↑ Наверх

Население отчаялось

  • 3 Июля 2018 г. в 10:08
  • 58 комментариев
  • 1035 просмотров
Алексею Цыденову придется побороться за высокую явку на выборах в Народный хурал Бурятии



Список ЕР на выборах в Народный хурал Бурятии возглавил глава республики Алексей Цыденов. По мнению экспертов, на фоне непопулярных реформ, проводимых федеральным центром, вопрос, кто возглавит региональные списки, не является принципиальным

Политологи прогнозируют низкую явку на выборы в парламент Бурятии. По их мнению, задачей Цыденова станет повышение активности избирателей. Эксперты "Клуба регионов"также считают, что на выборах в Народный хурал шансы есть у непарламентских партий, поскольку избиратели недовольны тем, что партии, за которые они голосовали раньше, не решают их проблемы.

"Единая Россия" объявила списки кандидатов для участия в выборах в Народный хурал Бурятии. Республиканскую часть списка возглавил глава региона Алексей Цыденов. В первую пятерку также вошли депутат Народного хурала Леонид Белых, спортсменка Инна Ивахинова, секретарь реготделения ЕР Владимир Павлов и сенатор Александр Варфоломеев.

Завкафедрой политологии и социологии Бурятского госуниверситета Алексей Комбаев не исключает, что ЕР на выборах в парламент придется бороться не только за проценты, но и за явку: 

"На волне не самых популярных для партии «Единая Россия» проходящих в стране реформ региональные списки и кто их возглавит – не принципиальный вопрос. Конечно, присутствие главы республики в списке в какой-то степени усиливает общую группу, которая идет на выборы, но это не самое определяющее. Непопулярные меры и решения, которые сейчас принимаются, снизят общий процент явки. И перед властями региона, видимо, как и на выборах президента, будет стоять задача повышения явки. Основная задача главы республики – это борьба за явку. Потому что принимаемые Хуралом решения и их легитимация напрямую зависят от того, сколько людей придет на выборы", – считает Комбаев.

По его мнению, текущая ситуация может способствовать появлению в Народном хурале новых партий: «Появляются шансы у более мелких партий. В настоящее время появляется целый пласт даже не протестного электората, а разочарованного электората. Это те, кто из цикла в цикл голосовали за какую-либо партию, но не видел значимых изменений. И теперь в качестве протеста будет голосовать за те партии, которые напрямую не ассоциируются с ЕР или другими партиями, которые не реализовали желания избирателей».

Добавим, что выборы в Народный хурал Бурятии пройдут в сентябре.

Loading...

Также читайте

"Каждый день одно и то же"
  • 19 Июля в 15:07
  • 18 комментариев
И без китайцев справляемся
  • 19 Июля в 11:49
  • 39 комментариев
Алексей Цыденов вошел в состав Госсовета
  • 19 Июля в 10:09
  • 27 комментариев
Опозорились зазря
  • 18 Июля в 16:35
  • 81 комментарий
03.07.2018 11:27
Гость
такие страхи нагоняют каждый раз перед выборами. Проголосуют так как надо и ЕР будет лидировать
Цитировать
03.07.2018 11:36
Гость
Треть (31%) россиян в возрасте от 18 до 24 лет хотели бы уехать жить в другую страну. Это максимальный показатель за последние пять лет. Об этом свидетельствует опрос ВЦИОМ, опубликованный 2 июля.
Цитировать
03.07.2018 11:43
Гость
И Бурятии и России край как нужен экономический рывок , тем паче всё для этого есть и люди и потенциал и желание ..Единственное чего нет , это умения всё это соединить в одно и заставить работать.
Цитировать
03.07.2018 12:29
Гость
С такой пенсионной реформой - конечно ДА!!! Кидалово после двух выборов - в самый раз
Цитировать
03.07.2018 13:09
Местная жительница
Хурал не должен быть марионеткой в руках местной исполнительной власти. Поэтому, голосуйте за другие партии. Уж слишком много этого ЕР на площади Советов? Следовательно, о какой демократии может идти речь?........хотя, там любого возьми, за бюджетную кормушку продадут Родину, Мать и партию.
Цитировать
03.07.2018 13:58
Местная жительница
Гость: И Бурятии и России край как нужен экономический рывок , тем паче всё для этого есть и люди и потенциал и желание ..Единственное чего нет , это умения всё это соединить в одно и заставить работать.
Чтоб был рывок, нужен доступ к своим собственным природным ресурсам...нефрит, уголь, уран, лес, золото. А тут все под чужаками. Даже Байкал и то по сути давно уже не наш. Все под московским олигархатом! Следовательно, делаем вывод?
Цитировать
03.07.2018 14:02
Гость
Единоросы определились с кандидатами на Хурал https://gazeta-n1.ru/news/65148/, 100 % которых проголосуют за антинародные реформы. Хоть одного из них кто ни будь назовет кто в открытую скажет, что против нынешних медведевских реформ? Поэтому принимать нам решение. За кого нынешняя власть, которая состоит на 99,9 % из антинародных единоросов? И нужны ли они нам?
Цитировать
03.07.2018 14:10
Гость
У ер очень много денег поэтому они просто скупят голоса ,людям все равно кого выбирать на улучшения не надеются ,так хоть на выборах маленько заработать другой работы всё равно нет.
Цитировать
03.07.2018 14:18
Гость
Местная жительница:
Гость: И Бурятии и России край как нужен экономический рывок , тем паче всё для этого есть и люди и потенциал и желание ..Единственное чего нет , это умения всё это соединить в одно и заставить работать.
Чтоб был рывок, нужен доступ к своим собственным природным ресурсам...нефрит, уголь, уран, лес, золото. А тут все под чужаками. Даже Байкал и то по сути давно уже не наш. Все под московским олигархатом! Следовательно, делаем вывод?
Мыслить местечковыми понятиями , по принципу у кого что есть тем и живём , это не по государственному.Иначе у кого нефть и газ тот вообще на коне , а у регионов у которых ничего нет под конём..А государство одно.. Тут другое эффективность и целесообразность в использовании природных богатств и его справедливое перераспределение в интересах страны и народа , а не кучки олигархов и дилетантов распорядителей от власти..
Цитировать
03.07.2018 14:40
Гость
Гость: У ер очень много денег поэтому они просто скупят голоса ,людям все равно кого выбирать на улучшения не надеются ,так хоть на выборах маленько заработать другой работы всё равно нет.
на йух вы продаетесь? сами же бежите за пачку чая и 300 рублев голосовать! что хижинга, что баргузины уже показали всем, что они продажные.. и еще один нелюдь строчит тут... такие как ты всю тайгу для "маленько заработать" уже повырубили -посожгли .. тебе -то 100 рублей дали, да кормили на деляне, а что детям твоим останется? совсем народ с катушек съехал, ПРОДАЕТЕ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ ВЕДЬ!
Цитировать
03.07.2018 14:40
Гость
Гость: Единоросы определились с кандидатами на Хурал https://gazeta-n1.ru/news/65148/, 100 % которых проголосуют за антинародные реформы. Хоть одного из них кто ни будь назовет кто в открытую скажет, что против нынешних медведевских реформ? Поэтому принимать нам решение. За кого нынешняя власть, которая состоит на 99,9 % из антинародных единоросов? И нужны ли они нам?
НЕ НУЖНЫ! ФТОПКУ ИХ!
Цитировать
03.07.2018 15:26
Гость
Гость: У ер очень много денег поэтому они просто скупят голоса ,людям все равно кого выбирать на улучшения не надеются ,так хоть на выборах маленько заработать другой работы всё равно нет.
У ер есть иллюзионист алибасов.
Цитировать
03.07.2018 15:55
Гость
Но все россияне --учите МОВУ ! Путин 30 июня приказом переименовал все полки и дивизии в честь украинских городов . Например--6-й танковый полк получил название «гвардейский Львовский», 68-й танковый полк — «гвардейский Житомирско-Берлинский»...https://www.kommersant.ru/doc/3675127....Звезду уже в желто-синий покрасили, Владимира вам поставили )))) Теперь осталось официально Москву переименовать на КИЕВ !!! - и до самого Владивостока --УКРАИНА !! ))) Слава Украине ! ))
Цитировать
03.07.2018 15:56
Гость
Путин сливает россиян Украине ))))
Цитировать
03.07.2018 15:57
Гость
Кст украинцы придут и всех заставят учить родные языки --бурятский, якутский...и другие +мова )))
Цитировать
03.07.2018 15:59
Гость
Путин назвал воинские части в честь украинских городов--https://snob.ru/news/162790
Цитировать
03.07.2018 16:01
Гость
Гость: Но все россияне --учите МОВУ ! Путин 30 июня приказом переименовал все полки и дивизии в честь украинских городов . Например--6-й танковый полк получил название «гвардейский Львовский», 68-й танковый полк — «гвардейский Житомирско-Берлинский»...https://www.kommersant.ru/doc/3675127....Звезду уже в желто-синий покрасили, Владимира вам поставили )))) Теперь осталось официально Москву переименовать на КИЕВ !!! - и до самого Владивостока --УКРАИНА !! ))) Слава Украине ! ))
Остапко !Ты иьёт ! Это полки по месту дислокации их расположения ! Ждите..
Цитировать
03.07.2018 16:05
Гость
Гость:
Гость: Но все россияне --учите МОВУ ! Путин 30 июня приказом переименовал все полки и дивизии в честь украинских городов . Например--6-й танковый полк получил название «гвардейский Львовский», 68-й танковый полк — «гвардейский Житомирско-Берлинский»...https://www.kommersant.ru/doc/3675127....Звезду уже в желто-синий покрасили, Владимира вам поставили )))) Теперь осталось официально Москву переименовать на КИЕВ !!! - и до самого Владивостока --УКРАИНА !! ))) Слава Украине ! ))
Остапко !Ты иьёт ! Это полки по месту дислокации их расположения ! Ждите..
Ага--мне жалко тех ваших .Как вы думаете, почему украинцы не боятся ? Просто задумайтесь --ПОЧЕМУ ? И пожалейте тех кого погонят на убой.
Цитировать
03.07.2018 16:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Но все россияне --учите МОВУ ! Путин 30 июня приказом переименовал все полки и дивизии в честь украинских городов . Например--6-й танковый полк получил название «гвардейский Львовский», 68-й танковый полк — «гвардейский Житомирско-Берлинский»...https://www.kommersant.ru/doc/3675127....Звезду уже в желто-синий покрасили, Владимира вам поставили )))) Теперь осталось официально Москву переименовать на КИЕВ !!! - и до самого Владивостока --УКРАИНА !! ))) Слава Украине ! ))
Остапко !Ты иьёт ! Это полки по месту дислокации их расположения ! Ждите..
Ага--мне жалко тех ваших .Как вы думаете, почему украинцы не боятся ? Просто задумайтесь --ПОЧЕМУ ? И пожалейте тех кого погонят на убой.
Но ! если погонят . Путин знает, что проиграет , то все-понты пугалки ) Так , что )))
Цитировать
03.07.2018 16:13
Гость
Танковыми диизиями в Украину--то тупость . Всх положат джавами. Самолетами, как в Си--рии не получится , две базы амеров стоят с их противовоздушными системами...и так далее. Захват Украины--то самоубийство.
Цитировать
03.07.2018 16:17
Гость
Но ,если все же он тупой , и пойдет в укр----то учите мову дорогие мои )
Цитировать
03.07.2018 16:31
Гость
Гость: Но ,если все же он тупой , и пойдет в укр----то учите мову дорогие мои )
хера ты дремучая дурочка то какая =) просто жесть
Цитировать
03.07.2018 16:57
Гость
Гость: У ер очень много денег поэтому они просто скупят голоса ,людям все равно кого выбирать на улучшения не надеются ,так хоть на выборах маленько заработать другой работы всё равно нет.
Господин "Алибасов" нарисует цифири,какие надо Цы. У них от наглости и вранья даже глаза не бегают,а честно так "докладывают" сколько процентов нарисовали, быдто бы столько проголосовало., хотя голосуют в основном пенсионеры, которые ходят с утра, но у них почему-то СКАЧОК происходит ну прямо перед закрытьием участков...
Цитировать
03.07.2018 17:00
Гость
Гость:
Гость: Но ,если все же он тупой , и пойдет в укр----то учите мову дорогие мои )
хера ты дремучая дурочка то какая =) просто жесть
А ты логику включи . Оно решило уничтожить все свои танковые дивизии джавами ? Против той армии, что сейчас в укр--танками не воюют. Плюс переброс армии сша 35 тыс в Укр со всем их современным оружием + 2 корабля амеров постоянно находятся в одессе с лазерным оружием, ядерным и и.и. Вот почему у укр переименование ваших полков. дивизий вызвало--смех )
Цитировать
03.07.2018 17:04
Гость
Гость:
Гость: Но ,если все же он тупой , и пойдет в укр----то учите мову дорогие мои )
хера ты дремучая дурочка то какая =) просто жесть
И не забавай , что сказали в Пентагоне .Если он пойдет по другим направлениям в Укр , то назовут тТретьей мировой , и той войне-10 дней дают , на уничтожение всех военных и стратегических объектов РФ .Я ссылку скидывала на заявление генерала Пентагона. Все объекты сожгут , вырубит электронику по всей рф--вспомнили ?
Цитировать
03.07.2018 17:05
Гость
Мдааа кокс с аргентины в кремль оказался термоядерным ))))))
Цитировать
03.07.2018 17:24
Гость
Из Лавры и всех святынь московские попы-вон ! Они на аренде там. Аренду разрывают, а тем боле , что они 18 лет ее не платили --долг огромный .
Цитировать
03.07.2018 17:31
Гость
Варфоломей сам лично приедет в Киев передать Томос Киевскому Патриархату.
Цитировать
03.07.2018 18:28
Юра Каваров
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
03.07.2018 19:28
Гость
Ага--мне жалко тех ваших .Как вы думаете, почему украинцы не боятся ?
Да потому что рады , ждут освободителей , ждут Великую Россию , ждут братьев !
Цитировать
03.07.2018 19:28
Гость
Задолбали со своей укрожопией, нахрена она нам здесь нужна. Это вы тролли поганые специально уводите тему. Разговор идёт о выборах в Хурал и не лезьте здесь со своими домыслами.
Цитировать
03.07.2018 19:31
Гость
Гость:
Ага--мне жалко тех ваших .Как вы думаете, почему украинцы не боятся ?
Да потому что рады , ждут освободителей , ждут Великую Россию , ждут братьев !
Ага--скажите украинцам, что вы братья )))) Результат вас огорчит -- всю башку вам снесут . Лучше не рискуйте )))
Цитировать
03.07.2018 19:33
Гость
Гость: Задолбали со своей укрожопией, нахрена она нам здесь нужна. Это вы тролли поганые специально уводите тему. Разговор идёт о выборах в Хурал и не лезьте здесь со своими домыслами.
Так из за того, что пут там влез со своими братками , вам и фигово . Именно из за Украины . А не фиг-шастать в Украину.
Цитировать
03.07.2018 19:35
Гость
Гость:
Гость: Задолбали со своей укрожопией, нахрена она нам здесь нужна. Это вы тролли поганые специально уводите тему. Разговор идёт о выборах в Хурал и не лезьте здесь со своими домыслами.
Так из за того, что пут там влез со своими братками , вам и фигово . Именно из за Украины . А не фиг-шастать в Украину.
Кст , а так бы жили как несколько лет назад, не замечая повальной коррупции , прощая все чиновникам .Нефтедоллары капали бы ...и чуть вам давали бы, как раньше. А так , если логику включить, то украинцы вас россиян освобождают от колоницации и рабства.
Цитировать
03.07.2018 21:10
Гость
Кто-нибудь объясните, зачем в хурале нужна Инна Ивахинова.
Цитировать
03.07.2018 21:41
ГостьЦитировать
03.07.2018 21:43
ГостьЦитировать
03.07.2018 21:44
ГостьЦитировать
03.07.2018 21:45
Гость
Гость:
Гость: Единоросы определились с кандидатами на Хурал https://gazeta-n1.ru/news/65148/, 100 % которых проголосуют за антинародные реформы. Хоть одного из них кто ни будь назовет кто в открытую скажет, что против нынешних медведевских реформ? Поэтому принимать нам решение. За кого нынешняя власть, которая состоит на 99,9 % из антинародных единоросов? И нужны ли они нам?
НЕ НУЖНЫ! ФТОПКУ ИХ!
Дашеев отморозок
Цитировать
03.07.2018 21:59
Гость
Цитировать
03.07.2018 22:16
Гость
Может вы здесь и правы в чем то, однако 90% населения не читают вас и не читают интернет, поэтому они под воздействием ТВ пойдут голосовать за тех же. Нет объективного ТВ. Наш с вами пиз.ешь ни кому не нужен, в этом и соль.
Цитировать
03.07.2018 23:04
Гость
Гость: Может вы здесь и правы в чем то, однако 90% населения не читают вас и не читают интернет, поэтому они под воздействием ТВ пойдут голосовать за тех же. Нет объективного ТВ. Наш с вами пиз.ешь ни кому не нужен, в этом и соль.
А вот если об"явить референдум, то всё население узнает и примет участие. Вот это будет об"ективно. Но эти сволочи випованные худларовцы не дадут провести.
Цитировать
04.07.2018 10:49
Гость
ТАКИ НЕ ГОЛОСУЙТЕ ЗА "едим россию", ИТАК ВСЕ СОЖРАЛИ.
Цитировать
04.07.2018 11:52
Гость
Бляя, и все эти - писающий
Цитировать
04.07.2018 11:57
Гость
Бля-яя, и все эти - писающий мальчик Барданов, жаднющий и тупой Бужинаев, спящий на ходу Гершевич, огородник Кушнарев, опухший хрен знает от чего Павлов опять идут в хурал?
Цитировать
04.07.2018 13:34
Гость
кто такая эта ваша ивахинова? зачем эта особа с глупым личиком и которая пару слов связать не может только мямлит себе под нос, незнающая ничего кроме как передвигать фигурки на доске, зачем она нужна в хурале?? какой толк от нее будет в законодательном органе ? видно хорошо проплатили и попросили за нее. фигурка ивахиновой вызывает только крайнее раздражение. еще одна дармоедку вырастили на шею народа
Цитировать
04.07.2018 15:11
Гость
Гость: Кто-нибудь объясните, зачем в хурале нужна Инна Ивахинова.
В шахматы играть!
Цитировать
04.07.2018 20:58
Юлия Ромакина
От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!! Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно. Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://monetka.men/tds/c7hq
Цитировать
04.07.2018 22:23
Гость
Из достаточно многочисленного круга коллег и знакомых я ни разу не слышал, что бы кто-то признался, что голосовал за ЕР, поэтому я никогда не поверю в справедливость выборов.
Цитировать
04.07.2018 23:59
Гость
Юлия Ромакина: От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!! Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно. Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://monetka.men/tds/c7hq
Юлька Ломакина алё opлов! cерега, ты чё с доноcов на cпам перешeл? Почему? ФCБ расценки срезала на твои доноcы? Жалуйся.
Цитировать
05.07.2018 05:48
Дима Романов
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано--- http://5.gp/myway
Цитировать
06.07.2018 03:05
Гость
А мне Цыденова жалко, бьется -бьется дядька в нашем болоте, когда сам царь подставляет его с повышением НДС, пенсионным возрастом, тарифами, налогами и этот список можно продолжить . А ему надо вывернуться с едросней, которой веры нет совсем. Остается только махинации. Вот только кто нас пожалеет, у кого такого толкача нет.
Цитировать
06.07.2018 17:00
Гость
Гость: И Бурятии и России край как нужен экономический рывок , тем паче всё для этого есть и люди и потенциал и желание ..Единственное чего нет , это умения всё это соединить в одно и заставить работать.
Что??? Работу дайте? Всю Россию разграбили ,наизнанку вывернули . Вор на воре вором погоняет .
Цитировать
06.07.2018 17:01
Гость
Гость: А мне Цыденова жалко, бьется -бьется дядька в нашем болоте, когда сам царь подставляет его с повышением НДС, пенсионным возрастом, тарифами, налогами и этот список можно продолжить . А ему надо вывернуться с едросней, которой веры нет совсем. Остается только махинации. Вот только кто нас пожалеет, у кого такого толкача нет.
Знал на Что шел!
Цитировать
06.07.2018 22:45
Гость
Дима Романов: Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано--- http://5.gp/myway
Дымок Дурманов алё cерега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доноcов на cпам перешeл? А чё случилось-то? Гэбуха расценки срезала на твои доносы? Жалуйся.
Цитировать
13.07.2018 17:02
Гость
Алина: СПАСИБО девушке, которая посоветовала сайт: САМАЯ МАСШТАБНАЯ ВИКТОРИНА 2018! Я ПОЛУЧИла 75 OOO руб. буквально за 5 минут на опросах от крупных спонсоров Радости нет предела!!! Я в шоке! Проходите скорее, количество бонусов не такое большое. Всем Удачи!
Цитировать