↑ Наверх

В Бурятии вновь оставили на свободе "врача-убийцу"

  • 2 Октября 2018 г. в 16:14
  • 16 комментариев
  • 786 просмотров
В Селенгинском районе врач-анестезиолог смертельно отравил ребенка, "переборщив" с наркозом



Суд вынес приговор врачу-анестезиологу, признанному виновным в причинении смерти ребенку по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей

Как установило следствие и суд, при проведении плановой операции малолетнему пациенту врач ненадлежащим образом оценил состояние ребенка. Он не определил наиболее оптимальный метод общей анестезии, что привело к передозировке кетамина в организме ребенка.

Весь ужас ситуации состоит в том, что  после этого при проведении интубации трахеи врач выбрал интубационную трубку не соответствующую диаметром по возрасту и весу ребенка, тем самым допустив неэффективное проведение искусственной вентиляции легких и усугубив токсическое воздействие наркоза.

По выводам экспертов при адекватной анестезии и проведении правильной вентиляции легких возможен был благоприятный исход для жизни и здоровья ребенка.

Приговором Гусиноозерского суда врач приговорен к 2 годам лишения свободы условно и к 1 году 6 месяцам запрета заниматься определенными видами деятельности.

Loading...

Также читайте

"Им грозит мусорный коллапс"
  • 23 Октября в 09:51
  • 3 комментария
"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 86 комментариев
Всё добровольно
  • 22 Октября в 11:33
  • 23 комментария
Надежда умирает последней
  • 22 Октября в 08:51
  • 32 комментария
Лень заморачиваться?
  • 20 Октября в 09:40
  • 55 комментариев
02.10.2018 18:43
Гость
Не ту трубку ? Это нужно было постараться . . . И такой "ученик доктора гебельса" приступит, со всем скоро" к работе ?!
Цитировать
02.10.2018 18:45
Гость
А родители кто у ребёнка ? А то такая нелепая ошибка смахивает на вредительство . . .
Цитировать
02.10.2018 23:10
Гость
Cм. На Фб. обмен мнениями между двумя блоггерами - Artyom Burlov и Туяна Зондуева. Ха-ха! В одни ворота…
Цитировать
02.10.2018 23:21
Гость
Еще один коновал убийца с медфака БГУ?
Цитировать
03.10.2018 08:46
Гость
На дворе третье тысячелетие, а человеческая жизнь так ни чего и не стоит . . .
Цитировать
03.10.2018 12:57
Гость
очередной выпускник медфака бгу??
Цитировать
03.10.2018 13:05
Гость
аФтор, а где фамилия хЕроя ? как народе его будут распознавать через 1 год и 6 месяцев ? сейчас же можно выбирать доХтуров ! опять тёмные силы усё укрывають . . . чтобы его в обойму добавить (
Цитировать
03.10.2018 13:10
Гость
Гость: очередной выпускник медфака бгу??
Цитировать
03.10.2018 13:12
Гость
Гость: Не ту трубку ? Это нужно было постараться . . . И такой "ученик доктора гебельса" приступит, со всем скоро" к работе ?!
его по возвращению нужно прикрепить к судье и её родственникам и тд и тп . . .
Цитировать
03.10.2018 13:37
Гость
Гость: очередной выпускник медфака бгу??
мошкин их готовил, а его наг поставил, вот кому спасибо говорите
Цитировать
03.10.2018 15:18
Гость
неужели смерть ребенка ничего не стоит??? родители! не будьте амебами!
Цитировать
03.10.2018 17:14
Гость
Гость: неужели смерть ребенка ничего не стоит??? родители! не будьте амебами!
вы предлагаете самосуд ?
Цитировать
08.10.2018 11:06
Гость
pat membantu untuk iri pada pelukis. Saya bertanylink 9 undangan pernikahan klub bola Agen Welded Beam T beam King Queen Cross Castellated Beam undangan pernikahan cetak Pabrik besi cnp baja Agen Plat Besi Hitam undangan pernikahan Agen Jual Besi Siku Baja Agen Bondek Cor Agen Atap Spandek Sni Toko besi beton psi Ulir Polos Distributor besi cnp baja Distributor besi cnp baja undangan pernikahan klasik Distributor besi h beam baja Agen Plat Kapal Bki Krakatau Steel undangan pernikahan amplop surat Agen Besi Unp Baja Profil Kanal Distributor Stainless steel Agen Plat Bordes Kembang Toko besi beton perwira Harga besi cnp baja Harga besi cnp baja undangan pernikahan cantik elegan Harga besi h beam baja jasa konstruksi baja undangan pernikahan simple Agen Besi Cnp Profil Baja Gording Supplier Stainless steel Distributor besi cnp baja Toko besi beton PAS Jual besi cnp baja Jual besi cnp baja undangan pernikahan custom Jual besi h beam baja www.pusatbesibaja.co.id undangan pernikahan murah Agen Besi Hollow Agen Stainless steel Harga besi cnp baja Toko besi beton master steel ms Supplier besi cnp baja Supplier besi cnp baja undangan pernikahan cute Supplier besi h beam baja www.pusatbesibaja.com undangan pernikahan unik Agen Wiremesh Toko Stainless steel Jual besi cnp baja Toko besi beton ksty Toko besi cnp baja Toko besi cnp baja undangan pernikahan coklat Toko besi h beam baja www.jualbesibajamurah.com undangan pernikahan biasa Agen Besi Pipa Baja Schedule 80 Jual Stainless steel Supplier besi cnp baja Toko besi beton krakatau steel Agen besi cnp baja Agen besi cnp baja undangan pernikahan cantik dan murah Agen besi h beam baja Agen besi beton Sni Ulir Polos polos ulir undangan pernikahan bunga Agen Besi Pipa Baja Schedule 40 Harga Stainless steel Toko besi cnp baja Toko besi beton jcac Pabrik besi cnp baja Pabrik besi cnp baja undangan pernikahan casual Pabrik besi h beam baja Agen besi beton sii undangan pernikahan artis Agen Pipa Besi Hitam Medium Pabrik Stainless steel Agen besi cnp baja Toko besi beton interworld steel is Distributor besi h beam baja Distributor besi h beam baja undangan pernikahan co
Цитировать