↑ Наверх

Подставили перед федералами

  • 7 Ноября 2017 г. в 07:42
  • 60 комментариев
  • 2516 просмотров
Или как жадные депутаты народного Хурала подложили Алексею Цыденову жирную свинью



Удивительно, но никто не предал значения тому, какая любопытная коллизия случилась на сессии Народного Хурала 2 ноября. Депутаты отклонили один из законопроектов, внесенных главой Бурятии – и теперь республика рискует потерять огромную дотацию из федерального бюджета, пишет "Бабр24"

Ожесточенный спор возник вокруг законопроекта об отмене вознаграждений за государственные республиканские награды. Сейчас Бурятия ежегодно тратит предположительно 900 тысяч рублей на единоразовые выплаты «За верность родительскому долгу», за «Трудовую доблесть», а также за вклад в профессию. К каждой такой грамоте или знаку отличия прилагается от 10 до 100 тысяч рублей. И до недавнего времени об этих выплатах почти никто не вспоминал – 900 тысяч это, все-таки, совсем незначительная сумма даже по республиканским меркам.

Но потом в Бурятию приехал Алексей Цыденов и начал изыскивать варианты дополнительного финансирования региона. Одним из них стало заключение между правительством республики и Министерством финансов России «Соглашения о предоставлении дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации из федерального бюджета бюджету Республики Бурятия». 

Цыденов пошел на сделку – Бурятия отказывается от выплаты вознаграждений, а взамен получает помощь из Москвы.

Принять условия федералов со стороны главы республики было логично - ведь это совершенно незначительная жертва по сравнению с будущей выгодой. За отказ от одноразовых выплат незначительному количеству людей Бурятия получает дополнительные деньги на развитие – уже для всех жителей республики. Кто бы от такого отказался?

Однако законопроект внезапно вызвал бурю эмоций у членов парламента. И это притом, что всю выгоду этого решения им объяснили – и последствия тоже. Если до 1 января 2018 года выплаты не отменить, то это будет грубым нарушением договора между Алексеем Цыденовым и федералами. Обещанные дотации могут быть значительно урезаны, а репутация главы в Москве неизбежно упадет. Кто станет иметь дело с главой региона, который не может договориться с собственным парламентом?

Но депутаты решили по-своему. Они дружно провалили законопроект – из 56 присутствующих на сессии парламентариев лишь 30 поддержали инициативу. Для принятия закона в первом чтении нужно было 34.

Почему так произошло? Немного статистики – как минимум две трети депутатов Народного Хурала, согласно открытым данным, представлены к республиканским наградам, и почти все из них – больше одного раза. Решение о награждении принимает комиссия при главе республики, а механизм выдвижения кандидата в республиканском законе вовсе не прописан. Согласно же федеральному закону, к комиссии обращается коллектив предприятия/общественной организации, где трудится потенциальный герой республики. Простому смертному получить награду в Бурятии почти невозможно – только если спасти кого-нибудь из пожара или совершить иное публичное геройство.

Выходит, что большая часть награжденных – это начальники, чиновники и депутаты, способные задействовать доступный им админресурс. Ну или воспользоваться связями в той самой комиссии при главе, детали работы которой – тайна, скрытая от глаз обывателей.

Вывод здесь прозаический. Республиканские награды – этакий облегченный вариант вип-пенсии, депутатская заначка на черный день. Ни больше, ни меньше. И теперь эта циничная жадность депутатов может стоить республике федеральных дотаций и в перспективе ухудшить отношения с центром.

Правда, испугавшись самих себя депутаты решили переголосовать (вопреки регламенту) и отложить рассмотрение закона до следующей сессии. Но, учитывая нынешний конфликт спикера Доржиева и главы Цыденова, мирное разрешение ситуации отнюдь не гарантировано.

Loading...

Также читайте

"Я нашла себя"
  • 20 Ноября в 14:02
  • 11 комментариев
Депутаты Госдумы обсудят экологию Байкала
  • 20 Ноября в 13:54
  • 11 комментариев
Интриги не произошло
  • 20 Ноября в 10:13
  • 24 комментария
Опять перехимичили
  • 20 Ноября в 08:47
  • 27 комментариев
07.11.2017 10:32
Гость
басня Крылова- как никогда актуальна-лебедь, рак и щука
Цитировать
07.11.2017 10:40
Гость
Давно пора сменить спикера,ужас что творится из за него в Еравне.
Цитировать
07.11.2017 10:52
Местная жительница
А так чего не сказали, что там две трети випованных в этом списке?......И вообще, что там одни чиновники да дяпутаты?.........Тогда какие проблемы.....убрать эти доплаты и точка!!!!.....Ну коль деньги пойдут на развитие моего благосостояния, то нет выхода надо соглашаться.
Цитировать
07.11.2017 10:56
Местная жительница
Вот если бы деньги от месторождений шли в казну республики, а не в офшоры на счета капиталистов, тогда не надо было бы стоять с протянутой рукой перед федералами. .....Стыд и срам чиновникам и депутатам, что их население самое нищее, закредитованное и спившееся в России!!!!!!
Цитировать
07.11.2017 10:57
Гость
Народный депутат Бато Семёнов давал интервью журналисту Ольге Намдаковой по поводу бурятского языка. Говорит – более 30 млн руб выделяется ежегодно на популяризацию бурятского языка. Он сказал, надо изучить – как тратятся эти немалые деньги … на гранты и т.д. Должна быть прозрачность и объективность. Новым руководителям минобра и минкульта надо пересмотреть эффективность этих трат. Он прав! Об этом неоднократно и справедливо писала ранее интернет-бабушка Намжилма Нанзатовна.
Цитировать
07.11.2017 10:58
Местная жительница
Местная жительница: Вот если бы деньги от месторождений шли в казну республики, а не в офшоры на счета капиталистов, тогда не надо было бы стоять с протянутой рукой перед федералами. .....Стыд и срам чиновникам и депутатам, что их население самое нищее, закредитованное и спившееся в России!!!!!!
Вот напрашивается справедливый вопрос, за какие такие заслуги они друг дружку награждают себя наградами?.........Господа журналисты, а давайте списки в студию этих "уважаемых" да "почетных"?.....
Цитировать
07.11.2017 11:00
Гость
Местная жительница:
Местная жительница: Вот если бы деньги от месторождений шли в казну республики, а не в офшоры на счета капиталистов, тогда не надо было бы стоять с протянутой рукой перед федералами. .....Стыд и срам чиновникам и депутатам, что их население самое нищее, закредитованное и спившееся в России!!!!!!
Вот напрашивается справедливый вопрос, за какие такие заслуги они друг дружку награждают себя наградами?.........Господа журналисты, а давайте списки в студию этих "уважаемых" да "почетных"?.....
А вот это хорошее предложение! Страна должна знать своих героев.
Цитировать
07.11.2017 11:03
Гость
У нас хурал,не хуже Сицилианской мафии.Так сами выбрали,типа Селиверста.
Цитировать
07.11.2017 12:06
Гость
интересно, много ли еще дураков, готовых голосовать за ЭТИХ депутатов?
Цитировать
07.11.2017 12:13
Гость
Селиверстова никто не выбирал - он партийный, если бы выбирали, то точно бы не выбрали. Когда уже наконец разберутся с его растратами в интернате.
Цитировать
07.11.2017 12:20
Гость
Гость: Народный депутат Бато Семёнов давал интервью журналисту Ольге Намдаковой по поводу бурятского языка. Говорит – более 30 млн руб выделяется ежегодно на популяризацию бурятского языка. Он сказал, надо изучить – как тратятся эти немалые деньги … на гранты и т.д. Должна быть прозрачность и объективность. Новым руководителям минобра и минкульта надо пересмотреть эффективность этих трат. Он прав! Об этом неоднократно и справедливо писала ранее интернет-бабушка Намжилма Нанзатовна.
Самое главное - программа книгоиздания на бурятском языке, кажется, здесь коррупция на коррупции. Издают того, кто ближе к телу, видимо.
Цитировать
07.11.2017 12:21
Гость
Мудаки на бюджете
Цитировать
07.11.2017 12:22
Гость
Гость:
Местная жительница:
Местная жительница: Вот если бы деньги от месторождений шли в казну республики, а не в офшоры на счета капиталистов, тогда не надо было бы стоять с протянутой рукой перед федералами. .....Стыд и срам чиновникам и депутатам, что их население самое нищее, закредитованное и спившееся в России!!!!!!
Вот напрашивается справедливый вопрос, за какие такие заслуги они друг дружку награждают себя наградами?.........Господа журналисты, а давайте списки в студию этих "уважаемых" да "почетных"?.....
А вот это хорошее предложение! Страна должна знать своих героев.
Сколько раз меня награждали, в т.ч. федеральными наградами, и моих коллег, никто не видел к награде ни копейки. Проверьте расходы по этой статье, чиновники и депутаты только себе выделяли.
Цитировать
07.11.2017 12:25
Гость
Рыба тухнет с головы, а она давно протухла. Спикеру пора объявить импичмент, долго будет заниматься вредительством, пока не переизберут. Надеюсь мудрый народ Еравны не будет вновь его избирать! Где бы он руку не приложил кругом интриги и грязь - это его принцип жизни!
Цитировать
07.11.2017 12:34
Гость
Немного статистики – как минимум две трети депутатов Народного Хурала, согласно открытым данным, представлены к республиканским наградам, и почти все из них – больше одного раза.
Охренеть ! А за что представлены ? Что за успехи у Бурятии , что за достижения которые достойны наград ? Это что за междусобойчик , кто там кого награждает ? Что за бред ?
Цитировать
07.11.2017 12:51
Гость
Гость: Селиверстова никто не выбирал - он партийный, если бы выбирали, то точно бы не выбрали. Когда уже наконец разберутся с его растратами в интернате.
Цитировать
07.11.2017 13:34
Местная жительница
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Местная жительница: Вот если бы деньги от месторождений шли в казну республики, а не в офшоры на счета капиталистов, тогда не надо было бы стоять с протянутой рукой перед федералами. .....Стыд и срам чиновникам и депутатам, что их население самое нищее, закредитованное и спившееся в России!!!!!!
Вот напрашивается справедливый вопрос, за какие такие заслуги они друг дружку награждают себя наградами?.........Господа журналисты, а давайте списки в студию этих "уважаемых" да "почетных"?.....
А вот это хорошее предложение! Страна должна знать своих героев.
Сколько раз меня награждали, в т.ч. федеральными наградами, и моих коллег, никто не видел к награде ни копейки. Проверьте расходы по этой статье, чиновники и депутаты только себе выделяли.
А вот здесь надо разбираться.......Т.е кто-то получал, а кто-то даже и не знал о таких выплатах?
Цитировать
07.11.2017 13:51
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Местная жительница: Вот если бы деньги от месторождений шли в казну республики, а не в офшоры на счета капиталистов, тогда не надо было бы стоять с протянутой рукой перед федералами. .....Стыд и срам чиновникам и депутатам, что их население самое нищее, закредитованное и спившееся в России!!!!!!
Вот напрашивается справедливый вопрос, за какие такие заслуги они друг дружку награждают себя наградами?.........Господа журналисты, а давайте списки в студию этих "уважаемых" да "почетных"?.....
А вот это хорошее предложение! Страна должна знать своих героев.
Сколько раз меня награждали, в т.ч. федеральными наградами, и моих коллег, никто не видел к награде ни копейки. Проверьте расходы по этой статье, чиновники и депутаты только себе выделяли.
А вот здесь надо разбираться.......Т.е кто-то получал, а кто-то даже и не знал о таких выплатах?
Если кому-то были положены выплаты, а он их не полчил, значит его деньги украдены, а тот, кто украл - преступник. То есть его можно и нужно найти и посадить.
Цитировать
07.11.2017 14:48
Гость
Гость:
Гость: Народный депутат Бато Семёнов давал интервью журналисту Ольге Намдаковой по поводу бурятского языка. Говорит – более 30 млн руб выделяется ежегодно на популяризацию бурятского языка. Он сказал, надо изучить – как тратятся эти немалые деньги … на гранты и т.д. Должна быть прозрачность и объективность. Новым руководителям минобра и минкульта надо пересмотреть эффективность этих трат. Он прав! Об этом неоднократно и справедливо писала ранее интернет-бабушка Намжилма Нанзатовна.
Самое главное - программа книгоиздания на бурятском языке, кажется, здесь коррупция на коррупции. Издают того, кто ближе к телу, видимо.
Нормальную вразумительную грамматику бурятского языка нужно.
Цитировать
07.11.2017 15:12
Гость
И кто опять не поддержал отмену, кто эти 26 человек?? Отменять нужно випдоплаты, и с сэкономленных денег производить доплаты за награды, и то не всем, а только тем, кто действительно заслуживает. Доплаты за награды пока отменить, чтобы получить фед. дотацию.
Цитировать
07.11.2017 15:27
Гость
Цыденжап батуев как проголосовал
Цитировать
07.11.2017 15:40
Гость
Спикер прокололся.
Цитировать
07.11.2017 15:55
Гость
Сделайте дорогу в кижинге станция бада уменьшение пути с читы и туризм поднимется итд
Цитировать
07.11.2017 15:59
Миша Попов
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
07.11.2017 16:07
Гость
Гость: Рыба тухнет с головы, а она давно протухла. Спикеру пора объявить импичмент, долго будет заниматься вредительством, пока не переизберут. Надеюсь мудрый народ Еравны не будет вновь его избирать! Где бы он руку не приложил кругом интриги и грязь - это его принцип жизни!
А может лучше составить питицию об углублённом стационарном психиатрическом обследовании Председателя Народного Хурала РБ Доржиева по фактам его неадекватных действий , причиняющие злостный систематизированный серьёзный ущерб законным и национальным интересам народу Бурятии ??
Цитировать
07.11.2017 16:26
Гость
Гость:
Гость: Рыба тухнет с головы, а она давно протухла. Спикеру пора объявить импичмент, долго будет заниматься вредительством, пока не переизберут. Надеюсь мудрый народ Еравны не будет вновь его избирать! Где бы он руку не приложил кругом интриги и грязь - это его принцип жизни!
А может лучше составить питицию об углублённом стационарном психиатрическом обследовании Председателя Народного Хурала РБ Доржиева по фактам его неадекватных действий , причиняющие злостный систематизированный серьёзный ущерб законным и национальным интересам народу Бурятии ??
а Селиверстов че там делает - глаза пучит за випдоплаты и за доплаты за награды, есть подозрение что им же випам. да все они там. кто эти 26 человек особо тупых??
Цитировать
07.11.2017 18:58
Гость
Местная жительница: Вот если бы деньги от месторождений шли в казну республики, а не в офшоры на счета капиталистов, тогда не надо было бы стоять с протянутой рукой перед федералами. .....Стыд и срам чиновникам и депутатам, что их население самое нищее, закредитованное и спившееся в России!!!!!!
А это наверно зависит от федерального центра. Деньги от месторождений достаются почему-то именно этому центру и владельцам месторождений, а не республикам. Надо менять положение на федеральном уровне. А то Мельниченко замучился яхты менять, экспортируя Тугнуйский уголь в Японию, а народ республики,недра которой этот г-н разоряет, добывая уголь варварским открытым способом нищенствует.Что делает депутат в Совфеде от Бурятии Наговицын?
Цитировать
07.11.2017 20:04
Гость
А дотации действительно будут? Недавно США ввели дополнительные санкции за Крым. Кремль в унынии. Надеялись, что Крым простят за уступки на Донбассе.
Цитировать
07.11.2017 20:12
Гость
Селиверстова в госдуму,и будет все пучком.
Цитировать
07.11.2017 20:15
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
07.11.2017 20:25
Гость
Гость:
Местная жительница: Вот если бы деньги от месторождений шли в казну республики, а не в офшоры на счета капиталистов, тогда не надо было бы стоять с протянутой рукой перед федералами. .....Стыд и срам чиновникам и депутатам, что их население самое нищее, закредитованное и спившееся в России!!!!!!
А это наверно зависит от федерального центра. Деньги от месторождений достаются почему-то именно этому центру и владельцам месторождений, а не республикам. Надо менять положение на федеральном уровне. А то Мельниченко замучился яхты менять, экспортируя Тугнуйский уголь в Японию, а народ республики,недра которой этот г-н разоряет, добывая уголь варварским открытым способом нищенствует.Что делает депутат в Совфеде от Бурятии Наговицын?
Не пиз.ди .. это зависит от вас дармоедов депиков Худлара !!!, ВЫ ОТКАЖИТЕСЬ ОТ СВОИХ ФЕОАДАЛЬНЫХ VIP-зарплат , КОТОРЫЕ идут с Федерального Центра и ПОТРЕБУЕТЕ ВМЕСТЕ С НАРОДОМ Бурятии ОТ Федерального Центра (возможно это будет путём референдума) ОСТАВЛЯТЬ В Бурятии ВСЕ СРЕДСТВА ИЛИ 50% СРЕДСТВ ОТ ДОБЫЧИ ПРИРОДНЫХ МЕСИТОРОЖДЕНИЙ.
Цитировать
07.11.2017 20:29
Гость
Господа миллиардеры! Не храните деньги в оффшорах! Недавно опубликовали данные по Бермудскому оффшору. Там засветилась королева Англии. И хотя ее суммы копейки в сравнении с российскими на Панаме, она подверглась острой критике.
Цитировать
07.11.2017 20:32
Гость
Гость:
Гость: Селиверстова никто не выбирал - он партийный, если бы выбирали, то точно бы не выбрали. Когда уже наконец разберутся с его растратами в интернате.
Миша Семенов спикер Худлара 90-ых очень сочетался своим олицетворемнием этих сирот , но наследием ожиревшего коммунистического парт. номенклатурного режима Бур-АССР.
Цитировать
07.11.2017 21:22
Гость
Гость: интересно, много ли еще дураков, готовых голосовать за ЭТИХ депутатов?
долой липовых
Цитировать
07.11.2017 21:29
Гость
Гость: Народный депутат Бато Семёнов давал интервью журналисту Ольге Намдаковой по поводу бурятского языка. Говорит – более 30 млн руб выделяется ежегодно на популяризацию бурятского языка. Он сказал, надо изучить – как тратятся эти немалые деньги … на гранты и т.д. Должна быть прозрачность и объективность. Новым руководителям минобра и минкульта надо пересмотреть эффективность этих трат. Он прав! Об этом неоднократно и справедливо писала ранее интернет-бабушка Намжилма Нанзатовна.
дык эНти деньги реально можно было бы пустить на изучение бурятского языка среди титульных детей не заморачиваясь на тех кому этот язык кухонного общения - без надобности. Этот вопрос весьма грамотно разрешили в Татарстане. С октября 2017 г. школы Татарстана стали получать требования прокуратуры исключать татарский язык из обязательной программы и перевести его в факультатив, а на сайте https://vk.com/rutat?w=page-40382270_52033960 разместили образцы заявлений на отказ от татарского языка и татарской литературы в пользу других предметов. Привожу копию отказа от татарского языка для русского ребенка в детском садике : Заведующей МАДОУ "Детский сад № ___ комбинированного вида" ________ района г.Казани _______________________________________________ от _____________________________________________ Заявление На основании п. 6 статьи 12 Закона «Об образовании» РФ в его взаимосвязи с п. 3 статьи 30 Закона «Об образовании» РФ, п.п. 1, 3 статьи 44 Закона «Об образовании» РФ, п 2.11.2 Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования от от 17 октября 2013 г. N 1155 (далее Образовательного стандарта), подпункта 9 п. 1.4 Образовательного стандарта, учитывая образовательные потребности моего ребёнка, интересы и мотивы нашей семьи, прошу: 1. Исключить Краснову Ольгу Валерьевну (ФИО ребёнка) из группы по изучению татарского языка, который включён в вариативную часть образовательной программы МАДОУ №___ 2. Не проводить обучение Красновой Ольги Влерьевны татарскому языку в любых формах. 3. Исключить работу воспитателя по обучению татарскому языку с Красновой Ольгой Валерьевной в свободное от непосредственно образовательной деятельности время, не создавая татарскую языковую среду в общении с ней. 4. Проводить обучение Красновой Ольгой Валерьевной родному русскому языку в любых формах, соответственно её возрасту. 5. Создавать русскую языковую среду в общении с Красновой Ольгой Валерьевной. 6.В сетке образовательной деятельности ДОУ для наших детей заменить занятия по татарскому языку на чтение художественной литературы, обучение грамоте, рисование, лепку. Ответ по существу просим предоставить _________________________________ лично, предварительно уведомив по телефону ____________________________, копию направить на электронный адрес ____________________ https://vk.com/rutat?w=page-40382270_52043899
Цитировать
07.11.2017 22:31
Гость
Гость: У нас хурал,не хуже Сицилианской мафии.Так сами выбрали,типа Селиверста.
долой липовых
Цитировать
08.11.2017 00:40
Гость
Гость:
Гость: Народный депутат Бато Семёнов давал интервью журналисту Ольге Намдаковой по поводу бурятского языка. Говорит – более 30 млн руб выделяется ежегодно на популяризацию бурятского языка. Он сказал, надо изучить – как тратятся эти немалые деньги … на гранты и т.д. Должна быть прозрачность и объективность. Новым руководителям минобра и минкульта надо пересмотреть эффективность этих трат. Он прав! Об этом неоднократно и справедливо писала ранее интернет-бабушка Намжилма Нанзатовна.
дык эНти деньги реально можно было бы пустить на изучение бурятского языка среди титульных детей не заморачиваясь на тех кому этот язык кухонного общения - без надобности. Этот вопрос весьма грамотно разрешили в Татарстане. С октября 2017 г. школы Татарстана стали получать требования прокуратуры исключать татарский язык из обязательной программы и перевести его в факультатив, а на сайте https://vk.com/rutat?w=page-40382270_52033960 разместили образцы заявлений на отказ от татарского языка и татарской литературы в пользу других предметов. Привожу копию отказа от татарского языка для русского ребенка в детском садике : Заведующей МАДОУ "Детский сад № ___ комбинированного вида" ________ района г.Казани _______________________________________________ от _____________________________________________ Заявление На основании п. 6 статьи 12 Закона «Об образовании» РФ в его взаимосвязи с п. 3 статьи 30 Закона «Об образовании» РФ, п.п. 1, 3 статьи 44 Закона «Об образовании» РФ, п 2.11.2 Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования от от 17 октября 2013 г. N 1155 (далее Образовательного стандарта), подпункта 9 п. 1.4 Образовательного стандарта, учитывая образовательные потребности моего ребёнка, интересы и мотивы нашей семьи, прошу: 1. Исключить Краснову Ольгу Валерьевну (ФИО ребёнка) из группы по изучению татарского языка, который включён в вариативную часть образовательной программы МАДОУ №___ 2. Не проводить обучение Красновой Ольги Влерьевны татарскому языку в любых формах. 3. Исключить работу воспитателя по обучению татарскому языку с Красновой Ольгой Валерьевной в свободное от непосредственно образовательной деятельности время, не создавая татарскую языковую среду в общении с ней. 4. Проводить обучение Красновой Ольгой Валерьевной родному русскому языку в любых формах, соответственно её возрасту. 5. Создавать русскую языковую среду в общении с Красновой Ольгой Валерьевной. 6.В сетке образовательной деятельности ДОУ для наших детей заменить занятия по татарскому языку на чтение художественной литературы, обучение грамоте, рисование, лепку. Ответ по существу просим предоставить _________________________________ лично, предварительно уведомив по телефону ____________________________, копию направить на электронный адрес ____________________ https://vk.com/rutat?w=page-40382270_52043899
Титульные дети - это что-то новенькое. Ты чё докопался до языка, с лично тебя изучения не надо, да у тебя ни детей, ни внуков. Прости, господи. Успокойся уже. А Краснову Ольгу Валерьевна искренне жаль, что она заменит изучение языка на лепку и рисование, бедный ребенок, жертва глупости и подлости родителей.
Цитировать
08.11.2017 02:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Народный депутат Бато Семёнов давал интервью журналисту Ольге Намдаковой по поводу бурятского языка. Говорит – более 30 млн руб выделяется ежегодно на популяризацию бурятского языка. Он сказал, надо изучить – как тратятся эти немалые деньги … на гранты и т.д. Должна быть прозрачность и объективность. Новым руководителям минобра и минкульта надо пересмотреть эффективность этих трат. Он прав! Об этом неоднократно и справедливо писала ранее интернет-бабушка Намжилма Нанзатовна.
дык эНти деньги реально можно было бы пустить на изучение бурятского языка среди титульных детей не заморачиваясь на тех кому этот язык кухонного общения - без надобности. Этот вопрос весьма грамотно разрешили в Татарстане. С октября 2017 г. школы Татарстана стали получать требования прокуратуры исключать татарский язык из обязательной программы и перевести его в факультатив, а на сайте https://vk.com/rutat?w=page-40382270_52033960 разместили образцы заявлений на отказ от татарского языка и татарской литературы в пользу других предметов. Привожу копию отказа от татарского языка для русского ребенка в детском садике : Заведующей МАДОУ "Детский сад № ___ комбинированного вида" ________ района г.Казани _______________________________________________ от _____________________________________________ Заявление На основании п. 6 статьи 12 Закона «Об образовании» РФ в его взаимосвязи с п. 3 статьи 30 Закона «Об образовании» РФ, п.п. 1, 3 статьи 44 Закона «Об образовании» РФ, п 2.11.2 Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования от от 17 октября 2013 г. N 1155 (далее Образовательного стандарта), подпункта 9 п. 1.4 Образовательного стандарта, учитывая образовательные потребности моего ребёнка, интересы и мотивы нашей семьи, прошу: 1. Исключить Краснову Ольгу Валерьевну (ФИО ребёнка) из группы по изучению татарского языка, который включён в вариативную часть образовательной программы МАДОУ №___ 2. Не проводить обучение Красновой Ольги Влерьевны татарскому языку в любых формах. 3. Исключить работу воспитателя по обучению татарскому языку с Красновой Ольгой Валерьевной в свободное от непосредственно образовательной деятельности время, не создавая татарскую языковую среду в общении с ней. 4. Проводить обучение Красновой Ольгой Валерьевной родному русскому языку в любых формах, соответственно её возрасту. 5. Создавать русскую языковую среду в общении с Красновой Ольгой Валерьевной. 6.В сетке образовательной деятельности ДОУ для наших детей заменить занятия по татарскому языку на чтение художественной литературы, обучение грамоте, рисование, лепку. Ответ по существу просим предоставить _________________________________ лично, предварительно уведомив по телефону ____________________________, копию направить на электронный адрес ____________________ https://vk.com/rutat?w=page-40382270_52043899
Титульные дети - это что-то новенькое. Ты чё докопался до языка, с лично тебя изучения не надо, да у тебя ни детей, ни внуков. Прости, господи. Успокойся уже. А Краснову Ольгу Валерьевна искренне жаль, что она заменит изучение языка на лепку и рисование, бедный ребенок, жертва глупости и подлости родителей.
Просто интересно, как при ныне существующей вертикале власти в РФ, в различных её регионах исполняются поручение президента Владимира Путина по изучению родного языка... вполне допускаю, что Алексея Цыденова, по моему мнению, наши нерадивые чинуши - курирующие исполнение, подставят главу BURYATYA - под раздачу...
Цитировать
08.11.2017 03:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Народный депутат Бато Семёнов давал интервью журналисту Ольге Намдаковой по поводу бурятского языка. Говорит – более 30 млн руб выделяется ежегодно на популяризацию бурятского языка. Он сказал, надо изучить – как тратятся эти немалые деньги … на гранты и т.д. Должна быть прозрачность и объективность. Новым руководителям минобра и минкульта надо пересмотреть эффективность этих трат. Он прав! Об этом неоднократно и справедливо писала ранее интернет-бабушка Намжилма Нанзатовна.
дык эНти деньги реально можно было бы пустить на изучение бурятского языка среди титульных детей не заморачиваясь на тех кому этот язык кухонного общения - без надобности. Этот вопрос весьма грамотно разрешили в Татарстане. С октября 2017 г. школы Татарстана стали получать требования прокуратуры исключать татарский язык из обязательной программы и перевести его в факультатив, а на сайте https://vk.com/rutat?w=page-40382270_52033960 разместили образцы заявлений на отказ от татарского языка и татарской литературы в пользу других предметов. Привожу копию отказа от татарского языка для русского ребенка в детском садике : Заведующей МАДОУ "Детский сад № ___ комбинированного вида" ________ района г.Казани _______________________________________________ от _____________________________________________ Заявление На основании п. 6 статьи 12 Закона «Об образовании» РФ в его взаимосвязи с п. 3 статьи 30 Закона «Об образовании» РФ, п.п. 1, 3 статьи 44 Закона «Об образовании» РФ, п 2.11.2 Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования от от 17 октября 2013 г. N 1155 (далее Образовательного стандарта), подпункта 9 п. 1.4 Образовательного стандарта, учитывая образовательные потребности моего ребёнка, интересы и мотивы нашей семьи, прошу: 1. Исключить Краснову Ольгу Валерьевну (ФИО ребёнка) из группы по изучению татарского языка, который включён в вариативную часть образовательной программы МАДОУ №___ 2. Не проводить обучение Красновой Ольги Влерьевны татарскому языку в любых формах. 3. Исключить работу воспитателя по обучению татарскому языку с Красновой Ольгой Валерьевной в свободное от непосредственно образовательной деятельности время, не создавая татарскую языковую среду в общении с ней. 4. Проводить обучение Красновой Ольгой Валерьевной родному русскому языку в любых формах, соответственно её возрасту. 5. Создавать русскую языковую среду в общении с Красновой Ольгой Валерьевной. 6.В сетке образовательной деятельности ДОУ для наших детей заменить занятия по татарскому языку на чтение художественной литературы, обучение грамоте, рисование, лепку. Ответ по существу просим предоставить _________________________________ лично, предварительно уведомив по телефону ____________________________, копию направить на электронный адрес ____________________ https://vk.com/rutat?w=page-40382270_52043899
Титульные дети - это что-то новенькое. Ты чё докопался до языка, с лично тебя изучения не надо, да у тебя ни детей, ни внуков. Прости, господи. Успокойся уже. А Краснову Ольгу Валерьевна искренне жаль, что она заменит изучение языка на лепку и рисование, бедный ребенок, жертва глупости и подлости родителей.
Просто интересно, как при ныне существующей вертикале власти в РФ, в различных её регионах исполняются поручение президента Владимира Путина по изучению родного языка... вполне допускаю, что Алексея Цыденова, по моему мнению, наши нерадивые чинуши - курирующие исполнение, подставят главу BURYATYA - под раздачу...
Это вообще не твой вопрос, без тебя как-нибудь разберутся, чё кипешишься. Он не знает может реального состояния дел в различных регионах по языку, он не должен в ручном режиме решать еще и эти вопросы. У него важнее есть дела - экономика, защита, бюджет да бог знает что еще.
Цитировать
08.11.2017 09:27
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
08.11.2017 12:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Народный депутат Бато Семёнов давал интервью журналисту Ольге Намдаковой по поводу бурятского языка. Говорит – более 30 млн руб выделяется ежегодно на популяризацию бурятского языка. Он сказал, надо изучить – как тратятся эти немалые деньги … на гранты и т.д. Должна быть прозрачность и объективность. Новым руководителям минобра и минкульта надо пересмотреть эффективность этих трат. Он прав! Об этом неоднократно и справедливо писала ранее интернет-бабушка Намжилма Нанзатовна.
дык эНти деньги реально можно было бы пустить на изучение бурятского языка среди титульных детей не заморачиваясь на тех кому этот язык кухонного общения - без надобности. Этот вопрос весьма грамотно разрешили в Татарстане. С октября 2017 г. школы Татарстана стали получать требования прокуратуры исключать татарский язык из обязательной программы и перевести его в факультатив, а на сайте https://vk.com/rutat?w=page-40382270_52033960 разместили образцы заявлений на отказ от татарского языка и татарской литературы в пользу других предметов. Привожу копию отказа от татарского языка для русского ребенка в детском садике : Заведующей МАДОУ "Детский сад № ___ комбинированного вида" ________ района г.Казани _______________________________________________ от _____________________________________________ Заявление На основании п. 6 статьи 12 Закона «Об образовании» РФ в его взаимосвязи с п. 3 статьи 30 Закона «Об образовании» РФ, п.п. 1, 3 статьи 44 Закона «Об образовании» РФ, п 2.11.2 Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования от от 17 октября 2013 г. N 1155 (далее Образовательного стандарта), подпункта 9 п. 1.4 Образовательного стандарта, учитывая образовательные потребности моего ребёнка, интересы и мотивы нашей семьи, прошу: 1. Исключить Краснову Ольгу Валерьевну (ФИО ребёнка) из группы по изучению татарского языка, который включён в вариативную часть образовательной программы МАДОУ №___ 2. Не проводить обучение Красновой Ольги Влерьевны татарскому языку в любых формах. 3. Исключить работу воспитателя по обучению татарскому языку с Красновой Ольгой Валерьевной в свободное от непосредственно образовательной деятельности время, не создавая татарскую языковую среду в общении с ней. 4. Проводить обучение Красновой Ольгой Валерьевной родному русскому языку в любых формах, соответственно её возрасту. 5. Создавать русскую языковую среду в общении с Красновой Ольгой Валерьевной. 6.В сетке образовательной деятельности ДОУ для наших детей заменить занятия по татарскому языку на чтение художественной литературы, обучение грамоте, рисование, лепку. Ответ по существу просим предоставить _________________________________ лично, предварительно уведомив по телефону ____________________________, копию направить на электронный адрес ____________________ https://vk.com/rutat?w=page-40382270_52043899
Титульные дети - это что-то новенькое. Ты чё докопался до языка, с лично тебя изучения не надо, да у тебя ни детей, ни внуков. Прости, господи. Успокойся уже. А Краснову Ольгу Валерьевна искренне жаль, что она заменит изучение языка на лепку и рисование, бедный ребенок, жертва глупости и подлости родителей.
Просто интересно, как при ныне существующей вертикале власти в РФ, в различных её регионах исполняются поручение президента Владимира Путина по изучению родного языка... вполне допускаю, что Алексея Цыденова, по моему мнению, наши нерадивые чинуши - курирующие исполнение, подставят главу BURYATYA - под раздачу...
Это вообще не твой вопрос, без тебя как-нибудь разберутся, чё кипешишься. Он не знает может реального состояния дел в различных регионах по языку, он не должен в ручном режиме решать еще и эти вопросы. У него важнее есть дела - экономика, защита, бюджет да бог знает что еще.
Да нет, ведь совсем не давно на сайте, по вопросу изучения бурятского языка детьми не титульной нации в BURYATYA, всегда шла ссылка на Тatarstan, дескать есть прецедент. Теперь же все помалкивают, а детей в детских садах и школах напрягают изучением "кухонного языка", да и родителей заставляют раскошеливаться на приобретение Буряад хэлэн - макулатуры, во исполнение в закона РБ "Об образовании", касающиеся изучения и преподавания бурятского языка в школах республики. "В государственных и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Республики Бурятия преподаются и изучаются государственные языки Республики Бурятия (русский и бурятский языки).Преподавание и изучение государственных языков Республики Бурятия в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, - говорится в статье 10.1 (Преподавание и изучение государственных языков РБ)"
Цитировать
08.11.2017 14:40
Гость
из за 900 тысяч рублей на единоразовых выплат такой шум бор ? да это разве подстава ? что в сравнении с этим Ралик и мусорные баки ?
Цитировать
08.11.2017 16:49
Гость
Местная жительница: Вот если бы деньги от месторождений шли в казну республики, а не в офшоры на счета капиталистов, тогда не надо было бы стоять с протянутой рукой перед федералами. .....Стыд и срам чиновникам и депутатам, что их население самое нищее, закредитованное и спившееся в России!!!!!!
Деньги от месторождений идут больше в карманы воров таких как Жирнов А.Г. которых защищают коррумпированные правоохранительные органы Бурятии. Вор на протяжении многих лет под предлогом добычи золота, обворовывает инвесторов вкладывающих средства на развитие золотодобычи, а оборотни в погонах содействуют ему в этих кражах. Преступнику оказывают помощь все продажные инспекции, которые обязаны контролировать воровскую деятельность семейного клана Жирновых. Таких Жирноых в Бурятии тысячи. Кто проверяет аудиторов продающих аудиторские заключения ? Кто проверил деятельность ведущей Аудиторской фирмы "Триада Аудит" под руководством Доржиева А.М., которые продаст любую нужную бумажку преступникам? Кто проверяет деятельность налоговых органов, которые в нарушение законодательства вносят изменения в ЕГРЮЛ? Никто. Почему суды Бурятии помогают таким преступникам как Жирновы в преднамеренном банкротстве золотодобывающих компаний в которые вложены сотни миллионов на развитие золотодобывающих компаний? Никто. Прокурор Бурятии, который разложил все в республике теперь назначен на новый еще более ответственный пост. Предатели и продажные людишки проникают во все сферы, протекция ради личного обогащения никого не интересует.
Цитировать
08.11.2017 17:52
Гость
Гость:
Местная жительница: Вот если бы деньги от месторождений шли в казну республики, а не в офшоры на счета капиталистов, тогда не надо было бы стоять с протянутой рукой перед федералами. .....Стыд и срам чиновникам и депутатам, что их население самое нищее, закредитованное и спившееся в России!!!!!!
Деньги от месторождений идут больше в карманы воров таких как Жирнов А.Г. которых защищают коррумпированные правоохранительные органы Бурятии. Вор на протяжении многих лет под предлогом добычи золота, обворовывает инвесторов вкладывающих средства на развитие золотодобычи, а оборотни в погонах содействуют ему в этих кражах. Преступнику оказывают помощь все продажные инспекции, которые обязаны контролировать воровскую деятельность семейного клана Жирновых. Таких Жирноых в Бурятии тысячи. Кто проверяет аудиторов продающих аудиторские заключения ? Кто проверил деятельность ведущей Аудиторской фирмы "Триада Аудит" под руководством Доржиева А.М., которые продаст любую нужную бумажку преступникам? Кто проверяет деятельность налоговых органов, которые в нарушение законодательства вносят изменения в ЕГРЮЛ? Никто. Почему суды Бурятии помогают таким преступникам как Жирновы в преднамеренном банкротстве золотодобывающих компаний в которые вложены сотни миллионов на развитие золотодобывающих компаний? Никто. Прокурор Бурятии, который разложил все в республике теперь назначен на новый еще более ответственный пост. Предатели и продажные людишки проникают во все сферы, протекция ради личного обогащения никого не интересует.
Прогрессирует активная криминализация радикализация Бурятии в условиях организованного преступного служебно-должностного ВОСПРИПЯТСТВОВАНИЯ простым гражданам Бурятии ДОСТУПУ К Конституционному ПРАВОСУДИЮ.
Цитировать
08.11.2017 22:17
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: Вот если бы деньги от месторождений шли в казну республики, а не в офшоры на счета капиталистов, тогда не надо было бы стоять с протянутой рукой перед федералами. .....Стыд и срам чиновникам и депутатам, что их население самое нищее, закредитованное и спившееся в России!!!!!!
Деньги от месторождений идут больше в карманы воров таких как Жирнов А.Г. которых защищают коррумпированные правоохранительные органы Бурятии. Вор на протяжении многих лет под предлогом добычи золота, обворовывает инвесторов вкладывающих средства на развитие золотодобычи, а оборотни в погонах содействуют ему в этих кражах. Преступнику оказывают помощь все продажные инспекции, которые обязаны контролировать воровскую деятельность семейного клана Жирновых. Таких Жирноых в Бурятии тысячи. Кто проверяет аудиторов продающих аудиторские заключения ? Кто проверил деятельность ведущей Аудиторской фирмы "Триада Аудит" под руководством Доржиева А.М., которые продаст любую нужную бумажку преступникам? Кто проверяет деятельность налоговых органов, которые в нарушение законодательства вносят изменения в ЕГРЮЛ? Никто. Почему суды Бурятии помогают таким преступникам как Жирновы в преднамеренном банкротстве золотодобывающих компаний в которые вложены сотни миллионов на развитие золотодобывающих компаний? Никто. Прокурор Бурятии, который разложил все в республике теперь назначен на новый еще более ответственный пост. Предатели и продажные людишки проникают во все сферы, протекция ради личного обогащения никого не интересует.
Прогрессирует активная криминализация радикализация Бурятии в условиях организованного преступного служебно-должностного ВОСПРИПЯТСТВОВАНИЯ простым гражданам Бурятии ДОСТУПУ К Конституционному ПРАВОСУДИЮ.
Предлагаю ознакомиться с гражданским делом и убедиться, как воры умудряются обвести "ПРАВОСУДИЕ" и отсудить "заработанные тяжким трудом денежные средства по подложным документам. Суд отказался провести экспертизу подложных документов. Почему? Кто может ответить на этот вопрос? Мы, наследники умершего Плотникова С.М знаем, что это воришка Рженев А.К остался должником Плотникова С.М у нас имеются его расписки по долгам, а судья значит куплен, раз отказался провести экспертизу подложных документов. ». ( Решение № 2-1266/2014 от 26 марта 2014 г. Советский районный суд г. Улан-Удэ (Республика Бурятия) - Гражданское Суть спора: Трудовые споры - об оплате труда). Преступник умудрился по подложным документам отсудить «заработанные средства»., но кара настигла вора и наказала его сына. Рженева В.А." нашедшего" в лесу 5 кг золота. Решение по делу 22-1458/2016 Судья Верховного суда Республики Бурятия Пирмаев Е.В. Значит в Бурятии есть судьи честные.
Цитировать
09.11.2017 00:09
Гость
Гость:
Гость: Народный депутат Бато Семёнов давал интервью журналисту Ольге Намдаковой по поводу бурятского языка. Говорит – более 30 млн руб выделяется ежегодно на популяризацию бурятского языка. Он сказал, надо изучить – как тратятся эти немалые деньги … на гранты и т.д. Должна быть прозрачность и объективность. Новым руководителям минобра и минкульта надо пересмотреть эффективность этих трат. Он прав! Об этом неоднократно и справедливо писала ранее интернет-бабушка Намжилма Нанзатовна.
дык эНти деньги реально можно было бы пустить на изучение бурятского языка среди титульных детей не заморачиваясь на тех кому этот язык кухонного общения - без надобности. Этот вопрос весьма грамотно разрешили в Татарстане. С октября 2017 г. школы Татарстана стали получать требования прокуратуры исключать татарский язык из обязательной программы и перевести его в факультатив, а на сайте https://vk.com/rutat?w=page-40382270_52033960 разместили образцы заявлений на отказ от татарского языка и татарской литературы в пользу других предметов. Привожу копию отказа от татарского языка для русского ребенка в детском садике : Заведующей МАДОУ "Детский сад № ___ комбинированного вида" ________ района г.Казани _______________________________________________ от _____________________________________________ Заявление На основании п. 6 статьи 12 Закона «Об образовании» РФ в его взаимосвязи с п. 3 статьи 30 Закона «Об образовании» РФ, п.п. 1, 3 статьи 44 Закона «Об образовании» РФ, п 2.11.2 Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования от от 17 октября 2013 г. N 1155 (далее Образовательного стандарта), подпункта 9 п. 1.4 Образовательного стандарта, учитывая образовательные потребности моего ребёнка, интересы и мотивы нашей семьи, прошу: 1. Исключить Краснову Ольгу Валерьевну (ФИО ребёнка) из группы по изучению татарского языка, который включён в вариативную часть образовательной программы МАДОУ №___ 2. Не проводить обучение Красновой Ольги Влерьевны татарскому языку в любых формах. 3. Исключить работу воспитателя по обучению татарскому языку с Красновой Ольгой Валерьевной в свободное от непосредственно образовательной деятельности время, не создавая татарскую языковую среду в общении с ней. 4. Проводить обучение Красновой Ольгой Валерьевной родному русскому языку в любых формах, соответственно её возрасту. 5. Создавать русскую языковую среду в общении с Красновой Ольгой Валерьевной. 6.В сетке образовательной деятельности ДОУ для наших детей заменить занятия по татарскому языку на чтение художественной литературы, обучение грамоте, рисование, лепку. Ответ по существу просим предоставить _________________________________ лично, предварительно уведомив по телефону ____________________________, копию направить на электронный адрес ____________________ https://vk.com/rutat?w=page-40382270_52043899
Как говорится кто о чем, а вшивый про баню. Во-первых, сложное положение с языком наблюдается далеко не во всех национальных республиках РФ. И изучать, то есть поддержать язык можно действительно в Татарстане, в Бурятии. Тем самым можно таким легким способом оказать поддержку, укрепить межнациональные связи, и представители этих национальностей будут просто благодарны за это. Сейчас незаметно, но темные силы всячески стараются внести раскол, протолкнуть легкую пропаганду, некоторые деятели типа Хакамады и прочих одиозных личностей типа троицкого, коха в открытую говорят с экранов угрозы в адрес целостности страны. И такой акт в виде поддержки языков, находящихся в тяжелой ситуации, как нельзя лучше показали реальное состояние дел сплоченности народов России. Того народа, как это не пафосно звучит, который победил в ВОВ именно объединившись. Татары - народ, который, безусловно, заслужил эту помощь земляков в поддержке своего языка. Много спортсменов мирового уровня, много достойных людей, которые трудятся на благо страны. Запомнился случай, когда опубликовали список подводников с затонувшей лодки Курск, там было процентов 60 татарских фамилий, то есть это мужественный и самоотверженный народ. И изучать, помочь сохранить, развить их язык - это правильно и не зазорно.
Цитировать
09.11.2017 05:37
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
09.11.2017 07:18
Гость
Гость:
Местная жительница:
Местная жительница: Вот если бы деньги от месторождений шли в казну республики, а не в офшоры на счета капиталистов, тогда не надо было бы стоять с протянутой рукой перед федералами. .....Стыд и срам чиновникам и депутатам, что их население самое нищее, закредитованное и спившееся в России!!!!!!
Вот напрашивается справедливый вопрос, за какие такие заслуги они друг дружку награждают себя наградами?.........Господа журналисты, а давайте списки в студию этих "уважаемых" да "почетных"?.....
А вот это хорошее предложение! Страна должна знать своих героев.
Герои эти в правоохранительных органах Бурятии несут "честную" службу ради спасения воров и преступников, получают "честно заработанные оклады" из казны государства. Фамилии и должности этих героев: начальник СУ МВД Бурятии Левченко В. его бывший заместитель подполковник Шагжиев Э.Ш, теперь продолжает свой "честный труд" в СК Бурятии. Мошенники в погонах занимающиеся фальсификацией прекращения уголовных дел и освобождающие преступников от уголовной ответственности, свою преступную деятельность осуществляют под "бдительным " и "неустанным" контролем прокуратуры республики Бурятия. Журналисты, проведите независимое расследование по факту прекращения уголовного дела № 56-2012-98 и огласите героев населению Бурятии. Пусть люди Бурятии знают тех, кто тесно сотрудничает с преступным миром.
Цитировать
09.11.2017 12:56
Гость
Гость: Давно пора сменить спикера,ужас что творится из за него в Еравне.
в еравне тоже есть свои юльки под кустами на набережной? )))
Цитировать
09.11.2017 12:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Вот если бы деньги от месторождений шли в казну республики, а не в офшоры на счета капиталистов, тогда не надо было бы стоять с протянутой рукой перед федералами. .....Стыд и срам чиновникам и депутатам, что их население самое нищее, закредитованное и спившееся в России!!!!!!
Деньги от месторождений идут больше в карманы воров таких как Жирнов А.Г. которых защищают коррумпированные правоохранительные органы Бурятии. Вор на протяжении многих лет под предлогом добычи золота, обворовывает инвесторов вкладывающих средства на развитие золотодобычи, а оборотни в погонах содействуют ему в этих кражах. Преступнику оказывают помощь все продажные инспекции, которые обязаны контролировать воровскую деятельность семейного клана Жирновых. Таких Жирноых в Бурятии тысячи. Кто проверяет аудиторов продающих аудиторские заключения ? Кто проверил деятельность ведущей Аудиторской фирмы "Триада Аудит" под руководством Доржиева А.М., которые продаст любую нужную бумажку преступникам? Кто проверяет деятельность налоговых органов, которые в нарушение законодательства вносят изменения в ЕГРЮЛ? Никто. Почему суды Бурятии помогают таким преступникам как Жирновы в преднамеренном банкротстве золотодобывающих компаний в которые вложены сотни миллионов на развитие золотодобывающих компаний? Никто. Прокурор Бурятии, который разложил все в республике теперь назначен на новый еще более ответственный пост. Предатели и продажные людишки проникают во все сферы, протекция ради личного обогащения никого не интересует.
Прогрессирует активная криминализация радикализация Бурятии в условиях организованного преступного служебно-должностного ВОСПРИПЯТСТВОВАНИЯ простым гражданам Бурятии ДОСТУПУ К Конституционному ПРАВОСУДИЮ.
Предлагаю ознакомиться с гражданским делом и убедиться, как воры умудряются обвести "ПРАВОСУДИЕ" и отсудить "заработанные тяжким трудом денежные средства по подложным документам. Суд отказался провести экспертизу подложных документов. Почему? Кто может ответить на этот вопрос? Мы, наследники умершего Плотникова С.М знаем, что это воришка Рженев А.К остался должником Плотникова С.М у нас имеются его расписки по долгам, а судья значит куплен, раз отказался провести экспертизу подложных документов. ». ( Решение № 2-1266/2014 от 26 марта 2014 г. Советский районный суд г. Улан-Удэ (Республика Бурятия) - Гражданское Суть спора: Трудовые споры - об оплате труда). Преступник умудрился по подложным документам отсудить «заработанные средства»., но кара настигла вора и наказала его сына. Рженева В.А." нашедшего" в лесу 5 кг золота. Решение по делу 22-1458/2016 Судья Верховного суда Республики Бурятия Пирмаев Е.В. Значит в Бурятии есть судьи честные.
а озвучить ФИО честного судьи слабо? или же это опять аки вилами на воде о судейской честности?
Цитировать
09.11.2017 21:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Вот если бы деньги от месторождений шли в казну республики, а не в офшоры на счета капиталистов, тогда не надо было бы стоять с протянутой рукой перед федералами. .....Стыд и срам чиновникам и депутатам, что их население самое нищее, закредитованное и спившееся в России!!!!!!
Деньги от месторождений идут больше в карманы воров таких как Жирнов А.Г. которых защищают коррумпированные правоохранительные органы Бурятии. Вор на протяжении многих лет под предлогом добычи золота, обворовывает инвесторов вкладывающих средства на развитие золотодобычи, а оборотни в погонах содействуют ему в этих кражах. Преступнику оказывают помощь все продажные инспекции, которые обязаны контролировать воровскую деятельность семейного клана Жирновых. Таких Жирноых в Бурятии тысячи. Кто проверяет аудиторов продающих аудиторские заключения ? Кто проверил деятельность ведущей Аудиторской фирмы "Триада Аудит" под руководством Доржиева А.М., которые продаст любую нужную бумажку преступникам? Кто проверяет деятельность налоговых органов, которые в нарушение законодательства вносят изменения в ЕГРЮЛ? Никто. Почему суды Бурятии помогают таким преступникам как Жирновы в преднамеренном банкротстве золотодобывающих компаний в которые вложены сотни миллионов на развитие золотодобывающих компаний? Никто. Прокурор Бурятии, который разложил все в республике теперь назначен на новый еще более ответственный пост. Предатели и продажные людишки проникают во все сферы, протекция ради личного обогащения никого не интересует.
Прогрессирует активная криминализация радикализация Бурятии в условиях организованного преступного служебно-должностного ВОСПРИПЯТСТВОВАНИЯ простым гражданам Бурятии ДОСТУПУ К Конституционному ПРАВОСУДИЮ.
Предлагаю ознакомиться с гражданским делом и убедиться, как воры умудряются обвести "ПРАВОСУДИЕ" и отсудить "заработанные тяжким трудом денежные средства по подложным документам. Суд отказался провести экспертизу подложных документов. Почему? Кто может ответить на этот вопрос? Мы, наследники умершего Плотникова С.М знаем, что это воришка Рженев А.К остался должником Плотникова С.М у нас имеются его расписки по долгам, а судья значит куплен, раз отказался провести экспертизу подложных документов. ». ( Решение № 2-1266/2014 от 26 марта 2014 г. Советский районный суд г. Улан-Удэ (Республика Бурятия) - Гражданское Суть спора: Трудовые споры - об оплате труда). Преступник умудрился по подложным документам отсудить «заработанные средства»., но кара настигла вора и наказала его сына. Рженева В.А." нашедшего" в лесу 5 кг золота. Решение по делу 22-1458/2016 Судья Верховного суда Республики Бурятия Пирмаев Е.В. Значит в Бурятии есть судьи честные.
а озвучить ФИО честного судьи слабо? или же это опять аки вилами на воде о судейской честности?
Нет, уважаемый, не слабо. Оглашаю. Считаю , что судья Чимбеева М.А . - честный судья. Она рассматривала два наших иска в Советском районном суде г. Улан-Удэ по делу № 2-298-2012 и делу № 2-97-2012 от 20.07.2012 года. Первое из которых рассматривалось после отмены Верховным судом Бурятии неправомерного решения по делу № 2-2539-2011. Судья Цыденжапов З.А . вынес решение в отсутствии истцов на основании подложных документов представленных ответчиком. Все подложные документы, изготовленные вором Жирновым А.Г. имели подписи и печати. Среди подложных документов оказались подложные документы полученные на официальный запрос вора от генерального директора Аудиторской фирмы ООО "Триада Аудит" Доржиева А.М. Уверена, что этот подложный документ куплен у Доржиева А.М. Подложный Акт возврата денежных средств от 18.07.2009 года вор изготовил 10.10.2011 , спустя полтора года после смерти заимодавца. ( имеется экспертиза ) . К подложному Акту соучастница в преступлении по краже денежных средств , представитель по доверенности -Бодрова Т.М изготовила подложный документ под названием Расчет процентов за пользование денежными средствами в день вынесения неправомерного решения 14.10.2011 судьей Цыденжаповым. Судья Чимбеева А.М. по ходатайству наследников умершего направила фальшивые Акты на судебную технико-криминалистическую экспертизу в ФБУ РФ ЦСЭ г. Москвы и получены заключения, что Акты подложные. Судья Чимбеева А.М сделала запросы в разные инстанции и получила ответы, подтверждающие, что мой брат не был в Бурятии в даты указанные в подложных документах. Есть судьи честные, но их значительно меньше чем бесчестных.
Цитировать
10.11.2017 13:16
Гость
aqinga17.11.10michael kors outlet michael kors outlet pandora sale Nike Air Max Rolex Watch Diamond Rings - Official polo outlet myhermes parcel shopcew kate spade bags coach outlet online Nike Air Jordan Enfants Online Oyun coach factory outlet online michael kors outlet online burberry outlet Nike Air Max 2017 Prada Sunglasses - Official 80's Fashion michael kors australia Nike Air Max Lisinopril 10mg Us abercrombie canada business blog Nike Boots timberland boots Air Jordan 11 Femme ugg outlet Nike Air Max Femme Nike Air Jordan Enfants timberland outlet coach outlet online mens sunglasses jimmy choo shoes north face sale birkenstock outlet kate spade collection michael kors outlet kate spade bags louis vuitton birkenstock sandals rayban sunglasses yeezy boost 350 shoes chanel bag Nike Air Jordan cheap ray ban kate spade ray ban online Burberry Shirt - Official louis vuitton us Michael Kors Outlet burberry outlet kate spade outlet store moncler outlet Nike Air Force 1 Homme ray-ban glasses kate spade pandora jewelry michael kors michael kors australia Nike Air Max 2017 Wedding Rings- Official evbid balenciaga outlet Air Max Enfants Kay Jewelers - Official mcm australia michael kors outlet burberry sale Nike Air Max 90 Mes pandora australia Air Max 95 Nike Free Run school bags on sale Prada Shoes - Official Prada Bags michael kors uk Dreamland Jewelry - Official Jimmy Choo Shoes rayban prescription glasses pandora sale nike huarache shoes Coach Handbags michael kors outlet online birkenstock canada Air Jordan Fly 23 michael kors outlet kate spade australia ugg uk jimmy choo australia louis vuitton Premier Jewelry - Official pandora uk coach outlet ugg boots Engagement Rings - Official coach tennis shoes black friday michael kors ralph lauren polo Nike Air Jordan Enfants jimmy choo outlet sunglasses hut pandora earrings pandoracharms Air Jordan Homme pandora australia louis vuitton outlet birkenstock chrome store yeezy boots 350 coach outlet online Air Max 1 Homme prada outlet online michael kors watches michael kors australia Louis Vuitton Outlet michael kors outlet puma outlet rolex watch nflshop com hot burberry outlet Green Cleaned celine outlet online kate spade outlet payless shoes prada online birkenstock sandals puma shoes hermes belt Markenschuhe louis vuitton outlet ray ban sunglasses pandora charms sale clearance under armour outlet kate spade new york store ray ban sale snow boots Prada Outlet snow boots uk Nike Air Max 90 pas cher france hermes outlet aqinga17.11.10
Цитировать
10.11.2017 14:53
Гость
cleveland cavaliers san diego chargers jerseys oakley sunglasses kate spade handbags cheap basketball shoes cheap ray bans coach factory outlet new york giants jerseys nike outlet ecco sandals nike shoes carolina panthers jersey kate spade outlet yeezy boost 350 true religion outlet falcons jersey christian louboutin sale christian louboutin outlet cheap ray ban sunglasses polo outlet oakley sunglasses coach outlet ed hardy clothing coach outlet store online coach outlet nike outlet store coach outlet online pandora jewelry dolphins jerseys burberry outlet ralph lauren outlet jets jersey browns jerseys air jordan uk nike outlet nike shoes christian louboutin shoes bills jerseys christian louboutin uk pandora outlet christian louboutin shoes cheap jordans oakley sunglasses wholesale air huarache polo ralph lauren fitflops sale coach outlet store cheap ray ban sunglasses ralph lauren outlet nike store nike shoes oakley sunglasses wholesale nike huarache gucci shoes michael kors handbags mont blanc outlet coach factory outlet michael kors outlet atlanta falcons jerseys gucci sito ufficiale coach factory outlet cheap mlb jerseys pandora jewelry polo ralph lauren cheap ray bans miami heat jersey replica watches san antonio spurs birkenstock sandals yeezy shoes nike blazer pas cher ray ban sunglasses boston celtics jersey ray ban sunglasses outlet kate spade outlet fitflops sale clearance san antonio spurs jerseys chicago bulls coach handbags cheap oakley sunglasses golden state warriors jerseys michael kors handbags nike trainers shoes coach outlet salomon boots ravens jerseys air max 2015 polo ralph lauren longchamp handbags ray ban sunglasses outlet lions jerseys reebok outlet jaguars jersey cheap nike shoes broncos jerseys chicago bears jerseys michael kors handbags ray ban sunglasses outlet cheap oakley sunglasses salomon shoes kate spade sale saics running shoes oklahoma city thunder jerseys minnesota vikings jerseys nike huarache boston celtics baltimore ravens jerseys cheap ray bans ralph lauren polo polo ralph lauren ralph lauren outlet nike huarache snapbacks wholesale coach outlet michael kors handbags polo ralph lauren outlet michael kors outlet 49ers jersey louboutin shoes oakley sunglasses reebok shoes ray ban sunglasses outlet nike outlet jimmy choo shoes coach outlet store online oakley sunglasses wholesale nike air huarache christian louboutin outlet nike soccer shoes fitflops sale cheap ray bans cheap jordan shoes soccer shoes
Цитировать
12.11.2017 20:29
Гость
Я так понимаю, что лучше жизнь не станет. Мне приходится постоянно как-то крутиться, выживать…Я вот тут с детьми осталась, мужа на работе сократили, надежды на него нет. В детском саду поборы на Новый год, свекровь заболела, все заначки ей ушли на операции. Сейчас пишу статьи на адвего, но это копейки и еще продаю детские вещи на авито. Может кто знает, как вообще в интернете зарабатывают, если я весь день дома? Что-то же можно сделать, а то вообще непонятно как жить.
Цитировать
12.11.2017 20:36
Ольга Шакурская
Гость: Я так понимаю, что лучше жизнь не станет. Мне приходится постоянно как-то крутиться, выживать…Я вот тут с детьми осталась, мужа на работе сократили, надежды на него нет. В детском саду поборы на Новый год, свекровь заболела, все заначки ей ушли на операции. Сейчас пишу статьи на адвего, но это копейки и еще продаю детские вещи на авито. Может кто знает, как вообще в интернете зарабатывают, если я весь день дома? Что-то же можно сделать, а то вообще непонятно как жить.
Да, ситуация сейчас у всех непростая, но есть хорошие способы. Сейчас развивается ютуб, можно детские каналы делать, а лучше пройдите обучение на СММ. Или если СММ вообще непонятно, новички начинают с этого… http://bagi.gratis/fncdG6 по 2000-3000 в день выходит. Живу с дочкой и полностью самостоятельно. Но потом советую научиться делать простенькие сайты например на Webflow или СММ.
Цитировать
14.11.2017 10:00
Гость
HYst 2017.11.14 fois depuis nike mercurial soccer cleats qu’il la Original Ugg Boots connaissait, il chaussures nike pas cher vit des larmes embuer ses yeux. — Tu es Pandora Store belle, Chaussure Nike Air Max Pas Cher El-Sou… Tes nike sportschuhe yeux Chaussure Air Max sont humides… Timberland Outlet comme les yeux des biches. Il y eut Adidas Yeezy Boost 350 For Sale un UGG BOOTS FOR WOMEN silence. Porportuk Cheap Real Jordans faisait ses préparatifs de Cheap Michael Kors départ. — Suis-je New Air Max 2017 un homme Nike Huarache Womens Cheap juste Air Jordan Retro Sale ? demanda-t-il aux vieux, en Adidas Neo Discount Sale clignotant des paupières, dans la fumée. Tous répondirent en ch?ur nfl store : — Tu es un juste cheap nike air max ! Et Ugg Pas Cher Femme le Air Max Femme silence retomba. DOCUMENTS UNE MORT TERRIBLE par Nike Kyrie Jeremiah Lynch C’est Adidas Shoes Discount Marketplace un pays terrible pour y vivre toute sa Adidas Originals Stan Smith vie, et même Hugo Boss Sale pour y Adidas Superstar Sale Online passer UGG Boots Cheap un hiver. Louboutin Wedding Shoes Il y Jordan Store fait Adidas Originals Superstar si froid, si froid, que l’énergie, l’ambition, nike jordan shoes succombent, canada goose jacket outlet et que Moncler Outlet Online la vie Nike Outlet Store elle-même semble ne pas Air Nike valoir Stone Island Outlet un feu bien chaud Nike Polo Sale et un Yeezy Shoes Discount Marketplace appartement Discount Air Max confortable. Le 18 Air Max Sneakers novembre Nike Air 90 1898, converse store nous arriva Doudoune Moncler Site Officiel à Dawson la Uggs Pas Cher Soldes nouvelle Yeezy Boost Sale Online d’une mort terrible. Pourtant Nike Factory Store nul ne parut s’en étonner ; on Air max levně ne fit aucun Cheap Toms Outlet Store commentaire. Official NHL Jerseys Cela nous parut si naturel, si Ugg Pas Cher En France facilement croyable, zapatos de futbol nike que nous new pandora charms nous rapprochames seulement Bottes Ugg Femme Pas Cher un peu Coach Bags On Sale près toms shoes outlet du feu, Abercrombie and fitch store en Moncler Outlet nous demandant où nous Cheap Louboutin Heels serions Pandora Official Website l’hiver suivant. Un mineur remontait Nike Air Max Sale le Pandora Store Klondike à dix milles de Descuentos Nike là pour aller Cheap Nike Huarache à newest lebron shoes sa mine. Nike Store Or, le Negozi Pandora Klondike est alimenté par un grand nombre de sources dont les eaux, riches en soude, descendent des collines pendant ugg factory outlet l’été. Elles Air Max Pas Cher sont adidas store si Yeezy Men puissantes qu’elles résistent à Pandora Style Beads toutes les températures et Michael Kors Outlet ne sont jamais adidas outlet complètement モンクレール レディース obstruées. Toms Outlet Online Il Discount TOMS est probable que la Canada Goose Outlet soude ou l’alcali Nike Roshe Run Sale que Nike Online Store renferment TOMS STORE leurs chaussure basket homme eaux Michael Kors Clearance en retardent la Nike Air Max Cheap congélation. Aussi il Nike Free Run 5.0 Womens n’est Nike Air Huarache For Sale pas Pandora Outlet Store rare, lorsque l’on marche sur nike air le bord de botas de futbol la Cheap True Religion Jeans glace qui womens nike air max touche à la rive, de Adidas Yeezy Cheap sentir Canada Goose Online Store la couche Adidas Originals Sale de cheap uggs glace Pandora Store Sale mince se Discount Christian Louboutin Shoes fondre sous les pas pandora jewelry store et de Nike Air Sneakers s’enfoncer dans les Air max dam eaux Nike Air Pas Cher alcalines. Doudoune Moncler Femme Pas Cher à nike sb stefan janoski l’endroit nike tn pas cher où le Vans Black Sneakers malheureux mineur s’enfon?a, il n’y louboutin heels avait pandora beads pas Nike Air Women plus de six pouces Michael Kors d’eau. Il Chaussure Nike Pas Cher lui fut Jordan Shoes For Cheap donc Nike Air Shoes facile de Jordan Sneakers For Sale sortir de là. TOMS SHOES OUTLET Il ジョーダン スニーカー courut sans Cheap Retro Jordans For Sale perdre de temps vers TOMS For Sale un nike sneakers fourré Jordan Shoes Air[/u