутат Селивёрстов, ранее вступавшийся за пенсионеров, получающих вип-доплаты к пенсиям.

- Собственные средства мы можем изыскать. Но обижать наших заслуженных людей мы не можем. Как это до 2017 года награждать, а в 2018 году оставить без наград? - возмутился депутат Леонид Селивёрстов.

В свою очередь, ему возразил депутат Цыденжап Батуев, сославшись на практику других регионов.

- Мы поддержали, потому что такая практика есть в субъектах. Из 85 в 12 субъектах они существуют, и суммы выплат разнятся очень сильно. Формы сопровождения финансами не во всех субъектах есть и этим законом всегда сдерживали количество поощряемых, - отметил Батуев.

В процессе обсуждения многие и вовсе попросили перенести и доработать вопрос.

- Данный вопрос требует доработки и тщательного разбора, а то суммы разнятся и кто-то получает 10 тысяч, а кто-то сразу 100. Предлагаю вопрос перенести на следующую сессию. Не глядя тоже соглашаться нельзя. А то мы дойдём до того, что у нас никаких полномочий не останется,
- высказался Иннокентий Егоров.

В свою очередь, первый зампред правительства Бурятии Игорь Шутенков напомнил, что в случая непринятия данных поправок последует лишение федеральных денег.

В итоге, депутаты сначала проголосовали против принятия закона, однако после правовых разъяснений, «одёрнули себя» и проголосовали за закон в первом чтении, с условием доработать его.

- Данный законопроект в первом чтении, его надо будет рассматривать шире, - заключил спикер Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев.

Отметим, сейчас звание «Почётный гражданин Республики Бурятия» поощряется выплатой в 100 тысяч рублей, орден «Трудовая доблесть» - 50 тысяч рублей, медаль ордена «Трудовая доблесть», Агвана Доржиева и почётное звание «Народный» поощряется суммой в 30 тысяч рублей.

К медали «За верность родительскому долгу» доплачивают 40 тысяч рублей, почётное звание «Заслуженный» - 20 тысяч рублей, почётная грамота республики Бурятия - 10 тысяч рублей.

При лишении награждённого государственной награды республики Бурятия в случае, если ему ранее выплачивалось единовременное денежное поощрение к соответствующей награде, оно возвращается награжденным в республиканский бюджет. При отказе награждённого от возврата единовременного денежного поощрения к соответствующей награде, оно взыскивается в судебном порядке.
Loading...

Также читайте

02.11.2017 13:18
Гость
Епта, обиженные...... А то что большая часть трудового народа которая отдала свои лучшие годы на восстановление Бурятии и сейчас живет еле еле они забыли. А те, которые всю свою сознательную жизнь протерли не одну пару штанов о совминовские кресла, и сейчас получают доплаты в сотню-другую. Это считаю не совсем морально по отношению к другим.
Цитировать
02.11.2017 13:24
Местная жительница
И сколько среди тех же випованных пенсионеров таких "заслуженных", что аж Селиверстов опять полез на амбразуру?.......Значит надо сделать так!!!!!!! Вот эту доплату не стоит убирать, но если среди них есть и випованные, то они не должны получать эту выплату, что не получилось двойной оплаты. Тем более, эти випованные до сих пор не аргументировали, не дали никакой конкретной информации, а за что получают такую жирную пенсию? Что такое героическое совершили ( слава Богу хоть на работу ходили, трезвыми) Это же БРЕДНЯ полная, оценивать работу этих чиновников выше, чем работу тех же татарстанских чиновников, у которых доплаты к пенсии на порядок ниже!
Цитировать
02.11.2017 13:30
Гость
выплаты одноразовые?
Цитировать
02.11.2017 13:31
Гость
из федеральных денег?
Цитировать
02.11.2017 13:32
Гость
Гость: выплаты одноразовые?
Ага, каждый месяц, вместе с основной пенсией.
Цитировать
02.11.2017 13:35
Гость
Гость: Епта, обиженные...... А то что большая часть трудового народа которая отдала свои лучшие годы на восстановление Бурятии и сейчас живет еле еле они забыли. А те, которые всю свою сознательную жизнь протерли не одну пару штанов о совминовские кресла, и сейчас получают доплаты в сотню-другую. Это считаю не совсем морально по отношению к другим.
какие страшные депики((((они сдохнут как некоторые водилы маршрутчики за 20 рублей, но будут подыхать с этими 20 рублями во рту
Цитировать
02.11.2017 13:40
Гость
предлагаю всех добросовестно работающих жителей,а не только чиновников представить к ордену за трудовую доблесть плюс почетную грамоту,а родителей-за верность к родительскому долгу
Цитировать
02.11.2017 13:50
Местная жительница
Так кого имел в виду "Наших", етот уважаемый депутат?
Цитировать
02.11.2017 14:04
Местная жительница
Кто у нас из депутатов Хурала избирался по северным районам? Богдарин, Усть -Баргузин....т.е промысловые поселки. Вы в курсе, что там творится? Криминальные беспредельничают, убить человека, как два пальца....!.....Местные правохранители явно не справляются с ситуацией! Туда уже пора спецназ отправлять и делать тотальную зачистку территорий от криминальных элементов!......Я так думаю, что наезд на того парня с Рыбнадзора, тоже был неслучайным? Если он реально старался исправить положение, то кто-то из высших эшелонов власти явно был заинтересован, чтоб эта тема закрылась раз и навсегда. Он же сам в интервью на ИП говорил, что с ним старались сначала по-доброму ( фактически подкупить), но потом начались обыски и откровенная травля. ........Где этот местный провокатор, которому все время кажется, что полиция гнобит и травит русских людей?....Вот как раз таки тут и вышел, поддержал меня?
Цитировать
02.11.2017 14:08
Местная жительница
Честно сказать, уже не первый раз читаю в криминальных сводках, что там положение дел ужасней некуда. Если тут так, по пьяне убивают друг друга, то там явно криминал распустился, цветет и пахнет. Там омуль, золотишко, пушнина.....а значит и многомиллионный криминальный бизнес.
Цитировать
02.11.2017 14:28
Гость
Гость:
Гость: Епта, обиженные...... А то что большая часть трудового народа которая отдала свои лучшие годы на восстановление Бурятии и сейчас живет еле еле они забыли. А те, которые всю свою сознательную жизнь протерли не одну пару штанов о совминовские кресла, и сейчас получают доплаты в сотню-другую. Это считаю не совсем морально по отношению к другим.
какие страшные депики((((они сдохнут как некоторые водилы маршрутчики за 20 рублей, но будут подыхать с этими 20 рублями во рту
это селиверстов сдохнет с 20руб в зубах?
Цитировать
02.11.2017 14:32
Гость
Этот леонид сверистелка сам такую ряху наел и губу оттопырил,что ему самому страсть как не хоЦа расставаться с ними. Уж больно ретиво он себе "собирает" золотой парашют?! Видать точно сам не доживет до него, стремя лопнет при посадке
Цитировать
02.11.2017 14:56
Гость
Блять.. Вам не стыдно?? Вы же моральные уроды, если вам не стыдно обсуждать ТАКОЕ, после того, как пенсионер из Читы написал Путину.. Какое же вы генетическое..... ЗА ЧТО ВАС БЛЯТЬ НАГРАЖДАТЬ? За что ВЫ САМИ СЕБЯ НАГРАЖДАЕТЕ??? За какие блядь заслуги такие??? Где блядь ваши заслуги, если Бурятия в сраке, дотационная нищающая ежедневно республика?? Да вас вообще пенсии лишить надо и любого содержания, за то что при вашем участии всё катилось в глубокую задницу!! Сука, как вы только не подавитесь всеми привилегиями. Но нихуя. Как кто-то сказал: Принцип бумеранга никто не отменял.
Цитировать
02.11.2017 14:56
Гость
Селиверстов запомни !, ЭТО НЕЗАСЛУЖЕННЫЕ, А НАГРАБЛЕННЫЕ ВАМИ ДАРМОЕДАМИ ПАРАЗИТАМИ У ПРОСТОГО НАРОДА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ !!! ВЫ ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ !!!
Цитировать
02.11.2017 15:02
Гость
Пиздец... Это сука какой то страшный театр абсурда.. Вместо того, чтобы заниматься прямыми обязанностями, (они вообще у них есть???), эти блять, хз кто, сидят и решают свои, буквально, личные проблемы. Ебануться. Охуенная забота о народе! То принимают решения, чтоб увеличить аппарат, раздать друг другу зэпэ, вип-пенсии, награды.. Ау блять!!! А может мы вообще здесь нахуй не нужны?? Просто слов нет. Я в ахуе.
Цитировать
02.11.2017 15:07
Гость
Гость: А может мы вообще здесь нахуй не нужны?? Просто слов нет. Я в ахуе.
Я тоже в том же состоянии. И тоже мучает тот же вопрос.
Цитировать
02.11.2017 15:26
Гость
Морда пахана-уголовника, пустует его место на на нарах.
Цитировать
02.11.2017 15:26
Гость
Морда пахана-уголовника, пустует его место на на нарах.
Цитировать
02.11.2017 15:27
Гость
НАРОД НУЖЕН НЕМЕДЛЕННЫЙ РЕФЕРЕНДУМ О НЕМЕДЛЕННОМ РОСПУСКЕ ЭТОГО АНТИ-НАРОДНОГО ХУРАЛА БУРЯТИИ !!! И СКИНУТЬ С НАШЕЙ ШЕИ ЭТИХ ДАРМОЕДОВ ПОРАБОТИТЕЛЕЙ.
Цитировать
02.11.2017 15:47
Гость
Caмый лeгкий cпocoб бpoсить Kypить! C пoмощью нaрoдного сpeдства, мoжно избaвиться oт вpeднoй пpивычки зa пapу днeй и пoлнoстью измeнить cвoю жизнь. Coвeтyю вcем - http://0rz.tw/iaVb4
Цитировать
02.11.2017 16:08
Гость
люди, запомните сельверства. и чтобы духу его не было в следующем созыве!
Цитировать
02.11.2017 16:53
Гость
Независимо от партийной принадлежности, Юрий Волков – прежде всего депутат высшего органа законодательной власти российского государства. Главу сельского поселения «Сотниковское» Шираба Гармаева за самодурство и воспрепятствование деятельности депутата Государственной Думы нужно привлекать к административной ответственности, вплоть до увольнения с должности. И к уголовной ответственности, если подтвердятся подмена документов и введение в заблуждение обратившихся к властям граждан - жителей сельского поселения.
Цитировать
02.11.2017 16:54
Гость
Собственные средства мы можем изыскать. Но обижать наших заслуженных людей мы не можем
Заслуженные они, а мы в жопе , вот что удивительно..От их заслуг как Бурятия была нищая, так и нищает всё больше и больше..А им только денег дай, дай , дай.. Надо не только добавки , а вообще все пенсии приравнять к обычным и отобрать все льготы..
Цитировать
02.11.2017 17:18
Гость
мудаки в одном месте
Цитировать
02.11.2017 17:19
Гость
Этих гипер-оборзевших коммуняк вообще бы нужно привлечь к уголовной ответственности за вредительскую анти-государственную деятельность и за развал Советского Государства СССР.
Цитировать
02.11.2017 18:09
Гость
Ну пусть остаются эти доплаты. А иначе награды превращаются в просто бумажки и железки. Эти выплаты разовые и могут быть выданы не обязательно вип-пенсионерам. Если артисту дают звание "Заслуженный", эти деньги увеличат в его глазах значение звания. Не будем превращаться в недоумков.
Цитировать
02.11.2017 18:11
Гость
Эти выплаты совсем не золотые парашюты, которые выплачивают московским менеджерам размеромв несколько миллионов рублей.
Цитировать
02.11.2017 18:28
Гость
Селиверстов прав. Если многодетным родителям за медаль "Верность родительскому долгу" будет доплата в 40 тыс. рублей, то эти деньги им не будут лишними. Давайте подходить ко всему разумно. А над внешностью человека нечего насмехаться. Понятие красоты относительно. Вчера в моде были губки бантиком, а сегодня - толстые, негритянские.
Цитировать
02.11.2017 19:00
Местная жительница
Гость: Селиверстов прав. Если многодетным родителям за медаль "Верность родительскому долгу" будет доплата в 40 тыс. рублей, то эти деньги им не будут лишними. Давайте подходить ко всему разумно. А над внешностью человека нечего насмехаться. Понятие красоты относительно. Вчера в моде были губки бантиком, а сегодня - толстые, негритянские.
А кто против выплат для простых граждан?.....Я против випованных, которых тоже не мало в этом списке, как я полагаю?
Цитировать
02.11.2017 19:24
Гость
Местная жительница: Так кого имел в виду "Наших", етот уважаемый депутат?
а чего тут непонятного? есть наши и не наши. народ - это не наши. отъевшихся боровов на мясокомбинат надо отправить, а то устроили себе свинокомплекс с дополнительными пайками.
Цитировать
02.11.2017 19:25
Гость
Гость: Блять.. Вам не стыдно?? Вы же моральные уроды, если вам не стыдно обсуждать ТАКОЕ, после того, как пенсионер из Читы написал Путину.. Какое же вы генетическое..... ЗА ЧТО ВАС БЛЯТЬ НАГРАЖДАТЬ? За что ВЫ САМИ СЕБЯ НАГРАЖДАЕТЕ??? За какие блядь заслуги такие??? Где блядь ваши заслуги, если Бурятия в сраке, дотационная нищающая ежедневно республика?? Да вас вообще пенсии лишить надо и любого содержания, за то что при вашем участии всё катилось в глубокую задницу!! Сука, как вы только не подавитесь всеми привилегиями. Но нихуя. Как кто-то сказал: Принцип бумеранга никто не отменял.
+100500 весьма феерично, но подпишусь под каждыи словом!
Цитировать
02.11.2017 19:27
Гость
Гость: НАРОД НУЖЕН НЕМЕДЛЕННЫЙ РЕФЕРЕНДУМ О НЕМЕДЛЕННОМ РОСПУСКЕ ЭТОГО АНТИ-НАРОДНОГО ХУРАЛА БУРЯТИИ !!! И СКИНУТЬ С НАШЕЙ ШЕИ ЭТИХ ДАРМОЕДОВ ПОРАБОТИТЕЛЕЙ.
+100500 ТРЕБУЕМ РОСПУСКА антинародного худлара!
Цитировать
02.11.2017 19:28
Гость
Гость: люди, запомните сельверства. и чтобы духу его не было в следующем созыве!
как он просочился туда? Какие тупые мудаки его впихнули без мыла?!
Цитировать
02.11.2017 19:31
Гость
Гость: Селиверстов прав. Если многодетным родителям за медаль "Верность родительскому долгу" будет доплата в 40 тыс. рублей, то эти деньги им не будут лишними. Давайте подходить ко всему разумно. А над внешностью человека нечего насмехаться. Понятие красоты относительно. Вчера в моде были губки бантиком, а сегодня - толстые, негритянские.
дык чего ж ты впереди ж.пы прешь?! еще не пришло то время когда губки бантиком селиверстовы стали в тренде у народа
Цитировать
02.11.2017 19:33
Гость
интересно, а его отпрыски такие же наглые халявщики? От рябинки не родятся апельсинки
Цитировать
02.11.2017 20:21
Гость
меркантильный интерес, если отменят, то и сам пролетит
Цитировать
02.11.2017 23:09
Гость
Гость: Пиздец... Это сука какой то страшный театр абсурда.. Вместо того, чтобы заниматься прямыми обязанностями, (они вообще у них есть???), эти блять, хз кто, сидят и решают свои, буквально, личные проблемы. Ебануться. Охуенная забота о народе! То принимают решения, чтоб увеличить аппарат, раздать друг другу зэпэ, вип-пенсии, награды.. Ау блять!!! А может мы вообще здесь нахуй не нужны?? Просто слов нет. Я в ахуе.
карефан батора
Цитировать
02.11.2017 23:12
Гость
Гость:
Гость: люди, запомните сельверства. и чтобы духу его не было в следующем созыве!
как он просочился туда? Какие тупые мудаки его впихнули без мыла?!
пускай заседает, тв6 мартиросян уже скучен в отличии от нашего Парламента
Цитировать
03.11.2017 00:44
Гость
Гость:
Гость: НАРОД НУЖЕН НЕМЕДЛЕННЫЙ РЕФЕРЕНДУМ О НЕМЕДЛЕННОМ РОСПУСКЕ ЭТОГО АНТИ-НАРОДНОГО ХУРАЛА БУРЯТИИ !!! И СКИНУТЬ С НАШЕЙ ШЕИ ЭТИХ ДАРМОЕДОВ ПОРАБОТИТЕЛЕЙ.
+100500 ТРЕБУЕМ РОСПУСКА антинародного худлара!
Цитировать
03.11.2017 06:49
nata.zavyalova.97
Заработок от 20 000 рублей\ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек ! 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ. 2. Желание работать. 3. Компьютер или ноутбук. Если такие условия Вам подходят, то мы незамедлительно начнем наше сотрудничество. Подробности узнаете перейдя по ссылке http://cras-hbiz.ru/site/143257540s425513p2044
Цитировать
03.11.2017 07:37
Гость
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nanonomerr.blogspot.com/ и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!
Цитировать
03.11.2017 10:00
Гость
Гость: НАРОД НУЖЕН НЕМЕДЛЕННЫЙ РЕФЕРЕНДУМ О НЕМЕДЛЕННОМ РОСПУСКЕ ЭТОГО АНТИ-НАРОДНОГО ХУРАЛА БУРЯТИИ !!! И СКИНУТЬ С НАШЕЙ ШЕИ ЭТИХ ДАРМОЕДОВ ПОРАБОТИТЕЛЕЙ.
СРОЧНО НУЖНО ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ХУДЛАРА.
Цитировать
03.11.2017 10:04
Гость
Гость:
Гость: Селиверстов прав. Если многодетным родителям за медаль "Верность родительскому долгу" будет доплата в 40 тыс. рублей, то эти деньги им не будут лишними. Давайте подходить ко всему разумно. А над внешностью человека нечего насмехаться. Понятие красоты относительно. Вчера в моде были губки бантиком, а сегодня - толстые, негритянские.
дык чего ж ты впереди ж.пы прешь?! еще не пришло то время когда губки бантиком селиверстовы стали в тренде у народа
Селиверт какой на.уй депутат. Все депутаты не понимают зачем они там. Даже прямые обязанности не выполняют то есть наказы и проблемы народа. Только хапают и бухают. Благо денег навалом.
Цитировать
03.11.2017 10:47
Гость
Гость:
Гость: люди, запомните сельверства. и чтобы духу его не было в следующем созыве!
как он просочился туда? Какие тупые мудаки его впихнули без мыла?!
ЕдиМая Россия Бурятя.
Цитировать
03.11.2017 10:52
Гость
Вышел дядя из народа далеко в сторону ушел, но не вышел из депевни.
Цитировать
03.11.2017 14:02
Гость
Селиверствова спикером,далеко пойдет.
Цитировать
03.11.2017 14:49
Гость
Депутат, член правительства, чиновник на Западе - это как правило самый порядочный человек, искренне заботящийся о благе общества и государства. У нас это самые мерзкие, грязные, непорядочные люди, воры, подхалимы и просто ГАДЫ.
Цитировать
03.11.2017 15:48
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
03.11.2017 18:20
Гость
Гость:
Гость: НАРОД НУЖЕН НЕМЕДЛЕННЫЙ РЕФЕРЕНДУМ О НЕМЕДЛЕННОМ РОСПУСКЕ ЭТОГО АНТИ-НАРОДНОГО ХУРАЛА БУРЯТИИ !!! И СКИНУТЬ С НАШЕЙ ШЕИ ЭТИХ ДАРМОЕДОВ ПОРАБОТИТЕЛЕЙ.
СРОЧНО НУЖНО ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ХУДЛАРА.
ВОТ И ИМЕННО !!!, ТОГДА НАРОД СЕБЕ ОБЕСПЕЧИТ ДОМИНИРУЮЩЕЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ МИНИМУМ, КАК НА 10 ЛЕТ !!!
Цитировать
03.11.2017 18:26
sashvlasov
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
03.11.2017 20:37
Гость
Этот на фотке, похоже каждый день бухает , по роже видно.
Цитировать
03.11.2017 22:10
Гость
Гость: Этот на фотке, похоже каждый день бухает , по роже видно.
Неет , эта трезвая рожа : глаза ясные и под ними мешков нет. Этот типаж награбленное у нас бабло проворачивает через коммерческие структуры и в овшёры перегоняет.
Цитировать
04.11.2017 00:07
Гость
Гость:
Гость: Этот на фотке, похоже каждый день бухает , по роже видно.
Неет , эта трезвая рожа : глаза ясные и под ними мешков нет. Этот типаж награбленное у нас бабло проворачивает через коммерческие структуры и в овшёры перегоняет.
в январе парламент досрочно сложит полномочия в целях экономии бюджетных средств, Сурков согласовал это 15.09.2017
Цитировать
04.11.2017 01:17
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
04.11.2017 13:46
Гость
В цифрах: ежемесячно сумма доплат випам составляет годовую зп артиста хора театра, которого не смог бы заменить ни один худларец или вип. Почему замолчали о сокращении числа депутатов? СПИСОЧНИКОВ ДОЛОЙ!!! ЦЫБИГМИТОВ карманный в первую очередь!
Цитировать
04.11.2017 14:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Этот на фотке, похоже каждый день бухает , по роже видно.
Неет , эта трезвая рожа : глаза ясные и под ними мешков нет. Этот типаж награбленное у нас бабло проворачивает через коммерческие структуры и в овшёры перегоняет.
в январе парламент досрочно сложит полномочия в целях экономии бюджетных средств, Сурков согласовал это 15.09.2017
Гос. Дума ?
Цитировать
04.11.2017 14:44
Гость
PPST 2017.11.4 Nike Shoes Discount Marketplace, Cheap True Religion Jeans, asics sko, christian louboutin outlet, ugg store, Nike Air Damen, Adidas Originals Superstar, Nike Air 90, Doudoune Moncler Femme Pas Cher, prada outlet, ジョーダン スニーカー, Coach Bags On Sale, Nike Online Store, Adidas Originals Sale, TOMS OUTLET, cheap nike air max, Uggs Pas Cher Soldes, huarache sneakers, Doudoune Moncler Site Officiel, Nike joggesko, Descuentos Nike, chaussure basket homme, nike air, Scarpe Nike Scontate, Ugg boots Sale, Toms Outlet Online, günstige nike schuhe, Nike Huarache Womens Cheap, Mens Nike Air Max, Discount Ray Ban Sunglasses, nike air jordan pas cher, Canada Goose Outlet, Air Max Pas Cher, UGGS For Women, Canada Goose Womens Coats, zapatos de futbol nike, nfl store, Cheap Nike Air Huarache, Cheap Retro Jordans For Sale, Coach Outlet Store Online, newest lebron shoes, Vans Black Sneakers, nike schuhe günstig, retro jordans for cheap, Christian Louboutin Shoes Outlet, nike tn pas cher, Hugo Boss Sale, Ugg Pas Cher Femme, Nike Shoes Online, Boty Nike Air, Bottes Ugg Femme Pas Cher, Moncler Sale, Nike Polo Sale, Nike Kyrie, Michael Kors Handbags Discount, Negozi Pandora, Cheap Air Max Trainers, Nike Shoes Sale Store, Moncler Outlet Online, canada goose jacket outlet, Cheap Michael Kors, Yeezy Shoes Discount Marketplace, ugg clearance, Michael Kors Clearance, Nike Outlet, toms shoes outlet, Yeezy Black, Air Jordan Retro Sale, TOMS STORE, Nike Air Max Goedkoop, Pandora Store, botas de futbol, new pandora charms, Toms Factory Outlet, Nike Air Shoes, Cheap Real Jordans, Stone Island Outlet, Pandora Official Website, Boost Yeezy Sale On Line, womens nike air max, Discount Christian Louboutin Shoes, Cheap Toms Outlet Store, 23 IS BACK Store, Nike Store, Nike Soccer Cleats Boots, Boutique Ugg, Cheap True Religion Jeans, Adidas Shoes Discount Marketplace, New Air Max 2017, Adidas Superstar, UGG BOOTS FOR WOMEN, Cheap Michael Kors Handbags, Timberland Outlet, Nike Shox Cheap, Air max dam, adidas store, Yeezy Men, longchamp bags on sale, Nike Free Run 5.0 Womens, adidas outlet, Pandora Store Sale, Air Max Kopen, ADIDAS NMD SALE ON LINE, vans shoe store, Christian Louboutin Heels, Pandora Store, Discount TOMS, Nike Pas Cher Femme, Nike Air Max Cheap, Chaussure Nike Pas Cher, Original Ugg Boots, Air Max Femme, Soccer Boots Outlet nike, chaussure adidas pas cher, Official NHL Jerseys, Nike Outlet Store, Zapatillas Nike Air Max Baratas, coach factory outlet online, Ugg Outlet Online Store, Billige Nike Sko, chaussures nike pas cher, nike shoes, Chaussure Nike Air Max Pas Cher, Adidas Superstar Sale Online, Cheap Nike Huarache, Jordan Store, New Nike Shoes, Moncler Outlet, pandora jewelry store, Nike Roshe Run, Uggs For Cheap, Canada goose dam, fitflops sale uk, Ugg Pas Cher En France, Hogan Outlet, Cheap Michael Kors Tote Bag, Air Nike, Louboutin Wedding Shoes, Nike Air Max Sale, Canada Goose Online Store, モンクレール レディース, Sca
Цитировать
04.11.2017 16:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Этот на фотке, похоже каждый день бухает , по роже видно.
Неет , эта трезвая рожа : глаза ясные и под ними мешков нет. Этот типаж награбленное у нас бабло проворачивает через коммерческие структуры и в овшёры перегоняет.
в январе парламент досрочно сложит полномочия в целях экономии бюджетных средств, Сурков согласовал это 15.09.2017
Гос. Дума ?
К этому времени всех мальцевских посадят на госдовольствие в местах не столь отдаленных.До киздитесь.
Цитировать
05.11.2017 18:00
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
06.11.2017 15:10
Гость
Гость: Блять.. Вам не стыдно?? Вы же моральные уроды, если вам не стыдно обсуждать ТАКОЕ, после того, как пенсионер из Читы написал Путину.. Какое же вы генетическое..... ЗА ЧТО ВАС БЛЯТЬ НАГРАЖДАТЬ? За что ВЫ САМИ СЕБЯ НАГРАЖДАЕТЕ??? За какие блядь заслуги такие??? Где блядь ваши заслуги, если Бурятия в сраке, дотационная нищающая ежедневно республика?? Да вас вообще пенсии лишить надо и любого содержания, за то что при вашем участии всё катилось в глубокую задницу!! Сука, как вы только не подавитесь всеми привилегиями. Но нихуя. Как кто-то сказал: Принцип бумеранга никто не отменял.
++++++
Цитировать
06.11.2017 15:10
Гость
Гость: Блять.. Вам не стыдно?? Вы же моральные уроды, если вам не стыдно обсуждать ТАКОЕ, после того, как пенсионер из Читы написал Путину.. Какое же вы генетическое..... ЗА ЧТО ВАС БЛЯТЬ НАГРАЖДАТЬ? За что ВЫ САМИ СЕБЯ НАГРАЖДАЕТЕ??? За какие блядь заслуги такие??? Где блядь ваши заслуги, если Бурятия в сраке, дотационная нищающая ежедневно республика?? Да вас вообще пенсии лишить надо и любого содержания, за то что при вашем участии всё катилось в глубокую задницу!! Сука, как вы только не подавитесь всеми привилегиями. Но нихуя. Как кто-то сказал: Принцип бумеранга никто не отменял.
++++++
Цитировать
06.11.2017 15:10
Гость
Гость: Блять.. Вам не стыдно?? Вы же моральные уроды, если вам не стыдно обсуждать ТАКОЕ, после того, как пенсионер из Читы написал Путину.. Какое же вы генетическое..... ЗА ЧТО ВАС БЛЯТЬ НАГРАЖДАТЬ? За что ВЫ САМИ СЕБЯ НАГРАЖДАЕТЕ??? За какие блядь заслуги такие??? Где блядь ваши заслуги, если Бурятия в сраке, дотационная нищающая ежедневно республика?? Да вас вообще пенсии лишить надо и любого содержания, за то что при вашем участии всё катилось в глубокую задницу!! Сука, как вы только не подавитесь всеми привилегиями. Но нихуя. Как кто-то сказал: Принцип бумеранга никто не отменял.
++++++
Цитировать
07.11.2017 08:39
Гость
Молодым нет работы, везде бардак,Аза что им платить такие пенсии зажравшиеся.
Цитировать
08.11.2017 19:30
Гость
Где зубы у депутата, обратитесь в респ Стом клинику, там недорого.
Цитировать
10.11.2017 13:54
Гость
aqinga17.11.10.michael kors outlet michael kors outlet pandora sale Nike Air Max Rolex Watch Diamond Rings - Official polo outlet myhermes parcel shop kate spade bags coach outlet online Nike Air Jordan Enfants Online Oyun coach factory outlet online michael kors outlet online burberry outlet Nike Air Max 2017 Prada Sunglasses - Official 80's Fashion michael kors australia Nike Air Max Lisinopril 10mg Us abercrombie canada business blog Nike Boots timberland boots Air Jordan 11 Femme ugg outlet Nike Air Max Femme Nike Air Jordan Enfants timberland outlet coach outlet online mens sunglasses jimmy choo shoes north face sale birkenstock outlet kate spade collection michael kors outlet kate spade bags louis vuitton birkenstock sandals rayban sunglasses yeezy boost 350 shoes chanel bag Nike Air Jordan cheap ray ban kate spade ray ban online Burberry Shirt - Official louis vuitton us Michael Kors Outlet burberry outlet kate spade outlet store moncler outlet Nike Air Force 1 Homme ray-ban glasses kate spade pandora jewelry michael kors michael kors australia Nike Air Max 2017 Wedding Rings- Official evbid balenciaga outlet Air Max Enfants Kay Jewelers - Official mcm australia michael kors outlet burberry sale Nike Air Max 90 Mes pandora australia Air Max 95 Nike Free Run school bags on sale Prada Shoes - Official Prada Bags michael kors uk Dreamland Jewelry - Official Jimmy Choo Shoes rayban prescription glasses pandora sale nike huarache shoes Coach Handbags michael kors outlet online birkenstock canada Air Jordan Fly 23 michael kors outlet kate spade australia ugg uk jimmy choo australia louis vuitton Premier Jewelry - Official pandora uk coach outlet ugg boots Engagement Rings - Official coach tennis shoes black friday michael kors ralph lauren polo Nike Air Jordan Enfants jimmy choo outlet sunglasses hut pandora earrings pandoracharms Air Jordan Homme pandora australia louis vuitton outlet birkenstock chrome store yeezy boots 350 coach outlet online Air Max 1 Homme prada outlet online michael kors watches michael kors australia Louis Vuitton Outlet michael kors outlet puma outlet rolex watch nflshop com hot burberry outlet Green Cleaned celine outlet online kate spade outlet payless shoes prada online birkenstock sandals puma shoes hermes belt Markenschuhe louis vuitton outlet ray ban sunglasses pandora charms sale clearance under armour outlet kate spade new york store ray ban sale snow boots Prada Outlet snow boots uk Nike Air Max 90 pas cher france hermes outlet aqinga17.11.10