↑ Наверх

Мэрия Улан-Удэ в открытую выступила против прокуратуры

  • 25 Декабря 2017 г. в 14:35
  • 81 комментарий
  • 1538 просмотров
Администрация города не признает обвинений в нарушении закона при реконструкции очистных



Прокуратура Октябрьского района проверила, как Комитет городского хозяйства реализует мероприятия в сфере охраны окружающей среды. Они предусмотрены подпрограммой "Экологическая безопасность Улан-Удэ" муниципальной программы "Безопасный город на 2014-2016 годы и на период до 2020 года"

Как сообщает "Номер один", ведомство нашло нарушения законодательства о контрактной системе. Заказчик изменил существенные условия муниципального контракта, нарушив, тем самым, требования ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", сообщили в прокуратуре Бурятии. 

Однако в мэрии эту информацию посчитали ложной:

"В ряде СМИ была распространена недостоверная информация, касающаяся муниципального контракта на разработку проектной документации по объекту "Реконструкция правобережных очистных сооружений канализации Улан-Удэ", - сообщили в управлении по информационной политике администрации Улан-Удэ.

Так, по сообщению прокуратуры, дополнительным соглашением от 30 декабря 2016 года внесены изменения в муниципальный контракт на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по объекту: "Реконструкция правобережных очистных сооружений канализации Улан-Удэ". Здесь был незаконно изменен срок контракта с 31 января 2016 года на 5 февраля 2017 года. 

"В соответствии условиями муниципального контракта срок исполнения установлен 31.01.2016 года, фактически же проектные работы были завершены 18.11.2016 г. В связи с этим Комитет городского хозяйства предъявил неустойку проектировщикам ОАО "Фирма ОРГРЭС" в размере 2 321 751 руб", - парируют в мэрии.

Кроме того, по сообщению прокуратуры, согласно измененным условиям контракта, исполнитель осуществляет выделение первого пускового комплекса первого этапа реконструкции правобережных очистных сооружений канализации Улан-Удэ в виде отдельной проектной документации из разработанной. Таким образом, изменен предмет контракта. По мнению прокуроров, изменение контракта свидетельствует о ненадлежащем планировании указанной закупки, разработке закупочной документации, определении предмета контракта. Это повлекло дополнительные расходы бюджетных средств, связанных с дополнительными работами, проведением дополнительной государственной экспертизы, оплаты неустойки. Из-за этого же подрядчик нарушил сроки исполнения работ, что повлекло несвоевременное получение результатов.

"Также не соответствует действительности утверждение, что Комитет городского хозяйства должен был заранее «выделить 1 пусковой комплекс 1 этапа реконструкции в виде отдельной проектной документации". Такое поручение было получено позднее от Министерства строительства России в рамках отработки финансирования работ по реконструкции очистных сооружений в рамках федеральной целевой программы "Охрана озера Байкал". Этот вид работ был необходим, чтобы получить два заключения – заключение государственной экспертизы и заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости", - сообщают в улан-удэнской администрации.

Тем временем, начальник отдела природопользования и охраны окружающей среды администрации города привлечена к административной ответственности. Она должна заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.
Loading...

Также читайте

Год колонии и возмещение морального вреда
  • 18 Января в 16:43
  • 21 комментарий
Важен каждый тугрик
  • 18 Января в 16:07
  • 23 комментария
В Бурятии уменьшат прожиточный минимум
  • 18 Января в 12:28
  • 28 комментариев
Пока Бурятия становится "второй Швейцарией"
  • 18 Января в 09:35
  • 20 комментариев
Край не для всех
  • 17 Января в 19:47
  • 38 комментариев
25.12.2017 15:50
Гость
Мэрия решила забодать прокуратуру,казус.
Цитировать
25.12.2017 16:03
Гость
мэрия как храбрый портняжка, государево око ей не указ?
Цитировать
25.12.2017 16:04
Гость
Петиция где ??
Цитировать
25.12.2017 16:43
Гость
Петиция преодолела отметку в 5 тысяч! Следующая цель - 7,5 тыс. А мэрия - то нюх напрочь потеряла.) Сами себе начальники)) Удельное княжество прям Ватикан какой то, и папа Голков)) Ему блин тиары на башку не хватает)) Пора разворошить это осиное гнездо со всеми его комитетами.
Цитировать
25.12.2017 16:44
Гость
Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Цитировать
25.12.2017 17:05
Гость
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
Цитировать
25.12.2017 17:07
Гость
короче всё дело и вина не в мэре Улановки, а в национальности.
Цитировать
25.12.2017 17:10
Гость
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Цитировать
25.12.2017 17:11
Гость
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Мэрия, держись, не поддавайся жандармам!!!
Цитировать
25.12.2017 17:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
Цитировать
25.12.2017 17:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
тогда голков бурят чтоли?
Цитировать
25.12.2017 17:34
Гость
Мэрия, сама решила навести свой порядок в прокуратуре.
Цитировать
25.12.2017 17:36
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
Так че теперь? Толстоухова простить ? А может на воровство и взятки глаза закрыть?.......Ты завязывай тут своего шефа отмазывать под благовидными словами, не проканает!
Цитировать
25.12.2017 17:37
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
тогда голков бурят чтоли?
Нет. Говорят даже не русский?
Цитировать
25.12.2017 17:37
Гость
Вы чё холопы,мэрия это каста неприкасаемых.
Цитировать
25.12.2017 17:38
Гость
Прокуратура не сможет победить мэрию, потому что Голков круче Ковалевой
Цитировать
25.12.2017 17:38
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Русские и буряты против уголкова, чего тут непонятного?
Цитировать
25.12.2017 17:39
Гость
Гость: Мэрия, сама решила навести свой порядок в прокуратуре.
давно пора
Цитировать
25.12.2017 17:39
Местная жительница
Гость: Прокуратура не сможет победить мэрию, потому что Голков круче Ковалевой
Ну совсем крыша поехала?
Цитировать
25.12.2017 17:40
Местная жительница
Гость: короче всё дело и вина не в мэре Улановки, а в национальности.
Как раз наоборот!
Цитировать
25.12.2017 17:40
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Русские и буряты против уголкова, чего тут непонятного?
фашисты, уголков держись, мы своих не бросаем
Цитировать
25.12.2017 17:40
Местная жительница
Гость: Петиция где ??
Ниже, в статье про две головы! Под моими комментариями.
Цитировать
25.12.2017 17:41
Местная жительница
Голкова в отставку!!!!!!!!!!!
Цитировать
25.12.2017 17:41
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.[/quote] Так че теперь? Толстоухова простить ? А может на воровство и взятки глаза закрыть?.......Ты завязывай тут своего шефа отмазывать под благовидными словами, не проканает!
Ах-ха-ха , какой он мне нах.. шеф ?, нужен то он мне , как пятая нога собаке ! Вы почему игнорируете то, что вам пишут ??, и беспредметные споры создаете. Читайте внимательно выделенное !, и тут всё ясно.
Цитировать
25.12.2017 17:42
Местная жительница
Даешь новые выборы МЭРА УЛАН-УДЭ!!!
Цитировать
25.12.2017 17:46
Гость
Местная жительница: Даешь новые выборы МЭРА УЛАН-УДЭ!!!
Даешь местной жительнице пинка под зад!!!
Цитировать
25.12.2017 17:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.[/quote] тогда голков бурят чтоли?
У вас, что совсем крыша сьехала или придуриваетесь ??, читайте внимательно всё написано и доступно разьяснено. Голков русский , но русские не осуществляют преступные служебно-должностные крышевания.
Цитировать
25.12.2017 17:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.[/quote] тогда голков бурят чтоли?
У вас, что совсем крыша сьехала или придуриваетесь ??, читайте внимательно всё написано и доступно разьяснено. Голков русский , но русские не осуществляют преступные служебно-должностные крышевания.
а лукич? а всехний супердруг?
Цитировать
25.12.2017 17:52
Гость
Гость:
Местная жительница: Даешь новые выборы МЭРА УЛАН-УДЭ!!!
Даешь местной жительнице пинка под зад!!!
ДАЁШЬ !!!
Цитировать
25.12.2017 18:01
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Даешь новые выборы МЭРА УЛАН-УДЭ!!!
Даешь местной жительнице пинка под зад!!!
Так я не мэр.
Цитировать
25.12.2017 18:02
Местная жительница
Там еще метла по почте скоро придет в мэрию, очень символический подарок!
Цитировать
25.12.2017 18:14
Гость
Будете плохо писать про мэрию,на Новый год все останетесь без воды.В первую очередь МЖ.
Цитировать
25.12.2017 18:40
Гость
Когда выгонят Голкова, мочи нет сидеть эту противную самодовольную харю.
Цитировать
25.12.2017 18:55
Гость
Гость: Когда выгонят Голкова, мочи нет сидеть эту противную самодовольную харю.
пива попей и моча появится
Цитировать
25.12.2017 19:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.[/quote] тогда голков бурят чтоли?
У вас, что совсем крыша сьехала или придуриваетесь ??, читайте внимательно всё написано и доступно разьяснено. Голков русский , но русские не осуществляют преступные служебно-должностные крышевания.
а лукич? а всехний супердруг?
Неет, Тит Фмич и Фрол Кузмич.
Цитировать
25.12.2017 19:12
Гость
Деловые качества Голкова, видимо, не на уровне, но по части интриг силен. Прямо Путин в миниатюре.
Цитировать
25.12.2017 19:23
Гость
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
и рас
Цитировать
25.12.2017 19:23
Гость
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
и рас
Цитировать
25.12.2017 19:23
Гость
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
и рас
Цитировать
25.12.2017 19:24
Гость
рассвет родо-племенных отношений и кумовства
Цитировать
25.12.2017 19:25
Гость
Гость: Деловые качества Голкова, видимо, не на уровне, но по части интриг силен. Прямо Путин в миниатюре.
Он Пётр Великий.
Цитировать
25.12.2017 19:29
Гость
Гость:
Гость: Мэрия, сама решила навести свой порядок в прокуратуре.
давно пора
А когда наведёт порядок в городе? Когда наконец возьмётся за свои прямые обязанности?
Цитировать
25.12.2017 21:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мэрия, сама решила навести свой порядок в прокуратуре.
давно пора
А когда наведёт порядок в городе? Когда наконец возьмётся за свои прямые обязанности?
вы как до сих пор не поняли, что прямые обязанности мэрии - получать премии и деньги якобы за работу, причём- нехилые!
Цитировать
25.12.2017 21:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мэрия, сама решила навести свой порядок в прокуратуре.
давно пора
А когда наведёт порядок в городе? Когда наконец возьмётся за свои прямые обязанности?
Разве не видите, чт некогда, то снег, то прокуратура, то весна скоро и левый берег поплывет надо лодки готовить.
Цитировать
25.12.2017 23:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
Понятие русские на сегодня очень широкое понятие, можно сказать на сегодня буряты более русские, чем вы вкладывает в это понятие.
Цитировать
25.12.2017 23:12
Гость
рассвет родо-племенных отношений и кумовства[/quote] Вас ночью разбуди, а вы такой, а, что, родо-племенные? кумовство? Пластинку сменили бы уже.
Цитировать
25.12.2017 23:37
Гость
У мэрии началась агония))))
Цитировать
25.12.2017 23:49
Гость
Дареев еще и взяточник! Любит бухлом взятки брать!
Цитировать
26.12.2017 00:12
Гость
мля,я балдею! галков русский? вы чего?! Его отец- галков михаил наумович , эмигрировал в израиль, стал раввином.вы по кому копья ломаете? читайте в интернете " Катехизис еврея в СССР".,может тогда мОзги заработают!
Цитировать
26.12.2017 00:36
Гость
В этом вопросе мэрия сделала то, что надо, для получения средств из ФБ. Зачем им подставляться на пустом месте.
Цитировать
26.12.2017 00:48
Гость
Гость: мля,я балдею! галков русский? вы чего?! Его отец- галков михаил наумович , эмигрировал в израиль, стал раввином.вы по кому копья ломаете? читайте в интернете " Катехизис еврея в СССР".,может тогда мОзги заработают!
Видишь ли паря , национальность определяется по матери. а не по отцу.
Цитировать
26.12.2017 00:51
Гость
Гость: Дареев еще и взяточник! Любит бухлом взятки брать!
Галсан Дареев!!! Когда перестанешь со студентов брать взятки, бухать и дебоширить!!! Не успел вступить в КПРФ, а уже ее полностью дискредитировал!
Цитировать
26.12.2017 01:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
Понятие русские на сегодня очень широкое понятие, можно сказать на сегодня буряты более русские, чем вы вкладывает в это понятие.
Ну ты это "понятие" просто имитируешь когда тебе это выгодно, а так лицемерить нельзя основные радикалы буряты все родо-плесменных кланах, как восточные северные, иркутсткие . Есть действительно обрусевшие умные образованные обрусевшие добропорядочные буряты и их семьи, которые с советских времен отвыкли от старых национальных вредных предрассудков сбиваться в кланы. У меня соседи буряты жили лучших соседей и не надо , потому что они как и русские самостоятельные и самодостаточные сами себе дорогу пробивали, учились в ВУЗах и делали себе карьеру без всяких клановых протекций, но таких толковых самостоятельных добропорядочных бурятских семей мало. Они даже своих улусных родственников отучили в ночь полночь то в пьяном то в сраном виде заявляться и беспакоить. Как ко иным многим сельским бурятам из многоэтажки двора едут с деревень среди ночи громко голдят шумят, сигналят, устраивают пьянки, драки насцат в подьезде, а то и (извините) насерут под чью нибудь дверь соседей. устраивают буйные разборки и беспакоят по ночам. Так, что не нужно мне тут в уши свистеть о "понятиях" ваши национальные "понятия" даавно всем понЯтны.
Цитировать
26.12.2017 01:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
Понятие русские на сегодня очень широкое понятие, можно сказать на сегодня буряты более русские, чем вы вкладывает в это понятие.
Ну ты это "понятие" просто имитируешь когда тебе это выгодно, а так лицемерить нельзя основные радикалы буряты все родо-плесменных кланах, как восточные северные, иркутсткие . Есть действительно обрусевшие умные образованные обрусевшие добропорядочные буряты и их семьи, которые с советских времен отвыкли от старых национальных вредных предрассудков сбиваться в кланы. У меня соседи буряты жили лучших соседей и не надо , потому что они как и русские самостоятельные и самодостаточные сами себе дорогу пробивали, учились в ВУЗах и делали себе карьеру без всяких клановых протекций, но таких толковых самостоятельных добропорядочных бурятских семей мало. Они даже своих улусных родственников отучили в ночь полночь то в пьяном то в сраном виде заявляться и беспакоить. Как ко иным многим сельским бурятам из многоэтажки двора едут с деревень среди ночи громко голдят шумят, сигналят, устраивают пьянки, драки насцат в подьезде, а то и (извините) насерут под чью нибудь дверь соседей. устраивают буйные разборки и беспакоят по ночам. Так, что не нужно мне тут в уши свистеть о "понятиях" ваши национальные "понятия" даавно всем понЯтны.
У вас расистский пост. Так можно много и долго перечислять все достижения, что где когда сотворил. Статистика по маньякам так совсем не в вашу лично пользу, чикатило чего один стоит, миллион не в вашу пользу. Черные риэлторы, да почитайте инет, волосы дыбом встанут. Вас к сожалению не переделать, дружище, вы уж какой есть такой есть. Не в вашу лично пользу - засирать природу, загонять авто в байкал, это большой грех, замечания делать бесполезно, свинья она и есть свинья простите. Так что прежде чем писать глубокомысленные посты о превосходстве, за собой то как то присмотрите. Клановость это вообще в российском характере, иванов рогозин у всех дети пристроены, у нас здесь не только буряты детей пристраивают. Копните хоть кого в правительстве и посмотрим, если вы лично этого не знаете, это не значит что этого нет. Вот недавно был обсуждали клан - Прушинская, Измайлов, и еще не помню фамилии из мвд чин, клан раскинулся на два региона, вам и не снилось называется. Посмотрите по веткам и убедитесь, честный и добропорядочный вы наш. Милицию надо вызывать, пусть хлеб отрабатывают, работу опять же людям надо, чтоб с ума не сходили. От ведь а, праведник блин...
Цитировать
26.12.2017 03:31
Гость
Оба запрыгнули в телегу и валите в рязань. Боярки больше не наливать, жрать можете друг друга
Цитировать
26.12.2017 04:07
Гость
Недавно принятый в БРО КПРФ Галсан Дареев - зав.кафедрой с БГСХА, предлагал одной студентке за экзамен с ним перепихнутья, но она отказала. Любитель бухануть и брать взятки.Также дебоширил и пьянствовал в одном ресторане, где до полусмерти на пару с напарником избили посетителя. Уголовное дело еле замяли. Вот таких Мархаев принимает в партию и двигает в депутаты.
Цитировать
26.12.2017 05:29
Мария Панарина
от 15 000 рублей\ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ. 2. Компьютер или ноутбук, а так же доступ в интернет. Подробности на сайте http://lender24.ru
Цитировать
26.12.2017 05:55
Nastasiya Radyshevskaya
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://sngrek.pw
Цитировать
26.12.2017 07:39
7397y0dv3t7dr
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Цитировать
26.12.2017 08:50
romaalbertt
Хотите сенсацию? Чтобы не потерять клиентов, урологи скрывают эффективные методы улучшения потенции и рубят на этом бабло http://bit.ly/kristalin В сравнении с тем что они приписывают - средство копеечное и помогает уже за 7 минут, а эффект ощутимый сразу!
Цитировать
26.12.2017 09:05
Гость
Гость: Недавно принятый в БРО КПРФ Галсан Дареев - зав.кафедрой с БГСХА, предлагал одной студентке за экзамен с ним перепихнутья, но она отказала. Любитель бухануть и брать взятки.Также дебоширил и пьянствовал в одном ресторане, где до полусмерти на пару с напарником избили посетителя. Уголовное дело еле замяли. Вот таких Мархаев принимает в партию и двигает в депутаты.
батор не красиво все это, ты сам шуры муры крутишь с заочницами
Цитировать
26.12.2017 09:42
Гость
Гость: Оба запрыгнули в телегу и валите в рязань. Боярки больше не наливать, жрать можете друг друга
пидарас вонючий
Цитировать
26.12.2017 09:45
Гость
Гость: мля,я балдею! галков русский? вы чего?! Его отец- галков михаил наумович , эмигрировал в израиль, стал раввином.вы по кому копья ломаете? читайте в интернете " Катехизис еврея в СССР".,может тогда мОзги заработают!
у евреев по матери национальность передается
Цитировать
26.12.2017 11:01
Гость
Гость:
Гость: мля,я балдею! галков русский? вы чего?! Его отец- галков михаил наумович , эмигрировал в израиль, стал раввином.вы по кому копья ломаете? читайте в интернете " Катехизис еврея в СССР".,может тогда мОзги заработают!
у евреев по матери национальность передается
А мать у него русская?
Цитировать
26.12.2017 11:24
Гость
Гость: Оба запрыгнули в телегу и валите в рязань. Боярки больше не наливать, жрать можете друг друга
Узбеки так же орали, теперь на Ташкентском авиазаводе кастрюли штампуют и водку разливают
Цитировать
26.12.2017 13:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
Понятие русские на сегодня очень широкое понятие, можно сказать на сегодня буряты более русские, чем вы вкладывает в это понятие.
Ну ты это "понятие" просто имитируешь когда тебе это выгодно, а так лицемерить нельзя основные радикалы буряты все родо-плесменных кланах, как восточные северные, иркутсткие . Есть действительно обрусевшие умные образованные обрусевшие добропорядочные буряты и их семьи, которые с советских времен отвыкли от старых национальных вредных предрассудков сбиваться в кланы. У меня соседи буряты жили лучших соседей и не надо , потому что они как и русские самостоятельные и самодостаточные сами себе дорогу пробивали, учились в ВУЗах и делали себе карьеру без всяких клановых протекций, но таких толковых самостоятельных добропорядочных бурятских семей мало. Они даже своих улусных родственников отучили в ночь полночь то в пьяном то в сраном виде заявляться и беспакоить. Как ко иным многим сельским бурятам из многоэтажки двора едут с деревень среди ночи громко голдят шумят, сигналят, устраивают пьянки, драки насцат в подьезде, а то и (извините) насерут под чью нибудь дверь соседей. устраивают буйные разборки и беспакоят по ночам. Так, что не нужно мне тут в уши свистеть о "понятиях" ваши национальные "понятия" даавно всем понЯтны.
У вас расистский пост. Так можно много и долго перечислять все достижения, что где когда сотворил. Статистика по маньякам так совсем не в вашу лично пользу, чикатило чего один стоит, миллион не в вашу пользу. Черные риэлторы, да почитайте инет, волосы дыбом встанут. Вас к сожалению не переделать, дружище, вы уж какой есть такой есть. Не в вашу лично пользу - засирать природу, загонять авто в байкал, это большой грех, замечания делать бесполезно, свинья она и есть свинья простите. Так что прежде чем писать глубокомысленные посты о превосходстве, за собой то как то присмотрите. Клановость это вообще в российском характере, иванов рогозин у всех дети пристроены, у нас здесь не только буряты детей пристраивают. Копните хоть кого в правительстве и посмотрим, если вы лично этого не знаете, это не значит что этого нет. Вот недавно был обсуждали клан - Прушинская, Измайлов, и еще не помню фамилии из мвд чин, клан раскинулся на два региона, вам и не снилось называется. Посмотрите по веткам и убедитесь, честный и добропорядочный вы наш. Милицию надо вызывать, пусть хлеб отрабатывают, работу опять же людям надо, чтоб с ума не сходили. От ведь а, праведник блин...
Это вы расист со своим психопатичным неадекватным определением. Не нравится со стороны на себя смотреть кто вы в действительности без прикрас ??! Понимаю тебе быдло-ящер нужно окультуриваться жрать меньше водяру. А не розжигом заниматься.
Цитировать
26.12.2017 13:43
Гость
Гость: Недавно принятый в БРО КПРФ Галсан Дареев - зав.кафедрой с БГСХА, предлагал одной студентке за экзамен с ним перепихнутья, но она отказала. Любитель бухануть и брать взятки.Также дебоширил и пьянствовал в одном ресторане, где до полусмерти на пару с напарником избили посетителя. Уголовное дело еле замяли. Вот таких Мархаев принимает в партию и двигает в депутаты.
тупая дурочка могла бы и дать, писька у галсанки мелкая поди, как у всех амбициозных бурят
Цитировать
26.12.2017 14:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
Понятие русские на сегодня очень широкое понятие, можно сказать на сегодня буряты более русские, чем вы вкладывает в это понятие.
Ну ты это "понятие" просто имитируешь когда тебе это выгодно, а так лицемерить нельзя основные радикалы буряты все родо-плесменных кланах, как восточные северные, иркутсткие . Есть действительно обрусевшие умные образованные обрусевшие добропорядочные буряты и их семьи, которые с советских времен отвыкли от старых национальных вредных предрассудков сбиваться в кланы. У меня соседи буряты жили лучших соседей и не надо , потому что они как и русские самостоятельные и самодостаточные сами себе дорогу пробивали, учились в ВУЗах и делали себе карьеру без всяких клановых протекций, но таких толковых самостоятельных добропорядочных бурятских семей мало. Они даже своих улусных родственников отучили в ночь полночь то в пьяном то в сраном виде заявляться и беспакоить. Как ко иным многим сельским бурятам из многоэтажки двора едут с деревень среди ночи громко голдят шумят, сигналят, устраивают пьянки, драки насцат в подьезде, а то и (извините) насерут под чью нибудь дверь соседей. устраивают буйные разборки и беспакоят по ночам (и своим безобразным анти общественным агрессивным поведением нарушают сон и пакой русских горожан и даже не извиняются) Так, что не нужно мне тут в уши свистеть о "понятиях" ваши национальные "понятия" даавно всем понЯтны.
Цитировать
26.12.2017 17:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
Понятие русские на сегодня очень широкое понятие, можно сказать на сегодня буряты более русские, чем вы вкладывает в это понятие.
Ну ты это "понятие" просто имитируешь когда тебе это выгодно, а так лицемерить нельзя основные радикалы буряты все родо-плесменных кланах, как восточные северные, иркутсткие . Есть действительно обрусевшие умные образованные обрусевшие добропорядочные буряты и их семьи, которые с советских времен отвыкли от старых национальных вредных предрассудков сбиваться в кланы. У меня соседи буряты жили лучших соседей и не надо , потому что они как и русские самостоятельные и самодостаточные сами себе дорогу пробивали, учились в ВУЗах и делали себе карьеру без всяких клановых протекций, но таких толковых самостоятельных добропорядочных бурятских семей мало. Они даже своих улусных родственников отучили в ночь полночь то в пьяном то в сраном виде заявляться и беспакоить. Как ко иным многим сельским бурятам из многоэтажки двора едут с деревень среди ночи громко голдят шумят, сигналят, устраивают пьянки, драки насцат в подьезде, а то и (извините) насерут под чью нибудь дверь соседей. устраивают буйные разборки и беспакоят по ночам. Так, что не нужно мне тут в уши свистеть о "понятиях" ваши национальные "понятия" даавно всем понЯтны.
У вас расистский пост. Так можно много и долго перечислять все достижения, что где когда сотворил. Статистика по маньякам так совсем не в вашу лично пользу, чикатило чего один стоит, миллион не в вашу пользу. Черные риэлторы, да почитайте инет, волосы дыбом встанут. Вас к сожалению не переделать, дружище, вы уж какой есть такой есть. Не в вашу лично пользу - засирать природу, загонять авто в байкал, это большой грех, замечания делать бесполезно, свинья она и есть свинья простите. Так что прежде чем писать глубокомысленные посты о превосходстве, за собой то как то присмотрите. Клановость это вообще в российском характере, иванов рогозин у всех дети пристроены, у нас здесь не только буряты детей пристраивают. Копните хоть кого в правительстве и посмотрим, если вы лично этого не знаете, это не значит что этого нет. Вот недавно был обсуждали клан - Прушинская, Измайлов, и еще не помню фамилии из мвд чин, клан раскинулся на два региона, вам и не снилось называется. Посмотрите по веткам и убедитесь, честный и добропорядочный вы наш. Милицию надо вызывать, пусть хлеб отрабатывают, работу опять же людям надо, чтоб с ума не сходили. От ведь а, праведник блин...
Это вы расист со своим психопатичным неадекватным определением. Не нравится со стороны на себя смотреть кто вы в действительности без прикрас ??! Понимаю тебе быдло-ящер нужно окультуриваться жрать меньше водяру. А не розжигом заниматься.
Вы расист, и даже это не осознаете)) Я могу столько вам тут описать "без прикрас", что места не хватит. Достучаться до вас сложно, вас зацепила пропаганда шовинизма, да время тратить на вас, живите так уж. Это что-то новенькое быдло-ящер)))
Цитировать
26.12.2017 19:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
Понятие русские на сегодня очень широкое понятие, можно сказать на сегодня буряты более русские, чем вы вкладывает в это понятие.
Ну ты это "понятие" просто имитируешь когда тебе это выгодно, а так лицемерить нельзя основные радикалы буряты все родо-плесменных кланах, как восточные северные, иркутсткие . Есть действительно обрусевшие умные образованные обрусевшие добропорядочные буряты и их семьи, которые с советских времен отвыкли от старых национальных вредных предрассудков сбиваться в кланы. У меня соседи буряты жили лучших соседей и не надо , потому что они как и русские самостоятельные и самодостаточные сами себе дорогу пробивали, учились в ВУЗах и делали себе карьеру без всяких клановых протекций, но таких толковых самостоятельных добропорядочных бурятских семей мало. Они даже своих улусных родственников отучили в ночь полночь то в пьяном то в сраном виде заявляться и беспакоить. Как ко иным многим сельским бурятам из многоэтажки двора едут с деревень среди ночи громко голдят шумят, сигналят, устраивают пьянки, драки насцат в подьезде, а то и (извините) насерут под чью нибудь дверь соседей. устраивают буйные разборки и беспакоят по ночам. Так, что не нужно мне тут в уши свистеть о "понятиях" ваши национальные "понятия" даавно всем понЯтны.
У вас расистский пост. Так можно много и долго перечислять все достижения, что где когда сотворил. Статистика по маньякам так совсем не в вашу лично пользу, чикатило чего один стоит, миллион не в вашу пользу. Черные риэлторы, да почитайте инет, волосы дыбом встанут. Вас к сожалению не переделать, дружище, вы уж какой есть такой есть. Не в вашу лично пользу - засирать природу, загонять авто в байкал, это большой грех, замечания делать бесполезно, свинья она и есть свинья простите. Так что прежде чем писать глубокомысленные посты о превосходстве, за собой то как то присмотрите. Клановость это вообще в российском характере, иванов рогозин у всех дети пристроены, у нас здесь не только буряты детей пристраивают. Копните хоть кого в правительстве и посмотрим, если вы лично этого не знаете, это не значит что этого нет. Вот недавно был обсуждали клан - Прушинская, Измайлов, и еще не помню фамилии из мвд чин, клан раскинулся на два региона, вам и не снилось называется. Посмотрите по веткам и убедитесь, честный и добропорядочный вы наш. Милицию надо вызывать, пусть хлеб отрабатывают, работу опять же людям надо, чтоб с ума не сходили. От ведь а, праведник блин...
Это вы расист со своим психопатичным неадекватным определением. Не нравится со стороны на себя смотреть кто вы в действительности без прикрас ??! Понимаю тебе быдло-ящер нужно окультуриваться жрать меньше водяру. А не розжигом заниматься.
Вы расист, и даже это не осознаете)) Я могу столько вам тут описать "без прикрас", что места не хватит. Достучаться до вас сложно, вас зацепила пропаганда шовинизма, да время тратить на вас, живите так уж. Это что-то новенькое быдло-ящер)))
Это точно вы кляузы привыкли писать от 1994 г. в условиях безнаказности.
Цитировать
26.12.2017 19:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
Цитировать
26.12.2017 19:34
Гость
Гость: Недавно принятый в БРО КПРФ Галсан Дареев - зав.кафедрой с БГСХА, предлагал одной студентке за экзамен с ним перепихнутья, но она отказала. Любитель бухануть и брать взятки.Также дебоширил и пьянствовал в одном ресторане, где до полусмерти на пару с напарником избили посетителя. Уголовное дело еле замяли. Вот таких Мархаев принимает в партию и двигает в депутаты.
Позор Мархаеву и всей БРО КПРФ, что всякую шоблу подбирают!
Цитировать
26.12.2017 22:06
Гость
Ах-ха-ха , какой он мне нах.. шеф ?, нужен то он мне , как пятая нога собаке ! Вы почему игнорируете то, что вам пишут ??, и беспредметные споры создаете. Читайте внимательно выделенное !, и тут всё ясно.[/quote] а Украина?
Цитировать
27.12.2017 02:20
Гость
Caмый лeгкий cпocoб бpoсить Kypить! C пoмощью нaрoдного сpeдства, мoжно избaвиться oт вpeднoй пpивычки зa пapу днeй и пoлнoстью измeнить cвoю жизнь. Coвeтyю вcем - http://0rz.tw/8rVmh
Цитировать
28.12.2017 03:53
Гость
То-го-ши-еву Алексею Игоревичу с Тудэя.ру жена Танька рога наставила и родила дочь от другого) А он дурак ей верит. Пусть на ДНК проверку сделает, подтвердится, что она залетела от другого)))))) А мы даже знаем чей ребенок, но чукотскому оленю не скажем)))) А когда он узнает, то будет психовать и окончательно сойдет с ума, а мы выпьем за это!
Цитировать
28.12.2017 14:33
ГостьЦитировать
28.12.2017 23:46
Гость
Гость: То-го-ши-еву Алексею Игоревичу с Тудэя.ру жена Танька рога наставила и родила дочь от другого) А он дурак ей верит. Пусть на ДНК проверку сделает, подтвердится, что она залетела от другого)))))) А мы даже знаем чей ребенок, но чукотскому оленю не скажем)))) А когда он узнает, то будет психовать и окончательно сойдет с ума, а мы выпьем за это!
+100500
Цитировать
29.12.2017 11:27
Гость
"Clever little fox fable story tiger getting older,running speed even the goat can not catch up, strength is not young is so strong, the body also Cheap Nike Air Max los a chaussures nike circle. The tiger thought: It would be great if you could grab the little Christian Louboutin talon animal without exerting any effort. So, Lao think of a way. The tiger pretended to be sick, lying in the hole does not come out. cheap nike air shoes The tiger also made an order to the small animals in the forest, asking everyone to see polyvore girls sets it one by one. The first day, the white rabbit to see the tiger. Rabbit bounce jumping into the tiger hole, just into the tiger hole, the white rabbit feel nike chaussures very scared. One side zapatillas nike mujer of the cave angle is pandora 2017 a new balance pas cher lot of white bones, cave walls, there cheap nike shoes are many cobwebs. Little White Rabbit think it seems to greet the passage to hell. Just then, the tiger that had been in the hole all of a sudden rushed forward to bring the white rabbits who had not yet reacted to eat a clean, a little meat and blood are not left. Little white rabbit will not come back. The next day, the goat went to see the tiger. The goats rush into the dark sunk tiger caves at their earliest speed. The little goat rushed into cheap adidas shoes the tiger hole and politely said, 'Anybody?' After a long absence, the little goat thought no one would turn around and want to go. adidas chaussures However, when the young goat is ready to start, the tiger hiding under the bed crawls out, rushes to the back of a young goat Chaussures Nike pas cher and bites the back of a young women's nike shoes goat. The little goat did not want to be eaten by the tiger, ran around and tried to drop the Marque sac tiger from his cheap moncler back. Tiger Coach bags 2017 can not let go, after a while, the goat's strength gone. The tiger lifted it and bite it around the neck of a young goat, breaking the nike discount goat. The young goat has not come back yet. The third day, small deer went to see the tiger. Little moncler coats deer singing while singing tiger hole, but she did not know then, he himself will be taken away by death. Small deer into the tiger hole, lying on the side of the tiger see a woman, he did not hesitate to rushed up, Nike Air Max bitten the deer neck, let the deer also cut off gas. Fawn did not come back. down jackets and coats The fourth day, a small fox to see the tiger. Little fox walked like a tiger hole. To the tiger cave, the little fox looked to the ground and found all the footprints on the ground, without a footprints out. So, the chaussure nike 2017 little fox sitting outside the tiger cave rest, after half an hour, the tiger see the little fox did not come in, asked the little fox: 'fox, you are outside the cave for half an hour, why not come in '' You see, on the ground, are walking into the footprints of a tiger hole, there is no one out of the footprints, so once I entered the tiger hole is not it can not get out! 'Then, the little fox go Back to the forest."