↑ Наверх

"Наш паровоз, вперед лети!"

  • 2 Ноября 2017 г. в 14:03
  • 83 комментария
  • 2453 просмотра
Насколько вероятно, что Даши Намдаков "продюссировал"  Алексея Цыденова на пост главы Бурятии?



Слова этой залихватской песни начала советской эпохи как нельзя точно отражают суть сегодняшней Бурятии. И это совсем неплохо, поскольку, хотя бы скучать некогда

Скука, как минимум, родитель депрессии, того хуже-источник мелких и крупных преступлений. Потому, занять людей – наиглавнейшая задача любой власти. И новая власть, по словам "МК в Бурятии", как минимум, заполнила пустоту эмоциями.

Глава Бурятии, одновременно бард и супермен - чем не эмоция? Гениальная креатура Кремля в части национальности получила вполне удачное продолжение в виде самозанятости общественников - республика почти уяснила, что такое "форсайт". И теперь новая забава - конкурс на замещение министерских кресел. Все бы хорошо, но в песне о паровозе не менее любопытное продолжение:"Наш паровоз мы пустим в ход, такой, какой нам нужно".

Простенький лингвистический разбор предложения приведет к классике политического жанра: "Неважно как проголосовали, важно как подсчитали". Эту фразу приписывают Иосифу Сталину, которую почти в точности повторил младший из династии никарагуанских диктаторов Анастасио Сомосо Дебалье: "Вы выиграли выборы, а я - подсчет голосов".

В этом смысле политические традиции сильны. Все остальное - в том числе и конкурс на министерские вакансии - формы для сохранения этих "традиций".

Иначе как объяснить назначения зампредов, природу явления которых толком никто не понял. Мункожап Бадмаев, который доселе был лишь коммерческим директором скульптора Даши Намдакова. Особенно, его волшебное перемещение из кресла "инфраструктурного" зампреда в кресло руководителя московского представительства республики. Игорь Зураев, которому приписывают дружбу с сильными мира сего. Вячеслав Цыбикжапов - креатура духовного лидера буддистов Дамбы Аюшеева неожиданно явился в качестве зампреда по "социалке". Это, по мнению экспертов, самое нелепое продолжение карьеры главы успешного, в отличие от большинства, Селенгинского района в Бурятии.

Новый в лоббистском раскладе - Даши Намдаков. Его вхождение в российскую элиту пусть и тешило общее провинциальное самомнение, но оказалось неожиданным на местном политическом поле. Дружба Даши Намдакова с пресс-секретарем Путина Дмитрием Песковым материализовалась и в виде Ирины Доржиевой, которая заменила правую руку Наговицына по пиару - Ирину Смоляк. Возможно, неприятности одного из основных претендентов в министры культуры директора издательского дома "Буряад Унэн" Баира Балданова с «отправкой в отпуск для оздоровления финансовой ситуации», вполне можно отнести к деятельности его нового куратора. Вопрос - для чего? Или скорее для кого?

Тут на первый план выходят неожиданные люди, которых все чаще называют будущим министром культуры. И если все на самом деле так, то и конкурс на замещение министерских вакансий все больше напоминает конкурс массовиков-затейников: кто больше и лучше займет народ. И в случае с минкультом, произойдет простая смена декораций бухгалтера на массовика-затейника.

Между тем, бурятской культурой у нас управляли всегда те, кто имеет очень опосредованное отношение к самой сфере.

Демонстрацией отношения к культуре в целом стало назначение Юлии Ангаевой, которую спешно рекрутировали из консульства в Дархане, поскольку ее место срочно потребовалось нужным Наговицыну людям. Правда, продержалась она в этом кресле с великим трудом не больше года.

О том, что было в последующие годы писано - переписано, что собственно и характеризует весь период правления Тимура Цыбикова. "Любая информация кроме некролога - пиар", - заявление министра культуры в ответ на драку в оперном театре. Все девять лет создавалась иллюзия бурной и успешной деятельности в масках и без них.

Но в финале, за три дня до отставки Тимура Цыбикова именно руководители самых титулованных коллективов - Дандар Бадлуев и Эрдэни Жалцанов - открыто заявили о своем протесте действующему на тот день министру. Судя по всему, они-то больше всех и нуждаются в министре, который хоть как-то будет понимать их профессиональные чаяния.

"Я его уговаривал его (Ред: Тимура Цыбикова) остаться"- заявил Алексей Цыденов, чем явно отправил тревожный месседж бунтарям. Возможно, сам того не желая, подтвердил, что культура для главы республики всего лишь "украшение стола". Впрочем, и Наговицыну она была глубоко неинтересна. Хотя не нужно быть крупным специалистом, чтобы понимать - туризм без культурной притягательности Бурятии не состоится. И "наговицынские" десять лет очевидное тому доказательство. Неспособность к оценке ресурсов с гуманитарной точки зрения - корень зла ущербности экономики под руководством технарей. Или технократов.

К тому же и озеро Байкал нуждается не просто в защите - оно всеми знаками требует закрыть въезд на свои берега. Не пришлось бы министерство туризма вновь ужимать до отдела, поскольку едут у нас пока только на Байкал. Но об этом на площади Советов придется подумать в будущем. Недалеком. Когда вынуждены, будут выжимать инфоповоды для дальнейших успехов. А пока - эйфория.

Не меньше ее вокруг других министерских портфелей. Но простой анализ слухов и сплетен, все же, приводит к ожидаемым выводам. И сейчас идет не конкурс кандидатов. Идет битва лоббистов. Согласно правилам "подковерной" игры, министра туризма "назначит" команда Игоря Зураева. И на этом месте вряд ли мы увидим Марию Бадмацыренову, которую называют "своим" министром представители туристской отрасли. По простой причине - она человек Голкова, который в свое время оставил без работы Игоря Зураева. Имеет ли Гэсэр Доржиев влиятельных политпродюсеров, неизвестно, но с этим получше у Даримы Тугутовой, руководителя одной из турфирм.

Министром экономики пресса и соцсети уже назначили 32-летнего москвича Антона Виноградова. И в этом есть логика. Его задача стать управляемой "центром" персоной с соответствующим вознаграждением. Нет сомнений в министре спорта и молодежи Вячеславе Дамдинцурунове - москвиче с агинскими корнями, что тоже говорящий фактор. Хотя вряд ли местные Анатолий Белоусов или Эрдэни Дымчиков уступят фавориту в опыте и профессионализме. Правда, у последних нет козырной карты - борцовского ковра у стен самого Кремля.

И, наконец, министерство здравоохранения, где лидером "гонки" вполне объективно считают Евгению Лудупову. Но займет кресло скорее Дамбинима Самбуев - товарищ "отставного" Валерия Кожевникова. Судя потому, как бережно прощался Алексей Цыденов с министром - долгожителем, сосватав его в московское представительство, шансы у друга Кожевникова получше, чем у главврача Республиканской больницы.

Итак, некий соцопрос сформировал недостающую часть кабинета министров. В рейтинге лоббистов из новых только Даши Намдаков, который, вполне возможно, продюсировал и самого Алексея Цыденова. Иначе как объяснить вольное поведение Мункожапа Бадмаева, который с легкостью перемещается из одного кресла зампреда в другое. Потому, все пойдет согласно устоявшимся "традициям": "наш паровоз мы пустим в ход, такой, какой нам нужно".

И про подсчет голосов нам все до боли знакомо. Анкеты, тесты и прочая - все это механизмы, чтобы посчитать так, как нужно. И накануне президентских выборов игры в демократию никому не простят, а формы псевдодемократии - это креатив, который сработает на укрепление самых важных "традиций".

Потому нужны люди не из народа, пусть трижды креативные и талантливые. Нужны устойчивые кланы, информационные ресурсы, религиозные лидеры.

Это ОНИ обеспечат основы государственности. А не народ, как вдруг иногда начинает казаться.

Потому, "суперреспублика", у которой "пути открыты" - это лишь приемчик как временно занять тех, кто в это поверил. А как "рисовать" успехи опыт уже имеется.    

Loading...

Также читайте

"Я нашла себя"
  • 20 Ноября в 14:02
  • 11 комментариев
Депутаты Госдумы обсудят экологию Байкала
  • 20 Ноября в 13:54
  • 11 комментариев
Интриги не произошло
  • 20 Ноября в 10:13
  • 24 комментария
Опять перехимичили
  • 20 Ноября в 08:47
  • 27 комментариев
02.11.2017 15:47
Гость
Caмый лeгкий cпocoб бpoсить Kypить! C пoмощью нaрoдного сpeдства, мoжно избaвиться oт вpeднoй пpивычки зa пapу днeй и пoлнoстью измeнить cвoю жизнь. Coвeтyю вcем - http://0rz.tw/iaVb4
Цитировать
02.11.2017 16:15
Гость
Это, по мнению экспертов, самое нелепое продолжение карьеры главы успешного, в отличие от большинства, Селенгинского района в Бурятии.
А куда его должны были его назначить? Селенгинский район и до него был успешный.
Цитировать
02.11.2017 16:22
Местная жительница
Вот соглашусь, только не колковских!......Его людей ни в коем случае!
Цитировать
02.11.2017 16:26
Местная жительница
Дожили, какой-то там скульптор рулит всем и всеми?.....Если его скульптурки нравятся песковым, это не означает, что они и мне по душе. У нас наверное вкусы не совпадают? Череп мамонта на берегу Байкала, это уже вообще какой-то сатанизм в моем понимании. Боже, спаси Бурятию!
Цитировать
02.11.2017 16:31
Местная жительница
Щас повылазят тролли с воплем, мол Намдаков "великий и признанный" всех времен и народов!.....Лично мне категорично ненравятся его творения. Ну отчасти пару работ я могу оценить, остальное нет!
Цитировать
02.11.2017 16:32
Местная жительница
Мне больше понравился тот мастер по дереву, вот действительно шедевр. Вроде однофамилец главы?
Цитировать
02.11.2017 16:56
Гость
Местная жительница: Дожили, какой-то там скульптор рулит всем и всеми?.....Если его скульптурки нравятся песковым, это не означает, что они и мне по душе. У нас наверное вкусы не совпадают? Череп мамонта на берегу Байкала, это уже вообще какой-то сатанизм в моем понимании. Боже, спаси Бурятию!
Мани-мани в этом мире решают ВСЁ. Я тоже категорически ПРОТИВ его языческих "шедевров", но Цыденов, абсолютно глух к гласу народа и поддерживает только своё окружение, что естественно, говорит о его недалёком уме.
Цитировать
02.11.2017 17:00
Гость
Гость:
Это, по мнению экспертов, самое нелепое продолжение карьеры главы успешного, в отличие от большинства, Селенгинского района в Бурятии.
А куда его должны были его назначить? Селенгинский район и до него был успешный.
Никак не могу понять - В чём успешность Селенгинского района? 15 лет назад были закрыты все промышленные предприятия района (Гусиноозёрска): Угольная шахта - 1000 человек работающих, Угольный разрез - 2500 человек, Радиозавод - 1000 человек, Кирпичный завод - 500 человек. Структурирована ГРЭС - из 3500 человек осталось 700 человек. В это же время Цыбикжапов был заменителем вечно бухого главы Нимы, и официально замом главы района. Вопрос - В чём успешность?
Цитировать
02.11.2017 17:13
Гость
Намдаков осчастливил Бурятию киндер-сюрпризом, кто-то еще сомневается? Скульптор, по сути, только и всего, решил, что может вершить судьбы людей целого региона. Медвежья услуга от него заметно поубавила число его поклонников в Байкальском регионе. Не случайно, столь ожесточенно люди выступают против возведения его скульптур на бурятской земле. Творец в грязной политике звучит пошло. А олигархат, которому приписывают рождение Алеши-руководителя республики, вряд ли даже вспомнит его фамилию.
Цитировать
02.11.2017 17:15
Гость
Гость:
Гость:
Это, по мнению экспертов, самое нелепое продолжение карьеры главы успешного, в отличие от большинства, Селенгинского района в Бурятии.
А куда его должны были его назначить? Селенгинский район и до него был успешный.
Никак не могу понять - В чём успешность Селенгинского района? 15 лет назад были закрыты все промышленные предприятия района (Гусиноозёрска): Угольная шахта - 1000 человек работающих, Угольный разрез - 2500 человек, Радиозавод - 1000 человек, Кирпичный завод - 500 человек. Структурирована ГРЭС - из 3500 человек осталось 700 человек. В это же время Цыбикжапов был заменителем вечно бухого главы Нимы, и официально замом главы района. Вопрос - В чём успешность?
Он успешен на фоне других районов, чего тут не понятного, показатели у него вторые после города У-Удэ. За счет ГРЭС он держится на плаву. Нима хоть был с причудами , но социальную инфраструктуру сохранил в хорошем состоянии, в долги бюджет района не загнал.
Цитировать
02.11.2017 17:18
Гость
продюсировал
Цитировать
02.11.2017 17:20
Гость
Гость: Намдаков осчастливил Бурятию киндер-сюрпризом, кто-то еще сомневается? Скульптор, по сути, только и всего, решил, что может вершить судьбы людей целого региона. Медвежья услуга от него заметно поубавила число его поклонников в Байкальском регионе. Не случайно, столь ожесточенно люди выступают против возведения его скульптур на бурятской земле. Творец в грязной политике звучит пошло. А олигархат, которому приписывают рождение Алеши-руководителя республики, вряд ли даже вспомнит его фамилию.
Намдаков в одного бы такое не провернул, агинские видно тоже принимали участие. Делалось все видно через еврейское лобби, агинские давно под ними ходят через Кобзона. Отсюда Дворковичи, Ротенберги, алефы.
Цитировать
02.11.2017 17:24
Гость
Намдаков, Даши Бальжанович — Википедия. Биография :"... Семья скульптора принадлежит к древнему роду кузнецов-дарханов «дархатэ», из которого выходили лучшие ювелиры, мастера и художники. Только им дозволялось работать с огнём, священным символом избранности". Мне абсолютно не понятно к какому роду относится Д. Намдаков. Люди обладающие каким-либо ремеслом в том числе ювелиры, мастера и художники относятся к родовым дарханам. Люди, чьи предки кузнецы образуют отдельное клановое объединение и относятся к кузнечному (дарханскому) роду. В каждом роду есть ремесленники от строительства до рукоделия, однако они не относятся к кузнечному(дарханскому) роду. Дархан это ремесло. Кузнечный (дарханский) род это культ.
Цитировать
02.11.2017 17:39
Гость
Вы бы про Ангаеву не вспоминали тут. А то спикеру опять припомнят его грешки!
Цитировать
02.11.2017 17:51
Гость
Местная жительница: Дожили, какой-то там скульптор рулит всем и всеми?.....Если его скульптурки нравятся песковым, это не означает, что они и мне по душе. У нас наверное вкусы не совпадают? Череп мамонта на берегу Байкала, это уже вообще какой-то сатанизм в моем понимании. Боже, спаси Бурятию!
Он не просто скульптор , он человек-кошелек Путина.
Цитировать
02.11.2017 17:53
Гость
"Путин, а вместе с ним и Россия , встряли по собственному невежеству и жадности. Его никто не заталкивал в эту игру, он сам полез, обвешавшись хоругвями, иконами и прочей чушью, слабо понимая, что развязав войну, он ступил на территорию очень опытных игроков, которые разводили куда более талантливых игроков. Далеко ходить не надо, но достаточно вспомнить Наполеона Бонапарта и его судьбу. В отличие от Путина, Наполеон был феноменально одаренным человеком и выдающимся, несравненным полководцем. Тем не менее, опытные игроки дали ему втянуться в выигрыши и, в конце концов, поставить на кон все. Наполеон поставил и проиграл даже собственную жизнь, не говоря уже о Франции. Путин сел за стол игроков высшей лиги, не имея для этого никаких оснований. Он не имел ни опыта, ни интеллекта, ни даже чутья, которое могло бы оправдать его апломб, с которым он встрял в игру. Поэтому, вход он сделал самостоятельно, а потом его начали играть. Как и в случае с Наполеоном, опытные игроки доводят его до кондиции, когда он поставит на кон все, и он - поставил..."
Цитировать
02.11.2017 17:57
Гость
Газпром впервые за 19 лет стал убыточным . По подсчетам , на основе данных "Газпрома", чистый убыток предприятия за 9 месяцев текущего года составил 9,2 млрд руб. ($158 млн)
Цитировать
02.11.2017 18:29
Местная жительница
И все таки Марк? Что ты, что Таня ......про клан проносоченных чиновников не забывайте? Как не крути, а этих столько на площади, что этот агинский клан теряется по значимости!.......А то как-то стараетесь подчеркнуть ущербность одних, но при этом ни слова про этих (своих кормильцев?)? Это совершенно несправедливо! .....Это уже не журналистика.
Цитировать
02.11.2017 18:32
Гость
Кудрин обратился ко всем гражданам России: “запомните, после того как пробьют часы, и Путин поздравит вас всех с Новым годом, ваша жизнь пойдет под откос, и последствия будут устрашающими” ............. http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/kudrin-rossiya-nedoocenivaet-novye-sankcii-ssha-1006312469..........
Цитировать
02.11.2017 18:46
Гость
Гигантский немецкий кредитор был наказан штрафами в размере 630 миллионов долларов во вторник в наказание за махинации с отмыванием российских денег на сумму 10 миллиардов долларов, в которой участвовали ее филиалы в Москве, Нью-Йорке и Лондоне. Это следует о договоренности о выплате 7,2 млрд. долл., достигнутой в прошлом месяце в министерстве юстиции США по делу о токсичных ипотечных активах, и 2,5 млрд. долл., которые он согласился заплатить в 2015 году за манипуляции с процентными ставками. http://money.cnn.com/2017/01/31/investing/deutsche-bank-us-fine-russia-money-laundering/index.html
Цитировать
02.11.2017 19:03
Гость
Местная жительница: И все таки Марк? Что ты, что Таня ......про клан проносоченных чиновников не забывайте? Как не крути, а этих столько на площади, что этот агинский клан теряется по значимости!.......А то как-то стараетесь подчеркнуть ущербность одних, но при этом ни слова про этих (своих кормильцев?)? Это совершенно несправедливо! .....Это уже не журналистика.
намек, что М. Калашников нанял борзописку. Должность министра была в свое время обещана ему?
Цитировать
02.11.2017 19:09
Гость
РФ создала штаб в Шотландии, чтобы продвигать идею о голосовании за независимость от Великобритании... http://www.telegraph.co.uk/news/2017/11/01/russian-cyber-operatives-setting-shop-scotland-promote-independence/
Цитировать
02.11.2017 19:15
Гость
Местная жительница: Щас повылазят тролли с воплем, мол Намдаков "великий и признанный" всех времен и народов!.....Лично мне категорично ненравятся его творения. Ну отчасти пару работ я могу оценить, остальное нет!
+500 аналогично ваЩЩе не догоняю. Жуть!
Цитировать
02.11.2017 19:15
Гость
По делу Манафорта , в информации что имеет Украина по запросу США , одним из фигурантов-Слипенчук .
Цитировать
02.11.2017 19:20
Гость
что за шутка про спикера и Ангаеву ? объясните хоть кто-нибудь, а то ничего не понимаю
Цитировать
02.11.2017 19:20
Гость
Гость: Вы бы про Ангаеву не вспоминали тут. А то спикеру опять припомнят его грешки!
и че плохого? Он на этих набережных грешках под кустами наЕбоЕтЬ поднялся. В отличие от самой "виновницы торжества" юлииАнгаевой, канувшей с позором в лету. Вот она, половая дискриминация! Мужик тра.нул - орелЬ, баба дала - б.ядь )
Цитировать
02.11.2017 19:21
Гость
Гость:
Местная жительница: Дожили, какой-то там скульптор рулит всем и всеми?.....Если его скульптурки нравятся песковым, это не означает, что они и мне по душе. У нас наверное вкусы не совпадают? Череп мамонта на берегу Байкала, это уже вообще какой-то сатанизм в моем понимании. Боже, спаси Бурятию!
Мани-мани в этом мире решают ВСЁ. Я тоже категорически ПРОТИВ его языческих "шедевров", но Цыденов, абсолютно глух к гласу народа и поддерживает только своё окружение, что естественно, говорит о его недалёком уме.
алешенькино пАлитическое кредо - "Все против народа!"
Цитировать
02.11.2017 19:24
Гость
Местная жительница: Дожили, какой-то там скульптор рулит всем и всеми?.....Если его скульптурки нравятся песковым, это не означает, что они и мне по душе. У нас наверное вкусы не совпадают? Череп мамонта на берегу Байкала, это уже вообще какой-то сатанизм в моем понимании. Боже, спаси Бурятию!
теперича Цыденов будет под руководством намдакова лепить из Бурятии что-то ужасное в его стиле (
Цитировать
02.11.2017 19:52
Гость
Ваши олигархи готовят отстранение Путина от власти . Но по договору они РФ обязательно раздробят , а иначе санкции не снять. 2018 --жаркий год.
Цитировать
02.11.2017 19:56
Гость
И сша готовит арест Ахметова по делу Манафорта. Олег Дерипаска свел Манафорта с Ахметовым , а Ахметов с Януковичем..Порошенко тоже жарко под задницей, но его возьмут за нее чуть позже, так же как и всех олигархов украинских.
Цитировать
02.11.2017 19:57
Гость
Гость: И сша готовит арест Ахметова по делу Манафорта. Олег Дерипаска свел Манафорта с Ахметовым , а Ахметов с Януковичем..Порошенко тоже жарко под задницей, но его возьмут за нее чуть позже, так же как и всех олигархов украинских.
США объявили всех олигархов РФ и Украины-преступниками .
Цитировать
02.11.2017 20:09
Гость
Нам с вами до Намдакова как до луны.
Цитировать
02.11.2017 20:17
Гость
Гость:
Гость: И сша готовит арест Ахметова по делу Манафорта. Олег Дерипаска свел Манафорта с Ахметовым , а Ахметов с Януковичем..Порошенко тоже жарко под задницей, но его возьмут за нее чуть позже, так же как и всех олигархов украинских.
США объявили всех олигархов РФ и Украины-преступниками .
ну пусть забирают их, а нам долларов напечатают
Цитировать
02.11.2017 20:24
Местная жительница
Народ, проголосуйте за Юрия Дамбаева! Я проголосовала! Дайте шанс этому парню? Пускай он станет футбольным комментатором на первом канале! Если уж парень попросил поддержки у жителей Бурятии, почему бы не поддержать человека?
Цитировать
02.11.2017 20:44
Гость
Гость: Нам с вами до Намдакова как до луны.
Намдаков в списках "магнитского " и так же под арест .
Цитировать
02.11.2017 20:56
Гость
Местная жительница: Дожили, какой-то там скульптор рулит всем и всеми?.....Если его скульптурки нравятся песковым, это не означает, что они и мне по душе. У нас наверное вкусы не совпадают? Череп мамонта на берегу Байкала, это уже вообще какой-то сатанизм в моем понимании. Боже, спаси Бурятию!
Очень верное мнение! Скульптор рулит Бурятией, вот что значит быть другом Пескова и гулять на его свадьбе! Теперь свою ужасную скульптуру навязывает на Байкале ставить. Пусть такую ерунду ставит у себя на даче в Москве, а у нас в Бурятии скульптур хватает! Вряд ли Ротенберги и Дерипаски помнят фамилию нашего Лешенки, им не до него, а скульптор мог засуетиться по поводу его.
Цитировать
02.11.2017 20:57
Гость
Гость:
Местная жительница: Дожили, какой-то там скульптор рулит всем и всеми?.....Если его скульптурки нравятся песковым, это не означает, что они и мне по душе. У нас наверное вкусы не совпадают? Череп мамонта на берегу Байкала, это уже вообще какой-то сатанизм в моем понимании. Боже, спаси Бурятию!
Очень верное мнение! Скульптор рулит Бурятией, вот что значит быть другом Пескова и гулять на его свадьбе! Теперь свою ужасную скульптуру навязывает на Байкале ставить. Пусть такую ерунду ставит у себя на даче в Москве, а у нас в Бурятии скульптур хватает! Вряд ли Ротенберги и Дерипаски помнят фамилию нашего Лешенки, им не до него, а скульптор мог засуетиться по поводу его.
И засунуть во время его кандидатуру в Кремль другому киндер сюрпризу!
Цитировать
02.11.2017 20:58
Гость
Гость:
Гость: Нам с вами до Намдакова как до луны.
Намдаков в списках "магнитского " и так же под арест .
Кто сказал, что он списках "Магнитского"?
Цитировать
02.11.2017 21:02
Гость
Долой плагиаторов-масту.Баторов
Цитировать
02.11.2017 21:16
Гость
"Намдаков в одного бы такое не провернул, агинские видно тоже принимали участие. Делалось все видно через еврейское лобби, агинские давно под ними ходят через Кобзона. Отсюда Дворковичи, Ротенберги, алефы." И статую на Ольхоне с непонятными бурятам символами продвигает некто Бронштейн из Иркутска
Цитировать
02.11.2017 21:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Нам с вами до Намдакова как до луны.
Намдаков в списках "магнитского " и так же под арест .
Кто сказал, что он списках "Магнитского"?
Британская экономическая разведка )
Цитировать
02.11.2017 21:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нам с вами до Намдакова как до луны.
Намдаков в списках "магнитского " и так же под арест .
Кто сказал, что он списках "Магнитского"?
Британская экономическая разведка )
Он как и Ролдугин --деньги Путина , кошелек.
Цитировать
02.11.2017 22:10
Гость
В списки Магнитского попали не только олигархи и их семьи, а и политики, прокуроры, руководители ведомств..чиновники ..деятели культуры и науки..Притом со всех регионов РФ. Обвинения разные , но например как отмывание денег через офшоры, хищения из российского бюджета ..военные преступления..Список--огромный и каждый день пополняется новыми лицами . Для многих ваших чиновников Бурятии будет сюрпризом то, что они так же оказались в списках Магнитского.
Цитировать
02.11.2017 22:58
Гость
Гость: что за шутка про спикера и Ангаеву ? объясните хоть кто-нибудь, а то ничего не понимаю
То не шутка,то быль! Гугл в помощь ;)
Цитировать
02.11.2017 23:00
Гость
Гость: Ваши олигархи готовят отстранение Путина от власти . Но по договору они РФ обязательно раздробят , а иначе санкции не снять. 2018 --жаркий год.
Революционный! Классика жанра.Всё циклично
Цитировать
02.11.2017 23:30
Гость
Гость:
Местная жительница: И все таки Марк? Что ты, что Таня ......про клан проносоченных чиновников не забывайте? Как не крути, а этих столько на площади, что этот агинский клан теряется по значимости!.......А то как-то стараетесь подчеркнуть ущербность одних, но при этом ни слова про этих (своих кормильцев?)? Это совершенно несправедливо! .....Это уже не журналистика.
намек, что М. Калашников нанял борзописку. Должность министра была в свое время обещана ему?
причем здесь калашников? марк - это автор статьи. гольдштейн типа. хотя стопудово псевдоним. вот так и рождаются сплетни. один тупой не понял и понеслась...
Цитировать
02.11.2017 23:33
Гость
Гость:
Гость: Ваши олигархи готовят отстранение Путина от власти . Но по договору они РФ обязательно раздробят , а иначе санкции не снять. 2018 --жаркий год.
Революционный! Классика жанра.Всё циклично
ента ванга вангует уже 4 года, что путина свергнут через месяц. и прям такая уверенность)) то ли глупая совсем тата, то ли спецом такую хрень пишет. но зачем? если все равно не сбывается ни фига от ее прогнозов)
Цитировать
02.11.2017 23:50
Гость
Гость:
Местная жительница: Дожили, какой-то там скульптор рулит всем и всеми?.....Если его скульптурки нравятся песковым, это не означает, что они и мне по душе. У нас наверное вкусы не совпадают? Череп мамонта на берегу Байкала, это уже вообще какой-то сатанизм в моем понимании. Боже, спаси Бурятию!
Мани-мани в этом мире решают ВСЁ. Я тоже категорически ПРОТИВ его языческих "шедевров", но Цыденов, абсолютно глух к гласу народа и поддерживает только своё окружение, что естественно, говорит о его недалёком уме.
Бухгалтер не когда не общается с народом, а сидит в своей каморке!!
Цитировать
03.11.2017 01:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ваши олигархи готовят отстранение Путина от власти . Но по договору они РФ обязательно раздробят , а иначе санкции не снять. 2018 --жаркий год.
Революционный! Классика жанра.Всё циклично
ента ванга вангует уже 4 года, что путина свергнут через месяц. и прям такая уверенность)) то ли глупая совсем тата, то ли спецом такую хрень пишет. но зачем? если все равно не сбывается ни фига от ее прогнозов)
........http://www.pbs.org/wgbh/frontline/interview/john-brennan/
Цитировать
03.11.2017 01:30
Гость
Вячеслав Цыбикжапов - креатура духовного лидера буддистов Дамбы Аюшеева С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ОН СТАЛ ЛИДЕРОМ ДА ЕЩЕ ДУХОВНЫМ???)))))))))не смешите буддистов
Цитировать
03.11.2017 01:31
Гость
Гость: Ваши олигархи готовят отстранение Путина от власти . Но по договору они РФ обязательно раздробят , а иначе санкции не снять. 2018 --жаркий год.
влажные мечты бандеровки, не?
Цитировать
03.11.2017 04:31
Гость
Гость:
Гость: Ваши олигархи готовят отстранение Путина от власти . Но по договору они РФ обязательно раздробят , а иначе санкции не снять. 2018 --жаркий год.
влажные мечты бандеровки, не?
Просто включи логику . Санкции влепили РФ и снимать их, а даже после возвращения Крыма , Донбасса--не снимут. А потому , что нужно будет выплачивать репарации..контрибуции ..Украине ,Сирии, Молдове...Грузии..там еще кому то.. Санкции на столетия . Но есть единственный способ быстрого снятия --ликвидацияРФ Нет РФ и нет санкий )--так просто )) Так , что то не мои , а твои ВЛАЖНЫЕ мечты ) Я самая умная , я знаю, что вам делать-ураааааа !!
Цитировать
03.11.2017 04:31
Гость
Местная жительница: Дожили, какой-то там скульптор рулит всем и всеми?.....Если его скульптурки нравятся песковым, это не означает, что они и мне по душе. У нас наверное вкусы не совпадают? Череп мамонта на берегу Байкала, это уже вообще какой-то сатанизм в моем понимании. Боже, спаси Бурятию!
дурочка, не верь всему что пишут
Цитировать
03.11.2017 06:49
nata.zavyalova.97
Заработок от 20 000 рублей\ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек ! 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ. 2. Желание работать. 3. Компьютер или ноутбук. Если такие условия Вам подходят, то мы незамедлительно начнем наше сотрудничество. Подробности узнаете перейдя по ссылке http://cras-hbiz.ru/site/143257540s425513p2044
Цитировать
03.11.2017 07:37
Гость
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nanonomerr.blogspot.com/ и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!
Цитировать
03.11.2017 10:25
Гость
Гость: Вячеслав Цыбикжапов - креатура духовного лидера буддистов Дамбы Аюшеева С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ОН СТАЛ ЛИДЕРОМ ДА ЕЩЕ ДУХОВНЫМ???)))))))))не смешите буддистов
+500 не позорьте буддистов
Цитировать
03.11.2017 10:56
Гость
Гость: Вячеслав Цыбикжапов - креатура духовного лидера буддистов Дамбы Аюшеева С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ОН СТАЛ ЛИДЕРОМ ДА ЕЩЕ ДУХОВНЫМ???)))))))))не смешите буддистов
Это мы знаем, а Цыденов этого не знает и пока не понимает. Он же думает, что от хамбо многое зависит, и с таким человеком нужно дружить.
Цитировать
03.11.2017 13:07
Гость
Гость:
Гость: Вячеслав Цыбикжапов - креатура духовного лидера буддистов Дамбы Аюшеева С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ОН СТАЛ ЛИДЕРОМ ДА ЕЩЕ ДУХОВНЫМ???)))))))))не смешите буддистов
+500 не позорьте буддистов
Там коммерция, а не духовность.Трех слов связать не может.
Цитировать
03.11.2017 13:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ваши олигархи готовят отстранение Путина от власти . Но по договору они РФ обязательно раздробят , а иначе санкции не снять. 2018 --жаркий год.
влажные мечты бандеровки, не?
Интернет в дурдомах - это лишнее. Соцсети не лечат, а усиливают шизофрению. Просто включи логику . Санкции влепили РФ и снимать их, а даже после возвращения Крыма , Донбасса--не снимут. А потому , что нужно будет выплачивать репарации..контрибуции ..Украине ,Сирии, Молдове...Грузии..там еще кому то.. Санкции на столетия . Но есть единственный способ быстрого снятия --ликвидацияРФ Нет РФ и нет санкий )--так просто )) Так , что то не мои , а твои ВЛАЖНЫЕ мечты ) Я самая умная , я знаю, что вам делать-ураааааа !!
Цитировать
03.11.2017 13:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ваши олигархи готовят отстранение Путина от власти . Но по договору они РФ обязательно раздробят , а иначе санкции не снять. 2018 --жаркий год.
влажные мечты бандеровки, не?
Интернет в дурдомах - это лишнее. Соцсети не лечат, а усиливают шизофрению. Просто включи логику . Санкции влепили РФ и снимать их, а даже после возвращения Крыма , Донбасса--не снимут. А потому , что нужно будет выплачивать репарации..контрибуции ..Украине ,Сирии, Молдове...Грузии..там еще кому то.. Санкции на столетия . Но есть единственный способ быстрого снятия --ликвидацияРФ Нет РФ и нет санкий )--так просто )) Так , что то не мои , а твои ВЛАЖНЫЕ мечты ) Я самая умная , я знаю, что вам делать-ураааааа !!
самая умная, а пошто твои прогнозы не сбываются?)) дуреха ты малолетняя))
Цитировать
03.11.2017 14:36
Гость
Гость: Намдаков, Даши Бальжанович — Википедия. Биография :"... Семья скульптора принадлежит к древнему роду кузнецов-дарханов «дархатэ», из которого выходили лучшие ювелиры, мастера и художники. Только им дозволялось работать с огнём, священным символом избранности". Мне абсолютно не понятно к какому роду относится Д. Намдаков. Люди обладающие каким-либо ремеслом в том числе ювелиры, мастера и художники относятся к родовым дарханам. Люди, чьи предки кузнецы образуют отдельное клановое объединение и относятся к кузнечному (дарханскому) роду. В каждом роду есть ремесленники от строительства до рукоделия, однако они не относятся к кузнечному(дарханскому) роду. Дархан это ремесло. Кузнечный (дарханский) род это культ.
А что, неужели так замечательно быть в современном мире кузнецом? Когда-то да, но сейчас ведь это одна из специальностей ПТУ? Это все равно что сказать, ч принадлежу к великому роду сантехников.
Цитировать
03.11.2017 14:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Это, по мнению экспертов, самое нелепое продолжение карьеры главы успешного, в отличие от большинства, Селенгинского района в Бурятии.
А куда его должны были его назначить? Селенгинский район и до него был успешный.
Никак не могу понять - В чём успешность Селенгинского района? 15 лет назад были закрыты все промышленные предприятия района (Гусиноозёрска): Угольная шахта - 1000 человек работающих, Угольный разрез - 2500 человек, Радиозавод - 1000 человек, Кирпичный завод - 500 человек. Структурирована ГРЭС - из 3500 человек осталось 700 человек. В это же время Цыбикжапов был заменителем вечно бухого главы Нимы, и официально замом главы района. Вопрос - В чём успешность?
Он успешен на фоне других районов, чего тут не понятного, показатели у него вторые после города У-Удэ. За счет ГРЭС он держится на плаву. Нима хоть был с причудами , но социальную инфраструктуру сохранил в хорошем состоянии, в долги бюджет района не загнал.
В дополнение: три крупнейших сельских поселения Селенгинского района - п. Новоселенгинск, п. Селендума и п. Гусиное Озеро также умерли. Закрыты все производства в этих сёлах, когда то имевших по 4-5 тысяч человек населения, Кинотеатры!!!!.
Цитировать
03.11.2017 14:56
Гость
На фотке зубы - зачот!
Цитировать
03.11.2017 15:48
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
03.11.2017 16:13
Гость
Гость:
Гость: Ваши олигархи готовят отстранение Путина от власти . Но по договору они РФ обязательно раздробят , а иначе санкции не снять. 2018 --жаркий год.
влажные мечты бандеровки, не?
молчал бы, член мамонтенка
Цитировать
03.11.2017 18:02
Гость
Гость:
Гость: Намдаков, Даши Бальжанович — Википедия. Биография :"... Семья скульптора принадлежит к древнему роду кузнецов-дарханов «дархатэ», из которого выходили лучшие ювелиры, мастера и художники. Только им дозволялось работать с огнём, священным символом избранности". Мне абсолютно не понятно к какому роду относится Д. Намдаков. Люди обладающие каким-либо ремеслом в том числе ювелиры, мастера и художники относятся к родовым дарханам. Люди, чьи предки кузнецы образуют отдельное клановое объединение и относятся к кузнечному (дарханскому) роду. В каждом роду есть ремесленники от строительства до рукоделия, однако они не относятся к кузнечному(дарханскому) роду. Дархан это ремесло. Кузнечный (дарханский) род это культ.
А что, неужели так замечательно быть в современном мире кузнецом? Когда-то да, но сейчас ведь это одна из специальностей ПТУ? Это все равно что сказать, ч принадлежу к великому роду сантехников.
У греков Богом огня и кузнечного дела считался Гефест. Прометей похитил огонь у Гефеста, унёс с Олимпа и передал его людям. У славян - Сварог, у этрусков - Сефлакс, у кельтов – Гоибниу и т.д. У бурят «божественным» ремеслом кузнеца обладали потомки небожителя, которые при помощи огня из железной руды делали оружие для охоты и земледелия, украшения и т.д. В настоящее время кузнечное ремесло утратило своё первоначальное практическое предназначение и связано с почитанием предков -небожителей кузнечных родов. Поэтому Дархан это ремесло, а Кузнечный (дарханский) род это культ.
Цитировать
03.11.2017 18:26
sashvlasov
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
03.11.2017 18:39
Гость
А чо тут все плюются? Сами хотели перемен после маразматика Потапова и томского свинопаса? Хотели! Пусть хоть как то но сменяется все.
Цитировать
03.11.2017 22:30
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Дожили, какой-то там скульптор рулит всем и всеми?.....Если его скульптурки нравятся песковым, это не означает, что они и мне по душе. У нас наверное вкусы не совпадают? Череп мамонта на берегу Байкала, это уже вообще какой-то сатанизм в моем понимании. Боже, спаси Бурятию!
дурочка, не верь всему что пишут
Я верю своим глазам и ушам! И я вижу, что подавляющая масса назначенцев не на своем месте. А отсюда следует делать вывод, что мало чего измениться к лучшему. Если вместо кухарки поставить пастуха на должность дворецкого.....не думаю, что дела пойдут лучше?.....Почему бы не поискать отличного дворецкого, с хорошей рекомендацией?......Но тут всплывает факт того, что пастух та агинский или проносоченный, молодой помещик жутко любит таких экземпляров!...И плевать ему, что ему говорят дворовые. А то что пастух безграмотный и вместо подписи ставит крестик, ему глубоко безразлично.
Цитировать
04.11.2017 02:47
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
04.11.2017 16:01
Гость
Местная жительница: Дожили, какой-то там скульптор рулит всем и всеми?.....Если его скульптурки нравятся песковым, это не означает, что они и мне по душе. У нас наверное вкусы не совпадают? Череп мамонта на берегу Байкала, это уже вообще какой-то сатанизм в моем понимании. Боже, спаси Бурятию!
От МЖ
Цитировать
04.11.2017 16:03
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Дожили, какой-то там скульптор рулит всем и всеми?.....Если его скульптурки нравятся песковым, это не означает, что они и мне по душе. У нас наверное вкусы не совпадают? Череп мамонта на берегу Байкала, это уже вообще какой-то сатанизм в моем понимании. Боже, спаси Бурятию!
дурочка, не верь всему что пишут
Я верю своим глазам и ушам! И я вижу, что подавляющая масса назначенцев не на своем месте. А отсюда следует делать вывод, что мало чего измениться к лучшему. Если вместо кухарки поставить пастуха на должность дворецкого.....не думаю, что дела пойдут лучше?.....Почему бы не поискать отличного дворецкого, с хорошей рекомендацией?......Но тут всплывает факт того, что пастух та агинский или проносоченный, молодой помещик жутко любит таких экземпляров!...И плевать ему, что ему говорят дворовые. А то что пастух безграмотный и вместо подписи ставит крестик, ему глубоко безразлично.
крестики .. нолики
Цитировать
04.11.2017 16:21
Гость
Гость:
Местная жительница: Дожили, какой-то там скульптор рулит всем и всеми?.....Если его скульптурки нравятся песковым, это не означает, что они и мне по душе. У нас наверное вкусы не совпадают? Череп мамонта на берегу Байкала, это уже вообще какой-то сатанизм в моем понимании. Боже, спаси Бурятию!
Лучше пусть скульптуру сделает "Козлик и семеро волков". От МЖ
Цитировать
05.11.2017 14:02
Гость
Гость:
Гость: Намдаков, Даши Бальжанович — Википедия. Биография :"... Семья скульптора принадлежит к древнему роду кузнецов-дарханов «дархатэ», из которого выходили лучшие ювелиры, мастера и художники. Только им дозволялось работать с огнём, священным символом избранности". Мне абсолютно не понятно к какому роду относится Д. Намдаков. Люди обладающие каким-либо ремеслом в том числе ювелиры, мастера и художники относятся к родовым дарханам. Люди, чьи предки кузнецы образуют отдельное клановое объединение и относятся к кузнечному (дарханскому) роду. В каждом роду есть ремесленники от строительства до рукоделия, однако они не относятся к кузнечному(дарханскому) роду. Дархан это ремесло. Кузнечный (дарханский) род это культ.
А что, неужели так замечательно быть в современном мире кузнецом? Когда-то да, но сейчас ведь это одна из специальностей ПТУ? Это все равно что сказать, ч принадлежу к великому роду сантехников.
)))
Цитировать
05.11.2017 14:04
Гость
Гость: А чо тут все плюются? Сами хотели перемен после маразматика Потапова и томского свинопаса? Хотели! Пусть хоть как то но сменяется все.
Все г.вно к нашему берегу! (((
Цитировать
05.11.2017 18:00
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
06.11.2017 04:59
Гость
Штаб нового главы на отдыхе. Пути открыты. Николай Юханов добавил 4 новых фото. Вчера в 9:28 · Это Тайфун. Совсем не думается об эсхатологичности бытия и маленьком человеке. Стихия только будоражит чувства и воображение. Корабль выбросило на берег. Отель перешел в режим разумной осторожности. Турист - разнузданного пьянства.
Цитировать
06.11.2017 15:35
Гость
Дагаеву называют министром культуры, а празднуют победу в минкульте. За Турбянова радуются
Цитировать
09.11.2017 13:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Намдаков, Даши Бальжанович — Википедия. Биография :"... Семья скульптора принадлежит к древнему роду кузнецов-дарханов «дархатэ», из которого выходили лучшие ювелиры, мастера и художники. Только им дозволялось работать с огнём, священным символом избранности". Мне абсолютно не понятно к какому роду относится Д. Намдаков. Люди обладающие каким-либо ремеслом в том числе ювелиры, мастера и художники относятся к родовым дарханам. Люди, чьи предки кузнецы образуют отдельное клановое объединение и относятся к кузнечному (дарханскому) роду. В каждом роду есть ремесленники от строительства до рукоделия, однако они не относятся к кузнечному(дарханскому) роду. Дархан это ремесло. Кузнечный (дарханский) род это культ.
А что, неужели так замечательно быть в современном мире кузнецом? Когда-то да, но сейчас ведь это одна из специальностей ПТУ? Это все равно что сказать, ч принадлежу к великому роду сантехников.
)))
Ничего смешного не вижу. Позорно не знать свой род, не чтить своих предков. Древний завет монголов : почитание духов предков. Божественным покровителем кузнецов является Чингисхан, из кузнечного рода борджигинов. Н. Л. Жуковская: "О названии горы Дёш ("наковальня") в окрестностях Новоселенгинска (Бурятская АССР) существует легенда: здесь Чингисхан ковал железо, стоя одной ногой на правом, другой - на левом берегу реки Чикой, закаливая в ней свои изделия. Лит.: Дылыков С. Д., Эджен-хоро, в кн.: Филология и история монгольских народов, М., 1958; Жамцарано Ц., Культ Чингиса в Ордосе, "Central Asiatic Journal", 1961, v. 6, No 3; Смолев Я. С., Бурятская легенда о Чингис-хане в связи с названием местностей Забайкалья и сопредельной Монголии, "Труды Троицкосавско-Кяхтинского отделения Приамурского отдела Русского географического общества", 1900, т. 3, в. 1; Жуковская Н. Л., Ламаизм и ранние формы религии, М., 1977; Ринчен Б., Культ исторических персонажей в монгольском шаманстве, в кн.: Сибирь, Центральная и Восточная Азия в средние века, Новосиб., 1975; Bawden С. P., The posthumous reputation of Genghis Khan, "New Orient", I960, v. 1, No 2."
Цитировать
14.11.2017 10:00
Гость
HYst 2017.11.14 fois depuis nike mercurial soccer cleats qu’il la Original Ugg Boots connaissait, il chaussures nike pas cher vit des larmes embuer ses yeux. — Tu es Pandora Store belle, Chaussure Nike Air Max Pas Cher El-Sou… Tes nike sportschuhe yeux Chaussure Air Max sont humides… Timberland Outlet comme les yeux des biches. Il y eut Adidas Yeezy Boost 350 For Sale un UGG BOOTS FOR WOMEN silence. Porportuk Cheap Real Jordans faisait ses préparatifs de Cheap Michael Kors départ. — Suis-je New Air Max 2017 un homme Nike Huarache Womens Cheap juste Air Jordan Retro Sale ? demanda-t-il aux vieux, en Adidas Neo Discount Sale clignotant des paupières, dans la fumée. Tous répondirent en ch?ur nfl store : — Tu es un juste cheap nike air max ! Et Ugg Pas Cher Femme le Air Max Femme silence retomba. DOCUMENTS UNE MORT TERRIBLE par Nike Kyrie Jeremiah Lynch C’est Adidas Shoes Discount Marketplace un pays terrible pour y vivre toute sa Adidas Originals Stan Smith vie, et même Hugo Boss Sale pour y Adidas Superstar Sale Online passer UGG Boots Cheap un hiver. Louboutin Wedding Shoes Il y Jordan Store fait Adidas Originals Superstar si froid, si froid, que l’énergie, l’ambition, nike jordan shoes succombent, canada goose jacket outlet et que Moncler Outlet Online la vie Nike Outlet Store elle-même semble ne pas Air Nike valoir Stone Island Outlet un feu bien chaud Nike Polo Sale et un Yeezy Shoes Discount Marketplace appartement Discount Air Max confortable. Le 18 Air Max Sneakers novembre Nike Air 90 1898, converse store nous arriva Doudoune Moncler Site Officiel à Dawson la Uggs Pas Cher Soldes nouvelle Yeezy Boost Sale Online d’une mort terrible. Pourtant Nike Factory Store nul ne parut s’en étonner ; on Air max levně ne fit aucun Cheap Toms Outlet Store commentaire. Official NHL Jerseys Cela nous parut si naturel, si Ugg Pas Cher En France facilement croyable, zapatos de futbol nike que nous new pandora charms nous rapprochames seulement Bottes Ugg Femme Pas Cher un peu Coach Bags On Sale près toms shoes outlet du feu, Abercrombie and fitch store en Moncler Outlet nous demandant où nous Cheap Louboutin Heels serions Pandora Official Website l’hiver suivant. Un mineur remontait Nike Air Max Sale le Pandora Store Klondike à dix milles de Descuentos Nike là pour aller Cheap Nike Huarache à newest lebron shoes sa mine. Nike Store Or, le Negozi Pandora Klondike est alimenté par un grand nombre de sources dont les eaux, riches en soude, descendent des collines pendant ugg factory outlet l’été. Elles Air Max Pas Cher sont adidas store si Yeezy Men puissantes qu’elles résistent à Pandora Style Beads toutes les températures et Michael Kors Outlet ne sont jamais adidas outlet complètement モンクレール レディース obstruées. Toms Outlet Online Il Discount TOMS est probable que la Canada Goose Outlet soude ou l’alcali Nike Roshe Run Sale que Nike Online Store renferment TOMS STORE leurs chaussure basket homme eaux Michael Kors Clearance en retardent la Nike Air Max Cheap congélation. Aussi il Nike Free Run 5.0 Womens n’est Nike Air Huarache For Sale pas Pandora Outlet Store rare, lorsque l’on marche sur nike air le bord de botas de futbol la Cheap True Religion Jeans glace qui womens nike air max touche à la rive, de Adidas Yeezy Cheap sentir Canada Goose Online Store la couche Adidas Originals Sale de cheap uggs glace Pandora Store Sale mince se Discount Christian Louboutin Shoes fondre sous les pas pandora jewelry store et de Nike Air Sneakers s’enfoncer dans les Air max dam eaux Nike Air Pas Cher alcalines. Doudoune Moncler Femme Pas Cher à nike sb stefan janoski l’endroit nike tn pas cher où le Vans Black Sneakers malheureux mineur s’enfon?a, il n’y louboutin heels avait pandora beads pas Nike Air Women plus de six pouces Michael Kors d’eau. Il Chaussure Nike Pas Cher lui fut Jordan Shoes For Cheap donc Nike Air Shoes facile de Jordan Sneakers For Sale sortir de là. TOMS SHOES OUTLET Il ジョーダン スニーカー courut sans Cheap Retro Jordans For Sale perdre de temps vers TOMS For Sale un nike sneakers fourré Jordan Shoes Air[/u
Цитировать
19.11.2017 01:07
Гость
журналист,поделитесь от кого столь достоверная информация по части министров? ведь совпадения на 100%! этож за неделю до конкурса! под какой ракитой было совещание ЧЛЕНОВ ? Как поимели конкурсантов и народ!!браво!
Цитировать