↑ Наверх

В Бурятии уменьшат прожиточный минимум

  • 18 Января 2018 г. в 12:28
  • 48 комментариев
  • 2027 просмотров
Минэкономики региона объяснил такое решение значительным падением потребительских цен



В Бурятии уменьшится прожиточный минимум для всех категорий граждан. Министерство экономики республики предлагает установить прожиточный минимум за IV квартал 2017 года с изменениями

Как сообщает "МК в Бурятии", если проект постановления правительства будет утвержден, прожиточный минимум за IV квартал 2017 года на душу населения составит всего 9563 рубля. Это на 523 рубля меньше, чем предыдущий «минимум». На 547 рублей он сократится для трудоспособного населения (9942 рубля), на 383 – для пенсионеров (7574) и на 560 рублей – для детей. Предполагается, что ребенку хватит и 9977 рублей на месяц. В среднем величина прожиточного минимума сократится от 4.8 до 5.3 процента.

В министерстве экономики объясняют снижение прожиточного минимума снижением цен на продукты питания на 4,3, стоимости непродовольственных товаров - на 6,1 и услуг - на 6 процентов к предыдущему кварталу.

- Стоимость продовольственной корзины в IV квартале 2017 года по сравнению с предыдущим кварталом уменьшилась в связи с сезонным снижением цен на овощи и фрукты,
- отмечают в министерстве. - Так, цена на картофель упала на 24,5%, капусту – на 39,1%, столовые корнеплоды – на 23,5% - 31,8% и фрукты – на 12,9% - 16,4%. Кроме того, цена на сахар снизилась на 15%. Стоимость мяса и хлебных продуктов, в основном, сохранилась на уровне III квартала 2017 г. При этом возросли цены на отдельные продукты. Так, цены на молоко и молочные продукты возросли незначительно (на 1,3% - 3,8 %), а больше всех подорожало яйцо – на 12,7%.

Loading...

Также читайте

Ничего нового
  • 22 Февраля в 20:22
  • 199 комментариев
Мэрия - кузница кадров?
  • 22 Февраля в 15:53
  • 103 комментария
Трагедии могло и не быть
  • 22 Февраля в 11:04
  • 21 комментарий
Бурятия не успевает тратить деньги
  • 22 Февраля в 09:10
  • 30 комментариев
Воруют все
  • 22 Февраля в 08:58
  • 24 комментария
18.01.2018 13:45
Гость
Хоть плачь, хоть смейся..) Какие же деморализованные уроды, нами правят.. Чтоб вы всю оставшуюся жизнь жили на эти прожиточные минимумы.. Гореть вам всем в аду.
Цитировать
18.01.2018 14:13
Гость
Вот сволочи, чё делают, А? Да картошка сейчас подорожала в разы. Как будто люди только и делают, что едят одни овощи и фрукты. А вы, сволочи, смотрели сколько стоит мясо, молочные продукты???? Чтоб блин вы все до старости жили на прожиточный минимум. СКОТЫ - другого слова к вам не подобрать!!!
Цитировать
18.01.2018 14:37
Гость
Вы уроды цыденов и твоя бригада у
Цитировать
18.01.2018 14:39
Гость
Пропивочный увеличится
Цитировать
18.01.2018 15:06
Гость
Здравствуй Лёша, Новый Год
Цитировать
18.01.2018 15:23
Гость
Цитировать
18.01.2018 15:43
Гость
Депутат фракции «Единая Россия» Сухарев подчеркнул, что считает нелогичным каждый год выделять огромные деньги на медицину. И несмотря на небольшие зарплаты врачей, сейчас необходимо вкладываться в военную операцию в Сирии:
"Да, не хватает автомобилей, да не хватает людей, которые работают на этой скорой помощи, да — это очень тяжкий труд. Плата, скажем так, не отвечает тем моральным и физическим затратам, которые на себе несут врачи. Я абсолютно с вами согласен, для этого делается всё возможное. Сирия нам, наверное, нужнее сегодня, чем заработные платы. Но мы должны понимать, зачем мы ведем войну в Сирии, зачем нам Средиземное море, то есть какие угрозы таят корабли, которые могут зайти в Средиземное море, имея крылатые ракеты. Выбрал Сирию — да простят меня врачи".
Цитировать
18.01.2018 15:46
Гость
В своей статье Bloomberg указывает, что российскому президенту Владимиру Путину так и не удалось привить патриотизм российским олигархам. Опубликованные правительством Мальты списки новых граждан показывают, что «российская элита не испытывает большой привязанности к путинскому проекту осаждённой крепости». Эксперт приходит к выводу о том, что российские миллиарды всё ещё запрятаны далеко за границей, свидетельствуя о слабости путинской системы.
Цитировать
18.01.2018 15:48
Гость
Будь эти паспорта подешевле, русские могли бы затопить Мальту своим массовым нашествием в попытке заполучить их
Цитировать
18.01.2018 15:50
Гость
Гость: Депутат фракции «Единая Россия» Сухарев подчеркнул, что считает нелогичным каждый год выделять огромные деньги на медицину. И несмотря на небольшие зарплаты врачей, сейчас необходимо вкладываться в военную операцию в Сирии:
"Да, не хватает автомобилей, да не хватает людей, которые работают на этой скорой помощи, да — это очень тяжкий труд. Плата, скажем так, не отвечает тем моральным и физическим затратам, которые на себе несут врачи. Я абсолютно с вами согласен, для этого делается всё возможное. Сирия нам, наверное, нужнее сегодня, чем заработные платы. Но мы должны понимать, зачем мы ведем войну в Сирии, зачем нам Средиземное море, то есть какие угрозы таят корабли, которые могут зайти в Средиземное море, имея крылатые ракеты. Выбрал Сирию — да простят меня врачи".
А чё ты Сухарь в кресле жопу протираешь ? Сдавай мандат и дуй в Сирию. А когда тебе там ноги оторвёт , то добро пожаловать в провинциальную больницу , в общую палату..Вот и вся правда..
Цитировать
18.01.2018 15:52
Гость
В министерстве экономики объясняют снижение прожиточного минимума снижением цен на продукты питания на 4,3, стоимости непродовольственных товаров - на 6,1 и услуг - на 6 процентов к предыдущему кварталу.
Население нищает , вот поэтому падает покупательская способность , отсюда и товары дешевеют.. А это нас вообще в полную нищету и безнадёгу загоняют.. Самое страшное , что этому конца не видно..
Цитировать
18.01.2018 16:04
Гость
Минимальную пенсию уменьшат с 8800 до 7574?
Цитировать
18.01.2018 16:22
Гость
Гость: Минимальную пенсию уменьшат с 8800 до 7574?
минимальная пенсия, прожиточный минимум пенсионера бурятии, сейчас 8803 рубля, вообще-то в бюджете республики на 2018 год была цифра 8703 рубля, за которую зандру- под зад коленом из номенклатуры, но сейчас выдают по-прежнему 8803 рубля, но после январской индексации пенсий минимальная пенсия по пфр стала 8500 рублей, из респ. бюджета доплачивают всего 300 рублей, но... с апреля 2018 года после очередной индексации минимальная по пфр будет 9150 рублей и из респ. бюджета доплачивать вообще не будут до прожиточного минимума пенсионера бурятии, так что это у них типа детских игр в войнушку.
Цитировать
18.01.2018 16:30
Гость
Гость:
Гость: Депутат фракции «Единая Россия» Сухарев подчеркнул, что считает нелогичным каждый год выделять огромные деньги на медицину. И несмотря на небольшие зарплаты врачей, сейчас необходимо вкладываться в военную операцию в Сирии:
"Да, не хватает автомобилей, да не хватает людей, которые работают на этой скорой помощи, да — это очень тяжкий труд. Плата, скажем так, не отвечает тем моральным и физическим затратам, которые на себе несут врачи. Я абсолютно с вами согласен, для этого делается всё возможное. Сирия нам, наверное, нужнее сегодня, чем заработные платы. Но мы должны понимать, зачем мы ведем войну в Сирии, зачем нам Средиземное море, то есть какие угрозы таят корабли, которые могут зайти в Средиземное море, имея крылатые ракеты. Выбрал Сирию — да простят меня врачи".
А чё ты Сухарь в кресле жопу протираешь ? Сдавай мандат и дуй в Сирию. А когда тебе там ноги оторвёт , то добро пожаловать в провинциальную больницу , в общую палату..Вот и вся правда..
это твердая 5.
Цитировать
18.01.2018 16:31
Гость
Гость: Минимальную пенсию уменьшат с 8800 до 7574?
конечно, иначе зачем все это затевалось.
Цитировать
18.01.2018 16:32
Гость
Гость: Минимальную пенсию уменьшат с 8800 до 7574?
конечно, иначе зачем все это затевалось.
Гость:
Гость: Минимальную пенсию уменьшат с 8800 до 7574?
конечно, иначе зачем все это затевалось.
угораздило же нам в россии родиться
Цитировать
18.01.2018 16:36
Гость
Гость:
Гость: Минимальную пенсию уменьшат с 8800 до 7574?
конечно, иначе зачем все это затевалось.
прожиточный минимум вообще ни на что не влияет, кроме минимальной пенсии пенсионера республики, который вообще ниже минимальной пенсии по пфр, так что - это мышиная возня главы вместе с новым министром.
Цитировать
18.01.2018 17:05
Гость
Кто то за обед столько платит,а простому народу Как собаке кость кидают.
Цитировать
18.01.2018 17:05
Гость
Кто то за обед столько платит,а простому народу Как собаке кость кидают.
Цитировать
18.01.2018 17:07
Гость
Прожиточный минимум уже давно выше МРОТ. В мае 2018 или январе 2019 хотят приравнять МРОТ к прожиточному минимому, а тут хитрые гады заранее снизили прожиточный минимум. Все думают МРОТ повысят до прожиточного, а тут наоборот прожиточный снизят до МРОТ- шах и мат :-(
Цитировать
18.01.2018 18:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Минимальную пенсию уменьшат с 8800 до 7574?
конечно, иначе зачем все это затевалось.
прожиточный минимум вообще ни на что не влияет, кроме минимальной пенсии пенсионера республики, который вообще ниже минимальной пенсии по пфр, так что - это мышиная возня главы вместе с новым министром.
ошиПаешься! прожиточный минимум влияет на размер субсидии на оплату жкх и вообще на факт ее получения, на социальную стипуху, вообще на сам факт признания малоимущим. То есть опять страдаю самые бедные
Цитировать
18.01.2018 18:22
Гость
Все дорожает, где вы падение цен видели? в сетях фото гуляют - типа у нас грандиозная скидка и ценники с разницей в менее, чем рубль!
Цитировать
18.01.2018 18:43
Гость
Ляксей Амбуич, зачем на крышу лазите, пример Синих Китов до добра младых не доведет
Цитировать
18.01.2018 19:35
Гость
Говорят, бойкот выборов неэффективен. Он понижает уровень явки всего на 3-4%. Эффективнее проголосовать за альтернативного кандидата. Хотя результаты выборов нынче предсказуемы, но иногда результаты бывают неожиданными вопреки прогнозам. Нынче, когда страна катится по наклонной, стоит голосовать с большей ответственностью,чем прежде. По опросам из 3-х путей развития: европейский, коммунистический и нынешний, опрошенные предпочли европейский. Этот путь совпадает с программой Явлинского. Только он сочетает в себе профессионализм экономиста, политический опыт, уравновешенность и серьезность.
Цитировать
18.01.2018 19:41
Гость
Гость: Говорят, бойкот выборов неэффективен. Он понижает уровень явки всего на 3-4%. Эффективнее проголосовать за альтернативного кандидата. Хотя результаты выборов нынче предсказуемы, но иногда результаты бывают неожиданными вопреки прогнозам. Нынче, когда страна катится по наклонной, стоит голосовать с большей ответственностью,чем прежде. По опросам из 3-х путей развития: европейский, коммунистический и нынешний, опрошенные предпочли европейский. Этот путь совпадает с программой Явлинского. Только он сочетает в себе профессионализм экономиста, политический опыт, уравновешенность и серьезность.
Такой же продажный.
Цитировать
18.01.2018 22:04
Гость
Гость: Говорят, бойкот выборов неэффективен. Он понижает уровень явки всего на 3-4%. Эффективнее проголосовать за альтернативного кандидата. Хотя результаты выборов нынче предсказуемы, но иногда результаты бывают неожиданными вопреки прогнозам. Нынче, когда страна катится по наклонной, стоит голосовать с большей ответственностью,чем прежде. По опросам из 3-х путей развития: европейский, коммунистический и нынешний, опрошенные предпочли европейский. Этот путь совпадает с программой Явлинского. Только он сочетает в себе профессионализм экономиста, политический опыт, уравновешенность и серьезность.
какой с него президент? он же весь больной, еле живой, 66 лет, но раз в несколько дряхлее, тем более он со львовщины, замаскированный бандеровец.
Цитировать
18.01.2018 22:58
Гость
Гость: Хоть плачь, хоть смейся..) Какие же деморализованные уроды, нами правят.. Чтоб вы всю оставшуюся жизнь жили на эти прожиточные минимумы.. Гореть вам всем в аду.
Это как надо ненавидеть свой народ!
Цитировать
19.01.2018 00:12
Гость
Очередная лапша на уши обывателей. Гюльчатай из минэкономики (та, которая дает такую информацию), покажите свое личико и скажите, как Вас зовут. Посмотрите данные Бурятстата за 2017 год: О динамике индекса потребительских цен в Республике Бурятия http://burstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/burstat/resources/583c4500440b90849d75bffa17e1e317/16-06-28.pdf Проведите простейшие расчеты и увидите, что падение цен на 5 % - неправда! Говорите правду народу, какая бы горькая она ни была. Иначе никто вам верить не будет (если таковые еще остались).
Цитировать
19.01.2018 06:19
Sharon Holden
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на http://sngrek.pw
Цитировать
19.01.2018 06:19
Sharon Holden
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на http://sngrek.pw
Цитировать
19.01.2018 06:24
Гость
В Бурятии уменьшится прожиточный минимум для всех категорий граждан. Министерство экономики республики предлагает установить прожиточный минимум за IV квартал 2017 года с изменениями - это в Бурятии!!!! при чем тут Путин! Вы с Алеши и спрашивайте!!!
Цитировать
19.01.2018 07:23
Гость
ну да,плохой боярин и добрый царь
Цитировать
19.01.2018 10:26
Гость
Гость: ну да,плохой боярин и добрый царь
Добрый царь отправляет сюда плохих бояр? Традиция? В романе Льва Толстого есть эпизод о том, как царь отправил самого отпетого боярина губернатором на Байкал, с глаз царских долой.
Цитировать
19.01.2018 10:28
Гость
Роман называется "Воскресение".
Цитировать
19.01.2018 11:08
Гость
Гость: Хоть плачь, хоть смейся..) Какие же деморализованные уроды, нами правят.. Чтоб вы всю оставшуюся жизнь жили на эти прожиточные минимумы.. Гореть вам всем в аду.
Майдан головного мозга окончательно поразил представителей власти! Действительно моральные уроды оторванные от реальности!
Цитировать
19.01.2018 12:53
Гость
Они в другой реальности живут. Не то, что мы. Они не видят ни ауе, ни всего того, что окружает простой народ.
Цитировать
19.01.2018 18:52
Антон Самаров
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/kachok
Цитировать
20.01.2018 07:30
Екатерина Лебедевич
Уверен, все получали штрафы от ГИБДД, даже если никогда не нарушали ПДД! К счастью, уже есть выход, на этом сайте http://bit.ly/netkamer инструкция как НЕ НАРУШАЯ закон забыть о штрафах на год! Они попросту не будут приходить, поскольку камеры не смогут распознать номер автомобиля! 2 месяца пользуюсь - никаких нареканий.
Цитировать
20.01.2018 16:02
Гость
Валерий Соловей - Kpeмль caм нe пoнял, чтo oн нaтвopил! 481 просмотр Эхо Москвы Особое мнение о резне в в улан-удэнской школе 10 1 ПОДЕЛИТЬСЯ
Цитировать
20.01.2018 16:06
Гость
Не понимаю, почему народ молчит? Ни одного вопроса этому карлику Цыденову по поводу повышения тарифов ТГК-14? Дважды в году повысили. Вообще ни одного вопроса по уровню жизни населения - народ нищает, доходы сокращаются 4-й год, уроды
Цитировать
20.01.2018 23:32
Mishail Vlasov
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/kachok
Цитировать
21.01.2018 15:37
Гость
Гость:
Гость: Минимальную пенсию уменьшат с 8800 до 7574?
минимальная пенсия, прожиточный минимум пенсионера бурятии, сейчас 8803 рубля, вообще-то в бюджете республики на 2018 год была цифра 8703 рубля, за которую зандру- под зад коленом из номенклатуры, но сейчас выдают по-прежнему 8803 рубля, но после январской индексации пенсий минимальная пенсия по пфр стала 8500 рублей, из респ. бюджета доплачивают всего 300 рублей, но... с апреля 2018 года после очередной индексации минимальная по пфр будет 9150 рублей и из респ. бюджета доплачивать вообще не будут до прожиточного минимума пенсионера бурятии, так что это у них типа детских игр в войнушку.
есть такое понятие как региональная социальная доплата, т.е. если в регионе прожиточный минимум пенсионера выше среднего по стране и есть возможность добавлять дополнительные средства на социальные выплаты, в нашей с Вами республике выплачивается ФЕДЕРАЛЬНАЯ доплата к пенсии и она из федерального бюджета идет. Наша республика ничего не дает пенсионерам дополнительно к пенсии, к сожалению (((
Цитировать
21.01.2018 21:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Минимальную пенсию уменьшат с 8800 до 7574?
минимальная пенсия, прожиточный минимум пенсионера бурятии, сейчас 8803 рубля, вообще-то в бюджете республики на 2018 год была цифра 8703 рубля, за которую зандру- под зад коленом из номенклатуры, но сейчас выдают по-прежнему 8803 рубля, но после январской индексации пенсий минимальная пенсия по пфр стала 8500 рублей, из респ. бюджета доплачивают всего 300 рублей, но... с апреля 2018 года после очередной индексации минимальная по пфр будет 9150 рублей и из респ. бюджета доплачивать вообще не будут до прожиточного минимума пенсионера бурятии, так что это у них типа детских игр в войнушку.
есть такое понятие как региональная социальная доплата, т.е. если в регионе прожиточный минимум пенсионера выше среднего по стране и есть возможность добавлять дополнительные средства на социальные выплаты, в нашей с Вами республике выплачивается ФЕДЕРАЛЬНАЯ доплата к пенсии и она из федерального бюджета идет. Наша республика ничего не дает пенсионерам дополнительно к пенсии, к сожалению (((
республика доплачивает до прожиточного минимума, установленного местным законодательным собранием, хуралом, а федеральная миним. пенсия после январской индексации 8500 руб. и это потолок выплат из москвы, от пфр, а до 8803 руб. , установленного прожиточного минимума пенсионера бурятии, доплачивают из респ. бюджета, мин. пенсия, у кого через карту сбера, идёт двумя смс-ками, 1- пенсия из москвы от пфр, рассчитанная по формуле, 2-я смс - сумма из республиканского бюджета , доплата до прожиточного минимума, так же из респ. бюджета происходит доплата и вип- пенсионерам.
Цитировать
27.01.2018 18:16
ГостьЦитировать