↑ Наверх

Капкан по-закаменски

Автор: Петр Шведов
  • 6 Апреля 2015 г. в 22:56
  • 64 комментария
  • 2580 просмотров
146 баянгольцев зря радовались, когда им удалось попасть в программу по переселению жильцов из ветхого и аварийного жилья. Заехав в новенькие дома, люди хлебнули столько горя, что не пожелаешь никому



Жители с. Баянгол Закаменского района угодили в «капкан», устроенный им чиновниками районной администрации. Оказывается, чиновники без всякой госприемки заселили людей в непригодные для жизни дома

Бардак, да и только

26 марта районное начальство решило устроить собрание жителей с.Баянгол с целью отчитаться перед руководителями учреждений за проведённую в 2014 году работу и рассказать о задачах на 2015 год.

Вероятно, чиновники хотели провернуть привычную схему действий: быстренько отчитаться, нарисовать радужные планы и шустро возвернуться в тишь своих кабинетов.

Но не тут-то было. Как только разговор коснулся вопроса переселения в новые дома по программе переселение жильцов из ветхого и аварийного жилья, в зале раздался практически рёв. Возмущению людей не было предела.

- Вы загнали нас в капкан этой своей программой! В новых домах жить невозможно, опасно для жизни. Это не новые дома – это самые настоящие бараки, которые вы построили, чтобы мучить стариков, детей, всех нас! - кричали люди.

Оказывается, райадминистрация в рамках исполнения пресловутой программы решила подарить квартирный рай жителям местных бараков. Решено - сделано. Но что именно сделано?

14 новых домов строились с октября 2013 года по декабрь 2014 года, и, по словам жильцов, фактически возводились из сырого бруса.

Вот что рассказывают жители с. Баянгол, до сих пор страдающие от невыносимого холода, сырости и прочих неприятностей в новых домах.

Ермолаева Валентина:

- Строительство шло без устройства ограждений, поэтому домашний скот всю паклю, вложенную между брусьями, повыдёргивал еще до того как начали снаружи закладывать утеплитель и профнастил, а изнутри гипсокартон. Потолочные утеплители лежали под дождём, и совершенно понятно, почему они напрочь оледенели зимой. У нас теперь дома как: на улице снег, в доме дождь, а на полу - лужи. Вода с потолка бежит по электропроводам. Когда мой 10-летний сын включил чайник, из розетки полетели искры. Он чудом остался жив. Кто был бы виноват, если бы он у меня погиб: администрация, которая без госприёмки приняла от подрядчика эти дома и фактически под угрозами загнала нас в эти дома пыток? Кто ответит за то, что мы теперь так мучаемся, живем в страхе за своих детей?

Яковлева Татьяна:

- Была рада заселиться в квартиру со всеми удобствами. Но что в итоге? Потоп и потёки с потолка, в некоторых домах уже обвалилась штукатурка. Каждый раз, как закапает, нам приходится подставлять кастрюли, тазы, ведра. И это что днем, что ночью. Да такое «счастье» я видала бы в гробу!

Решетникова Юлия:

- В январе при заселении в новые квартиры температура воздуха в комнатах не превышала 9 градусов. Евроокна запотевают и проёмы окон уже крошатся. По трубам бежит еле тёплая вода и недостаточно обогревает квартиры. Было желание вернуться в старые квартиры, да уж куда там, ведь наши бараки разобрали по велению главы поселения Сергеевой И.В, начальника ЖЭУ Блюм А.В и председагеля ТОСа Зимина Г.Г. Те старые дома- это построения 50-х годов, не были аварийными, а вот новые дома оказались аварийными. Зима дала знать, кто прав, и кто в капкане.

Переселенцев крайне возмущает тот факт, что дома сданы без обустройства придомовых территорий. Людям негде развешать стираное белье, детям негде поиграть.

- А ведь у наших старых домов были палисадники! - возмущаются баянгольцы.

Даже при беглом осмотре домов переселенцев ясно, что здесь творится полнейшее безобразие: с потолков течет вода, полы окрашены краской низкого качества, а двери в домах – одно название. Через тонкие (летний вариант) двери в жилища беспрепятственно проникает «собачий» холод, в дверных проёмах - ледяные корки. Практически во всех домах – плесень.

Понятно, что в таких условиях переселенцы серьёзно тревожатся за своё здоровье.

Глава местной администрации Сергеева И.В., начальник ЖЭУ Блюм А.В и председагель ТОСа 3имина Г.Г говорят, что строения имеют 3 года гарантии.

- Как нам теперь жить? Неужели терпеть 3 года гарантии? - говорят баянгольцы.

И все переселенцы как один твердят одно и тоже: «О чём думает

глава района Сергей Гонжитов? И чем он вообще думает?».

В письме в нашу редакцию жители села Баянгол пишут следующее: «Мы считаем, что творящийся у нас беспредел – это откровенно говоря, бессовестный и бесчеловечный подход со стороны районной администрации по отношению к своим землякам – труженикам села.

Мы обратились с заявлением в Прокуратуру РБ, к главе РБ, в Народный Хурал РБ, просим создать выездную комиссию, чтобы чиновники всех уровней воочию увидели эту страшную картину в наших пыточных домах.

Прилагаем подписи всех жильцов этих аварийных домов».

Loading...

Также читайте

«Если у нас есть 300 миллионов на VIP-пенсии…»
  • 20 Января в 15:57
  • 173 комментария
А Бураев в курсе?
  • 18 Января в 14:07
  • 50 комментариев
Пошел в науку
  • 16 Января в 07:11
  • 22 комментария
Печальные итоги
  • 9 Января в 10:04
  • 10 комментариев
Контрафакт шагает по Сибири
  • 6 Января в 15:30
  • 23 комментария
06.04.2015 18:23
Гость
Это результат распила федеральных денег на Программу по переселению аварийщиков. Она выполнена хуже всех в Сибирском фед. округе. А Наговицын красиво отчитался за это жилье и жилье для детей-сирот.
Цитировать
06.04.2015 18:31
Гость
ну у них по крайней мере есть выбор: или ждать пока брус просохнет (1,5-2 года) или заезжать и утепляться самим.
Цитировать
06.04.2015 18:43
Гость
Гость: ну у них по крайней мере есть выбор: или ждать пока брус просохнет (1,5-2 года) или заезжать и утепляться самим.
Так они уже заехали, а старые дома снесли. Это издевательство над людьми. Надо узнать сколько денег было выделено на строительство каждого дома и сделать ревизию. Ясно одно - львинную долю украли. А люди теперь мучаются. Вот такая забота о людях.
Цитировать
06.04.2015 18:44
Гость
Мне бы хоть такой дом дали, а дальше как-нибудь сам доделал бы.Радоваться надо новому жилью.Брус засохнет за лето и все будет у вас хорошо.
Цитировать
06.04.2015 18:50
Гость
Нет, понимаю, претензий куча, но если видят, что дверь холодная, так поменяй на деревянную, если пакля торчит, так забей поглубже, или если краска, так покрась новой, нет тоже совсем охреневать и мерзнуть при этом не надо. Строители тоже бессовестные попадаются, все тяп-ляп.
Цитировать
06.04.2015 18:52
Гость
Гость: Мне бы хоть такой дом дали, а дальше как-нибудь сам доделал бы.Радоваться надо новому жилью.Брус засохнет за лето и все будет у вас хорошо.
а баню? бесплатно гараж, забор не хотел бы бесплатно к дому?
Цитировать
06.04.2015 19:21
Гость
Гость: Нет, понимаю, претензий куча, но если видят, что дверь холодная, так поменяй на деревянную, если пакля [/b]торчит, так забей поглубже, или если краска, так покрась новой, нет тоже совсем охреневать и мерзнуть при этом не надо. Строители тоже бессовестные попадаются, все тяп-ляп.
Чиновник-идиот? С потолков бежит вода, повсюду плесень. Посоветуй им сбрызнуть купоросом, как сказочник всея Бурятии.
Цитировать
06.04.2015 19:28
Гость
Гость: Это результат распила федеральных денег на Программу по переселению аварийщиков. Она выполнена хуже всех в Сибирском фед. округе. А Наговицын красиво отчитался за это жилье и жилье для детей-сирот.
наговицын тут не причем перед ним буряты отчитались а иркутские буряты распилили.
Цитировать
06.04.2015 19:42
Гость
Гость:
Гость: Это результат распила федеральных денег на Программу по переселению аварийщиков. Она выполнена хуже всех в Сибирском фед. округе. А Наговицын красиво отчитался за это жилье и жилье для детей-сирот.
наговицын тут не причем перед ним буряты отчитались а иркутские буряты распилили.
Разве у назначенцев бывает святое воровство?
Цитировать
06.04.2015 19:54
Гость
Гость:
Гость: Это результат распила федеральных денег на Программу по переселению аварийщиков. Она выполнена хуже всех в Сибирском фед. округе. А Наговицын красиво отчитался за это жилье и жилье для детей-сирот.
наговицын тут не причем перед ним буряты отчитались а иркутские буряты распилили.
ага, наговицын не будет довольствоваться таким мелким распилом.
Цитировать
06.04.2015 20:09
Гость
Затрахали в безграмотных текстах (лид посмотрите хотя бы) ставить мой псевдоним - "Пётр Шведов". Придумайте своё! К.Г. https://www.facebook.com/groups/837683556278377/
Цитировать
06.04.2015 20:20
Гость
наг отчитался уже.суд на возмещение ущерба нагом.деньги федеральные.
Цитировать
06.04.2015 22:22
Гость
Чёрт знает кто прав. А кто не прав. Но почему-то люди живут прошлым - дай, дай и всё забесплатно. Ранее, в 70-80 годах когда людям давали квартиры, то они приходили туда после работы и вместе со строителями иди же сами что-то делали под себя - равняли, штукатурили, обои клеили, находили своих сварных, чтоб они трубы приварили нормально и т.д. и т.п. Или же в Баянголе переселили только одних немощных стариков и одиноких женщин?
Цитировать
06.04.2015 22:23
Гость
А Котов дежурит 24 часа в сутки? По ленте новостей не видно... Хотя надо было концепцию хозяевам читать... ;-) К.Г.
Цитировать
06.04.2015 22:24
Гость
grb blog - тут интересно и честно) в вк также) https://www.facebook.com/groups/837683556278377/ когда забанят? :-) К.Г.
Цитировать
06.04.2015 22:33
Гость
А при чем в данной ситуации Наговицин ?????!!!!, а эти улусники скоты неблагодарные им дома поставили из нового бруса материала за государственный счет .. радоваться нужно да паклю хорошенько затыкать самим . А они обнаглели не хрена не хотят делать даже на государственные деньги себе облагоустроить новое жилье . Они все прекрасно понимают на перед, что сушка нового деревянного дома два три года и поэтому немудрено было сразу обсудить этот вопрос, что бы пока оставили в старом жилье на время просушки нового дома!
Цитировать
06.04.2015 22:36
Гость
Гость: А при чем в данной ситуации Наговицин ?????!!!!, а эти улусники скоты неблагодарные им дома поставили из нового бруса материала за государственный счет .. радоваться нужно да паклю хорошенько затыкать самим . А они обнаглели не хрена не хотят делать даже на государственные деньги себе облагоустроить новое жилье . Они все прекрасно понимают на перед, что сушка нового деревянного дома два три года и поэтому немудрено было сразу обсудить этот вопрос, что бы их пока оставили в старом жилье на время просушки нового дома!
Цитировать
06.04.2015 22:36
Гость
Гость: А при чем в данной ситуации Наговицин ?????!!!!, а эти улусники скоты неблагодарные им дома поставили из нового бруса материала за государственный счет .. радоваться нужно да паклю хорошенько затыкать самим . А они обнаглели не хрена не хотят делать даже на государственные деньги себе облагоустроить новое жилье . Они все прекрасно понимают на перед, что сушка нового деревянного дома два три года и поэтому немудрено было сразу обсудить этот вопрос, что бы пока оставили в старом жилье на время просушки нового дома!
антинаговский троль явно это писал, чтоб накидать хамства от имени Нага? Бля тут у вас заповедник гоблинов.
Цитировать
06.04.2015 22:54
Гость
Гость:
Гость: Нет, понимаю, претензий куча, но жильцам, если видят, что дверь холодная,так поменяй на деревянную, если пакля [/b]торчит, так забей поглубже, или если краска, так покрась новой, нет тоже совсем охреневать и при этом дружно мерзнуть. Криками, жалобами теплей не станет наверно. Строители тоже бессовестные попадаются, все тяп-ляп.
Мы тоже в сырой дом заехали в ноябре, весь декабрь вдвоем с мужем конопатили, фундамент утепляли, ниче зиму прожили, тепло было, сыро конечно, но терпимо. Не понимаю, сидеть и мерзнуть власть ругать, да она конеш не идеальная, чето даже жалко стало чиновников.
Цитировать
06.04.2015 22:54
Гость
Гость: Затрахали в безграмотных текстах (лид посмотрите хотя бы) ставить мой псевдоним - "Пётр Шведов". Придумайте своё! К.Г. https://www.facebook.com/groups/837683556278377/
Без тебя тут все провисло, как старые провода.
Цитировать
06.04.2015 23:33
Гость
Гость:
Гость: Затрахали в безграмотных текстах (лид посмотрите хотя бы) ставить мой псевдоним - "Пётр Шведов". Придумайте своё! К.Г. https://www.facebook.com/groups/837683556278377/
Без тебя тут все провисло, как старые провода.
Я Тёме всё, что знал, передал. Я же не знал, что Думлер откажется...
Цитировать
06.04.2015 23:46
Гость
Ой, Нюрка воскресла))). Осмелела без гетманского))). Тата её так ждала, так ждала, так звала. Вечный зов просто.
Цитировать
06.04.2015 23:55
Гость
Гость:Ой, Нюрка воскресла))). .
То-то смотри классовая ненависть прет в комментах, а то она гадит. Ну как всегда, в своем амплуа: под ником культурно про свои черные глаза, а анонимно как портовый грузчик.
Цитировать
06.04.2015 23:55
Гость
*смотрю
Цитировать
06.04.2015 23:56
Гость
дебилы, а чё с сайтом ИП, не могу зайти и гадкий коммент там оставить
Цитировать
06.04.2015 23:59
Гость
Anna Shashina Ой, мистер предатель, с вашими талантами в нынешнем государстве пропукинском место быстро найдется. Осведомителем у конторы не пробовали?
Цитировать
07.04.2015 00:31
Гость
Гость:
Гость: А при чем в данной ситуации Наговицин ?????!!!!, а эти улусники скоты неблагодарные им дома поставили из нового бруса материала за государственный счет .. радоваться нужно да паклю хорошенько затыкать самим . А они обнаглели не хрена не хотят делать даже на государственные деньги себе облагоустроить новое жилье . Они все прекрасно понимают на перед, что сушка нового деревянного дома два три года и поэтому немудрено было сразу обсудить этот вопрос, что бы пока оставили в старом жилье на время просушки нового дома!
антинаговский троль явно это писал, чтоб накидать хамства от имени Нага? Бля тут у вас заповедник гоблинов.
Это верно там баянгольский такой зоопарк и в закамне в загамне.
Цитировать
07.04.2015 00:38
Гость
Гость: Чёрт знает кто прав. А кто не прав. Но почему-то люди живут прошлым - дай, дай и всё забесплатно. Ранее, в 70-80 годах когда людям давали квартиры, то они приходили туда после работы и вместе со строителями иди же сами что-то делали под себя - равняли, штукатурили, обои клеили, находили своих сварных, чтоб они трубы приварили нормально и т.д. и т.п. Или же в Баянголе переселили только одних немощных стариков и одиноких женщин?
Это тебе мама твоя рассказала, что раньше все забесплатно было? Или бабушка? Раньше ты право на жилье получал от администрации или организации в которой работал, при этом, жилье оставалось в собственности государства. А та был только нанимательем жилья - арендатором по новому толкованию. Как только ты выписывался с места прописки - жилья ты лишался. Ни продать его, ни подарить, ни приватизировать (слова то такого не было) невозможно было. Вот как раньше было.
Цитировать
07.04.2015 00:39
Гость
Гость:
Гость: А при чем в данной ситуации Наговицин ?????!!!!, а эти улусники скоты неблагодарные им дома поставили из нового бруса материала за государственный счет .. радоваться нужно да паклю хорошенько затыкать самим . А они обнаглели не хрена не хотят делать даже на государственные деньги себе облагоустроить новое жилье . Они все прекрасно понимают на перед, что сушка нового деревянного дома два три года и поэтому немудрено было сразу обсудить этот вопрос, что бы их пока оставили в старом жилье на время просушки нового дома!
Неверно одно - не улусники, а колхозаны (читай статью - все руские фамилии)
Цитировать
07.04.2015 00:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Нет, понимаю, претензий куча, но жильцам, если видят, что дверь холодная,так поменяй на деревянную, если пакля [/b]торчит, так забей поглубже, или если краска, так покрась новой, нет тоже совсем охреневать и при этом дружно мерзнуть. Криками, жалобами теплей не станет наверно. Строители тоже бессовестные попадаются, все тяп-ляп.
Мы тоже в сырой дом заехали в ноябре, весь декабрь вдвоем с мужем конопатили, фундамент утепляли, ниче зиму прожили, тепло было, сыро конечно, но терпимо. Не понимаю, сидеть и мерзнуть власть ругать, да она конеш не идеальная, чето даже жалко стало чиновников.
Сам себя жалеешь, чиновник? Покажи ка людям фото своей квартирки благоустроенной.
Цитировать
07.04.2015 00:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Нет, понимаю, претензий куча, но жильцам, если видят, что дверь холодная,так поменяй на деревянную, если пакля [/b]торчит, так забей поглубже, или если краска, так покрась новой, нет тоже совсем охреневать и при этом дружно мерзнуть. Криками, жалобами теплей не станет наверно. Строители тоже бессовестные попадаются, все тяп-ляп.
Мы тоже в сырой дом заехали в ноябре, весь декабрь вдвоем с мужем конопатили, фундамент утепляли, ниче зиму прожили, тепло было, сыро конечно, но терпимо. Не понимаю, сидеть и мерзнуть власть ругать, да она конеш не идеальная, чето даже жалко стало чиновников.
((( да они просто охренели от безделия и наглости на халяву дома брусовые получили и для себя же не хрена не хотят делать.... Наговицин им придет паклю затыкивать и утеплитель под проф. настил прятать от дождя, что бы не мочило !!! гипер наглость.
Цитировать
07.04.2015 01:31
Гость
Anna ShashinaОй, мистер предатель, с вашими талантами в нынешнем государстве пропукинском место быстро найдется. Осведомителем у конторы не пробовали?
Да таких как я туда не берут.)))) Так и в комментах писали, что вы просились, а чо то не взяли. А зря. Такой талант пропадает.
Цитировать
07.04.2015 02:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А при чем в данной ситуации Наговицин ?????!!!!, а эти улусники скоты неблагодарные им дома поставили из нового бруса материала за государственный счет .. радоваться нужно да паклю хорошенько затыкать самим . А они обнаглели не хрена не хотят делать даже на государственные деньги себе облагоустроить новое жилье . Они все прекрасно понимают на перед, что сушка нового деревянного дома два три года и поэтому немудрено было сразу обсудить этот вопрос, что бы их пока оставили в старом жилье на время просушки нового дома!
Неверно одно - не улусники, а колхозаны (читай статью - все руские фамилии)
да дело то не в национальности !!!, они же в улусе Баянголе живут !!!
Цитировать
07.04.2015 02:06
Гость
Гость:
Гость: Чёрт знает кто прав. А кто не прав. Но почему-то люди живут прошлым - дай, дай и всё забесплатно. Ранее, в 70-80 годах когда людям давали квартиры, то они приходили туда после работы и вместе со строителями иди же сами что-то делали под себя - равняли, штукатурили, обои клеили, находили своих сварных, чтоб они трубы приварили нормально и т.д. и т.п. Или же в Баянголе переселили только одних немощных стариков и одиноких женщин?
Это тебе мама твоя рассказала, что раньше все забесплатно было? Или бабушка? Раньше ты право на жилье получал от администрации или организации в которой работал, при этом, жилье оставалось в собственности государства. А та был только нанимательем жилья - арендатором по новому толкованию. Как только ты выписывался с места прописки - жилья ты лишался. Ни продать его, ни подарить, ни приватизировать (слова то такого не было) невозможно было. Вот как раньше было.
Межрегиональный обмен был .
Цитировать
07.04.2015 02:22
Гость
только мена была. и все.
Цитировать
07.04.2015 06:47
Гость
Уберите плиз "Петра Шведова", сделайте себе Николая Иванова что ли... К.Г.
Цитировать
07.04.2015 07:25
Гость
Легкая реклама ;-) К.Г. https://www.facebook.com/groups/837683556278377/
Цитировать
07.04.2015 08:21
Гость
Гость: grb blog - тут интересно и честно) в вк также) https://www.facebook.com/groups/837683556278377/ когда забанят? :-) К.Г.
Костя, никогда никто не увидит. Хоть что пиши))
Цитировать
07.04.2015 08:34
Гость
Гость:
Гость: grb blog - тут интересно и честно) в вк также) https://www.facebook.com/groups/837683556278377/ когда забанят? :-) К.Г.
Костя, никогда никто не увидит. Хоть что пиши))
Удалят же )
Цитировать
07.04.2015 08:48
Гость
Гость:
Гость: А при чем в данной ситуации Наговицин ?????!!!!, а эти улусники скоты неблагодарные им дома поставили из нового бруса материала за государственный счет .. радоваться нужно да паклю хорошенько затыкать самим . А они обнаглели не хрена не хотят делать даже на государственные деньги себе облагоустроить новое жилье . Они все прекрасно понимают на перед, что сушка нового деревянного дома два три года и поэтому немудрено было сразу обсудить этот вопрос, что бы пока оставили в старом жилье на время просушки нового дома!
антинаговский троль явно это писал, чтоб накидать хамства от имени Нага? Бля тут у вас заповедник гоблинов.
работодатели троллей! Вы хоть немного за ними смотрите, чтобы совсем тупую ложь не гнали.
Цитировать
07.04.2015 08:54
Гость
Зажрались, полисадники у них блин были. Руки совсем из жопы растут.
Цитировать
07.04.2015 11:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А при чем в данной ситуации Наговицин ?????!!!!, а эти улусники скоты неблагодарные им дома поставили из нового бруса материала за государственный счет .. радоваться нужно да паклю хорошенько затыкать самим . А они обнаглели не хрена не хотят делать даже на государственные деньги себе облагоустроить новое жилье . Они все прекрасно понимают на перед, что сушка нового деревянного дома два три года и поэтому немудрено было сразу обсудить этот вопрос, что бы пока оставили в старом жилье на время просушки нового дома!
антинаговский троль явно это писал, чтоб накидать хамства от имени Нага? Бля тут у вас заповедник гоблинов.
работодатели троллей! Вы хоть немного за ними смотрите, чтобы совсем тупую ложь не гнали.
Ты сначала неуч пищерная научись с людьми разговаривать правильно.
Цитировать
07.04.2015 11:42
Гость
Гость: Легкая реклама ;-) К.Г. https://www.facebook.com/groups/837683556278377/
Артем, убери. Н.Б.
Цитировать
07.04.2015 12:03
Гость
Гость: Anna Shashina Ой, мистер предатель, с вашими талантами в нынешнем государстве пропукинском место быстро найдется. Осведомителем у конторы не пробовали?
Как приятно, что вы появились! Не хватало.....
Цитировать
07.04.2015 12:05
Гость
Гость: Легкая реклама ;-) К.Г. https://www.facebook.com/groups/837683556278377/
когда будет открытый блог? на фейсбук люди мало заходят - вражеская площадка)))
Цитировать
07.04.2015 13:40
Гость
Гость:
Гость: Anna Shashina Ой, мистер предатель, с вашими талантами в нынешнем государстве пропукинском место быстро найдется. Осведомителем у конторы не пробовали?
Как приятно, что вы появились! Не хватало.....
А мне-то как не хватало! :-) К.Г.
Цитировать
07.04.2015 13:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Anna ShashinaОй, мистер предатель, с вашими талантами в нынешнем государстве пропукинском место быстро найдется. Осведомителем у конторы не пробовали?
Как приятно, что вы появились! Не хватало.....
А мне-то как не хватало! :-) К.Г.
Ахаха)))
Цитировать
07.04.2015 14:02
Гость
Гость:
Гость: Anna Shashina Ой, мистер предатель, с вашими талантами в нынешнем государстве пропукинском место быстро найдется. Осведомителем у конторы не пробовали?
Как приятно, что вы появились! Не хватало.....
Спасибо. А.Ш.
Цитировать
07.04.2015 15:30
Гость
Гость:
Гость: Чёрт знает кто прав. А кто не прав. Но почему-то люди живут прошлым - дай, дай и всё забесплатно. Ранее, в 70-80 годах когда людям давали квартиры, то они приходили туда после работы и вместе со строителями иди же сами что-то делали под себя - равняли, штукатурили, обои клеили, находили своих сварных, чтоб они трубы приварили нормально и т.д. и т.п. Или же в Баянголе переселили только одних немощных стариков и одиноких женщин?
Это тебе мама твоя рассказала, что раньше все забесплатно было? Или бабушка? Раньше ты право на жилье получал от администрации или организации в которой работал, при этом, жилье оставалось в собственности государства. А та был только нанимательем жилья - арендатором по новому толкованию. Как только ты выписывался с места прописки - жилья ты лишался. Ни продать его, ни подарить, ни приватизировать (слова то такого не было) невозможно было. Вот как раньше было.
Ага. Все сдали и лишились жилья...
Цитировать
08.04.2015 12:52
Гость
Баянгольцы' мне стыдно за вас. Наглость неимоверная. Правильно говорят, кто руками не умеет, языком мастер. А автор ваш на гобушку хлеба от Народного героя получил. Домов не 14 а 15 построено' ситуацией владеть надо. Приезжай автор, поговорим. Я, Сергеева Ирина Васильевна. За псевдонимом не прячусь.
Цитировать
08.04.2015 14:11
Гость
Свои старые квартиры вы сами и растащили, не ждали даже когда ваши соседи съедут! Позорники! Какая штукатурка сыплется? Стены ГВЛ обшиты! Бред!!!
Цитировать
08.04.2015 14:32
Гость
Какие там труженики? Одна пьянь, которая работать не хочет. Окна и двери в первые дни проживания самы разбили и поломали. Теперь кто-то виноват. Унитаз под задницу каждому пододвинули, а оказывается не тот! Они дорогие хотят! Не жирно ли будет? Их и надо было оставить в старой рухляди, а новые квартиры нормальным людям дать, которые стараются поднять село с колен.
Цитировать
08.04.2015 23:07
Гость
Гость: Какие там труженики? Одна пьянь, которая работать не хочет. Окна и двери в первые дни проживания самы разбили и поломали. Теперь кто-то виноват. Унитаз под задницу каждому пододвинули, а оказывается не тот! Они дорогие хотят! Не жирно ли будет? Их и надо было оставить в старой рухляди, а новые квартиры нормальным людям дать, которые стараются поднять село с колен.
вот и именно , что за дебильная политика даунов поощряют , а нормальным житья нет.
Цитировать
09.04.2015 15:55
Гость
воистину Наговицин виноват...надо было им дома из кирпича строить...иливойлочные юрты раздать...
Цитировать
09.04.2015 19:38
Гость
Перед этим строили один дом из шлакоблока. Не нравится! Сами просили из бруса. Снова не то! Они не собственники, жилье муниципальное! Не нравится стройте сами за свои кровные. Если кто-то хочет жить нормально, ничего ни от кого не ждет, а делает сам!!!
Цитировать
10.04.2015 14:16
Гость
Автор' ау! Петр Шведов' отзовись' с чьих слов писал? Вы в Баянголе были, нет. Валентина Ермолаева, у нас такой жителбницы нет, значит, прежде чем писать, надо прехать и самому исследовать ситуацию. Не зря вас ПИСАКАМИ зовут.
Цитировать
11.04.2015 19:57
Гость
Гость: Автор' ау! Петр Шведов' отзовись' с чьих слов писал? Вы в Баянголе были, нет. Валентина Ермолаева, у нас такой жителбницы нет, значит, прежде чем писать, надо прехать и самому исследовать ситуацию. Не зря вас ПИСАКАМИ зовут.
Да Шведов не ошибся .. тут дебилы привыкли ночами шариться по чужим дворам и наживаться на чужом горе !!! , они совсем уже ох.."-ли , а их ещё эта екнутая власть материально стимулирует к легкой наживе!
Цитировать
13.04.2015 14:59
Гость
В чем Шведов прав? Он же и заступается за этих бедненьких даунов! А люди действительно обнаглевшие и охамевшие дальше некуда! А власть их не стимулирует, она о них заботится:-) Стимулирует их В.Б. Очиров. Сам в девяностые годы воровал, спиртом торговал, рабов держал, а теперь гланды перекрыли. Вот он и стимулирует тупое население на воровство и вандализм при этом прикрываясь знаменем компартии.
Цитировать
11.07.2016 15:55
Гость
`Tonight, jordan shoes with michael kors your guess pas cher motor polo ralph lauren cycle, gucci outlet online you michael kors outlet online will nike air max be hollister pas cher put louboutin outlet back air max 2015 into birkin bag the uggs British louboutin Sector. louis vuitton Your mulberry handbags number jordan 11 plates michael kors outlet will michael kors outlet online sale be hollister clothing changed. abercrombie and fitch Your true religion jeans people louis vuitton will michael kors outlet online be air max pas cher on rolex watch the soccer jerseys lookout chaussures louboutin for vanessa bruno you. true religion outlet You reebok outlet will replica rolex take thomas sabo an abercrombie and fitch envelope baseball bats to true religion jeans Dr. uggs outlet Baumgarten. ghd It louis vuitton outlet will bottes ugg pas cher be nike sneakers marked michael kors pas cher to longchamp be canada goose delivered cheap oakley by oakley hand. kate spade In north face uk your ray ban sunglasses uniform, oakley sunglasses cheap and coach outlet with cheap uggs this canada goose envelope, ugg outlet you nike roshe will lululemon outlet have oakley vault no true religion outlet difficulty. ugg You jimmy choo outlet will chi flat iron say sac vanessa bruno that moncler the oakley vault message soccer shoes is mulberry so celine bags private oakley sunglasses that north face jackets you longchamp pas cher must longchamp outlet see polo ralph lauren Dr. replica watches uk Baumgarten louboutin alone. p90x Then rolex watches for sale you michael kors outlet will chanel handbags kill louis vuitton outlet him.' north face jackets The louis vuitton colonel ugg boots paused. ugg australia His sac louis vuitton eyebrows jordans lifted. true religion jeans `Yes?' `Yes,' nike air max pas cher said kate spade handbags Grant ugg stolidly. ray ban `And marc jacobs if nike huarache I http://www.michael-korsoutletonline.eu.com/ do, air jordan pas cher will moncler outlet you hermes belt give moncler uk me replica watches more ugg boots clearance of new balance pas cher this oakley vault work?' `It nike trainers is hollister uk possible,' swarovski crystal said coach purses the ralph lauren colonel ugg soldes indifferently. lululemon outlet `First air jordans you louis vuitton pas cher must ralph lauren outlet show longchamp handbags what nike free run you air jordan can michael kors outlet canada do. ralph lauren uk When insanity workout you tiffany and co have michael kors outlet completed michael kors outlet online your michael kors outlet online task michael kors outlet online and ugg soldes returned coach outlet to louboutin the ray ban uk Soviet nike free run Sector, polo outlet you nike air huarache may uggs outlet ask [url=http://www