↑ Наверх

Будущее бурятской культуры

  • 19 Апреля 2017 г. в 17:10
  • 132 комментария
  • 2483 просмотра
В Улан-Удэ тувинец из ВСГИК зарезал местного студента колледжа искусств в массовой драке. ОБНОВЛЕНО



Драку устроили тувинцы из "культурки" и студенты Колледжа искусств

15 апреля возле общежития ВСГИК на бульваре Карла Маркса в Улан-Удэ произошла драка между студентами этого института и колледжа искусств имени Чайковского.

Конфликт произошёл между двумя группами парней - местными жителями и уроженцами Тувы. Компании распивали пиво на улице возле общежития. Один из тувинцев попросил сигареты, на что парни-буряты грубо ответили.

Такая реакция тувинцам пришлась не по душе, парни начали ругаться. Конфликт перерос в драку, которая, впрочем, скоро прекратилась.

Однако разошлись студенты ненадолго. Тувинцы ушли к своему общежитию, и остановились у торца здания, вторая же компания вызвала «группу поддержки». После этого они нашли своих оппонентов, и драка завязалась вновь.

- Во время этой драки один из парней ударил другого ножом. Удар пришёлся в сердце, раненый сразу упал, - рассказал «Байкал-Daily» старший следователь СО по Октябрьскому району Улан-Удэ Александр Батуев.

Драка мгновенно прекратилась. Друзья унесли потерявшего сознание парня в травмпункт, но он там скончался.

Парень, нанёсший ножевое ранение, сейчас заключен под стражу. Возбуждено дело по статье «убийство». Как сообщает "Байкал-Daily" студент ВСГИК, неплохо учится, ранее не судим. Все участники драки с Тувы – студенты 1-3 курсов. Парни из Бурятии обучаются в колледже искусств имени Чайковского.

Отметим, что это не единственное ножевое ранение, полученное в драке. В первом эпизоде также был ранен один из участников. Но он рану даже не заметил. Позже он обратился в медицинское учреждение, где ему оказали необходимую помощь.

Это убийство - не первое, совершённое в Улан-Удэ студентом из Тувы. Пять лет назад уроженец Тувы убил местного студента в общежитии БГСХА.

ОБНОВЛЕНО:
Как  выяснилось, погибший не был студентом, а приходился братом одному из участников драки. Мужчине было 24 года. Известно, что он работал, у него остались жена и двое детей. 
Loading...

Также читайте

Хурал против Виноградова
  • 20 Июня в 15:45
  • 30 комментариев
Игра престолов по-бурятски
  • 20 Июня в 13:11
  • 17 комментариев
В поисках "оптимального решения"
  • 20 Июня в 10:36
  • 3 комментария
19.04.2017 18:17
Гость
А потом они идут плясать балет и позорят нас уже на всю страну
Цитировать
19.04.2017 18:21
Гость
дикие потому что((((!
Цитировать
19.04.2017 18:31
Гость
Гость: дикие потому что((((!
Зря они сюда приезжают
Цитировать
19.04.2017 18:56
Гость
Гость: дикие потому что((((!
Поэтому не обращайте на них внимания, зачем реагировать на их выходки? Надо было бы уйти и все.
Цитировать
19.04.2017 19:31
Гость
ВОТ ТАКИХ СОЦИАЛЬНО-ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНЫХ ДЕБИЛОВ И НУЖНО ПОМЕЩАТЬ В ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ СТАЦИОНАРЫ И ЛЕЧИТЬ ИХ ТАМ ДНЁМ И НОЧЬЮ. Этим умственно отсталым дебилам нужно в психушках лечиться, а не у учебных заведениях с нормальными людьми маскироватиься под нормальных людей.
Цитировать
19.04.2017 19:38
burinalisa
Российские врачи бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться.Вот статья минздрава как спаси себя и своих близких --- http://upl.pp.ua/medico
Цитировать
19.04.2017 20:08
Гость
Гость:
Гость: дикие потому что((((!
Зря они сюда приезжают
русские уезжают, а такой сброд населяет Республику Бурятия!!
Цитировать
19.04.2017 20:10
Гость
Остальных отчислить, пока еще кого не зарезали.
Цитировать
19.04.2017 20:11
Гость
вузы закроем сами будем также ездить за знаниями.
Цитировать
19.04.2017 20:12
Гость
я не понял, а русские почему не подрались?
Цитировать
19.04.2017 20:12
Гость
тувинца на колени ставить будут?
Цитировать
19.04.2017 20:23
Гость
Гость: тувинца на колени ставить будут?
Ожидать терракт в Питере с" шахидом"--тувинцем ?
Цитировать
19.04.2017 20:32
Гость
Если идешь драться, должен готов быть покалеченным или умереть - это аксиома. А межнацрозжигать не стоит.
Цитировать
19.04.2017 20:35
Гость
В туве уже всех русских выгнали. Приехали отсюдова выгонять.
Цитировать
19.04.2017 20:43
Гость
Гость: В туве уже всех русских выгнали. Приехали отсюдова выгонять.
спасибо за межнацрозжиг
Цитировать
19.04.2017 21:17
senyanosov90
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://smokenosov.blogspot.com
Цитировать
19.04.2017 21:18
Гость
Головары просто понаехали. Нормальные люди попросили сигаретку, а головары чуть что грубят сразу.
Цитировать
19.04.2017 21:21
Гость
вас стали тувинцы резать как баранов, но вы схавайте !
Цитировать
19.04.2017 21:38
Гость
А вы что хотели, если колледжем искусств рулят бараны типа Турбяшки, который делает карьеру с подачи поющего Бобика Цыбикова? Они делают карьеру, а их подопечные убивают друг друга.
Цитировать
19.04.2017 21:48
Гость
Всех участников отчислить без права поступления в вузы и отправить туда, откуда приехали! Уровень фазанки и такого же сознания и воспитания, такая культур-мультур нам не нужна!а тувинцы в последнее время "гремят" в сми по уголовным статьям видно берега окончательно потеряли - как же земляк такой высокий пост щанимает! Только пощорят его
Цитировать
19.04.2017 21:52
Гость
Вот такая у нас культура под руководством Тимура Гомбожаповича и Турбянова.
Цитировать
19.04.2017 21:55
Гость
Тувинцы защищались, а нападали буряты, вооружённые палками и камнями. Они ожесточились потому что в колледже искусств их унижают белькантовские профессора, как называет Елбаева его боханский земляк Стёпка.
Цитировать
19.04.2017 22:02
Гость
Дрались всегда и везде. И не только в училищах, и в ВУЗах очень даже, вспомните свои общаги. Но за нож хвататься - это, признайте. тувинский национальный обычай. Предложение хорошее - отчислить всех участников драки. Приедут домой, расскажут за что. Может, в будущем, прежде чем положить нож в карман перед вечерней прогулкой, другие потом подумают, а стоит ли это делать.
Цитировать
19.04.2017 22:04
Гость
Гость: Тувинцы защищались, а нападали буряты, вооружённые палками и камнями. Они ожесточились потому что в колледже искусств их унижают белькантовские профессора, как называет Елбаева его боханский земляк Стёпка.
Чо за бред, ожесточились на профессоров, а стали бить тувинцев. Меня тоже многое что не устраивает в окружающем мире, но я не кидаюсь с палками и камнями на тувинцев. Этих бойцов тоже отчислить.
Цитировать
19.04.2017 22:05
Гость
Гость: Всех участников отчислить без права поступления в вузы и отправить туда, откуда приехали! Уровень фазанки и такого же сознания и воспитания, такая культур-мультур нам не нужна!а тувинцы в последнее время "гремят" в сми по уголовным статьям видно берега окончательно потеряли - как же земляк такой высокий пост щанимает! Только пощорят его
+100500
Цитировать
19.04.2017 22:06
Гость
Гость: Головары просто понаехали. Нормальные люди попросили сигаретку, а головары чуть что грубят сразу.
Тогда понятно, почему нормальный человек с ножом в кармане так отреагировал.
Цитировать
19.04.2017 22:11
Гость
Гость:
Гость: Головары просто понаехали. Нормальные люди попросили сигаретку, а головары чуть что грубят сразу.
Тогда понятно, почему нормальный человек с ножом в кармане так отреагировал.
ну а что? головары сами выпросили и убитый сам виноват, женат, имеет детей - сиди дома, а не шастай и не бухай на улице в подворотне
Цитировать
19.04.2017 22:12
Гость
Гость: Головары просто понаехали. Нормальные люди попросили сигаретку, а головары чуть что грубят сразу.
сигарету зажали жлобы
Цитировать
19.04.2017 22:13
Гость
Вот так заканчивается, если за языком не следить, или считать себя лучше или сильней других. Один умер, второй получит лет 5-8, уже не станет тем, кем хотел стать. А семьи! 24 года, 2 детей! Что ж вы творите, люди!
Цитировать
19.04.2017 22:17
Гость
Гость: Головары просто понаехали. Нормальные люди попросили сигаретку, а головары чуть что грубят сразу.
Отказывать в сигарете нельзя никому, если есть в наличии. Любой городской знает это правило, улица так учит.
Цитировать
19.04.2017 22:17
Гость
Гость: Вот так заканчивается, если за языком не следить, или считать себя лучше или сильней других. Один умер, второй получит лет 5-8, уже не станет тем, кем хотел стать. А семьи! 24 года, 2 детей! Что ж вы творите, люди!
да не было тут людей, ни с той, ни с другой стороны, одно быдло
Цитировать
19.04.2017 22:17
Гость
Гость:
Гость: Головары просто понаехали. Нормальные люди попросили сигаретку, а головары чуть что грубят сразу.
Отказывать в сигарете нельзя никому, если есть в наличии. Любой городской знает это правило, улица так учит.
а еще что гороцкие знают? с какой стороны правильно опу подтирать?
Цитировать
19.04.2017 22:19
Гость
Гость:
Гость: Вот так заканчивается, если за языком не следить, или считать себя лучше или сильней других. Один умер, второй получит лет 5-8, уже не станет тем, кем хотел стать. А семьи! 24 года, 2 детей! Что ж вы творите, люди!
да не было тут людей, ни с той, ни с другой стороны, одно быдло
Наверное, это не так. Но то, что деревенская молодежь не знает простых правил поведения на улице (что городские впитывают с детства), это есть. В сигарете нельзя отказывать, даже самому последнему человеку. Последнюю сигарету нужно предложить, но брать ее нельзя. Правило.
Цитировать
19.04.2017 22:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Головары просто понаехали. Нормальные люди попросили сигаретку, а головары чуть что грубят сразу.
Отказывать в сигарете нельзя никому, если есть в наличии. Любой городской знает это правило, улица так учит.
а еще что гороцкие знают? с какой стороны правильно опу подтирать?
Читай ниже, головар. Учись.
Цитировать
19.04.2017 22:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Головары просто понаехали. Нормальные люди попросили сигаретку, а головары чуть что грубят сразу.
Отказывать в сигарете нельзя никому, если есть в наличии. Любой городской знает это правило, улица так учит.
а еще что гороцкие знают? с какой стороны правильно опу подтирать?
Наверное, это не так. Но то, что деревенская молодежь не знает простых правил поведения на улице (что городские впитывают с детства), это есть. В сигарете нельзя отказывать, даже самому последнему человеку. Последнюю сигарету нужно предложить, но брать ее нельзя. Правило.
Цитировать
19.04.2017 22:37
Гость
ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ ИРКУТСКИЕ БУРЯТЫ
Цитировать
19.04.2017 22:39
Гость
Гость: ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ ИРКУТСКИЕ БУРЯТЫ
Что они тебе сделали, в детстве на улице отп....ли?
Цитировать
19.04.2017 22:40
Гость
То. что головары на улице, это терпимо, но когда они сидят вокруг Головы, это никуда не годится, начиная со спикера.
Цитировать
19.04.2017 22:41
Гость
Гость: То. что головары на улице, это терпимо, но когда они сидят вокруг Головы, это никуда не годится, начиная со спикера.
Уахахахх
Цитировать
19.04.2017 22:44
Гость
Гость: вас стали тувинцы резать как баранов, но вы схавайте !
такие дебилы-радикалы сегодня с ножами ходят, а завтра оденут пояса смертников
Цитировать
19.04.2017 22:44
Гость
Гость: То. что головары на улице, это терпимо, но когда они сидят вокруг Головы, это никуда не годится, начиная со спикера.
Объясню. Многим городским с детства знакомо понятие "западло". Так вот, многое то, чем занимаются нынешние влиятельные люди, это "западло". Ну не смогли многие городские со своими понятиями через себя переступить.
Цитировать
19.04.2017 22:45
Гость
Гость:
Гость: То. что головары на улице, это терпимо, но когда они сидят вокруг Головы, это никуда не годится, начиная со спикера.
Объясню. Многим городским с детства знакомо понятие "западло". Так вот, многое то, чем занимаются нынешние влиятельные люди, это "западло". Ну не смогли многие городские со своими понятиями через себя переступить.
так городским ведь тоже не западло мастурбировать
Цитировать
19.04.2017 22:47
Гость
Цыбикова с Турбяновым на мыло - надо отвечать за отсутствие воспитательной работы.
Цитировать
19.04.2017 22:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: То. что головары на улице, это терпимо, но когда они сидят вокруг Головы, это никуда не годится, начиная со спикера.
Объясню. Многим городским с детства знакомо понятие "западло". Так вот, многое то, чем занимаются нынешние влиятельные люди, это "западло". Ну не смогли многие городские со своими понятиями через себя переступить.
так городским ведь тоже не западло мастурбировать
а когда и для кого это было западло. Не путай.
Цитировать
19.04.2017 22:49
Гость
Отказали в сигарете -это нормально, а ненормально приезжим гостям обижаться и лезть в драку после этого. Здесь тувинец не прав, пожизненное давать надо.
Цитировать
19.04.2017 22:53
Гость
А зачем обижать и оскорблять тех, кто в меньшинстве и находится в гостях? Вы правила гостеприимства-то соблюдайте. Тувинцы вынуждены защищаться, потому и ходят с ножами, что надеяться не на кого.
Цитировать
19.04.2017 22:55
Гость
Гость: Отказали в сигарете -это нормально, а ненормально приезжим гостям обижаться и лезть в драку после этого. Здесь тувинец не прав, пожизненное давать надо.
Отказать можно по-разному, нужно смотреть реально. Никак не оправдываю тувинцев, особенно зная их обыкновение махать ножами. Ну явно тувинец не подошел и с наездом потребовал закурить, он же не совсем дебил, правильно? Буряты загрубили первыми, те не стали молчать, потому что тувинцы тоже не подарок. Ну и понеслась. Нож был лишним, вот это точно.
Цитировать
19.04.2017 22:58
Гость
Кызыл хороший город. Там бы и учились. Зачем в Бурятию приехали?
Цитировать
19.04.2017 23:01
Гость
Гость: Отказали в сигарете -это нормально, а ненормально приезжим гостям обижаться и лезть в драку после этого. Здесь тувинец не прав, пожизненное давать надо.
Пойми, отказать в сигарете ненормально. Есть, дай. Дал, спасибо, разошлись, все дела. Есть ПДД, есть правила поведения на улице, правила общежития. Не иди посреди дороги, иди с краю. Если вас трое, а идет навстречу один, не стесняйся , пропусти человека, не задень его плечом, и таких правил много. Это соблюдается многими. Уступить не стремно, это "по-людски".
Цитировать
19.04.2017 23:04
Гость
Гостеприимность говоришь, во-первых его никто сюда не приглашал, если сам приехал сюда, дак веди себя как гость, а во вторых из за сигареты хвататься за нож -это дикость, поистине первобытный строй
Цитировать
19.04.2017 23:08
Гость
допустим я откажу в сигарете прохожему , что ж теперь меня надо убить?
Цитировать
19.04.2017 23:09
Гость
Гость: А зачем обижать и оскорблять тех, кто в меньшинстве и находится в гостях? Вы правила гостеприимства-то соблюдайте. Тувинцы вынуждены защищаться, потому и ходят с ножами, что надеяться не на кого.
Тараруев тоже с ножом ходит
Цитировать
19.04.2017 23:09
Гость
Гость:
Гость: ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ ИРКУТСКИЕ БУРЯТЫ
Что они тебе сделали, в детстве на улице отп....ли?
не ведись на провокации
Цитировать
19.04.2017 23:10
Гость
Гость:
Гость: А зачем обижать и оскорблять тех, кто в меньшинстве и находится в гостях? Вы правила гостеприимства-то соблюдайте. Тувинцы вынуждены защищаться, потому и ходят с ножами, что надеяться не на кого.
Тараруев тоже с ножом ходит
Тараруев наполовину тувинец. Традиции предков соблюдает.
Цитировать
19.04.2017 23:10
Гость
Гость: Гостеприимность говоришь, во-первых его никто сюда не приглашал, если сам приехал сюда, дак веди себя как гость, а во вторых из за сигареты хвататься за нож -это дикость, поистине первобытный строй
Хорошо б и хозяевам вести себя как хозяевам. К тебе гости приезжают, ты же не посылаешь их сразу .
Цитировать
19.04.2017 23:11
Гость
Гость: допустим я откажу в сигарете прохожему , что ж теперь меня надо убить?
Если ты откажешь путем посылания на три буквы, то в принципе допустимо.
Цитировать
19.04.2017 23:16
Гость
Гость:
Гость: допустим я откажу в сигарете прохожему , что ж теперь меня надо убить?
Если ты откажешь путем посылания на три буквы, то в принципе допустимо.
Это недопустимо, неприемлемо, хоть и на три буквы, вы гости свои принципы оставьте у себя там на родине,
Цитировать
19.04.2017 23:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: допустим я откажу в сигарете прохожему , что ж теперь меня надо убить?
Если ты откажешь путем посылания на три буквы, то в принципе допустимо.
Это недопустимо, неприемлемо, хоть и на три буквы, вы гости свои принципы оставьте у себя там на родине,
Вот именно, гости. С гостями нельзя грубо. Если они не грубят первыми.
Цитировать
19.04.2017 23:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: допустим я откажу в сигарете прохожему , что ж теперь меня надо убить?[/quote Если ты откажешь путем посылания на три буквы, то в принципе допустимо.
Это недопустимо, неприемлемо, хоть и на три буквы, вы гости свои принципы оставьте у себя там на родине,
Вот именно, гости. С гостями нельзя грубо. Если они не грубят первыми.
Непрошенный гость хуже тата...на, поговорка есть такая. С гостями нельзя грубо, говоришь. То есть все кто груб с гостями, всех под нож, да?
Цитировать
19.04.2017 23:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: допустим я откажу в сигарете прохожему , что ж теперь меня надо убить?[/quote Если ты откажешь путем посылания на три буквы, то в принципе допустимо.
Это недопустимо, неприемлемо, хоть и на три буквы, вы гости свои принципы оставьте у себя там на родине,
Вот именно, гости. С гостями нельзя грубо. Если они не грубят первыми.
Непрошенный гость хуже тата...на, поговорка есть такая. С гостями нельзя грубо, говоришь. То есть все кто груб с гостями, всех под нож, да?
Не оправдываю никого. По-людски надо общаться друг с другом всем.
Цитировать
19.04.2017 23:31
Гость
Тувинцы - они такие, очень жестокие и излюбленные в гневе могут хоть что! Не надо их сюда на учебу звать! В лесопромышленном колледже их тоже много.
Цитировать
19.04.2017 23:36
Местная жительница
Гость: Тувинцы - они такие, очень жестокие и излюбленные в гневе могут хоть что! Не надо их сюда на учебу звать! В лесопромышленном колледже их тоже много.
Прекрати травлей заниматься!......Им есть кем гордится....например Шойгу!...Нормальный народ. Да, воинственный, но вполне адекватные люди. А эта рядовая драка среди придурков, которые учатся на своих ошибках, а не чужих и не стоит приплетать сюда национальную политику.
Цитировать
19.04.2017 23:37
Местная жительница
Короче, что та сторона, что другая......загубили свои жизни и судьбы....теперь до конца своих дней будут помнить эту драку.
Цитировать
19.04.2017 23:38
Гость
Алкоголь к добру не приводит.
Цитировать
19.04.2017 23:38
Гость
Зачем подчеркивать национальность участников этой трагедии. Вот учат и учат журналистов межэтнической этике, толку нет.
Цитировать
19.04.2017 23:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вот именно по-людски общаться, а не посредством ножа.
Гость: допустим я откажу в сигарете прохожему , что ж теперь меня надо убить?[/quote Если ты откажешь путем посылания на три буквы, то в принципе допустимо.
Это недопустимо, неприемлемо, хоть и на три буквы, вы гости свои принципы оставьте у себя там на родине,
Вот именно, гости. С гостями нельзя грубо. Если они не грубят первыми.
Непрошенный гость хуже тата...на, поговорка есть такая. С гостями нельзя грубо, говоришь. То есть все кто груб с гостями, всех под нож, да?
Не оправдываю никого. По-людски надо общаться друг с другом всем.
Цитировать
19.04.2017 23:41
Гость
Очень по тывински. Я типа такой гордый. Неужели так хотелось провести остаток жизни на нарах.
Цитировать
20.04.2017 00:34
Гость
Гость: я не понял, а русские почему не подрались?
Думаю, что махаловка среди титульных - это их личное дело и нехрен соваться в их разборки. Помнится в Белокаменной наш титульный зарезал титульного с Кавказа. То-то было визгу на сайте и в региональных СМИ в защиту жителя 03 региона, не помогли ему ни Наговицын ни Гершевич, убийцу направили на нары.
Цитировать
20.04.2017 00:45
Гость
Гость: А вы что хотели, если колледжем искусств рулят бараны типа Турбяшки, который делает карьеру с подачи поющего Бобика Цыбикова? Они делают карьеру, а их подопечные убивают друг друга.
Ты что путаешь Цыбиков не певец он депутат хурала самый молодой кандидат ветеренарных наук
Цитировать
20.04.2017 00:45
Гость
Гость: вас стали тувинцы резать как баранов, но вы схавайте !
побрехушка"Мразота" подала голос...
Цитировать
20.04.2017 00:52
Гость
Гость: Цыбикова с Турбяновым на мыло - надо отвечать за отсутствие воспитательной работы.
Что вы пристали к Батору с аморалкой - она сама легла под женатого, и не избивал он магистрантов а защищался, все присутствующие видели на его лацкане блестящий значок парламентария
Цитировать
20.04.2017 01:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: То. что головары на улице, это терпимо, но когда они сидят вокруг Головы, это никуда не годится, начиная со спикера.
Объясню. Многим городским с детства знакомо понятие "западло". Так вот, многое то, чем занимаются нынешние влиятельные люди, это "западло". Ну не смогли многие городские со своими понятиями через себя переступить.
так городским ведь тоже не западло мастурбировать
а когда и для кого это было западло. Не путай.
Поймите дебилы никогда нигде не нужно апеллировать блатными понятиями и тем более студентам . Эти студенты , что "СИДЕЛИ" ?, что-ли ? , что-бы по 0 "понятиями" общаться . И этим дебилам никто НЕ ОБЯЗАН сигаретки "подносить" !, и даже им не обязаны отчитываться есть - ли у прохожего курево или нет !! А в Улановке это рассространено на блатном понятии в императивной форме быковать : требовать курить у прохожих, как в знак обязаловки и унижения личности - это развито у чанков на элеваторе на шишковке и т.д. и как правило это делается в групповой форме т.к. эти ублюдки по одиночке очень боятся быковать.
Цитировать
20.04.2017 01:10
Гость
Мы в этой драке не были, так что не знаем как началось все. Бурятия, Тыва какая вам разница — это Россия МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАНА, запомните!!! В Тыве тоже много бурятов, не только буряты еще киргизы, русские, американцы ... А кому где учиться это их право. А кто виноват, пусть сидит за решеткой
Цитировать
20.04.2017 01:23
Гость
Гость: Мы в этой драке не были, так что не знаем как началось все. Бурятия, Тыва какая вам разница — это Россия МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАНА, запомните!!! В Тыве тоже много бурятов, не только буряты еще киргизы, русские, американцы ... А кому где учиться это их право. А кто виноват, пусть сидит за решеткой
В Бурятии все конфликты
Цитировать
20.04.2017 01:24
Гость
В Бурятии все конфликты на 90 % происходят на почве блатных "понятий" .
Цитировать
20.04.2017 01:31
Гость
Гость: В Бурятии все конфликты на 90 % происходят на почве блатных "понятий" .
Если вырос в Улан-Удэ, должен знать, что "по понятиям" кулаками махать не приветствуется.
Цитировать
20.04.2017 01:45
Гость
Местная жительница:
Гость: Тувинцы - они такие, очень жестокие и излюбленные в гневе могут хоть что! Не надо их сюда на учебу звать! В лесопромышленном колледже их тоже много.
Прекрати травлей заниматься!......Им есть кем гордится....например Шойгу!...Нормальный народ. Да, воинственный, но вполне адекватные люди. А эта рядовая драка среди придурков, которые учатся на своих ошибках, а не чужих и не стоит приплетать сюда национальную политику.
Местная Ж--ты и есть главный провокатор !
Цитировать
20.04.2017 01:46
Гость
Гость: Мы в этой драке не были, так что не знаем как началось все. Бурятия, Тыва какая вам разница — это Россия МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАНА, запомните!!! В Тыве тоже много бурятов, не только буряты еще киргизы, русские, американцы ... А кому где учиться это их право. А кто виноват, пусть сидит за решеткой
коммуналка .
Цитировать
20.04.2017 02:05
Гость
19.04.17 -скончался российский журналист и соучредитель газеты "Новый Петербург" Николай Андрущенко. С 9 марта он находился в больнице, куда его привезли после избиения.....(((
Цитировать
20.04.2017 08:46
Гость
Гость:
Гость: В Бурятии все конфликты на 90 % происходят на почве блатных "понятий" .
Если вырос в Улан-Удэ, должен знать, что "по понятиям" кулаками махать не приветствуется.
Такое по всей стране. Страна всегда была лагерем. Такова реальность. Здоровые люди принимают реальность такой какая она есть, а не здоровые ее искажают. И правы те, кто живет по понятиям, а иначе будет хаос.
Цитировать
20.04.2017 09:54
Гость
Гость: Дрались всегда и везде. И не только в училищах, и в ВУЗах очень даже, вспомните свои общаги. Но за нож хвататься - это, признайте. тувинский национальный обычай. Предложение хорошее - отчислить всех участников драки. Приедут домой, расскажут за что. Может, в будущем, прежде чем положить нож в карман перед вечерней прогулкой, другие потом подумают, а стоит ли это делать.
да бесполезно!!! это минталитет!!!
Цитировать
20.04.2017 09:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В Бурятии все конфликты на 90 % происходят на почве блатных "понятий" .
Если вырос в Улан-Удэ, должен знать, что "по понятиям" кулаками махать не приветствуется.
Такое по всей стране. Страна всегда была лагерем. Такова реальность. Здоровые люди принимают реальность такой какая она есть, а не здоровые ее искажают. И правы те, кто живет по понятиям, а иначе будет хаос.
пенатьсмя тоже в падлу!)))
Цитировать
20.04.2017 09:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В Бурятии все конфликты на 90 % происходят на почве блатных "понятий" .
Если вырос в Улан-Удэ, должен знать, что "по понятиям" кулаками махать не приветствуется.
Такое по всей стране. Страна всегда была лагерем. Такова реальность. Здоровые люди принимают реальность такой какая она есть, а не здоровые ее искажают. И правы те, кто живет по понятиям, а иначе будет хаос.
пенатьсмя тоже в падлу!)))
Таэквондистам предъявить. Все - в бокс.
Цитировать
20.04.2017 10:34
Гость
Гость:
Гость: Дрались всегда и везде. И не только в училищах, и в ВУЗах очень даже, вспомните свои общаги. Но за нож хвататься - это, признайте. тувинский национальный обычай. Предложение хорошее - отчислить всех участников драки. Приедут домой, расскажут за что. Может, в будущем, прежде чем положить нож в карман перед вечерней прогулкой, другие потом подумают, а стоит ли это делать.
да бесполезно!!! это минталитет!!!
Конечно же бесполезно, в стране, где рабство было отменено во второй половине 19 века. Поэтому и живем по понятиям, как и должно быть в отсталой стране, поэтому и законы не работают. Тюремный менталитет у всего населения страны, и не только у тувинцев. Страна всегда была тюрьмой "А ужас народа при слове набор, подобен ужасу казни". И 200 лет назад было тоже самое. Так что не Путин виноват, дело в менталитете населения. А чтобы изменить менталитет надо 100 лет.
Цитировать
20.04.2017 10:46
Гость
А у нас что, разрешено пиво пить на уличных лавочках? Там же рядом пост полиции! Хотя, на нижнем бульваре как пили-так и пьют в скверике около "лучника" и паленкой там же торгуют! Рядом и отдел полиции и пост на Саянах, но не работают. Ну, а гостям поскромнее надо быть, воинственный - воюй дома
Цитировать
20.04.2017 11:24
Гость
Закон об оружии надо менять. В советское время любой нож в кармане холодным оружием считался, кто-то носил складишок может, но не так массово, как сейчас. Сейчас такие кинжалы можно с собой носить, которые при экспертизе не оказываются оружием, а им запросто человека насквозь проткнуть можно. И продаются везде как сувениры или разделочные ножи. Только не надо говорить, что и кухонным ножом можно зарезать. Можно, но мало кто кухонные ножи с собой таскать будет. А вот красивый китайский ножик - с удовольствием некоторые.
Цитировать
20.04.2017 13:04
Гость
Гость: Кызыл хороший город. Там бы и учились. Зачем в Бурятию приехали?
В СЕЛЬХОЗКЕ ИХ МНОГО ПОТОМУ ЧТО ТАМ РАБОТАЕТ плагиотор дядя пеодыр(()))), так то тувинцы по русски 2-х слов связать не умеют(((, тока в селькозку к неучу пеодыру!)))
Цитировать
20.04.2017 13:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ ИРКУТСКИЕ БУРЯТЫ
Что они тебе сделали, в детстве на улице отп....ли?
не ведись на провокации
ЖИДАМИ НАДО ТОПИТЬ ДАХАУ!!
Цитировать
20.04.2017 13:06
Гость
Гость: тувинца на колени ставить будут?
НАДО БЫ, И ПО ТЮРЬМАМ ДАТЬ ПРОГОН!
Цитировать
20.04.2017 13:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Конечно же бесполезно, в стране, где рабство было отменено во второй половине 19 века. Поэтому и живем по понятиям, как и должно быть в отсталой стране, поэтому и законы не работают. Тюремный менталитет у всего населения страны, и не только у тувинцев. Страна всегда была тюрьмой "А ужас народа при слове набор, подобен ужасу казни". И 200 лет назад было тоже самое. Так что не Путин виноват, дело в менталитете населения. А чтобы изменить менталитет надо 100 лет.
Дэбилко, кое-где в Пиндосссии рабство отменили официально в 21 веке.
Цитировать
20.04.2017 15:03
Гость
В колледже искусств завуч по воспитательной работе - бывшая секретарша Цыбикова и что? Там что студенты, что преподаватели посылают друг друга на 3 буквы, это - норма, а по выходным выходят махаться.
Цитировать
20.04.2017 15:29
Гость
Вы чо буряты делаете? Шойгу узнает, он же вас раскрошит.
Цитировать
20.04.2017 15:39
Гость
Гость: Вы чо буряты делаете? Шойгу узнает, он же вас раскрошит.
наоборот нужно Шойгу сказать о недостойном поведении его земляков.
Цитировать
20.04.2017 15:43
Гость
Гость:
Гость: тувинца на колени ставить будут?
НАДО БЫ, И ПО ТЮРЬМАМ ДАТЬ ПРОГОН!
ВЫРЕЗАТЬ ИХ САМИХ, К ЧОРТОВОЙ МАТЕРИ!!!
Цитировать
20.04.2017 15:54
Гость
Гость: Вы чо буряты делаете? Шойгу узнает, он же вас раскрошит.
из дерущейся кодля культурки будешь? так не прячь личико гюльчитай, вскройся
Цитировать
20.04.2017 17:44
morovavik
Российские врачи бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться.Вот статья минздрава как спаси себя и своих близких --- http://upl.pp.ua/medico
Цитировать
20.04.2017 19:07
Гость
в Донбассию их всех участников драки.
Цитировать
20.04.2017 20:51
Гость
Цыбикова в отставку!
Цитировать
20.04.2017 22:51
Гость
За что? То шо баб портил и магистрантов избивал
Цитировать
20.04.2017 23:35
Гость
баторка стал папиком дэвушки по имени надя
Цитировать
21.04.2017 10:02
Гость
Каждую субботу махальщики из колледжа искусств пасут тувинцев, а сейчас девицы-бурятки сидят в машинах и поджидают тувинских студенток. Видимо, им мало, жаждут продолжения банкета. Своих студентов колледж искусств не может занять - все делают карьеру во главе с Турбяшкой - "юристом" из БГУ и поющим Бобиком.
Цитировать
21.04.2017 13:22
Гость
Так-то всё хорошо, тока Бобик сдох.
Цитировать
22.04.2017 03:26
Гость
Гость: в Донбассию их всех участников драки.
дурак чтоля????
Цитировать
22.04.2017 10:56
Гость
Всё - пиар кроме некролога. Цыбиков.
Цитировать
22.04.2017 12:24
Гость
Гость: Каждую субботу махальщики из колледжа искусств пасут тувинцев, а сейчас девицы-бурятки сидят в машинах и поджидают тувинских студенток. Видимо, им мало, жаждут продолжения банкета. Своих студентов колледж искусств не может занять - все делают карьеру во главе с Турбяшкой - "юристом" из БГУ и поющим Бобиком.
всех вырезать к чортовой матери!!!
Цитировать
23.04.2017 10:10
Гость
Если закадычных девочек Цыбикова с Турбяновым не уберут, придётся пожаловаться Шойгу.
Цитировать
28.06.2017 13:48
Гость
<a href="http://www.airjordans11.fr">jordan pas cher</a> <a href="http://www.air-max2017.cz">nike air max</a> <a href="http://www.airjordan-retro.fr">air jordan 11 femme</a> <a href="http://www.luluclearanceoutlets.us">lululemon outlet store</a> <a href="http://www.airmax-2017.org">air max 2017</a> <a href="http://www.long-champsac.fr">sac longchamp</a> <a href="http://www.airjordan-11.us.com">jordan retro 11</a> <a href="http://www.airjordansretro.us">jordan retro 12</a> <a href="http://www.airmaxs-2017.us.com">nike air max men</a> <a href="http://www.airmax2018.us">cheap nike air max</a> <a href="http://www.airmaxchaussure2017.fr">nike air max 95</a> <a href="http://www.tiffany-jewelrys.us.com">tiffany co</a> <a href="http://www.airmax-2018.us.com">cheap nike air max</a> <a href="http://www.airmax2017vip.us">cheap nike air max</a> <a href="http://www.adidasyeezy.cz">adidas yeezy cz</a> <a href="http://www.airmax-2018.us">nike air max 2016</a> <a href="http://www.jacketsclearance.us.com">north face jacket sale</a> <a href="http://www.tiffanyjewelrysoutlets.us.com">tiffany co</a> <a href="http://www.airmaxs2017.us">nike air max women</a> <a href="http://www.beatsheadphoneswireless.us">beats wireless headphones</a>
Цитировать