↑ Наверх

Он будет бесплатным

  • 22 Января 2018 г. в 15:57
  • 36 комментариев
  • 1159 просмотров
Третий мост через Уду стоимостью 5,5 млрд рублей появится в Улан-Удэ через 3 года



В Улан-Удэ начнут работу по разработке документации по строительству долгожданного третьего моста через Уду 

7 января в Москве состоялось совещание по строительству третьего моста через Уду с участием министра транспорта Бурятии Сергея Козлова. На совещании обсудили способы финансирования объекта. 

- Мы провели уже два совещания – одно в конце прошлого года и недавно участвовали в другом при минтрансе России. Было принято решение начать разработку проектно-сметной документации по строительству третьего моста. Планируем на февральскую сессию выходить с предложением о включении начала финансирования и на разработку документов, - рассказал на правительственном брифинге Сергей Козлов. 

Как сообщает "Байкал Daily", завершится в 2019 году. Деньги на работы будут выделены из бюджета. 

Третий мост будет представлен четырёх полосным полотном, где две полосы будут функционировать в одном направлении и две в обратном. Также будет построено три развязки, каждая из которых расположится на стороне одного из районов города - одна на улице Лебедева, другая в поселке Лазо и еще одна уже в Железнодорожном районе.

Как сообщил Сергей Козлов, мост будет все-таки бесплатным для автомобилистов - средства на его строительство направят из федерального и республиканского бюджетов. Предварительная стоимость постройки составит 5,5 миллиардов рублей. Реализован проект будет в течение трёх лет. 

Напомним, вопрос о строительстве третьего моста в Улан-Удэ сдвинулся с "мёртвой точки" после большой пресс-конференции Владимир Путина в декабре 2017 года. Тогда журналисты из Бурятии задали вопрос президенту, после которого он поручил проработать его.

 

Loading...

Также читайте

Ничего нового
  • 22 Февраля в 20:22
  • 199 комментариев
Мэрия - кузница кадров?
  • 22 Февраля в 15:53
  • 103 комментария
Трагедии могло и не быть
  • 22 Февраля в 11:04
  • 21 комментарий
Бурятия не успевает тратить деньги
  • 22 Февраля в 09:10
  • 30 комментариев
Воруют все
  • 22 Февраля в 08:58
  • 24 комментария
22.01.2018 17:42
Местная жительница
ТЭЦ новую надо, а не третий мост через Уду!.......Уж на то пошло, хотя бы через Селенгу тогда? Мне завышенный тариф за отопление больше волнует, а не очередной мост. Опять не спросят у горожан эти журнализты и начинают свое гнать!
Цитировать
22.01.2018 17:47
Гость
Гыгыгы, МЖ что у власти на уме, то у журналистов на языке. Щас мост, зафтра онкоцентр, апосля ТЭЦ-2. Вот так, язык и до Киева доведет.
Цитировать
22.01.2018 17:52
Гость
После выборов, тему моста закроют. Нет денег. А наши в ПСД вбухают бабки из республиканского бюджета, просто в бумагу, как и предыдущая проектная документация. Сколько там ? 18 Лямов выкинули и положили на полку Хандаеву.
Цитировать
22.01.2018 17:53
Местная жительница
Гость: Гыгыгы, МЖ что у власти на уме, то у журналистов на языке. Щас мост, зафтра онкоцентр, апосля ТЭЦ-2. Вот так, язык и до Киева доведет.
Что-то мне подсказывает, что не выгодно им ТЭЦ строить? Потом как с горожан деньги трясти?
Цитировать
22.01.2018 18:08
Гость
Наконец-то решили хоть 1 вопрос нормально. Не без ыедералов, не без журналистов, не без того, что спросили, но мост будет
Цитировать
22.01.2018 18:41
Гость
Ну я считаю все таки, что это НАС просто пока успакоили , как "больных", что новый мост будет бесплатным, как анэстезия. Наши доверчивые забитые люди поверят в щасливую переспективу. А потом , жахнут молча и народец опять забьётся в конвульсиях от негодования и возмущения.
Цитировать
22.01.2018 19:21
Гость
Местная жительница: ТЭЦ новую надо, а не третий мост через Уду!.......Уж на то пошло, хотя бы через Селенгу тогда? Мне завышенный тариф за отопление больше волнует, а не очередной мост. Опять не спросят у горожан эти журнализты и начинают свое гнать!
Специально для тебя, Лёшенька, землю выделил под крематорий. Грейся
Цитировать
22.01.2018 20:08
Гость
Гость:
Местная жительница: ТЭЦ новую надо, а не третий мост через Уду!.......Уж на то пошло, хотя бы через Селенгу тогда? Мне завышенный тариф за отопление больше волнует, а не очередной мост. Опять не спросят у горожан эти журнализты и начинают свое гнать!
Специально для тебя, Лёшенька, землю выделил под крематорий. Грейся
Хоть пользу сделаешь отдав своё тепло земле )
Цитировать
22.01.2018 20:21
Гость
Гость: Гыгыгы, МЖ что у власти на уме, то у журналистов на языке. Щас мост, зафтра онкоцентр, апосля ТЭЦ-2. Вот так, язык и до Киева доведет.
А Киев знает, что через три года РФ не будет. И мост вам помогут построить амеры )
Цитировать
22.01.2018 20:37
Гость
Гость: Ну я считаю все таки, что это НАС просто пока успакоили , как "больных", что новый мост будет бесплатным, как анэстезия. Наши доверчивые забитые люди поверят в щасливую переспективу. А потом , жахнут молча и народец опять забьётся в конвульсиях от негодования и возмущения.
Сделают по тихому этот новый мост платным без шума и пыли. И у народца нервишки зашалят, забьется пульс чаще, давление подскочит, сознание возбудится.
Цитировать
22.01.2018 21:21
Гость
ТЭЦ-2 стоит почти на порядок дороже - около 30 млрд. рублей. Если мост построят за счет федеральных средств при минимальных затратах Бурятии - честь и хвала Цыденову. Если нет - то это будет очередная "халва". Поживем, увидим.
Цитировать
22.01.2018 21:26
Гость
Гость: ТЭЦ-2 стоит почти на порядок дороже - около 30 млрд. рублей. Если мост построят за счет федеральных средств при минимальных затратах Бурятии - честь и хвала Цыденову. Если нет - то это будет очередная "халва". Поживем, увидим.
Цитировать
22.01.2018 21:27
Гость
Гость:
Гость: ТЭЦ-2 стоит почти на порядок дороже - около 30 млрд. рублей. Если мост построят за счет федеральных средств при минимальных затратах Бурятии - честь и хвала Цыденову. Если нет - то это будет очередная "халва". Поживем, увидим.
Алексей Цыденов не такой как Наговицын, если он сказал, Значит построит уж точно !
Цитировать
22.01.2018 21:44
Гость
Гость: ТЭЦ-2 стоит почти на порядок дороже - около 30 млрд. рублей. Если мост построят за счет федеральных средств при минимальных затратах Бурятии - честь и хвала Цыденову. Если нет - то это будет очередная "халва". Поживем, увидим.
воруют больше
Цитировать
22.01.2018 22:25
Гость
Местная жительница: ТЭЦ новую надо, а не третий мост через Уду!.......Уж на то пошло, хотя бы через Селенгу тогда? Мне завышенный тариф за отопление больше волнует, а не очередной мост. Опять не спросят у горожан эти журнализты и начинают свое гнать!
Может, заранее составить список необходимых строек для следующей встречи журналюг с мистером Путины? А то сдуру просят то, что нам не особенно надо.
Цитировать
22.01.2018 22:30
Гость
Местная жительница:
Гость: Гыгыгы, МЖ что у власти на уме, то у журналистов на языке. Щас мост, зафтра онкоцентр, апосля ТЭЦ-2. Вот так, язык и до Киева доведет.
Что-то мне подсказывает, что не выгодно им ТЭЦ строить? Потом как с горожан деньги трясти?
ТГК-14 13 лет работает в РБ. Тарифы растут. За все время в модернизацию вложил всего 3 млрд. рублей - это сказал руководитель РСТ Хмелев на заседании Общественной палатки РБ. За 13 лет при таких тарифах и грабительской политике и такой мизер. Горожане, сколько можем молчать? Хмелев прикрывает это воровство
Цитировать
22.01.2018 22:31
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: ТЭЦ новую надо, а не третий мост через Уду!.......Уж на то пошло, хотя бы через Селенгу тогда? Мне завышенный тариф за отопление больше волнует, а не очередной мост. Опять не спросят у горожан эти журнализты и начинают свое гнать!
Может, заранее составить список необходимых строек для следующей встречи журналюг с мистером Путины? А то сдуру просят то, что нам не особенно надо.
Походу так и надо сделать? А кто ослушается, того ждемс с нетерпением в аэропорту! ....Без топоров!
Цитировать
22.01.2018 22:32
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Гыгыгы, МЖ что у власти на уме, то у журналистов на языке. Щас мост, зафтра онкоцентр, апосля ТЭЦ-2. Вот так, язык и до Киева доведет.
Что-то мне подсказывает, что не выгодно им ТЭЦ строить? Потом как с горожан деньги трясти?
ТГК-14 13 лет работает в РБ. Тарифы растут. За все время в модернизацию вложил всего 3 млрд. рублей - это сказал руководитель РСТ Хмелев на заседании Общественной палатки РБ. За 13 лет при таких тарифах и грабительской политике и такой мизер. Горожане, сколько можем молчать? Хмелев прикрывает это воровство
Пора спросить с ТГК за тарифы!
Цитировать
23.01.2018 00:35
Гость
На слове "бесплатный", все видимо должны поаплодировать.. Да, да.. Это не бюджетные деньги, это Вовка на свои сбережения построит, "задарма".. Воистину, велика сила СМИ. Учат людей радоваться банальным, самим собой разумеющимся, вещам.
Цитировать
23.01.2018 01:09
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Гыгыгы, МЖ что у власти на уме, то у журналистов на языке. Щас мост, зафтра онкоцентр, апосля ТЭЦ-2. Вот так, язык и до Киева доведет.
Что-то мне подсказывает, что не выгодно им ТЭЦ строить? Потом как с горожан деньги трясти?
ТГК-14 13 лет работает в РБ. Тарифы растут. За все время в модернизацию вложил всего 3 млрд. рублей - это сказал руководитель РСТ Хмелев на заседании Общественной палатки РБ. За 13 лет при таких тарифах и грабительской политике и такой мизер. Горожане, сколько можем молчать? Хмелев прикрывает это воровство
Пора спросить с ТГК за тарифы!
Мункожап молодец брался за тарифы. Вышла статья в Новой Бурятии, раскрыли всем глаза по тарифы, у нас же журналисты и всякие блогеры все прикормлены, про тарифы не гу-гу. Чего теперь ждать от Луковникова?
Цитировать
23.01.2018 01:48
vitaliy.i2w8572
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/kachok
Цитировать
23.01.2018 08:57
Madeline Schroeder
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на http://sngrek.pw
Цитировать
23.01.2018 12:16
Гость
Гость: На слове "бесплатный", все видимо должны поаплодировать.. Да, да.. Это не бюджетные деньги, это Вовка на свои сбережения построит, "задарма".. Воистину, велика сила СМИ. Учат людей радоваться банальным, самим собой разумеющимся, вещам.
Жаба тебя задушила от чужого успеха ? Или на госдепию робишь против ВВ ? Другой бы за "мост бесплатный" радовался бы, но нет ты извергаешь тут своё гумно . . .
Цитировать
23.01.2018 13:22
Гость
Ладно, построят мост, а Трубачейку то расширять будут и прокидывать мост в поселье?
Цитировать
23.01.2018 14:09
Гость
[Жаба тебя задушила от чужого успеха ? Или на госдепию робишь против ВВ ?/quote] Успеха )))) Зайди через ГУГЛ планета в любой городок США похожий географически на наш. Где горы, пара рек протекает через город. Там и посмотри , что такое успех , просто посмотри ради интереса.. Там примерно штук 30 мостов как минимум будет и все с развязками и это не успех, это банальность..обыденность , норма... Не хочешь в США в Европе глянь .. Вот к чему надо стремится семимильными шагами , что кстати и делал Великий Сталин.. Но ладно хоть этот может и построят вправду и то хорошо..
Цитировать
23.01.2018 22:31
Гость
Хорошо как получилось, 2500 людей с Лебедева и Лазо расселят в новостройки окт. Района
Цитировать
23.01.2018 23:20
Гость
Наивные мы люди. Мост будет при условии софинансирования. Проекта нет . Старый проект (80млн) в мусорное ведро. Новый проект в бюджете отсутствует. 1/3 стоимости - 2 млрд софинансирования Республике и городу не по карману. Вот это правда. Все остальное пиар.
Цитировать
23.01.2018 23:24
Гость
Козлову дали непосильное поручение, а он , нет чтобы помолчать , активно обсуждает тему с журналистами. Это его последнее поручение главы.
Цитировать
24.01.2018 01:16
андрей шаров
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/kachok
Цитировать
24.01.2018 11:31
Гость
Гость:
Гость: На слове "бесплатный", все видимо должны поаплодировать.. Да, да.. Это не бюджетные деньги, это Вовка на свои сбережения построит, "задарма".. Воистину, велика сила СМИ. Учат людей радоваться банальным, самим собой разумеющимся, вещам.
Жаба тебя задушила от чужого успеха ? Или на госдепию робишь против ВВ ? Другой бы за "мост бесплатный" радовался бы, но нет ты извергаешь тут своё гумно . . .
Какой "успех"? Даже если это стеб - и то не смешно. Да блять, на госдепию.. Только мостам радоваться и осталось, которые в прожектах, а то что "бесплатный" так это.. Хз кому в ноги кланятся.. Это ж не мои налоги, охуенные в год, кстати говоря.. Это ж мне рабу ебучему одолжение от господ
Цитировать
25.01.2018 17:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: На слове "бесплатный", все видимо должны поаплодировать.. Да, да.. Это не бюджетные деньги, это Вовка на свои сбережения построит, "задарма".. Воистину, велика сила СМИ. Учат людей радоваться банальным, самим собой разумеющимся, вещам.
Жаба тебя задушила от чужого успеха ? Или на госдепию робишь против ВВ ? Другой бы за "мост бесплатный" радовался бы, но нет ты извергаешь тут своё гумно . . .
Какой "успех"? Даже если это стеб - и то не смешно. Да блять, на госдепию.. Только мостам радоваться и осталось, которые в прожектах, а то что "бесплатный" так это.. Хз кому в ноги кланятся.. Это ж не мои налоги, охуенные в год, кстати говоря.. Это ж мне рабу ебучему одолжение от господ
Ну что ? Теперь окончательно просрался ? Люди радуются, а ты тут весь перевелся опять на гумно))
Цитировать
27.01.2018 18:15
ГостьЦитировать