↑ Наверх

"Прокричал про Гитлера, назвал нас ублюдками"

  • 11 Мая 2018 г. в 07:30
  • 16 комментариев
  • 956 просмотров
Студент колледжа в Новосибирской области устроил в аудитории стрельбу из ружья, а после покончил с собой



Сегодня утром в Барабинске в филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина студент-первокурсник, во время одного из занятий, выстрелил из ружья в своего однокурсника, после чего совершил самоубийство

В результате госпитализированы трое студентов колледжа транспортных технологий. Один из учащихся поступил в больницу с огнестрельным ранением руки, а ещё двое студентов, спасаясь от стрелка, выпрыгнули из окна аудитории — один получил перелом голеностопных суставов обеих нижних конечностей, другой — перелом стопы. Состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести.

Покончивший с собой парень пронёс ружьё в разобранном виде в портфеле. Охранника в тот момент на месте не было. Он зашёл в класс и выстрелил в первого попавшегося сокурсника. После этого он выбежал из кабинета и застрелился сам. "Парень был спокойный и тихий", - пишут о стрелке сокурсники. 

Однако присутсвовавшие в аудитории студенты заявляют что, первыми словами студента - было нацистское приветствие.

- Началось все резко. Шел урок. Минут через 15 он зашел, - рассказал «Комсомольской правде»-Новосибирск» однокурсник погибшего. - Внезапно открыл дверь. Прокричал по-немецки про Гитлера, назвал нас ублюдками и один выстрел сделал, попал в человека. По случайности попал. Он просто стрельнул в толпу. И после выстрела уже: «Вы надо мной шутили, теперь я подшучу над вами!» На самом деле сначала многие подумали, что может у соседнего класса ОБЖ идет, и кто-то пришел с воздушкой пошутить? Никто ничего не понял. Учитель тоже подумал, что учения. А тут выстрел настоящий! Учитель нам крикнул: «Ложитесь на пол!». Некоторые испугались, кто-то открыл окно и парни стали прыгать вниз. Первый выпрыгнул - сломал две ноги. Второй парень тоже сломал ногу, стопу. Третий ничего не сломал.

 На месте работают полиция, МЧС, СК, проводят экспертизы и допрашивают учащихся.

Стоит отметить, что по словам свидетелей, сотрудник частной охранной организации, следивший за входом, на рабочем месте отсутствовал. 

Предположительно, подросток готовился к стрельбе, поскольку ружье он пронес в сумке в разобранном виде.

В СК РФ уточнили, что по делу проведены обыски в доме родителей подростка - установлено, что охотничье ружье принадлежало отцу стрелявшего и было зарегистрировано.




Loading...

Также читайте

11.05.2018 11:33
Гость
Дубина какой то. Наш с топором покреативнее был
Цитировать
11.05.2018 12:04
Гость
С ума посходили. Везде как вирус подростки нападают на обучающихся
Цитировать
11.05.2018 16:08
Гость
парень тихий,доиздевались,никого не нужно недоценивать
Цитировать
11.05.2018 16:49
Гость
Мдааа , как у вас говорят --тихо шифером шурша , едет крыша неспеша...
Цитировать
11.05.2018 17:59
Местная жительница
Гость: парень тихий,доиздевались,никого не нужно недоценивать
ну да, видать от обиды искал утешение в фашизме? Что-то копилось в душе?....а если честно, то просто дурачок.
Цитировать
11.05.2018 19:57
Гость
Дык - чалдон? Это название первых русских поселенцев в Сибири,а также любых представителей казачьего сословия в Сибири. Из словаря Даля: "Чалдон(челдон, чолдон) -бродяга, беглый, варнак, каторжник". В романе Шишкова "Угрюм-река" есть некий чалдон, который при случае не побрезгует человечиной.
Цитировать
11.05.2018 22:49
Гость
мж,с чего ты решила,что мальчик искал утешения в фашизме?может быть,всё наоборот,он назвал их гитлеровскими свиньями "hitlerschweine!"?
Цитировать
11.05.2018 23:00
Гость
У МЖ типичная женская логика как в одном известном анекдоте: " Поссорились муж с женой. Он ей и говорит: - Дорогая, ты не права. А она ему: - Ах, я не права, да? Значит, я говорю неправду? Иными словами, я вру - брешу, то есть. Если я брешу - значит, я собака? Аааа, мама, он меня сукой обозвал!!!"
Цитировать
12.05.2018 00:50
Гость
Гитлер в отличии от голкова и цыденова был достойный человек. Впрочем так же можно сказать и по сравнению с любым из единороссов.
Цитировать
12.05.2018 01:01
Гость
ты дурак?
Цитировать
12.05.2018 23:47
Дима Ламоров
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://linkto.eu/mblog
Цитировать
15.05.2018 14:39
Гость
Гость: парень тихий,доиздевались,никого не нужно недоценивать
В России подростки, да и взрослые готовы травить слабого. Бог их наказал. Остальных же ждет травля их поколений
Цитировать
15.05.2018 14:41
Гость
Гость: мж,с чего ты решила,что мальчик искал утешения в фашизме?может быть,всё наоборот,он назвал их гитлеровскими свиньями "hitlerschweine!"?
Пора прекратить законно травлю нормальных. Они готовы стать неадекватными , потом сами же страдаете и от трусости обсираетесь. молодец мальчик. Так их.
Цитировать
15.05.2018 14:42
Гость
Местная жительница:
Гость: парень тихий,доиздевались,никого не нужно недоценивать
ну да, видать от обиды искал утешение в фашизме? Что-то копилось в душе?....а если честно, то просто дурачок.
Надо было их потихонечку.....
Цитировать
15.05.2018 16:37
Гость
Однозначно его "жертвы" сами виноваты.
Цитировать
21.05.2018 16:38
Гость
20180521lck pandora charms sale clearance canada goose jackets clearance canada goose outlet store canada goose outlet online canada goose jackets outlet fitflops sale clearance longchamp pas cher ugg boots cheap jerseys coach outlet online ugg outlet fitflops sale michael kors outlet coach outlet cheap jordan shoes warriors jerseys canada goose jackets coach factory outlet true religion outlet burberry canada pandora jewelry michael kors outlet clearance adidas nmd runner uggs outlet air max uk michael kors outlet online cheap jordans ray ban sunglasses ugg outlet coach outlet jordan shoes ugg boots canada goose outlet store mbt outlet coach outlet canada goose jackets ugg outlet moncler jackets oakley sunglasses wholesale nike air max 90 moncler coats ray ban sunglasses michael kors outlet cheap basketball shoes coach outlet store online canada goose outlet longchamp outlet coach outlet canada spurs jerseys nike outlet store mac makeup air max 90 true religion outlet coach outlet online coach factory outlet ysl outlet online michael kors outlet coach outlet online coach outlet online christian louboutin michael kors outlet mlb jerseys coach outlet coach outlet online tory burch outlet online nike air huarache jordan shoes prada bags michael kors outlet moncler jackets uggs outlet longchamp outlet store nike roshe one ralph lauren outlet air jordan retro uggs on sale oakley sunglasses nfl jerseys wholesale canada goose outlet air jordan shoes swarovski jewelry air jordan shoes true religion jeans sale polo ralph lauren shirts canada goose canada goose outlet christian louboutin sale michael kors outlet clearance longchamp outlet online cheap air jordans coach outlet clearance pandora charms sale clearance ralph lauren uk air jordan release dates pandora charms outlet coach outlet online christian louboutin michael kors handbags coach outlet online pandora charms sale clearance moncler coats 20180521lck
Цитировать