↑ Наверх

Директора "Бурятрегионавтодора" оштрафовали на 30 тысяч

  • 12 Сентября 2018 г. в 13:27
  • 16 комментариев
  • 1466 просмотров
Чиновники ведомства "распилили" дорогу, чтобы без конкурса заключить контракт с нужной фирмой



Прокуратура Железнодорожного района выявила нарушения в работе управления региональных автомобильных дорог Бурятия. Ведомство на протяжении длительного времени заключало договора с единственным поставщиком без проведения конкурентных процедур

При этом чиновники управления искусственно разделяли участки дорог по километрам на более мелкие так, чтобы стоимость работ по каждому договору составляла сумму до 100 тыс. рублей - это максимально возможная сумма, позволяющая заключить договор без аукциона.

- Прокурором района внесено представление о недопущении нарушений закона, которое рассмотрено, 3 должностных лица, ответственных за организацию закупок, привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По отдельному факту прокуратурой района в отношении руководителя ГКУ "Бурятрегионавтодор" возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Принятие решения о способе определения подрядчика с нарушением требований, установленных законодательством". Постановлением Министерства финансов Республики Бурятия он привлечен к административной ответственности с назначением штрафа 30 тыс. рублей.

Постановление обжаловано должностным лицом в Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ, затем в Верховный суд республики.

Решениями судов в удовлетворении жалоб отказано, постановление Министерства финансов Республики Бурятия оставлено без изменения.

Loading...

Также читайте

Неделя только началась
  • 24 Сентября в 17:16
  • 105 комментариев
"Дать новый импульс развитию театра"
  • 24 Сентября в 13:59
  • 67 комментариев
"Пускал на склад посторонних лиц"
  • 24 Сентября в 13:33
  • 9 комментариев
12.09.2018 14:20
Гость
Если бы делали по 44-фз, зимой укладывать асфальт начали
Цитировать
12.09.2018 14:21
Местная жительница
Нарушение закона было? Было!........а где увольнения? Так и будем каждого чиновника игриво и шутливо наказывать. В следующий раз еще чего-нибудь намутят, что ОБЭП ногу сломает. Думаете, что исправятся? Ничего подобного! Горбатого могила исправит!
Цитировать
12.09.2018 14:52
Гость
Истина где то посередине
Цитировать
12.09.2018 15:20
Гость
Ведомство на протяжении длительного времени заключало договора с единственным поставщиком без проведения конкурентных процедур
откровенная и неприкрытая коррупция ..тут пахнет рядом статей.. но наказания не последовало.. а вот почему.. ответ..один..коррупция..
Цитировать
12.09.2018 15:23
Гость
Наверняка жена и дочки если они есть этого дыректора затевают с кавказцами и среднеазиатами, пока он ворует из русского бюджета.. Да и кстати, забыл добавить что ер -партия сами знаете кого.
Цитировать
12.09.2018 16:08
Гость
Местная жительница: Нарушение закона было? Было!........а где увольнения? Так и будем каждого чиновника игриво и шутливо наказывать. В следующий раз еще чего-нибудь намутят, что ОБЭП ногу сломает. Думаете, что исправятся? Ничего подобного! Горбатого могила исправит!
Дык они под административку заботливо подвели )
Цитировать
12.09.2018 16:13
Гость
Гость:
Местная жительница: Нарушение закона было? Было!........а где увольнения? Так и будем каждого чиновника игриво и шутливо наказывать. В следующий раз еще чего-нибудь намутят, что ОБЭП ногу сломает. Думаете, что исправятся? Ничего подобного! Горбатого могила исправит!
Дык они под административку заботливо подвели )
Годами нарушали закон, а им 30 тыщ ?? да вы своими действиями их только отмыли . . .
Цитировать
12.09.2018 16:14
Гость
Гость:
Ведомство на протяжении длительного времени заключало договора с единственным поставщиком без проведения конкурентных процедур
откровенная и неприкрытая коррупция ..тут пахнет рядом статей.. но наказания не последовало.. а вот почему.. ответ..один..коррупция..
Цитировать