↑ Наверх

Равенство или справедливость?

  • 26 Января 2018 г. в 09:40
  • 51 комментарий
  • 1533 просмотра
В БГУ разгорается крупный скандал из-за тотального выравнивания стипендий всем студентам вуза



Студенты Бурятского госуниверситета будут получать по 3000 рублей. Эта сумма будет выплачиваться всем студентам, независимо от того, какие отметки они получили по итогам минувшей сессии. Новость возмутила многих обучающихся в БГУ

Как пояснила "Байкал-Daily" Светлана Иванова, студентка 3 курса БГУ, раньше стипендия напрямую зависела от оценок, поэтому у всех была мотивация хорошо учиться.

- Раньше как было: если ты закрываешь на "четвёрки" сессию, то тебе падает 3300 рублей, по-моему, если ты сдаёшь экзамены на "4" и "5", то получаешь 4300. Если же закрываешь на "отлично", то получалось около 6 тысяч рублей. Сейчас сделали так, что всем будут падать 3 тысячи на карты, - отмечает она.

По её словам, существует также вариант для отличников, желающих получать больше 3000 рублей – подать документы на конкурс на повышенную академическую стипендию.

- Здесь ты должен закрыть как минимум две сессии подряд на "отлично",
- говорит Светлана.

Также большие суммы могут получать и активисты - за достижения в научно-исследовательской, общественной деятельности, например, продолжает она. Однако не все обучающиеся могут похвастать грамотами и медалями, завоеванными на разных состязаниях, концертах. По этой причине недовольны ситуацией и однокурсники Светланы. Студенты задаются вопросом, зачем им учиться на круглые "пятёрки", если все будут получать в результате одинаковую сумму.

- Моя ситуация какая? 2 года назад я сдала все предметы на "отлично", и у нас была стипендия где-то около 2000. Я точно не помню, но было очень мало. И я в следующих семестрах сдавала на "четверки", и мне кидали примерно 3000 рублей на карту, а остальные, сдавшие на "пять", начали получать по 6000 рублей. И, получается, я этот семестр опять закрываю на "отлично", и сейчас сказали, всё, будем выплачивать одинаково,
- рассказывает Екатерина, одногруппница Светланы.

Девушка добавляет, что устроилась на работу и на стипендию сейчас не рассчитывает. Но что делать тем, кто живет исключительно на эту выплату, недоумевает она.

Как сообщили в пресс-службе БГУ, изменение порядка начисления и выплаты стипендий были соответствующим образом согласованы с Федерацией студенческого самоуправления и Первичной профсоюзной организацией студентов БГУ.

В учреждении добавили, что "у студентов есть возможность участвовать в конкурсе на получение повышенной академической стипендии". Последнюю студентам могут получить, как и говорилось ранее, за отличную учебу, спортивную, общественную деятельность и т.д. Размер такой выплаты может составлять до 9000 рублей.
Loading...

Также читайте

Ничего нового
  • 22 Февраля в 20:22
  • 199 комментариев
Мэрия - кузница кадров?
  • 22 Февраля в 15:53
  • 103 комментария
Трагедии могло и не быть
  • 22 Февраля в 11:04
  • 21 комментарий
Бурятия не успевает тратить деньги
  • 22 Февраля в 09:10
  • 30 комментариев
Воруют все
  • 22 Февраля в 08:58
  • 24 комментария
26.01.2018 11:22
Гость
Значит в этих первичных студсовета и федерациях одни троечники.А потом такие и лезут в политику (((
Цитировать
26.01.2018 11:42
Гость
Гость: Значит в этих первичных студсовета и федерациях одни троечники.А потом такие и лезут в политику (((
точно
Цитировать
26.01.2018 12:00
Гость
Гость:
Гость: Значит в этих первичных студсовета и федерациях одни троечники.А потом такие и лезут в политику (((
точно
А ректорат себе зарплату урезать не пробовал?
Цитировать
26.01.2018 12:08
Гость
Стипендия назначается "в целях стимулирования и поддержки освоения" студентами образовательных программ. Студенты учатся не ради стипендии, это они работать будут ради зарплаты! И размер ее больше чем норматив! Это главное. Студенты уже получают повышенные стипендии за успехи в УЧЕБЕ, науке, общественной деятельности и спорте. К этому еще добавляется социальная стипендия, повышенная стипендия нуждающимся студентам 1-2 курсов, стипендии Президента и Правительства РФ, Правительства РБ, именные стипендии. Иные студенты получают больше чем некоторые сотрудники! В чем вопрос?! Не понимаю!
Цитировать
26.01.2018 12:46
Гость
Гость: Стипендия назначается "в целях стимулирования и поддержки освоения" студентами образовательных программ. Студенты учатся не ради стипендии, это они работать будут ради зарплаты! И размер ее больше чем норматив! Это главное. Студенты уже получают повышенные стипендии за успехи в УЧЕБЕ, науке, общественной деятельности и спорте. К этому еще добавляется социальная стипендия, повышенная стипендия нуждающимся студентам 1-2 курсов, стипендии Президента и Правительства РФ, Правительства РБ, именные стипендии. Иные студенты получают больше чем некоторые сотрудники! В чем вопрос?! Не понимаю!
А что непонятного, почему ввели уравниловку? Раньше нормальная система была оплата по оценкам.
Цитировать
26.01.2018 13:37
Местная жительница
Гость: Стипендия назначается "в целях стимулирования и поддержки освоения" студентами образовательных программ. Студенты учатся не ради стипендии, это они работать будут ради зарплаты! И размер ее больше чем норматив! Это главное. Студенты уже получают повышенные стипендии за успехи в УЧЕБЕ, науке, общественной деятельности и спорте. К этому еще добавляется социальная стипендия, повышенная стипендия нуждающимся студентам 1-2 курсов, стипендии Президента и Правительства РФ, Правительства РБ, именные стипендии. Иные студенты получают больше чем некоторые сотрудники! В чем вопрос?! Не понимаю!
Причина банальная. Отличникам обидно стало, что и другие будут получать эти копейки. Вот уже на этом уровне наблюдается это презрительное отношение к тем, кого они считают к себе не ровней. Потом эти зазвездившиеся залезут в органы власти и там будет та же система, они уважаемые да замечательные, а остальные быдло. Учится надо не за жалкую стипендию, учатся хорошо надо ради знаний и красного диплома!.....а не в карманы однокурсников смотреть.
Цитировать
26.01.2018 13:39
Местная жительница
Гость:
Гость: Стипендия назначается "в целях стимулирования и поддержки освоения" студентами образовательных программ. Студенты учатся не ради стипендии, это они работать будут ради зарплаты! И размер ее больше чем норматив! Это главное. Студенты уже получают повышенные стипендии за успехи в УЧЕБЕ, науке, общественной деятельности и спорте. К этому еще добавляется социальная стипендия, повышенная стипендия нуждающимся студентам 1-2 курсов, стипендии Президента и Правительства РФ, Правительства РБ, именные стипендии. Иные студенты получают больше чем некоторые сотрудники! В чем вопрос?! Не понимаю!
А что непонятного, почему ввели уравниловку? Раньше нормальная система была оплата по оценкам.
Так почему бы и не уровнять? Это просто стипендия и жрать все хотят ( хотя не понимаю, как на такие деньги вообще можно прожить?)
Цитировать
26.01.2018 13:58
Гость
Гость:
Гость: Стипендия назначается "в целях стимулирования и поддержки освоения" студентами образовательных программ. Студенты учатся не ради стипендии, это они работать будут ради зарплаты! И размер ее больше чем норматив! Это главное. Студенты уже получают повышенные стипендии за успехи в УЧЕБЕ, науке, общественной деятельности и спорте. К этому еще добавляется социальная стипендия, повышенная стипендия нуждающимся студентам 1-2 курсов, стипендии Президента и Правительства РФ, Правительства РБ, именные стипендии. Иные студенты получают больше чем некоторые сотрудники! В чем вопрос?! Не понимаю!
А что непонятного, почему ввели уравниловку? Раньше нормальная система была оплата по оценкам.
ну фсе, ждите, обижальщики, мести топора и ножа... (сарказм)
Цитировать
26.01.2018 14:25
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Стипендия назначается "в целях стимулирования и поддержки освоения" студентами образовательных программ. Студенты учатся не ради стипендии, это они работать будут ради зарплаты! И размер ее больше чем норматив! Это главное. Студенты уже получают повышенные стипендии за успехи в УЧЕБЕ, науке, общественной деятельности и спорте. К этому еще добавляется социальная стипендия, повышенная стипендия нуждающимся студентам 1-2 курсов, стипендии Президента и Правительства РФ, Правительства РБ, именные стипендии. Иные студенты получают больше чем некоторые сотрудники! В чем вопрос?! Не понимаю!
А что непонятного, почему ввели уравниловку? Раньше нормальная система была оплата по оценкам.
Так почему бы и не уровнять? Это просто стипендия и жрать все хотят ( хотя не понимаю, как на такие деньги вообще можно прожить?)
Это еще один хороший момент почему надо хорошо учиться, уравниловка ни к чему хорошему не приводит так-то.
Цитировать
26.01.2018 14:30
Гость
Местная жительница:
Гость: Стипендия назначается "в целях стимулирования и поддержки освоения" студентами образовательных программ. Студенты учатся не ради стипендии, это они работать будут ради зарплаты! И размер ее больше чем норматив! Это главное. Студенты уже получают повышенные стипендии за успехи в УЧЕБЕ, науке, общественной деятельности и спорте. К этому еще добавляется социальная стипендия, повышенная стипендия нуждающимся студентам 1-2 курсов, стипендии Президента и Правительства РФ, Правительства РБ, именные стипендии. Иные студенты получают больше чем некоторые сотрудники! В чем вопрос?! Не понимаю!
Причина банальная. Отличникам обидно стало, что и другие будут получать эти копейки. Вот уже на этом уровне наблюдается это презрительное отношение к тем, кого они считают к себе не ровней. Потом эти зазвездившиеся залезут в органы власти и там будет та же система, они уважаемые да замечательные, а остальные быдло. Учится надо не за жалкую стипендию, учатся хорошо надо ради знаний и красного диплома!.....а не в карманы однокурсников смотреть.
+100500!!!
Цитировать
26.01.2018 14:33
Гость
В поисках логики
Цитировать
26.01.2018 15:41
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Стипендия назначается "в целях стимулирования и поддержки освоения" студентами образовательных программ. Студенты учатся не ради стипендии, это они работать будут ради зарплаты! И размер ее больше чем норматив! Это главное. Студенты уже получают повышенные стипендии за успехи в УЧЕБЕ, науке, общественной деятельности и спорте. К этому еще добавляется социальная стипендия, повышенная стипендия нуждающимся студентам 1-2 курсов, стипендии Президента и Правительства РФ, Правительства РБ, именные стипендии. Иные студенты получают больше чем некоторые сотрудники! В чем вопрос?! Не понимаю!
А что непонятного, почему ввели уравниловку? Раньше нормальная система была оплата по оценкам.
Так почему бы и не уровнять? Это просто стипендия и жрать все хотят ( хотя не понимаю, как на такие деньги вообще можно прожить?)
Это еще один хороший момент почему надо хорошо учиться, уравниловка ни к чему хорошему не приводит так-то.
В советское время все получали 40 рублей. Не получали только провалившие экзамены. Если они успевали в сессию пересдать , то и они получали. Были ленинские стипендиаты, всего 8 студентов из 5 тыс.
Цитировать
26.01.2018 15:55
Гость
Ой ли?! 46рб была повышенная так то
Цитировать
26.01.2018 16:00
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Стипендия назначается "в целях стимулирования и поддержки освоения" студентами образовательных программ. Студенты учатся не ради стипендии, это они работать будут ради зарплаты! И размер ее больше чем норматив! Это главное. Студенты уже получают повышенные стипендии за успехи в УЧЕБЕ, науке, общественной деятельности и спорте. К этому еще добавляется социальная стипендия, повышенная стипендия нуждающимся студентам 1-2 курсов, стипендии Президента и Правительства РФ, Правительства РБ, именные стипендии. Иные студенты получают больше чем некоторые сотрудники! В чем вопрос?! Не понимаю!
Причина банальная. Отличникам обидно стало, что и другие будут получать эти копейки. Вот уже на этом уровне наблюдается это презрительное отношение к тем, кого они считают к себе не ровней. Потом эти зазвездившиеся залезут в органы власти и там будет та же система, они уважаемые да замечательные, а остальные быдло. Учится надо не за жалкую стипендию, учатся хорошо надо ради знаний и красного диплома!.....а не в карманы однокурсников смотреть.
+100500!!!
Не говорите. Учатся в местном вузе, где среди преподавателей довольно часто встречается плагиат, диплом этого вуза не котируется, а сколько снобизма. Студенты престижных вузов не возмущаются, что их однокурсникам дают стипендию, а подают заявки на именные стипендии. Думаю, что по этому же пути пошло руководство вуза. Хотя бы в этом есть какой то прогресс. Стыдно из-за скандалов с плагиатом, в котором уличены руководство и другие преподаватели.
Цитировать
26.01.2018 16:04
Гость
Гость: Ой ли?! 46рб была повышенная так то
Была на старших курсах. На 6 рублей больше. И для этого надо было 3 года сдавать только на 5.
Цитировать
26.01.2018 16:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Значит в этих первичных студсовета и федерациях одни троечники.А потом такие и лезут в политику (((
точно
А ректорат себе зарплату урезать не пробовал?
у нас и пенсии что работал всю жизнь и кто не работал всю жизнь одинаковые, социальная даже выше чем у пенсионеров колхозников.
Цитировать
26.01.2018 16:30
Гость
Гость: В советское время все получали 40 рублей. Не получали только провалившие экзамены. .
хватит чесать. в советское время была диф стипендия. 40, 50 и 55 чтоль. у которых пятаки были получали около 50 или 55.
Цитировать
26.01.2018 16:32
Гость
Гость:
Гость: Ой ли?! 46рб была повышенная так то
Была на старших курсах. На 6 рублей больше. И для этого надо было 3 года сдавать только на 5.
на первом курсе 46 для тех кто сдал первую сессию с пятаками . никто из комментаторов хорошо не учился, середнячки. сидят гадают, какая стипежка была
Цитировать
26.01.2018 16:46
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Стипендия назначается "в целях стимулирования и поддержки освоения" студентами образовательных программ. Студенты учатся не ради стипендии, это они работать будут ради зарплаты! И размер ее больше чем норматив! Это главное. Студенты уже получают повышенные стипендии за успехи в УЧЕБЕ, науке, общественной деятельности и спорте. К этому еще добавляется социальная стипендия, повышенная стипендия нуждающимся студентам 1-2 курсов, стипендии Президента и Правительства РФ, Правительства РБ, именные стипендии. Иные студенты получают больше чем некоторые сотрудники! В чем вопрос?! Не понимаю!
Причина банальная. Отличникам обидно стало, что и другие будут получать эти копейки. Вот уже на этом уровне наблюдается это презрительное отношение к тем, кого они считают к себе не ровней. Потом эти зазвездившиеся залезут в органы власти и там будет та же система, они уважаемые да замечательные, а остальные быдло. Учится надо не за жалкую стипендию, учатся хорошо надо ради знаний и красного диплома!.....а не в карманы однокурсников смотреть.
+100500!!!
Не говорите. Учатся в местном вузе, где среди преподавателей довольно часто встречается плагиат, диплом этого вуза не котируется, а сколько снобизма. Студенты престижных вузов не возмущаются, что их однокурсникам дают стипендию, а подают заявки на именные стипендии. Думаю, что по этому же пути пошло руководство вуза. Хотя бы в этом есть какой то прогресс. Стыдно из-за скандалов с плагиатом, в котором уличены руководство и другие преподаватели.
Смысл идти на 9000 тыс рубликов, если пример жизненный говорит об обратном ( Батор с элеватора скомуниздил выпускную работу, стал выдающимся ученым в области липовых наук, а нас магистрантов учит уважать законы и право Собственности на недвижимость)
Цитировать
26.01.2018 16:51
Гость
Гость:
Гость: В советское время все получали 40 рублей. Не получали только провалившие экзамены. .
хватит чесать. в советское время была диф стипендия. 40, 50 и 55 чтоль. у которых пятаки были получали около 50 или 55.
В 69 м была всем 40, отличникам повышенная 46 после 3 курса. Ленинская была около 90 руб. Получал её Бартунаев Лазарь Романович и еще 5 студентов.
Цитировать
26.01.2018 17:09
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Стипендия назначается "в целях стимулирования и поддержки освоения" студентами образовательных программ. Студенты учатся не ради стипендии, это они работать будут ради зарплаты! И размер ее больше чем норматив! Это главное. Студенты уже получают повышенные стипендии за успехи в УЧЕБЕ, науке, общественной деятельности и спорте. К этому еще добавляется социальная стипендия, повышенная стипендия нуждающимся студентам 1-2 курсов, стипендии Президента и Правительства РФ, Правительства РБ, именные стипендии. Иные студенты получают больше чем некоторые сотрудники! В чем вопрос?! Не понимаю!
Причина банальная. Отличникам обидно стало, что и другие будут получать эти копейки. Вот уже на этом уровне наблюдается это презрительное отношение к тем, кого они считают к себе не ровней. Потом эти зазвездившиеся залезут в органы власти и там будет та же система, они уважаемые да замечательные, а остальные быдло. Учится надо не за жалкую стипендию, учатся хорошо надо ради знаний и красного диплома!.....а не в карманы однокурсников смотреть.
+100500!!!
Не говорите. Учатся в местном вузе, где среди преподавателей довольно часто встречается плагиат, диплом этого вуза не котируется, а сколько снобизма. Студенты престижных вузов не возмущаются, что их однокурсникам дают стипендию, а подают заявки на именные стипендии. Думаю, что по этому же пути пошло руководство вуза. Хотя бы в этом есть какой то прогресс. Стыдно из-за скандалов с плагиатом, в котором уличены руководство и другие преподаватели.
Батор хорошо ли воровать чужой каторжный труд?
Цитировать
26.01.2018 17:26
Гость
Хорошие знания и приличная стипендия никак не противоречат друг другу. Необходимо также вводить именные стипендии, привлекая спонсоров (будущих работодателей). (А в 86 г стипендия была -40 , отличнику- 60 рэ и хватало жить в общаге)
Цитировать
26.01.2018 18:10
Гость
Молодёжь берет пример с плагиатора, списал- купил- депутат( романтика одним словом)
Цитировать
26.01.2018 19:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ой ли?! 46рб была повышенная так то
Была на старших курсах. На 6 рублей больше. И для этого надо было 3 года сдавать только на 5.
на первом курсе 46 для тех кто сдал первую сессию с пятаками . никто из комментаторов хорошо не учился, середнячки. сидят гадают, какая стипежка была
Закрыл сессию с одной четверкой - повышенная 46 руб, закрыл все на пятерки - 50 руб. На это можно было жить нормально.Так было стабильно с первого курса.
Цитировать
26.01.2018 19:20
Гость
Да че удивительного.. Про БГУ только и слышно, то воровки там преподают, то плагиаторы.. Теперь вот студентов решили обобрать.
Цитировать
26.01.2018 19:30
Гость
Долой плагиаторов-масту.Баторов
Цитировать
26.01.2018 20:56
Гость
сколько зависти у хорошистов и отличников
Цитировать
26.01.2018 21:11
ll656sfeznzj1b9
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/kachok
Цитировать
26.01.2018 22:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В советское время все получали 40 рублей. Не получали только провалившие экзамены. .
хватит чесать. в советское время была диф стипендия. 40, 50 и 55 чтоль. у которых пятаки были получали около 50 или 55.
В 69 м была всем 40, отличникам повышенная 46 после 3 курса. Ленинская была около 90 руб. Получал её Бартунаев Лазарь Романович и еще 5 студентов.
круглых отличников достаточно имелось в республике. он же секретарем был оттуда и стипежка
Цитировать
27.01.2018 02:34
Гость
Гость: Да че удивительного.. Про БГУ только и слышно, то воровки там преподают, то плагиаторы.. Теперь вот студентов решили обобрать.
Ну и я про то же. БГУ и при Калмыкове не выдерживал уже никакой конкуренции. А при Мошкине с его Макаровым вообще все потерял.
Цитировать
27.01.2018 02:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Значит в этих первичных студсовета и федерациях одни троечники.А потом такие и лезут в политику (((
точно
А ректорат себе зарплату урезать не пробовал?
Да вы что? Тогда какой интерес у них там работать?
Цитировать
27.01.2018 06:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В советское время все получали 40 рублей. Не получали только провалившие экзамены. .
хватит чесать. в советское время была диф стипендия. 40, 50 и 55 чтоль. у которых пятаки были получали около 50 или 55.
В 69 м была всем 40, отличникам повышенная 46 после 3 курса. Ленинская была около 90 руб. Получал её Бартунаев Лазарь Романович и еще 5 студентов.
круглых отличников достаточно имелось в республике. он же секретарем был оттуда и стипежка
Учился он вместе с Айдаевым.
Цитировать
27.01.2018 19:21
Гость
Скандалы за скандалами. Жаль. Хороший был пединститут.
Цитировать
27.01.2018 20:56
Гость
Ну и какая у студентов должна быть мотивация учиться на отлично, если и хорошисты и отличники одинаковую степуху получать будут..?
Цитировать
27.01.2018 23:08
Гость
Гость: Ну и какая у студентов должна быть мотивация учиться на отлично, если и хорошисты и отличники одинаковую степуху получать будут..?
Пусть студенты подают в суд. Наверняка здесь что-то не так.
Цитировать
28.01.2018 07:22
Елизавета Дроздова
3аработок от 20000 ру6лей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод 3ара6отка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый 3ара6оток, а не бесполезный курс! Подробности на http://sngrek.pw
Цитировать
28.01.2018 19:13
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
29.01.2018 08:06
Екатерина
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на http://sngrek.pw
Цитировать
29.01.2018 10:43
Гость
Гость:
Гость: Да че удивительного.. Про БГУ только и слышно, то воровки там преподают, то плагиаторы.. Теперь вот студентов решили обобрать.
Ну и я про то же. БГУ и при Калмыкове не выдерживал уже никакой конкуренции. А при Мошкине с его Макаровым вообще все потерял.
Странно, что глава этого в упор не видит, неужели до такой степени плевать, это же такая дурная слава идет про БГУ и Бурятию.
Цитировать
29.01.2018 14:16
Гость
Да в БГУ всю жисть был бардак со стипухами. Бухгалтерия матом орала на студентов, кто приходил разбираться. Забыли как добровольно заставляли жертвовать вузу?
Цитировать
29.01.2018 14:41
9sug6w8rl04nxr
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/kachok
Цитировать
29.01.2018 19:37
Гость
В принципе неплохой вуз БГПИ когда- то носил имя первого настоящего учёного Доржи Банзарова. А когда улусный Стёпка Кал отказался от этого имени, то неудивительно, что он превратился в фекальный отстойник из лже-учёных и лже-остепенённых.
Цитировать
30.01.2018 12:06
Гость
дело в том, что при Калмыкове повышенную стипендию получали всякие активисты, которым ставили хорошие оценки за красивые глазки и умение глубоко лизнуть, но был план, и действительно умных студентов, но отчасти забивальщиков, специально троили, ставили тройки чтобы они лишались стипендии. Так что вой этих активистов понятен, придется учится на равных
Цитировать
30.01.2018 12:30
Гость
Гость: дело в том, что при Калмыкове повышенную стипендию получали всякие активисты, которым ставили хорошие оценки за красивые глазки и умение глубоко лизнуть, но был план, и действительно умных студентов, но отчасти забивальщиков, специально троили, ставили тройки чтобы они лишались стипендии. Так что вой этих активистов понятен, придется учится на равных
Ты, видимо, до конца так и не доучился, слово "учиться" в данном случае пишется с мягким знаком, троечник!
Цитировать
30.01.2018 22:07
Гость
Когда снимут мошкина и турнут макарова?
Цитировать
31.01.2018 22:47
Гость
Гость: дело в том, что при Калмыкове повышенную стипендию получали всякие активисты, которым ставили хорошие оценки за красивые глазки и умение глубоко лизнуть, но был план, и действительно умных студентов, но отчасти забивальщиков, специально троили, ставили тройки чтобы они лишались стипендии. Так что вой этих активистов понятен, придется учится на равных
+100500
Цитировать
01.02.2018 00:12
Гость
То-го-ши-еву Алексею Игоревичу с Тудэя.ру жена Танька рога наставила и родила дочь от другого) А он дурак ей верит. Пусть на ДНК проверку сделает, подтвердится, что она залетела от другого)))))) А мы даже знаем чей ребенок, но чукотскому оленю не скажем)))) А когда он узнает, то будет психовать и окончательно сойдет с ума, а мы выпьем за это! Все это правда. Отец дочки известен, и это НЕ То-гошиев. И сын не его, он Таньку в жены взял с прицепом )))))))))))))олень рогатый На ДНК пусть проверит! Иначе будет рогатым оленем или бараном) У него морда быдлячья, а голос вечно ноющий и жалующийся. И любимые слова у То-гошиева - это геморой и пукан, поскольку он заднеприводной. Психбольной, заднеприводной, рогатый, ноющий - и все это Того-шиев. И все это новый директор Байкальской гавани - Лешка Пидоршиев. Теперь Байкальскую гавань переименуют в Голубую гавань. Это факт! У него дочка не его. Танька ему рога наставила))))))))
Цитировать
02.02.2018 02:27
Гость
Гость: Когда снимут мошкина и турнут макарова?
Цитировать
02.02.2018 17:40
Гость
qq888 retro jordans nike air zoom brady jersey curry shoes michael kors Kanye West shoes off white hoodie longchamp yeezy boost 350 v2 kobe 11 adidas eqt nike air max 90 nike zoom running shoe real jordans for sale cheap fitflops kobe basketball shoes yeezy boost 350 kate spade handbags yeezy nike polo atlanta falcons jersey adidas ultra boost michael kors handbags dior glasses fitflops asics gel kayano lebron 13 nmd air max nike roshe pandora bracelet asics running shoes nike air huarache fitflops sale clearance falcons jersey derrick rose shoes kobe byrant shoes adidas gazelle balenciaga sneakers jordan 11 kd shoes moncler outlet bape hoodie golden goose nike cortez longchamp bags vapormax yeezy shoes kyrie 4 kyrie 3 ultra boost longchamps yeezy boost 350 nike huarache cheap jordans adidas nmd r1 kyrie 4 michael kors handbags curry 3 shoes lebron 15 timberland boots cartier bracelet off white adidas zx flux http://www.kobeshoes.uk vans shoes kate spade outlet paul george shoes michael kors handbags nike roshe uk pure boost led shoes kobe shoes longchamp handbags adidas iniki cheap jordans michael kors outlet basketball shoes retro jordans russell westbrook shoes goyard bags cheap jordans nike roshe run yeezy boost 350 yeezy boost 350 v2 nike free run longchamp bags adidas ultra boost michael kors outlet nike max golden goose sneakers mlb jerseys lebron james shoes adidas online shop longchamp longchamps 100% real jordans for cheap pandora jewelry jordan shoes michael kors outlet online nmd adidas pure boost nike air max lebron soldier 11 birkin bag jordan 11 retro balenciaga shoes jordan retro 12 golden goose adidas outlet online nike sneakers yeezy boost 350 v2 christian louboutin adidas outlet adidas tubular nike sneakers for men pandora charms yeezy nike lebron soldier 10 longchamp bags yeezy boost 350 zx flux adidas tubular shadow af1 michael kors handbags golden goose sneakers lacoste polo adidas ultra boost uncaged yeezys adidas yeezy boost nike air max 2017 james harden shoes nike huarache jordan 13 nike running shoes adidas yeezy yeezy boost 350 jordan retro 6 kyrie 3 shoes reebok outlet nike air force jordan 6 longchamp bags air jordan shoes michael kors outlet longchamp goyard bags led shoes gucci belt lebron 13 shoes pandora charms
Цитировать