↑ Наверх

В "бой" с водой отправятся военные и МЧС

  • 22 Марта 2018 г. в 14:04
  • 56 комментариев
  • 2300 просмотров
В Правительстве Бурятии состоялось экстренное заседание республиканского штаба в связи с паводковой ситуацией в регионе



В Бурятии состоялось экстренное заседание республиканского штаба под председательством зампреда Правительства РБ по вопросам безопасности Петра Мордовского

Городским и республиканским службам, а также главам Иволгинского, Тарбагатайского, Заиграевского районов на экстренном заседании республиканского штаба поставлена задача мобилизации всех ресурсов для ликвидации последствий поводков.

В работе республиканского штаба приняли участие представители городских служб: Комитета городского хозяйства Администрации г.Улан-Удэ, Комбината по благоустройству, Управления по ЧС Администрации г.Улан-Удэ, а также Главного Управления МЧС России по РБ, Минтранса РБ, Республиканского агентства ГО и ЧС.

- Необходимо обеспечить доступность в первую очередь в СНТ, ДНТ города Улан-Удэ, оказать адресную помощь маломобильным гражданам и пенсионерам по уборке снежного покрова и луж. Главам Иволгинского, Тарбагатайского, Заиграевского районов также поставлена задача мобилизации людских и материальных ресурсов, чтобы максимально работа была организована, - сказал Петр Мордовской.

Для ликвидации последствий поводков с утра 22 марта будут привлечены техника Водоканала, МЧС и военных.

- Проговорили с командованием 36 армии, они сейчас определяют ресурсы, чем нам смогут помочь. С завтрашнего утра их техника выйдет на ликвидацию подтоплений. Также техника МЧС России по РБ начинает работу вместе с территориальной подсистемой РСЧС. На сегодня 21 вакуумка работает в Улан-Удэ, еще девять машин частных предпринимателей будут дополнительно привлечены с утра. Вся ситуация находится под контролем. Информация, о том, куда обращаться в случае с подтоплением домов, будет объявлена дополнительно через СМИ. Понятно, что каждый дом нам трудно отследить. Пенсионерам и инвалидам будем помогать в первую очередь, - сообщил Петр Мордовской.

Loading...

Также читайте

Ни политики, ни политиков
  • 26 Апреля в 15:25
  • 15 комментариев
В Бурятию заходит "РусЛайн"
  • 26 Апреля в 15:12
  • 7 комментариев
Поняли и простили
  • 26 Апреля в 12:37
  • 14 комментариев
"Две кофты спасли, так бы откусили"
  • 26 Апреля в 10:30
  • 14 комментариев
Что было. Как стало. Что будет?
  • 26 Апреля в 09:55
  • 13 комментариев
22.03.2018 14:42
Местная жительница
И опять МЧС, военные........то снег убирают, теперь с мелким городским наводнением сражаются. Вопрос, а зачем вообще такая мэрия нужна?
Цитировать
22.03.2018 14:45
Гость
Местная жительница: И опять МЧС, военные........то снег убирают, теперь с мелким городским наводнением сражаются. Вопрос, а зачем вообще такая мэрия нужна?
Это ты не нужна, потому что ты никто и ничто. А мэрия делает всё по максимуму в условиях форс мажора. Спасибо ей.
Цитировать
22.03.2018 14:55
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: И опять МЧС, военные........то снег убирают, теперь с мелким городским наводнением сражаются. Вопрос, а зачем вообще такая мэрия нужна?
Это ты не нужна, потому что ты никто и ничто. А мэрия делает всё по максимуму в условиях форс мажора. Спасибо ей.
А ну задницу свою поднял и пшел балван работать!!!!!......Впереди нас ожидает жаркое лето!.....Теши фонтаны ремонтировать! Водоколонки в частных секторах, чтоб работали как надо! Пожарные гидранты, чтоб были всегда в рабочем состоянии, чтоб был всегда к ним подъезд свободный!........про пожары в лесах даже страшно и подумать?
Цитировать
22.03.2018 15:09
Гость
Теши фонтаны ремонтировать! Водоколонки в частных секторах, чтоб работали как надо! Пожарные гидранты, чтоб были всегда в рабочем состоянии, чтоб был всегда к ним подъезд свободный!........про пожары в лесах даже страшно и подумать?
Послушай домохозяйка ! В мэрии и без тебя знают что делать и круг задач гораздо шире , чем водоколонки и фонтаны.. Ты лучше дома кашу вари и окна мой , а не советы свои обывательские спецам давай .. А то вас советчиков на каждом углу , а ручками работать хрне кого найдёшь..
Цитировать
22.03.2018 15:12
Гость
А ну задницу свою поднял и пшел балван работать!!!!
Абрам ! Какие у тебя мозолистые руки..Ты совсем не хочешь работать головой..
Цитировать
22.03.2018 15:20
Местная жительница
Гость:
Теши фонтаны ремонтировать! Водоколонки в частных секторах, чтоб работали как надо! Пожарные гидранты, чтоб были всегда в рабочем состоянии, чтоб был всегда к ним подъезд свободный!........про пожары в лесах даже страшно и подумать?
Послушай домохозяйка ! В мэрии и без тебя знают что делать и круг задач гораздо шире , чем водоколонки и фонтаны.. Ты лучше дома кашу вари и окна мой , а не советы свои обывательские спецам давай .. А то вас советчиков на каждом углу , а ручками работать хрне кого найдёшь..
Я тут не советую! .....Это приказ!......потом стрелки не переводите на небесную канцелярию! .....и дай глянуть на этих спецов? От дяди Баира или дяди Пети?
Цитировать
22.03.2018 15:34
Гость
Местная жительница:
Гость:
Теши фонтаны ремонтировать! Водоколонки в частных секторах, чтоб работали как надо! Пожарные гидранты, чтоб были всегда в рабочем состоянии, чтоб был всегда к ним подъезд свободный!........про пожары в лесах даже страшно и подумать?
Послушай домохозяйка ! В мэрии и без тебя знают что делать и круг задач гораздо шире , чем водоколонки и фонтаны.. Ты лучше дома кашу вари и окна мой , а не советы свои обывательские спецам давай .. А то вас советчиков на каждом углу , а ручками работать хрне кого найдёшь..
Я тут не советую! .....Это приказ!......потом стрелки не переводите на небесную канцелярию! .....и дай глянуть на этих спецов? От дяди Баира или дяди Пети?
Oi, idi kuda shla!
Цитировать
22.03.2018 15:40
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Теши фонтаны ремонтировать! Водоколонки в частных секторах, чтоб работали как надо! Пожарные гидранты, чтоб были всегда в рабочем состоянии, чтоб был всегда к ним подъезд свободный!........про пожары в лесах даже страшно и подумать?
Послушай домохозяйка ! В мэрии и без тебя знают что делать и круг задач гораздо шире , чем водоколонки и фонтаны.. Ты лучше дома кашу вари и окна мой , а не советы свои обывательские спецам давай .. А то вас советчиков на каждом углу , а ручками работать хрне кого найдёшь..
Я тут не советую! .....Это приказ!......потом стрелки не переводите на небесную канцелярию! .....и дай глянуть на этих спецов? От дяди Баира или дяди Пети?
Oi, idi kuda shla!
Щаас!......пока такие "спецы" просиживают штаны и юбки в креслах? .......Даже не надейтесь, что отстану! Не хотите, чтоб я тут писала и критиковала?
Цитировать
22.03.2018 15:41
Гость
Гость:
Теши фонтаны ремонтировать! Водоколонки в частных секторах, чтоб работали как надо! Пожарные гидранты, чтоб были всегда в рабочем состоянии, чтоб был всегда к ним подъезд свободный!........про пожары в лесах даже страшно и подумать?
Послушай домохозяйка ! В мэрии и без тебя знают что делать и круг задач гораздо шире , чем водоколонки и фонтаны.. Ты лучше дома кашу вари и окна мой , а не советы свои обывательские спецам давай .. А то вас советчиков на каждом углу , а ручками работать хрне кого найдёшь..
Ну ка знаток хоть одну задачу озвуч которую выполнили за последний год? Школа, садик, дорога( в сотые не всчет Цыденов привлек деньги), ливневка? Что ты несешь? По любому ты работник без воли!
Цитировать
22.03.2018 15:45
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Теши фонтаны ремонтировать! Водоколонки в частных секторах, чтоб работали как надо! Пожарные гидранты, чтоб были всегда в рабочем состоянии, чтоб был всегда к ним подъезд свободный!........про пожары в лесах даже страшно и подумать?
Послушай домохозяйка ! В мэрии и без тебя знают что делать и круг задач гораздо шире , чем водоколонки и фонтаны.. Ты лучше дома кашу вари и окна мой , а не советы свои обывательские спецам давай .. А то вас советчиков на каждом углу , а ручками работать хрне кого найдёшь..
Я тут не советую! .....Это приказ!......потом стрелки не переводите на небесную канцелярию! .....и дай глянуть на этих спецов? От дяди Баира или дяди Пети?
Oi, idi kuda shla!
Щаас!......пока такие "спецы" просиживают штаны и юбки в креслах? .......Даже не надейтесь, что отстану! Не хотите, чтоб я тут писала и критиковала?
Ой, иди куда шла! Кому говорят!
Цитировать
22.03.2018 15:56
Местная жительница
Гость:
Гость:
Теши фонтаны ремонтировать! Водоколонки в частных секторах, чтоб работали как надо! Пожарные гидранты, чтоб были всегда в рабочем состоянии, чтоб был всегда к ним подъезд свободный!........про пожары в лесах даже страшно и подумать?
Послушай домохозяйка ! В мэрии и без тебя знают что делать и круг задач гораздо шире , чем водоколонки и фонтаны.. Ты лучше дома кашу вари и окна мой , а не советы свои обывательские спецам давай .. А то вас советчиков на каждом углу , а ручками работать хрне кого найдёшь..
Ну ка знаток хоть одну задачу озвуч которую выполнили за последний год? Школа, садик, дорога( в сотые не всчет Цыденов привлек деньги), ливневка? Что ты несешь? По любому ты работник без воли!
Торжественное открытие водоколонки! Ну как можно такое забыть? Вся страна под столом валялась поди?
Цитировать
22.03.2018 15:59
Местная жительница
Гость:
Теши фонтаны ремонтировать! Водоколонки в частных секторах, чтоб работали как надо! Пожарные гидранты, чтоб были всегда в рабочем состоянии, чтоб был всегда к ним подъезд свободный!........про пожары в лесах даже страшно и подумать?
Послушай домохозяйка ! В мэрии и без тебя знают что делать и круг задач гораздо шире , чем водоколонки и фонтаны.. Ты лучше дома кашу вари и окна мой , а не советы свои обывательские спецам давай .. А то вас советчиков на каждом углу , а ручками работать хрне кого найдёшь..
Открытие водоколонки зимой ( помпезное открытие), это и есть тот обширный круг задач ваших спецов?
Цитировать
22.03.2018 16:14
Гость
Это было открытие ВОДОВОДА, протяжённостью несколько километров.
Цитировать
22.03.2018 16:22
Гость
Местная жительница:
Гость:
Теши фонтаны ремонтировать! Водоколонки в частных секторах, чтоб работали как надо! Пожарные гидранты, чтоб были всегда в рабочем состоянии, чтоб был всегда к ним подъезд свободный!........про пожары в лесах даже страшно и подумать?
Послушай домохозяйка ! В мэрии и без тебя знают что делать и круг задач гораздо шире , чем водоколонки и фонтаны.. Ты лучше дома кашу вари и окна мой , а не советы свои обывательские спецам давай .. А то вас советчиков на каждом углу , а ручками работать хрне кого найдёшь..
Открытие водоколонки зимой ( помпезное открытие), это и есть тот обширный круг задач ваших спецов?
Домохозяйка и против воды. Впервые вижу такое.
Цитировать
22.03.2018 16:51
Гость
Голков один из лучших мэров России, если не он, то кто?
Цитировать
22.03.2018 17:01
Гость
дык эНтот "бой" с водой наблюдается каждую весну и чО так ноне-то всполошились? тем боле что для МЧС - это реальная проверка тех решений которые отрабатывались на КШУ, т.е. переход от теории к практике...
Цитировать
22.03.2018 17:05
Гость
Пустые затеи, через неделю будет сухо. Истерички завыли, столько народа от работы отвлекли. Построились в лесу или степи - ну так отсыпайте сами.
Цитировать
22.03.2018 17:11
Гость
Гость: Голков один из лучших мэров России, если не он, то кто?
модер, да забань уже айпишники мэрии, пускай идут срач в городе убирают!
Цитировать
22.03.2018 17:11
Гость
Гость: Голков один из лучших мэров России, если не он, то кто?
Конь в пальто. А ты что , всех мэров в России знаешь ? И показатели других городов ?
Цитировать
22.03.2018 17:11
Гость
Короткая память у народа: итальянские баки, бесконечные командировки по заграницам, заснеженные дороги зимой, СЕГОДНЯШНИЕ ЛУЖИ!!! Вот так работает Голков!!!
Цитировать
22.03.2018 17:23
Гость
Гость: Короткая память у народа: итальянские баки, бесконечные командировки по заграницам, заснеженные дороги зимой, СЕГОДНЯШНИЕ ЛУЖИ!!! Вот так работает Голков!!!
Ну не скажи, народ помнит как АйдаХер "рулил" и что вытворял.
Цитировать
22.03.2018 18:11
Гость
Дорош будущий мэр,вот истинный спаситель города.Время Голкова вышло.
Цитировать
22.03.2018 18:39
Гость
Дорош? Да чем сможет управлять ваш мажор? Титьку сосать? Голков сделал себя сам
Цитировать
22.03.2018 18:45
Гость
Гость: Дорош будущий мэр,
чет жутко становится
Цитировать
22.03.2018 18:48
Местная жительница
Гость:
Гость: Дорош будущий мэр,
чет жутко становится
Да в хурал парень метит. Так что не переживай.
Цитировать
22.03.2018 18:51
Местная жительница
Гость: Дорош? Да чем сможет управлять ваш мажор? Титьку сосать? Голков сделал себя сам
сам себя сделал? Лучше бы он пошел работать клерком в банк!
Цитировать
22.03.2018 19:31
Гость
Знаю как вам помочь .Воду быстро впитывают опилки . А у вас тех опилок полная тайга-лес . Везите фурами и засыпайте Улан--Удэ .А потом то все собрать и вывезти . )) А даже так красиво, чистенько с опилками будет ))) А чооо ?)) бедульки вы ...)
Цитировать
22.03.2018 19:36
Гость
Гость: Знаю как вам помочь .Воду быстро впитывают опилки . А у вас тех опилок полная тайга-лес . Везите фурами и засыпайте Улан--Удэ .А потом то все собрать и вывезти . )) А даже так красиво, чистенько с опилками будет ))) А чооо ?)) бедульки вы ...)
Кст так натовцы делают , подсмотрела в Полонии .Они и плац и внутри зданий опилки раскидывают и бегом --сгребают .Поверьте чистота идеальная , вся вода и грязь в опилках остается. А еще так большие площади моют в зданиях --разливают воду и посыпают опилками, а потом то все сгребают, а даже от авто масленные пятна на доле смывается опилками--там где их военная техника ремонтируется и стоит --все только опилками уберают .
Цитировать
22.03.2018 20:27
Гость
Гость:
Гость: Знаю как вам помочь .Воду быстро впитывают опилки . А у вас тех опилок полная тайга-лес . Везите фурами и засыпайте Улан--Удэ .А потом то все собрать и вывезти . )) А даже так красиво, чистенько с опилками будет ))) А чооо ?)) бедульки вы ...)
Кст так натовцы делают , подсмотрела в Полонии .Они и плац и внутри зданий опилки раскидывают и бегом --сгребают .Поверьте чистота идеальная , вся вода и грязь в опилках остается. А еще так большие площади моют в зданиях --разливают воду и посыпают опилками, а потом то все сгребают, а даже от авто масленные пятна на доле смывается опилками--там где их военная техника ремонтируется и стоит --все только опилками уберают .
ЛПП! по технике безопасности в России опилки, ремонтные боксы и масла несовместимы. Масляные пятна песком разрешено посыпать
Цитировать
22.03.2018 20:28
Гость
Гость:
Гость: Короткая память у народа: итальянские баки, бесконечные командировки по заграницам, заснеженные дороги зимой, СЕГОДНЯШНИЕ ЛУЖИ!!! Вот так работает Голков!!!
Ну не скажи, народ помнит как АйдаХер "рулил" и что вытворял.
так у гомэра же учился - достойная смена! а может на пару химичат?
Цитировать
22.03.2018 21:08
Гость
майские пожары июльские наводнения сентябрьские беспорядки - весело 03 выживает
Цитировать
22.03.2018 21:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Знаю как вам помочь .Воду быстро впитывают опилки . А у вас тех опилок полная тайга-лес . Везите фурами и засыпайте Улан--Удэ .А потом то все собрать и вывезти . )) А даже так красиво, чистенько с опилками будет ))) А чооо ?)) бедульки вы ...)
Кст так натовцы делают , подсмотрела в Полонии .Они и плац и внутри зданий опилки раскидывают и бегом --сгребают .Поверьте чистота идеальная , вся вода и грязь в опилках остается. А еще так большие площади моют в зданиях --разливают воду и посыпают опилками, а потом то все сгребают, а даже от авто масленные пятна на доле смывается опилками--там где их военная техника ремонтируется и стоит --все только опилками уберают .
ЛПП! по технике безопасности в России опилки, ремонтные боксы и масла несовместимы. Масляные пятна песком разрешено посыпать
А у всех совместимы . Так, где сварочные работы-то нельзя, а где рамонтные--то почему нет ? Опилки же сразу же сребают и выносят .
Цитировать
22.03.2018 21:48
Гость
Поэт средней полосы Баяр Жигмытов пишет в соцсетях: «Пришёл с улицы с резюме, сам его написал. Назначили главным редактором газеты "ВДВ" в 1997-м. ...Зашёл к Президенту РБ Л.В. Потапову в 1998-м – он назначил меня Председателем Комитета по информации и печати Президента РБ. Никакого блата ...только креатив и хорошее образование, наука...». Баяр Тумурович Жигмытов (род. 23 августа 1953 года, Смоленск) — поэт, заслуженный работник культуры Республики Бурятия. Лауреат российской литературной премии им. Н.С. Лескова. Вице-Президент Лиги писателей Евразии, член Правления и Президиума Московской городской организации СП России (2009—2014 г.г.), генеральный директор ООО «Научно-Просветительский Центр им. Д. Банзарова», общественно-политический деятель, член Конституционного Собрания Республики Бурятия (в 2000-е гг.), кандидат политических наук.
Цитировать
22.03.2018 22:08
Гость
И тут комменты удаляют больше не буду вас читать!
Цитировать
23.03.2018 00:46
Гость
Прочитал про Баяра Жигмытова вначале показалось будто Поэт средней руки
Цитировать
23.03.2018 09:38
Гость
Ушли от темы мэр голков просто тупи.а. И каждый год на одни и теже грабли наступают. Идиоты походу так поступают. Отлажено только коррупция по серым схемам. Будет если митинг против голкова не задумываюсь пойду, такой мэр и даром не нужен.
Цитировать
23.03.2018 12:31
Гость
Гость: Ушли от темы мэр голков просто тупи.а. И каждый год на одни и теже грабли наступают. Идиоты походу так поступают. Отлажено только коррупция по серым схемам. Будет если митинг против голкова не задумываюсь пойду, такой мэр и даром не нужен.
В целом вы правы, только обвинять его надо справедливо. Тонули в этот период всегда, и не только в Улан-Удэ. С дорог снег убрали, у меня перед подъездом бабкэтом снег скорвынули и вывезли. Но это же только малая часть территории города, на другой части снег остался, вот он и тает. Голков не отвечает за весь снег в городе, он же не может убрать полностью снег с территории города. У нас рельеф, грунты (песок), количество осадков не дадут нам реально утонуть, Улан-Удэ это не Иркутск. Надо соизмерять возможности, технические, финансовые и теми последствиями, а это вопрос философский, это вопрос обсуждения. Проблема не в снеге. Надо с ливневкой разбираться, есть, нет, состояние, почищена или нет. Утонули пригороды Улан-Удэ, сельские районы, где нет водосброса, нет дорог.
Цитировать
23.03.2018 12:34
Гость
Депутаты горсовета подсунули горожанам цвет дофина? У него все неожиданно снег, дождь и даже канализация. Для уборки снега надо закупать снегоуборочные машины, а он "неожиданно" закупает итальянские баки с раздельным сбором мусора при отсутствии мусороперерабатывающего завода. Весной снег тает, летом идут дожди, а он "неожиданно" не чистит ливнёвки и не восстанавливает дренажную насосную. Для бесперебойной работы канализации делают профилактические работы, а он "неожиданно" отключает воду населению полгорода на 3-е суток. За каждое не выполнение прямых должностных обязанностей правительство РБ вводит режим ЧС и выделят денежные средства на ликвидацию последствий. Люди вдумайтесь за невыполнение должностных обязанностей в городе вводятся режим ЧС. Конечно армия нас спасет , но почему военные должны делать работу чиновников?
Цитировать
23.03.2018 15:45
Гость
Гость: Короткая память у народа: итальянские баки, бесконечные командировки по заграницам, заснеженные дороги зимой, СЕГОДНЯШНИЕ ЛУЖИ!!! Вот так работает Голков!!!
Голков в снеге виноват и в лужах? Он не должен столицу Бурятии представлять в других городах? Хорошо работает! Лужи убираются. ВСАСЫВАЮТСЯ вакумками.
Цитировать
23.03.2018 17:16
Гость
Гость: Депутаты горсовета подсунули горожанам цвет дофина? У него все неожиданно снег, дождь и даже канализация. Для уборки снега надо закупать снегоуборочные машины, а он "неожиданно" закупает итальянские баки с раздельным сбором мусора при отсутствии мусороперерабатывающего завода. Весной снег тает, летом идут дожди, а он "неожиданно" не чистит ливнёвки и не восстанавливает дренажную насосную. Для бесперебойной работы канализации делают профилактические работы, а он "неожиданно" отключает воду населению полгорода на 3-е суток. За каждое не выполнение прямых должностных обязанностей правительство РБ вводит режим ЧС и выделят денежные средства на ликвидацию последствий. Люди вдумайтесь за невыполнение должностных обязанностей в городе вводятся режим ЧС. Конечно армия нас спасет , но почему военные должны делать работу чиновников?
У нас такой снег раз в 100 лет бывает. Зачем снегоуборочные машины покупать? Наши чиновники с большим удовольствием выполнили бы ваше пожелание, одноклассников и одногруппников у них много.
Цитировать
23.03.2018 18:20
Гость
Гость:
Гость: Депутаты горсовета подсунули горожанам цвет дофина? У него все неожиданно снег, дождь и даже канализация. Для уборки снега надо закупать снегоуборочные машины, а он "неожиданно" закупает итальянские баки с раздельным сбором мусора при отсутствии мусороперерабатывающего завода. Весной снег тает, летом идут дожди, а он "неожиданно" не чистит ливнёвки и не восстанавливает дренажную насосную. Для бесперебойной работы канализации делают профилактические работы, а он "неожиданно" отключает воду населению полгорода на 3-е суток. За каждое не выполнение прямых должностных обязанностей правительство РБ вводит режим ЧС и выделят денежные средства на ликвидацию последствий. Люди вдумайтесь за невыполнение должностных обязанностей в городе вводятся режим ЧС. Конечно армия нас спасет , но почему военные должны делать работу чиновников?
У нас такой снег раз в 100 лет бывает. Зачем снегоуборочные машины покупать? Наши чиновники с большим удовольствием выполнили бы ваше пожелание, одноклассников и одногруппников у них много.
Это в Африке снег выпадает 5 раз в 50 лет. Улан-Удэ находится в Восточной Сибири и снег выпадает каждую зиму, с ноября по март. А теперь по буковкам: если выпадает снег, то его надо убирать. В соседнем Иркутске не указывая Новосибирск, Омск, Красноярск и т.д. имеются снегоуборочные машины. Улан-Удэ не нужны снегоуборочные машины, мы же в Африке живем. Что нам стоит ЧС ввести: канализацию забило-ЧС, снег выпал-ЧС, залило талыми водами-ЧС и понеслась коза по ипподрому. Армия, МЧС помогут, бюджет выделит денежные средства из резервного фонда. Возникает вопрос к счетной палате РФ, прокуратуре и др. контролирующим органам о законности выделения денежных средств из резервного фонда на ликвидацию ЧС возникших в следствии невыполнении должностных обязанностей т.е. обыкновенной халатности.
Цитировать
23.03.2018 18:57
Гость
Голкову некогда заниматься городским хозяйством, он сам на себя пишет ходатайство о награждении Мэра Голкова А. М. медалью к ордену «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, за героический подвиг по проведению выборов ВВП на территории муниципального образования г. Улан-Удэ. Самое поразительное что он не стесняется сам за себя ходатайствовать и подписывать наградные документы.
Цитировать
23.03.2018 19:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Депутаты горсовета подсунули горожанам цвет дофина? У него все неожиданно снег, дождь и даже канализация. Для уборки снега надо закупать снегоуборочные машины, а он "неожиданно" закупает итальянские баки с раздельным сбором мусора при отсутствии мусороперерабатывающего завода. Весной снег тает, летом идут дожди, а он "неожиданно" не чистит ливнёвки и не восстанавливает дренажную насосную. Для бесперебойной работы канализации делают профилактические работы, а он "неожиданно" отключает воду населению полгорода на 3-е суток. За каждое не выполнение прямых должностных обязанностей правительство РБ вводит режим ЧС и выделят денежные средства на ликвидацию последствий. Люди вдумайтесь за невыполнение должностных обязанностей в городе вводятся режим ЧС. Конечно армия нас спасет , но почему военные должны делать работу чиновников?
У нас такой снег раз в 100 лет бывает. Зачем снегоуборочные машины покупать? Наши чиновники с большим удовольствием выполнили бы ваше пожелание, одноклассников и одногруппников у них много.
Это в Африке снег выпадает 5 раз в 50 лет. Улан-Удэ находится в Восточной Сибири и снег выпадает каждую зиму, с ноября по март. А теперь по буковкам: если выпадает снег, то его надо убирать. В соседнем Иркутске не указывая Новосибирск, Омск, Красноярск и т.д. имеются снегоуборочные машины. Улан-Удэ не нужны снегоуборочные машины, мы же в Африке живем. Что нам стоит ЧС ввести: канализацию забило-ЧС, снег выпал-ЧС, залило талыми водами-ЧС и понеслась коза по ипподрому. Армия, МЧС помогут, бюджет выделит денежные средства из резервного фонда. Возникает вопрос к счетной палате РФ, прокуратуре и др. контролирующим органам о законности выделения денежных средств из резервного фонда на ликвидацию ЧС возникших в следствии невыполнении должностных обязанностей т.е. обыкновенной халатности.
Климат на Земле меняется резко . Теперь в норму--торнадо, штормы, резкие перепады температур , засухи летом ,сильные снегопады ливни с ветрами ..И к тому уже все страны должны быть готовы . Так , что снегоуборочной техники , а тем более у вас , должно быть много.
Цитировать
23.03.2018 19:11
Гость
Зачем ему снегоуборочная техника, он себе смокинг заказал в Италии, чтобы идти на вручение государственной награды медали к Ордену «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, сам себя рекомендовал и сам себе подписал наградные документы.
Цитировать
23.03.2018 20:18
Местная жительница
Гость: Голкову некогда заниматься городским хозяйством, он сам на себя пишет ходатайство о награждении Мэра Голкова А. М. медалью к ордену «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, за героический подвиг по проведению выборов ВВП на территории муниципального образования г. Улан-Удэ. Самое поразительное что он не стесняется сам за себя ходатайствовать и подписывать наградные документы.
Безобразие!
Цитировать
23.03.2018 20:26
Гость
Самое обидное, что действительно вручат медальку, и смокинг за бюджетные деньги пригодиться , и журналюги будут петь хвалебные оды лучшему Мэру всех времён и поколений.
Цитировать
24.03.2018 13:22
Гость
Гость: Самое обидное, что действительно вручат медальку, и смокинг за бюджетные деньги пригодиться , и журналюги будут петь хвалебные оды лучшему Мэру всех времён и поколений.
Вчера В.В. Путин поблагодарил всех россиян, в том числе и мэра, за "беспрецедентную" поддержку на выборах Президента РФ. Чего еще надо?
Цитировать
24.03.2018 17:21
Гость
Можно военных и мчс на остановку еспбликанская больница отправить? невозможно дорогу ерейти
Цитировать
25.03.2018 00:39
Гость
Раньше, если и топило, то была Уда, она будет "приятным дополнением" верным путинцам Цыденову и Голкову к уже имеющемуся наводнению
Цитировать
25.03.2018 00:53
Гость
Власти нынче какие-то все неадекватные пошли. Одному говорят,народ неважно живет, а он с азартом толкует, какие ракеты запустит в сторону пиндосов, другие неадекваты в зале в экстазе встают. Хотят, чтобы он их с собой прихватил по дороге к небесам. А тутошние правители в тон высшему думают и ведут себя как-то не очень реалистично.
Цитировать
25.03.2018 00:55
Гость
И нагло. Беспредел
Цитировать
25.03.2018 12:37
Кирилл Перкасов
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://gg.gg/dblog
Цитировать
27.03.2018 18:06
Гость
TheCheap Jerseys NFL has announced the finalNFL jerseys portions of a proposal to revise its controversial catch rule, one that would most notably eliminate the requirementNBA jerseys to maintain control of the ball throughout the process of going to the ground MLB jerseys. The proposal, tweetedNHL jerseys Wednesday by senior vice president of officiating Al Riveron, establishes threeOTHER jerseys elements of a catch: control, in Baltimore Orioles jerseys bounds and a "football move." Riveron thenCincinnati Reds jerseys tweeted that the proposal simplifies the catch process Los Angeles Dodgers jerseysand allows for plays such as Dez Bryant's in the 2014 postseason and Jesse James' in the 2017 season to become catches. ESPN previewed all three elements and the possible obstacles on MarchSt Louis Cardinals jerseys 8. They will apply whether a player is going to the ground or not. Kansas City Royals jerseys Riveron's tweet for the first time acknowledged how the NFL Toronto Blue Jays jerseys would define the "football move," which Chicago White Sox jerseyswill measure the amount of time required for possession to be awardedLos Angeles Angels Of Anaheim jerseys. A football move,Philadelphia 76ers jerseys according to the proposal, will be an act such La Clippers jerseysas a third step, a reach toward the line to gain yardage or the ability Houston Rockets jerseys to perform such an act. On-field officials will be required to judge whether it occurs. NFL executive vice president Troy Vincent said the catch will continue to be subject to replay. "If someone asks, 'What is a catch?'" Vincent said, "we can say, 'It's control, two feet and perform a football act.' OK, now that makes senseLos Angeles Lakers jerseys." The NFL has consideredMemphis Grizzlies jerseys making similar changes in the past but decided against it becauseOrlando Magic jerseys, former officiating chief Dean Blandino told ESPN, it would likely swap one set of controversies for another Toronto Raptors jerseys. The current proposal willBrooklyn Nets jerseys ensure that controversial incompletions -- such as Calvin Johnson's infamous Charlotte Hornets jerseys play in 2010 and Bryant's in 2014 -- will instead be ruled completions in the future, but Blandino said it Dallas Mavericks jerseyswould also open a new realm of judgment in determining whether a "football move" took placeDenver Nuggets jerseys. "If the receiverChicago Blackhawks jerseys performs an act common to the game,Winnipeg Jets jerseys" Blandino said, "if he performs a football move, Pittsburgh Penguins jerseyswhatever you want to call it, on the way to the ground, if you say that supersedes him having to hold the ball all the way to the ground, then that adds another layer of judgment for the official and in replay. "You're just shifting New York Islanders jerseysthe debate from, 'Was he going to the ground and did he hold on to Montreal Canadiens jerseysit?' to 'Did he make a football move?Dallas Stars jerseys'" Vincent said New Jersey Devils jerseysthat no rule will be perfect, but the new proposal has wide support, Anaheim Ducks jerseysincluding from officials who were a part of the development processEdmonton Oilers jerseys. "When you have alignment Washington Capitals jerseys and agreement with the player and the fan and the coaches and the Philadelphia Flyers jerseysofficials," Vincent said, "that's gameColorado Avalanche jerseys over. What are we waiting on? That's what we had. You had a consensus that something needed to be done. Seattle Seahawks jerseys We got into the room. It Denver Broncos jerseysis perfect? No. But we're getting thereCarolina Panthers jerseys." The competition committee doesn'tDetroit Lions jerseys want to remove the third element entirely for two reasons. New England Patriots jerseys First, it would lead to fumble rulings instead of incompletions on "bang- bang"New York Giants jerseys plays. Second, it would eliminate San Diego Chargers jerseysthe ability to provide a Washington Redskins jerseysdefenseless receiver with protection in the immediate Chicago Bears jerseys moments after the ball arrives. The proposal will beAtlanta Falcons jerseys presented for vote to owners next week at the league's Green Bay Packers jerseysannual meetings in Orlando, Florida Kansas City Chiefs jerseys.
Цитировать
06.04.2018 23:14
ГостьЦитировать
10.04.2018 14:43
crothermbeme
The NFL jersesys shop scene of the postseason Saints's regrettable exit last year is still vivid. Defensive end-user Cameron Jordan believes that if the defense team is stronger then the SaintsShop NFL Jerseys By Team may get the Super Bowl. Into the offseason, Jordan has been trying very hard to recruit Endem Kong Su, but he was disappointed that Sue eventuallyBuy Custom NFL Jerseys chose the Lost and Lost Los Angeles, he chatted endlessly in the interview complained that Su could not wear the black shirt. "The ability Shop NFL Hatsto introduce players like Su is definitely a huge improvement, but it's clear he's more interested in Los Angeles." Jordan said in a live interview: "I'mShop NFL T-Shirts not saying I'm disappointed but just feel a bit sorry. The experience of the past year has given I know a lot, I think we had a chance to recruit him, butShop NFL Hoodie I didn't succeed.San Francisco 49ers Jerseys I think we can go fishing in the weekend in Louisiana, we can do everything and we can take him everywhere. The Super Bowl is even Philadelphia Eagles Jerseysmore eager to go further in the playoffs. The Rams have done a lot of big things during the offseason and will be our strongest Customized New England Patriots Jerseysopponents." It's a partnership with a defensive beast like Su that I believe is a dream for any player. Cameron JordanCustomized Cincinnati Bengals Jerseys also used to make a double-ghost match with Su, but in the twinkling of an eye, Su chose the league's best defensiveLos Angeles Rams Hats player, Aaron Donald, and turned from a teammate to an opponent. "I want to say that our defense was very good last year, but he needs aAtlanta Falcons Hats strong core. I just want more powerful teammates." Although he did not win the Soviet Union, the biggest thing the Saints team did during Jacksonville Jaguars Hoodiethe offseason was Renewed quarterback Drew Bliss, considering that Brisbane is 39 years old, the team has to find his successor.Washington Redskins Hoodie Judging from the team’s 27th pick, they have only two excellent quarterbacks. One is Lamar Jackson of the University of LouisvilleTennessee Titans Hoodie and the other is Mason-Lu of Oklahoma State. Astoria. If you are the Saint General Manager, then who would you choose? Cameron JordanDenver Broncos T-shirts gives such an answer. "If I'm looking for a future quarterback, then I'll give him the same treatment as Aaron Rogers. Let him learn aChicago Bears T-shirts few years behind Brisbane, and then let him play." Jordan pulled in the screen Mar-Jackson said that he clearly pointed out that the reporterArizona Cardinals T-shirts soon realized this: "Are you talking about Lamar Jackson?" Jordan joked: "No, no, no. I mean Sheldon-Jenkins of Louisville. "We Kansas City Chiefs Hatsknow that a few months of predictions may become meaningless in the hours of the NFL draft show. I don't know how Lamar Jackson willCustomized Jacksonville Jaguars Jerseys feel when he hears Cameron Jordan's remarks. Lang has a good intention, and the Saints also want to prevent the otherPittsburgh Steelers Jerseys team from winning.