↑ Наверх

Мост будет. Это уже точно

  • 15 Декабря 2017 г. в 11:30
  • 74 комментария
  • 1775 просмотров
Владимир Путин взял на личный контроль строительство третьего моста через Уду



Накануне в Москве прошла большая пресс-конференция главы государства Владимира Путина. Как сообщает "Номер один", два журналиста из Бурятии - Илья Кошлюнов и Юлия Пермякова - задали президенту вопросы о наболевшем

В частности, Илья Кошлюнов попросил Путина "сделать галочку" о том, что из-за запрета на вылов омуля тысячи людей остались без работы и пропитания.
 
 - Я хотел спросить по поводу проблемы. Это не вопрос, просто хочу обозначить на федеральном уровне. С 1 октября был введён запрет на вылов омуля, соответственно, все предприятия, которые работали на берегу Байкала, закрылись и люди остались без работы. Представляете, Сибирь, север Сибири, все люди занимались этим делом, остались без работы. Единственный момент господдержки – это пособие по безработице. Я просто Вас прошу галочку сделать. Когда Вы сделаете, машина заработает и найдутся ответы на вопросы, как помочь этим людям, - сказал Илья.
 
 
- Вы правы. Если так происходит, это недопустимо. Естественно, надо бороться за экологию. У нас запрет на чёрную икру, допустим, как реализуется? Плохо, потому что на всех рынках чёрной икры полно. То же самое по омулю: если он истребляется, его надо защитить, надо на какой-то период ввести мораторий, то прежде нужно было подумать о людях, которые работают на этом и семьи свои кормят. Я обращу на это внимание обязательно, - ответил Владимир Путин.
 
 Следующий вопрос касался водоохранной зоны Байкала. Его задала Юлия Пермякова.
 
 - По Байкалу. Там расширили границы водоохранной зоны от 200 метров до 80, а где-то и до 100 километров, то есть люди теперь автоматически стали нарушителями, они не могут приватизировать землю, дома, они должны ездить по асфальтированным дорогам. Бьются они уже давно, по-моему, четыре года, последний раз активистка была на приёме у Донского. Ничего, пока никак невозможно решить эту проблему. Речь идёт о 130 тысячах людей, это четыре района. Можно ли как-то этот вопрос решить, заняться им? - спросила журналистка.
 
 - Я уже говорил, когда мы совещание проводили на самом Байкале, что нужно бороться за экологию, коллега тоже об этом говорил, за сохранение природы. Нужно всё делать в рамках здравого смысла и не нарушать нормальной жизни людей, которые живут на этих территориях. Мы обязательно к этому вернёмся, - ответил глава государства.
 
 Третий вопрос, который затронула Юлия Пермякова, касается строительства третьего моста через реку Уду.
 
 - Город Улан-Удэ считается туристическим центром Бурятии, тем не менее уже 10 лет мы ждём строительства третьего моста через реку Уда. Его стоимость – 4,5 миллиарда рублей. Сейчас у нас сменился глава региона, Алексей Цыденов, Вы знаете. Он тоже большую работу делает, пытается где-то найти эти средства. Понятное дело, мы дотационная республика, мы не можем ни в бюджете республики, ни в бюджете города найти такие деньги. То есть сможет ли федеральный центр как-то профинансировать строительство моста? И если это возможно, то можно какие-то временные рамки обозначить?- спросила Юлия.
 
 
Владимир Путин сообщил, что лично займется этим вопросом.
 
 - Объекты такого рода строятся всегда с участием федерального центра, из федерального бюджета. Нужно просто, я и с новым руководителем поговорю, и с Министром транспорта, в плановом порядке, своевременно делать заявки и добиваться их включения в план общего развития транспортной инфраструктуры, в том числе и мостовых переходов. Я посмотрю это, - сказал президент.
 
 Пожалуй, это редкий случай, когда сразу два журналиста республики смогли задать три вопроса Путину. Вполне вероятно, что после пресс-конференции хотя бы несколько проблем республики сдвинутся с мертвой точки.
Loading...

Также читайте

Ничего нового
  • 22 Февраля в 20:22
  • 199 комментариев
Мэрия - кузница кадров?
  • 22 Февраля в 15:53
  • 103 комментария
Трагедии могло и не быть
  • 22 Февраля в 11:04
  • 21 комментарий
Бурятия не успевает тратить деньги
  • 22 Февраля в 09:10
  • 30 комментариев
Воруют все
  • 22 Февраля в 08:58
  • 24 комментария
15.12.2017 13:13
Гость
Это и называется вертикаль власти , когда вопрос можно решить только волевым решением одного человека -президента.. С одной стороны это может и хорошо , когда ты до него достучался , но с другой , вопросов незавершённых вопросов в стране десятки тысяч , а президент один.
Цитировать
15.12.2017 13:21
Гость
Кто верит, что мост построят? Мост убрали из федеральной программы по Дальнему Востоку и Сибири в 2014 г. Денег почти нет. На дурака не нужен нож. Ему с 3 короба соврешь. И делай с ним что хошь.
Цитировать
15.12.2017 13:30
Гость
"Я посмотрю это", сказал президент. Сколько лет он будет смотреть? Документы на мост давно готовы.
Цитировать
15.12.2017 13:31
Гость
А где ледовый дворец?
Цитировать
15.12.2017 13:36
Гость
Гость: А где ледовый дворец?
А где майские указы Путина? Разве каждый ребенок обеспечен местом в детсаду? Будуев рассказал про премию Голкова. И чо? Недомэр в резерве у царя. Кто ворует у народа - того в федеральную власть.
Цитировать
15.12.2017 13:43
Гость
Гость: "Я посмотрю это", сказал президент. Сколько лет он будет смотреть? Документы на мост давно готовы.
а журнализды трындят что мост будет точно. это пробки будут точно
Цитировать
15.12.2017 13:49
Гость
Гость:
Гость: А где ледовый дворец?
А где майские указы Путина? Разве каждый ребенок обеспечен местом в детсаду? Будуев рассказал про премию Голкова. И чо? Недомэр в резерве у царя. Кто ворует у народа - того в федеральную власть.
Разве учителя получают среднюю зарплату по региону? Не выполнив прежних обещаний, обещать новые. Цирк с конями и благодарными лопухами.
Цитировать
15.12.2017 13:58
родин
Этот мост будет малоэффективен для решения транспортной проблемы города, сомневаюсь, что большинству автомобилистов он будет очень полезен. Куда интересней Селенгинский мост через Поселье.
Цитировать
15.12.2017 14:02
Гость
родин: Этот мост будет малоэффективен для решения транспортной проблемы города, сомневаюсь, что большинству автомобилистов он будет очень полезен. Куда интересней Селенгинский мост через Поселье.
Да и ещё несколько заснеженных километров дорог чистить
Цитировать
15.12.2017 14:16
Гость
Шоу мыльных пузырей и обещаний продолжается !
Цитировать
15.12.2017 14:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А где ледовый дворец?
А где майские указы Путина? Разве каждый ребенок обеспечен местом в детсаду? Будуев рассказал про премию Голкова. И чо? Недомэр в резерве у царя. Кто ворует у народа - того в федеральную власть.
Разве учителя получают среднюю зарплату по региону? Не выполнив прежних обещаний, обещать новые. Цирк с конями и благодарными лопухами.
лопушня строчит камменты восторга по мосту
Цитировать
15.12.2017 14:43
Гость
родин: Этот мост будет малоэффективен для решения транспортной проблемы города, сомневаюсь, что большинству автомобилистов он будет очень полезен. Куда интересней Селенгинский мост через Поселье.
Ну если ты живешь в Поселье, то да.
Цитировать
15.12.2017 14:44
Гость
Гость: А где ледовый дворец?
а где лукодром?
Цитировать
15.12.2017 14:44
Гость
Гость:
Гость: А где ледовый дворец?
а где лукодром?
а где супертурзона?
Цитировать
15.12.2017 15:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А где ледовый дворец?
а где лукодром?
Где финансовая стабильность граждан? Она только у его дружков. а где супертурзона?
Цитировать
15.12.2017 15:11
Гость
Цитировать
15.12.2017 15:17
Гость
Ему наврать - раз плюнуть. 17 лет лжи и воровства
Цитировать
15.12.2017 15:55
Гость
"Female yellow ferret with a small yellow ferret to outdoor activities, met a hedgehog came face to face. 'Stop, do not come, or I'm welcome!' Hedgehog saw the weasel, immediately put an offensive nike air pegasus damen position issued a warning. Small weasel was fooled, it stopped chaussures nike looking at the mother weasel at a loss. Female nike baratas madrid yellow ferret has nothing to continue walking toward the hedgehog. Hedgehog see this trick failed to work, escape too late, quickly shrinking feet, the entire body rolled up to the ventral small nike kaishi 2 spikelets. Little weasel that hedgehog yield, rushed to the mouth to bite, but was stabbed to mouth full of blood. 'Did you feel bitter this time, right?' Hedgehog air max hombre baratas said triumphantly: 'Even cats, dogs and other large animals have nothing to do with me, which way you count gods, dare to mess with me! The mother weasel stops the small weasel and says: 'Child, nike air max flyknit you are too inexperienced nike kaishi womens to see how I deal with these chaussures louboutin pas cher small prongs.' I saw the mother and the weasel walked around the hedgehog before and after the end of Cheung observed for a while, found the hedgehog curled a little gap, and then the nike air max 2017 hombre tail near the slit to spray a stink. Not a long time, the hedgehog is anesthetized by the louboutin homme pas cher stool to re-stretch louboutin bianca the body. Female ilex ferociously killed the hedgehog, and a small yellow ferret meal meal hedgehog meat. At this moment, sandales talons hauts the mother-yellow ferret taught earnestly the small yellow weasel: 'Children, remembering lessons, and doing things afterwards can not be reckless. They must learn to assess the situation, be good at discovering each other's weaknesses and using their own advantages so that they can cause enemies and death. "
Цитировать
15.12.2017 18:13
Гость
Царь жив. Царь жив! Царь жив!
Цитировать
15.12.2017 18:28
Гость
Пермякова конечно же лизнула Цыденову, он же работает))))))
Цитировать
15.12.2017 18:30
Гость
Цитировать
15.12.2017 18:33
fommdimma
3а oдну нoчь бpoсить кypить нaвсегда? Лeгкo, нo есть тoлько oдин мeтод - http://tibetmetod.blogspot.com вылeчит дaже заядлых курильщиков! Я кypил 33 гoдa по пaчкe вдeнь, но пoсле однoго пpименения yже не cмог по пpивычкe зaкyрить cигаpeту с yтра, даже после алкоголя не тянет! Пpoшел гoд - не кypю! Всем рекомендую!
Цитировать
15.12.2017 18:38
Гость
Гость:
П.здешь как всегда
Цитировать
15.12.2017 18:41
Гость
Аборигены ликуют ССАТ до потолка и трясут бусами . Аборигенов "купили" мостиком , а мнение "остальных" ... пох...
Цитировать
15.12.2017 18:48
Гость
Гость: Это и называется вертикаль власти , когда вопрос можно решить только волевым решением одного человека -президента.. С одной стороны это может и хорошо , когда ты до него достучался , но с другой , вопросов незавершённых вопросов в стране десятки тысяч , а президент один.
Это называется "ручное руководство", самое неэффективное управление. Ну а путин у нас очень любить изобразить из себя волшебника....
Цитировать
15.12.2017 19:01
Гость
Гость:
Гость: Это и называется вертикаль власти , когда вопрос можно решить только волевым решением одного человека -президента.. С одной стороны это может и хорошо , когда ты до него достучался , но с другой , вопросов незавершённых вопросов в стране десятки тысяч , а президент один.
Это называется "ручное руководство", самое неэффективное управление. Ну а путин у нас очень любить изобразить из себя волшебника....
Это называется самоуправным АНТИ-Конституционным репрессивным диктатом. Этот огурец на инагурации давал Клятву Конституции не попирать Конституцию !!!
Цитировать
15.12.2017 19:04
Гость
Гость:
Путин взгромоздился на ВСЁ ГТОВЕНЬКОЕ и ОТСТРОЕННОЕ ЭПОХОЙ СССР .
Цитировать
15.12.2017 19:06
Гость
Гость:
Гость: А где ледовый дворец?
А где майские указы Путина? Разве каждый ребенок обеспечен местом в детсаду? Будуев рассказал про премию Голкова. И чо? Недомэр в резерве у царя. Кто ворует у народа - того в федеральную власть.
главное Хуральских аборигенов "купили" феодальными зар. платами оторванными у ограбленного народа.
Цитировать
15.12.2017 19:09
Гость
Гость:
Гость:
Путин взгромоздился на ВСЁ ГОТОВЕНЬКОЕ и ОТСТРОЕННОЕ ЭПОХОЙ СССР .
Цитировать
15.12.2017 19:18
Гость
Это заслуги российского НАРОДА , а НЕ Путина. Не хрен Путину присваивать себе заслуги НАРОДА, который влачит нищенское существование, а народные деньги направлены на гонку вооружения и войны.
Цитировать
15.12.2017 19:40
Гость
Это заслуги российского НАРОДА. Не хрен Путину присваивать себе заслуги НАРОДА, который влачит нищенское существование, а народные деньги направлены на обогащение кооператива "Озеро" и олигархов.
Цитировать
15.12.2017 20:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А где ледовый дворец?
а где лукодром?
Зато Наговицын где? а где супертурзона?
Цитировать
15.12.2017 21:10
Гость
Гость:
Гость:
Путин взгромоздился на ВСЁ ГТОВЕНЬКОЕ и ОТСТРОЕННОЕ ЭПОХОЙ СССР .
Цитировать
15.12.2017 21:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Путин взгромоздился на ВСЁ ГТОВЕНЬКОЕ и ОТСТРОЕННОЕ ЭПОХОЙ СССР .
молодец Саакашвили борется против Парашенко.
Цитировать
15.12.2017 21:44
Гость
"молодец Саакашвили борется против Парашенко." - Да они Два Сапога на одну ногу ))
Цитировать
15.12.2017 21:47
Гость
Гость: "молодец Саакашвили борется против Парашенко." - Да они Два Сапога на одну ногу ))
поэтому их мама Ковтуна с вислом Вместе и отправляет в пешесексуальный поход - по рыжики :)
Цитировать
15.12.2017 22:14
Гость
Гость:
Гость: "молодец Саакашвили борется против Парашенко." - Да они Два Сапога на одну ногу ))
поэтому их мама Ковтуна с вислом Вместе и отправляет в пешесексуальный поход - по рыжики :)
)))) ага ))
Цитировать
15.12.2017 23:22
Гость
Пу шобла
Цитировать
15.12.2017 23:35
Гость
Гость: Пермякова конечно же лизнула Цыденову, он же работает))))))
У журнаблядей как всегда, они не могут по другому. Ворам лижут, честных грязью поливают.
Цитировать
16.12.2017 00:53
Гость
Гость: "молодец Саакашвили борется против Парашенко." - Да они Два Сапога на одну ногу ))
Ну не пизди.... мне лично грузины из Грузии вещали только хорошее о Саакашвили , а именно самое хорошее ОН в Грузии всю криминальную шушеру разогнал !, установил полный правопорядок и коррупцию задавил на 80 % !!! А это большой прогресс !!! А Путину и Медведеву не верю !!!, они вышли из доверия.
Цитировать
16.12.2017 02:01
Гость
Гость:
Гость: "молодец Саакашвили борется против Парашенко." - Да они Два Сапога на одну ногу ))
Ну не пизди.... мне лично грузины из Грузии вещали только хорошее о Саакашвили , а именно самое хорошее ОН в Грузии всю криминальную шушеру разогнал !, установил полный правопорядок и коррупцию задавил на 80 % !!! А это большой прогресс !!! А Путину и Медведеву не верю !!!, они вышли из доверия.
Секрет открою , что ты не видишь .Саакашвили убрал одну мафию дав власть другой.Как ты думаешь Иванишвили Бидзина , или серый кардинал в Грузии -кто ? Погугли ) Саак --троян ..
Цитировать
16.12.2017 07:32
Nastasiya Polkovnichenko
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности -> http://sngrek.pw
Цитировать
16.12.2017 09:14
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
16.12.2017 13:46
Гость
Гость:
Гость: "молодец Саакашвили борется против Парашенко." - Да они Два Сапога на одну ногу ))
Ну не пизди.... мне лично грузины из Грузии вещали только хорошее о Саакашвили , а именно самое хорошее ОН в Грузии всю криминальную шушеру разогнал !, установил полный правопорядок и коррупцию задавил на 80 % !!! А это большой прогресс !!! А Путину и Медведеву не верю !!!, они вышли из доверия.
То что тебе лично нравятся еноты пожирающий свой галстук здесь ни кто не сомневается ))
Цитировать
16.12.2017 13:50
Гость
Гость:
Гость: "молодец Саакашвили борется против Парашенко." - Да они Два Сапога на одну ногу ))
Ну не пизди.... мне лично грузины из Грузии вещали только хорошее о Саакашвили , а именно самое хорошее ОН в Грузии всю криминальную шушеру разогнал !, установил полный правопорядок и коррупцию задавил на 80 % !!! А это большой прогресс !!! А Путину и Медведеву не верю !!!, они вышли из доверия.
Да знаю кто тебе внушает доверие - вся украинская власть ! и тебе не важно что они клоуны ))
Цитировать
16.12.2017 13:53
Гость
Хотя иногда ему разрешают сказать правду про коррупцию на украине ) но это не про всех ))
Цитировать
16.12.2017 14:29
Ольга Егорова
15 OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург. Я рада приветствовать Вас, я зарабатываю в день от 15 000 рублей и хочу поделиться с Вами способом Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность, прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей ежедневно, с помощью уникального сервиса, сайт -->>>> http://algmachine.ru
Цитировать
16.12.2017 17:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: "молодец Саакашвили борется против Парашенко." - Да они Два Сапога на одну ногу ))
Ну не пизди.... мне лично грузины из Грузии вещали только хорошее о Саакашвили , а именно самое хорошее ОН в Грузии всю криминальную шушеру разогнал !, установил полный правопорядок и коррупцию задавил на 80 % !!! А это большой прогресс !!! А Путину и Медведеву не верю !!!, они вышли из доверия.
Да знаю кто тебе внушает доверие - вся украинская власть ! и тебе не важно что они клоуны )) [/ Да не нужно на меня клеветать !!!, не хрена ты не знаешь !!!, мне украинская власть совершенно безразлична ! Ты просто продажная прости.... ка и марионетка видимо ты из продажных ментов . Путин слиняет из власти и ты первый будешь тут называть Путина самыми последними эпитетами.
Цитировать
16.12.2017 17:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: "молодец Саакашвили борется против Парашенко." - Да они Два Сапога на одну ногу ))
Ну не пизди.... мне лично грузины из Грузии вещали только хорошее о Саакашвили , а именно самое хорошее ОН в Грузии всю криминальную шушеру разогнал !, установил полный правопорядок и коррупцию задавил на 80 % !!! А это большой прогресс !!! А Путину и Медведеву не верю !!!, они вышли из доверия.
Секрет открою , что ты не видишь .Саакашвили убрал одну мафию дав власть другой.Как ты думаешь Иванишвили Бидзина , или серый кардинал в Грузии -кто ? Погугли ) Саак --троян ..
Это тоже одностороннее мнение....но у меня нет времени тебе тут доказывать и расписывать все соотношение сил и полит. стратегии Мишки. Самое главное скажу, Мишка задавил орг. преступность в Грузии на 80% это точно ! А для России ЭТО ФАНТАСТИКА об ЭТОМ мечтает ВЕСЬ трудящийся НАРОД России !!!
Цитировать
16.12.2017 17:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: "молодец Саакашвили борется против Парашенко." - Да они Два Сапога на одну ногу ))
Ну не пизди.... мне лично грузины из Грузии вещали только хорошее о Саакашвили , а именно самое хорошее ОН в Грузии всю криминальную шушеру разогнал !, установил полный правопорядок и коррупцию задавил на 80 % !!! А это большой прогресс !!! А Путину и Медведеву не верю !!!, они вышли из доверия.
Да знаю кто тебе внушает доверие - вся украинская власть ! и тебе не важно что они клоуны )) [/ Да не нужно на меня клеветать !!!, не хрена ты не знаешь !!!, мне украинская власть совершенно безразлична ! Ты просто продажная прости.... ка и марионетка видимо ты из продажных ментов . Путин слиняет из власти и ты первый будешь тут называть Путина самыми последними эпитетами.
Цитировать
16.12.2017 17:43
Гость
Гость: Шоу мыльных пузырей и обещаний продолжается !
Цитировать
16.12.2017 17:54
Гость
Цитировать
16.12.2017 21:48
Гость
Гость:
Гость: А где ледовый дворец?
а где лукодром?
Там же где и шорт-трек
Цитировать
16.12.2017 23:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А где ледовый дворец?
а где лукодром?
Там же где и шорт-трек
Рядом Иркутск и Чита где все развивается. И только у нас в городе ощущается недостаток "хороших" хирургов ))
Цитировать
16.12.2017 23:16
Гость
Гость:
на последних секундах этого ролика на вопрос женщины Навальному на что он строит коттеджный посёлок в Черногории, последний быстро ретировался ))
Цитировать
16.12.2017 23:46
Гость
Не говори Гоп -пока не перепрыгнул . Так и с мостом и со всем, что обещают.
Цитировать
16.12.2017 23:48
Гость
Или-обицянка цыцянка , а дурному радость.
Цитировать
17.12.2017 13:38
Гость
Глупый щенячий восторг, необходимо приструнить липовых кандидатов
Цитировать
17.12.2017 14:27
Гость
Гость: Или-обицянка цыцянка , а дурному радость.
Цитировать
17.12.2017 17:26
Гость
Скажите НАРОД !, а могут ли граждане - покупатели продукции магазинов в целях защиты прав потребителей в частном порядке обратиться в лабораторию Роспотребнадзора (или ещё куда-либо), что бы провести лабораторные исследование сомнительного качества продукции ??????!!! Ответьте пожалуйста ??! Тут хотели отметить событие, а "беленькая" оказалась под глубоким сомнением, уж очень дюже попахивает ацетоном. а не водочкой и к тому-же не горит спичка а гаснет в этой фракции под видом водки ))) Народ срочно отзовитесь, вы тоже можете стать жертвами жуликов-воров !!!
Цитировать
17.12.2017 21:12
zcjhm8shojeup
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- http://xx.org.ua/ka4ok
Цитировать
18.12.2017 11:33
Гость
Гость:
Гость:
П.здешь как всегда
этот пизд*ж обошелся стране в триллионы долларов уже "ненавистного" пиндогосдепа)
Цитировать
18.12.2017 14:24
Ирина Логинова
15 OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург. Я рада приветствовать Вас, я зaрабатываю в день от 15 000 рyблей и хочу поделиться с Вами способом Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность, прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей eжeдневно, с помощью уникального сервиса, сайт -->>>> http://aybad.ru
Цитировать